Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
THX
28 января 2016, 03:19

PrePress написал:
Это не кажется мне "косячностью". Это вполне допустимый прием.
В свое время 4-ый эпизод начался титрами "Идет гражданская война..."
Вопросы - Почему война? А что было до войны? - вовсе не мешали просмотру. И только через 30 лет Эпизод 3 дал ответ.

Тогда это был первый фильм из серии. А ты говоришь теперь про 7 эпизод в серии, тут уже невозможно подходить также как и было тогда. Вопросы у смотревших прошлые фильмы неизбежно возникнут. И просмотру это мешать будет.
PrePress
28 января 2016, 03:21

Пиц Зю Цуй написал:
Я так и сказал - фильм не имеет внятного антогониста. А значит в фильме нет внятного конфликта сторон, на которые и нанизывается повествование. .

Так это и хорошо. Незамутненно черно-белый, но зато железобетонно внятный, как на плакатах, конфликт - это же скучно.
PrePress
28 января 2016, 03:27

THX написал:
тут уже невозможно подходить также как и было тогда.

Мне кажется возможно, т.к. после VI прошло 30 лет. Мы словно на машине времени перенеслись на 30 лет вперед и видим новые события. И я не вижу необходимости подробно расписывать все те 30 лет, которые мы "проскочили".
THX
28 января 2016, 03:32

PrePress написал:
Мне кажется возможно, т.к. после VI прошло 30 лет. Мы словно на машине времени перенеслись на 30 лет вперед и видим новые события. И я не вижу необходимости подробно расписывать все те 30 лет, которые мы "проскочили".

Ну ты еще скажи что для этого надо еще одну трилогию снять. biggrin.gif Это можно было сделать и возможно это было показать и объяснить. В конце концов 6 эпизод назывался Возвращение Джедаев и где же он, они, в 7 эпизоде? Куда, черт возьми, он вернулся и с чего он убежал? Фраза про то что "он потерял ученика и по этому ушел", делает из Люка полного дегенерата и идиота.

Еще раз все за что сражались, страдали и погибали герои 6 эпизодов пущено под нож, смыто в унитаз, только ради того чтобы просто перезапустить лавочку. По своей сути 7 эпизод это Терминатор 3.
PrePress
28 января 2016, 03:36

THX написал:
Я тебе уже даже не знаю как еще раз сказать, что и ты и я субъективны. То что интересно тебе, не интересно мне, обратное тоже верно.

Это понятно. Но я же и обьясняю, что именно в персонажах сделало их интересными для меня.
А не смотрел бы трейлеры - было-бы еще интереснее.
THX
28 января 2016, 03:44

PrePress написал:
Это понятно.

Не очень это похоже "на понятно", очень долго это мне пришлось объяснять. smile.gif

Но я же и обьясняю, что именно в персонажах сделало их интересными для меня.

А выглядит так как будто ты приводишь "абсолютные факты". Ладно я не буду цепляться к словам. smile.gif

А не смотрел бы трейлеры - было-бы еще интереснее.

Я тебе вот объясню. Когда-то я тут на форуме собирал и выкладывал спойлеры по 3 эпизоду. В итоге я тогда, даже узнал, что Лукас из фильма вырезал. Это при просмотре фильма меня удивило. smile.gif И ни что в 3 эпизоде из того что я узнал не сделало его для меня менее интересным и увлекательным. Это даже не помешало мне несколько раз сходить в кинотеатр. В отличи от 7 эпизода.
Гай Фонтейн
28 января 2016, 03:45

PrePress написал:
Это не кажется мне "косячностью". Это вполне допустимый прием.
В свое время 4-ый эпизод начался титрами "Идет гражданская война..."

Не забывай, что режиссёром «Новой надежды» руководил во многом новаторский дух и здравый авантюризм. И фильм изначально не являлся франшизой. Он стал ею только после того, как сборы превысили все ожидания. И вышеуказанный приём УЖЕ был использован в рамках саги, которую продолжил Абрамс. Тупо передирать его вкупе с остальной концепцией, не привнося ничего своего, это как раз и есть халтура и меркантильный расчёт (то бишь отношение к зрителю как к тупому ходячему бумажнику).

Абрамс развивал уже рассказанную (в шести полнометражных главах) историю, и наличие в его истории такого избитого даже в рамках окучиваемой им вселенной, приёма говорит лишь об отсутствии фантазии и о чисто потребительском отношении к делу.

PrePress
28 января 2016, 03:46

THX написал:
6 эпизод назывался Возвращение Джедаев и где же он, они, в 7 эпизоде? Куда, черт возьми, он вернулся и с чего он убежал?

