Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Уцин
1 февраля 2016, 01:35
Посмотрел тут, просто случайно Джей Джея с актерами Стартрека, кхм, а он ведь не просто так набирает себе малоизвестных актеров, кхм. Очень впечатлят. Такого авторского видения редко когда. Короче дайте ему восьмерку, он же по сути и есть Микки.
Gennadiy
1 февраля 2016, 01:38

Costy написал:
bigeyes2.gif Я прошу прощения, но ему 73, и носится он туда-сюда на свой возраст отлично

+1. Да старый, но вполне ещё в форме. И одно из немногих светлых пятен этого фильма.

Kyra
1 февраля 2016, 02:18
6. Рей.
Начну издалека- одна из причин, по которой мне понравились 7 Звездные Войны- я любитель аниме. А Рей- это классический персонаж аниме. Типаж- "Благородный/честный Воин" (такой типаж необязательно мужской, встречаются и женщины).
Во множество аниме завязка такова: живет себе ребенок (мальчик/девочка), без родителей, обучается у: одинокого суперучителя/в клане/ у друзей отца или матери - воина, приобретает необходимые навыки. После чего, в силу причин (случай или испытание) юный воин встречает друзей, путешествует с ними в какое-то мест, но всегда помнит о: своем происхождении, о своем долге и о свей цели.
Как и Рей, которая знает о том: кто ее оставил, почему ее оставили, за ней должны вернуться, ей известны причины, по которым не следует искать оставивших. И еще ей известна (на мой взгляд) и ее цель, ее задание, которое она должна выполнить. И к джедаям это не имеет никакого отношения.
Я категорически не согласна с тем, что Рей- мерисью по одной единственной причине. Не мой взгляд, Рей абсолютно другой типаж- "темная лошадка".
Откуда взялись обвинение в мерисьювости Рей?
Она: выросла на зачуханной планете-свалке, не умела летать на корабле, но сразу полетела, победила самого Кайла Рена.
Kyra
1 февраля 2016, 02:37
6. Продолжение: Да, действительно, если принять за точку отсчета, что Рей- бедная/несчастная, всеми покинутая, сама выживала на свалке, и, встретив Финна и дроида стала так крута, то да, это выглядит фантастически и по мерисьюшному. А если нет?
Я, начитавшись форума, специально следила за тем, что Рей говорит. Вот ее спрашивают: "Летала ли ты на таком корабле?". Он отвечает, замешкавшись: "Нет, не летала". Но, во-первых, а с чего вы решили, что она сказала правду? А, во-вторых, она могла и правду сказать. Не летала. Но умею- потому что меня этому обучали.
Она никогда не отвечала на вопрос, кто ждет ее на Джакке. Но она никогда и не говорила, что она там жила одна.
С чего начинается фильм? С того, что очень ловкая и сильная молодая женщина где-то отыскивает какие-то детали. и всех ее поисков хватает на мизер еды. Но у нее есть: жилье, на которое никто не претендует, одежда, оружие, транспорт (на топливо которому она ничего не получила). Она, одной левой, одними словами, убеждает гуманоида, не слабее себе, отдать ценный товар- дроида. Причем, гуманоид, хоть и после споров, отдает. У нее самой такой авторитет? Специально смотрела, как она дерется. Движения очень сильные, но не хаотичные, резкие, отточенные. Для того, чтобы так скупо драться, необходимо: чтобы кто-то научил, причем обучение должно быть регулярным, практика, и, чтобы во время этого обучения кто-то кормил. Кто и где ее учил? Кто, во время обучения, ее кормил и содержал? Ясно, что все это она выучила не сама. Как и умение обращаться с механизмами. И умение водить корабль.
Нет, конечно можно вообразить, что Рей- прямо какой-то уникум.
Но у меня есть версия проще, в которую ложиться вся последующая канва.
Рей- человек (боец, пилот) клана. Базирующегося на Джакке. Её туда отдали (в ее видении кто-то держал ее за руку и говорил, пойдем). Там же ее и обучили драться, водить корабли (даже если только теоретически, пригодится на будущее), разбираться в механизмах. Да, мы, вначале, видим, что Рей одна. Но это абсолютно не значит, что Рей была постоянно одна. Свалил народ на задание/гулянку, ее, пока, с собой не взял. Вот она и шарилась по окрестностям, попутно зарабатывая себе на еду. И именно поэтому она и хочет вернуться назад. Там ее будут искать, волноваться о ней. К тому же, вполне вероятно, что Рей знает и кто ее родители и причины, по которым ее оставили. Ей могут об этом напоминать wink.gif .

