Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Аликс
27 января 2016, 00:25

татата написала: Это лучшее, что было в этом треде. И вряд ли что-то уже перекроет.

Мне тоже нравится smile.gif Но из песни слов не выкинешь smile.gif

Алексей Аряев написал: Да в ОТ не Люк ГГ, а папа его.

Уважаю такую точку зрения ввиду ее прикольности. rolleyes.gif В смысле - интересности. Но основные испытания в ОТ выпадают все же на долю Люка, и он в отличие от некоторых не ломается.

MiltonReal написал: Кино называется эпизод VII, значит должно быть вроде как продолжением эпизода VI. Я смотрел его давно, может, многого не помню. Но по-моему там не было ничего, от чего можно было бы плавно перейти к тому, что я увидел на днях. Откуда эта новая тёмная империя? Новый тёмный лорд? С чего это вдруг Люк удалился непонятно куда? Кто с кем воюет вообще? Скажите, я просто пропустил эпизод "шесть и три четверти", не посмотрел какие-то спин-оффы, не прочёл новеллизации или я просто тупой? Что нужно было сделать, чтобы понять, откуда взялось всё, что было в этом фильме?

Ну как можно плавно перейти от событий 6 эпизода к событиям 7-го, если между ними прошел не год, не три, а тридцать? rolleyes.gif

Но полчаса назад у меня в голове родилась новая теория, не без влияния этих вопросов. Что, если создатели новой трилогии поменяли местами 7 и 8 эпизоды? Нам показали события "из середины", а в следующем эпизоде наконец покажут предысторию: и как Бен Соло дошел до жизни такой, и как он Рей спасал... И тогда 9-й эпизод продолжит события "Пробуждения Силы", но зрители при этом будут уже знать ответы на загадки седьмого.

На другом форуме эту теорию развили еще лучше: между 6 эпизодом и "Пробуждением" Дисней может воткнуть еще одну полноценную трилогию, повторив "рисунок" Лукаса: сначала одна трилогия "тридцать лет спустя", а потом приквельная по отношению к ней другая трилогия, скажем, "за пятнадцать лет до этого".

Сейчас снимаются "Бродяга-1" и скоро будет спин-офф про Соло. Кто помешает Диснею взять молодых Хана, Люка и Лею и героев "Бродяги", чтобы рассказать про их приключения, когда создавалась Новая Республика и формировался Первый Орден, в то время как подрастают их малолетние дети - Бен и Рей?
Пиц Зю Цуй
27 января 2016, 12:26

Robert написал:
Глупости. Есть беспроводной телеграф, благодаря которому провальные фильмы проваливаются, несмотря на успех первых серий.

Натягивать сову на глобус можно бесконечно, уцин-стайл, рассказывая о том что Люк в 4-й части был таким же непонятным мери сью как Рей в 7-й. Что не так. ЗВ по своему уникальная франшиза, налогов ей нет. Все приведенные тобой примеры отличаются оот ЗВ и у кажого фильма, который ты привел в качестве примера есть причины для провала, которые не совпадают с ситуацией с франшизой ЗВ. У франшизы был большой кредит доверия и большой запас интереса, безотносительно качества продукта. Многие пошли на фильм, даже читая отрицательные отзывы, просто потому что это Звездные Войны, новый эпизод - событие десятилетия, в котором надо принять участие самому. Именно поэтому фильм собрат такую кассу, а не потому что он имеет какие то свои собственные достоинства.
Пиц Зю Цуй
27 января 2016, 12:31

Аликс написала:
Для меня все новички харизматичные, я с удовольствием на них на всех смотрела. Как девочка, запала на Драйвера. redface.gif

Ничего удивительного, но это не делает его харизматичным. Смазливый истеричный мальчик не является харизматичным и привлекательным героем для в фильме про космические путешествия. В Сумерках - сколько угодно. В "Моей второй маме" - просто обязан. В ЗВ - это мискаст и сценарный промах. Именно поэтому классический герой Форда всех новичков на экране кроет как бык овцу - потому что он классический. А все новички - политкорректные обезжиренные йогуртовые сахорозаменители.
Santia
27 января 2016, 12:45

Пиц Зю Цуй написал:  Именно поэтому классический герой Форда всех новичков на экране кроет как бык овцу - потому что он классический.

Нет, потому что это Форд, который просто намного ярче остальных. Он и в ОТ очень сильно выделялся на экране, там были актеры намного сильнее его, но ярче - не было.
Драйвер, кстати, просто благодаря личному опыту мог бы выдать и жесткого персонажа, но сказали играть это - сыграл это. Тут нужно режиссера пинать, он виноват.
Алексей Аряев
27 января 2016, 13:05

Пиц Зю Цуй написал:
Ничего удивительного, но это не делает его харизматичным. Смазливый истеричный мальчик не является харизматичным и привлекательным героем для в фильме про космические путешествия. В Сумерках - сколько угодно. В "Моей второй маме" - просто обязан. В ЗВ - это мискаст и сценарный промах. Именно поэтому классический герой Форда всех новичков на экране кроет как бык овцу - потому что он классический. А все новички - политкорректные обезжиренные йогуртовые сахорозаменители.

