Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
BigSister
29 января 2016, 23:18

Costy написал: Что, все? Все пять сезонов кряду?

Ээ... я так поняла, что рекомендовали Тартаковского. Его я и посмотрела smile.gif. А если ты об этом:

, - из этого я осилила только полтора эпизода. Имхо, занудная хрень с унылыми картинками. Наверно, только для тру-фанов smile.gif
BigSister
29 января 2016, 23:24

Petrov-Vodkin написал: И как тебе Асока Тано.

В "бикини" которая? 3d.gif Авторов - на мыло.
BigSister
29 января 2016, 23:38

Аликс написала: Рекомендуешь? Мне нужно третье мнение (твое), чтоб наконец пересилить свою нелюбовь к анимированным персонажам ЗВ и посмотреть.

Только Тартаковского. Куклы в самом деле убогие (как и мульт).

Аликс написала: По-моему, напротив: звучное, благозвучное и удобное для произношения. Я даже немного досадую на создателей, что они так откровенно «злодею» красивое имя подогнали.

Кайло́ или кирка́ — ручной ударный инструмент, предназначенный для работы по камню, каменистому грунту, очень плотному грунту, для разрушения старой кладки. Кайло позволяет наносить по обрабатываемому материалу удары большой силы. Кайло является прародителем ледоруба.

Аликс
30 января 2016, 01:31

BigSister написала: Кайло́ или кирка́ — ручной ударный инструмент

biggrin.gif

Ну это только по-русски. По-русски и Люк - дурацкое имя...    Спойлер!
user posted image
... и Хан...    Спойлер!
user posted image
Пиц Зю Цуй
30 января 2016, 02:18

PrePress написал:
И тех, кто говорит "новый Вейдер - никакущий", "недовейдер" - я не понимаю. (Это не персонально тебе).

Полому что он по образу и есть новый Вейдер но пропущенный через половые комплексы 60ти летней продюшсерши. Типа супер пупер форс юзре,маска все такое, По Дамерона в бараний рог скрути - но если женщина говорит ему "нет" его это останавливает. Это вполне себе классическая "бабья" "дрочилка" про сильных мужчин. Разные типы темных форс юзеров - это Маул, Дуку и Вейдер. Три сильно различных образа. Темный Лорд, Дикий Разрушитель и Высокомерный Аристократ. Кайло играет Темного Лорда, но ровно до тех пор пока ему девочка не делает "нет". Щенко-вейдер-подкоблучник.
PrePress
30 января 2016, 03:27

Пиц Зю Цуй написал:
но если женщина говорит ему "нет" его это останавливает...

Не понятно - это о чем речь? Если о ментальном отпоре при допросе - то, как уже тут писали, Лея тоже могла противостоять Вейдеру, неужели это делает Вейдера подкаблучником?
Если о поединке в лесу, то там остановило не "нет", а превосходство соперницы.

BigSister
30 января 2016, 14:37

Аликс написала: Ну это только по-русски.

А другого и нет biggrin.gif (во всяком случае, я не нашла). Недоработка авторов.

Аликс написала: По-русски и Люк - дурацкое имя...    Спойлер!

Картинка прикольная smile.gif, но Luke = Lukas = Lucas = Лукà = "человек из Lucania" (область в Италии)

Аликс написала: ... и Хан...    Спойлер!

Ну и нормально. Не то что "кайло" tongue.gif
Пауль
30 января 2016, 20:26
Для удовлетворения хейтерской сущности Пиц Зю Цуй. Остальные опционально.
PrePress
30 января 2016, 20:56
Странные новости про 9.

Режиссер Колин Треворроу намерен снять несколько сцен фильма "Звездные войны: Эпизод 9" в открытом космосе, о чем он сообщил во время пресс-конференции, состоявшейся в рамках фестиваля "Сэндэнс", передает The Hollywood Reporter.

Также Треворроу отметил, что во время работы над "Звездными войнами" намерен отказаться от цифровых съемочных комплексов и будет использовать пленку.
"Пленка позволяет нам словно вернуться в наше детство, восстановить в памяти детские ощущения от просмотра фильмов", - сказал Колин Треворроу.
PrePress
30 января 2016, 20:59

Пауль написал: Для удовлетворения хейтерской сущности Пиц Зю Цуй. Остальные опционально.

