Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
CKA/IO/IA3
19 декабря 2015, 13:36
У меня есть несколько вопросов:
1. Кто такой Энакин Скайвокер? Откуда в нем столько силы? Чей он сын?
2. Кто такой Оби-Ван Кенноби? Откуда в нем столько силы? Чей он сын?
3. Кто такой Йода? Откуда в нем столько силы? Чей он сын? (Или дочь)
Egdra
19 декабря 2015, 13:41
Grelka
19 декабря 2015, 13:42

CKA/IO/IA3 написал: 3. Кто такой Йода? Откуда в нем столько силы? Чей он сын? (Или дочь)

biggrin.gif

user posted image
CKA/IO/IA3
19 декабря 2015, 13:48

Тогда уж так: wink.gif
Feinn
19 декабря 2015, 14:05

Sidemoon написала: вот в ее "вечной женственности" я особой личности не разглядела, что бы там из нее сценарий не лепил

Это да, личность картонная, но зато такая она красивая, молодая sla.gif Начал пересматривать первые эпизоды, готовлюсь к popc.gif
Sidemoon
19 декабря 2015, 14:10
И красивая, и молодая, - против истины не попрешь. И даже играть пыталась, бедная девочка, - какие-то чуйства к Хейдену Кристенсену, прости Господи, изображать, к бревну этому...
Dimitri_W
19 декабря 2015, 14:58

Пауль написал:
Просто в 83-м не было форумов и соцсетей и мы об этом просто не знаем. Хотя нет, знаем, в "Друзьях" этот костюмчик фигурировал в одной серии  biggrin.gif

И в "Теории большого взрыва".
Лея в золотом лифчике это ботанский фетиш.
AgCooper
19 декабря 2015, 15:21

Пауль написал: в "Друзьях"

И не только.
Feinn
19 декабря 2015, 15:40
Вообще любопытно, за какие актерские достижения Драйвера с такой комичной внешностью взяли на роль главгада. Я его только запомнил в Inside Llewyn Davis , где у него была крошечная роль сессионного музыканта. Вместе с Айзеком , кстати, там он играл.
General Sarrano
19 декабря 2015, 16:27
Рэй - клон.
Feinn
19 декабря 2015, 16:27
Не тянет на абсолютное зло smile4.gif
ArtemBocharov
19 декабря 2015, 16:37
3d.gif

В городе Бейкерсфилд, Калифорния, молодого человека избили в кинотеатре за то, что он выкрикивал спойлеры к новым «Звездным войнам». Инцидент произошел вечером 17 декабря. 20-летний молодой человек по имени Реймонд Чатфилд вышел из кинозала после окончания сеанса и громко сообщил стоящим в очереди людям основной сюжетный поворот «Пробуждения силы». После этого мужчина, по словам свидетелей, рассмеялся. Его выкрик услышали порядка сотни человек.  Как сообщается, сразу после оглашения главного спойлера фильма на Чатфилд набросились три человека в костюмах вуки, штурмовика империи и Бобы Фетта. Очевидцы рассказали, что троица избивала молодого человека порядка пяти минут, причем сначала толпа даже подбадривала экзекуторов. Как стало известно трое нападавших не только не были задержаны полицией, но совершенно спокойно пошли на свой сеанс и посмотрели кино.

AgCooper
19 декабря 2015, 16:53
THX
19 декабря 2015, 17:02

Это уже было в Симпсонах в треде. И про Крейга тоже. tongue.gif По стопам Абрамса идешь. biggrin.gif
Element
19 декабря 2015, 17:45

Oliver написал: Ну, если зло было подничтожено в конце VI части (последний сидх-император убит, Дарт Вейдер в костюмчике джедая улыбается сыну в виде видения вместе с Йодой и Оби Ваном), то новое зло и должно быть таким: неустойчивым, пубертатно-нервным, без истории ученичества, маящимся от света, готичненько-ботаническим. Иначе, если бы оно было иным (умудреным, выдержанным), получается, то все зло до этого было подничтожено понарошку?

