Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Costy
18 мая 2016, 02:11

PrePress написал: В "Интерстеллар" кстати, чудеса покруче. При том, что он считается околонаучной фантастикой.

(в сторону) Среди меня он считается длиннющей тягомотной чушью на постном масле. Не умеешь, Нолан, "хотя бы" как Кубрик, так не брался бы wink.gif
PrePress
18 мая 2016, 03:33

BigSister написала:
Очевидно же, что после  smile.gif

Судя по дате выхода новеллы - новелла писалась до выхода фильма. smile.gif
Думаю работы и над новеллой и над фильмом шли как минимум параллельно. А автор новеллы молодец. После прочтения осталось ощущение, что новелла была первична. А сценарий/фильм - сокращенный, местами подпорченный вторичный продукт.
PrePress
18 мая 2016, 03:37

Пиц Зю Цуй написал:
После окончания съемок, 100%.
Вот тебе и правда не лень оправдывать высосанными из пальца объяснениями откровенную халтуру?

Я просто не знаю. А почему 100%, об этом где-то написано?
И на всякий случай - не я автор новеллы, если встречу его - упреки в оправдывании халтуры передам. smile.gif

BigSister
18 мая 2016, 09:11

PrePress написал: Судя по дате выхода новеллы - новелла писалась до выхода фильма.

Ну, сняли/смонтировали, а потом написали/дописали новеллу. Не принципиально. Всё равно "необъяснимая" сцена - идиотизм и в фильме, и в новелле.
Алексей Аряев
18 мая 2016, 09:29

Пиц Зю Цуй написал:
После окончания съемок, 100%.
Вот тебе и правда не лень оправдывать высосанными из пальца объяснениями откровенную халтуру?

Ну, сдаётся мне, что всё же есть люди, которым фильм понравился. Вот они и утверждают - всё отлично,это не баг, а фича... Так же многие относятся и к непотребствам, показанным в ТББ Германа.
Уцин
18 мая 2016, 09:50
Это гениальный подход - машины времени, варпа и момента показанного в фильме не может быть (потому что... а хотя это офтоп). Но первое и второе показывать можно, потому что с детства знакомо, а третье - ни ни.
Вы хоть иногда себя читайте.
Хотя ладно, о чем это я.
PrePress
18 мая 2016, 14:08

BigSister написала:
Ну, сняли/смонтировали, а потом написали/дописали новеллу. Не принципиально. Всё равно "необъяснимая" сцена - идиотизм и в фильме, и в новелле.

Я эту кухню не знаю. Теоретически - новеллу можно было писать прочитав сценарий, не дожидаясь окончания монтажа.
PrePress
18 мая 2016, 14:10

Алексей Аряев написал:
Ну, сдаётся мне, что всё же есть люди, которым фильм понравился. Вот они и утверждают - всё отлично,это не баг, а фича...

Хорошо, что в этом треде таких нет. wink.gif
PrePress
18 мая 2016, 15:32
А вот позитив

Sigma
18 мая 2016, 15:58

Уцин написал: Это гениальный подход - машины времени, варпа и момента показанного в фильме не может быть (потому что... а хотя это офтоп). Но первое и второе показывать можно, потому что с детства знакомо,  а третье - ни ни.

Это кто такое говорил? smile.gif
Savitar
18 мая 2016, 16:48

Алексей Аряев написал:
Ну, сдаётся мне, что всё же есть люди, которым фильм понравился. Вот они и утверждают - всё отлично,это не баг, а фича... Так же многие относятся и к непотребствам, показанным в ТББ Германа.

Ну вот мне фильм понравился. С детства считал Звёздные Войны фэнтези в космосе, поэтому на все эти косяки с физикой просто закрываю глаза и не думаю даже о них. Это ж фэнтези, красивая сказка о приключениях в космосе. Раньше за это и не любил ЗВ на самом деле, так как был ярым поклонником НФ, но со временем понял, что во-первых, сильно реалистичный космос в общем-то скучен, во-вторых, есть специализированные, так сказать, произведения, где и надо искать дотошного воспроизведения реальных законов физики. Типа той же кубриковской Одиссеи или анимехи Planetez. А ЗВ вообще про другое.