Кошкин как всегда прекрасен своей искренностью.
Аликс
31 января 2016, 00:22

PrePress написал: Режиссер Колин Треворроу намерен снять несколько сцен фильма "Звездные войны: Эпизод 9" в открытом космосе

Че-то я не удержалась, фыркнула, представив. rolleyes.gif Я против Треворова предубеждена чё-то, наслушавших разочарованных стонов, когда его объявили. Заценила его "Мир ЮП" - не впечатлило. frown.gif

PrePress написал: будет использовать пленку

Дык вроде и Джонсон, и Абрамс на плёнку снимали.
Dmitrik
31 января 2016, 11:55

PrePress написал: "Return of the Jedi". И мне кажется - имеется в виду джедай Эни, который вернулся с темной стороны.

Нет. Вернее, это второй смысл.

"The Jedi" и "The Sith" — это не про человека, а про традицию, про совокупность знаний, умений и подходов к жизни. Т.е. в вольном переводе это "джедайство" и "ситство" — все ситы и всё, что их объединяет, и все джедаи и всё, что их объединяет. Поэтому "The Revenge of the Sith" — это про месть ситства за поражение в предыдущей войне и последовавшие за этим 1000 лет скрываний и подполья, а "The Return of the Jedi" — это про возвращение джедайства, почти полностью уничтоженного, но возродившегося и вернувшегося.

Если речь про человека, то the Jedi knight и the Dark Lord или Darth (Dark Lord of the Sith). Хотя, конечно, второй смысл "The Jedi" и "The Sith" в соответствующих контекстах — это джедай и сит. В "The Return of the Jedi" это обыгрывается и кроме возвращения джедайства речь еще и о возвращении конкретного джедая — Энакина Скайуокера — на Светлую сторону Силы. В "The Revenge of the Sith" же этого второго смысла нет, тут речь только про ситство, поскольку "Всегда двое их — учитель и ученик". Вдвоем и отомстили.
Гай Фонтейн
31 января 2016, 12:50

THX написал: Надеюсь не утомил, а только разжег интерес. smile.gif

Спасибо, заинтересовал. Видео классное. Пошёл качать.
Гай Фонтейн

Аликс написала:
У Диснея в активных стадиях 5 проектов (СТ и 2 спин-оффа) + 4 в стадии обдумывания. Полагаю, один из них – это замороженный спин-офф про Бобу Фетта, а три остальных... – та-дам! – возможно, и еще одна трилогия. Главное возражение против этого – нумерация частей. Но посмотрим.

И?
Отменяет ли это тот факт, что начало новой истории в рамках известной и любимой миллионами вселенной, получилось во множестве аспектов (начиная от мифологии и заканчивая кастингом) рваным, дёрганым, хромающим на обе ноги, а также почти безыдейным и фактически пустым? Разве это норм? Нет, мы дождёмся того часа, когда "мышиный дом" выродит все стопицот запланированных номерных эпизодов плюс приквелы, сриквелы и прочие хрен-оффы, да ещё книжные новеллизации по каждому — и вот тогда ка-а-а-к обсудим! biggrin.gif

Вообще-то он его, новый орден, создал, а лет 15 назад всех подрастающих новых джедаев вырезал Кайо Рен со товарищи. В изгнание Люк отправился именно после этого.

Разве это было в фильме? На минуточку, это важнейшее сюжетообразующее событие. И его упоминание оставили за бортом двух с лишним часов хронометража. Подобный финт ушами рушит ход повествования, зритель вынужден домысливать сюжетные линии и строить мозголомные гипотезы касательно изломов и перекручиваний логики повествования. ЗВ это не майндфак, и то, что уместно в «Мементо», «Игре» и «Вечном сиянии чистого разума» в виде специфики жанра, в мейнстримной развлекательной франшизе является просто дырой в сценарии.
А причину я уже указывал: халтурный бабловыжимательный подход. Людей с толковыми и неординарными идеями держат за яйца зажравшиеся продюсеры-баблорубы, которым вторят всякие эффективные манагеры и маркетолухи с высосанными из задницы анализами опросов фокус-групп и прочим болтологическо-маркетологическим бредом. А на выходе имеем то, что имеем: упоротую бессодержательную историю с упором на фансервис и мимишечность. Мол и так сожрут, чего напрягаться? mad.gif

