Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
PrePress
25 января 2016, 19:14

THX написал:
А я его прощаю.

Тогда обьясни - зачем он это сделал.
THX
25 января 2016, 19:20

PrePress написал:
Тогда обьясни - зачем он это сделал.

Как я тебе это объясню, когда я не знаю всех деталей событий и не был их участником. Я могу только предполагать. И у меня сложилось такое впечатление, что он продовал компанию с одними надеждами, а получилось все совершенно иначе.

Вот тут он сам объясняет:

Он старенький, решил отдохнуть и передать наследство в хорошие руки. smile.gif Как по мне эти руки оказались совсем не хорошими. frown.gif
Santia
25 января 2016, 19:27

THX написал:  Как по мне эти руки оказались совсем не хорошими.

У меня не было предубеждения к Диснею, там помимо осточертевшего Марвела сделали для меня "ПКМ", "Джона Картера", "Ученика волшебника" и обещают "Красавицу и чудовище". А вот Абрамса я не люблю и виню во всём его. Он так показал свою любовь к этому миру - без риска, без новизны, без страсти (ну нельзя было делать это таким скучным), просто пережевал то, что уже было. Извините, но я это уже ела.
Но если "Изгоя" ставит не Абрамс и это будет все-таки оригинальная история, то я буду надеяться на лучшее.
PrePress
25 января 2016, 19:33

THX написал:
Он старенький, решил отдохнуть и передать наследство в хорошие руки.

Шоу-бизнесмен победил Автора.
THX
25 января 2016, 19:37

PrePress написал:
Шоу-бизнесмен победил Автора.

Мне больше король Лир видится. smile.gif Трагедия.
MiltonReal
25 января 2016, 20:37
Товарищи, ну скажите же, что я нормальный и фильм просто кошмарный, и тут есть только два мнения - моё и неправильное. И это говорит не фанат старых "Звездных войн" (хотя к эпизодам V и III отношусь с уважением), а просто человек, который решил пойти в кино с друзьями на туповатый блокбастер, а получил в результате ну очень тупой блокбастер.

Кино называется эпизод VII, значит должно быть вроде как продолжением эпизода VI. Я смотрел его давно, может, многого не помню. Но по-моему там не было ничего, от чего можно было бы плавно перейти к тому, что я увидел на днях. Откуда эта новая тёмная империя? Новый тёмный лорд? С чего это вдруг Люк удалился непонятно куда? Кто с кем воюет вообще? Скажите, я просто пропустил эпизод "шесть и три четверти", не посмотрел какие-то спин-оффы, не прочёл новеллизации или я просто тупой? Что нужно было сделать, чтобы понять, откуда взялось всё, что было в этом фильме?

Увидев Кайло, я вначале подумал, что Дарт Вейдер выжил, потому что никак не мог себе представить, что можно настолько внаглую скопировать такого известного персонажа и выйти сухим из воды.

А новая Тёмная Звезда отличается тем, что она больше? Это что, было на полном серьёзе? Отборные сценаристы смогли придумать про новое оружие только то, что оно больше старого???

А штурмовики? По идее, отборные войска тёмных сил. Они хоть у одного зрителя вызывают тот страх и ужас, который по логике повествования должны вызывать? Ну пусть не ужас, но хоть какое-то минимальное уважение. Они ж не способны справиться ни с одной мало-мальски простой операцией. Их бьют все, всегда и везде. Почему нельзя было ввести какой-то спецназ, который бы успешно выполнил хоть какую-нибудь завалящую миссию, хоть чуть-чуть впечатлил бы зрителей своими навыками и умениями?

Как можно выпускать такое ленивое и невнятное кино?

Извините, если кого обидел. После просмотра вроде как успокоился, но начал писать, и эмоции нахлынули с новой силой.
Daemonis
25 января 2016, 20:48

MiltonReal написал:
А новая Тёмная Звезда отличается тем, что она больше? Это что, было на полном серьёзе? Отборные сценаристы смогли придумать про новое оружие только то, что оно больше старого???