Еще раз все за что сражались, страдали и погибали герои 6 эпизодов пущено под нож, смыто в унитаз.

"Return of the Jedi". И мне кажется - имеется в виду джедай Эни, который вернулся с темной стороны.

Пока мы толком не знаем, что у Люка случилось и судить не можем.

И в жизни так бывает. Социализм 70 лет протянул, а потом все, за что сражались в гражданскую...смыто и так далее. Ну а тут 30 лет хватило.
THX
28 января 2016, 03:55

Гай Фонтейн написал:

Не забывай, что режиссёром «Новой надежды» руководил во многом новаторский дух и здравый авантюризм.

Я сейчас объясню, почему там это так. Лукас вдохновлялся Скрытой Крепостью Акиры Куросавы. Это японский фильм созданный и понятный для зрителей японцев, им в фильме не нужно было объяснять каждую деталь в отличи от зрителя не японца, просто потому, что зритель японец знаком со своей историей лучше, чем зритель не японец. Вот это чувство, тогда очень понравилось Лукасу. Он снял фильлм в котором зритель должен был смотреть на созданный им мир, также как он смотрел Скрытую Крепость в первый раз. Не вполне понимая детали. Мир, который был не вполне понятен и при этом удивлял.

В 7 эпизоде это уже не работает, нам уже настолько хорошо известен этот мир и его правила, что вопросом, что там произошло в промежутке нельзя не задаваться. Это невозможно игнорировать.
THX
28 января 2016, 04:00

PrePress написал:
"Return of the Jedi". И мне кажется - имеется в виду джедай Эни, который вернулся с темной стороны.

"Я Джедай, также как и мой отец до меня." Они все вернулись в этом смысл. Джедаи вернулись. Одни в виде призраков, а Люк остался во плоти.

Пока мы толком не знаем, что у Люка случилось и судить не можем.

Дешовый трюк чтобы заманить зрителя на продолжения.

И в жизни так бывает. Социализм 70 лет протянул, а потом все, за что сражались в гражданскую...смыто и так далее. Ну а тут 30 лет хватило.

Вот об этом рассказать и стоило. Как это произошло.
PrePress
28 января 2016, 04:00

Гай Фонтейн написал:
Абрамс развивал уже рассказанную (в шести полнометражных главах) историю.

Я это воспринимаю так. Есть история далекой-далекой галактики, которая простирается в обе стороны гораздо дальше, чем события фильмов. Фильмы - лишь иллюстрации к небольшим фрагментам истории. В Эпизоде 1 тоже не понятно, что это за Республика и что за Торговая Федерация и откуда они взялись.

Ну вот допустим есть у нас фильм 1 о людях в России в 1913 году. А потом - продолжение 2, о этих людях и их потомках в 1943 году. Ситуации 1913 и 1943 отличаются кардинально. У человека, ничего не знающего о истории России, кроме этих двух фильмов, вопросов будет тьма. Почему в 1943 нет царя? Что это за Сталин и кто такие коммунисты? А почему с немцами война и когда она началась? И т.д. Обязан ли режиссер фильма 2 давать подробную историческую справку за 30 лет?

PrePress
28 января 2016, 04:02

THX написал:
Вот об этом рассказать и стоило. Как это произошло.

В какой-нить новелле раскажут или в мультсериале. Не обязательно это делать в фильме.
Гай Фонтейн
28 января 2016, 04:02

THX написал:
Я сейчас объясню, почему там это так. Лукас вдохновлялся Скрытой Крепостью Акиры Куросавы. Это японский фильм созданный и понятный для зрителей японцев, им в фильме не нужно было объяснять каждую деталь в отличи от зрителя не японца, просто потому, что зритель японец знаком со своей историей лучше, чем зритель не японец.  Вот это чувство, тогда очень понравилось Лукасу. Он снял фильлм в котором зритель должен был смотреть на созданный им мир, также как он смотрел Скрытую Крепость в первый раз. Не вполне понимая детали. Мир, который был не вполне понятен и при этом удивлял.

В 7 эпизоде это уже не работает, нам уже настолько хорошо известен этот мир и его правила, что вопросом, что там произошло в промежутке нельзя не задаваться.  Это невозможно игнорировать.

К сожалению, «Скрытую крепость» не смотрел. Но поговаривают, что не только фильм Куросавы был источником вдохновения. Я читал то ли в рецензии, то ли в отзыве ещё о двух фильмах.
Первый — «Разрушители плотин» (1955), второй — «Эскадрилья 633» (1963). Но и этих фильмов я, опять-таки, не видел. Если ты в курсе сюжета этих фильмов, буду признателен за ликбез.