Так то оно так. Но!
Когда зло такое слабое и неказистое, то и победа над ним не вызывает нужного удовлетворения, нет ощущения преодоления и т.д. Например, не просто же так тот же Дуку сначала победил Энакина и Оби-Вана, и лишь в 3м эпизоде Эни смог его одолеть.    Спойлер!
Если бы Кайло выиграл поединок, было бы намного логичнее, и как злодей он воспринимался серьезнее. А если бы еще по старой семейной традиции он бы Рей руку отрубил, вообще ужас и страх бы внушал redface.gif biggrin.gif
И в целом интереснее, когда героям противостоят злодеи типа Палыча, Вейдера, Дарт Мола, Джанго Фетта и других, а не патлатый мальчик и рыжий недо-фюрер biggrin.gif

татата написала:    Спойлер!
Оставить ребенка на Джакку - это за гранью, конечно. Я так понимаю, это было сделано "для ее безопасности". Угумс, у сопротивленцев опасно (они не знают что ли, что в главных героев никогда не попадают??), а на этой пылючке, где девочка рисковала свернуть себе голову ежедневно за четверть пайки - там безопасно.

Из всего этого можно сделать вывод, что Скайуокеры и их вторые половинки так себе родители redface.gif Все как один 3d.gif

татата написала:    Спойлер!
А у меня сложилось впечатление, что Лея-то как раз про нее знает. Я именно этим объяснила то, что Лея первой обняла ее после их возвращения. Как давно не виденную племянницу и как близкого родственника в минуту, когда нужна поддержка.

Не подумала об этом. Тогда все логично.    Спойлер!
Рей воспользовалась силой, и Лея родную кровь почувствовала. Хан не форсюзер, поэтому и не мог узнать, плюс у Рей может быть другое настоящее имя.

Element
19 декабря 2015, 17:53

Михаил (AMV) написал: Конец 9 эпизода.

3d.gif 3d.gif
Жаль, что это невозможно на самом деле.

Dina написала: Объяснила же Лея, что "гены Вейдера оказались сильнее".
Аргх, вот до чего же это бесит. Если потомки Энакина делали что-то крутое и хорошее, то это потому, что они - потомки Силы, да. А как только задумывались о ТСС, так сразу Косой, Косой Вейдер виноват. Нашли отмазку.

Тоже резанул этот момент mad.gif

felicia написала: А меня вот мучает вопрос(чисто девочковый):

Они красивые biggrin.gif Ноги в смысле biggrin.gif

Sidemoon написала: какие-то чуйства к Хейдену Кристенсену, прости Господи, изображать, к бревну этому...

После пересмотра я пришла к выводу, что не такое уж он и бревно redface.gif В 3м эпизоде по крайней мере вообще даже хорош. Ну это имхо.
А вообще я просто фанат Энакина, и ради него готова защищать Кристенсена tongue.gif
Elza1704
19 декабря 2015, 18:07
В целом фильм смотрибельный, правда мне он напомнил напомнил самый первый (или четвертый) эпизод ЗВ. Я так понимаю, это становиться фирменной фишкой Джей-Джея, так было со вторым Стартреком, а теперь и до ЗВ добрался.
Приятно было снова увидеть всю старую гвардию - Хана, Лею, Чубакку, С3РО и R2D2. Хотя бо большей части они в этом фильме для мебели, типа связь с предыдущими событиями.
Очень понравился ВВ8, такой милашка. Рей понравилась. Я так понимаю, что она    Спойлер!
дочка Люка? Хотя с сначала подумала, что на дочь Леи и Хана.

