Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Grelka
18 декабря 2015, 15:33
Принцесса Лея в возрасте прекрасна и благородна.

Люку борода и грим на пользу. biggrin.gif

Очень красиво всё.

Но вторично кошмарно. Буквально вот каждая сцена была в тех же "ЗВ" уже. Так что основное достоинство новых главных персонажей — что не раздражают и не сильно отвлекают. biggrin.gif
CKA/IO/IA3
18 декабря 2015, 15:45

THX написал: Осудим Абрамса за это.

Осуждаю!
smile.gif
PrePress
18 декабря 2015, 16:31

Intron написала: Наверное, рецензией Долина навеяло...
Слушайте, а ведь один из траблов этого фильма еще и в том, что в нем нет НИ ОДНОГО героя, которым может вообразить себя мальчик-фанат.

Чубака!
PrePress
18 декабря 2015, 16:51

SINL написал:
   Спойлер!
с красным мечом не останавливал время, а просто замедлил полёт плазмы или сгустил вокруг неё силу

Спойлер!
Замедлить (практически до полной остановки) процессы, которые происходят во времени - это и по сути и есть "остановить время". Если замедлить полет, не замедляя время - плазма бы просто плюхнулась на землю, потеряв скорость. Если бы он выстроил вокруг плазмы барьер, не замедляя время - плазма бы взорвалась, натолкнувшись на барьер.
PrePress
18 декабря 2015, 16:54

THX написал:
тоже заимствовал некоторые элементы.

И этот человек рассказывал мне, что "можно сочинить еще очень много НОВЫХ историй". smile.gif
THX
18 декабря 2015, 17:16

PrePress написал:
И этот человек рассказывал мне, что "можно сочинить еще очень много НОВЫХ историй". smile.gif

Я тебе сейчас образно говоря объясню. Лукас сделал мозаику, в которой каждый отдельный кусочек, это осколок чего-то что он видел в детстве или что ему понравилось в более взрослом возрасте. И если окинуть взглядом в целом, то, что у него получилось, то это новая уникальная картина. Его история Новая. Он и дальше из таких осколков создавал новые интересные истории. Вот в этом его талант.

А про Абрамса можно сказать только одно, если бы компания, на которую он работал не владела правами, то его просто можно было бы засудить за плагиат. Его фильм, не мозаика, а монстр Франкенштейна сшитый из нарубленных кусков предыдущего фильма. Ничего нового он не создал.
PrePress
18 декабря 2015, 17:26

THX написал:
Я тебе сейчас образно говоря объясню.

Я понимаю мысль, тут скорее вопрос терминологии, где заканчивается "новое, которое хорошо пересказанное старое" или "новое, которое хорошо склеено из кусочков старого" и начинается "действительно новое".
татата
18 декабря 2015, 17:42

Пауль написал: И даже блин комом в лице первого эпизода

Да что ж такое. Я одна в мире люблю эпизоды 1-3? Первый особенно, кстати.
THX
18 декабря 2015, 17:46

PrePress написал:
Я понимаю мысль, тут скорее вопрос терминологии, где заканчивается "новое, которое хорошо пересказанное старое" или "новое, которое хорошо склеено из кусочков старого" и начинается "действительно новое".

Давай я тебе теперь на языке кино объясню. smile.gif

Тут вспоминали Куросаву и это не просто так. Скрытая Крепость находится в фундаменте Звёздных войн. Лукас не первый, кто брал у Куросавы, да и сам Куросава не идеален, он тоже брал у тех кто были до него.

Так вот к чему я это говорю. Когда Куросава посмотрел фильм "За пригоршню долларов" режиссера Серджио Леоне он написал ему письмо: "Я посмотрел ваш фильм. Это хороший фильм. Но это мой фильм." В результате ему отдали часть прибыли от проката этого фильма, так как это практически был плагиат.

А вот Лукасу такого письма от Куросавы не пришло. Потому что его фильм это в достаточной степени новая и интересная история. И, кстати, свой долг Куросаве Лукас все-таки отдал сам. Разбогатев на Звзедных войнах он стал продюсером фильма Куросавы "Кагемуша", когда тому на родине никто не давал денег на съемки.