PrePress
28 января 2016, 04:05

THX написал:
В 7 эпизоде это уже не работает, нам уже настолько хорошо известен этот мир и его правила, что вопросом, что там произошло в промежутке нельзя не задаваться.  Это невозможно игнорировать.

Вопросом задаваться можно, но фильм 7 не обязан на этот вопрос отвечать. smile.gif Перенос действия аж на 30 лет освобождает от этого.
THX
28 января 2016, 04:08

PrePress написал:
Я это воспринимаю так. Есть история далекой-далекой галактики, которая простирается в обе стороны гораздо дальше, чем события фильмов. Фильмы - лишь иллюстрации к небольшим фрагментам истории. В Эпизоде 1 тоже не понятно, что это за Республика и что за Торговая Федерация и откуда они взялись.

Ты не верно понимаешь. В 1 эпизоде все понятно что Республика существует много лет, там не важно откуда она взелась. И что из себя представляет торговая Федерация тоже понятно. Там совершенно не надо объяснять ее истоки.

В отличи от 7 эпизода, потому что в 6 эпизоде Империю уничтожили. Если уж совсем просто говорить, всю политику из 7 эпизода убрали только для того чтобы понравится приквелхейтерам. Политика это приквелы, а значит для них плохо.
THX
28 января 2016, 04:12

PrePress написал:
Вопросом задаваться можно, но фильм 7 не обязан на этот вопрос отвечать. smile.gif

Тогда он получит упрек в идиотском повествовании и совершенно заслужено.

Перенос действия аж на 30 лет освобождает от этого.

Глупые отмазки не освобождают от ответов. В такое глупое объяснение может поверить только тот кому ответ в принципе не важен и не интересен.
Гай Фонтейн
28 января 2016, 04:20

PrePress написал:

Я написал в большом посте на предыдущей странице:

Нормальная вводная отсутствует как класс. Расстановка сил не показана вовсе. Всё, абсолютно всё приходится додумывать.

Первый эпизод лишён этого косяка. Республика и Торговая федерация — не антураж; это действующие силы, а их конфликт — завязка сюжета. Собственно, конфликт — это и есть вводная. А джедаи, Энакин, королева, Мол и всякие подковерные игры Палпатина — уже костяк и интрига. И не нужно домысливать всякую чушь, типа кто на ком стоял и откуда что взялось, нужно только следить за сюжетом.
THX
28 января 2016, 04:25

Гай Фонтейн написал:
К сожалению, «Скрытую крепость» не смотрел. Но поговаривают, что не только фильм Куросавы был источником вдохновения. Я читал то ли в рецензии, то ли в отзыве ещё о двух фильмах.
Первый — «Разрушители плотин» (1955), второй — «Эскадрилья 633» (1963). Но и этих фильмов я, опять-таки, не видел. Если ты в курсе сюжета этих фильмов, буду признателен за ликбез.

На самом деле там все куда сложнее и запутаннее. Я, конечно, могу все пояснить, так как я смотрел все перечисленные тобой фильмы. Мне когда-то давно стала очень интересна эта проблема и я решил с ней разобраться. smile.gif Но это может оказаться очень долгой историей. По этому я сейчас просто коротко расскажу:

Скрытая Крепость это сюжетный фундамент ЗВ, в этот фундамент подмешано еще очень много фильмов, как и Куросавы так и других авторов.

Те два, что ты упомянул Разрушители Плотин и Эскадрилья 633 использовались Лукасом за образец как и сюжетно так и визуально для финальной части фильма с атакой на Звезду Смерти. Из Разрушителей он даже просто цитировал практически дословно фразы. А из Эскадрили взято идея с атакой в узком каньоне. Он и еще несколько фильмов использовал для создания этой атаки.

Вот на ютубе есть отличный ролик, который смонтировали из фильма Эскадрилья 633 и наложив звук из ЗВ, как раз иллюстрирующий то, что я сказал.

Но повторю, там дело несколько сложнее, чем написал в начале этого ролика его автор. Надеюсь не утомил, а только разжег интерес. smile.gif
PrePress
28 января 2016, 05:09
Один популярный сайт сообщает, что

JoBlo раздобыл эксклюзивные подробности о фильме «Звёздные войны: Изгой»:
•будут штурмовики в чёрной броне, их кодовое имя — Штурмовики смерти (Deathtroopers);

•также обещаны новые вариации тайских истребителей и старые добрые AT-AT;

•одним из главных персонажей станет бывший имперский дроид, который будет акцентировать на себе всё зрительское внимание. Возможно, именно его играет Алан Тьюдик;

•одного из протагонистов зовут Кашен;

•заметно расширена роль Дарта Вейдера. Намного больше, чем предполагалось вначале.

