Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
PrePress
23 мая 2016, 01:14

THX написал: Прямо капсом там написано что он повернулся после того как услышал звук с неба.

Наверное это был треск ломающегося пространства-времени. smile.gif
В фильме когда Фин оборачивается - на фоне музыки действительно слышен какой-то "бум" и испуганные крики взволнованной толпы.
Alexanderrr
23 мая 2016, 21:48
Больше всего меня восхитила эволюция детальки, которую Рей выдрала из панели MF. - конкретно то, что это 4 разных детельки. В фильме за 300 млн. Вообще не представляю как такое возможно.
PrePress
23 мая 2016, 22:43

Alexanderrr написал:  конкретно то, что это 4 разных детальки.

Мне кажется, деталька все-таки одна (судя по транзисторам и красным боковым накладкам), только показывают её с разных сторон и провода живут своей жизнью - их то больше то меньше. Рей так интенсивно крутила детальку в руках, что в итоге одна красная накладка отвалилась.

Alexanderrr
23 мая 2016, 22:45

PrePress написал:
Мне кажется, деталька все-таки одна (судя по транзисторам и красным боковым накладкам), только показывают её с разных сторон и провода живут своей жизнью - их то больше то меньше. Рей так интенсивно крутила детальку в руках, что в итоге одна красная накладка отвалилась.

Посмотри на цвет и количество проводов.
PrePress
23 мая 2016, 23:02

Alexanderrr написал:
Посмотри на цвет и количество проводов.

Цвет и кол-во проводов меняются (наверное провода плохо прикрепили и они во время дублей вываливались), но сама деталька мне кажется та же.
PrePress
23 мая 2016, 23:07
Кстати. Видно, что красный провод отвалился и висит, зацепившись за синие.

Dmitrik
23 мая 2016, 23:08

Alexanderrr написал: Больше всего меня восхитила эволюция детальки, которую Рей выдрала из панели MF. - конкретно то, что это 4 разных детельки. В фильме за 300 млн. Вообще не представляю как такое возможно.

Да, там такого полно:

Люди вообще не напрягались. На все деньги.
Alexanderrr
23 мая 2016, 23:24

PrePress написал:
Цвет и кол-во проводов меняются (наверное провода плохо прикрепили и они во время дублей вываливались), но сама деталька мне кажется та же.

По-моему, она становится толще в какой-то момент. Но даже если одна и таже - они что, произвольные провода в неё втыкали?
PrePress
23 мая 2016, 23:52

Alexanderrr написал:
По-моему, она становится толще в какой-то момент. Но даже если одна и таже - они что, произвольные провода в неё втыкали?

Да. Не очень тщательная работа с реквизитом налицо. Как детальку не крути. smile.gif
SDK
28 мая 2016, 00:30

PrePress написал: На starwars.wikia.com народ без дела не сидит и ссылаясь на новеллу и иллюстрированный словарь, сообщает, что:

Оружие (Старкиллер) ...

Для выстрела вызывалось нарушение в области сдерживания, позволяя собранной темной энергии покинуть ядро через полый цилиндр открытый на противоположной от собирающего массива стороне планеты. Во время этого процесса темная энергия трансформировалась в состояние, известное как "призрачная энергия", и покидала планету, открывая дыру в гиперпространсве вдоль идеально линейного пути. Персонал базы называл измерение, сквозь которое двигалась фантомная энергия "суб-гиперпространством" и этот метод доставки через обширные расстояния был почти мгновенным. Вращение и наклон планеты необходимо было учитывать при наведении оружия, а также отсутствие препятствий между ним и целью, поскольку луч призрачной энергии будет перехвачен обьектом достаточной массы (таким, как планета).

Какая прелесть!!!
Черт бы со всеми преобразованиями энергии. Меня прицельность данного "оружия" впечатляет. Прицелиться в криволинейно движущуюся планету, да на расстоянии в 15-30 тысяч световых лет. Причем целиться, доворачивая "всего-навсего" свою планету smile.gif.
А если верить показанному в фильме, то там серия выстрелов в разные планеты, т.е. во время непродолжительного выброса энергии, Старкиллер еще и доворачивалась.
SDK
28 мая 2016, 00:51

PrePress написал:
...
UPD. Да, капитанша хромированная неинтересная. Но тут наверное тупо хронометража не хватило раскрыть персонаж.

Ой, сейчас нарвусь...
Я когда понял, что это женщина (это примерно когда перед ней негр выпендривался), мне такая мысль пришла.

