Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
THX
21 мая 2016, 21:38

PrePress написал:
Сами по себе входят. С помощью бортового гипердрайва. Jump gate  (как в Масс Эффект) в ЗВ нет.

Вот то через, что они сами по себе входят и есть портал, гипердрайв действительно средство входа. Кстати, а где у солнечных лучей гипердрайв чтобы они нам картинку из другой части галактики показали? biggrin.gif
PrePress
21 мая 2016, 21:40

THX написал:
Кстати, а где у солнечных лучей гипердрайв чтобы они нам картинку из другой части галактики показали? biggrin.gif

Этот вопрос еще ждет своих пытливых исследователей.
THX
21 мая 2016, 21:54

PrePress написал:
Этот вопрос еще ждет своих пытливых исследователей.

Какой облом. А я думал ты нам это объяснишь. smile.gif
Vladimir_Y
22 мая 2016, 14:29

Пиц Зю Цуй написал: Я так думаю инициатором этой сцены был Абрамс. Он любитель таких вещей. Он хотел сделать КРАСИВО, а на возражения что это типа лажа с точки зрения здравого смысла ответ был такой - во перовых это красиво, а во вторых пипл схавает, красиво же. Пипл не схавал. Хотя красиво, не отнять.

Вообще-то, инициатором подмены здравого смысла на красоту был сам Лукас. Ужасно затянутая, идущая наперекор здравому смыслу мегабитва Убивана и Вейдера среди потоков лавы на Мустафаре сделана таковой Лукасом, "потому что красиво".

Да и вообще, как минимум треть хронометража эпизодов 1-3 не содержит ни смысла, ни атмосферы, а только "красиво".
THX
22 мая 2016, 14:37

Vladimir_Y написал:
Вообще-то, инициатором подмены здравого смысла на красоту был сам Лукас. Ужасно затянутая, идущая наперекор здравому смыслу мегабитва Убивана и Вейдера среди потоков лавы на Мустафаре сделана таковой Лукасом, "потому что красиво".

Да ладно сказки то рассказывать. Нет там отсутствия здравого смысла подобноого "миражу" даже рядом. Там для сведенья, когда во время съемок поняли, что такой жар должен портить и технику и метал, специально добавили спецэффекты с защитным полем вокруг техники. И именно это защитное поле во время драки Анакина и Оби Вана было отключено, после чего огромная штуковина от воздействия лавы и отвалилась. У Лукаса со здравым смыслом все в порядке в отличии от тупорылого Абрамса.

Да и вообще, как минимум треть хронометража эпизодов 1-3 не содержит ни смысла, ни атмосферы, а только "красиво".

Ничего более бредового чем это скромное личное мнение не читал. 3d.gif
Dmitrik
22 мая 2016, 14:43

Vladimir_Y написал: Вообще-то, инициатором подмены здравого смысла на красоту был сам Лукас. Ужасно затянутая, идущая наперекор здравому смыслу мегабитва Убивана и Вейдера среди потоков лавы на Мустафаре сделана таковой Лукасом, "потому что красиво".

Ты серьезно? По-моему, это лучший во всех смыслах бой на мечах всей Саги.

Нам показали каковы были умения джедаев в их лучшие с точки зрения развития навыков времена. И это было не только красиво, но и мощно и эпично, ИМХО.
Vladimir_Y
22 мая 2016, 14:51

THX написал: Нет там отсутствия здравого смысла подобноого "миражу" даже рядом.

С этим я, конечно, согласен 3d.gif Мираж это да, Лукасу до такого додуматься не удалось.

Dmitrik написал: Ты серьезно?

Ну, где-то в допах говорилось, что Лукасу так понравилось, что художники нарисовали на Мустафаре, что он несколько раз порывался подойти к битве с ножницами, но не решился резать. И — вот тут не поручусь — вроде бы, заводил мегабитву в какие-то места не из логики схватки, а потому что художники красиво нарисовали.