Я даже больше скажу, эта часть мне понравилась больше всех. Ведь во всех частях хватало проблем с логикой, с законами физики. В этом отношении они для меня все равны. При этом седьмая часть является в некотором смысле Remastered-версией первой части (ну, эпизода 4) с хорошей графикой. А раз так, то и к чёрту первые части, я лучше как-нибудь ещё раз седьмую пересмотрю )
Гай Фонтейн
18 мая 2016, 21:17
PrePress
19 мая 2016, 03:14
У меня такое впечатление, что некоторым в этом треде ситуация представляется так:

Никто из сценаристов-халтурщиков (Абрамс ("Стар Трек"), Лоуренс Кэздан (ЗВ-5, ЗВ-6), Майкл Арндт ("Обливион") не знал, что свет не распространяется моментально через половину галактики. Уже когда фильм был отснят на это внезапно обратили внимание, задним числом придумали оправдание и вставили его в новеллу и иллюстрированный словарь. Ну и в википедию, конечно.

И не представляется так:

Сценаристы хотели придумать что-то действительно новенькое фантастическое и придумали невероятное феноменальное явление, произошедшее из-за применения нового оружия, основанного на новых принципах.

Но это у меня обманчивое впечатление, правда?
PrePress
20 мая 2016, 17:52
И кстати. Никто же не удивится, если дело оправдания халтурного 7 зайдет так далеко, что в 8 будет дано высосанное из пальца обьяснение мерисьюшности Рей?
sense offender
20 мая 2016, 17:58

PrePress написал: И кстати. Никто же не удивится, если дело оправдания халтурного 7 зайдет так далеко, что в 8 будет дано высосанное из пальца обьяснение мерисьюшности Рей?

А ты не читал предполагаемый сценарий 8 части? Там где "я,твой отец " в рекурсии? biggrin.gif smile4.gif
PrePress
20 мая 2016, 18:08

sense offender написала:
А ты не читал  предполагаемый сценарий  8 части? Там где "я,твой отец " в рекурсии? biggrin.gif  smile4.gif

Не. Я решил никаких промоматериалов по "Изгой" и 8 специально не смотреть и анонсные треды не читать. Пока получается. smile.gif
sense offender
20 мая 2016, 18:13

PrePress написал:
Не. Я решил никаких промоматериалов по "Изгой" и 8 специально не смотреть и анонсные треды не читать. Пока получается. smile.gif

Мудрое решение.Я вот теперь очень боюсь смотреть 8 часть. smile.gif
Mоlеstаrum
20 мая 2016, 18:19

PrePress написал:
  И не представляется так:

Сценаристы хотели придумать что-то действительно новенькое фантастическое и придумали невероятное феноменальное явление, произошедшее из-за применения нового оружия, основанного на новых принципах.

На самом деле, авторы решили тупо "улучшить" эпизод с уничтожением Альдераан, а когда поняли, что переборщили, придумали идиотский мираж.
PrePress
20 мая 2016, 18:25

Mоlеstаrum написал:
На самом деле, авторы решили тупо "улучшить" эпизод с уничтожением Альдераан, а когда поняли, что переборщили, придумали идиотский мираж.

Ну так авторы вольны придумать что угодно, для того они и авторы. Нравится то, что они придумали или нет - это уже выбор каждого.

Кстати! В новелле (кто о чем, а я о новелле) Лея в этот момент чувствует то, что почувствовал Кеноби во время уничтожения Альдераана. Проклятые копировщики.
PrePress
20 мая 2016, 18:27

sense offender написала:
Мудрое решение.Я вот теперь очень боюсь смотреть 8 часть. smile.gif

Та ладно. После 7 ничего не страшно. biggrin.gif
Mоlеstаrum
20 мая 2016, 18:32

PrePress написал:
Ну так авторы вольны придумать что угодно, для того они и авторы.

Только есть авторы, которые пытаются сделать, что-то оригинальное, а есть те кто работают по принципу, тех же щей да погуще.
sense offender
20 мая 2016, 18:33

PrePress написал:
Та ладно. После 7 ничего не страшно.  biggrin.gif

Нее. 7 я это цветочки.А там отец- это дочь отца. biggrin.gif
PrePress
20 мая 2016, 18:36

Mоlеstаrum написал:
Только есть авторы, которые пытаются сделать, что-то оригинальное, а есть те кто работают по принципу, тех же щей да погуще.

А такие щи в виде трансгалактического миража, только пожиже, уже были?
PrePress
20 мая 2016, 18:36

sense offender написала:
Нее. 7 я это цветочки.А там отец- это дочь отца. biggrin.gif

Ну бывает. biggrin.gif
Mоlеstаrum
20 мая 2016, 18:39

PrePress написал:
А такие щи в виде трансгалактического миража, только пожиже, уже были?

