Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Daemonis
17 марта 2016, 11:49

sense offender написала: Но ведь Люк был влюблен в женщину  ж?! Лучше Обивана пусть геем делают. Если им так геи обязательно нужны.

Так он потом переосмыслил. Поэтому и исчез внезапно. Такой каминг ин перед каминг аутом. smile.gif
Алексей Аряев
17 марта 2016, 11:52

Дракониха написала: По поводу персонажев-геев, подброшу. Тем более, что Хэмилл то ли троллит, то ли сам крышей поехал, то ли это все инфа сверху, но он заявил, что персонаж-гей будет Люк.

Это с кем живой человек спит, спал или хотел бы переспать, никого не должно волновать. Как и было ли у него трудное детство, чем он болен и сколько он получает зарплаты.
А у книжного/киношного персонажа каждый чих в биографии должен обуславливать его характер и предполагаемую реакцию на раздражители, либо не упоминаться вообще. Для того этого персонажа и придумали.

И либо гейство-трудное детство-высокая/низкая зарплата были, тогда это показывают, строят от этого сюжет и характер персонажа, либо заткнитесь и не отсвечивайте.
Причем не в смысле, что если гей, то покажите тридвараса, который на мужиков кидается, разве что он по сюжету гей-придурок. Но покажите. Либо он вообще без ориентации, как Арагорн без штанов.

В "Холодной горе" ориентация героев влияет на сюжет. И вписана органично. В ЗВ не будет точно, потому что во-первых, фильм не о том, а во-вторых Диснеи.

А когда гейство навешивают на персонажа только в расчете на скандал между гомофобами и гомофилами и поднятие рейтингов - это низко. Кормление слешеров с ложечки frown.gif

Про "Mass Effect" слышали? Трилогия-RPG в космосе. Фантастика, разумеется, очень красивая. Герой - один и тот же. Сюжет продолжается от игры к игре. Так вот... Первая часть - герой вполне себе натурал, вторая часть - аналогично, единственное, что при игре женщиной можно было "клеить" не только Лиару. И тут... Та-дам! Третья часть. Героя ни ч того ни с сего делают геем. Ну, как делают... За него можно играть - и если проходишь натуралом - тебя ещё и штрафуют. Ну, ввели бы с первой части - как хочешь, так и проходи. А вот так - когда у него ориентация-то сменитья успела? Когда три месяца в КПЗ просидел? Где логика? Вот и тут то же самое, кажется...
Дракониха
17 марта 2016, 12:07
Я вообще практически уверена, что это рекламный вброс перед выходом DVD, который ничем не подтвердится.
Кстати, вчера вроде вышел
Дракониха
17 марта 2016, 12:12

Алексей Аряев написал: Про "Mass Effect" слышали?

Надеюсь, диснеи до такого литературо-сценарного позора не опустятся.
Да и вряд ли вообще отразят любую гомосексуальность в фильмах даже намеками. Потому что они потеряют на детях больше билетов, чем приобретут на любителях скандалов, которые и так пойдут вообще-то. Слешеры же вообще смотрят два фильма, как известно - один на экране, второй у себя в голове.
Dmitrik
17 марта 2016, 12:25

Дракониха написала: Я вообще практически уверена, что это рекламный вброс перед выходом DVD, который ничем не подтвердится.

И все ведутся. Обсуждение свелось к теме "Геи во вселенной ЗВ". Больше обсуждать, разумеется, нечего.

Дракониха написала: Кстати, вчера вроде вышел

Ждем. Посмотрим в хорошем качестве еще раз — может, не так уж всё ужасно, а просто плохо. wink.gif
Уцин
17 марта 2016, 12:27

Дракониха написала: Тем более, что Хэмилл то ли троллит, то ли сам крышей поехал, то ли это все инфа сверху, но он заявил, что персонаж-гей будет Люк.

А почитать оригинал религия не позволяет, да? Хоспади, дай мне терпения.