И если серьёзно, то мне эта схватка не нравится своей затянутостью и абсурдностью. Впрочем, об этом я уже сокрушался в другом месте в другое время smile.gif
THX
22 мая 2016, 14:52

Dmitrik написал: По-моему, это лучший во всех смыслах бой на мечах всей Саги.

Да и не такой он там и длинный, кстати говоря, там же все время идут еще и перебивки со сражением Йоды с Палпатином.

Плюс там есть небольшая такая посхалка, коридорчик дизайном напоминает такой же из драки Вейдера с Люком на Беспине. Там вроде, если правильно помню, даже больше должно было быть по хронометражу из этого прекрасного эпического поединка, но его сократили.

Нам показали каковы были умения джедаев в их лучшие с точки зрения развития навыков времена. И это было не только красиво, но и мощно и эпично, ИМХО.

Вот смотри счас он с козырей зайдет про то что в 4 эпизоде они потом так не скакали. biggrin.gif
THX
22 мая 2016, 14:56

Vladimir_Y написал:Ну, где-то в допах говорилось, что Лукасу так понравилось, что художники нарисовали на Мустафаре, что он несколько раз порывался подойти к битве с ножницами, но не решился резать. И — вот тут не поручусь — вроде бы, заводил мегабитву в какие-то места не из логики схватки, а потому что художники красиво нарисовали.

По моему ты что-то путаешь. Там как раз порезать могли это да, чем добавить. Хотя я и сценарий и допы давно очень не пересматривал и тоже могу ошибаться.

Кстати говоря, Лукас вообще любит все переделывать. smile.gif К примеру, внимательный зритель обратит внимание что во время драки Палпатина против Винду и компании в 3 эпизоде у него в руках мелькает совсем другая рукоятка меча. И меч этот Анакина. Так вот это потому, что сцена была частично переснята и момент перехода Анакина был немного другим. Он изначально находился рядом с Палпатином в этой сцене, а не прибегал чуть позже и Палпатин притягивал его меч чтобы напасть на пришедших джедаев. Сцену пересняли чтобы образ Анакина немного смягчить. На мой вкус зря.
THX
22 мая 2016, 15:43
Вобщем как я и думал. Нашел доступный сценарий 3 эпизода (4й ревизию) там бой длился гораздо больше. И Анакин с Оби Ваном еще и разговаривали во время драки гораздо больше. Например, перед тем как откинуть друг дружку с помощью силы в стороны, когда они ладони вперед выставляют, у них там был небольшой диалог. Оби Ван говорил: Изъян могущества в высокомерии. На что Анакин отвечал: Ты медлишь атаковать. Изъян сострадания. И сценка, где Анакин как и в Облочном городе с помощью силы кидал в Оби Вана предметы там была. Это все порезали.
sense offender
22 мая 2016, 15:50
Изъян Лукаса в перфекционизме. biggrin.gif
THX
22 мая 2016, 15:56

sense offender написала: Изъян Лукаса  в перфекционизме.  biggrin.gif

Вот тут в точку и я с этим соглашусь. smile.gif

Единственное в чем приквелы страдают это от бесконечных переделок. Причем на мой вкус то что Лукас делал сразу было лучше, чем изменения. Второй эпизод очень сильно от этого пострадал. Там чуть ли не пол фильма переделали по ходу производства.
PrePress
22 мая 2016, 15:57

THX написал:
Какой облом. А я думал ты нам это объяснишь. smile.gif

Если серьезно - я уже утомился постить описания из новеллы и словаря. Других текстов у меня нет.
Ты веришь в то, что сценаристы внезапно забыли о скорости света - твое право.
THX
22 мая 2016, 16:09

PrePress написал:
Ты веришь в то, что сценаристы внезапно забыли о скорости света - твое право.