Не только. Она не больше, она НАМНОГО больше smile.gif

А штурмовики? По идее, отборные войска тёмных сил. Они хоть у одного зрителя вызывают тот страх и ужас, который по логике повествования должны вызывать? Ну пусть не ужас, но хоть какое-то минимальное уважение. Они ж не способны справиться ни с одной мало-мальски простой операцией. Их бьют все, всегда и везде.

Ну, это классика, по-другому нельзя. smile.gif
MiltonReal
25 января 2016, 21:00

Daemonis написал:

Почитал в Википедии про "эффект штурмовика". Немного успокоился, по крайней мере, не я один это вижу. Но в седьмой-то части можно было хоть немного от этого отойти, а? Элитные воины Галактической Империи, cen.gif
Daemonis
25 января 2016, 21:14

MiltonReal написал:
Но в седьмой-то части можно было хоть немного от этого отойти, а?

На святое посягаешь! smile.gif
Пауль
25 января 2016, 21:25

Daemonis написал:

Можно, смотрим начало 5-го эпизода. Вполне себе победа.
Lunatik
25 января 2016, 21:50
Кста, вот такая версия еще.

С SW7 в Галактике началось Средневековье, примерно как после Римской империи.
Новая Республика это типа Византии, которая по привычке надувает щеки, но реально ни на что уже не влияет.
А "сопротивленцы" и Первый орден, соответственно, это типа как терки саксонцев-викингов-германцев-франков и прочей шайки лейки в образовавшемся вакууме власти. Потому Первый орден только внешне напоминает легионы под командованием Дарт Вейдера, но многие организационные и тактические решения времен Империи утрачены (например, технология притягивающего луча, и древнее умение попадать/промахиваться из бластера smile.gif )
Конечно, в составе ордена есть ветераны, которые нет-нет да вспомнят ("а вот тогда, при Алдераане, командор Вейдер использовал Звезду Смерти"), и рефлексирующий молодняк тотчас принимается за работу, пытаясь воссоздать нечто похожее, но получается так себе, и новые "саксы" (среди которых тоже есть "ветераны пунических") относительно легко пресекают эти попытки.
В-общем, нас ждут галактические Темные Века со странствующими джедаями в поисках посоха Йоды, а где-то в реально Далекой Галактике родился Есугей-багатур, который породит Темучина smile4.gif
PrePress
25 января 2016, 22:14

MiltonReal написал: Кино называется эпизод VII, значит должно быть вроде как продолжением эпизода VI. ...

А новая Тёмная Звезда отличается тем, что она больше?

Продолжение, но с перерывом в 30 лет же. За эти годы много чего могло произойти.

У новой "Звезды" совершенно другой принцип действия.

А с какой из двух операций не справились штурмовики?
Первая. Истребитель подстрелили, пилота арестовали, всех перебили.
Вторая. В плен экипаж "Сокола" взяли и им помешала только налетевшая авиация сопротивленцев. Без существенной поддержки с воздуха штурмовики оказались бессильны, ПЗРК у них не было. Тут претензии скорее к пилотам. Но даже при этом штурмовики отступили организованно и только после приказа.
MiltonReal
25 января 2016, 22:34

PrePress написал:
Продолжение, но с перерывом в 30 лет же. За эти годы много чего могло произойти.

Ну так надо же зрителя постепенно ввести в курс действия, а не просто перенести его в самую гущу событий, о которых он не имеет ни малейшего понятия.

Ну не знаю. На совете так и сказали: новая "Звезда" больше и точка. И ещё голографическую иллюстрацию показали. Смотрелось, как пародийный эпизод из "Футурамы".