У тебя запрос на фильм о событиях между ЗВ-6 и ЗВ-7. Может, еще и снимут. wink.gif

Я указывал на тупость сценария, и только. Обсуждаемый фильм априори не является самостоятельным и независимым произведением. Это часть цельной саги, и седьмой порядковый номер вкупе с целым сонмом старых героев прямо обязывают сценаристов при сочинении истории озаботиться проведением причинно-следственных связей между эпизодами.
Вместо этого парой кривых абзацев якобы обрисовали расклад, и понеслась кривая в щавель... facepalm.gif

Было объяснение в новеллизации. Что-то вроде того, что в Новой Республике по конституции то ли запрет на армию, то ли она дико боится выступать против Нового Ордена, но негласно поддерживает Сопротивление.

Извини, но это чушь, а не объяснение. Тут всё шито белыми нитками. Вот опиши это сценарист нормально, по формуле причина-следствие, и перенеси это режиссёр на экран — тогда это было бы объяснением. Генерал Хакс, толкая речь перед штурмовиками, сказал об угрозе со стороны Республики и её флота, а также о связи Сопротивления с Республикой. То есть армия запрещена, потому что Республика чем-то напугана, зато боевой флот в наличии имеется, но его не используют, зато подпольно мутят Резистанс, способный планировать и проводить операции по уничтожению защищённых объектов космических размеров и мощи, хотя даже последнему эвоку понятно, что невозможно организовать и содержать такую лавочку в частном порядке и без системной поддержки (деньгами, ресурсами, кадрами, информацией). В любом случае за этим стоит государство.
И в чём здесь смысл?

Я напротив приятно удивлена содержательностью разговоров. Они, может, не живописуют исторические события, но прекрасно характеризуют героев. Скажем, дивный разговор между Финном, Рей и Ханом Соло, когда тот обнаруживает их на «Соколе». Из него выясняется, что Финн слышал о Хане Соло как о генерале повстанцев, а Рей – как о контрабандисте. Сразу достраивается бэкграунд персонажей: в среде штурмовиков ходят разговоры о повстанцах и о героях повстанцев; Рей о Соло узнала в среде контабандистов на Джакку, которым пофиг на повстанцев, но которые уважают легендарных пилотов-уголовников. При этом контарбандисты – не единственная компания Рей, потому что она также знает о Люке Скайуокере. Кто мог ей о нем рассказывать?

Да это просто сценарные костыли, а не содержательные разговоры. И оттого, что воображением дорисовывается некий бэкграунд (я, допустим, ещё и не такое домыслить могу 3d.gif), характер персонажей не стал прописанным, монологи осмысленными, разговоры содержательными, а поступки — обусловленными чем-либо иным, окромя желания левой пятки сценаристов, накропавших эту дурь.

Пиц Зю Цуй

PrePress написал:
Не понятно - это о чем речь? Если о ментальном отпоре при допросе - то, как уже тут писали, Лея тоже могла противостоять Вейдеру, неужели это делает Вейдера подкаблучником?
Если о поединке в лесу, то там остановило не "нет", а превосходство соперницы.

Ты абсолютно прав - тебе не понятно о чем речь. Если ты считаешь Кайло интересным персонажем - то у нас слишком разные представления о качестве прописывания персонажей в кино чтобы найти общие точки соприкосновения. Кому и кобыла невеста Кайло Рен Вейдер.
Пиц Зю Цуй
31 января 2016, 12:52

Пауль написал: Для удовлетворения хейтерской сущности Пиц Зю Цуй. Остальные опционально.

О боже. Мне, на этом форуме цитирую БигКета? Как тесен мир. biggrin.gif
Dmitrik
31 января 2016, 13:26

Гай Фонтейн написал: Разве это было в фильме?

Ну, вот это как раз там было. Но с большим твоим постом я полностью согласен.

Гай Фонтейн написал: А причину я уже указывал: халтурный бабловыжимательный подход. Людей с толковыми и неординарными идеями держат за яйца зажравшиеся продюсеры-баблорубы, которым вторят всякие эффективные манагеры и маркетолухи с высосанными из задницы анализами опросов фокус-групп и прочим болтологическо-маркетологическим бредом. А на выходе имеем то, что имеем: упоротую бессодержательную историю с упором на фансервис и мимишечность. Мол и так сожрут, чего напрягаться?