Мощно сказано!
Алексей Аряев
27 января 2016, 13:07

Santia написала:
Нет, потому что это Форд, который просто намного ярче остальных. Он и в ОТ очень сильно выделялся на экране, там были актеры намного сильнее его, но ярче - не было.
Драйвер, кстати, просто благодаря личному опыту мог бы выдать и жесткого персонажа, но сказали играть это - сыграл это. Тут нужно режиссера пинать, он виноват.

А Абрамс сказал играть то, что написали сценаристы. А им приказали боссы компании Диснея. Вывод - компанию "Дисней" надо стереть с лица Земли. Тут проект предлагали - скинуться на Звезду Смерти или хотя бы на Star Destroyer... Я бы выбрал второе...
Алексей Аряев
27 января 2016, 13:09

Аликс написала:
Уважаю такую точку зрения ввиду ее прикольности. rolleyes.gif В смысле - интересности. Но основные испытания в ОТ выпадают все же на долю Люка, и он в отличие от некоторых не ломается.

Люка я очень сильно уважаю. Он хороший парень, и без него Анакин не смог бы вернуться. Но, как персонаж - Анакин более сильный и харизматичный... Да и уважаю я его сильнее.
Santia
27 января 2016, 13:18

Алексей Аряев написал: А Абрамс сказал играть то, что написали сценаристы.

Судя по всем статьям и интервью, что я читала, "сценарист - самое бесправное существо" copy.gif Так что, в фильме за все отвечает режиссер (иногда он кивает на то, что его обижали продюсеры, а то бы он ух). Тем более, что Абрамс - это не какой-то новичок, а режиссер и продюсер известный и влиятельный. Так что, буду придерживаться теории, что он сделал именно то, что хотел, и так, как хотел redface.gif
"Дисней" пока пусть живет, до "Изгоя". Если и там угробят - возьму парабеллум 3d.gif
PrePress
27 января 2016, 14:04

Аликс написала:
Что, если создатели новой трилогии поменяли местами 7 и 8 эпизоды?
На другом форуме эту теорию развили еще лучше: между 6 эпизодом и "Пробуждением" Дисней может воткнуть еще одну полноценную трилогию,

Так ведь всё пронумеровано. Как тогда эти вставленные эпизоды называть? Эпизоды 6.2, 6.5 и 6.8 ?
v-groove
27 января 2016, 14:05

Santia написала:
Судя по всем статьям и интервью, что я читала, "сценарист - самое бесправное существо" copy.gif Так что, в фильме за все отвечает режиссер (иногда он кивает на то, что его обижали продюсеры, а то бы он ух).

Абрамс в 3В7 и сценарист, и режиссер, и продюсер.
Santia
27 января 2016, 14:14

v-groove написал: Абрамс в 3В7 и сценарист, и режиссер, и продюсер.

"Дайте мне его за горло подержать!" copy.gif
Аликс
27 января 2016, 15:53

Пиц Зю Цуй написал: Ничего удивительного, но это не делает его харизматичным. Смазливый истеричный мальчик не является харизматичным и привлекательным героем для в фильме про космические путешествия. В Сумерках - сколько угодно. В "Моей второй маме" - просто обязан. В ЗВ - это мискаст и сценарный промах.

Я поняла, о чем ты. Уверена, смазливым и истеричным его сделали, чтоб было куда развивать. Над Люком фаны на Западе тоже потешались за его "Ну дяяяядя, а как же контрооолллеры?"

Алексей Аряев написал: Анакин более сильный и харизматичный... Да и уважаю я его сильнее.

Не хочу обидеть, но тут для кого что важней. Кому - эффектного героя, от харизматичности которого хочется потащиться, а кому - героя, который своими действиями и выбором тебя чему-то научил.

PrePress написал: Так ведь всё пронумеровано. Как тогда эти вставленные эпизоды называть? Эпизоды 6.2, 6.5 и 6.8 ?

"Новую надежду" постфактум и пронумеровали, и доназвали, так что это не проблема - титры сменить.
PrePress
27 января 2016, 18:09

Пиц Зю Цуй написал:
А все новички - политкорректные обезжиренные йогуртовые сахорозаменители.

