Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
THX
2 июля 2016, 20:10

PrePress написал:
А я уже писал. Продавать своих детей в рабство - это плохо. По возможности избегайте этого.

Лукас отдал своих детей в руки людей, которым верил и доверял. И они с улыбками ему обещали хорошо заботится о них. Эти люди находились с ним долгие годы рядом. А как только эти люди получили контроль над ним так и тут же их подлое нутро и выскочило.
PrePress
2 июля 2016, 20:14

THX написал:
А как только эти люди получили контроль над ним так и тут же их подлое нутро и выскочило.

Вот поэтому и нужно избегать таких ситуаций. На первом месте должен быть творец, а не торговец.
Dmitrik
2 июля 2016, 20:21

THX написал: Лукас отдал своих детей в руки людей, которым верил и доверял. И они с улыбками ему обещали хорошо заботится о них. Эти люди находились с ним долгие годы рядом. А как только эти люди получили контроль над ним так и тут же их подлое нутро и выскочило.

Да ладно, брось. Это бизнес, какие тут могут быть обещания. Лукас не мог не понимать, чем может закончится, и говорить о предательстве и ноже в с спину просто смешно.

Продолжать дело в Лукас-стайл или, как в том анекдоте, перетрахивать всё по-своему — это вопрос доброй воли Диснея. Собственно, вся интрига была перед выходом эпизода VII была в том, какой вариант выберет Дисней. Выбрал второй. Ну, ок, в своем праве. Лукасовский мир ЗВ на этом закончился. То, что есть сейчас, имеет к нему опосредованное отношение. Эмоционировать по этому поводу нет никакого желания.
Gennadiy
2 июля 2016, 20:23

THX написал:
Лукас отдал своих детей в руки людей, которым верил и доверял. И они с улыбками ему обещали хорошо заботится о них. Эти люди находились с ним долгие годы рядом. А как только эти люди получили контроль над ним так и тут же их подлое нутро и выскочило.

Понятие "заботы" у всех разное smile.gif .
THX
2 июля 2016, 20:24

PrePress написал:
Вот поэтому и нужно избегать таких ситуаций. На первом месте должен быть творец, а не торговец.

Вот эта теория "сам виноват, что продал". Она, честно говоря, еще хуже. Она оправдывает подонков, которые в глаза улыбались, а потом предали.
BigSister
2 июля 2016, 20:26

THX написал: Лукас отдал своих детей в руки людей, которым верил и доверял.

Не отдал, а продал. Разница существенная.
Про доверие - это очень смешно, когда речь идёт о миллионах и миллиардах. Дисней - акула. Лукас не мог этого не знать. С акулами можно работать только на официальных договорах. "Доверь мне" вместо заключения официального договора означает, что тебя надуют. Вроде бы раньше Лукас столь наивным не был. Или был?
THX
2 июля 2016, 20:27

Gennadiy написал:
Понятие "заботы" у всех разное smile.gif .

Ну да, какие "честные глаза" у тетенки, только послушай этот голосок.

THX
2 июля 2016, 20:30

Dmitrik написал:
Да ладно, брось. Это бизнес, какие тут могут быть обещания. Лукас не мог не понимать, чем может закончится, и говорить о предательстве и ноже в с спину просто смешно.

Правда? То есть и ты считаешь что "лох" сам виноват? Что человек которого он назначил руководить своей компанией, и обещавший ему в глаза, заботится, вместо этого его не поддержал?
BigSister
2 июля 2016, 20:33

THX написал: То есть и ты считаешь что "лох сам виноват?

Да какой же он "лох", коль заработал кучу денег? smile.gif
BigSister
2 июля 2016, 20:34
Кстати, зачем Лукас продал своё детище?
THX
2 июля 2016, 20:34

BigSister написала:
Да какой же он "лох", коль заработал кучу денег? smile.gif

Ваша логика меня поражает. 3d.gif На 180 градусов за пару минут.
Gennadiy
2 июля 2016, 20:35

THX написал:
Правда? То есть и ты считаешь что "лох сам виноват?

ИМХО Он все прекрасно понимал, но сейчас старается себя обелить.

Дисней превратился в машину по производству денег, и надеяться, что с таким брендом как ЗВ обойдутся с осторожностью - смешно. Будут доить пока не пропадет интерес. А такой человек как Лукас, который всю жизнь плавает среди этих акул, не мог этого не понимать.
Gennadiy
2 июля 2016, 20:38

BigSister написала: Кстати, зачем Лукас продал своё детище?