Самое печальное для тех, кто хочет большего, нежели фансервис и мимишечность, что они оказались правы. Пипл схавал фансервис и мимишечность на почти 2 миллиарда долларов. А значит всё правильно сделали с их точки зрения. И дальше так же будут делать, потому что работает же, зачем что-то менять.

Нам, жаждущим большего, по-моему, остается одно — махнуть рукой и не относиться к этому как в ЗВ. Так, красивые, но бессмысленные фанфики, можно глянуть. Полноценной частью мира ЗВ считать их не получается.
Гай Фонтейн
31 января 2016, 13:47

Dmitrik написал:
Ну, вот это как раз там было.

Люк возродил Орден, а Кайло Рен уничтожил? Это было во вступительных титрах? Или в диалогах? Я как-то упустил этот момент.
И одна законопаченная сюжетная щель всё-равно не делает новую историю в целом хоть мало-мальски связной. С точки зрения логики фильм всё равно остался дырявым решетом.

Нам, жаждущим большего, по-моему, остается одно — махнуть рукой и не относиться к этому как в ЗВ. Так, красивые, но бессмысленные фанфики, можно глянуть.

Глянуть можно. А вот платить за это уже не стоит. Ну нафиг! mad.gif
Dmitrik
31 января 2016, 14:28

Гай Фонтейн написал: Люк возродил Орден, а Кайло Рен уничтожил?

Да. Убил всех своих соучеников.

Гай Фонтейн написал: Это было во вступительных титрах? Или в диалогах? Я как-то упустил этот момент.

Я не помню в какой именно момент, но это было сказано. Люк воспринял это как провал и отправился в изгнание. Почему именно сказано не было. То ли сопли пережевывать, то ли наказать себя, то ли считал, что от него людям вреда больше, чем пользы.
PrePress
31 января 2016, 15:48

Dmitrik написал:
Нет. Вернее, это второй смысл.
возвращение джедайства, почти полностью уничтоженного, но возродившегося и вернувшегося.

Век живи - век учись.
Хотя я бы сказал, что главное в 6 - это "конец ситства", а назвать "возвращением джедайства" то, что в галактике есть один живой джидай Люк (да и тот без классического обучения) и 4 приведения - как-то слишком оптимистично. Ордена-то нет.
PrePress
31 января 2016, 15:57

Пиц Зю Цуй написал:
Ты абсолютно прав - тебе не понятно о чем речь. Если ты считаешь Кайло интересным персонажем - то у нас слишком разные представления о качестве прописывания персонажей в кино чтобы найти общие точки соприкосновения. Кому и кобыла невеста Кайло Рен Вейдер.

У нас вполне могут быть разные представления, но это не мешает пытаться понять другую точку зрения, конечно если другая точка зрения понятно аргументирует. "Подкаблучник" - не понятный мне аргумент, я не увидел подкаблучия и мне интересно где его рассмотрели другие.
PrePress
31 января 2016, 16:23

Гай Фонтейн написал:
Люк возродил Орден, а Кайло Рен уничтожил? Это было во вступительных титрах? Или в диалогах?

Во вступительных титрах "Люк пропал".
Хан на Соколе говорит о том, что Люк хотел подготовить новое поколение джедаев, но один из учеников взбунтовался и ничего не получилось. Люк взял вину на себя и ушел в изгнание. По слухам - он решил найти первый храм джедаев.
То, что взбунтовавшимся учеником был именно сын Хана становится понятно из разговора Хана и Леи на базе сопротивленцев.
Dmitrik
31 января 2016, 16:31

Гай Фонтейн написал: Глянуть можно. А вот платить за это уже не стоит. Ну нафиг!

Ну, я понимаю нежелание больше платить Диснею за эти фанфики. Но я, наверное, все-так пойду в кино на продолжение и спинофы, поскольку для меня поход в кино — это самоценное развлечение. С друзьями или с девушкой, общение, время вместе, вот это всё. К тому же мы обычно ходим в IMAX, а это само по себе круто. Даже если фильм мне в итоге не нравится, я всё равно обычно не жалею, что сходил в кино.