Итак:
- никаких военных подвигов за ней нет, возможно времени не было, но тем не менее;
- командует целый капитан (а на западе это далеко не три года после военного ВУЗа) на уровне ротного, как мне показалось;
- морально-волевых качеств не проявила совсем, щит сняла без видимого сопротивления;

Зачем в армии такой бесполезный командир? Абсолютно незачем.
А вот то что она женщина, которая даже в броне ходит, как по подиуму (сам я не увидел, здесь вычитал), да с учетом молодости командного состава...
PrePress
28 мая 2016, 01:41

SDK написал:

Я когда понял, что это женщина (это примерно когда перед ней негр выпендривался), мне такая мысль пришла.

Можно было и раньше понять. smile.gif Голос явно женский еще в самом начале. "Сэр! Поселенцы ?..." "По моей команде." И потом в ангаре.

Кстати - она там не единственная. Женщины в униформе мелькают и на дестроере и на Старкиллере.
SDK
28 мая 2016, 02:33

PrePress написал:
Можно было и раньше понять. smile.gif Голос явно женский еще в самом начале. "Сэр! Поселенцы ?..." "По моей команде." И потом в ангаре.

Кстати - она там не единственная. Женщины в униформе мелькают и на дестроере и на Старкиллере.

В начале на голос внимания не обратил или не услышал. Возможно, отвлекали.
А что не единственная, то да. Вот только она в фильме явно выделена дурацкой броней, в глаза бросается, имя свое имеет, вот про нее и подумалось, что кто-то из шишек свою пассию пристроил. Просто она среди чисто мужской армии штурмовиков не нужна в принципе, да и со щитом облажалась по полной программе.
PrePress
28 мая 2016, 05:06

SDK написал:
Просто она среди чисто мужской армии штурмовиков не нужна в принципе

Может в 8-ом фильме докажет, что нужна. smile.gif
Costy
29 мая 2016, 00:53

SDK написал: Я когда понял, что это женщина

Это не просто женщина wink.gif
SDK
29 мая 2016, 16:49

Costy написал:

Так, моя теория отпала. Явно не любовница кого-то из верхушки. Может тогда мать или сестра старшая? smile.gif
Кстати, на месте недовейдера смотрелась бы гораздо круче текущего.
А откуда кадр?
Mоlеstаrum
29 мая 2016, 17:06

SDK написал:
А откуда кадр?

Какое-то телемыло...
Gennadiy
29 мая 2016, 17:10
3d.gif
Алексей Аряев
29 мая 2016, 18:26

Costy написал:

Я так понимаю, что это Фазма... А чем известна эта тётя-рыцарь? А кадр, кмк, из "Игры престолов"? Кажется, много актёров стали известными, благодаря этому дела (сам почти ни одной серии не смотрел - уснул на первой же...).
Costy
29 мая 2016, 18:29

SDK написал: А откуда кадр?

Да какой-то третьесортный фэнтези-сериал
Costy
29 мая 2016, 18:31

Алексей Аряев написал: А чем известна эта тётя-рыцарь?

Ну, одна из самых интересных персонажей ИП. Долго рассказывать, 6-й сезон пошел wink.gif

Спойлер!
А уснул до или после сцен отсечения головы, сисек, нескольких сцен инцеста и скидывания 10-летнего мальчика с башни? Это все было в первой серии wink.gif
BigSister
29 мая 2016, 19:21

Costy написал: Ну, одна из самых интересных персонажей ИП. Долго рассказывать, 6-й сезон пошел

Про одну-единственную тётеньку мог бы и рассказать smile.gif. Ну хоть пару предложений, плиз smile.gif. Я этот сериал не смотрю. Она там типа Жанны Д'Арк?
BigSister
29 мая 2016, 19:23

SDK написал: Явно не любовница кого-то из верхушки.

Откуда такая уверенность? 3d.gif

SDK написал: Кстати, на месте недовейдера смотрелась бы гораздо круче текущего.

Это да, но соль ЗВ-7 и последующих, видимо, как раз в "Недовейдере" smile.gif
Costy
29 мая 2016, 19:43

BigSister написала:
Про одну-единственную тётеньку мог бы и рассказать smile.gif. Ну хоть пару предложений, плиз

Да просто крутая тетка. Поэтому я и прифигел, что ее в ЗВ7 в утиль спустили показали два раза в крошечных сценах в этой кастрюле на голове
Mоlеstаrum
29 мая 2016, 19:47

BigSister написала: Она там типа Жанны Д'Арк?