Другой сайт — Making Star Wars — по секрету рассказывает, что старику Вейдеру было придумано несколько костюмов для съёмок в экшен-сценах. Инсайдеры описывают волшебные раскадровки с кучей мёртвых повстанцев, погибших от руки Вейдера. Оный кидает свой световой меч, лишая людей конечностей, и левитирует трупы, защищая себя от выстрелов. Мол, такого насилия мы ещё не видели.

Petrov-Vodkin
28 января 2016, 09:03

BigSister написала:
А я посмотрела "Войны клонов" и довольна, как слон smile.gif

И как тебе Асока Тано.
THX
28 января 2016, 11:13

PrePress написал: Один популярный сайт сообщает, что

•будут штурмовики в чёрной броне, их кодовое имя — Штурмовики смерти (Deathtroopers);

•также обещаны новые вариации тайских истребителей и старые добрые AT-AT;

•одним из главных персонажей станет бывший имперский дроид, который будет акцентировать на себе всё зрительское внимание. Возможно, именно его играет Алан Тьюдик;

•одного из протагонистов зовут Кашен;

•заметно расширена роль Дарта Вейдера. Намного больше, чем предполагалось вначале.

Другой сайт — Making Star Wars — по секрету рассказывает, что старику Вейдеру было придумано несколько костюмов для съёмок в экшен-сценах. Инсайдеры описывают волшебные раскадровки с кучей мёртвых повстанцев, погибших от руки Вейдера. Оный кидает свой световой меч, лишая людей конечностей, и левитирует трупы, защищая себя от выстрелов. Мол, такого насилия мы ещё не видели.

Что-то мало в это верится. Как бы все эти концепты не остались только концептами. smile.gif
Пауль
28 января 2016, 13:17

THX написал:
В конце концов 6 эпизод назывался Возвращение Джедаев .

А где там мнлжественное число? Тем более сначала Лукас хотел назвать эпизод "Месть джедая", так что это относится только к Люку.
PrePress
28 января 2016, 13:29

THX написал:
Что-то мало в это верится. Как бы все эти концепты не остались только концептами. smile.gif

По сути мы же не видели в кино Вейдера в нормальном бою. (Только в играх и мультфильмах.) Его неспешные махания мечом с Оби-Ваном и Люком скорее носили ритуальный характер. Теперь у нас есть шанс увидеть настоящего боевого Вейдера и это прекрасно.
Аликс
28 января 2016, 15:31

THX написал: А то что Мери Сью есть Мери Сью, это не делает ее лучше и интереснее.

А уж Амидала какая Мэрисьюшка во II эпизоде, когда ловчей всех на арене цирка освобождается и по голому столбу наверх взбирается. После всех платьев в пол и перьев.

Пиц Зю Цуй написал: Самая главная претензия к Кайло заключается в том что он полностью проваливает нишу антогониста фиома, на которую претендует. Если антогонист фильма вызывает реакцию в спектр от "ути-пути какая пупусечка" от таких как ты и до "что это за ушастый фагот" от таких как я, то ниша злодея фильма провалена, и пофиг что потом можно придумать о том какие сюжетные ходы будут (возможно) раскрывающие его истеричность и смазливость.

То, что Кайло – главный антагонист – это и правда была замануха, судя по всему. В 8 эпизоде будет новый главгад в исполнении Дель Торо. Но по мне, так это вполне интересно, когда тот, кого ты изначально считаешь злодеем, плавно перемещается чуть в сторону, чтобы, возможно, впоследствии стать героем.

Вообще, говоря об «интересности» я бы отметила, что интересен не тот, кто что-то там делает в текущий момент, а относительно кого можно строить версии и догадки.

Хан Соло интересен тем, что он как бы «мимо пробегал», а потом – останется или бросит друзей? сложится у него с Леей или нет? откуда он такой ковбой вообще взялся в космосе?

Люк интересен не тем, что он форс-юзер, а тем, что он будет учиться чему-то загадочному, с чем зритель пока не знаком. Затем – будет сражаться с отцом или не будет? перейдет на ТСС или погибнет?

Так и в новой трилогии интересна Рей: откуда она такая взялась? почему у нее такая сила? какую роль ей предстоит играть, учитывая ее возможности?

Кайло Рен – как он дошел до жизни такой? вернется к свету или нет?

По и Финн лично мне не оч. интересны, но смотреть на их игру приятно.

THX написал: ЗВ кино для мальчиков.

С чего ты взял?

Пиц Зю Цуй написал: Это же мальчиковая франшиза

И этот туда же. Почему мальчиковая, если огромное количество девочек любят ЗВ? Мальчиковая франшиза – это Трансформеры (и то знаю девочек, которые от них прутся).