Принципиально бойкотировать Дисней я пока не готов. Хотя, конечно, незабудемнепростим. smile.gif
Гай Фонтейн
31 января 2016, 16:32

PrePress написал:
Во вступительных титрах "Люк пропал". 
Хан на Соколе говорит о том, что Люк хотел подготовить новое поколение джедаев, но один из учеников взбунтовался и ничего не получилось. Люк взял вину на себя и ушел в изгнание. По слухам - он решил найти первый храм джедаев.
То, что взбунтовавшимся учеником был именно сын Хана становится понятно из разговора Хана и Леи на базе сопротивленцев.

Да, я хорошо помню разговор Хана и Леи, мол мы «потеряли» сына, если даже Люк ничего не смог с ним поделать. А вот часть разговора на Соколе, видимо упустил. Что там за разговор был? В упор не помню.

PrePress
31 января 2016, 16:39

Dmitrik написал:
Да. Убил всех своих соучеников.

В фильме про "убил всех соучеников" кажется не было.
В иллюстрированном словаре напрямую тоже не говорится. "Предал других учеников и ответственен за их уничтожение." "Получил кличку "Убийца джедаев" и его навыки владения мечом предотвратили возвращение Ордена Джедаев".
Т.е. то, что он один всех убил - кажется не факт, возможно он только "открыл врагам ворота в город".
Гай Фонтейн
31 января 2016, 16:50

Dmitrik написал:
Ну, я понимаю нежелание больше платить Диснею за эти фанфики. Но я, наверное, все-так пойду в кино на продолжение и спинофы, поскольку для меня поход в кино — это самоценное развлечение.

Есть ещё, например, комиксоиды. И, при этом, наличие в их экранизациях наследования тому же халтурному принципу, сгубившему седьмой эпизод, не вызывает такого фейспалма ввиду отсутствия изнасилованного в извращённой форме кино-канона.
А халтурный принцип называется: «Чем тупее сценарист — тем длиннее цепочка натяжек и совпадений». mad.gif
Я мог бы ещё добавить по поводу давления жадных продюссеров, но это будет надолго и вообще отдельная тема. Не хочется оффтопить.

Принципиально бойкотировать Дисней я пока не готов. Хотя, конечно, незабудемнепростим. smile.gif

Приятного тебе аппетита с этим кактусом smile.gif, а я, пожалуй, пас. Для себя пока решил: Дисней → ЗВ → торренты.
А в кино, ну, разве только за компанию, чисто по случаю.

BigSister
31 января 2016, 17:21

PrePress написал: В фильме про "убил всех соучеников" кажется не было.

Я тоже такого не помню. Как бы то ни было, не показали самое важное, в результате получился не интересный персонаж, а полнейшее недоразумение и "позор Тёмных Сил".

Dmitrik написал: Даже если фильм мне в итоге не нравится, я всё равно обычно не жалею, что сходил в кино.

А я жалею. Напрокат обошёлся бы в 5 раз дешевле. В 2D смотрелся бы так же.
Dmitrik
31 января 2016, 18:14

Гай Фонтейн написал: Приятного тебе аппетита с этим кактусом , а я, пожалуй, пас. Для себя пока решил: Дисней → ЗВ → торренты.
А в кино, ну, разве только за компанию, чисто по случаю.

BigSister написала: А я жалею. Напрокат обошёлся бы в 5 раз дешевле. В 2D смотрелся бы так же.

Ну, вот тут я с вами обоими не согласен, потому что спецэффектные фильмы надо смотреть в IMAX 3D, иначе многое теряется. Не так драматически, как, например, у "Гравитации", но теряется. А ЗВ — это очень спецэффектные фильмы. Поэтому на них только в IMAX 3D.

Так что дома с торрентов или из проката впечатление будет еще хуже, чем в кино, какой бы распрекрасный домашний кинотеатр у вас не был. Имейте в виду. smile.gif
Dmitrik
31 января 2016, 18:17

PrePress написал: В фильме про "убил всех соучеников" кажется не было.

Возможно, я не помню точно, но помню, что при просмотре вот как раз уход Люка от мирских забот лично мне виделся вполне имеющим право на существование и вопросов не вызывал. И вообще, отшельничество — вполне в стиле джедаев, какие бы за этим не стояли причины.
AgCooper
31 января 2016, 18:19
Финал 9 эпизода 3d.gif
PrePress
31 января 2016, 18:21

Dmitrik написал:
Самое печальное для тех, кто хочет большего, нежели фансервис и мимишечность, что они оказались правы.