Ты в очередной раз ошибаешься. smile.gif Мы тут, и я в первую очередь, про то что сценаристы не про скорость света забыли, а про самый простой здравый смысл. Тот здравый смысл, который есть у зрителя даже если он не понимает в скоростях света. Но он отлично понимает, что расстояния даже в далекой далекой галактике большие и чтобы увидеть, то что там показано надо чтобы планеты были рядом. Эти притензии я как раз буквально на неделе прочитал на имдбешном форуме. И состоит они там в следующем если видно то значит планеты рядом, а если они рядом то это какая-то слишком маленькая галактика получается, все на каком-то малюсеньком пяточке происходит. Так просто не интересно. Про скорость света вспоминают уже зрители куда большего ума. Более того вон в обзоре Циника, который ты проигнорировал так вобще справедливо отмечается, что этот "мираж" вообще блекнет если подходить с чуть большим знанием и пониманием к Старкиллеру поглощающему материю звезд. Так вот. Мы тут про простой здравый смысл и разговариваем. smile.gif

Ну и еще про то что то объяснение которое придумал Пабло Идальго бред с какой стороны на него ни посмотри.
Vladimir_Y
22 мая 2016, 16:27

THX написал: Мы тут, и я в первую очередь, про то что сценаристы не про скорость света забыли, а про самый простой здравый смысл. Тот здравый смысл, который есть у зрителя даже если он не понимает в скоростях света. Но он отлично понимает, что расстояния даже в далекой далекой галактике большие и чтобы увидеть, то что там показано надо чтобы планеты были рядом.

Вот тут ты ошибаешься очень сильно. В фильме не было показано, какие именно планеты взорвались, и где они находятся. Поэтому зритель, обладающий здравым смыслом, но не обладающий неведомо откуда взявшимся знанием про строение далёкой-предалёкой галактики, воспринимает небесный фейерверк вполне нормально.
THX
22 мая 2016, 16:42

Vladimir_Y написал:
Вот тут ты ошибаешься очень сильно.

Нет, не ошибаюсь. smile.gif

В фильме не было показано, какие именно планеты взорвались, и где они находятся.

Да я помню именно ты за этот момент уже в треде цеплялся. В фильме прямым текстом сказано какая там система планет взорвалась. Больше того там же даже сцены вырезали где Лея отправляла своего эмиссара, ту девку что с балкона смотрела потом на луч, на эту планету. То есть дана информация для размышления и возникновения больших сомнений. Вселенная ЗВ большая. Как и карта их Галактики.

Поэтому зритель, обладающий здравым смыслом, но не обладающий неведомо откуда взявшимся знанием про строение далёкой-предалёкой галактики, воспринимает небесный фейерверк вполне нормально.

Зритель, которому пофигу, или простой зритель не фанат, он все воспринимает нормально. Там на это и расчет. И так схавают. Так вот схавали, но не все, да так что тут же в твитере пришлось объяснять недовольным зрителям что за бред нам тут показывают. wink.gif

В результате зритель разный. Воспринимает все в меру своих знаний пониманий, но от этого бред показываемый в фильме бредом быть не перестает.
PrePress
22 мая 2016, 16:56

THX написал:
Но он отлично понимает, что расстояния даже в далекой далекой галактике большие и чтобы увидеть, то что там показано надо чтобы планеты были рядом.

Совершенно верно. Но если планеты все-таки не рядом, то разве здравый смысл не перебирает варианты - это мираж?, проекция?, мы смотрим сквозь открывшийся портал?
Гай Фонтейн
22 мая 2016, 17:00

Vladimir_Y написал: В фильме не было показано, какие именно планеты взорвались, и где они находятся. Поэтому зритель, обладающий здравым смыслом, но не обладающий неведомо откуда взявшимся знанием про строение далёкой-предалёкой галактики, воспринимает небесный фейерверк вполне нормально.

user posted image

Вот что показали зрителю. Систему, в которой планеты толкутся буквально друг у друга на головах, соседнюю чуть ли не с балкона увидеть можно. Are you serious bro? Здравый смысл тут даже на огонёк не заходил.

