Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
PrePress
28 марта 2016, 14:49

Дракониха написала:
Причем это баг, а не фича.  Кайло коасный меч себе сам сделал, кристалл в процессе треснул.  Он еще и мерцает лохмато так, и вообще страшно неаккуратный, это очень видно, когда его скрещивают с мечом Люка.

Да, но!
"Мечи такого типа использовались ещё со времён Великой резни на Малакоре."
PrePress
28 марта 2016, 14:51

zau написал:
Как бы не был ранен мастер, он просто не способен махать мечом как дубиной.

Фина он обезоружил вроде довольно технично, не?
ленивый и толстый
28 марта 2016, 15:41

PrePress написал:

Фина он обезоружил вроде довольно технично, не?

Да и девочку до четко артикулированного момента "инициации" - гнал не особо напрягаясь.
zau
28 марта 2016, 16:10

ленивый и толстый написал:

Да и девочку до четко артикулированного момента "инициации" - гнал не особо напрягаясь.

т.е. в момент "инициации" он просто охренел и забыл чо делать с мечом biggrin.gif
"списываю это на шок" (с)Гоблин
PrePress
28 марта 2016, 17:13

zau написал:
т.е. в момент "инициации" он просто охренел и забыл чо делать с мечом  biggrin.gif
"списываю это на шок" (с)Гоблин

К тому моменту он уже был подавлен морально и ослабел от ран физически.
zau
28 марта 2016, 17:30

PrePress написал:
К тому моменту он уже был подавлен морально и ослабел от ран физически.

-А почему же все это тогда выросло у оленя?
-Ваше высочество,разрешите пойти с самого начала.
-Ни в коем случае! Прекратите сейчас же!
(с) "Тот самый Мюнхгаузен"
AgCooper
29 марта 2016, 00:16
Дэйзи Ридли на прослушивании к седьмой части "Звездных войн" с той самой сценой с ментальными пытками.
Пауль
29 марта 2016, 14:06

Я не отношусь к защитникам фильма, но меру надо знать. При чём здесь замечание о рейтинге? До этой части он был R, что ли? Оригинальная трилогия вообще целиком PG. В новой только последняя часть получила PG-13.
AgCooper
29 марта 2016, 15:30
Гай Фонтейн
29 марта 2016, 20:23

AgCooper написал: Дэйзи Ридли на прослушивании к седьмой части "Звездных войн" с той самой сценой с ментальными пытками.

Вот смотрю, и ничего не могу с собой поделать. Ну Кира это, Кира, и хоть ты тресни!
Но девочка красивая rolleyes.gif и явно с кассово-блокбастерным потенциалом (после таких-то сборов!), поэтому вариантом для бедных назвать не могу. biggrin.gif
P.S. Ах да, совсем забыл. Недавно скачал с торрентов, чтоб вспомнить косяки — недосмотрел и до половины. В топку, короче говоря. Ещё раз.

Пауль написал: Я не отношусь к защитникам фильма, но меру надо знать.

Разумеется можно повыдёргивать отдельные мысли из контекста и поспорить, но если в целом, то чувак дельно высказался.

Dmitrik
29 марта 2016, 20:32

Пауль написал: Я не отношусь к защитникам фильма, но меру надо знать. При чём здесь замечание о рейтинге? До этой части он был R, что ли? Оригинальная трилогия вообще целиком PG. В новой только последняя часть получила PG-13.

Обсуждение рейтинга — это, конечно, самое важное в тексте, ясный пень.
PrePress
29 марта 2016, 23:22

Гай Фонтейн написал:
Вот смотрю, и ничего не могу с собой поделать. Ну Кира это, Кира, и хоть ты тресни!

На самом деле Кира - это Элизабет Хенстридж, например. А у Ридли все-таки другой тип лица.
Гай Фонтейн
29 марта 2016, 23:44
Даже если и так, то значит дело не только в типе лица. У Дэйзи с Кирусиком ведь манеры и мимика одинаковые практически. Их реально на половине фотографий попутать можно, да и на некоторых видео сходство почти один в один.
А фотки Элизабет Хенстридж, что ты привёл в пример, я только что загуглил, и увидел какой-то усреднённый вариант Кэтрин Хейгл и Эммы Уотсон плюс подбородок Ребекки Холл. Где ты там обнаружил сходство с Кирой для меня лично осталось загадкой. indif.gif
Гай Фонтейн
29 марта 2016, 23:52

Dmitrik написал: Обсуждение рейтинга — это, конечно, самое важное в тексте, ясный пень.

Выдержка из правил демагога. 3d.gif

6. Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.

PrePress
29 марта 2016, 23:56

Гай Фонтейн написал: Даже если и так, то значит дело не только в типе лица.