Алексей Аряев написал:
Про "Mass Effect" слышали? Трилогия-RPG в космосе. Фантастика, разумеется, очень красивая. Герой - один и тот же. Сюжет продолжается от игры к игре. Так вот... Первая часть - герой вполне себе натурал, вторая часть - аналогично, единственное, что при игре женщиной можно было "клеить" не только Лиару. И тут... Та-дам! Третья часть. Героя ни ч того ни с сего делают геем. Ну, как делают... За него можно играть - и если проходишь натуралом - тебя ещё и штрафуют. Ну, ввели бы с первой части - как хочешь, так и проходи. А вот так - когда у него ориентация-то сменитья успела? Когда три месяца в КПЗ просидел? Где логика? Вот и тут то же самое, кажется...

А хотя ладно, хосподи отставить, жги.
Это случай так называемого грубого и неприкрытого вранья.
И если тебе, Аряев везде видятся геи - это проблема не ЗВ и не МЭ.
Пиц Зю Цуй
17 марта 2016, 13:24

Гай Фонтейн написал:
Показать-то показали, но процесс показа уж больно неаппетитный. Если не боитесь — тыц.

Серьезный прыжок у девушки. Из трупа в сериале про криминалистов до лидирующей мери сью одной из самых популярных франшиз. Напоминает стартовый монолог Дедпула в его фильме, про киви и Растамаху. Интересно, а она чьи? biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
17 марта 2016, 13:24

sense offender написала: Но ведь Люк был влюблен в женщину  ж?! Лучше Обивана пусть геем делают. Если им так геи обязательно нужны.

Только в EU. В классике это было обойдено.
Алексей Аряев
17 марта 2016, 13:45

Уцин написал:
А хотя ладно, хосподи отставить, жги.
Это случай так называемого грубого и неприкрытого вранья.
И если тебе, Аряев везде видятся геи - это проблема не ЗВ и не МЭ.

Никто мне нигде не мерещится. И МЭ я прошёл всю. И не один раз. И с удовольствием. Так что - мимо. И ЗВ я люблю, если что. И если это Вам такое мерещится, я не виноват.
Алексей Аряев
17 марта 2016, 13:47

Dmitrik написал:
И все ведутся. Обсуждение свелось к теме "Геи во вселенной ЗВ". Больше обсуждать, разумеется, нечего.

Ох, да ну их всех к ситховой бабушке... Я просто ответил на коммент. А пообсуждать... Вот на самом деле не знаю - не зацепило совершенно.

Ждем. Посмотрим в хорошем качестве еще раз — может, не так уж всё ужасно, а просто плохо. wink.gif

Может быть, может быть.
Уцин
17 марта 2016, 14:20

Алексей Аряев написал:
Никто мне нигде не мерещится. И МЭ я прошёл всю. И не один раз. И с удовольствием. Так что - мимо. И ЗВ я люблю, если что. И если это Вам такое мерещится, я не виноват.

Я тебе больше скажу - если у тебя Шепард получается гей - то это потому, что ты его таким сделал.
ArtemBocharov
17 марта 2016, 14:26

Daemonis написал:
Так он потом переосмыслил. Поэтому и исчез внезапно. Такой каминг ин перед каминг аутом. smile.gif

Остров=шкаф? 3d.gif facepalm.gif
Пауль
17 марта 2016, 14:35

Угу, старые геи Гэндальф, Дамблдор и Кеноби.
sense offender
17 марта 2016, 14:50

Пауль написал:
Угу, старые геи Гэндальф, Дамблдор и Кеноби.

Седина в бороду - бес в ребро! biggrin.gif
Egdra
17 марта 2016, 15:04
Раз уж пошла такая пьянка, то предлагаю сделать геем Йоду.

Алексей Аряев
17 марта 2016, 15:04

Уцин написал:
Я тебе больше скажу - если у тебя Шепард получается гей - то это потому, что ты его таким сделал.

Да не получился он таким. Просто этого не было в первой и второй частях. Ввели в третьей. Я, когда ко мне Кортез клеиться начал, очень сильно удивился. Отшил его - так мне штраф влепили. И всё. И вообще, это тред по SW - или где?
Алексей Аряев
17 марта 2016, 15:06

Egdra написал: Раз уж пошла такая пьянка, то предлагаю сделать геем Йоду.