Here comes the money (Here we go, money, Uh)
Here comes the money
Money, Money, Money, Money

ИМХО все, что он хотел сказать он сказал в 6 эпизодах. А тут подвернулась выгодная сделка.
THX
2 июля 2016, 20:38

Gennadiy написал:
ИМХО Он все прекрасно понимал, но сейчас старается себя обелить.

Ну каким же это способом он пытается себя обелить? Тем что сам сказал, что продал детей "белым работорговцам"? Он то как раз отлично понимает во что он вляпался.
Gennadiy
2 июля 2016, 20:40

THX написал:
Ну каким же это способом он пытается себя обелить? Тем что сам сказал, что продал детей "белым работорговцам"? Он то как раз отлично понимает во что он вляпался.

Но он не мог этого раньше не понимать.

Земекис вот упирается отдавать права на НВБ. Лукасу ничего не мешало послать Дисней подальше.
THX
2 июля 2016, 20:40

Gennadiy написал:
Here comes the money (Here we go, money, Uh)
Here comes the money

ИМХО все, что он хотел сказать он сказал в 6 эпизодах. А тут подвернулась выгодная сделка.

Геннадий. Именно Лукас встречался с Хамиллом и Фишер насчет съемок 7 эпизода.

А про деньги там ведь что-то мелькало что он на благотворительность деньги отдаст.

Вот чего чего, а лично у него денег было дофига и больше.
THX
2 июля 2016, 20:42

Gennadiy написал:
Но он не мог этого раньше не понимать.

Чего он не мог раньше не понимать, что его хотят обжулить? Те люди, которым он верил? Ты от своих друзей предательства ждешь?
Gennadiy
2 июля 2016, 20:43
Тогда остается вопрос: Нафига он продавал? Не потому же что он думал, что Дисней будет так же бережно обходится с ЗВ как он сам? Ибо если да, то это очень странно.

Или ему банально не давали денег на самостоятельную съемку 7 эпизода?
Gennadiy
2 июля 2016, 20:48

THX написал:
Чего он не мог раньше не понимать, что его хотят обжулить? Те люди, которым он верил?  Ты от своих друзей предательства ждешь?

Я стараюсь с друзьями бизнесом не заниматься. smile.gif

Дисней даже свои детища доит. Глупо было надеяться, что из-за дружбы Кеннеди не даст полный вперед на выкачку денег с ЗВ. Это бизнес, ничего личного. Когда таким акулам достается такой лакомый кусок как всемирно известный франчайз, то дружба уходит на второй план.
PrePress
2 июля 2016, 20:48

THX написал:
Вот эта теория "сам виноват, что продал". Она, честно говоря, еще хуже. Она оправдывает подонков, которые в глаза улыбались, а потом предали.

Мухи отдельно, котлеты отдельно. "Подонки" имеют полное право на свой авторский взгляд. Они поэтому и покупали, чтобы реализовать свое видение.
А если у Лукаса еще были нереализованные идеи, еще была история, которую "не можешь не рассказать", еще было живо сопереживание своим персонажам - то не надо было продавать. Пусть теперь фанфрики пишет.
BigSister
2 июля 2016, 20:51

THX написал: Ваша логика меня поражает. 3d.gif На 180 градусов за пару минут.

Ты меня с собой попутал. О "доверии" и "предательстве" завёл волынку ты:

THX написал: Это в чем же Лукас виноват, что те кому он доверял его предали?

.

THX написал: А про деньги там ведь что-то мелькало что он на благотворительность деньги отдаст.

ОтдаСТ или отдАЛ? smile.gif Где "там"? Тут ЕМНИП писали, что деньги (часть денег?) он получил в виде акций Диснея.
THX
2 июля 2016, 20:51

Gennadiy написал: Тогда остается вопрос: Нафига он продавал? Не потому же что он думал, что Дисней будет так же бережно обходится с ЗВ как он сам? Ибо если да, то это очень странно.

Да я помню он говорил что когда он снимал первый фильм, то есть 4 эпизод. Ему все говорили что это проект для Диснея. Вот он эту студию и выбрал.

Или ему банально не давали денег на самостоятельную съемку 7 эпизода?

Вряд ли. бюджет приквелов, каждого был чуть больше 100 миллионов за фильм. Он банально, устал тянуть свои компании, хотя они ему и могли приносить кучу денег, чем одноразовая их продажа. Подумай над этим.
BigSister
2 июля 2016, 20:53

THX написал: Вот чего чего, а лично у него денег было дофига и больше.