PrePress написал: Эпизод 4. Вейдер, всегда хладнокровный. Никаких эмоций под маской. Никаких неверных решений. Никаких неожиданных поступков.
Эпизод 7. Кайло истерит, духовно мечется. Без маски - вовсе не каменное лицо злодея. Принимает неправильное решение прекратить преследование дроида. Убивает отца. Неожиданно проигрывает мусорщице.

Почему Кайло плоский и примитивный, а Вейдер нет?

ППКС

Пиц Зю Цуй написал: Потому что Вейдер выполняет свою роль в повествовании. Блестяще. А Кайло - нет.

Конкретно это его интересным не делает. Он просто заполняет нишу злодея, чем удовлетворяет твои представления о том, как должна выглядеть расстановка сил в фильме.

BigSister написала: А я посмотрела "Войны клонов" и довольна, как слон

Рекомендуешь? Мне нужно третье мнение (твое), чтоб наконец пересилить свою нелюбовь к анимированным персонажам ЗВ и посмотреть.

BigSister написала: А ещё у него дурацкое имя

По-моему, напротив: звучное, благозвучное и удобное для произношения. Я даже немного досадую на создателей, что они так откровенно «злодею» красивое имя подогнали. Жуткое имя – это у Бобы Фетта.

Гай Фонтейн написал: Основная косячность «Пробуждения Силы» на мой взгляд в том, что нет удобоваримого объяснения, как именно в далёкой галактике установился текущий статус-кво? Как герои предыдущих фильмов (Хан, Лея, Люк) дошли до жизни такой? Почему пазл сложился именно так, что де-факто имеем тот же расклад, что и на момент начала четвёртого эпизода?

У Диснея в активных стадиях 5 проектов (СТ и 2 спин-оффа) + 4 в стадии обдумывания. Полагаю, один из них – это замороженный спин-офф про Бобу Фетта, а три остальных... – та-дам! – возможно, и еще одна трилогия. Главное возражение против этого – нумерация частей. Но посмотрим.

Гай Фонтейн написал: Почему по наиболее самоочевидным вариантам развития событий — полный вакуум?! Что, например, помешало Люку за тридцать лет создать новый Орден джедаев? Это было бы логично. [...]Люк же почему-то отправился в изгнание после триумфа сил Альянса.

Вообще-то он его, новый орден, создал, а лет 15 назад всех подрастающих новых джедаев вырезал Кайло Рен со товарищи. В изгнание Люк отправился именно после этого.

Последней отправной точкой для сценаристов была именно грандиозная по своим масштабам победа Альянса над Империей. И тут на тебе. Было так, стало эдак. Почему? Как?

У тебя запрос на фильм о событиях между ЗВ-6 и ЗВ-7. Может, еще и снимут. wink.gif

Гай Фонтейн написал: Почему не сражается сама Республика? В чём суть создания Сопротивления?

Было объяснение в новеллизации. Что-то вроде того, что в Новой Республике по конституции то ли запрет на армию, то ли она дико боится выступать против Нового Ордена, но негласно поддерживает Сопротивление.

Гай Фонтейн написал: Диалоги — просто пустопорожняя болтовня.

Я напротив приятно удивлена содержательностью разговоров. Они, может, не живописуют исторические события, но прекрасно характеризуют героев. Скажем, дивный разговор между Финном, Рей и Ханом Соло, когда тот обнаруживает их на «Соколе». Из него выясняется, что Финн слышал о Хане Соло как о генерале повстанцев, а Рей – как о контрабандисте. Сразу достраивается бэкграунд персонажей: в среде штурмовиков ходят разговоры о повстанцах и о героях повстанцев; Рей о Соло узнала в среде контабандистов на Джакку, которым пофиг на повстанцев, но которые уважают легендарных пилотов-уголовников. При этом контарбандисты – не единственная компания Рей, потому что она также знает о Люке Скайуокере. Кто мог ей о нем рассказывать?

THX написал: Кстати, безликий штурмовик кричащий "предатель" оказался в разы интереснее самого предателя.   И с этим не возможно спорить.

Так невозможно спорить или:

THX написал: То что интересно тебе, не интересно мне, обратное тоже верно.

? wink.gif

Пиц Зю Цуй написал: Я так и сказал - фильм не имеет внятного антогониста. А значит в фильме нет внятного конфликта сторон, на которые и нанизывается повествование. Голограма на троне занимает 5 минет от силы, её в кино считай нет.

