Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
BigSister
15 июня 2016, 12:15

IW-GDK написал: А про короткометражку Дарт Мол: Ученик / Darth Maul: Apprentice (2016) тут уже упоминали?

Да smile.gif. Вчера в новостях рассказали/показали, что сделана она немецким студентом киношного института и что им уже заинтересовались голливудцы smile.gif
Dmitrik
15 июня 2016, 18:09

IW-GDK написал: А про короткометражку Дарт Мол: Ученик / Darth Maul: Apprentice (2016) тут уже упоминали?

Ссылку уже дайте тогда кто-нибудь.
IW-GDK
15 июня 2016, 18:18

Dmitrik написал:

Астарот
15 июня 2016, 18:47
Эта короткометражка круче чем весь последний эпизод в целом!
Астарот
15 июня 2016, 18:47

BigSister написала: Да smile.gif. Вчера в новостях рассказали/показали, что сделана она немецким студентом киношного института и что им уже заинтересовались голливудцы smile.gif

За три копейки и на коленке, а результат лучше, чем у всего Диснея.
BigSister
15 июня 2016, 22:31

Астарот написал: За три копейки и на коленке,

За три копейки, по сравнению с Диснеем. А с чего ты взял, что "на коленке"? Это его профессиональная работа для получения степени бакалавра. Герой - Shawn Bu, 29, учится в Аахене. Пишут, что ему помогали 70 человек, включая операторов, дизайнеров по костюмам и гримёров. От возникновения идеи до завершения работы прошло 2 года. Снимал вместе с другом и режиссёром Vi-Dan Tran. Исполнитель главной роли Ben Schamma ежедневно гримировался сам 4 часа.
Астарот
16 июня 2016, 10:35

BigSister написала: За три копейки, по сравнению с Диснеем. А с чего ты взял, что "на коленке"?

С того, что по сравнению с Диснеем практически все, что угодно - на коленке.
Альберт
16 июня 2016, 11:17
Не понял я восторгающихся этой короткометражкой.
По моему подобного любительского видео на ютубе горы валяются.
Ничем не лучше остальных фан-поделок.
Астарот
16 июня 2016, 11:31

Альберт написал: Не понял я восторгающихся этой короткометражкой.
По моему подобного любительского видео на ютубе горы валяются.
Ничем не лучше остальных фан-поделок.

Ну, вообще сильно лучше, на мой не профессиональный взгляд. Динамично, ракурсы разнообразные, хореография вообще отличная. Даже какой-никакой уровень актерской игры есть!
PrePress
16 июня 2016, 18:32

Dmitrik написал:

Я же давал уже давно где-то в профильном треде
Алексей Аряев
16 июня 2016, 19:01

Круто! Диснею такое за всю жизнь не снять. Тогруту особенно жалко... Да и всех прочих. тоже...
Costy
16 июня 2016, 20:04

BigSister написала:

Насчет "коленки" - это был, если ты не поняла, студенту комплимент.
Costy
16 июня 2016, 20:06

Альберт написал: Не понял я восторгающихся этой короткометражкой.

Оно круче всего сабжа, и больше ничего и говорить, в общем, не нужно. Там есть дух ЗВ, которого в сабже тю-тю
Dmitrik
16 июня 2016, 20:45
Что-то я всеобщего восторга от этого ролика не разделяю. Не вижу я там никакого духа ЗВ, а про сюжет всерьез говорить сложно. facepalm.gif
BigSister
17 июня 2016, 10:47

Costy написал: Насчет "коленки" - это был, если ты не поняла, студенту комплимент.

Каким образом "опущение" могЁт служить комплиментом, не понимаю.
BigSister
17 июня 2016, 10:51

Dmitrik написал: про сюжет всерьез говорить сложно.

Не сложно smile.gif. Там показана настоящая драка. В отличие от сабжа.
Альберт
17 июня 2016, 11:00

Dmitrik написал: Что-то я всеобщего восторга от этого ролика не разделяю. Не вижу я там никакого духа ЗВ, а про сюжет всерьез говорить сложно. facepalm.gif

Полностью с тобой согласен.
Астарот
17 июня 2016, 12:24

Costy написал: Насчет "коленки" - это был, если ты не поняла, студенту комплимент.

Именно.

BigSister написала: Каким образом "опущение" могЁт служить комплиментом, не понимаю.