А с какой из двух операций не справились штурмовики?
Первая. Истребитель подстрелили, пилота арестовали, всех перебили.
Вторая. В плен экипаж "Сокола" взяли и им помешала только налетевшая авиация сопротивленцев. Без существенной поддержки с воздуха штурмовики оказались бессильны, ПЗРК у них не было. Тут претензии скорее к пилотам. Но даже при этом штурмовики отступили организованно и только после приказа.

Первая операция - это вы о том, что было в самом начале? Ладно, беру свои слова обратно, с этой операцией они справились. Но ничего впечатляющего тут не было. Кто им противостоял? Каких таких грозных противников они уничтожили?
Думаю, почти все согласятся с тем, что штурмовики производят скорее комичное впечатление и совсем не выглядят грозными элитными бойцами, которыми должны быть.
Для сравнения могу вспомнить, как демонстрируется крутость полковника Куорича из "Аватара". Да, в конце он, как и положено отрицательному герою,    Спойлер!
потерпел полное фиаско и даже не убил никого из главных героев, хотя имел все возможности
. Но Кэмерон подарил ему две очень эффектные сцены: первая - это как он "забывает" надеть кислородную маску, преследуя героев, и вторая - как он эвакуируется из падающего вертолета. Вот и все, персонаж получил свою "минуту славы" и воспринимается после этого совершенно иначе.
Прохожий носорог
25 января 2016, 23:14

MiltonReal написал: скажите же, что я нормальный и фильм просто кошмарный

Фильм кошмарный. Тебя не знаю. 3d.gif
Уцин
25 января 2016, 23:17

MiltonReal написал:
Ну так надо же зрителя постепенно ввести в курс действия, а не просто перенести его в самую гущу событий, о которых он не имеет ни малейшего понятия.

1. Предполагается, что мы смотрим на окружающий мир глазами Рей, она не очень в курсе политики.
2. Это такой прием - "вы видите часть картины и думаете, что вся картина огромна" таким образом достигается погружение в мир. Ну или в твоем случае - не достигается, да.
Вот насчет того, что семерка никак по сути не наследует шестому эпизоду - да тут сложно не согласиться.

Ну и там дальше, про полковника из Аватара - а причем тут штурмовики то? Условным полковником может быть (но не обязан) кто-то из главных гадов, а не безликие пехотинцы. При том семерка как раз пытается разнообразить штурмовиков и придать им зачатки индивидуальности. Тут не только Крейг, Штурмови-С-Дрыном или там Финн, пара штурмовиков, например, выдают лучшую шутку эпизода.
BigSister
25 января 2016, 23:56

MiltonReal написал: Товарищи, ну скажите же, что я нормальный и фильм просто кошмарный, и тут есть только два мнения - моё и неправильное.

smile.gif Ты симпатиШный smile.gif

MiltonReal написал: Откуда эта новая тёмная империя?

За 30 лет не всех гадов добили.

MiltonReal написал: Новый тёмный лорд?

Свято место пусто не бывает smile.gif
Меня в этом плане удивил приквел: ну быть же ж такого не может, чтоб абсолютно все белые и пушистые, а мудрый мастер Йода 800 лет в это верил. Но ЗВ - это сказка. В сказках такие допущения позволительны.

MiltonReal написал: С чего это вдруг Люк удалился непонятно куда?

В фильме сказали:
Потерпел сокрушительную неудачу в деле воспитания молодого джедая. Принял очень близко к сердцу. К тому же он всегда был совестлив. Решил, что не годится в наставники.
Где-то так.

MiltonReal написал: А штурмовики? По идее, отборные войска тёмных сил. Они хоть у одного зрителя вызывают тот страх и ужас, который по логике повествования должны вызывать? Ну пусть не ужас, но хоть какое-то минимальное уважение.

Как по мне, штурмовики нормальные, т.е. в рамках ЗВ. Мне только драка с дубинкой не понравилась. Идиотизм, который часто повторяют в обычных серьёзных фильмах.
Daemonis
26 января 2016, 00:11

PrePress написал:

Какой еще принцип действия? Здоровенная дура, которая уничтожает планеты и дохнет от истребителя. smile.gif
BigSister
26 января 2016, 00:15

Daemonis написал: Какой еще принцип действия?