Согласна. Но лично для меня это не проблема, потому что напряжение в фильме все равно есть. Несмотря на «невнятность» Рена он доставляет немало проблем героям и двигает сюжет: похищает Рей и провоцирует ее на первое применение Силы, в том числе, впоследствии, и первое обращение ее к темной стороне во время боя в лесу.

THX написал: Кстати , Абрамс сам в интервью рассказывал, что сценарист от них ушел, потому что ему не дали ему достаточного времени чтобы написать сценарий. И они в спешке вот это и родили.

Я другое читала. Сценарист ушел, потому что написал «не то»: мало уделял внимания старым героям. А уж когда ему указали на это, оказалось, что да, ему некогда теперь это все переписывать да и ваще неохота.

THX написал:
Ну ты еще скажи что для этого надо еще одну трилогию снять.

Дык ведь и снимут smile.gif

THX написал: В конце концов 6 эпизод назывался Возвращение Джедаев и где же он, они, в 7 эпизоде? Куда, черт возьми, он вернулся и с чего он убежал?

Вернулся Энакин. На ССС.

THX написал: Дешовый трюк чтобы заманить зрителя на продолжения.

Приятно пасть его жертвой. smile.gif Ты, наверное, уже не пойдешь, не поведешься на дешевый трюк? wink.gif

PrePress написал: Один популярный сайт сообщает, что

У-упс! А можно тебя попросить убирать подобную информацию под спойлеры? Сам же говорил, что даже трейлер – и тот может испортить свежесть впечатления.
PrePress
28 января 2016, 16:29

Аликс написала:
У-упс! А можно тебя попросить убирать подобную информацию под спойлеры?

Ну в принципе да. Надо было убрать. Тем более, надеюсь, что это действительно спойлер, а не пустые слухи.
AgCooper
28 января 2016, 16:33

THX написал: несколько костюмов

Я вчера у себя три костюма повстанцев выложил.
Вообще, надо уже тред в "Анонсах" заводить под "Изгоев", благо фоты со съемок уже имеются.
Мало, но есть.

Аликс написала: замороженный спин-офф про Бобу Фетта

Когда это его успели заморозить?
me45
28 января 2016, 17:18

Аликс написала: В ответ позволю себе привести один хорошо сформулированный пост другого человека:

Мне очень нравится, что Кайло Рен, как нам его показали, открывает гигантское количество возможностей для построения теорий и идей вокруг него: что с ним было? что с ним будет? почему он по-особенному отнесся к Рей? будет спасен? не будет спасен? кто его спасет? Меня не цепляет Финн (все будет нормально), не сильно волнует По (то ли погибнет, то ли не погибнет), а вот о Рене не могу перестать думать. Меня муж иногда дёргает, мол, ты словно отсутствуешь. А я да, отвлеклась, опять о Кайло задумалась.

Я не знаю, харизматичность это или нет, но что он цепляет, и не меня одну - это точно.

Ну и плюс у персонажа стать и внешность Драйвера, которые делают его внешне приятным мне.

А прикиньте, если нам покажут его до перехода на ТСС или после возвращения на ССС. Сын Хана Соло - каким он был или будет?

Не знаю. Его сделали настолько стерильным, что нет желания строить ни одной теории. Абсолютно пофиг, что с ним было. И уж тем более - что будет.

Джокер из Бэтмана Нолана, полковник из "Аватара", Ганибал Лектор, Паратов из "Бесприданницы" ( 3d.gif ), Дарт Вейдер - вот примеры персонажей, которые цепляют. Они почти все на темной стороне, но у них есть "своя правда", и очень интересно - как она у них появилась. И что с ними будет.

А тут такого нет даже рядом. Даже Люк стерилен в своей небольшой роли.
Аликс
28 января 2016, 17:20

AgCooper написал: Когда это его успели заморозить?

Буквально позавчера это выяснилось.

... Фильм был отодвинут, и на его место передвинули спин-офф про Соло. Многие думали, что это временная отсрочка и что третий фильм антологии выйдет в 2020 году или на год позже, как изначально планировалось. Однако сейчас Боб Айгер вперые упоминает, что в разработке пять фильмов, а не шесть. [...] Похоже, третий спин-офф перешел в категорию отложенных и в данный момент не разрабатывается. Это также может означать, что Боба Фетт может быть отложен еще на более значительный срок, в зависимости от того, как аудитория примет два первых спин-оффа.

Аликс
28 января 2016, 17:26

me45 написал: Джокер из Бэтмана Нолана, полковник из "Аватара", Ганибал Лектор, Паратов из "Бесприданницы" (  ), Дарт Вейдер - вот примеры персонажей, которые цепляют.

Честно скажу: я искренне сочувствую людям, которых цепляет Джокер. А также Леджеру и Нолану. Я посмотрела этот фильм с отвращением и выбросила диск.