Ради интереса, пересмотрела сцены обучения Люка. Тело у Люка ... похуже. Так что Мастеру Йоде, кроме пользования силой, пришлось Люка и физически накачивать. У Рей этого нет. Она, в качестве бойца, значительно круче. Движения, боевые искусства, то же фехтование. Так что объяснить ее победу над Кайло Реном несложно:
Во-первых, он сам- еще то недоразумение, во-вторых, он был серьезно ранен да и подзагнан Финном. А у Рей был очень крутой хард/тело/навыки. Как только на него установили софт-силу, она стала если не круче, то хотя бы смогла победить.
Kyra
1 февраля 2016, 02:41

Gennadiy написал:
+1. Да старый, но вполне ещё в форме. И одно из немногих светлых пятен этого фильма.

Именно, что пятен biggrin.gif .
Kyra
1 февраля 2016, 02:42
Вот, к примеру, классический образ "благородного воина".
Классическая прическа- зачесанные назад волосы, убранные в хвост. Никого не напоминает? wink.gif
Kyra
1 февраля 2016, 02:48
И еще одна нескладушка, про Кайла Рена:
1. Во-время и после поимки По на Джакке, Кайло Рен, не найдя флешки у По, отдает приказ- на корабль его и взлетать. Почему не был рассмотрен самый простой вариант- была в кармане, потерял? Почему просто не пошарились по окрестностям? Почему Кайло просто сразу не попытался допросить пилота и начать поиски, не улетая с самого места, где недавно была флешка? Ну, глупо же biggrin.gif .
2. То же самое и с дроидом. Таверна разгромлена, остался лес. Неужели самое простое объяснение- покатился в лес, было Рену недоступно?
Kyra
1 февраля 2016, 02:53
И еще- тут критикуют сценаристов за то, что Кайло "медитирует" перед шлемом Дарта Вейдера. А мне вот интересно- а остальной мир знает, что Дарт Вейдер спас сына и перешел на светлую сторону?
Фактически, в помещении было трое: император, Дарт Векйдер и Люк Скайвкер. По крайней мере, это видели последним офицеры, приведшие Люка. Потом нападение повстанцев, все стало рушиться и гореть и императора с Дартом Вейдером никто больше не видел. О том, что Дарт Вейдер снова стал светлым может быть известно только от повстанцев. Но многим ли стало вообще это известно? И многие ли этому вообще поверили?
Да, Кайло Рен вырос в окружении людей, которые, с самого детства могли ему это твердить. Но доказательств то никаких. Их слово простив слова нового владыки.
Он, да и не он один, могли просто не поверить.
Constantin
1 февраля 2016, 04:32

Kyra написала: А мне вот интересно- а остальной мир знает, что Дарт Вейдер спас сына и перешел на светлую сторону?
Фактически, в помещении было трое: император, Дарт Векйдер и Люк Скайвкер. По крайней мере, это видели последним офицеры, приведшие Люка. Потом нападение повстанцев, все стало рушиться и гореть и императора с Дартом Вейдером никто больше не видел. О том, что Дарт Вейдер снова стал светлым может быть известно только от повстанцев. Но многим ли стало вообще это известно? И многие ли этому вообще поверили?