Ок, специально для тебя перефразирую - этот ролик, сделанный без ресурсов Диснея, без его оборудованных студий, его бюджетов, сотен профессионалов в различных областях кинопроцесса, без его осветительного, озвучательного и прочего оборудования, без помощи супер-студий по графике, без профессиональных гримеров и профессиональных же хореографов, у которых не по одному высокобюджетному проекту за плечами, так вот, этот буквально на коленке сделанный ролик вышел куда круче, чем высокобюджетная диснеевская халтура. Так понятнее?
Alexanderrr
17 июня 2016, 16:38

Dmitrik написал: Что-то я всеобщего восторга от этого ролика не разделяю. Не вижу я там никакого духа ЗВ, а про сюжет всерьез говорить сложно. facepalm.gif

Ну, не всеобщего.
Собственно говоря, весь минифильм - одна большая драка, снятая за небольшие деньги, сюжета там... нет, будем откровенны. Но драка эта снята лучше, чем диснеевская лажа, со всеми миллионными бюджетами, постановщиками и проч.
Dmitrik
17 июня 2016, 17:43

Alexanderrr написал: Ну, не всеобщего.
Собственно говоря, весь минифильм - одна большая драка, снятая за небольшие деньги, сюжета там... нет, будем откровенны. Но драка эта снята лучше, чем диснеевская лажа, со всеми миллионными бюджетами, постановщиками и проч.

Ок, я сформулирую. Драка без смысла из этого ролика, на мой субъективный вкус, ничем не лучше драки идиотской из фильма. Да и сравнивать их некорректно, ибо здесь это тупая драка ради драки, а в фильме — больная фантазия Абрамса и Кеннеди. Т.е. фильме она такая, какая есть, потому что так задумали авторы, а в ролике она такая, потому что авторы вообще ничего не придумали.

В общем, в одном — торжество бессмысленности, а во втором — торжество идиотии.

А на бюджеты мне плевать. Я не бюджеты оцениваю, а результат. Разве что рад за ребят, что они дипломный проект защитили. Хоть какая-то польза.
Alexanderrr
17 июня 2016, 17:56

Dmitrik написал:
Ок, я сформулирую. Драка без смысла из этого ролика, на мой субъективный вкус, ничем не лучше драки идиотской из фильма

Мне показалось несколько лучше, ну да это субъективщина.

. Да и сравнивать их некорректно, ибо здесь это тупая драка ради драки, а в фильме — больная фантазия Абрамса и Кеннеди. Т.е. фильме она такая, какая есть, потому что так задумали авторы, а в ролике она такая, потому что авторы вообще ничего не придумали.

Это же дипломная короткометражка.

А на бюджеты мне плевать. Я не бюджеты оцениваю, а результат. Разве что рад за ребят, что они дипломный проект защитили. Хоть какая-то польза.

Чисто для меня - я подозреваю, что восторг от этого ролика вызван главным образом разочарованием в 7 эп. Когда я его смотрел, мне хотелось закрыть глаза намного меньше, чем во время просмотра Пробуждения - что, впрочем, неважный комплимент, знаю. 3d.gif
Просто наблюдение - поединки в ролике - шаг вперёд для режиссёра и "любительских роликов по ЗВ", поедини в сабже - шаг назад. Опять же, не самый сильный аргумент.
SDK
17 июня 2016, 23:42
Лажа какая-то. Кто, где, зачем? Но при этом круто, да, много круче 7го.
Стая падаванов на пикнике с надзирателем из взрослых?
Особенно понравилось, как они поштучно набигали, да и как Джыдай старательно блокировал шашку Мола в 2х сантиметрах от рукояти. А ту вдруг реквизит разрубишь...
Но при этом - зрелищно, красиво, интересно.
Нафиг сюжет, дайте балет с лазерами. Эй, Микки, ты меня слышишь? Дай махача!!!
PrePress
20 июня 2016, 00:34

Dmitrik написал:
Ок, я сформулирую. Драка без смысла из этого ролика... тупая драка ради драки...

Почему без смысла? Молл получает приказ - джедаев, прилетевших на разведку к "источнику сигнала", нужно уничтожить до того, как они передадут новость о сите.
Главный смысл - все это "выпускной экзамен". Прилет джедаев подстроил Палпатин для проверки Молла, в чем сам и признается в конце ролика.
Гай Фонтейн
26 июня 2016, 19:39
3d.gif

Гай Фонтейн
30 июня 2016, 01:56
Джеймс Кэмерон «одобряет». biggrin.gif

«Что ж, Джордж Лукас мой очень хороший друг, с которым мы отлично общаемся. Не хочу вдаваться в детали, потому что к Дж. Дж. Абрамсу я тоже испытываю уважение, и с удовольствием буду следить за тем, что произойдет с киносагой дальше. Но все же первые шесть фильмов кажутся мне более новаторскими в плане визуальных решений, а новая же лента скорее представляет собой выдержку из вещей и персонажей, уже виденных ранее, и она делает только несколько неуверенных шажков вперед. Так что не стану пока судить, а лучше понаблюдаю за тем, что будет дальше»

Перевод взят с сайта Film.ru.