Но при этом обезжиренные новички вытворяют такое ,что старичкам и не снилось. Штурмовик предает "Империю"; мусорщица с силой в таких отношениях, что и Эни и Люк курят в сторонке; представитель темной стороны лично убивает собственного отца.
Персонажи могут не нравится, но это не значит, что они не интересные.
THX
27 января 2016, 19:30

PrePress написал:
Но при этом обезжиренные новички вытворяют такое ,что старичкам и не снилось. Штурмовик предает "Империю"; мусорщица с силой в таких отношениях, что и Эни и Люк курят в сторонке; представитель темной стороны лично убивает собственного отца.

Да ладно. Со службы в Империи кто только не сбегал. smile.gif Хэн Соло тоже Империи служил и убежал от туда. Негр его просто напросто копирует. А то что Мери Сью есть Мери Сью, это не делает ее лучше и интереснее. Лопоухий с лошадиной мордой так вообще только для девочек фанаток по-охать по-ахать и помимишничать. Или ты тоже считаешь, что у него губы к поцелуям зовут? biggrin.gif Так что совершенно не интересные персонажи.
PrePress
27 января 2016, 19:43

THX написал:
Хэн Соло тоже Империи служил и убежал от туда.

В кино этого не показывали, значит не считается.

На остальные весомые аргументы в стиле "пусть сперва исправит нос, а потом выскажется" мне ответить конечно нечего.
THX
27 января 2016, 19:47

PrePress написал:
В кино этого не показывали, значит не считается.

Ага, аргумент в стиле - я не видел слона, значит их не существует. biggrin.gif

На остальные весомые аргументы в стиле "пусть сперва исправит нос, а потом выскажется" мне ответить конечно нечего.

Именно. Я в кино пришел смотреть на то, что мне приятно, а то что мне там не приятно, я об этом так и говорю. Эти персонажи не интересные, они даже просто не симпатичные. И так как я не девочка, то, к примеру, этим уродством без маски восхищаться не могу. И наблюдать его истеричные припадки мне тоже крайне не интересно. smile4.gif
PrePress
27 января 2016, 23:32

THX написал:
Ага, аргумент в стиле - я не видел слона, значит их не существует.  biggrin.gif
..

Это не аргумент, это факт. smile.gif До 7-ки я видел 6 фильмов "ЗВ" и я не видел в них штурмовика-предателя. Штурмовики там показаны так, что "штурмовик-предатель" - это просто оксюморон. И впервые его мне показали в 7. И если бы не трейлеры - я бы никак такого не ожидал от штурмовика.

Допустим Кайло не полосовал бы мечом интерьеры, а под маской оказалось бы более стандартное лицо. Или вообще бы маску не снимал, как Вейдер. И отца убил без лишних слов и колебаний. Такой персонаж стал бы более интересен?

Рей не провела бы ментальный контроль на охраннике (допустим её бы спасли Соло и Чубака), и не уделала Кайло в лесу (допустим Кайло помешало то, что у него под ногами раскалывается земля или Чубака с арбалетом вовремя успевает на помощь Рей) . Так интереснее?
THX
27 января 2016, 23:40

PrePress написал:
Это не аргумент, это факт. smile.gif До 7-ки я видел 6 фильмов "ЗВ" и я не видел в них штурмовика-предателя.  Штурмовики там показаны так, что "штурмовик-предатель" - это просто оксюморон. И впервые его мне показали в 7. И если бы не трейлеры - я бы никак такого не ожидал от штурмовика.

Побег из Империи это настолько заезженный штамп что тут даже смешно разговаривать. Вот в 4 эпизоде со службы в Империи убежал Бигсс Дарклайтер, Друг Люка. А Ведер в Лею пальцем тыкал и кричал - Предатель.

И тебе страшное скажу, в самом первом сценарии Р2 Д2 и Трипио были Импрескими роботами и служили на Звезде Смерти. И оттуда убежали. biggrin.gif Так что штурмовик который убежал это полная не интересная ерунда. tongue.gif

Допустим Кайло не полосовал бы мечом интерьеры, а под маской оказалось бы более стандартное лицо. Или вообще бы маску не снимал, как Вейдер. И отца убил без лишних слов и колебаний. Такой персонаж стал бы более интересен?

Не знаю, могу только после просмотра сказать. smile.gif

Рей не провела бы ментальный контроль на охраннике (допустим её бы спасли Соло и Чубака), и не уделала Кайло в лесу (допустим Кайло помешало то, что у него под ногами раскалывается земля или Чубака с арбалетом вовремя успевает на помощь Рей) . Так интереснее?

Рей вообще не интересна мне. Как эту Рей увижу...

biggrin.gif
PrePress
28 января 2016, 00:29

THX написал:
Побег из Империи это настолько заезженный штамп что тут даже смешно разговаривать. Вот в 4 эпизоде со службы в Империи убежал Бигсс Дарклайтер, Друг Люка. А Ведер в Лею пальцем тыкал и кричал - Предатель. 