Ну, похороны же ты его помнишь? Кроме того, гибель императора и Вейдера - достаточно серьезный факт, чтобы привлечь внимание окружающих и поинтересоваться подробностями и тех же повстанцев, например.
Ну, и Люк с Леей не просто "повстанцы"...
PrePress
1 февраля 2016, 06:09

Kyra написала: И еще одна нескладушка, про Кайла Рена:
1. Во-время и после поимки По на Джакке, Кайло Рен, не найдя флешки у По, отдает приказ- на корабль его и взлетать. Почему не был рассмотрен самый простой вариант- была в кармане, потерял? Почему просто не пошарились по окрестностям? Почему Кайло просто сразу не попытался допросить пилота и начать поиски, не улетая с самого места, где недавно была флешка? Ну, глупо же  biggrin.gif .
2. То же самое и с дроидом. Таверна разгромлена, остался лес. Неужели самое простое объяснение- покатился в лес, было Рену недоступно?

1. Да, тут уже писали. Нужен был допрос пилота на месте, опрос местных. Да и не такой уж секрет, что на х-винге должен быть астродроид.

2. На планете с таверной штурмовик сразу доложил - дроид и девушка побежали на запад (по лесу). Кайло настиг Рей, понял, что карту из дроида она видела. В это время штурмовики доложили о атаке сопротивленцев и о том, что нужно подкрепление. Кайло принял решение отступать, думая, что сможет извлечь карту из памяти Рей и дроид уже просто не нужен.
PrePress
1 февраля 2016, 06:16

Kyra написала: 6. Продолжение: Да, действительно, если принять за точку отсчета, что Рей- бедная/несчастная, всеми покинутая, сама выживала на свалке, и, встретив Финна и дроида стала так крута, то да, это выглядит фантастически и по мерисьюшному. А если нет? ....

Написанное выше можно дополнить парой цитат из книжки:

"Навыки Рей в сборе мусора заслужили уважение многих сомнительных торговцев, в частности Ункара Платта. Платт приказал головорезам не воровать товары Рей, потому что она была ценным источником добычи мусора. Со временем Рей узнала приёмы самозащиты, которые были необходимы для выживания на Джакку."

"Однажды Рей разыскивала мусор и наткнулась на старый симулятор полёта. Она взяла симулятор с собой обратно в AT-AT и использовала его, чтобы развлечься и узнать, как управлять кораблём."
PrePress
1 февраля 2016, 06:21

Kyra написала:
Во-первых, он сам- еще то недоразумение, во-вторых, он был серьезно ранен да и подзагнан Финном.

И морально подавлен после убийства отца. Но главное - его задачей было не убить Рей, а разоружить и захватить в плен.
Kyra
2 февраля 2016, 00:48

Constantin написал:
Ну, похороны же ты его помнишь?

Да, куча эвоки и парочку людей. и никакой прессы.

Кроме того, гибель императора и Вейдера - достаточно серьезный факт, чтобы привлечь внимание окружающих и поинтересоваться подробностями и тех же повстанцев, например.
Ну, и Люк с Леей не просто "повстанцы"...

Ну, вот окружающим и рассказали, что император и Вейдер погибли в результате взрыва. Или их убил подлый Люк. О том, что Вейдер перешел на светлую сторону знал только Люк (он присутствовал) и те повстанцы, которые ему доверяли, с его слов. Остальные могли верить, а могли и не верить тем повстанцам.
Kyra
2 февраля 2016, 00:50

PrePress написал:
Написанное выше можно дополнить парой цитат из книжки:

"Навыки Рей в сборе мусора заслужили уважение многих сомнительных торговцев, в частности Ункара Платта. Платт приказал головорезам не воровать товары Рей, потому что она была ценным источником добычи мусора. Со временем Рей узнала приёмы самозащиты, которые были необходимы для выживания на Джакку."