Она высасывает энергию из ближайшей [настоящей] звезды и посылает радужные лучи ненависти смерти 3d.gif
Daemonis
26 января 2016, 00:19

BigSister написала:
Она высасывает энергию из ближайшей [настоящей] звезды и посылает радужные лучи ненависти смерти  3d.gif

Это не имеет никакого значения для сюжета и не меняет ее функции. С тем же успехом она могла высасывать энергию из пальца Кайло.
BigSister
26 января 2016, 00:28

Daemonis написал: Это не имеет никакого значения для сюжета и не меняет ее функции. С тем же успехом она могла высасывать энергию из пальца Кайло.

Имеет. Это часть сюжета. Нам её показали. Лучше бы, конечно, не показывали smile.gif, но тогда "предатель" не увидал бы лучи ненависти и сбежал бы. К тому же концовку финальной битвы Ушастика с Реей пришлось бы переделать. Там же возник раскол в планете. Или не там? Упс, не помню.
Constantin
26 января 2016, 03:08

BigSister написала: Ушастика

Читаю-читаю - как же точно назвали персонажа! Вот именно, что "Ушастик"... И очень хорошо виден контраст с восприятием его деда.
PrePress
26 января 2016, 05:47

MiltonReal написал:
Ну так надо же зрителя постепенно ввести в курс действия,
...
Ну не знаю. На совете так и сказали: новая "Звезда" больше и точка. И ещё голографическую иллюстрацию показали.

В курс действия более-менее вводят начальные титры, которые уплывают вдаль.

Чем новое оружие оружие отличается и как работает - зрителю показали же еще до совета.
На совете говорят "- орудие невиданного масштаба. - новая звезда смерти! - о нет, гораздо серьезнее" Потом прекрасный юмор от Соло - "т.е. побольше!", это я воспринял как самоиронию авторов.
PrePress
26 января 2016, 05:50

Daemonis написал:
Какой еще принцип действия? Здоровенная дура, которая уничтожает планеты и дохнет от истребителя. smile.gif

Уничтожать и дохнуть - это не принцип действия, это судьба. smile.gif
А серьезно - я тут ранее кидал переведенный кусок текста, там про темную энергию, субгиперпространсвенные дыры и что-то такое.
Алексей Аряев
26 января 2016, 10:09

Daemonis написал:
Это не имеет никакого значения для сюжета и не меняет ее функции. С тем же успехом она могла высасывать энергию из пальца Кайло.

Не мог не вставить эту картинку...
Petrov-Vodkin
26 января 2016, 10:48
И вот самое смешное что с эмоциональной точки зрения мне больше всего понравился Эпизод I Скрытая угроза. До сих пор помню: конец лета 99-го года, мне 10 лет и я в первый раз в жизни пошел в кинотеатр (тогда Киномир назывался кинотеатр имени Горького). Знаете я был просто счастлив - тогда фильм мне казался просто идеальным и лучшим что я видел в жизни. И пусть спустя годы я отчетливо вижу в нем недостатки, но каждый раз когда я слышу или читаю наезды на приквелы я испытываю глухое раздражение.
Feinn
26 января 2016, 14:36

MiltonReal написал: Они ж не способны справиться ни с одной мало-мальски простой операцией. Их бьют все, всегда и везде.

Ну это уж претензия к самому канону. Перефразируя папашу Пауэрса "у них даже нет таблички с именем, у них нет никаких шансов". 3d.gif
Пиц Зю Цуй
26 января 2016, 14:53

homo sapiens написал:
Я уже понял, что фактами никого не убедишь. biggrin.gif  Мне другое непонятно, предположим, что фильм вам не понравился, ну не понравился и ладно, но зачем доказывать, что он не понравился большинству? Например, есть много успешных фильмов, которые понравились большинству, но мне они не нравятся. Я как-то не страдаю от этого и не доказываю всем, что фильм провалился, он никому не понравился и т.д.