Рей вообще не интересна мне. Как эту Рей увижу...

Дооо, "штамп". Побег Биггса в фильме не показан, из его короткого диалога с Люком понять это, насколько помню, невозможно. Может мы разные 4 эпизоды смотрели? А Лея - не штурмовик/пилот Империи.

"Персонаж не понравился, не симпатичен и не интересно, что с ним будет дальше" - это бывает, но это субьективно. И не забываем, что это только первый фильм из трилогии. Чем Люк в 4-ом эпизоде интереснее Рей?

THX
28 января 2016, 00:53

PrePress написал:
Дооо, "штамп". Побег Биггса в фильме не показан, из его короткого диалога с Люком понять это, насколько помню, невозможно. Может мы разные 4 эпизоды смотрели? А Лея - не штурмовик/пилот Империи.

Биггс есть в вырезанной сцене и в новелизации. Империю предают и бегут из нее все подряд. И напирать на то, что штурмовик в этом плане хоть сколько-нибудь оригинален смешно. tongue.gif Он не интересен.

Вся суть в ЗВ состоит в том, что враг переходит в итоге на сторону положительных героев. Вейдер предал Империю и всех спас. 7 эпизод на это целиком и полностью положил. Лукас этот мотив позаимствовал из куросавовской Скрытой Крепости, где вражеский генерал Тадокоро перешел на сторону положительных героев. Лукас у него даже шрамики для Вейдера снявшего шлем позаимствовал. wink.gif

user posted image

"Персонаж не понравился, не симпатичен и не интересно, что с ним будет дальше" - это бывает, но это субьективно.

Субъективно и обратное. Ты вот это никак не поймешь то, что какой-то девочке нравятся губы Кайло не значит, что это персонаж интересен.

И не забываем, что это только первый фильм из трилогии. Чем Люк в 4-ом эпизоде интереснее Рей?

Всем. С ним себя куда легче ассоциировать. Он не все сильный, его там спасают все время, то Обиван от Тускенов. То Хан Соло от Дарта Вейдера. Хан ему вроде там еще и по рукам дает чтобы не выпендривался. smile.gif

А Рей тупо включившая читкоды копия Люка. Не интересный персонаж. Лично мне плевать кто там будет ее папой мамой и братом.
Пиц Зю Цуй
28 января 2016, 01:05

Аликс написала:
Я поняла, о чем ты. Уверена, смазливым и истеричным его сделали, чтоб было куда развивать. Над Люком фаны на Западе тоже потешались за его "Ну дяяяядя, а как же контрооолллеры?"

Ну опять же - натягивать сову на глобус можно бесконечно. Образ Скайуокера в 5-м эпизоде был вполне себе законченным и развивающимся.
Я так думаю смазливым и истеричным его сделали потому что продюсер фильм - шестидесятилетнаяя молодящаяся тетка, у которой слабость к таким смазливым и истеричным мальчикам, и она решила вдарить по аудитории таких же как она молодящихся теток, и еще потому что это "политкорректно", а не потому что это тонкий заход сюжета. Самая главная претензия к Кайло заключается в том что он полностью проваливает нишу антогониста фиома, на которую претендует. Если антогонист фильма вызывает реакцию в спектр от "ути-пути какая пупусечка" от таких как ты и до "что это за ушастый фагот" от таких как я, то ниша злодея фильма провалена, и пофиг что потом можно придумать о том какие сюжетные ходы будут (возможно) раскрывающие его истеричность и смазливость.
Пиц Зю Цуй
28 января 2016, 01:07

PrePress написал:

Если ты хочешь посмотреть фильм про героев, которые никогда не делали ничего подобного на экране - посмотри Щенячий Патруль или Санта Лапуса 2. Разрыв шаблона будет гарантирован. В плfне кинематографа в целом это примитивные и плоские герои, у которых их достоинство только то что один черный, вторая - девочка, а третий - истерик.
PrePress
28 января 2016, 01:15

THX написал:
И напирать на то, что штурмовик в этом плане хоть сколько-нибудь оригинален смешно.

Субъективно и обратное. Ты вот это никак не поймешь то, что какой-то девочке нравятся губы Кайло не значит, что это персонаж интересен.

Всем. С ним себя куда легче ассоциировать.

Итак, в предыдущих 6-ти фильмах не только не был показан штурмовик-предатель, но даже намеков не было на то, что такое возможно. Чтобы хоть кто-то как-то выделился из этой одинаковой белой толпы, где даже порядковых номеров на рукаве не пишут.

Кайло как персонаж интересен и необычен конечно же не благодаря губам и даже не благодаря ушам.