"Однажды Рей разыскивала мусор и наткнулась на старый симулятор полёта. Она взяла симулятор с собой обратно в AT-AT и использовала его, чтобы развлечься и узнать, как управлять кораблём."

Во-первых, тут не сказано, что Рей выросла одна одинешенька. Её вполне мог кто-то выростить.
А вот с приемами- полная труба. Рей должна была у кого то им научиться. И с кем то регулярно тренироваться.
Иначе ее образ такой же, как и Кайлин и Финнов- противоречивый и невозможный.
PrePress
2 февраля 2016, 03:34

Kyra написала:
Во-первых, тут не сказано, что Рей выросла одна одинешенька. Её вполне мог кто-то выростить.
А вот с приемами- полная труба. Рей должна была у кого то им научиться. И с кем то регулярно тренироваться.

Понятно, что в таком возрасте ребенок не мог расти в полном одиночестве. И в фильме нам даже намекнули кто за ней присматривал. Очевидно было кому учить и в железках разбираться и палкой фехтовать.

user posted image
DenisSV
2 февраля 2016, 18:00
Единственное светлое пятно в фильме это Харрисон Форд, так и его испортили. Я все понимаю, он слишком стар для всего этого дерьма (с)... Но лучше бы он тогда сгинул в промежутке между фильмами где-нибудь в далекой-далекой галактике занимаясь контрабандой. Помимо этого положительные эмоции связаны с тем, что смотрел я его в IMAX, но не знаю насколько это можно отнести к плюсам фильма. Из основных актеров только девчонка ничего, остальные же несимпатичные и нехаризматичные. Ничего не имею против Адама Драйвера (честно говоря я его раньше и не видел), но в этом фильме его физиономия смотрелась комично. Не понравилось, что поломали концепцию Силы сложившуюся в результате первых 6-ти фильмов. Рэй осознанно и направленно использует Силу без всякого обучения: воздействие на разум, поединок на световых мечах. Какой бы крутой фехтовальщицей не была новоявленная джедайка, ее победа была бы невозможна в рамках старой концепции. Можно было бы объяснить это слабыми способностями Кайло Рена, но на протяжении фильма он демонстрирует свои умения и складывается впечатление, что он достаточно продвинут во владении Силой. В целом осталось ощущение, что новая часть какая-то более примитивная, пропала эпичность.
PrePress
2 февраля 2016, 19:09

DenisSV написал: Рэй осознанно и направленно использует Силу без всякого обучения: воздействие на разум, поединок на световых мечах. Какой бы крутой фехтовальщицей не была новоявленная джедайка, ее победа была бы невозможна в рамках старой концепции.

Тут конечно уже "сто раз обсуждалось". Пользуясь случаем - приведу все мнения.

Есть мнение, что Рей - вовсе не феномен, канон вовсе не искажен, и путь Рей к силе принципиально не отличается от пути Люка.
По старой концепции обучение использовать силу происходило в основном с помощью фраз "используй силу", "поверь в себя", "ну вот видишь - ты можешь", т.е. это больше вопрос "прыжка веры", чем некие обучающие упражнения по некой методологии.
В таверне бабушка сказала Рей, что Рей может использовать силу. То, что воздействие на разум возможно - Рей не сама догадалась, ей показал Кайло. У Люка в нужный момент в голове просто прозвучал голос "используй силу" - и он смог использовать силу, наложив её на свои навыки хорошего пилота. Рей в нужный момент вспомнила слова бабушки из таверны и наложила использование силы на свои навыки хорошей фехтовальщицы.

Есть также мнение, что Рей - действительно невиданный ранее феномен, и это развивает канон. Такие "близкие отношения" Рей с силой (ближе, чем у Люка) имеют основания. Они стали возможными благодаря некому новому явлению, "пробуждению силы", турбулентности в силе, которая захлестнула Рей. Т.е. канон расширяется за счет нового явления - "волны", "турбулентности" силы. Возможно это мнение найдет подтверждение в следующих фильмах.