Будем надеяться, что VII - это действительно шаг назад для разбега и "большее" будет далее.
Увы, дисней не придумал ничего лучше, чем сделать "шаг назад". Но если далее действительно будет интересненько - то возможно, это оправдает семерку.
PrePress
31 января 2016, 18:25

Dmitrik написал:
Ну, вот тут я с вами обоими не согласен, потому что спецэффектные фильмы надо смотреть в IMAX 3D

IMAX, между прочим, пока еще не в каждый украинский областной центр завезли. (Завистливо) smile.gif
Гай Фонтейн
31 января 2016, 18:28

Dmitrik написал:
А ЗВ — это очень спецэффектные фильмы. Поэтому на них только в IMAX 3D.

Разве что очень хороший сарафан вдохновит. Ну, или на полнейшее безрыбье.
Dmitrik
31 января 2016, 18:34

PrePress написал: Будем надеяться, что VII - это действительно шаг назад для разбега и "большее" будет далее.
Увы, дисней не придумал ничего лучше, чем сделать "шаг назад". Но если далее действительно будет интересненько - то возможно, это оправдает семерку.

Слушай, ну мы же уже сто раз обсуждали... Дисней не шаг назад сделал, Дисней нарушил каноны мира ЗВ. И если 7-й эпизод — это фундамент для дальнейших эпизодов Саги, то ничего нормального на таком фундаменте уже не построишь. Эти нарушения как данность теперь будут наследоваться всеми следующими эпизодами.

Ну, не знаю, это как Воландеморт в русском переводе "Гарри Поттера". Переводчик первой книги на русский язык относился к своей работе несерьезно и в имя Волдеморт ("Летящая смерть") непонятно с какого бадуна добавил аллюзию с булгаковским Воландом и получился этот идиотский Воландеморт — бред, не имеющий никакого отношения к оригиналу. И со Снейпом ровно то же самое сделал, превратив его в Снегга. Так вот, после первого тома переводчика сменили и остальные шесть книг переводили другие люди, и последние книги переводили уже даже хорошо, но Воландеморт и Снегг остались потому, что после издания первой книги уже невозможно такое поменять в продолжениях.

Вот так и тут будет. Мерисьюшность Рей, противоречащая каноном ЗВ, с Диснеем теперь навсегда. И с отальным так же.
Dmitrik
31 января 2016, 18:37

PrePress написал: IMAX, между прочим, пока еще не в каждый украинский областной центр завезли. (Завистливо)

Ну, это да, прости. smile.gif

Но даже и в обычном 3D в кино спецэффектные фильмы смотрятся лучше, чем дома. По крайней мере, в первый раз я стараюсь такое смотреть в кино, если есть возможность выбраться.
Пауль
31 января 2016, 18:50

Пиц Зю Цуй написал:
О боже. Мне, на этом форуме цитирую БигКета? Как тесен мир.  biggrin.gif

Чёрт, я думал, Иван более узко известен wink.gif
PrePress
31 января 2016, 18:53

Dmitrik написал:
Слушай, ну мы же уже сто раз обсуждали... Дисней не шаг назад сделал, Дисней нарушил каноны мира ЗВ.

Обсуждали, но еще раз повторю - пока остаюсь во мнении, что произошедшее в 7 может получить некий комментарий в 8,9 и будет все-таки расширением канона, а не нарушением. Например, как мидихлориане.
Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха Люка и призрачных джедаев.

А под "шагом назад" имел в виду непонятно зачем изо всех сил притянутое возвращение к общей ситуации, очень близкой к той, что была в IV. Вот с этим уже да, ничего не поделать и печать этого ложится на всю новую трилогию. И только 8,9 скажут было-ли это оправданно.
PrePress
31 января 2016, 18:55

Пауль написал:
Чёрт, я думал, Иван более узко известен  wink.gif

Вы тут все с ВИФ2NE чтоле? smile.gif
BigSister
31 января 2016, 19:22

Dmitrik написал: Ну, вот тут я с вами обоими не согласен, потому что спецэффектные фильмы надо смотреть в IMAX 3D, иначе многое теряется. Не так драматически, как, например, у "Гравитации", но теряется. А ЗВ — это очень спецэффектные фильмы. Поэтому на них только в IMAX 3D.