Вот и тратил бы их на благотворительность.

Gennadiy написал: Тогда остается вопрос: Нафига он продавал?

Угу.
BigSister
2 июля 2016, 20:57

THX написал: Он банально, устал тянуть свои компании, хотя они ему и могли приносить кучу денег, чем одноразовая их продажа. Подумай над этим.

Менеджеров нанять в таких случаях никак низзя? Необходимо продать и без официального договора на своё участие в ЗВ-7?
THX
2 июля 2016, 20:57

BigSister написала:
Ты меня с собой попутал. О "доверии" и "предательстве" завёл волынку ты

Я тебя с собой не путал. 3d.gif Чужие милларды я тут не считал. И про "лоха" который должен был понимать что его обманут тоже.

ОтдаСТ или отдАЛ? smile.gif Где "там"? Тут ЕМНИП писали, что деньги (часть денег?) он получил в виде акций Диснея.

Forbce
PrePress
2 июля 2016, 20:59

THX написал:
Он банально, устал тянуть свои компании.

А зачем их в принципе "тянуть"?
Даже если, не дай господи, Лукас задумался о скором окончании пути земного и передачи эстафеты - зачем? Все-равно как если-бы Толстой завещал дописать еще три тома "Войны и мира" и несколько вбоквелов. С точки зрения творца - это бессмысленно. Только с точки зрения шоу-бизнесмена это имеет смысл, франшиза должна работать.
Gennadiy
2 июля 2016, 21:00
Вообще, по хорошему, Дисней должны были предложить Лукасу роль консультанта. И ИМХО, то что его именно с этим кинули Джорджу больше всего обидно.
BigSister
2 июля 2016, 21:01

THX написал: Я тебя с собой не путал.

Ну как же ж не, когда вот снова:

THX написал: . И про "лоха" который должен был понимать что его обманут тоже.

Я-то его лохом не называла и говорила, что он не мог не знать, что без договоров в крупных бизнесах не работают.
THX
2 июля 2016, 21:01

BigSister написала:
Менеджеров нанять в таких случаях никак низзя? Необходимо продать и без официального договора на своё участие в ЗВ-7?

То есть он все же "лох". 3d.gif Ты не запуталась?
BigSister
2 июля 2016, 21:04

THX написал: Forbce

Да, пишут, что собирался отдать.
THX
2 июля 2016, 21:06

BigSister написала:
Да, пишут, что собирался отдать.

Ну тепрь ясно, что если Лично сам Лукас сюда не принесет свои финансовые документы ему тут не поверят. 3d.gif
BigSister
2 июля 2016, 21:07

Gennadiy написал: Вообще, по хорошему, Дисней должны были предложить Лукасу роль консультанта. И ИМХО, то что его именно с этим кинули Джорджу больше всего обидно.

Да почему "должны были"? Потому что Лукас того хотел? И если он того хотел, то почему не включил этот пункт в сделку?
BigSister
2 июля 2016, 21:08

THX написал: Ну тепрь ясно, что если Лично сам Лукас сюда не принесет свои финансовые документы ему тут не поверят.

А с чего ты взял, будто я должна а) верить на слово и б) тебе? smile.gif
BigSister
2 июля 2016, 21:11

THX написал: То есть он все же "лох". 3d.gif Ты не запуталась?

Это ты запутался, "подменяя" себя мною smile.gif
THX
2 июля 2016, 21:12

Gennadiy написал:
Я стараюсь с друзьями бизнесом не заниматься.  smile.gif

По твоей логике нужно не стараться, а не заниматься совсем. wink.gif

Дисней даже свои детища доит. Глупо было надеяться, что из-за дружбы Кеннеди не даст полный вперед на выкачку денег с ЗВ. Это бизнес, ничего личного. Когда таким акулам достается такой лакомый кусок как всемирно известный франчайз, то дружба уходит на второй план.

В том, что Диснеи мрази я с тобой согласен.
Gennadiy
2 июля 2016, 21:13

BigSister написала:
Да почему "должны были"?  Потому что Лукас того хотел? И если он того хотел, то почему не включил этот пункт в сделку?