Интересный персонаж - это не всегда тот, с которым себя легко ассоциировать. (С Рей это действительно трудно, хотя-бы из-за полового и возрастного отличия smile.gif )

THX
28 января 2016, 01:21

PrePress написал:
Итак, в предыдущих 6-ти фильмах не только не был показан штурмовик-предатель, но даже намеков не было на то, что такое возможно. Чтобы хоть кто-то как-то выделился из этой одинаковой белой толпы, где даже порядковых номеров на рукаве не пишут.

И так то что в предыдущих фильмах не был показан штурмовик предатель не делает его сколько-нибудь интересным персонажем, так как предателей Империи вагон и маленькая тележка. И он на их фоне никто и звать его никак. tongue.gif

А если говорить про его номер то это отсылка к фильму, из котрого Лукас позаимствовал слово "Сила". wink.gif

http://www.nfb.ca/film/21-87/

Кайло как персонаж интересен и необычен конечно же не благодаря губам и даже не благодаря ушам.

Ничем он неинтересен, ни губами, ни ушами, ни тем, что он убил дедушку лопатой папу. biggrin.gif

Интересный персонаж - это не всегда тот, с которым себя легко ассоциировать. (С Рей это действительно трудно, хотя-бы из-за полового и возрастного отличия smile.gif )

ЗВ кино для мальчиков. Девочки там интересны только в виде принцесс и королев. tongue.gif И тем более Рей не делают интересной тупые загадки о ее папе и маме и братьях и сестрах, о которых возможно расскажут в следующих сериях.
PrePress
28 января 2016, 01:35

Пиц Зю Цуй написал:
В плене кинематографа в целом это примитивные и плоские герои, у которых их достоинство только то что один черный, вторая  - девочка, а третий - истерик.

Не понятно. Так можно сказать, что в эпизоде 4 двое белых, третья - девочка, а четвертый - спокойный как дверь.

Эпизод 4. Вейдер, всегда хладнокровный. Никаких эмоций под маской. Никаких неверных решений. Никаких неожиданных поступков.
Эпизод 7. Кайло истерит, духовно мечется. Без маски - вовсе не каменное лицо злодея. Принимает неправильное решение прекратить преследование дроида. Убивает отца. Неожиданно проигрывает мусорщице.

Почему Кайло плоский и примитивный, а Вейдер нет?
Пиц Зю Цуй
28 января 2016, 01:39

PrePress написал:
Почему Кайло плоский и примитивный, а Вейдер нет?

Потому что Вейдер выполняет свою роль в повествовании. Блестяще. А Кайло - нет.
PrePress
28 января 2016, 01:44

THX написал:
ЗВ кино для мальчиков. Девочки там интересны только в виде принцесс и королев. 

Нууу... За отсутствием аргументов начался оголтелый сексизм! smile.gif Не вижу ничего страшного, если после двух трилогий, где в главной роли был мальчик-форсюзер теперь будет трилогия, где в главной роли будет девочка-форсюзер. Мальчикам это не повредит. smile.gif
PrePress
28 января 2016, 01:46

Пиц Зю Цуй написал:
Потому что Вейдер выполняет свою роль в повествовании. Блестяще. А Кайло - нет.

И какова-же роль Кайло в 7 (которую он не выполнил)?
THX
28 января 2016, 01:51

PrePress написал:
Нууу...  За отсутствием аргументов начался оголтелый сексизм! smile.gif

Не надо приписывать мне свои грехи. Ты вот талдычишь как пономарь про интересного штурмовика-предателя, потому что их раньше не показывали. Это не делает его интересным. smile.gif Абсолютно.

У тебя нет ни одного убедительного аргумента в том что Рей интересный персонаж, кроме того, что она Мери Сью. wink.gif

Не вижу ничего страшного, если после двух трилогий, где в главной роли был мальчик-форсюзер теперь будет трилогия, где в главной роли будет девочка-форсюзер. Мальчикам это не повредит. smile.gif

Это субъективизм. tongue.gif
BigSister
28 января 2016, 01:55

PrePress написал: Не вижу ничего страшного, если после двух трилогий, где в главной роли был мальчик-форсюзер теперь будет трилогия, где в главной роли будет девочка-форсюзер. Мальчикам это не повредит. smile.gif

Ты хороший мальчик hb.gif

А я посмотрела "Войны клонов" и довольна, как слон smile.gif
THX
28 января 2016, 01:58
Переделайте ЗВ в Сумерки. Губы Кайло этого просят. Мальчики будут от этого довольны, как и девочки. 3d.gif
THX
28 января 2016, 02:06
Ах да, там был же еще один соврешенно не интересный персонаж - штурмовик женщина, которая тоже своих предала и отключила щит.