THX
22 мая 2016, 17:04

PrePress написал:
Совершенно верно. Но если планеты все-таки не рядом, то разве здравый смысл не перебирает варианты - это мираж?, проекция?, мы смотрим сквозь открывшийся портал?

Нет, не перебирает. smile.gif Единственный вариант, то что планеты в одной системе. Это единственный здравый вариант. И именно на него там расчет. И к примеру, Владимир может до последнего за этот вариант цепляться. Проблемы же начались, когда карту выпустили, где планета с которой смотрят на другом конце галактики. smile.gif

Но проблема в том что даже если они рядом это плохо, мир слишком мал и узок.
THX
22 мая 2016, 17:15
Кстати, в дополнение к вышесказанному про миражи, расстояния и к проблеме"так круче выглядит" есть одна очень интересная дискуссия по ссылке.

https://vk.com/wall-98532214_1038

Это теперь, опять же, один из универсальных ответов от Пабло Идальго при совете о том как надо снимать фильмы ЗВ.
PrePress
22 мая 2016, 17:33

THX написал:
Единственный вариант, то что планеты в одной системе. Это единственный здравый вариант.

Я же написал "если планеты все-таки не рядом", я говорю о здравом смысле человека, который уже знает, что это разные системы.
"Если исключить невозможное, то из всего, что останется, самым невероятным, пожалуй, будет истинна".
THX
22 мая 2016, 17:38

PrePress написал:
Я же написал "если планеты все-таки не рядом", я говорю о здравом смысле человека, который уже знает, что это разные системы.
"Если исключить невозможное, то из всего, что останется, самым невероятным, пожалуй, будет истинна".

Ага как только у солнечных лучей найдут гиперпривод. biggrin.gif Сарказм.

Вариант, который ты защищаешь в мире ЗВ не возможен. Вернее он абсурден, и единственое объяснение "Так круче выглядит". Как тебе верно уже сказали там есть определённые правила установленные предыдущими работами.

В общем объяснение с "миражем" абсурд. Так что мираж у нас уходит в категорию "невозможное" и должен быть исключен. wink.gif
Smooth Pimp
22 мая 2016, 17:39
Капец вас вещи волнуют. Пока я плевался от сценарной халтуры вроде резкого разворота поведения Финна на 360 градусов, трещины-разделителя в конце фильма и еще десятков подобной дребедени в исполнении людей, получающих семизначную сумму в долларах за свою работу, оказывается в фантастическом фильме ... wait for it!.. недостоверные фантастические допущения. Ну да, пространно-временной непорядок именно в том месте, который нужен по сюжету. Он для драматичности, сюжет этим богом из машины не двигается. Ну, не самое изобретательное, на фоне остальных фэйспалмовых решений смотрится ровно и без отчаянного крика. Вроде бы не влияет, они там только на небо втыкали, только в кинотеатре смотрел, могло выветриться.
PrePress
22 мая 2016, 17:41

THX написал:
Это теперь, опять же, один из универсальных ответов от Пабло Идальго при совете о том как надо снимать фильмы ЗВ.

Пабло прав когда говорит "в плане киноязыка всё должно считываться."
Сцена с "миражом" - пример плохо снятой сцены, которая без подготовки в виде чтения новеллы или словаря просто "не считывается" во время просмотра.
THX
22 мая 2016, 17:44

PrePress написал:
Пабло прав когда говорит "в плане киноязыка всё должно считываться."
Сцена с "миражом" - пример плохо снятой сцены, которая без подготовки в виде чтения новеллы или словаря просто "не считывается" во время просмотра.

Ну так я тебе о чем уже говорил, то постоянно. smile.gif

Ну сделаете специфический гиперпортал через который стреляют. Или покажите красный луч в синем гиперпростарнстве. Это все напрашивается. И это все улучшило бы фильм и тебе бы хоть было бы на чем строить теорию. smile.gif

Кстати, аргументы в той ссылке от Вейд Парвис куда лучше Идальговских. wink.gif
THX
22 мая 2016, 17:50

Smooth Pimp написал: Капец вас вещи волнуют.