BigSister
30 июня 2016, 18:11

Это была глупость. Причём автор её не угомонился и стоит на своём facepalm.gif
BigSister
30 июня 2016, 18:12

Гай Фонтейн написал: Джеймс Кэмерон «одобряет». biggrin.gif

Угу, в кавычках smile.gif
THX
30 июня 2016, 18:28

Гай Фонтейн написал: Джеймс Кэмерон «одобряет».  biggrin.gif

Забавно, тут буквально вчера прочитал отчет со встречи с художником работавшим на 7 эпизоде, рисовавшим концепт арты для него. И вот там этот художник рассказал, что Дисней абсолютно сознательно при создании 7 эпизода наложил эмбарго на все связанное с приквалами, то есть с эстетикой, персонажами, планетами, и тд. И все ради того чтобы втереться в доверие к тем фантам, которые ненавидят приквелы. Ну чтобы с них денежку срубить. 3d.gif

Приятно было узнать, что Камерон воспринимает ЗВ созданное Лукасом целиком, а не делит его. И соврершено ясно, что его 7 эпизод разочаровал, как и многих тут. Джим наш человек. smile.gif
Пауль
30 июня 2016, 20:49

THX написал:
И вот там этот художник рассказал, что Дисней абсолютно сознательно при создании 7 эпизода наложил эмбарго на все связанное с приквалами, то есть с эстетикой, персонажами, планетами, и тд.

А в каком смысле "эмбарго"?
THX
30 июня 2016, 21:04

Пауль написал:
А в каком смысле "эмбарго"?

В прямом. Они запретили использовать, почти все хоть как-либо связанное с приквелами. Лукас хотел работать над 7 эпизодом, но именно из-за этого запрета его сценарий и отвергли. И он ушел.

Если кто не в курсе. Первая фараза, которую произносят в 7 эпизоде это такой прямой и не прикрытый плевок от Диснеев в Лукаса и его работу.
THX
30 июня 2016, 21:16
Да еще там говорилось. Что возникшую и последовавшую критику именно такого однобокого подхода они все-таки слышат. Поэтому кричать надо как можно громче. smile.gif И как, я уже сам предполагаю, по причинам того что у них своих идей, кроме простого копирования того что придумал Лукас для ОТ и то что нравится особо одержимым фанатам, в принципе нет. Они могут в последующих эпизодах и спиноффах это эмбарго облегчить или даже убрать. Есть очень веские основания полагать, что как раз поэтому в Изгое появится персонаж из мультсериала Клонские Войны.
Михаил (AMV)
30 июня 2016, 21:42

THX написал:
Если кто не в курсе. Первая фараза, которую произносят в 7 эпизоде это такой прямой и не прикрытый плевок от Диснеев в Лукаса и его работу.

Какая фраза?
THX
30 июня 2016, 22:01

Михаил (AMV) написал:
Какая фраза?

Первая фраза в фильме которую произносят. Макс Фон Сюдов говорит это когда дает флешку:

This will begin to make things right.

Не помню как её в дубляже перевели, фраза специально очень двусмысленная. Смысл там в том -

Что вот это начало, когда все теперь будет правильно.

До этого значит все было не правильно. В смысле, профессор был не прав. Те кому она направлена ее сразу просекли.
Пауль
30 июня 2016, 22:22

THX написал:
Первая фраза в фильме которую произносят. Макс Фон Сюдов говорит это когда дает флешку: 

Это уже СПГС какой-то.
THX
30 июня 2016, 23:14

Пауль написал:
Это уже СПГС какой-то.

И не говори. smile.gif

user posted image

Это первое что всплывает в гугле если ввести эту фразу. И там такого полно:

http://www.cinemablend.com/new/Did-Star-Wa...els-101287.html

http://www.businessinsider.com/star-wars-t...-insult-2015-12
Астарот
1 июля 2016, 13:44

BigSister написала: Это была глупость. Причём автор её не угомонился и стоит на своём facepalm.gif

Твое мнение очень важно для меня. Продолжай держать в курсе.
PrePress
2 июля 2016, 01:32

THX написал:
Дисней абсолютно сознательно при создании 7 эпизода наложил эмбарго на все связанное с приквалами...