Прочие отвратные персонажи обсуждать неохота, и уж точно бы я не ставила в этот ряд Дарта Вейдера. Благо «в нем был свет», который впоследствии и проявился.

Конечно, если «цепляют» беспросветные ушлёпки, то понятно, что Кайло Рен, который, я надеюсь, еще вернется на ССС – сам или с помощью Рей, – кажется «пресным». Я еще не настолько лишила чувствительности свои вкусовые рецепторы, чтобы не уметь распробовать глубину и интересность этого персонажа.
PrePress
28 января 2016, 17:28

me45 написал:
Его сделали настолько стерильным, что нет желания строить ни одной теории.

Парадокс. Его сделали максимально нестерильным - он истерит, он ошибается, он проигрывает, он боится, он разрывается между светом и тьмой - но в глазах некоторых зрителей он стерилен.
Аликс
28 января 2016, 17:36

PrePress написал: в глазах некоторых зрителей он стерилен.

Судя по примеру «нестерильных» персонажей, Рен и правда слишком чист и светел. biggrin.gif
me45
28 января 2016, 17:56

PrePress написал:
Парадокс. Его сделали максимально нестерильным - он истерит, он ошибается, он проигрывает, он боится, он разрывается между светом и тьмой -  но в глазах некоторых зрителей он стерилен.

Стерилен - (для меня) - значит герой, которого можно убрать, и ничего не потеряется. Истерить он может при этом много.

В сабже оставить только командира крейсера, который отдаст приказ на запуск Звезды смерти, и сюжет особо ничего не потеряет. Темносильная линия в этой серии абсолютно искуственная.
PrePress
28 января 2016, 18:04

me45 написал:
Стерилен - (для меня) - значит герой, которого можно убрать, и ничего не потеряется. Истерить он может при этом много.

В сабже оставить только командира крейсера, который отдаст приказ на запуск Звезды смерти, и сюжет особо ничего не потеряет. Темносильная линия в этой серии абсолютно искуственная.

Не понятно. Если из IV убрать Вейдера - Таркин все-равно отдаст приказ на запуск Звезды смерти. И что?
PrePress
28 января 2016, 18:14

AgCooper написал:
Вообще, надо уже тред в "Анонсах" заводить под "Изгоев",

Кстати. В начальных титрах IV говорится, что чертежи ЗС были украдены во время битвы повстанцев с империей.
Так что есть шанс увидеть некую битву, а не просто диверсионный рейд.
me45
28 января 2016, 18:41

PrePress написал:
Не понятно. Если из IV убрать Вейдера - Таркин все-равно отдаст приказ на запуск Звезды смерти. И что?

В ЗВ4 - Вейдер отлично показал, что представляет собой Темная Сторона (Большими буквами wink.gif ) и почему она опасна. Скупыми мазками. Что собственно и заложило фундамент для сопереживаний героям, которые ему противостоят.

Здесь же зла нет. Есть какой-то ниочемный парень.
PrePress
28 января 2016, 18:49

me45 написал:
В ЗВ4 - Вейдер отлично показал, что представляет собой Темная Сторона (Большими буквами  wink.gif ) и почему она опасна. Скупыми мазками.

Чем конкретно? Немного затруднил дыхание офицеру? Ну так Кайло как-бы тоже.
Аликс
28 января 2016, 18:52
AgCooper
28 января 2016, 20:49
Дейзи Ридли выложила у себя фото с букетом от Кэтлин Кеннеди и говорящей цифрой 8!
С началом съемок!
PrePress
28 января 2016, 22:18

AgCooper написал: Дейзи Ридли выложила у себя фото с букетом от Кэтлин Кеннеди и говорящей цифрой 8!
С началом съемок!

Желтые цветы - это вроде символ разлуки? smile.gif
Аликс
29 января 2016, 12:36
Съемки нескольких фильмов в Великобритании могут прерваться, если в субботу состоится забастовка светотехников. Если на выходных не будет достигнуто соглашение, осветители не вернутся к работе и съемки таких голливудских фильмов, как «Звездные войны: эпизод VIII» и Wonder Woman будут приостановлены. (Источник)
Пиц Зю Цуй
29 января 2016, 12:42

PrePress написал:
Парадокс. Его сделали максимально нестерильным - он истерит, он ошибается, он проигрывает, он боится, он разрывается между светом и тьмой -  но в глазах некоторых зрителей он стерилен.