И третье мнение - Рей действительно невиданный ранее феномен, просто потому что так захотелось авторам фильма. Они не думали о сохранении либо развитии канона.
Constantin
2 февраля 2016, 23:04

Kyra написала: Ну, вот окружающим и рассказали, что император и Вейдер погибли в результате взрыва. Или их убил подлый Люк.

Кто рассказал?

Kyra написала: О том, что Вейдер перешел на светлую сторону знал только Люк (он присутствовал) и те повстанцы, которые ему доверяли, с его слов. Остальные могли верить, а могли и не верить тем повстанцам.

Я так думаю, что, даже если и обывателя можно ввести в заблуждение, то форсюзера - вряд ли. Тем более, если еще и присутствуют родственные связи.
Не думаю, что у Кайло были какие-то сомнения, на чьей стороне его дедушка.
PrePress
2 февраля 2016, 23:41

Constantin написал:
Не думаю, что у Кайло были какие-то сомнения, на чьей стороне его дедушка.

Есть теория, что когда Кайло, обращаясь к шлему Вейдера, говорит "я закончу то, что ты начал" - он имеет в виду окончательное восстановление баланса в силе. Эдакий агент под прикрытием.
webster
2 февраля 2016, 23:51

PrePress написал:
Есть теория, что когда Кайло, обращаясь к шлему Вейдера, говорит "я закончу то, что ты начал" - он  имеет в виду окончательное восстановление баланса в силе. Эдакий агент под прикрытием.

Фигасе, агент. Сколько он там людей похоронил на расфигаченных планетах? Миллиардов 20? С таким агентом и врагов не надо. Лучше уж Императора вернуть, тот меньше укокошил.
Costy
3 февраля 2016, 00:20
Вейдер Альдераан полностью вынес - и ничего, простили
PrePress
3 февраля 2016, 00:29

webster написал:
Фигасе, агент. Сколько он там людей похоронил на расфигаченных планетах? Миллиардов 20?

Да, но формально это не он, а рыжий генерал. Кайло в момент мега-выстрела даже не было на Старкиллере.
Gennadiy
3 февраля 2016, 00:29

PrePress написал:
Есть теория, что когда Кайло, обращаясь к шлему Вейдера, говорит "я закончу то, что ты начал" - он  имеет в виду окончательное восстановление баланса в силе. Эдакий агент под прикрытием.

Эта теория шлет нафиг события всех 6 оригинальных фильмов. Энакин избранный и именно он восстановил баланс Силы. Если Дисней пойдет на то чтобы сделать Кайло Избранным, то они идут лесом вместе с их ЗВ.
PrePress
3 февраля 2016, 00:32
В игре-пародии LEGO Star Wars: The Force Awakens будут сцены, показывающие некоторые события между 6 и 7 эпизодами.

А ролик, кстати, забавный

Gennadiy
3 февраля 2016, 00:35

PrePress написал:

Да, но формально это не он, а рыжий генерал. Кайло в момент мега-выстрела даже не было на Старкиллере.

Ну так вроде и Вейдер не отдавал приказ об уничтожении Альдераана.
Он просто ничего не сделал чтобы этому помешать. Но ему это простительно - он на 99,9% был на темной стороне.
PrePress
3 февраля 2016, 00:43

Gennadiy написал:
Эта теория шлет нафиг события всех 6 оригинальных фильмов. Энакин избранный и именно он восстановил баланс Силы. Если Дисней пойдет на то чтобы сделать Кайло Избранным, то они идут лесом вместе с их ЗВ.