Мираж на самом деле мелочь, по сравнению с тем, что под видом продолжения подсунули римейк.
Пиц Зю Цуй
20 мая 2016, 18:46

PrePress написал:
Никто из сценаристов-халтурщиков (Абрамс ("Стар Трек"), Лоуренс Кэздан (ЗВ-5, ЗВ-6), Майкл Арндт ("Обливион") не знал, что свет не распространяется моментально через половину галактики. Уже когда фильм был отснят на это внезапно обратили внимание, задним числом придумали оправдание и вставили его в новеллу и иллюстрированный словарь. Ну и в википедию, конечно.

Нет, не утрируй. Я так думаю инициатором этой сцены был Абрамс. Он любитель таких вещей. Он хотел сделать КРАСИВО, а на возражения что это типа лажа с точки зрения здравого смысла ответ был такой - во перовых это красиво, а во вторых пипл схавает, красиво же. Пипл не схавал. Хотя красиво, не отнять.
Mоlеstаrum
20 мая 2016, 18:50

Пиц Зю Цуй написал: Пипл не схавал. Хотя красиво, не отнять.

На самом деле схавал. Не весь, но большинство.
РазведчикСандора
20 мая 2016, 18:58

Mоlеstаrum написал:
..., придумали идиотский мираж.

Мираж - явление того-же рода и свойства, что и сверхсветовое перемещение кораблей. Корабли - не идиотские?
Mоlеstаrum
20 мая 2016, 19:46

РазведчикСандора написал:
Мираж - явление того-же рода и свойства, что и сверхсветовое перемещение кораблей.

Ничего оющего. Сверхсветовое перемещение кораблей - результат научно-технического прогресса, мираж - результат убогой фантазии сценариста.
THX
20 мая 2016, 20:26

Пиц Зю Цуй написал:
Нет, не утрируй. Я так думаю инициатором этой сцены был Абрамс. Он любитель таких вещей. Он хотел сделать КРАСИВО, а на возражения что это типа лажа с точки зрения здравого смысла ответ был такой - во перовых это красиво, а во вторых пипл схавает, красиво же. Пипл не схавал. Хотя красиво, не отнять.

Да в первом абрамском стартреке было тоже самое. Только Спока там вроде на соседнюю ближайшую планету посадили чтобы он мог наблюдать взрыв его родной планеты Вулкан. Поэтому в стартреке это не такой тупейшей тупостью выглядит. Абрамс просто повторяется, но с каждым повторением сильнее тупеет. smile.gif
sense offender
20 мая 2016, 20:28

PrePress написал: А вот позитив

Это специально, или случайность? smile.gif
THX
20 мая 2016, 20:32

Mоlеstаrum написал:
На самом деле схавал. Не весь, но большинство.

Да, эти сказки про мираж, как и сила, действуют на людей не далекого ума. smile.gif

Я на сильных эти бредовые объяснялки про " Свет Венеры отразившийся в верхних слоях атмосферы и вызвовший взрыв болотного газа" не срабатывают. Их мозгапшикалка больше не работает. biggrin.gif
PrePress
20 мая 2016, 20:51

sense offender написала:
Это специально, или случайность? smile.gif

Случайности не случайны!
PrePress
20 мая 2016, 20:59

Пиц Зю Цуй написал:
Нет, не утрируй. Я так думаю инициатором этой сцены был Абрамс.

Да собственно неважно кто инициатор. И то, что такая идея может не понравится - вполне понятно. Мне не понравилось, как это выглядело в фильме. Но я не думаю, что кто-то из сценаристов не знал про скорость света.
PrePress
20 мая 2016, 22:36

Mоlеstаrum написал:
Ничего оющего. Сверхсветовое перемещение кораблей - результат научно-технического прогресса, мираж - результат убогой фантазии сценариста.

Не совсем. Сверхсветовое перемещение кораблей - прежде всего результат той самой фантазии, которая гипотетически предполагает такое устройство мироздания, которое допускает такое перемещение.
THX
20 мая 2016, 23:05
Группа "Мираж" не завершает свое выступление. biggrin.gif Она споет на бис свой старый хит "гиперпространственые корабли и миражи от них". tongue.gif
PrePress
21 мая 2016, 04:37
Надо же, кто-то еще помнит группу "Мираж". smile.gif