Чисто с маркетинговой точки зрения участие Лукаса в проекте увеличивало бы шансы на еще более успешные сборы. Мне очень интересно посмотреть на сборы 8 и "Изгоя", когда уже эффект ожидания заметно ниже.
THX
2 июля 2016, 21:13

BigSister написала:
Это ты запутался, "подменяя" себя мною smile.gif

Мне тобой быть совершенно не хочется, я вот тебе, из меня себя сделать очень. 3d.gif Я в отличии от тебя Лукаса как ему поступить было не учу, предлагая варианты при которых он не был бы лохом. 3d.gif
Gennadiy
2 июля 2016, 21:18

THX написал:

В том, что Диснеи мрази я с тобой согласен.

Я их все равно люблю. Ибо их продукция еще способна приносить радость. Но иллюзий на их счет не питаю. Ибо в последнее время очень часто проскальзывает их истинный облик и безграничная жадность.
THX
2 июля 2016, 21:19

BigSister написала:
А с чего ты взял, будто я должна а) верить на слово и б) тебе? smile.gif

Ты мне ничего не должна, успокойся. 3d.gif Тебе дали ссылку в ней все, что нормальному человеку нужно есть. Если ты считаешь что там врут, то вот тогда давай и доказывай это сама.
BigSister
2 июля 2016, 21:25

Gennadiy написал: Чисто с маркетинговой точки зрения участие Лукаса в проекте увеличивало бы шансы на еще более успешные сборы.

Не согласна. Народ повалил смотреть ЗВ-7, невзирая на. И те фанаты, кто потом "плевался", "плевались" бы ещё больше и поливали бы не столько диснеевцев, сколько Лукаса.

THX написал: Мне тобой быть совершенно не хочется

Как будто тебе это кто-то предлагал 3d.gif

THX написал: я вот тебя, из меня себя сделать очень. 3d.gif Я в отличии от тебя Лукаса как ему поступить не учу, предлагая варианты при которых он не был бы лохом.

"Я вот тебя, из меня" всего лишь пытаюсь объяснить, что лохом назвал его ты. Но с пониманием русского языка у тебя, увы, плохо, ибо агрессия зашкаливает.
BigSister
2 июля 2016, 21:27

THX написал: Ты мне ничего не должна, успокойся. 3d.gif Тебе дали ссылку в ней все, что нормальному человеку нужно есть. Если ты считаешь что там врут, то вот тогда давай и доказывай это сама.

Успокоиться следует тебе. От избытка эмоций ты фантазируешь и опровергаешь свои же фантазии.
Gennadiy
2 июля 2016, 21:29

BigSister написала:Не согласна. Народ повалил смотреть ЗВ-7, невзирая на.

Это потому что никто не знал, чего ожидать от нового эпизода. Сейчас, кмк, многие свое мнение про диснеевский ЗВ сформировали. Как бы то ни было- посмотрим.

У меня все еще надежда, что 7 эпизод старался угодить и нашим и вашим, и от этого вышел каким вышел. И что уже в 8 пойдет не копирка оригинальной трилогии, а оригинальный продукт.
Dmitrik
2 июля 2016, 21:30

THX написал: Правда? То есть и ты считаешь что "лох" сам виноват? Что человек которого он назначил руководить своей компанией, и обещавший ему в глаза, заботится, вместо этого его не поддержал?

Я считаю, что надеяться в бизнесе на порядочность — удивительная наивность. Вот в личных отношения — самое оно, а там, где деньги — нет. Лукас продал свой бизнес Диснею. Не дал порулить под честное слово, не отдал с зафиксированным в договоре условием "сохраните мое наследие", а продал, просто продал. За 4 лярда долларов, на минуточку. Всё, дальше хозяин не он и что бы ему там Кеннеди не обещала лично, это никакие не личные отношения, а бизнес-отношения. Поэтому претензии он может предъявлять только себе — не надо было продавать. А продал — сиди и молчи теперь.

Я нежно люблю Лукаса за всё, что он сделал до продажи. И за продажу его не виню, имеет право. Но продав, он автоматически вывел себя за скобки собственной франшизы и ни на что рассчитывать теперь не в праве.

Всё, не вижу что здесь еще обсуждать, извини.
THX
2 июля 2016, 21:34

BigSister написала:"Я вот тебя, из меня" всего лишь пытаюсь объяснить, что лохом назвал его ты. Но с пониманием русского языка у тебя, увы, плохо, ибо агрессия зашкаливает.

Замечательно. 3d.gif Пошли последние аргумент демагога. Придирки к орфографии.

Успокоиться следует тебе. Ты фантазируешь и опровергаешься свои же фантазии.