Не надо. Йода - это святое! Скольких джедаев вырастил он! Правда, толку не было, ибо "Тёмная Сторона взор застилает мой...".
sense offender
17 марта 2016, 15:36
Ой да ладно, там есть гей, который и не скрывается. Джа Джа Бинкс. tongue.gif
Уцин
17 марта 2016, 15:43
То есть никто так и не захотел узнать, что Марк сказал в оригинале? Молодцы.
sense offender
17 марта 2016, 15:45

Уцин написал: То есть никто так и не захотел узнать, что Марк сказал в оригинале? Молодцы.

Да нет. smile.gif Просто стебутся люди. Мне плевать, хоть всех геями пусть сделают, лишь бы сюжет был интересный.
Алексей Аряев
17 марта 2016, 16:26

Уцин написал: То есть никто так и не захотел узнать, что Марк сказал в оригинале? Молодцы.

И что же он сказал? Расскажите, плиз.
Алексей Аряев
17 марта 2016, 16:27

sense offender написала:
Да нет. smile.gif Просто стебутся люди. Мне плевать, хоть всех геями пусть сделают, лишь бы сюжет был интересный.

Вряд ли он будет интересным, как мне кажется. И дело не в геях. Дело в том, что у Диснея проблема с интересными сюжетами...
sense offender
17 марта 2016, 16:30

Алексей Аряев написал:
Вряд ли он будет интересным, как мне кажется. И дело не в геях. Дело в том, что у Диснея проблема с интересными сюжетами...

Вооот.Это уже другой вопрос. smile4.gif
Daemonis
17 марта 2016, 16:35

Алексей Аряев написал:
И что же он сказал? Расскажите, плиз.

Что-то типа того, что в фильмах его ориентация достоверно не раскрыта, поэтому можете думать, как угодно. Нравится считать, что он гей, считайте.
Уцин
17 марта 2016, 16:42

Daemonis написал:
Что-то типа того, что в фильмах его ориентация достоверно не раскрыта, поэтому можете думать, как угодно. Нравится считать, что он гей, считайте.

К этому надо добавить контекст - из-за шутки в тви (с картинкой) Марка долго пытали насчет геев в восьмерке, на что он он и выдал совершенно риторическую тираду про то (вольный пересказ), что "вы же не знаете может и Люк был геем, какая вам вообще разница кто из героев с кем спит, кино не про это же".
Реакция желтой прессы - как обычно, как в том анекдоте про ученого и журналиста, но люди снова и снова на это ведутся.
sense offender
17 марта 2016, 16:43

Daemonis написал:

Айрони мод он: Ну, так бы и сказал, что бисексуал! biggrin.gif
sense offender
17 марта 2016, 16:46

Уцин написал:
К этому надо добавить контекст - из-за шутки в тви (с картинкой) Марка долго пытали насчет геев в восьмерке, на что он он и выдал совершенно риторическую тираду про то (вольный пересказ), что "вы же не знаете может и Люк был геем, какая вам вообще разница кто из героев с кем спит, кино не про это же".

Именно. В старой трилогии вообще плевать, кто на ком стоял. Прекрасная ж сказка для детей и взрослых!
А сейчас, разве что только скандалами, да каминаутами пытаются разогреть интерес. Лучше б сценаристов нормальных нашли. Или перестали бы отказывать стюардессу.
Уцин
17 марта 2016, 17:22

sense offender написала:
Именно. В старой трилогии вообще плевать, кто на ком стоял. Прекрасная ж сказка  для детей и взрослых!
А сейчас, разве что только скандалами, да каминаутами пытаются разогреть интерес. Лучше б сценаристов нормальных нашли. Или перестали бы отказывать стюардессу.

А сейчас фильм собрал два ярда, его обсуждают везде и продолжают обсуждать, безотносительно геев. Единственное место где он провалился - этот топик.
sense offender
17 марта 2016, 17:48

Уцин написал:
А сейчас фильм собрал два ярда, его обсуждают везде и продолжают обсуждать, безотносительно геев. Единственное место где он провалился - этот топик.