Да другие тоже волнуют. smile.gif Это просто так одна из частностей в океане того бреда и халтуры, что есть в фильме.
Mоlеstаrum
22 мая 2016, 17:51
Порталы, миражи, проекции... Вы серьёзно? Они же для детей снимали, которым на это всё плевать.
THX
22 мая 2016, 17:54

Smooth Pimp написал:Вроде бы не влияет, они там только на небо втыкали, только в кинотеатре смотрел, могло выветриться.

Кстати, я тоже фильм, несмотря на то что он в качестве вышел так и не пересмотрел. Совершено не возникает никакого желание. Хотя ругать фильм у меня желание не пропало. smile.gif

Но вроде бы по сюжету данное втыкание в небо повлияло на потного негра, да так что он опять свое решение изменил и передумал убегать. Так что на сюжет оно влияет и двигает. Если память меня не подводит поправьте меня.
THX
22 мая 2016, 17:58

Mоlеstаrum написал: Порталы, миражи, проекции... Вы серьёзно? Они же для детей снимали, которым на это всё плевать.

Не совсем для детей, они еще и для так называемых "старых фанатов снимали". Тех что прутся только по ОТ, а приквелы ненавидят. Они не дети уже давно. И многие из них это тоже схавали и не поперхнулись.
Mоlеstаrum
22 мая 2016, 17:58

THX написал:
Но вроде бы по сюжету данное втыкание в небо повлияло на потного негра, да так что он опять свое решение изменил и передумал убегать. Так что на сюжет оно влияет и двигает. Если память меня не подводит поправьте меня.

Да не, он как сейчас это модно, предал бывших братьев по оружию из-за бабы. biggrin.gif
THX
22 мая 2016, 18:00

Mоlеstаrum написал:
Да не, он как сейчас это модно, предал бывших братьев по оружию из-за бабы. biggrin.gif

Ну баба самосабой. Но разве он не увидев в небе бабах бросился назад к Соло? Или он решил после этого бобаха в небе еще активнее делать ноги?
Mоlеstаrum
22 мая 2016, 18:00

THX написал:
Не совсем для детей, они еще и для так называемых "старых фанатов снимали".

Не согласен, не стали бы они для старых фанатов делать римейк "Новой надежды", да и не побегут старые фанаты скупать тонны новых игрушек.
Mоlеstаrum
22 мая 2016, 18:02

THX написал:
Ну баба самосабой. Но разве он не увидев в небе бабах бросился назад к Соло? Или он решил после этого бобаха в небе еще активнее делать ноги?

Ну, там же вроде он увидел как её в плен взяли, вот решил спасать.
PrePress
22 мая 2016, 18:04

THX написал:
Ну так я тебе о чем уже говорил, то постоянно. smile.gif

Так в этом-то мы согласны. Абрамс сцену снял неудачно.
Разница в том, что прочитав новеллу, словарь и ответы Пабло я принимаю написанное (куда деваться, это канон) и могу "считывать" эту сцену при пересмотре. Я отношусь к этим текстам как к дополняющему материалу, который помогает понять фильм.
Ты относишься к этим текстам как к оправданиям, тебя такие оправдания не устраивают, ты их не принимаешь и для тебя эта сцена навечно останется абсурдной. Да будет так.
sense offender
22 мая 2016, 18:05
Изъян нового фильма в излишней зрелищности. Погоня за невероятностными спецэффектами не породила даже невероятностной тяги. biggrin.gif
THX
22 мая 2016, 18:07

Mоlеstаrum написал:
Не согласен, не стали бы они для старых фанатов делать римейк "Новой надежды", да и не побегут старые фанаты скупать тонны новых игрушек.

Ну можно не соглашаться. Твое право. Но Лукас сразу назвал это "ретрофильмом" и повторял, что фантам понравится. И что характерно им понравилось. Особенно в Америке.