Собственно, было-бы странно, если-бы у 7 связь с 1-3 оказалась вдруг намного больше, чем у 4-6. Чисто с хронологической точки зрения.
В диснеевских же "Повстанцах" связь с приквелами эксплуатируется - там и Молл и дедуганы-клоны, так что приквелы Дисней не отвергает.
PrePress
2 июля 2016, 01:36

THX написал:
Не помню как её в дубляже перевели, фраза специально очень двусмысленная.

Класс. Обожаю подобные теории.
THX
2 июля 2016, 10:39

PrePress написал:
Собственно, было-бы странно, если-бы у 7 связь с 1-3 оказалась вдруг намного больше, чем у 4-6. Чисто с хронологической точки зрения.

О, адвокат Диснея подтянулся. smile.gif Я тебя же вчера тут видел в теме, ты два дня придумывал отмазку для Диснея? biggrin.gif

Я для некоторых забывчивых напомню, что в конце 6 эпизода есть очень большая связь. biggrin.gif А в 7 она напрочь отсутствует. Хотя именно этот художник и рисовал с этой связью концепты.

В диснеевских же "Повстанцах" связь с приквелами эксплуатируется - там и Молл и дедуганы-клоны, так что приквелы Дисней не отвергает.

Мультсериал в кинотеатрах не прокатывают. И да, да. Пабло Хидальго работающий на ЛукасФильм тоже теперь верещит про то, что никакого эмбарго нету. wink.gif Художник, кстати говоря, на Лукасфилмс теперь больше не работает.
THX
2 июля 2016, 11:00

PrePress написал:
Класс. Обожаю подобные теории.

Я тебя порадую. И напомню что друган Абрамса, Саймон Пегг, который теперь в замен Абрамса сценарии для стар трека пишет и снимавшийся в 7 эпизоде и ко всему прочему работавший консультантом Абрамса на все том же 7 эпизоде, думает о приквелах и о тех кому они нравятся:

I don't really have any respect for anyone who thinks those films are good. They’re not. (They’re) a monumental misunderstanding of what the (original) three films are about. It's an exercise in utter infanticide ... (like) George Lucas killing his kid.

У меня нет никакого уважения к любому кто считает эти фильмы хорошими. Они плохие. Они монументальное непонимание  того о чем были (оригинальные) три фильма. Эти фильмы это упражнение в полном детоубийстве ... Джордж Лукас убил своих детей.

Классическое профессор был не прав. Я все сам видел. Джордж Лукас убил своих детей. А они "талантливые и понимающие" откапали трупики, подмазали, подкрасили и заставили опять бегать. И в этих трупиках ни намека на "весь тот ужас" что был в приквелах. Ну и, кстати, смешно теперь получается Пегг не уважает Камерона. 3d.gif
PrePress
2 июля 2016, 15:18

THX написал:
Я для некоторых забывчивых напомню, что в конце 6 эпизода есть очень большая связь. 

Ну наверное в конце 9-ого эпизода тоже будет. wink.gif
THX
2 июля 2016, 15:41

PrePress написал:
Ну наверное в конце 9-ого эпизода тоже будет. wink.gif

Для не понятливых. smile.gif Эта связь могла бы быть в 7 эпизоде. Но из-за желания угодить больным ненавистью приквелхейтерам Дисней ее в 7 эпизод не пустил. Как и многое из того что там могло бы быть. Как теже самые планеты и отголоски дизайна.

И уж для совсем непонятливых. biggrin.gif Лукас молодого Анакина в виде призрака не просто так в 6 эпизод вставил. И в своем 7 эпизоде он бы это неизбежно бы обыграл. Собственно поэтому художник с ним и рисовал концепт-арты. Но Диснеи всего, что связано с приквелами в 7 эпизоде боялись как огня, и все это запретили.

Теперь после критики, кстати, шанс, что Кристенсен будет в продолжении появился. Но я предвижу какой выброс злобы будет у его хейтеров. 3d.gif
PrePress
2 июля 2016, 18:51

THX написал:
Для не понятливых. smile.gif Эта связь могла бы быть в 7 эпизоде.

Для борцунов с оправдателями и защищателями, воспринимающих любую реплику как вызов на дуэль.

Моя мысль в том, что в ОТ связь с приквелами минимальная, но это ОТ не портит. В 6 можно было оставить призрак старенького Вейдера. А грехи 7 вовсе не в отсутствии сильной связи с приквелами и само по себе наличие такой связи не означало бы, что 7 получился бы лучше. Мне кажется эта связь - дело десятое.