"Хорошим мальчикам" тоже должен будет понравится этот совершено пустой и не интересный персонаж. Ах как она блеститЬ! tongue.gif
PrePress
28 января 2016, 02:23

THX написал:
Не надо приписывать мне свои грехи. Ты вот талдычишь как пономарь про интересного штурмовика-предателя, потому что их раньше не показывали. Это не делает его интересным. smile.gif Абсолютно.

Я талдычу о том факте, что раньше такого не показывали (а ты "из империи сбегали пачками"). И поскольку раньше такого действительно не показывали, значит этот штурмовик интересен фактом своего внезапного предательства.
Рей интересна её взаимоотшениями с силой.
Кайло интересен неоднозначностью.

Вот персонажи, которые мне не кажутся интересными.
По - обычный стандартный ас-балагур. Лея - обычная Лея все так-же стоящая на командном пункте, как и в эпизоде 4, но в возрасте. Соло и Чубака - интересны только своей узнаваемостью старых знакомых, но ничего нового. R2 и С3 вставлены в фильм просто по традиции, никакого интереса как персонажи вызвать не могут. Офицер Ордена - ну обычный служака. Главгад - совсем блеклый, и внешность даже не страшная.

UPD. Да, капитанша хромированная неинтересная. Но тут наверное тупо хронометража не хватило раскрыть персонаж.
THX
28 января 2016, 02:31

PrePress написал:
Я талдычу о том факте, что раньше такого не показывали (а ты "из империи сбегали пачками"). И поскольку раньше такого действительно не показывали, значит этот штурмовик интересен фактом своего внезапного предательства.

Это логика из серии что если никогда не показывали ползающих штурмовиков то показанный ползающий штурмовик интересен. Нет он не интересен это просто ползающий штурмовик штурмовик предатель, причем с крайне отвратительно прописанным мотивом предательства. Он предал просто потому, что это правильно. tongue.gif Неинтересно в кубе.

Рей интересна её взаимоотшениями с силой.

То есть Мери Сьюшностью во взаимоотношениях с Силой.

Кайло интересен неоднозначностью.

Кайло ничем не интересен он убог, как и его не однозначность.

И ты в который раз перечислил исключительно свой субъективный взгляд на персонажей. То что ты в них видишь не делает их интересными. wink.gif

UPD. Да, капитанша хромированная неинтересная. Но тут наверное тупо хронометража не хватило раскрыть персонаж.

Они все неинтересные. И ее нечем раскрывать, она просто ходит и сверкает. biggrin.gif
PrePress
28 января 2016, 02:33
Это прекрасно

user posted image
THX
28 января 2016, 02:35
Губы убийцы папы просят поцелуя... 3d.gif
BigSister
28 января 2016, 02:38

PrePress написал: Кайло как персонаж интересен

Он мог бы быть таковым, если бы режиссёр не сделал его нелепым. Тот случай, когда интрига не на пользу персонажу и фильму.

А ещё у него дурацкое имя mad.gif
BigSister
28 января 2016, 02:40

PrePress написал:

Сладкая парочка из ГП 3d.gif
Пиц Зю Цуй
28 января 2016, 02:41

PrePress написал:
И какова-же роль Кайло в 7 (которую он не выполнил)?

Антогониста. Противника.
PrePress
28 января 2016, 02:46

THX написал:
И ты в который раз перечислил исключительно свой субъективный взгляд на персонажей. То что ты в них видишь не делает их интересными. wink.gif

Я перечислил факты. Штурмовик - предатель, Рей - феномен, Кайло - неоднозначен. Штурмовик-предатель в любом случае интереснее остальных безликих штурмовиков. Начинающий форсюзер, который начинает юзерство более лихо, чем всё, что я видел раньше - конечно интересен. Тёмный форсюзер, который на самом деле - пацан с неустойчивой психикой - конечно интересно.

С другой стороны - "с Люком себя легче было идентифицировать", "губы и уши", "мерисью", "кино для мальчиков".

Я вот не могу сейчас себя с Люком идентифицировать. В ОТ он для меня слишком молодой, а в 7 - слишком старый. smile.gif
Пиц Зю Цуй
28 января 2016, 02:47

PrePress написал:
Нууу...  За отсутствием аргументов начался оголтелый сексизм! smile.gif Не вижу ничего страшного, если после двух трилогий, где в главной роли был мальчик-форсюзер теперь будет трилогия, где в главной роли будет девочка-форсюзер. Мальчикам это не повредит. smile.gif

Мальчикам не повредит. Франшизе повредит. Это же мальчиковая франшиза а не Сумерки с томлением главной героини по главному смазливцу.
Costy
28 января 2016, 02:50

BigSister написала: А я посмотрела "Войны клонов" и довольна, как слон smile.gif

Что, все? Все пять сезонов кряду? wink.gif
Гай Фонтейн
28 января 2016, 02:55
Честно перечитал весь тред. Сугубо по моему скромному мнению, любой образ хорош целостностью (в данном случае её можно синонимировать с понятиями причинно-следственной связи, логики поступков и внутренней согласованности), а седьмому эпизоду её-то как раз и не хватает в первую очередь. По-моему народ в треде уж чересчур увлёкся разбором на запчасти и обсасыванием отдельных элементов tongue.gif , потому я хотел бы ненадолго вернуться к общему.