Ты меня с кем то путаешь. Я не спорю с людьми которые говорят "мне понравилось". Я спорю с людьми, которые говорят что "если у фильма большие сборы- он многим понравился". Это не так. Люди пошли на 7-й фильм мега успешной и культовой франшизы. Это успех не 7-ого эпизода, а первых шести. И они все принесли деньги фильму ДО ого как его посмотрели. То есть людям, которые сделали фильму большие сборы (до просмотра) фильм не факт что понравился (после просмотра). Вот я например - классический пример целевой аудитории фильма. Принес фильму кассу, в виде 7 билетов. Но мне фильм не понравился. И у меня есть все основания думать что и у других представителей той же ЦА что и я тоже самое. Попытка говорить - "большие сборы - многим понравился" я нахожу безграмотной в отношении такой франшизы как ЗВ. Многие сходили. Не многим понравился. Понравился он как раз людям которые не входят в ЦА фильма.
PrePress
26 января 2016, 15:33

Пиц Зю Цуй написал:
Я спорю с людьми, которые говорят что "если у фильма большие сборы-  он многим понравился". Это не так.

Я вот все думаю - а такие большие сборы не означают того, что многие пошли в кинотеатр повторно (так как им понравилось)?
Robert
26 января 2016, 17:35

Пиц Зю Цуй написал: Люди пошли на 7-й фильм мега успешной и культовой франшизы. Это успех не 7-ого эпизода, а первых шести.

Глупости. Есть беспроводной телеграф, благодаря которому провальные фильмы проваливаются, несмотря на успех первых серий.
- Например Шрек-3, который собрал на 130 миллионов меньше, чем вторая часть.
- Или Терминатор 3, который собрал меньше второго на 100 миллионов, а вышел на целых 12 лет позже, а значит на сотни миллионов человек/билетов охват у него был больше. При этом там был не только успех первых частей, но и 12 лет ожидания публики.

В то время, как Звездные войны-7 уже сейчас собрали на один миллиард больше, чем Звездные войны-3. А рейтинг на IMDB выше на 0,8. Фильм несмотря на минусы, несомненно удался.
Аликс
26 января 2016, 17:39
Псевдоним: Снежная девочка

Автор - starwarsnonsense, перевод мой.

user posted image
Концепт-арт, изображающий «Киру», Иэйна Маккэйга

Секретность, окружавшая съемки «Пробуждения Силы», была практически беспрецедентной. Я следила за съемками по новостям на Making Star Wars и видела, как кодовые имена появлялись и исчезали. Долгое время Маз была известна как Роуз, Рей как Кира, Сноук как Убер и так далее.

Хотя легко можно отмахнуться: это всего лишь прикрытие для настоящих имен героев! - замечу, что кодовые прозвища несут в себе больше. Мы точно знаем, что Маз называли Роуз, потому что ее персонаж основан на образе учительницы старшей школы Роуз Гилберт, которая продолжала учить старшеклассников еще много лет после того, как достигла пенсионного возраста, и была известна своей мудростью и вдохновенностью.

В свете этого я хотела бы рассмотреть два кодовых имени, использовавшихся для Рей: «Снежная девочка» и «Олененок».

Спойлер!
Самое простое объяснение, откуда могла взяться «Снежная девочка», - оно употреблялось по отношению к Рей в сценах на базе Старкиллер. Старкиллер – снежная планета, и Рей – единственная «девочка» на ней. (Сомневаюсь, что капитан Фазма согласилась бы, чтоб ее определяли как «девочку»). Так что ничего тут мудрёного нет. С другой стороны, есть и другая интерпретация: это имя могло быть аллюзией на сказку о Белоснежке.