И эти люди учат меня не ковыряться в носу. smile.gif Молодец что исправила.

В целом как обычно дискуссия с тобой крайне бессмысленное занятие. 3d.gif
THX
2 июля 2016, 21:39

Dmitrik написал:
Я считаю, что надеяться в бизнесе на порядочность — удивительная наивность. Вот в личных отношения — самое оно, а там, где деньги — нет. Лукас продал свой бизнес Диснею. Не дал порулить под честное слово, не отдал с зафиксированным в договоре условием "сохраните мое наследие", а продал, просто продал. За 4 лярда долларов, на минуточку. Всё, дальше хозяин не он и что бы ему там Кеннеди не обещала лично, это никакие не личные отношения, а бизнес-отношения. Поэтому претензии он может предъявлять только себе — не надо было продавать. А продал — сиди и молчи теперь.

Ну так он и молчит. Он же ушел молча без скандала. И даже за "белых рабовладельцев" извинился. wink.gif

Я нежно люблю Лукаса за всё, что он сделал до продажи. И за продажу его не виню, имеет право. Но продав, он автоматически вывел себя за скобки собственной франшизы и ни на что рассчитывать теперь не в праве.

Да не об этом тут речь. А о том как с ним поступили. Неужели не понятно? Мне не нравится как вам вот такое дело кажется обычным. Ну сожрали его и хорошо. Сам дурак. Жадный старикашка заграбастал 4 миллиарда. Сиди и не гуньди. Просто замечательно. Наверное и вы тоже так готовы кого-нибудь сожрать? Вопрос риторический.

Всё, не вижу что здесь еще обсуждать, извини.

Все что нужно тут уже объяснилось.
Dmitrik
2 июля 2016, 21:43

THX написал: Да не об этом тут речь. А о том как с ним поступили. Неужели не понятно? Мне не нравится как вам вот такое дело кажется обычным. Ну сожрали его и хорошо. Сам дурак. Просто замечательно. Наверное и вы тоже так готовы кого-нибудь сожрать? Вопрос риторический.

Никому не нравится как с ним поступили. Но то, как с ним поступили, было мягко говоря предсказуемо, и он не мог этого не предвидеть, что мы и пытаемся тебе объяснить.
BigSister
2 июля 2016, 21:45

Gennadiy написал: Это потому что никто не знал, чего ожидать от нового эпизода.

Наличие имени Лукаса в консультантах ничего бы не изменило. Народ повалил, потому что ждали продолжения ЗВ. Насколько я могу судить по этому треду, ни один тру-фанат не устоял smile.gif. А такие, как я, далёкие от всей этой кухни, повалили, не задумываясь, участвовал там Лукас или нет.

Gennadiy написал: У меня все еще надежда, что 7 эпизод старался угодить и нашим и вашим, и от этого вышел каким вышел. И что уже в 8 пойдет не копирка оригинальной трилогии, а оригинальный продукт.

Имхо, тот факт, что Лукаса отстранили от работы над ЗВ, говорит о том, что Дисней пошёл своим путём и с него не свернёт.
Гадать не люблю. Выйдет ЗВ-8 - те же тру-фанаты непременно посмотрят (хоть тушкой, хоть чучелом smile.gif). Я подожду их отзывов smile.gif
BigSister
2 июля 2016, 21:47

Dmitrik написал:

Dmitrik написал:

++
THX
2 июля 2016, 21:48

Dmitrik написал:
Никому не нравится как с ним поступили. Но то, как с ним поступили, было мягко говоря предсказуемо, и он не мог этого не предвидеть, что мы и пытаемся тебе объяснить.

Дмитрик, это несерьезно. Вы в его голове что ли сидели, что бы понимать, то что он "должен был предвидеть". Это ты знаешь ему так и женится не надо было потому что он, должен был предвидеть, что жена от него может уйти. Она, кстати, и ушла к другому, и имела право на много из того, что Лукас заработал. И у него из-за этого были серьезные проблемы финансовые. Давайте объясните, мне как он должен был и это предвидеть и с ней заключить договор особый.

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Особенно, когда известен результат.
BigSister
2 июля 2016, 21:53

THX написал: Пошли последние аргумент демагога. Придирки к орфографии.

Демагогу демагогово smile.gif

THX написал: В целом как обычно дискуссия с тобой крайне бессмысленное занятие.

Ты не настроен на дискуссию. Споришь ради спора.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»