Понимаю мысль, но если проявить снисхождение к диснею, то как говаривал Йода - пророчество могли неверно истолковать. И если мы согласны, что сын Избранного сыграл немалую в роль в том, чтобы Избранный выполнил предназначение - то почему с порога отказывать в помощи внуку Избранного? smile.gif

И в любом случае - теперь это действительно их ЗВ как по документам так и фактически. Лукас бы такое не снял.
Gennadiy
3 февраля 2016, 00:50
Внук - Хана Соло убил. Нет ему прощения! 3d.gif
PrePress
3 февраля 2016, 00:53

Gennadiy написал:
Ну так вроде и Вейдер не отдавал приказ об уничтожении Альдераана.
Он просто ничего не сделал чтобы этому помешать. Но ему это простительно -  он на 99,9% был на темной стороне.

Ну так да. Именно то, что он был на темной стороне и позволило в решающий момент убить последнего сита (император не ждал от него удара).
Теоретически сценаристы вполне могут и с Кайло провернуть нечто подобное, этот путь открыт. Даже может оказаться, что это Люка хитрая многоходовочка. И Кайло будет простительно.
PrePress
3 февраля 2016, 00:58

Gennadiy написал: Внук - Хана Соло убил. Нет ему прощения! 3d.gif

Если о убийстве родственников говорить - Эни же послужил причиной смерти Падме.
Семейка еще да, мда...
Gennadiy
3 февраля 2016, 01:10

PrePress написал:
Ну так да. Именно то, что он был на темной стороне и позволило в решающий момент убить последнего сита (император не ждал от него удара).
Теоретически сценаристы вполне могут и с Кайло провернуть нечто подобное, этот путь открыт. Даже может оказаться, что это Люка хитрая многоходовочка. И Кайло будет простительно.

Врядли Люк настолько коварный стратег. Слишком большие жертвы и слишком все сложно.

Люк и в старой трилогии больше лез напролом надеясь на удачу. Разве что освобождение Хана от Джаббы было более менее продуманным. И то там очень многое было в расчете на случай.

А добровольная сдача в плен Вейдеру, была страшной авантюрой.

ПС.
Но какая же сильная сцена разговора Люка с Энакином. Идеальная с эмоциональной точки зрения. Именно там у меня просыпается симпатия к Вейдеру как к герою, а не как к злодею. "Для меня уже слишком поздно" на меня производит намного большее впечатление нежели "Я твой отец". Это закладывает серьезный фундамент для восторга и грусти когда Вейдер все таки выполняет то что ему предначертано.
Gennadiy
3 февраля 2016, 01:18

PrePress написал:
Если о убийстве родственников говорить - Эни же послужил причиной смерти Падме.
Семейка еще да, мда...

Тут Лукас все что можно за уши притянул. "Мы делаем все что можно, но она умирает." - одно из самых дурных объяснений которое можно себе представить в рамках данного сериала. Мне кажется Лукас просто струсил и не дал Эни самостоятельно убить Падме. Хотя молодняк он ему дал порешить...
PrePress
3 февраля 2016, 03:13

Gennadiy написал:
Тут Лукас  все что можно за уши притянул. "Мы делаем все что можно, но она умирает." - одно из самых дурных объяснений

Там еще круче.
Меддроид говорит - "С медицинской точки зрения она полностью здорова. Но по необьяснимым причинам мы её теряем. ... Она потеряла желание жить."
Т.е. вроде как никаких увечий здоровью Эни не нанес, просто Падме после его поступка даже ради детей (!) не хотела жить. Имена детям только дала.
PrePress
3 февраля 2016, 03:36

Kyra написала: Почему Кайло просто сразу не попытался допросить пилота?