Вот в этом и разница. То есть вполне можно из старого сделать новое чтобы оно было новым, и к тебе даже по закону не будут придираться, те кому принадлежит старое. smile.gif

Абрамс ничего нового не сделал, я не хочу пересматривать его кино, там нет ничего интересного, там даже Харрисон Форд весь седой и сморщенный, а история там аналогична фильму который я знаю наизусть.
THX
18 декабря 2015, 17:48

татата написала:

Нет, не одна. Я тоже их люблю. И людей которые их любят также много. smile.gif
PrePress
18 декабря 2015, 17:53

татата написала:
Да что ж такое. Я одна в мире люблю эпизоды 1-3? 

Уже нет. 7 превратил 1-3 в шедевры. smile.gif
Element
18 декабря 2015, 18:02

татата написала:

Я тоже их люблю smile4.gif И хейта в их сторону никогда не понимала, во всех эпизодах есть свои минусы, и оригинальная трилогия ничем тут не отличается.
Для меня "Месть ситхов" практически на уровне "ИНОУ", остальные 2 на уровне "НН". А меньше всех "Возвращение джедая" нравится. tongue.gif
PrePress
18 декабря 2015, 18:10

THX написал:
а история там аналогична фильму который я знаю наизусть.

не аналогична, а глупее и хуже.
ArtemBocharov
18 декабря 2015, 18:33
Мне понравилось. Не шедевр, совсем, но атмосфера ЗВ в наличии, Соло и Чубакка вообще класс, Рэй симпатяжка, Финн тоже не бесил, он тут вполне в тему. В общем хорошее кино то. smile4.gif
Duinai
18 декабря 2015, 18:39

Grelka написала: Принцесса Лея в возрасте прекрасна и благородна.

На постерах и в отрывках ничего ужасного в пожилой Лее не вижу тоже: по мне очень хороша. Иду смотреть через 5 часов.
Пауль
18 декабря 2015, 18:42

татата написала:

Мне нравится третий эпизод smile.gif
PrePress
18 декабря 2015, 18:52

Duinai написала:
На постерах и в отрывках ничего ужасного в пожилой Лее не вижу тоже: по мне очень хороша.

Да, но увы - ничего от Той Самой Леи из 4-5 не узнается, даже зная, что актриса та же.
Пауль
18 декабря 2015, 18:53

Duinai написала:
На постерах и в отрывках ничего ужасного в пожилой Лее не вижу тоже: по мне очень хороша.

Мне, честно говоря, было тяжело на неё в фильме смотреть.
татата
18 декабря 2015, 18:55

THX написал: Нет, не одна

PrePress написал: Уже нет

Element написала: Я тоже их люблю

Пауль написал: Мне нравится третий эпизод

Уф, отлегло smile.gif
Для меня сцена дуэли Оби Вана с Энакином самый сильный эпизод во всех 6 сериях. "Ты был мне как брат". И история преображения Энакина в Дарта Вейдера (это же уже можно без спойлера, да? 3d.gif ) мне кажется сильной и последовательной.
татата
18 декабря 2015, 18:56

PrePress написал: ничего от Той Самой Леи из 4-5 не узнается

Возраст весь на лице, но ее узнать несложно. Вот Люка я бы не узнала. Даже глаза как-то изменились.
Duinai
18 декабря 2015, 19:02

Пауль написал: Мне, честно говоря, было тяжело на неё в фильме смотреть.

татата написала: Возраст весь на лице, но ее узнать несложно. Вот Люка я бы не узнала. Даже глаза как-то изменились.

Посмотрю скоро в фильме. Но, ИМХО, лучше жизненно-правильная Лея, которая прошла за эти годы много испытаний, чем если бы ее загримировали и зафотошопили на 25-летнюю фотомодель. Люк - тот действительно неузнаваемо изменился с возрастом ( сам актер прежде всего ).
Пауль
18 декабря 2015, 19:12

Duinai написала:

Посмотрю скоро в фильме. Но, ИМХО, лучше жизненно-правильная Лея, которая прошла за эти годы много испытаний, чем если бы ее загримировали и зафотошопили на 25-летнюю фотомодель.