Ну и на игрушки у детей разве деньги есть? Покупать какого нибудь дроида колобка за 200 баксов. А денег у "старых фанатов" то куда больше чем у детей.

И они как раз тают от того что это похоже на ОТ. Для них это даже не баг это фича.

Я "старый фанат", и меня это копирование 4 эпизода раздражает. Это одна из причин, по которым я не испытываю желания пересматривать этот фильм. Зачем мне смотреть блеклую копию, когда я могу поставить и посмотреть оригинал?

Но нельзя не признать что фанатов которым понравилось все же очень много.
Vladimir_Y
22 мая 2016, 18:10

Гай Фонтейн написал: Вот что показали зрителю. Систему, в которой планеты толкутся буквально друг у друга на головах, соседнюю чуть ли не с балкона увидеть можно.

Обычная такая условность кино. Если рисовать космические масштабы "как в жизни", то на экране ничего видно не будет. Вообще.
THX
22 мая 2016, 18:13

Mоlеstаrum написал:
Ну, там же вроде он увидел как её в плен взяли, вот решил спасать.

Не с порога же он это увидел, того корабля который его согласился увезти? Мне вот почему- то кажется что это было как раз после того как произошел бабах в небе. А в плен девченку чуть позже взяли.
PrePress
22 мая 2016, 18:14

THX написал:

Он прибежал к толпе изумленной публики чтобы сообщить, что "республики больше нет, это сделал первый орден". Увидел, что Рей нет около Соло (она в лес убежала), заволновался.
THX
22 мая 2016, 18:15

PrePress написал:
Так в этом-то мы согласны. Абрамс сцену снял неудачно.
Разница в том, что прочитав новеллу, словарь и ответы Пабло я принимаю написанное (куда деваться, это канон) и могу "считывать" эту сцену при пересмотре. Я отношусь к этим текстам как к дополняющему материалу, который помогает понять фильм.
Ты относишься к этим текстам как к оправданиям, тебя такие оправдания не устраивают, ты их не принимаешь и для тебя эта сцена навечно останется абсурдной. Да будет так.

Да про это мы тоже уже говорили. Я не вижу причин почему мне нужно относится к бредням Диснея как к святому писанию и не сметь в нем сомневаться. smile.gif Особенно, когда оно противоречит предыдущим работам.
THX
22 мая 2016, 18:17

PrePress написал:
Он прибежал к толпе изумленной публики чтобы сообщить, что "республики больше нет, это сделал первый орден". Увидел, что Рей нет около Соло (она в лес убежала), заволновался.

Значит это как-то на негра повлияло. То есть сюжет это двигает хоть немного до следующего события. smile.gif
PrePress
22 мая 2016, 18:38

THX написал:
Я не вижу причин почему мне нужно относится к бредням Диснея как к святому писанию и не сметь в нем сомневаться.

Имеешь право.
Ну а я не вижу причин не доверять канону. И мне интересно почитать что-то из канона, а не просто посмотреть фильм. И процитировать тут то, что показалось занятным. Но почему это вызывает постоянные обвинения в выдумывании мной оправдательных теорий - для меня загадка.
Smooth Pimp
22 мая 2016, 18:47
Он всю первую половину фильма надоедал тем, какой беспощадный и вездесущий Первый орден, всех уговаривал вместе с ним заныкаться на самой далекой планете, устроил драматическую сцену с Рей, мол, зачем тебе та война, давай лучше спрячемся подальше, т.е., сознательно оставлял Рей в опасности (без своей защиты), а потом раз - и он уже вместо того, чтобы прятаться, лезет без броника в гущу боя ради Рей. Это куда хуже, чем те допущения.
Гай Фонтейн
22 мая 2016, 18:47

Vladimir_Y написал: Обычная такая условность кино.