Пиц Зю Цуй вот уже сколько страниц пытается донести эту простую мысль (выделено жирным в конце; надеюсь, что я правильно понял суть его постов; если нет пусть меня поправит), а в ответ бесконечные передёрги и препарирование, под удобным оппонету углом восприятия, отдельных вырванных из общего контекста всей саги деталек.

Основная косячность «Пробуждения Силы» на мой взгляд в том, что нет удобоваримого объяснения, как именно в далёкой галактике установился текущий статус-кво? Как герои предыдущих фильмов (Хан, Лея, Люк) дошли до жизни такой? Почему пазл сложился именно так, что де-факто имеем тот же расклад, что и на момент начала четвёртого эпизода? Где вменяемая сюжетная арка? Что это за жалкие потуги объяснить сюжет парой фраз, мол Люку выедает душу чувство вины и он уходит в изгнание. Где в этом рациональное сюжетное зерно?

Почему по наиболее самоочевидным вариантам развития событий — полный вакуум?! Что, например, помешало Люку за тридцать лет создать новый Орден джедаев? Это было бы логично. А если нет, то извольте объяснить, перекиньте нормальный мост между эпизодами. Оби-Ван в концовке «Мести ситхов» был вынужден скрыться, и в этом была логика и смысл. Ведь Орден джедаев извели фактически под корень; для Кеноби это было по сути потерей семьи и утратой смысла жизни. Только и остаётся, что доживать свой век на окраинном пустынном мирке, вспоминать былое и надеяться... Люк же почему-то отправился в изгнание после триумфа сил Альянса. Последней отправной точкой для сценаристов была именно грандиозная по своим масштабам победа Альянса над Империей. И тут на тебе. Было так, стало эдак. Почему? Как? А никак. Просто потому, что потому. Жрите. Да, Марк Хэмилл состарился, сохранив при этом обаяние и определённую импозантность, и чисто фактурно хорошо подходит на роль мудрого сэнсея-отшельника, но, чтоб ради этого вырвать с кровоточащим мясом нормальную сюжетную перемычку, и склепать глупый попкорновый аттракциончик, слепо передрав старую канву и сдобрив всё это дело тоннами фансервиса, мило называя это аллюзиями и данью уважения оригинальным частям саги, это уже за гранью. facepalm.gif

Нормальная вводная отсутствует как класс. Расстановка сил не показана вовсе. Всё, абсолютно всё приходится додумывать.

На прямое возвращение к истокам, с возрождением Империи, крахом Республики и уходом противников тирании в подполье с последующим объединением в Резистанс, в фильме не указывается. Нам просто тупо дают голый факт: есть Республика. Но при этом ничегошеньки о том, что эта самая Республика собой представляет. Просто жалкая косточка сценарного скелета, практически лишённая мяса (под мясом я подразумеваю те элементы фильма, которые работают на атмосферу, формируют углы и грани любого выдуманного мира, наполняют его красками, делают живым и любопытным; тут могут быть и пафосные панорамы и необязательные на первый взгляд бытовые мизансценки, в общем всё то, что вышеуказанную атмосферу формирует; всему перечисленному не обязательно напрямую влиять на сюжетный конфликт). Всё это поместилось бы в несколько минут и не раздуло бы хронометраж до галактических масштабов. Но чего нет, того нет. В фильме просто есть Республика, но её не показывают. Что это за зверь такой, гадайте сами. Далее мы увидим, как целый пучок республиканских планет аннигилирует из супер-оружия какой-то мутный, словно возникший по зову Ктулху, Новый Порядок, а противостоит оному ничуть не менее мутное Сопротивление. В интересах Республики, понятное дело. Почему не сражается сама Республика? В чём суть создания Сопротивления? Существующая военно-политической система Республики не в состоянии дать отпор? Или желает остаться в стороне, и поэтому создаёт полуподпольную организацию для защиты своих интересов? Если так, то почему? В ответ тишина, принимайте как данность. mad.gif

Среднестатистического ушастого-лопухастого попкорноеда начальные титры просто ставят перед фактом, что после гибели Империи прошло тридцать лет. Всё! Удобнейшая отмазка. Дескать, самые невероятные события могли произойти за такой срок. Но из этих гипотетических событий, нам рассказывают лишь о предательстве ученика Люка, сына Хана и Леи. Причины, мотивация? Кровь — не вода, он внук самого Дарта Вейдера, державшего когда-то в страхе всю галактику (прочие объяснения — большей частью надуманны теми, кому понравился актёр). Судя по фильму, этого оказалось достаточно, чтобы запугать Республику, взрастить и укрепить Новый Порядок, позволив ему беспредельничать в Галактике, а Люка и вовсе выкинуть из сюжета до самых финальных титров. По большему счёту, это именно то, что мы видели на экране. Иных причин в фильме просто нет, не показано. Диалоги — просто пустопорожняя болтовня.