В "Аватаре" 3D-эффекты пихали постоянно, в лурмановском "Великом Гэтсби" был как минимум один 3D-спецэффект. А здесь после вступительного текста я как-то перестала замечать, что смотрю 3D. Наверно, особенности восприятия. Так-то киношного зрелища хочется smile.gif. Но хочется, чтобы и фильм был достойным. Буду ждать твой отзыв на ЗВ-8 smile.gif

PrePress написал: А под "шагом назад" имел в виду непонятно зачем изо всех сил притянутое возвращение к общей ситуации, очень близкой к той, что была в IV.

Тогда мильон шагов назад smile.gif, ибо сплошные повторы. Избиение младенцев тоже уже было.
Пауль
31 января 2016, 20:11

PrePress написал:
Вы тут все с ВИФ2NE чтоле? smile.gif

Ну я, допустим, да.
Dmitrik
31 января 2016, 22:55

BigSister написала: В "Аватаре" 3D-эффекты пихали постоянно, в лурмановском "Великом Гэтсби" был как минимум один 3D-спецэффект.

Вот по-моему, "Великий Гэтсби" мало что потерял бы от отсутствия 3D-спецэффектов. Потому что это не спецэффектный фильм, суть там не в динамической картинке, а в статической лурмановской картинке и великой американской драме. Поэтому его необязательно смотреть в кино (хотя я смотрел его как раз в кино, спецэффектов там все равно не помню, а помню драму).

А вот "Аватар" очень много потерял бы без 3D-спецэффектов. Собственно, на мой взгляд, 3D-спецэффекты в "Аватаре" — одна из причин его сумасшедших сборов. Сарафанное радио передавало, что это охренительное зрелище, причем в небывалом доселе 3D. Мол, Кэмерон опять смог. Поэтому люди толпами повалили именно в кино, причем на сеансы в 3D, а не стали дожидаться выхода на дисках.

BigSister написала: Но хочется, чтобы и фильм был достойным.

Это безусловно. smile.gif

BigSister написала: Буду ждать твой отзыв на ЗВ-8

До него еще будет же "Бродяга 1". Не вижу в данный момент для себя причин на него не сходить в кино. smile.gif
BigSister
31 января 2016, 23:33

Dmitrik написал: Вот по-моему, "Великий Гэтсби" мало что потерял бы от отсутствия 3D-спецэффектов. Потому что это не спецэффектный фильм, суть там не в динамической картинке, а в статической лурмановской картинке и великой американской драме.
...
хотя я смотрел его как раз в кино, спецэффектов там все равно не помню

Дело было в НЙ. Дом, окна, люди в окнах. Выглядело здорово. Как по мне, огромный плюс фильма на фоне ужасного Гэтсби и так-себе Дейзи smile.gif. Но тогда я шла в кинотеатр, будучи на 99% уверена, что фильм мне не понравится (видела фотки в анонсном треде). А с ЗВ-7 получилось довольно неожиданно. Пошла под сильнейшим впечатлением от 1-6. Душа жаждала, так сказать, чуда biggrin.gif
Kyra
1 февраля 2016, 01:05
Посмотрела вчера этот фильм, ну что сказать...
С одной стороны -понравилось. С другой- это не Звездные Войны. Фанфик по мотивам, фантазия, подарок для фанатов но не та классическая мегасага, которую я знала и любила.
Вообще, сложилось впечатление, что сценарий писали ребята из Простоквашино - начал ребенок, продолжил кот, закончил пёс. Начало одно, середина другая, конец третий, по-ходу какие то нелепые вставки, кое-как сметано на живую нитку.
Kyra
1 февраля 2016, 01:09
1. Начитавшись тредовских отзывов, ждала бравого контрабандист Хана Соло...
Боже, как Гаррисон Форд постарел facepalm.gif .
Пародия на самого себя. Он конечно старался что-то выдавать но смотрелось откровенно жалко. "Молодящийся жеребчик". С облегчением дождалась момента, когда его убивают, ну откровенно он смотрелся там неудачно и нелепо. Старенький, потрепанный, в морщинах, еще что-то пытается из себя строить. Неудивительно, что его быстро убрали. В качестве подарка фанатам и заманухи он еще годился, в качестве полноценного героя- уже нет.
PrePress
1 февраля 2016, 01:11

Гай Фонтейн написал:

Генерал Хакс, толкая речь перед штурмовиками, сказал об угрозе со стороны Республики и её флота, а также о связи Сопротивления с Республикой. То есть армия запрещена, потому что Республика чем-то напугана, зато боевой флот в наличии имеется, но его не используют, зато подпольно мутят Резистанс....И в чём здесь смысл?