Ага, и поток плазменной энергии, разделяющийся на лучи, сворачивающие каждый к нужной планете — тоже условность. А на угол наведения, что по идее, должен быть ограничен углом орбиты можно забить со спокойной душой, ибо во главе угла у нас — Её Величество Условность. А логика и здравый смысл в сабже также под королевскую юрисдикцию попадают, или как? biggrin.gif
THX
22 мая 2016, 18:48

PrePress написал:
Имеешь право.

Естественно имею.

Ну а я не вижу причин не доверять канону. И мне интересно почитать что-то из канона, а не просто посмотреть фильм. И процитировать тут то, что показалось занятным. Но почему это вызывает постоянные обвинения в выдумывании мной оправдательных теорий - для меня загадка.

Вот у тебя больное место . smile.gif Я тебя сейчас ни в чем не обвинял. Я в очередной раз только констатировал, факт, того что ты повторяешь чужой бред. Этот бред и есть оправдательная теория. И это не канон. Даже больше того если вещи из новелизаций противоречат показанному в фильмах, а они противоречат, то приоритет каноничности у фильма. wink.gif Не говоря про то что бредни Идальго это только его бредни.
THX
22 мая 2016, 18:53

Smooth Pimp написал: Он всю первую половину фильма надоедал тем, какой беспощадный и вездесущий Первый орден, всех уговаривал вместе с ним заныкаться на самой далекой планете, устроил драматическую сцену с Рей, мол, зачем тебе та война, давай лучше спрячемся подальше, т.е., сознательно оставлял Рей в опасности (без своей защиты), а потом раз - и он уже вместо того, чтобы прятаться, лезет без броника в гущу боя ради Рей. Это куда хуже, чем те допущения.

Негр это просто песня. smile.gif
Оно в чистом виде:

Vladimir_Y
22 мая 2016, 18:55

Гай Фонтейн написал: Ага, и поток плазменной энергии, разделяющийся на лучи, сворачивающие каждый к нужной планете — тоже условность.

Нет, вот разделяющийся поток это, конечно, фигня какая-то.

На угол же наведения можно с чистой совестью забить болт. Когда у тебя столько энергии, можно не только планету развернуть.
THX
22 мая 2016, 19:21
Я вспомнил что зимой сценарий этого фильма достал. Посмотрел я сейчас как там описан момент с негром:

EXT.  MAZ' CASTLE - DAY
Finn boards the Alien Freighter.  The SOUND FROM THE SKY makes him turn back.  He sees the PATH OF FIRE and his blood runs cold, his heart sinks.

Прямо капсом там написано что он повернулся после того как услышал звук с неба. Так что гипер двигатель надо теперь не только у света искать, но еще и звука. biggrin.gif

В потолке открылся люк, ты не бойся это глюк. То есть мираж . smile4.gif
v-groove
22 мая 2016, 20:01
Захожу, а тут все по прежнему. Песня про "лучи ненависти" будет вечной. biggrin.gif

Гай Фонтейн написал:
user posted image

Вот что показали зрителю. Систему, в которой планеты толкутся буквально друг у друга на головах, соседнюю чуть ли не с балкона увидеть можно. Are you serious bro? Здравый смысл тут даже на огонёк не заходил.

Хе. Мало того, вот как показали то, что увидели главные герои на другом конце галактики. Какие такие угловые размеры. Не, не слышали. То что в небе там висит, выглядит точь в точь, как какой-нибудь пролетевный и развалившийся в небе заурядный метеорит. Но нет, никто про метеорит даже не подумал, все главные герои (и даже, походу, просто весь народ в кадре) сразу поняли, кто и чем стрелял, и куда попал. Хотя мегапушка ордена была, вроде как, секретной и даже ни разу еще не стреляла, чтоб все хоть откуда-нибудь могли узнать, как это должно выглядеть со стороны. Сценарий - халтура полная дыр, чё уж тут. smile.gif
PrePress
23 мая 2016, 01:07

THX написал:
Я тебя сейчас ни в чем не обвинял.

Да? Ну значит темная сторона силы затуманила мой взор. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»