Чтобы вернутся к топику и замкнуть круг. Некоторым видится сходство Ридли с Портман. А Кира играла двойника Портман в Эпизоде-1. Так что будем считать, что все они похожи. smile.gif

Возможно фото не так передают сходство, как в движении. Элизабет Хенстридж увидел в сериале "агенты щ.и.т.", сходство с Кирой как мне кажется очень и очень, и в мимике тоже.
Гай Фонтейн
30 марта 2016, 00:14
ОК, замкнули.
Хотя голливудские гримеры не зря хлеб едят и Оскары получают. Было бы желание, слепили бы Портман двойника хоть из Епифанцева. smile4.gif
Астарот
30 марта 2016, 23:45
Посмотрел. Какая муть.
AgCooper
30 марта 2016, 23:54
Удаленные сцены
Астарот
31 марта 2016, 00:04
И правда удаленные biggrin.gif

Это видео содержит материалы от партнера Disney, который заблокировал их показ в целях соблюдения авторских прав.

Гай Фонтейн
31 марта 2016, 00:04
Заблочили видео уже. mad.gif
Да ну и фиг с ним, этот фильм никакие допы не спасут.
CLR
31 марта 2016, 00:07

Астарот написал: Посмотрел. Какая муть.

+1. Досматривал на перемотке. Для ЗВ это уже диагноз. Все настолько вторично, заштамповано, предсказуемо и сдобрено плоскими диалогами, что смысл вникать в детали отсутствует. Достаточно общей канвы сюжета и пары красивых картинок, чтоб сложить полное впечатление.
AgCooper
31 марта 2016, 00:12

Гай Фонтейн написал: Заблочили видео уже.

Заменил.
Гай Фонтейн
31 марта 2016, 00:23
Погоню на спидерах частично слизали с фильма «Серенити» (бегство от пожирателей после ограбления банка). Блин, ну как же всё вторично и фуфлово в этом седьмом эпизоде... facepalm.gif
aag
1 апреля 2016, 01:41
По-моему, там слизывали даже не с Серенити. Лично мои ощущения - что просто перелопатили предыдущие эпизоды и переснимали те же сцены с другими героями. Был мальчик - стала девочка, была звезда смерти - стала планета смерти, были пески - стали опять пески.

Поразительно, насколько круто, насколько фантастично это было в 77-м году - и насколько уныло абсолютно все тоже самое, переснятое 39 лет спустя.
AgCooper
1 апреля 2016, 11:07
Глянул документалку о съемках седьмой части : познавательное зрелище для любителей кино – от идеи и набросков сценария до кастинга и собственно самих съемок. Все это перемежается интервью с создателями, продюсерами и актерами и дополняется интересными историями (с тумблерами для «Сокола Тысячелетия» очень забавная).

Daniil_B
1 апреля 2016, 16:20
Досмотрел-таки с третьего захода: титры, первые 50 минут, и наконец - все остальное.

Впечатление, что кино какое-то не настоящее: словно fan-made с большим бюджетом.

Несколько раз, глядя на Рей, думал: зачем она намотала портянки на руки вместо нормальных рукавов - неужели это удобно снимать/надевать?
Больше всего понравился новый дроид BB-8.
AgCooper
1 апреля 2016, 20:25
3d.gif
PrePress
2 апреля 2016, 18:53

PrePress написал:
"Мечи такого типа использовались ещё со времён Великой резни на Малакоре."

Кстати - во время войны империи с повстанцами бесхозные древние мечи на Малакоре были в рабочем состоянии:

sense offender
2 апреля 2016, 19:56
А когда будет 3дэ релиз на Блюрее?
PrePress
2 апреля 2016, 23:21

sense offender написала: А когда будет 3дэ релиз на Блюрее?

Пока еще No Release Date.
Сначала продадут 2дэ тем нетерпеливым, кто не может 3дэ дождаться. smile.gif
sense offender
3 апреля 2016, 00:07

PrePress написал:
Пока еще No Release Date.
Сначала продадут 2дэ тем нетерпеливым, кто не может 3дэ дождаться. smile.gif

2d мы уже посмотрели пару дней назад. smile.gif Теперь дочь 3дэ пересмотреть хочет.
sense offender
3 апреля 2016, 09:33
А вообще, что за Республика такая?! Нихрена управлять не умеют. Зачем ПалПалыча свергли, если ничего построить не смогли? Хаос, нищета, гопники во главе с каким-то внезапно взявшимся ситхом пол-космоса зОхватили... Сенат какой-то... Повстанцы... Если Республика победила, не должно быть повстанцев, должна быть полиция и прочие государственные карательные органы. Лажанулась космическая демократия. biggrin.gif
Но, кстати, мне было не противно пересматривать. Я старые части лет в 14-15 посмотрела. Теперь смотрят мои дети. Есть что-то в этом хорошее. smile.gif

п.с. Надо кино про Катарна, Трауна и Тано. Это было бы лучше сабжа, уверена.