Не совсем. biggrin.gif
Уцин
29 мая 2016, 20:16
От расположения проводов на микросхеме, топик плавно перешел на обсуждение кто с кем спит. Растете facepalm.gif
BigSister
29 мая 2016, 20:52

Costy написал: Да просто крутая тетка. Поэтому я и прифигел, что ее в ЗВ7 в утиль спустили показали два раза в крошечных сценах в этой кастрюле на голове

Дык Крейг там тоже в крохотной сцене и в кастрюле biggrin.gif
Возможно, они оба - фанаты лукасовских ЗВ и просились в ЗВ-7 добровольно smile.gif. Всё-таки костюмчики зачОтные biggrin.gif

Mоlеstаrum написал: Не совсем.

По этому кусочку существенной разницы установить не удалось tongue.gif. Харизматичная и вполне могла повести за собой войска, как Жанна smile.gif

Уцин написал: От расположения проводов на микросхеме, топик плавно перешел на обсуждение кто с кем спит. Растете

Память тебя подвела smile.gif. Ещё в начале треда кое-кто утверждал, будто дельфин русалке негр Мэри Сью не пара, и настаивал на её романе с Недовейдером smile.gif
Уцин
29 мая 2016, 20:55

BigSister написала:
Память тебя подвела smile.gif. Ещё в начале треда кое-кто утверждал, будто дельфин русалке негр Мэри Сью не пара, и настаивал на её романе с Недовейдером smile.gif

Ну да, тебе надо три раза и максимально буквально иначе толку нет, вот это я забыл.
BigSister
29 мая 2016, 21:52

Уцин написал: Ну да, тебе надо три раза и максимально буквально иначе толку нет, вот это я забыл.

В данном случае именно тебе надо объяснять буквально, что твоя попытка уязвить оппонентов - мимо кассы smile.gif
homo sapiens
3 июня 2016, 22:29
Тут читал ответы Питера Уоттса на вопросы, которые задавали читатели. Один из вопросов касался последних "Звездных войн" и мне стало понятно почему в США они прошли на ура, а у нас его смешали с грязью. Питеру Уоттсу (канадец) он понравился именно за то, за что его поливают грязью в России.
Цитата:
"Седьмые «Звёздные войны» были, на мой взгляд, полезным противоядием после приквелов, которые были полнейшим отстоем. А это был практически эпизод IV, только с актёрами получше. Да, это был скорее возврат к прошлому, чем движение к чему-то новому. И, конечно, сами фантастические элементы были смехотворны. Но это не страшно. Джордж Лукас сам описывал «Звёздные войны» словом «фактазия». Пока его эго не раздулось, «Звездные войны» были для него не серьезнее спагетти-вестерна."
Гай Фонтейн
3 июня 2016, 23:32
Ну-ну, и какие же там в седьмом эпизоде появились актеры получше против каста 1977-го? Драйвер, Ридли и Бойега? Смешно просто. Макс фон Сюдов в жалком эпизоде? Это ничтожный слив, а не роль, можно вообще не учитывать. Или он неузнаваемых Пэгга и Сёркиса подразумевал?
Это не отзыв, а какая-то фейспалмная флюродросная хересь.

Alexanderrr
4 июня 2016, 00:02

Гай Фонтейн написал: Ну-ну, и какие же там в седьмом эпизоде появились актеры получше против каста 1977-го? Драйвер, Ридли и Бойега? Смешно просто. Макс фон Сюдов в жалком эпизоде? Это ничтожный слив, а не роль, можно вообще не учитывать. Или он неузнаваемых Пэгга и Сёркиса подразумевал?
Это не отзыв, а какая-то фейспалмная флюродросная хересь.

Слушай, ну не прибавить-не убавить. Там ВСЁ как в 4 эпизоде, только хуже.
Costy
4 июня 2016, 00:42

homo sapiens написал: А это был практически эпизод IV, только с актёрами получше.

??? Это он сейчас про кого?

Каждый раз подтверждается - они там просто все съехавшие на почве хейта приквел-трилогии. Что лишний раз доказывает - никакой фанатизм никогда до добра не доводит
Costy
4 июня 2016, 00:43

Гай Фонтейн написал: Или он неузнаваемых Пэгга и Сёркиса подразумевал?

Крэйга и Гвендолин Кристи wink.gif
Уцин
4 июня 2016, 12:45
Еще раз - семерка отлично прокатилась в РФ и собрала массу положительных отзывов. Пара тупичков с хейтерами это, внезапно, не весь рунет.
Ange1
4 июня 2016, 13:02

Уцин написал: Еще раз - семерка отлично прокатилась в РФ и собрала массу положительных отзывов.