Всё звездное небо, которое мы видим - по сути один большой мираж, не отображающий реальное положение дел на данный момент. Происходит это из-за определенных свойств пространства-времени. Что же будет, если эти свойства вдруг неким неестественным способом изменятся? Один привычный мираж заменит другой, новый. Тут авторы-фантасты вольны придумывать любые варианты. Если авторы играются со вселенной, где "дыры" в пространстве-времени используются направо и налево для голографической связи, то почему при определенных условиях не может возникнуть "замочная скважина" для подглядывания за текущими событиями в далекой системе?
Эту идею с "миражом" вполне можно понять даже людям "не далекого ума". Это не значит, что она хорошая (мне не нравится), но понять можно.
THX
21 мая 2016, 10:20
Ну чтоже старый замшелый хит прослушан, но более убидительным бред заключающися в нем не стал. Очередное псевдоумствование на тему "Мы заплатили деньги за права и можем гнать любой бред". biggrin.gif Сочиняете более убедительные тексты не для слабых умом. tongue.gif

"Безумный мир сделал все не так, но я верю в то, что сегодня я увижу тебя опять хотябы на миг... " © smile4.gif
РазведчикСандора
21 мая 2016, 14:48

Mоlеstаrum написал:

И то и другое - проявление одного и того-же физического явления. Если, как результат этого явления, может перемещаться корабль то, вполне естественно, могут перемещаться и другие объекты, включая свет.
- Как звуковой удар, распространяющийся "быстрее скорости звука", потому что вызван сверхзвуковым самолётом, или метеоритом.
PrePress
21 мая 2016, 21:00
THX, ты пяьн, чтоле?
PrePress
21 мая 2016, 21:03

РазведчикСандора написал:
И то и другое - проявление одного и того-же физического явления.

Это собственно общее место в н.ф. - когда открывается портал и сквозь него видно то, что происходит далеко-далеко.
Пиц Зю Цуй
21 мая 2016, 21:06

PrePress написал:
Эту идею с "миражом" вполне можно понять даже людям "не далекого ума". Это не значит, что она хорошая (мне не нравится), но понять можно.

Ты правда занимаешь натягиванием cen.gifна на глобус со своими объяснениями. У фильма есть логика, которая озвучена заранее. В эту логику может вписываться межзвездные путешествия, бластеры, световые мечи и сила, но не задним числом и не за пределами фильма. В логику фильма ЗВ НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ то что в реальном времени видны события, происходящие за ТЫСЯЧИ световых лет. Потом, задними числом можно написать все что хочешь, но в фильме здесь и сейчас - это ляп такой. Ляп и все, по причине того что авторы думали у у них ЦА состоит их подростков.
THX
21 мая 2016, 21:09

написал: THX, ты пяьн, чтоле?

Нет. По себе чтоле судишь? Ваши объяснения как раз можно только в этом самом состоянии сочинять. smile.gif
THX
21 мая 2016, 21:10

PrePress написал:
Это собственно общее место в н.ф. - когда открывается портал и сквозь него видно то, что происходит далеко-далеко.

Для специалистов. Когда в ЗВ открывается портал, то там виден синий свет, а не другой конец. wink.gif Сквозь портал в ЗВ не видно, что происходит далеко далеко. В ЗВ через гипер пространство тоже надо долго лететь. tongue.gif
PrePress
21 мая 2016, 21:15

THX написал:
Для специалистов. Когда в ЗВ открывается портал, то там виден синий свет, а не другой конец.  wink.gif  Сквозь портал в ЗВ не видно, что происходит далеко далеко. В ЗВ через гипер пространство тоже надо долго лететь.  tongue.gif

Для специалистов. В ЗВ вообще нет порталов.
PrePress
21 мая 2016, 21:16

Пиц Зю Цуй написал:
Ты правда занимаешь натягиванием  cen.gifна на глобус со своими объяснениями.

Это не мои обьяснения. Я не автор.
PrePress
21 мая 2016, 21:17

THX написал:
Нет. По себе чтоле судишь? Ваши объяснения как раз можно только в этом самом состоянии сочинять. smile.gif

Скучные вы люди.
THX
21 мая 2016, 21:24

PrePress написал:
Скучные вы люди.

Ошибаешься. Я веселый и юморной. Шутка про мираж была отличной. biggrin.gif
THX
21 мая 2016, 21:25

PrePress написал:
Для специалистов. В ЗВ вообще нет порталов.

А через чего же они входят в гиперпростанство? И если их нет, тогда то, что ты пересказываешь является еще большим бредом. biggrin.gif
PrePress
21 мая 2016, 21:35

THX написал:
А через чего же они входят в гиперпростанство? И если их нет, тогда то, что ты пересказываешь является еще большим бредом.  biggrin.gif

Сами по себе входят. С помощью бортового гипердрайва. Jump gate (как в Масс Эффект) в ЗВ нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»