п.с. 2 Похоже, вся борьба за власть - это передача Корусканта из рук в руки. На остальные планеты всем наплевать. biggrin.gif
Пауль
3 апреля 2016, 14:03

sense offender написала: А вообще,  что за Республика  такая?! Нихрена управлять не умеют. Зачем ПалПалыча свергли, если ничего построить не смогли? Хаос,  нищета,  гопники  во главе с каким-то внезапно взявшимся ситхом  пол-космоса зОхватили... Сенат какой-то... Повстанцы... Если Республика победила,  не должно быть повстанцев,  должна быть полиция и прочие государственные  карательные  органы. Лажанулась космическая демократия. biggrin.gif

Всё здесь:

Про Новую Республику

Про Первый Орден

Про Сопротивление
Alex Lonewolf
3 апреля 2016, 14:48
У них же там имперские (т.е. уже орденские) штурмовики ходят в атаку в полный рост, ничего не слышали про укрытия, строй и подавление огнем, и ни в кого кроме толпы стоящих гражданских в упор попасть не могут. И это воины, которых вроде как готовили пару десятков лет.
После этого обсуждать политические выверты уже как-то и не хочется даже. Сказка она сказка и есть.

Единственный мало-мальски интересный момент фильма - беготня от инопланетных зверушек.

"Гениальные" находки типа возможности уйти в гиперпереход прямо с борта корабля и выйти прямо за щитом противника ничего кроме фейспалма не вызывают. Т.к. множат на ноль всю тактику и стратегию космических сражений предыдущих частей.

В общем, "дайте мне это развидеть". Теперь для лечения нервов придется пересмотреть первые четыре части. smile.gif
Smooth Pimp
3 апреля 2016, 15:00
Вы слишком серьезно относитесь к смеси фэнтэзи, вестерна и космооперы. Зло эпично и иррационально, добро наивно и непобедимо. Расстраивает ужасающий уровень халтуры в сценарии последней части.
tch
3 апреля 2016, 15:15
Вполне тепло и лампово. Скорее ближе к 4-5-6.
Я чет не понял- чья родственница Рэй?

Сынок конечно facepalm.gif
sense offender
3 апреля 2016, 15:29
Люкова дочка, небось.
Jaruschka
3 апреля 2016, 15:40

sense offender написала: Люкова  дочка, небось.

Я, пожалуй, даже огорчусь, если это будет не так. redface.gif 3d.gif
sense offender
3 апреля 2016, 15:43

Jaruschka написала:
Я, пожалуй, даже огорчусь, если это будет не так. redface.gif 3d.gif

Да, пусть это прямолинейно. Но,по крайней мере, логично. Иначе откуда такая сила без тренировки.
sense offender
3 апреля 2016, 15:49

tch написал: ...

Сынок конечно  facepalm.gif

С другой стороны, сынок логичен. Жил без отца, тот убёг на большую космическую дорогу. Мамка в генералы вышла - по гарнизонам, да по гарнизонам. biggrin.gif Сын-подросток неуравновешенный, некому пожалеть да на путь истинный поставить. Связался с крутыми плохими пацанами.Вспомнил про деда. Взыграл подростковый максимализм. Несчастный, но талантливый в силе ребенок, возомнил себя прямым продолжателем дела Вейдера. Отсюда эти подростковые психозы. Никто его не учил. У Вейдера был правильный хитрый учитель. А здесь, голограмма полуобморочного ситха. Даже не наставляет, а лишь приказывает. Ни похвалы, ни материнской ласки.

п.с.почему Люк от него отказался, вот самое нелогичное.
sense offender
3 апреля 2016, 15:53
Получается, если Рей - ребенок Люка, то опять имеем разлученных в детстве брата и сестру.
*Здесь место для вашей индийской песни*
sense offender
3 апреля 2016, 15:59

Спасибо, прочтём с дочкой старшей. smile.gif
Feinn
3 апреля 2016, 16:04

sense offender написала: У Вейдера был правильный хитрый учитель. А здесь, голограмма полуобморочного ситха. Даже не наставляет, а лишь приказывает. Ни похвалы, ни материнской ласки.

smile4.gif На материнскую ласку от полуобморочного ситха я бы посмотрел . Может в следующей части покажут 3d.gif
sense offender
3 апреля 2016, 16:15

Feinn написал:
smile4.gif  На материнскую ласку от полуобморочного ситха я бы посмотрел . Может в следующей части покажут  3d.gif

biggrin.gif Вспомни Палыча. Он прекрасно справлялся с вразумлением.
Да и про гигантскость ситха... вспоминается мастер Йогурт из Спейсболлз. biggrin.gif
sense offender
3 апреля 2016, 16:18
И еще риторические вопросы: откуда взялся полуобморочный ситх и зачем уконтрапупили Корускант?Без этой планеты Старварз - не Старварз.
Пауль
3 апреля 2016, 16:27

sense offender написала:  и зачем уконтрапупили  Корускант?