Тут, кстати, есть возможность обьяснения.
Для дознания было необходимо то самое страшное кресло. Оно причиняло боль и Кайло затем вытягивал мысли из уже ослабленного борьбой с болью и теряющего волю пленника.

nickonia
3 февраля 2016, 12:14
Захотелось вставить свои 5 коп. Седьмой посмотрел в кино. Исходные толком никогда не смотрел, философией не владею smile.gif. В принципе мне понравилось, за исключением откровенных глупостей нормальное развлекательное кино. Сцены с ака-фашистами убили конечно facepalm.gif .
По итогам стал смотреть 4-6 и 1-3. Честно говоря (имхо конечно исключительно) ну ничем не лучше. Теплый ламповый звук и все такое, это да, но все-таки - ? Персонажи из 7 визуально приятнее мне показались (ну Рэй в первую очередь конечно). В случае с Кайлом - мне кажется такая относительно нормальная попытка изобразить игру страстей (to be or not прям smile.gif, с поправкой на Диснея, конечно). Полное недоумение у меня вызвали все дроиды - как в старых, так в новых. Но если в 70-х это было забавно и ну не знаю, интересно, сейчас - по моему ни о чем. В остальном вполне сопоставимо.
ПС: давно замечаю, что современные суперспецэффекты раздражают. Я ж понимаю, что это просто нарисовано redface.gif Вот раньше - это да, кукла, корявая, врезана местами криво, но ведь блин снято же!! А сейчас - мультик... чего его смотреть?
me45
3 февраля 2016, 12:40

Gennadiy написал:

Я что-то пропустил наверное - а где вообще было про избранного и про баланс? Или это в книге?
Dmitrik
3 февраля 2016, 12:42

me45 написал: Я что-то пропустил наверное - а где вообще было про избранного и про баланс? Или это в книге?

И в фильмах, и в книгах. И ладно книги, но кино-то ты как смотрел? smile.gif
me45
3 февраля 2016, 12:51

Dmitrik написал:
И в фильмах, и в книгах. И ладно книги, но кино-то ты как смотрел? smile.gif

Смотрел. Помню про Анакина говорили, что сила большая у инего. Но вот избранность пропустил.
Constantin
3 февраля 2016, 13:16

me45 написал: Смотрел. Помню про Анакина говорили, что сила большая у инего. Но вот избранность пропустил.

Там где-то рядом про пророчество было. Помнишь?
me45
3 февраля 2016, 13:26

Constantin написал:
Там где-то рядом про пророчество было. Помнишь?

нет smile4.gif
Чтобы не офф - а книга по ЗВ одна или несколько? Там что-то подробнее раскрывается, чем в фильмах?
Аликс
3 февраля 2016, 13:46
Оставлю это здесь. Капризные нытики Скайуокеры.
Аликс
3 февраля 2016, 14:27

Kyra написала: И повстанца из себя строил, чтобы довезли подальше и не прогнали.

Я восприняла его внезапное решение выдать себя за повстанца как признак того, что он резко и внезапно... что-то почувствовал к Рей. У него такое обалдевшее лицо в момент, когда она его спрашивает, что мне показалось, это не было вранье ради спасения себя. Это было вранье ради того, чтоб девушка его быстро приняла за своего и не гнала от себя. Мотив чувств Финна к Рей в фильме звучит довольно внятно.

Kyra написала: Поэтому его превращение в друга Рэй и героя могу объяснить одним- поменялся сценарист (или он покурил чего-то другого). Образ Финна распадается буквально по кускам, причем каждый эпизод, по отдельности- ничего, а все вместе - ну не выходит образ единого человека.

В друга и героя он превратился, потому что влюбился в Рей. Перелом произошел, когда Орден напал на таверну Маз Канаты и Финн увидел, что Кайло похитил Рей.

Kyra написала: А так же то, как у аккратноносой матери и нормальноносого отца появился такой длинноносый сын

Представляю, какого героя мы бы сейчас видели, если б режиссер ориентировался на длину носа актера, а не на его актерские данные. rolleyes.gif

Kyra написала: Короче, он ни страха не возбуждает, не сочувствия, ни восхищения- одно недоумение, что это за хрень???

Меня он сначала заинтриговал, а потом вызвал отвращение. Думаю, этого создатели фильма и добивались.