Республика - это что-то вроде ООН и в обычном состоянии она не имеет своей армии. После войны с Империей считалось, что угрозы больше нет и Республика вернулась в то состояние, в котором была до Войны Клонов. Т.е. ситуация, когда Республика не имеет большой армии - считалась вполне нормальной. Флот - это возможно, сравнительно небольшие миротворческие силы на случай мелких конфликтов между членами Республики.
Войны с Первым Орденом на момент начала фильма еще нет, он еще не напал. Лея не верила, что с Первым Орденом можно жить в мире и на средства тех сенаторов, кто поддерживал её мнение, организовала Сопротивление. В конце-концов Республика поняла, что Лея была права и начала оказывать ей поддержку официально.
Kyra
1 февраля 2016, 01:12
2. Принцесса Лея.
Тут противоположное мнение. Так же начитавшись отзывов, я ждала нечто невообразимое. А увидела обычную, хорошо сохранившуюся пожилую женщину. К тому же, у нее удачно подобран типаж- "благородная старуха". Она неспешно и чинно передвигается, говорит красивые и мудрые слова, ведет себя соответственно возрасту. Красиво постаревшая актриса и приятные персонаж. smile4.gif
Kyra
1 февраля 2016, 01:18
3. Финн.
Это какой то фейспалм. У меня сложилось впечатление, что в первоначальном сценарии из него хотели сделать комического персонажа, типа "смешной друг главного героя". С ним даже поначалу было все ясно- стандартный трус. Первый бой после обучения, сосед умирает на глазах, какая-то мясорубка. Ну, вот оно ему надо? Даже промелькнувшая информация о том, что в какой-то книге он был лучшим кадетом совсем не вносит противоречия. Парень не шибко умный (а нафига штурмовику мозги? tongue.gif ), но физически ловкий, себе на уме и хитрован. Не захотелось ему умирать и убивать, вот и свалил. И к Рей присоединился потому, что понял, что в одиночку в незнакомом мире не выжить. И повстанца из себя строил, чтобы довезли подальше и не прогнали. Поэтому его превращение в друга Рэй и героя могу объяснить одним- поменялся сценарист (или он покурил чего-то другого). Образ Финна распадается буквально по кускам, причем каждый эпизод, по отдельности- ничего, а все вместе - ну не выходит образ единого человека.
Или у Фина шизофрения и каждая личность проявляет себя по разному. biggrin.gif
Kyra
1 февраля 2016, 01:26
4. Кайло Рен.
Это еще что-то более невообразимое и непонятное, чем Финн. Одним возрастом воображаемой продюссерши я не могу объяснить всю его нескладность и разноречивость. (А так же то, как у аккратноносой матери и нормальноносого отца появился такой длинноносый сын 3d.gif ). Похоже, из него попытались сделать трагического героя, которого приманила Темная сторона Силы. Но он абсолютно нелеп. То мечом разносит оборудование своего же корабля. То умудряется не перехватить ни флешку ни дроида. То проигрывает фехтование с Рей. И у него же Рей сбегает. Ну, просто 33 несчастья каких-то tongue.gif . С таким злом и бороться не стоит, сам наступит на свою полу и башку разобьет.
Короче, он ни страха не возбуждает, не сочувствия, ни восхищения- одно недоумение, что это за хрень??? confused.gif
Kyra
1 февраля 2016, 01:29
5. Единственный олдскульный персонаж, порадовавший больше всех.
По Деррик. Смелый и красивый парень, лихой герой, без второго дня и завихрений. Почти единственный, на кого было приятно смотреть. Жаль, что ему уделили так мало киношного времени. Вот на его приключения было бы интересно посмотреть.
Costy
1 февраля 2016, 01:33

Kyra написала: Боже, как Гаррисон Форд постарел

bigeyes2.gif Я прошу прощения, но ему 73, и носится он туда-сюда на свой возраст отлично
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»