В сказке братьев Гримм злая колдунья приказала охотнику завести маленькую Белоснежку в лес и убить там, чтобы она не могла вырасти и превзойти ведьму своей красотой. Охотник уводит девочку в лес и уже заносит над ней нож, но та плачет и молит, и он так и не решается ее убить. Он оставляет Белоснежку в лесу, будучи уверенным, что дикие звери всё равно съедят ее, и в доказательство гибели девочки показывает колдунье легкие и печень кабана.

Хотя я могу только спекулировать, этот сюжет очень хорошо ложится на теорию, что Рей на Джакку оставил Кайло. Предположительно, в качестве проверки его верности темной стороне/Рыцарям Рен ему было дано задание уничтожить всех джедаев, в том числе, вполне возможно, и Рей. Однако он почувствовал жалость или симпатию к ней и решил спасти ее от смерти (в видении Рей он пронзает мечом человека, который собирался ее убить), оставив одну во враждебном мире на Джакку. Он не смог заставить себя убить ее и оправдал свою «слабость» так же, как и охотник: бросил ее в трудных обстоятельствах, которые, как он надеялся, довершат дело. Однако, разумеется, девочка благополучно выжила.

В этой интерпретации в персонаже Кайло соединены и охотник, и ведьма: он одновременно и хочет, чтобы девочка погибла, и не может убить ее сам. Он боится не ее красоты, а ее потенциальной силы. Его страшит неизбежность ее возвращения.

Другое кодовое имя, использовавшееся для Рей, которого я коснусь кратко, - «Олененок». Мне это сразу напоминает о Бэмби. Самый известный момент мультика «Бэмби» - олененок, плачущий над телом убитой матери. Значит, потенциально история может коснуться смерти матери Рей. Она могла быть уже мертва к моменту, когда Кайло заколол мужчину, собиравшегося убить Рей, в то время как девочка оплакивала свою погибшую маму. Возможно – возможно! – именно это тронуло Кайло и подорвало его решительность убить Рей.
Robert
26 января 2016, 17:45
Кстати, кроме сюжета у фильма есть еще один серьезный минус. Полное отсутствие харизматичных новых героев.
PrePress
26 января 2016, 17:47

Аликс написала: Псевдоним: Снежная девочка

Спасибо. Интересные какие идеи...
Алексей Аряев
26 января 2016, 17:55

Robert написал: Кстати, кроме сюжета у фильма есть еще один серьезный минус. Полное отсутствие харизматичных новых героев.

Хоть я и не во всём согласен с Робертом, тут я с ним соглашусь.
Santia
26 января 2016, 17:55

PrePress написал: а такие большие сборы не означают того, что многие пошли в кинотеатр повторно (так как им понравилось)?

Означает, конечно. Фильм многим понравился, я и лично знаю довольных зрителей, и много хвалебных отзывов читала. Хвалят за то, что убрали медихлорианы, убрали политику, убрали сенат, что нет Джа-Джа Бинкса и нет Кристенсена. И что всё очень похоже на ОТ, и это хорошо.

Мне не понравилась вторичность, зияющие дыры в устройстве мира, откат к старым позициям, будто бы ничего в ОТ не было, и общая примитивность.
Аликс
26 января 2016, 17:56

Gennadiy написал: Где Аватар и Спилберг сожрут их с потрохами.

Аватар еще не известно когда начнет сниматься, если вообще начнется. Его выпуск с декабря 2017-го перенесен на неопределенное время. ЗВ начинают сниматься в феврале.

Intron написала: На Оскар нацелились?

Нет, просто берут себе не 1,5 года на съемки и постпродакшн, а два, чтобы всё успеть. С ЗВ-7 успели не всё, что хотели, поэтому Маз Каната, например, полностью цифровая, а хотели кукольную. К тому же премьера на Рождество показала головокружительные сборы, они хотят продолжения банкета.