Согласен на то, как она выглядела в третьем "Крике".
AgCooper
18 декабря 2015, 19:15

Duinai написала: Люк - тот действительно неузнаваемо изменился с возрастом ( сам актер прежде всего ).

3d.gif
user posted image
Алекс Мерфи
18 декабря 2015, 19:20
Так чего, ребята, стоит смотреть новых ЗВ? Говно или не говно?
THX
18 декабря 2015, 19:23

Алекс Мерфи написал: Так чего, ребята, стоит смотреть новых ЗВ? Говно или не говно?

Я тебе так скажу. Там Даниель Крейг играет роль штурмовика!

http://www.ew.com/article/2015/12/17/danie...s-force-awakens
Kedwik
18 декабря 2015, 19:48
Блин..! Я думал фильм будет про войну с адмиралом Трауном или про оборону далекой-далекой галактики против юужан-вонгов... facepalm.gif
Grelka
18 декабря 2015, 20:05

Duinai написала: лучше жизненно-правильная Лея, которая прошла за эти годы много испытаний, чем если бы ее загримировали и зафотошопили на 25-летнюю фотомодель

ППКС. Как раз то, что не стали ее молодить, — это большое человеческое спасибо авторам фильма. Потому что ей такой, какая она есть, — веришь.

Duinai написала: Люк - тот действительно неузнаваемо изменился с возрастом ( сам актер прежде всего ).

Да. Но борода и грим его неплохо спасли в том коротком моменте, когда он появился. Но ждала я его со страхом (с учетом того, как актер выглядитfrown.gif) может, поэтому мне так кажется.
Grelka
18 декабря 2015, 20:06

Алекс Мерфи написал: Так чего, ребята, стоит смотреть новых ЗВ? Говно или не говно?

Можно почитать обсуждение и принять решение самостоятельно. smile.gif
Element
18 декабря 2015, 20:22

татата написала: Для меня сцена дуэли Оби Вана с Энакином самый сильный эпизод во всех 6 сериях. "Ты был мне как брат". И история преображения Энакина в Дарта Вейдера (это же уже можно без спойлера, да?) мне кажется сильной и последовательной.

Да, да. Меня не хило так пробрало, когда я первый раз этот эпизод смотрела.

*Зажмурившись*
А еще мне Падме больше Леи нравится biggrin.gif
SINL
18 декабря 2015, 20:26

татата написала:

Не. Мне тоже 1-3 нравятся больше, чем 4-3. Особенно нравятся 3, 2 и 1 (по убыванию).

4-6 детская сказочка. А в 1-3 уже появляется саспенс и хоррор, ну и Наташа Портман в разы, нет, на порядок красивее Кери Фишер.

зы Даже мультсериал "войны клонов" смотрится и то взрослее, чем 4-6.
SINL
18 декабря 2015, 20:29

татата написала:
И история преображения Энакина в Дарта Вейдера (это же уже можно без спойлера, да?  3d.gif ) мне кажется сильной и последовательной.

Так в этом-то и отличие наших фанов от забугорных. У нас и за Орду больше играют, и ситхов больше уважают, чем тряпок-джедаев или псов-альянсовцев. Да вообще, только у ситхов свобода.
THX
18 декабря 2015, 20:40
Тут, Кирюха, очень кстати к нашему разговору о "новом" и "оригинальности" разродился рассказом о том каким мог бы быть 7 эпизод. smile.gif

http://kiri2ll.livejournal.com/346729.html
Element
18 декабря 2015, 20:40
Пока не знаю, куда приткнуть новый эпизод в личном топе, нужно подождать, пока улягутся эмоции. Но уже с логотипа Лукасфильм мурашки пошли, а когда титры начались, то все. Фанатизм как он есть smile4.gif 3d.gif
Что хочу сказать, не понимаю, чего многие боятся спойлеров. Даже по трейлеру чувствуется, что это своеобразный ремейк "НН". Плюс давно сказано, что основная сага ЗВ - это история одной семьи. Поэтому ждем в дальнейшем сакраментальную фразу tongue.gif
Понравился первый полет Сокола (прям ух), весь финальный экшн, юмор, какая-то душевность что ли. Ну и снято все красиво, в аймаксе здорово смотрится.
По персонажам:
Рей - подход Диснея делать таких главных героинь дико радует меня. В общем, один из главных плюсов, но при этом с ней же связан и один из минусов:    Спойлер!
невероятная имбовость персонажа, 2 раза сделала Кайло! Который у Люка учился!