Ну это тоже как мерить. Даже в 50 самых кассовых фильмов по России не входит. Сборы на уровне Хэнкока biggrin.gif
Ну а если серьезно, то в рублевом эквиваленте, конечно, в десятке. Даже в пятерке. Но опять же, вряд ли сборы седьмой части о чем-то говорят, надо будет смотреть следующую. Да и 7.2 на Кинопоиске не самая великая оценка.
Dmitrik
4 июня 2016, 15:18
Опять эта тупая попытка соотнести качество фильма с его сборами. Вот вам список: «Достучаться до небес», «Планета Ка-Пэкс», «Бойцовский клуб», «Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо», «Трасса 60», «Американская история Х». Все эти фильмы в той или иной степени провалились в прокате. Давайте, расскажите мне, что они все каждый для своего времени отстой.

Может хватит уже с аргументом "Фильм хороший, потому что собрал 2 лярда", а?
Alexanderrr
4 июня 2016, 16:56

Уцин написал: Еще раз - семерка отлично прокатилась в РФ и собрала массу положительных отзывов. Пара тупичков с хейтерами это, внезапно, не весь рунет.

В десятый раз уже повторяешь. Наверняка и Джастина Бибера обожаешь - " отлично продаётся же, а чо?"
Alexanderrr
4 июня 2016, 16:58

Dmitrik написал:
Может хватит уже с аргументом "Фильм хороший, потому что собрал 2 лярда", а?

А есть какие-либо другие? 3d.gif Ах, да. старая гвардия хороша.
Alexanderrr
4 июня 2016, 17:06

Dmitrik написал: Опять эта тупая попытка соотнести качество фильма с его сборами. Вот вам список: «Достучаться до небес», «Планета Ка-Пэкс», «Бойцовский клуб», «Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо», «Трасса 60», «Американская история Х». Все эти фильмы в той или иной степени провалились в прокате. Давай, расскажите мне, что они все каждый для своего времени отстой.

Ещё "Эквилибриум", "Облачный Атлас" и "Серенити".
ПС. И конечно "Клеопатра" с "Блэйдраннером".
ППС. "Побег из Шоушенка" едва окупился.
PrePress
4 июня 2016, 19:37
Ребята, повнимательнее.

- у нас его смешали с грязью
- семерка отлично прокатилась в РФ и собрала массу положительных отзывов.
- Опять эта тупая попытка соотнести качество фильма с его сборами.
Mоlеstаrum
4 июня 2016, 19:43

PrePress написал:
- семерка отлично прокатилась в РФ и собрала массу положительных отзывов.

Кстати, на кинопоиске отрицательных рецензий больше, чем положительных.
PrePress
4 июня 2016, 20:30

Mоlеstаrum написал:

Значит собрал массу как положительных так и и отрицательных отзывов. Это называется "фильм был воспринят неоднозначно, но никого не оставил равнодушным". smile.gif
Пауль
4 июня 2016, 21:32

Mоlеstаrum написал:

"Пусть ругают, лишь бы говорили".
Mоlеstаrum
4 июня 2016, 21:42

Пауль написал:
"Пусть ругают, лишь бы говорили".

В оригинале было "Oderint, dum metuant." biggrin.gif
Пауль
4 июня 2016, 21:49

Mоlеstаrum написал:
В оригинале было "Oderint, dum metuant." biggrin.gif

Л.Н. Гумилёв (которому приписывают мою цитату) не зря был историком.
Уцин
5 июня 2016, 00:00

Alexanderrr написал:
В десятый раз уже повторяешь. Наверняка и Джастина Бибера обожаешь - " отлично продаётся же, а чо?"

Не понятно, могу и пояснить - не надо тут вешать ярлыки в стиле "в России семерка не понравилась". Что за болезненная тяга к приравниваю своего мнения к общенародному?
Alexanderrr
5 июня 2016, 00:53

Уцин написал:
Не понятно, могу и пояснить - не надо тут вешать ярлыки в стиле "в России семерка не понравилась". Что за болезненная тяга к приравниваю своего мнения к общенародному?

Это ты где такое вычитал? facepalm.gif Кто-то тут говорил такое про ЗВ в России? На последних 5 страницах такого никто не утверждал.
IW-GDK
14 июня 2016, 22:15
А про короткометражку Дарт Мол: Ученик / Darth Maul: Apprentice (2016) тут уже упоминали?
Alexanderrr
15 июня 2016, 00:44

IW-GDK написал: А про короткометражку Дарт Мол: Ученик / Darth Maul: Apprentice (2016) тут уже упоминали?

Вроде да. Любительская, вобщем-то вещь, но всё равно сцены боёв лучше чем в 7 эп.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»