Kyra написала: По Деррик

Дэмерон smile.gif

Kyra написала: Ну, вот окружающим и рассказали, что император и Вейдер погибли в результате взрыва. Или их убил подлый Люк. О том, что Вейдер перешел на светлую сторону знал только Люк (он присутствовал) и те повстанцы, которые ему доверяли, с его слов. Остальные могли верить, а могли и не верить тем повстанцам.

Не совсем понятно, к чему ты клонишь, даже из дальнейшего обмена репликами с участниками форума. По мне, так о возвращении отца на ССС уж точно знали Лея и Хан. И Кайло Рен, уверена, тоже об этом знал. Так к чему ты клонишь?

DenisSV написал: Рэй осознанно и направленно использует Силу без всякого обучения: воздействие на разум, поединок на световых мечах.

Одна из самых распространенных теорий – Рей была одной из учениц Люка и выжила после побоища в Храме джедаев, потому что ее спас Кайло Рен.
Daemonis
3 февраля 2016, 15:31

Gennadiy написал:
Эта теория шлет нафиг события всех 6 оригинальных фильмов. Энакин избранный и именно он восстановил баланс Силы.

Наивно полагать, что баланс восстановился навеки, и никто никогда больше не нарушит его smile.gif
Gennadiy
3 февраля 2016, 15:42

Daemonis написал:
Наивно полагать, что баланс восстановился навеки, и никто никогда больше не нарушит его smile.gif

"И жили они долго и счастливо..." smile.gif
Аликс
3 февраля 2016, 15:51
Напомните, а что есть баланс Силы?
Gennadiy
3 февраля 2016, 16:17

Аликс написала: Напомните, а что есть баланс Силы?

Когда ситхов нету. smile4.gif
Аликс
3 февраля 2016, 18:27

Gennadiy написал: Когда ситхов нету.

Правда что ли? Прикккольно... А откуда ты это взял? Потому что я везде встречаю рассуждения про "серых джедаев", что баланс - это когда джедаев и ситхов поровну... А еще визуальная энциклопедия ЗВ-7 подчеркивает, что Кайло Рен - не ситх, т. к. в нем поровну света и тьмы...
Dmitrik
3 февраля 2016, 18:39

me45 написал: Чтобы не офф - а книга по ЗВ одна или несколько? Там что-то подробнее раскрывается, чем в фильмах?

Блин, да тред прочитай. Вот лично я на этот вопрос здесь уже отвечал.

Я понимаю, что 70 страниц — это много. Но хоть поиском по треду воспользуйся. Ключевое слово "новеллизация".
Dmitrik
3 февраля 2016, 18:44

Аликс написала: Напомните, а что есть баланс Силы?

(устало) Ну, вот, например.

Есть же профильный подфорум, там это всё обсуждено уже по 10 раз, и треды прикреплены, чтобы не потерялись и можно было почитать, обсудить и задать вопросы.
PrePress
4 февраля 2016, 00:01

Аликс написала:
баланс - это когда джедаев и ситхов поровну...

Dmitrik учит нас, что "баланс/равновесие силы" - это когда темные пользователи не баламутят силу своим пользованием.

"Джедаи не возмущают поле Силы, а идут за ней. Поэтому, строго говоря, джедаи делают, если делает Сила. А ситы как раз наоборот, возмущают поле Силы по своей необходимости. Отсюда идея баланса Силы — это покой поля Силы. Джедаи не нарушают баланс, ситы — наоборот."
Costy
4 февраля 2016, 01:32

PrePress написал: Там еще круче.
Меддроид говорит - "С медицинской точки зрения она полностью здорова. Но по необьяснимым причинам мы её теряем. ... Она потеряла желание жить."
Т.е. вроде как никаких увечий здоровью Эни не нанес, просто Падме после его поступка даже ради детей (!) не хотела жить. Имена детям только дала.

Он же емнип форс грипом ее придушил маненько
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»