Ну, фильм не плох и собрал он, в том числе благодаря собственному явлению - Звездные Войны.Но лучше б просто снимали, а геи там, или не геи плевать бы. Если надо зрители увидят сами. Безо всех этих слухов.
И вообще, я хочу про Кайла Катарна, Асоку Тано и Трауна.
PrePress
17 марта 2016, 18:26

Алексей Аряев написал:
Про "Mass Effect" слышали? Третья часть. Героя ни ч того ни с сего делают геем. Ну, как делают... За него можно играть - и если проходишь натуралом - тебя ещё и штрафуют.

Насильно не делают. У игрока есть выбор. Там действительно есть эпизод, когда пилот корабля (гей) пытается флиртовать с Героем, но ничто не мешат игроку флирт отвергнуть.
PrePress
17 марта 2016, 18:37

Дракониха написала: Я вообще практически уверена, что это рекламный вброс перед выходом DVD, который ничем не подтвердится.
Кстати, вчера вроде вышел

так вроде ж 5-ого апреля

PrePress
17 марта 2016, 19:58

Уцин написал:

кстати, гугль говорит, что

darth maul About 471,000 results
kylo ren About 10,900,000 results
darth vader About 27,100,000 results

как к этому относиться - даже не знаю...
Уцин
17 марта 2016, 20:35

PrePress написал:
кстати, гугль говорит, что

darth maul    About 471,000 results
kylo ren      About 10,900,000 results
darth vader  About 27,100,000 results

как к этому относиться - даже не знаю...

Интернеты стали значительно более массовыми в первую очередь думаю, а первая часть не стала фильмом на долгие годы обсуждения.
А ну еще, гугл не очень хорошо ищет старое. Но не смотря на все эти оговорки - показательно.

Это по первым двум цифрам, с третьей итак все понятно.
Алексей Аряев
17 марта 2016, 23:40

sense offender написала:
Ну, фильм не плох и собрал он, в том числе благодаря собственному  явлению  - Звездные Войны.Но лучше б просто снимали,  а геи там, или не геи  плевать бы. Если надо зрители увидят сами. Безо всех этих слухов.
И вообще, я хочу про Кайла Катарна, Асоку Тано и Трауна.

Ваши слова бальзамом на мою душу проливаются...
Алексей Аряев
17 марта 2016, 23:43

PrePress написал:
Насильно не делают. У игрока есть выбор. Там действительно есть эпизод, когда пилот корабля (гей) пытается флиртовать с Героем, но ничто не мешат игроку флирт отвергнуть.

Ну, естественно, что я именно так и сделал - после того диалога такая надпись - +2 очка Отступника. За что? За то, что отшил мужика? А потом он погиб, типа из-за этого... Ну их всех, нафиг-нафиг-нафиг...
Пиц Зю Цуй
18 марта 2016, 00:58

Уцин написал:

Ты как бы передергиваешь, ру тв стайл. Мы обсуждаем качество фильма, а не его кассу. 7й фильм в серии где все части входят в сотню самых кассовых и самых популярных фильмов - это не достоинство фильма, это достоинство тех, кто было ДО него.
И да, можешь прямо тут начинать рассказывать о достоинствах фильма "50 оттенков серого", ведь в прокате он не провалился. Очень даже не.
PrePress
18 марта 2016, 17:03

Уцин написал:
Интернеты стали значительно более массовыми в первую очередь думаю.

А вот совсем уж...

bb-8 About 38,200,000 results
bb 8 About 44,100,000 results

r2-d2 About 20,300,000 results
r2 d2 About 20,300,000 results
Алексей Аряев
18 марта 2016, 17:24

Пиц Зю Цуй написал:
Ты как бы передергиваешь, ру тв стайл. Мы обсуждаем качество фильма, а не его кассу. 7й фильм в серии где все части входят в сотню самых кассовых и самых популярных фильмов - это не достоинство фильма, это достоинство тех, кто было ДО него.
И да, можешь прямо тут начинать рассказывать о достоинствах фильма "50 оттенков серого", ведь в прокате он не провалился. Очень даже не.