Извините, но это не предыстория, а халтура. На отвяжись. Трудом сценариста тут и не пахнет. Это творческое полшестого. Импотенция, если по-простому. Интеллектуальная. mad.gif

THX
28 января 2016, 02:56

PrePress написал:
Я перечислил факты.

Это фаты из серии Штурмовик ползает. Рей девочка. Кайло мимшный. smile.gif Они ни о чем не говорят и ничего за собой не несут.

Штурмовик - предатель, Рей - феномен, Кайло - неоднозначен. Штурмовик-предатель в любом случае интереснее остальных безликих штурмовиков. Начинающий форсюзер, который начинает юзерство более лихо, чем всё, что я видел раньше - конечно интересен. Тёмный форсюзер, который на самом деле - пацан с неустойчивой психикой - конечно интересно.

А вот это лично твой субъективный взгляд на них. Тебе они интересны этой ерундой. А мне они не интересны этой ерундой. Если ты не понял все что ты перечислил это твои личные субъективные восприятия.

Кстати, безликий штурмовик кричащий "предатель" оказался в разы интереснее самого предателя. 3d.gif И с этим не возможно спорить. tongue.gif

С другой стороны - "с Люком себя легче было идентифицировать", "губы и уши", "мерисью", "кино для мальчиков".

Я тебе куда больше написал, но ты повыдергивал только то что тебе лично кажется не убедительным. wink.gif

Я вот не могу сейчас себя с Люком идентифицировать. В ОТ он для меня слишком молодой, а в 7 - слишком старый. smile.gif

Да и неиндефицируй, ты думаешь это сделает Люка неинтересным персонажем? 3d.gif
PrePress
28 января 2016, 02:58

Пиц Зю Цуй написал:
Антогониста. Противника.

Противник там голограмма на троне и Орден. А у Кайло там роль сложнее и неоднозначнее.

Не, ну неужели очередной хладнокровный говорящий сквозь зубы злодей с каменным лицом, в черных одеждах, плаще, маске, с красным мечом - это было-бы интереснее?
PrePress
28 января 2016, 03:00

THX написал:

Да и неиндефицируй, ты думаешь это сделает Люка неинтересным персонажем?  3d.gif

По твоей логике - да. smile.gif
THX
28 января 2016, 03:07

PrePress написал:
По твоей логике - да. smile.gif

Нет. Это не моя логика это твоя логика. wink.gif

Я тебе уже даже не знаю как еще раз сказать, что и ты и я субъективны. То что интересно тебе, не интересно мне, обратное тоже верно.
Пиц Зю Цуй
28 января 2016, 03:09

PrePress написал:
Противник там голограмма на троне и Орден. А у Кайло там роль сложнее и неоднозначнее.
Не, ну неужели очередной хладнокровный говорящий сквозь зубы злодей с каменным лицом, в черных одеждах, плаще, маске, с красным мечом  - это было-бы интереснее?

Я так и сказал - фильм не имеет внятного антогониста. А значит в фильме нет внятного конфликта сторон, на которые и нанизывается повествование. Голограма на троне занимает 5 минет от силы, её в кино считай нет.
THX
28 января 2016, 03:15

Гай Фонтейн написал:Извините, но это не предыстория, а халтура. На отвяжись. Трудом сценариста тут и пахнет. Это творческое полшестого. Импотенция, если по-простому. Интеллектуальная. mad.gif

Если поставить не перед пахнет. То подпишусь под каждым словом.

Кстати , Абрамс сам в интервью рассказывал, что сценарист от них ушел, потому что ему не дали ему достаточного времени чтобы написать сценарий. И они в спешке вот это и родили.
PrePress
28 января 2016, 03:17

Гай Фонтейн написал:
Основная косячность «Пробуждения Силы» на мой взгляд в том, что нет удобоваримого объяснения, как именно в далёкой галактике установился текущий статус-кво?

Это не кажется мне "косячностью". Это вполне допустимый прием.
В свое время 4-ый эпизод начался титрами "Идет гражданская война..."
Вопросы - Почему война? А что было до войны? - вовсе не мешали просмотру. И только через 30 лет Эпизод 3 дал ответ.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»