Я, конечно, досадую, т. к. люблю май и неохота долго ждать.
PrePress
26 января 2016, 17:59

Аликс написала: Псевдоним: Снежная девочка

Но судя по реакции маленькой Рей на улетающий корабль - думаю там все-таки были более близкие ей люди, чем пишет starwarsnonsense.
Аликс
26 января 2016, 18:14

Robert написал: Кстати, кроме сюжета у фильма есть еще один серьезный минус. Полное отсутствие харизматичных новых героев.

user posted image

*отсмеявшись* Забыл добавить "по моему мнению". wink.gif

PrePress написал: Но судя по реакции маленькой Рей на улетающий корабль - думаю там все-таки были более близкие ей люди, чем пишет starwarsnonsense.

Одна из теорий с самыми сильными позициями, что Кайло - двоюродный брат Рей.
Robert
26 января 2016, 18:35

Аликс написала:
user posted image

*отсмеявшись* Забыл добавить "по моему мнению". wink.gif

Все что я пишу на форуме - "по моему мнению".

А кто у вас там харизматичный простите? А кроме дройда? 3d.gif
татата
26 января 2016, 18:37

Santia написала: убрали политику

Не знаю, у меня много любимых эпизодов и фраз в триквелах, но фраза Амидалы "Вот так и умирает демократия - под гром аплодисментов" одна из самых.
А если сравнивать Кристенсена и того, что Кайла играл, то я беру свои слова назад, я-таки фанатка Кристенсена.

Аликс написала: Забыл добавить "по моему мнению".

А кто?
Аликс
26 января 2016, 18:40

Robert написал: А кто у вас там харизматичный простите? А кроме дройда?

Для меня все новички харизматичные, я с удовольствием на них на всех смотрела. Как девочка, запала на Драйвера. redface.gif
PrePress
26 января 2016, 18:47

Ну не знаю. Судя по кол-ву фанарта в инете - нормально новые герои зашли.
Santia
26 января 2016, 19:29

татата написала: Не знаю, у меня много любимых эпизодов и фраз в триквелах, но фраза Амидалы "Вот так и умирает демократия - под гром аплодисментов" одна из самых.

Там вообще очень толково вся эта линия сделана. Обвиняли Лукаса в том, что он сюжетные ходы берет из выпусков CNN - может быть, так и было, но так по делу же. Просто "политика" и "разговоры о демократии" по количеству ненависти к себе делят первое место с Джа-Джа 3d.gif

Пересмотрела "Атаку клонов" - нормально там Кристенсен изобразил всё то, что и должен был. Такое впечатление, что люди никогда не общались с реальными старшеклассниками.
PrePress
26 января 2016, 19:45

Santia написала:
Такое впечатление, что люди никогда не общались с реальными старшеклассниками.

Так в том-то и дело, что он не старшеклассник, а падаван жеж. И мозги у него к такому возрасту должны были быть уже промыты на месте.
Daemonis
26 января 2016, 19:47

PrePress написал:
Так в том-то и дело, что он не старшеклассник, а падаван жеж. И мозги у него к такому возрасту должны были быть уже промыты на месте.

Оби Ван забил на воспитание.
Robert
26 января 2016, 20:15

Аликс написала:
Для меня все новички харизматичные, я с удовольствием на них на всех смотрела. Как девочка, запала на Драйвера. redface.gif

Кому и кобыла невеста, извините. Харизматичный был Харрисон Форд - 30 лет назад. Харизматичный - Чуббака. Да даже в первых частях об1, юный дарт с подругой своей - харизматичны и легко запоминаются. Из 7 и не вспомнить ни кого.
Аликс
26 января 2016, 21:07
Ну поучите меня мужчин оценивать. wink.gif Хамить не надо, тем более что вы теперь знаете, что мне нравится Адам Драйвер. Красота не мерило харизматичности, и уж равняться по Кристенсену - увольте.

И о хорошем. Кажется, не было такого?