Есть разница между многогранным персонажем, и коряво написанным персонажем. Кайло, как и Фин с Рей - коряво прописанные персонажи, с претензией на многогранность, но без нужного качества описания персонажей. Грубо говоря я не верю в то что Фин с таим бекграундом как у него заложен может делать то что он делает в кино. Так просто не бывает. Точно также как ни один нормальный командир ордена галактических злодеев не назначит истеричного молокососа командовать самым разрушительным оружием в галактике. По крайней мере в фильме НЕ предназначенном для просмотра 13-ти летними подростками. Если ты так не считаешь - ну значит ты так не считаешь, это не значит что я не имею право считать так, как считаю я. Твои аргументы напоминает мне одновременно песенку в исполнении Джигарханяна в фильме Собака на Сене и рассуждения Михалкова про то что тот кто критикует его фильм, просто не понимает его высокого смысла и пятая колонна хейтер. Детский сад какой то.
Пиц Зю Цуй
29 января 2016, 12:43

AgCooper написал: Дейзи Ридли выложила у себя фото с букетом от Кэтлин Кеннеди и говорящей цифрой 8!
С началом съемок!

И кто из них вилка? biggrin.gif
PrePress
29 января 2016, 13:22

Пиц Зю Цуй написал:
Есть разница между многогранным персонажем, и коряво написанным персонажем.

Есть разница между "стерилен" и "коряво написан".
Заявление "персонаж стерилен" вызвало вопросы.
Заявление "я понимаю, что этих персонажей хотели сделать многогранными, но я считаю, что авторам это не удалось сделать качественно" вопросов не вызывает.

"тот кто критикует его фильм, просто не понимает его высокого смысла" - ничего подобного я никогда не писал.
Аликс
29 января 2016, 14:17
Заглянула сейчас на страничку ЗВ-8 в imdb.com, обратила внимание, что каст там указан в порядке популярности страничек актеров на сайте. Драйвер - на 3 месте, Ридли - на 5-м. Затем Донал Глисон и Оскар Айзек на 14-м и 35-м соответственно. Хэмилл и Фишер попали в сотню, Форд - выпал. Из молодых leading actors наименьшей популярностью пользуется Бойега.
me45
29 января 2016, 15:17

PrePress написал:
Чем конкретно? Немного затруднил дыхание офицеру? Ну так Кайло как-бы тоже.

Не знаю, как тебе объяснить. Сравни "служебный роман"-оригинал и ремейк. Актёров. Чьи судьбы тебе интересны и вызывают больше вопросов? В римейке - только герой Паши Воли запомнился.
Делают - примерно всё то же самое.

И вот как так получаются - те же люди, те же герои, делают то же самое, но в одном варианте - шлак, а в другом нет?
me45
29 января 2016, 15:24

PrePress написал:
Есть разница между "стерилен" и "коряво написан".
Заявление "персонаж стерилен" вызвало вопросы.
Заявление "я понимаю, что этих персонажей хотели сделать многогранными, но я считаю, что авторам это не удалось сделать качественно" вопросов не вызывает.

"тот кто критикует его фильм, просто не понимает его высокого смысла" - ничего подобного я никогда не писал.

Стерилен - это значит, что он никакой. Ну вот просто не запомнился.
Аликс
29 января 2016, 15:40
Как должен был отреагировать Хан Соло.

PrePress
29 января 2016, 15:47

me45 написал:
Не знаю, как тебе объяснить. Сравни "служебный роман"-оригинал и ремейк.
И вот как так получаются - те же люди, те же герои, делают то же самое, но в одном варианте - шлак, а в другом нет?

Римейк "служебного романа" я не осилил, но мысль ясна. Загвоздка в том, что на мой взляд Кайло - совсем другой персонаж, чем Вейдер. Он тоже темный форсюзер и тоже с красным мечом, но делает совсем другое, совсем другой герой и человек. И тех, кто говорит "новый Вейдер - никакущий", "недовейдер" - я не понимаю. (Это не персонально тебе).
PrePress
29 января 2016, 15:52

me45 написал:
Стерилен - это значит, что он никакой. Ну вот просто не запомнился.

Ну бывает, но странно конечно. Как такой истерик мог не запомниться. smile.gif
Intron
29 января 2016, 23:13

Аликс написала:
А уж Амидала какая Мэрисьюшка во II эпизоде, когда ловчей всех на арене цирка освобождается и по голому столбу наверх взбирается. После всех платьев в пол и перьев.

.

Амидала еще с первого фильма не кисейная барышня как бы. Это раз.
Во-вторых, она не МЭриСью, а ее прямая противоположность. Это классический женский образ.
Опять же Мэри Сью не знает слабостей, промашек, она всегда самая-самая.
Амидала мало того, что косячит, так она еще и "поступается принципами" ради любви.
МэриСьюнетакая 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»