Это был не Корускант, а новая столица.
sense offender
3 апреля 2016, 16:33
Насчет мэрисьюшнести Рей... Она стандартный современный главгер. Раньше, чаще были мужчины.Сейчас - негры и женщины. Поэтому, все её волшебные знания, умения и навыки не напрягают, но и не восхищают. Не противный персонаж, но мне не хватало мужского начала. Паренек -негр, не раздражал.Но совсем за него не сопереживалось. Как краснорубашечник из СтарТрека, который вдруг стал главгером. Нет, не потому что он негр. А потому что, персонаж неинтересный. Она - правильный герой. Он- трусоватый, но честный помощник. Не хватало мне настоящего главного героя-харизматика. smile.gif
sense offender
3 апреля 2016, 16:34

Пауль написал:
Это был не Корускант, а новая столица.

Оу, хорошо. А то вот это напрягало. Хотя, зачем строить новую столицу? smile4.gif Наверное, для того, чтобы когда её взорвут, было не жалко.
Dmitrik
3 апреля 2016, 17:52
Пересмотрел в BD-качестве с русским дубляжом (до этого в кино, естественно, на украинском смотрел).

Первые 40 минут, до появления Хана, всё прекрасно, никаких серьезных претензий, только немножко по мелочи. Дальше 10 минут сцены на корабле Соло, которая не то, чтобы плоха, но как-то, на мой вкус, вне эстетики мира ЗВ. Тем не менее, я запросто был бы готов это простить. Ну, провисла одна цена в фильме, бывает.

Но вот после этого всё летит в тартарары. Всё, начиная с заведения Маз Катаны. Зов меча с его видениями, сверхсветовое оружие Старкиллера (справедливости ради, то, что оно сверхсветовое, явно звучит в фильме), наблюдение взрывов планет в "прямом эфире", Финн со световым мечом, внезапная мерисьюшность Рей и так далее до самого конца — по-прежнему видятся мне либо надругательством над каноном, либо безобразно очевидными и импотентными повторами показанного в ОТ ранее, либо просто бредом сивой кобылы.

Поскольку для меня составляющая Силы в Саге всегда была на первом месте, мерисьюшность Рей всё так же режет глаз больше всего остального.

Впечатление лучше, чем в первый раз, но по-прежнему, плохое. Ничего не могу с собой поделать.
Алексей Аряев
3 апреля 2016, 21:29

Dmitrik написал: Пересмотрел в BD-качестве с русским дубляжом (до этого в кино, естественно, на украинском смотрел).

Первые 40 минут, до появления Хана, всё прекрасно, никаких серьезных претензий, только немножко по мелочи. Дальше 10 минут сцены на корабле Соло, которая не то, чтобы плоха, но как-то, на мой вкус, вне эстетики мира ЗВ. Тем не менее, я запросто был бы готов это простить. Ну, провисла одна цена в фильме, бывает.

Но вот после этого всё летит в тартарары. Всё, начиная с заведения Маз Катаны. Зов меча с его видениями, сверхсветовое оружие Старкиллера (справедливости ради, то, что оно сверхсветовое, явно звучит в фильме), наблюдение взрывов планет в "прямом эфире", Финн со световым мечом, внезапная мерисьюшность Рей и так далее до самого конца — по-прежнему видятся мне либо надругательством над каноном, либо безобразно очевидными и импотентными повторами показанного в ОТ ранее, либо просто бредом сивой кобылы.

Поскольку для меня составляющая Силы в Саге всегда была на первом месте, мерисьюшность Рей всё так же режет глаз больше всего остального.

Впечатление лучше, чем в первый раз, но по-прежнему, плохое. Ничего не могу с собой поделать.

Ну, вот и у меня примерно такие же ощущения. Касаемо "прямого эфира" - это надругательство не только над каноном, но и над законами физики. Как бы многое, показанное ранее, можно всё же объяснить, там разными гравитационными компенсаторами, двигателями на ином принципе работы - но это... Ни в какие "побочные эффекты" при использовании такого оружия я не верю. Можно было обыграть гораздо лучше - но нет... И тот же "зов меча"... Можно было Видение Силы сделать? Да запросто. Но нет - придумали, что меч, типа живой... Ну... Здесь смайлик-фейспалм есть?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»