С тем, кто там какое эмбарго накладывал и с какой целью - я не спорю, я эту кухню не знаю. Появление же призрачных джедаев в 8,9 вполне ожидаемо все зависимости от настроений критиков.

Пиц Зю Цуй
2 июля 2016, 19:28

PrePress написал:
Моя мысль в том, что в ОТ связь с приквелами минимальная, но это ОТ не портит. В 6 можно было оставить призрак старенького Вейдера. А грехи 7 вовсе не в отсутствии сильной связи с приквелами и само по себе наличие такой связи не означало бы, что 7 получился бы лучше. Мне кажется эта связь - дело десятое.

Отсутствие связи с приквелами это симптом той же болезни, которая привела к полной вторичности эпизода 7.
THX
2 июля 2016, 19:30

PrePress написал:
Для борцунов с оправдателями и защищателями, воспринимающих любую реплику как вызов на дуэль.

С чего ты так решил что я с тобой хочу дуэлиться? biggrin.gif Я в очередной раз лишь просто назвал вещи своими именами. wink.gif

Моя мысль в том, что в ОТ связь с приквелами минимальная, но это ОТ не портит.

ОТ снималась когда приквелов еще не было. Как только приквелы появились так и в ОТ внесли новые правки. Вообще, в мире книг это обычное дело, когда в ранее написанное произведение делают правки относительно позднее написанных произведений. И издают новой редакцией. Самый простой пример. Это серия книг о Линзменах, из которых Лукас очень много взял для своих Звездных Войн.

В 6 можно было оставить призрак старенького Вейдера.

После рассказа художника со всей очевидностью становится ясно почему Лукас вставил туда Кристенсена. Помимо очевидной связи с приквелами это было заделом на будущее. Лукас уже говорил режиссеру мультсериала Клонические Войны, что есть скрытые причины по которым Анакин стал призраком.

А грехи 7 вовсе не в отсутствии сильной связи с приквелами и само по себе наличие такой связи не означало бы, что 7 получился бы лучше. Мне кажется эта связь - дело десятое.

По такой логике будь там эта связь то и фильм точно не стал бы хуже. Тем боле что автор Лукас уже связал оригинальные фильмы. Плохо не то что в 7 нет связи, хотя это совершенно нормально если бы она там была. От нее он бы точно хуже бы не стал. Плохо то что от нее отказались в угоду крикливой групке фанатов. Плохо когда автора мира практически прогоняют в угоду той же группке фанатов.

С тем, кто там какое эмбарго накладывал и с какой целью - я не спорю, я эту кухню не знаю.

Трудно спорить когда фактами припирают. biggrin.gif Это все "теории заговоров", но ты же их любишь? smile.gif

Появление же призрачных джедаев в 8,9 вполне ожидаемо все зависимости от настроений критиков.

Вот это поворот. А ожидать их прямо в 7 эпизоде что мешало? 3d.gif Это что сделало бы 7 хуже?
PrePress
2 июля 2016, 19:39

THX написал:
Я в очередной раз лишь просто назвал вещи своими именами. wink.gif

Ну так и я тоже.

А Лукас может сколько угодно рассказывать про "скрытые причины". Теперь это лишь бурчание пенсионера, сам виноват.
PrePress
2 июля 2016, 19:39

Пиц Зю Цуй написал:
Отсутствие связи с приквелами это симптом той же болезни, которая привела к полной вторичности эпизода 7.

У Фазмы доспехи из яхты Набу. Вот и связь с приквелом. smile.gif
THX
2 июля 2016, 19:46

PrePress написал:
Ну так и я тоже.

То есть дуэлится хочешь именно ты? biggrin.gif

А Лукас может сколько угодно рассказывать про "скрытые причины". Теперь это лишь бурчание пенсионера, сам виноват.

Это в чем же Лукас виноват, что те кому он доверял его предали? 3d.gif
THX
2 июля 2016, 19:48

PrePress написал:
У Фазмы доспехи из яхты Набу.  Вот и связь с приквелом.  smile.gif

Это очередной идиотизм от Пабло Идальго. И это тоже по части плевков в Лукса проходит. Только кретин и идиот может придумывать такие объяснения, сродни тому, что этот Идальго дал "миражу". В этом весь его уровень. Но вот такие идиоты теперь правят в ЗВ. Он же теперь сидит в сюжетной группе, которое занимается ЗВ.
PrePress
2 июля 2016, 20:05

THX написал:
Это в чем же Лукас виноват, что те кому он доверял его предали?  3d.gif

А я уже писал. Продавать своих детей в рабство - это плохо. По возможности избегайте этого.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»