Финн - не бесил и ладно, главное чтоб романтик линию не сделали. Ну и с ним много забавных эпизодов.
Старая гвардия (Хан, Чуи, Лея, Люк) - все молодцы. Чуи лучший cool.gif
Кайло Рен - пока не снял маску был более менее, но потом...    Спойлер!
Я конечно знала, что там Адам Драйвер, но facepalm.gif Рядом с Вейдером даже рядом не стоял. Переход Энакина на темную сторону - это настоящая трагедия, в том числе потому, что он успел уже стать героем войны, и сами обстоятельства как складывались: страх за мать, за жену, недоверие Ордена, а тут что? Как вообще Хан и Лея такое допустили? Люк тоже молодец, ага. Конечно, потом нам может быть раскроют получше причины, как и почему так случилось, но пока Кайло истеричка какая-то, без каких-то причин решивший переметнутся. И я не поняла, ему Люк не рассказывал, что дедушка вернулся на светлую сторону?

По Дамерон - хорош, но требую больше его в дальнейшем, ибо Оскар Айзек единственный молодой и красивый мужчина тут.
Генерал Хаск - вот он норм злодеюшка. А как речь кидал 3d.gif
ББ-8 - мимими, почти как Рей.
А вот что не забуду, не прощу, так это    Спойлер!
смерть Хана. Как они посмели! Вообще. Нельзя так было делать. Хоть и чувствовалось, что такое будет, до последнего верить не хотелось.

Еще мне показалось, что уничтожили    Спойлер!
Корусант, но вроде столица нынче на другой планете, можно выдохнуть.

На следующий день поняла, что есть вопросы и немало.
Вот, например, какое вообще сопротивление, если есть Республика? Разве силами одной Республики не должны бороться с Первым Орденом? Что тогда Сопротивление из себя представляет? Может я просто не совсем поняла конечно.
   Спойлер!
Лея идет обнимать Рей первую, а не Чуи, после смерти Хана.
Со штурмовиками отдельный вопрос, у них там никаких тестов, экзаменов нет, так любой может резко на поле боя все осознать. biggrin.gif
татата
18 декабря 2015, 20:58

SINL написал: Так в этом-то и отличие наших фанов от забугорных. У нас и за Орду больше играют, и ситхов больше уважают, чем тряпок-джедаев или псов-альянсовцев. Да вообще, только у ситхов свобода. 

Нет, я не понимаю твои доводы. Я всегда играю за Альянс, и мне история Энакина кажется печальной и грустной. Мне нравится маленький мальчик Энакин, который искренне хотел помочь незнакомым людям, и неприятно его преображение. Когда я говорю, что история "сильная", это не значит, что я за Империю и ситхов 3d.gif
татата
18 декабря 2015, 21:05

SINL написал: 4-6 детская сказочка

Да, как-то так. Может, для меня это потому, что я смотрела классическую трилогию не в 77-83 годах. Мне не только визуал, но и стилистика кажутся сильно устаревшими. Эпичности не хватает. А в новой трилогии достаточно.

SINL написал: Наташа Портман в разы, нет, на порядок красивее Кери Фишер

Я всегда удивлялась, почему Лукас выбрал Фишер на роль главной героини. Да, стандарты красоты меняются, но и в 70-е много признанных красавиц, которые кажутся красавицами и сейчас.
Alexanderrr
18 декабря 2015, 21:09

татата написала:

Уф, отлегло smile.gif
Для меня сцена дуэли Оби Вана с Энакином самый сильный эпизод во всех 6 сериях. "Ты был мне как брат". И история преображения Энакина в Дарта Вейдера (это же уже можно без спойлера, да?  3d.gif ) мне кажется сильной и последовательной. 