"Босс под прикрытием": База Старкиллер
Daemonis
26 января 2016, 21:25

Аликс написала: Ну поучите меня мужчин оценивать. wink.gif Хамить не надо, тем более что вы теперь знаете, что мне нравитсяАдам Драйвер. Красота не мерило харизматичности, и уж равняться по Кристенсену - увольте.

Адам Драйвер, может, и клевый, но в данном случае его персонаж - это же фейспалм полный. Какая тут харизматичность?
Аликс
26 января 2016, 22:35
В ответ позволю себе привести один хорошо сформулированный пост другого человека:

Я видела в газете критическое замечание, что Кайло Рен «недостаточно внушает ужас» в момент, когда снимает шлем.

А я думаю, что в этом весь смысл и был. Первую часть фильма вы видели мрачную маску и слышали глубокий грозный голос, ожидая обнаружить под маской опытного ситха. Рен снимает маску, и вместо этого вы видите раздираемого противоречиями юнца с негромким голосом и губами, просящими поцелуя. Вас должно опрокинуть, вы должны поставить под сомнение всё то, что успели надумать о нем.

Кайло Рен никогда не задумывался как «внушающий ужас», они сознательно включили в сценарий вспышки гнева, они заставили его почти пустить слезу. Вы должны недоумевать: какого черта он вообще тут оказался, вы должны отчаянно недоумевать, справится ли он вообще с тем, за чем его послали.

Они никогда не стремились создать холодного, неприступного, «внушающего ужас» персонажа, они хотели персонажа, который вас озадачит, который, вы уж почти подумали, вернется с отцом домой, который, вы почти надеялись, возьмет Рей под крыло.

Рен своенравный, мстительный, ожесточенный, даже по-своему «внушающий ужас», но вы не перестаете недоумевать, чем движима эта ненависть, что стало причиной его несчастья?

Что случилось с Беном Соло?

Мне очень нравится, что Кайло Рен, как нам его показали, открывает гигантское количество возможностей для построения теорий и идей вокруг него: что с ним было? что с ним будет? почему он по-особенному отнесся к Рей? будет спасен? не будет спасен? кто его спасет? Меня не цепляет Финн (все будет нормально), не сильно волнует По (то ли погибнет, то ли не погибнет), а вот о Рене не могу перестать думать. Меня муж иногда дёргает, мол, ты словно отсутствуешь. А я да, отвлеклась, опять о Кайло задумалась.

Я не знаю, харизматичность это или нет, но что он цепляет, и не меня одну - это точно.

Ну и плюс у персонажа стать и внешность Драйвера, которые делают его внешне приятным мне.

А прикиньте, если нам покажут его до перехода на ТСС или после возвращения на ССС. Сын Хана Соло - каким он был или будет?
Алексей Аряев
26 января 2016, 22:54
Вейдер внушал не только страх, но и какое-то уважение что ли. После того, через что ему пришлось пройти, я его ещё сильнее зауважал. Его предали все. Он достиг многого и в Республике - и его обманули сначала джедаи, почти преподнеся Палпатину - а потом и сам Палпатин. Да в ОТ не Люк ГГ, а папа его. Как он снижал обороноспособность Империи, уничтожая её офицеров и адмиралов! Как лихо он убрал Таркина и ЗС-1! Типа, "я с истребителями бороться пошёл". Да, сбил всех, только вот... Ведж ушёл своим ходом, Люку он только дроида выбил... А потом с ним ведомый столкнулся, ага, конечно. С лучшим-то пилотом всей Империи? С трудом верится... И так всё остальное. Я посмотрел бы на ОТ именно с такой точки зрения...
татата
26 января 2016, 23:20

Аликс написала: губами, просящими поцелуя

3d.gif Это лучшее, что было в этом треде. И вряд ли что-то уже перекроет.

Аликс написала: но что он цепляет, и не меня одну - это точно.

Точно? Хотя "цепляет" можно понять по-разному smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»