Согласен с Вами. Лично видел "девочек", которые говорили, "ах, какое хорошее кино". Это я про "оттенки", если что. Они и сделали кассу, затаскивая на сеансы своих парне/мужей/любовников, шантажируя их известно чем. Так что - касса - не показатель хорошести/нехорошести фильма. "Дредд" от 2012 провалился в прокате - а фильм - сплошная крутость. В кино дважды смотрел - и дома, очень много раз пересматривал.
PrePress
18 марта 2016, 19:31

Пиц Зю Цуй написал:
7й фильм в серии где все части входят в сотню самых кассовых и самых популярных фильмов - это не достоинство фильма, это достоинство тех, кто было ДО него.

А сборы 8-ого фильма - это будет опять заслуга 1-6 или уже 1-7 ?
sense offender
18 марта 2016, 19:58

PrePress написал:
А сборы 8-ого фильма - это будет опять заслуга 1-6 или уже 1-7 ?

Там будет заслуга всего того явления, которое именуется - Звездные Войны. Это уже такое ИМЯ, что достаточно пукнуть "Звездные Войны", уже будут деньги. Пардон мой клингонский. smile.gif
Поэтому всё в этой франшизе будет приносить деньги. Что-то больше, что-то меньше.И 8 часть принесёт, возможно гораздо меньше, но не провалится. Провал будет лишь в том случае, если концепция изменится полностью. И новые герои будут на уровне Джаджы.
PrePress
19 марта 2016, 00:14

sense offender написала:
Там будет заслуга  всего того явления, которое именуется - Звездные Войны.

Так в этом же и вопрос - считать 7 частью явления или паразитом.
BigSister
19 марта 2016, 16:45

PrePress написал: А сборы 8-ого фильма - это будет опять заслуга 1-6 или уже 1-7 ?

Провальные, по сравнению с 7? smile.gif

sense offender написала: И 8 часть принесёт, возможно гораздо меньше, но не провалится.

А что ты считаешь провалом?

PrePress написал: Так в этом же и вопрос - считать 7 частью явления или паразитом.

Никто не может помешать тебе считать так или иначе.
sense offender
19 марта 2016, 17:38

BigSister написала:

А что ты считаешь провалом?

Провал любого фильма, это неокупаемость и отсутствие прибыли. Звездным Войнам это не грозит.
sense offender
19 марта 2016, 17:38

PrePress написал:
Так в этом же и вопрос - считать 7 частью явления или паразитом.

Скажем так, пока это симбиоз.А там посмотрим.
BigSister
19 марта 2016, 20:05

sense offender написала: Провал любого фильма, это неокупаемость и отсутствие прибыли. Звездным Войнам это не грозит.

В смысле ЗВ-8 не грозит? Ну, может быть. Пипл хавает разное smile.gif
sense offender
19 марта 2016, 20:17

BigSister написала:
В смысле ЗВ-8 не грозит? Ну, может быть. Пипл хавает разное smile.gif

Да, пока не грозит.Слишком большое имя франшизы. smile.gif
Дракониха
20 марта 2016, 00:33
Ну, фильмы по Звездному пути после нескольких прогремевших и многократно окупившихся сильно сошли на нет, дошли до границы окупаемости и всеобщего неодобрения, и пришлось завязать с ними на три десятилетия, чтобы решиться на перезапуск.
sense offender
20 марта 2016, 22:21

Дракониха написала: Ну, фильмы по Звездному пути после нескольких прогремевших и многократно окупившихся сильно сошли на нет, дошли до границы окупаемости и всеобщего неодобрения, и пришлось завязать с ними на три десятилетия, чтобы решиться на перезапуск.

Да.Но СтарТрек это тоже ИМЯ, и поэтому перезапуск был успешным. Поэтому, Звездным Войнам грозит провал, если (я повторюсь) все главгеры будут иметь "харизму" ДжаДжа Бинкса. smile.gif А это весьма возможно.
Carabas
20 марта 2016, 23:12

Дракониха написала:пришлось завязать с ними на три десятилетия, чтобы решиться на перезапуск.

Да как бы последний полный метр Стар Трека до перезапуска - 2002 года.
Дракониха
21 марта 2016, 10:06
Хорошо - полтора десятилетия. Но последние фильмы уже четко шли в категории Б и для фанатов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»