(А мне - сцена после "execute order 66", когда Йода хватается за сердце. Прямо-такм сам чувствуешь боль).
( И да, 3 эпизод для меня на уровне ИНОУ)
Цезарь82
18 декабря 2015, 21:19

татата написала: Да что ж такое. Я одна в мире люблю эпизоды 1-3? Первый особенно, кстати.

Для меня третий эпизод практически идеален. Как там показан переход Энакина на Темную Сторону-просто супер. И магистра Винду очень жалко.
Сквонк
18 декабря 2015, 21:20

татата написала: Я всегда удивлялась, почему Лукас выбрал Фишер на роль главной героини. Да, стандарты красоты меняются, но и в 70-е много признанных красавиц, которые кажутся красавицами и сейчас.

Простите, конечно, но почему критерий "внешней красоты" так вам (нам?) важен? Особенно для "главной героини". Так ли уж необходима "внешняя красота" для такого случая?

Лея прекрасна именно такая, какая есть. Очевидно (для меня), что Наташа Портман "красивее", но то же - совсем другое, другая трилогия, и, если начистоту (для меня) другая легенда.

Кэрри же чудесно отыграла Лею. Лея - будь она красавицей, в общепринятом смысле этого слова - потеряла бы многое в своей харизме и своем обаянии. Она привлекает Соло (и меня) собой, такой, какая она есть, сильная, находчивая, ироничная, насмешливая, и "себе на уме", ну и так далее. Лея - гораздо более принцесса и королевских кровей, чем любимая моя Наташенька. Хотя и последнюю я тоже нежно люблю.

Привлечь Хана Соло красотой - большого ума не надо. Лея привлекает тем товарища, что она Лея. А Лея - это совсем не только и не столько красота и чистая сексуальность. Лея - это героиня-герой, мужик-в-юбке, сплюнет и на Хана Соло, если надо будет, и если он ей покажется не окей. Потому что она - самодостаточна. Потому что она - Лея. Извините. biggrin.gif

Но Падме - это любовь на все времена, конечно. Тем не менее, Лею в обиду не дам. Руки прочь от Принцессы, нехристи! 3d.gif

Цезарь82
18 декабря 2015, 21:25

татата написала: Вот Люка я бы не узнала. Даже глаза как-то изменились.

Я Люка даже с бородой узнал по взгляду, пусть он старый и обрюзгший, но этот взгляд у него не отнять. Блеск последнего джедая так и горит. Я Последний Джедай, мать вашу, и меня зовут Люк Скайуокер!
us_ok
18 декабря 2015, 21:25
Сердцу моему Звездные войны VII приятны. Один вопрос гложет лишь меня - черта какого у Хана Соло сын с лицом задрота? Ржал зал в кинотеатре после того, как снял шлем родственник Соло. За Хана обидно!
Цезарь82
18 декабря 2015, 21:32

Сквонк написал: Кэрри же чудесно отыграла Лею. Лея - будь она красавицей, в общепринятом смысле этого слова - потеряла бы многое в своей харизме и своем обаянии. Она привлекает Соло (и меня) собой, такой, какая она есть, сильная, находчивая, ироничная, насмешливая, и "себе на уме", ну и так далее. Лея - гораздо более принцесса и королевских кровей, чем любимая моя Наташенька. Хотя и последнюю я тоже нежно люблю.

Привлечь Хана Соло красотой - большого ума не надо. Лея привлекает тем товарища, что она Лея. А Лея - это совсем не только и не столько красота и чистая сексуальность. Лея - это героиня-герой, мужик-в-юбке, сплюнет и на Хана Соло, если надо будет, и если он ей покажется не окей. Потому что она - самодостаточна. Потому что она - Лея. Извините. 

Мне хочется тебя обнять, ибо настолько конкретно ты выразил, то, что я хотел сказать.
Сквонк
18 декабря 2015, 21:38

us_ok написала: черта какого у Хана Соло сын с лицом задрота

Вижу в этом происки Темной Силы я. Соло достоин был лучшего сына. Но - Абрамс с Диснеем - как новые боги вселенной - решили иначе. Возможно - это расплата Хану за прошлое контрабандиста его? Грех это, мыслю, сынишку Соло делать таким неказистым. Грех в то же время, однако, промышлять контрабандой - когда в опасности мир, баланс во Вселенной нарушен. Да и от Леи ушел - нехороший, однако. Даже если она прогнала контрабандиста сама. Лея - святое!
Михаил (AMV)
18 декабря 2015, 21:42

Уровень одутловатости там не мал!
us_ok
18 декабря 2015, 21:44

Kite написал: Осознал, что в фильме для меня было две точки невозврата, после которых он опускался все ниже и ниже.
   Спойлер!
Первая, когда преемник Дарта Вейдера психанул из-за пустяка и стал крушить мечом собственный корабль.
Вторая. когда размер вселенной ЗВ сузился до планетарной системы при наблюдении за взрывом целой "Республики".

Вот кстати да.
1. Мало того, что у чувака гены от Джа-Джа Бинкса, дык он еще и психический имущество портит
2. Ээээ... новому поколению повстанцев пофиг biggrin.gif
Алексей Аряев
18 декабря 2015, 21:44

Kedwik написал: Блин..! Я думал фильм будет про войну с адмиралом Трауном или про оборону далекой-далекой галактики против юужан-вонгов...  facepalm.gif

А Вы разве не в курсе, что первым делом, после покупки франшизы, диснеевцы объявили, что всё ,что написано по франшизе, можно смело сжигать/выбрасывать/уничтожать любыми другими способами? Ибо официально - ничего этого не было.
P.S. Траун - мой самый любимый персонаж, после Анакина/Вейдера, конечно. Только зря он с Республикой воевать начал. Им бы объединиться, тем более, что вонги на подходе были... Ну и что касается вонгов - имхо, самый сильный и страшный враг. Ну и политический триллер нехилый мог бы выйти - про то, как всё рушится, а некий пушистик с огромным ЧСВ и амбициями (я про Борска Фей'лиа, если что) пытается удержаться у власти. Но нет - в политику компании такие сюжеты не вписываются ни разу. Проще снять вот такую вот лабуду.
us_ok
18 декабря 2015, 21:45

Сквонк написал:
Лея - святое!

Но могла постараться... smile.gif
Kite
18 декабря 2015, 21:51

татата написала: Я всегда удивлялась, почему Лукас выбрал Фишер на роль главной героини.

Тоже всегда этому удивлялся, поскольку всегда она мне казалась антиподом слову "сексуальность". Зато это давало возможность следить за ее приключениями, не отвлекаясь на всякие глупости. Чо уж там, первая космическая Принцесса, коей и останется вовеки веков.

Алексей Аряев
18 декабря 2015, 21:53

татата написала:

Ну, Первый я как-то не особо жалую - слишком много из серии "так не бывает". Я про пацана, который, в первый раз попав в кокпит истребителя, не понимая толком, как им управлять, сбил боевую станцию Федерации. Я про то, как дроиды, которым, вообще-то, говорить особо не надо, общаются друг с другом голосом. Я, например, не могу понять - а что делала эта самая станция, что после её сбития дроиды отрубились? Управлялись они оттуда? Это было бы логично - не разговаривай в некоторых фрагментах Ганрей с одним из дроидов-офицеров по связи - он там ещё в виде голограммы был. В таком случае, ему прощу было с оператором, который управлял этим дроидом, договариваться. Или их оттуда энергией снабжали? Ну, что сказать, здорово наука шагнула за время с первого до второго эпизодов - там такого уже не было. Так что - первый эпизод состоит из такого количества "сюжетных дыр", что на него порой смотреть страшно...
Алексей Аряев
18 декабря 2015, 21:54

Kite написал:
Тоже всегда этому удивлялся, поскольку всегда она мне казалась антиподом слову "сексуальность". Зато это давало возможность следить за ее приключениями, не отвлекаясь на всякие глупости. Чо уж там, первая космическая Принцесса, коей и останется вовеки веков.

Нет, не надо. Лейка в тех фильмах очень даже ничего. По крайней мере, мне Лея в исполнении Фишер понравилась...
Kite
18 декабря 2015, 21:55

Алексей Аряев написал: Лейка в тех фильмах очень даже ничего.

Да я знаю, что в реликтовом меньшинстве.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»