А вот Фин что-то не впечатлил. И вообще какое-то странное сочетание сантехник-штурмовик. smile.gif Видимо совсем плохи дела в империи, на клонов денежек не хватает, вот и набирают непонятно кого в штурмовики.
Главгад совсем не главгадистый, какой-то обиженный подросток с кучей комплексов. И маску лучше не снимал, с ней он повнушительнее смотрелся.   Спойлер!
Короче не повезло Лее и Хану с сыном. Да еще эти гены Вейдера. Можно подумать в Лее какие-то другие гены.
Понравился рыжий генерал, надеюсь он    Спойлер!
не погиб при взрыве планеты и еще проявит себя

И с джедаями как-то не понятно. То на них учится надо долгие годы, да еще и не всех берут, а тут взял в руки световой меч и готовый джедай.
И кстати о маске Вейдера. Люк сжег отца в полной амуниции, вопрос - откуда у этого недоглавгада маска деда?
Никогда не прощу Джей-Джею    Спойлер!
убийства Хана.
Trina
19 декабря 2015, 18:15

Дракониха написала: В Израиле кино идет в оригинале с субтитрами. Моего английского совершенно не хватает на поточное понимание диалогов, а зрения - на сабы, поэтому я дожидаюсь выхода пиратки с русским переводом, закидываю ее в телефон, в кинотеатре синхронизирую ее с происходящим на экране и вот эту адскую смесь и потребляю.

Я сейчас с просмотра - там английский на уровне школьного без углубленного изучения. smile.gif
Elza1704
19 декабря 2015, 18:29
После выхода эпизодов 1-3 у меня возник такой вопрос - Босс Насс и Джабба Хат это один и тот же персонаж?
Пиц Зю Цуй
19 декабря 2015, 18:32
Свой долг фаната вселенной я выполнил.
Самую большую настальгию вызвал звук, который издавал СИД при приближении кеему торпед с дестроера, один в один как в игре Икс-Винг, кошмар моей юности. biggrin.gif
Но в общем и целом фильм как то не задался.
Я честно не понимаю мастер плана Диснея. ну ладно, сделали они фильм расчитанный на олдфагов перовой трилогии, со всеми пирогами и пасхалками. Ну и что? Вот мне, типичному умеренному фанату франшизы, сороколетнему мужику, они пытаются присунуть ЭТО? Вместо истории про то как старый светлый рыцарь учит молодого светлого рыцаря сражаться с темным рыцарем, во имя добра и справедливости и за руку прекрасной дамы (принцессы на минутку), мы имеем фильм где главную роль играет девчонка (ДЕВЧОНКА в фильме по мальчишечьему сюжету, это как если бы в Сумерках за молодым смазливым мальчганом ухаживала бы древняя вампирша) в роли главного протагониста, негр в роли негра и утипусечка в роли Вейдера, который выглядит и ведет себя как Рабинович из анекдота про "взял в займы сто баксов и не отдает", в плохом смысле этого слова.
Я искренне надеюсь на то что Мышыный Дом получит от фанатом по щщам, и фильм не соберет в прокате даже ярда. Потому что это cen.gifый стыд, а не седьмой эпизод.
THX
19 декабря 2015, 18:33

Elza1704 написала: После выхода эпизодов 1-3 у меня возник такой вопрос - Босс Насс и Джабба Хат это один и тот же персонаж?

Запомните, Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не муж и жена - а четыре
разных человека. А Слава КПСС - это вообще не человек © lol.gif
Trina
19 декабря 2015, 18:37
А кто был дедушка в начале фильма в виде Макса фон Сюдова?
AgCooper
19 декабря 2015, 18:42

Пиц Зю Цуй написал: если бы в Сумерках за молодым смазливым мальчганом ухаживала бы древняя вампирша

Было такое в далеком 85 3d.gif
user posted image
Kite
19 декабря 2015, 18:51

татата написала: Меня гложет, кто был тот человек, у которого пилот забрал карту дислокации Люка.

Спойлер!
так вроде не бином Ньютона: какой-то посвященный старец Силы. Главное- свой. В Вики уже выложили его краткую поднаготную под именем Лор Сан Текка, если интерсно.
Но если копать, то у меня больше эта карта вопросы вызвала. В результате получился какой-то желтый маршрут с точками. Почему не простые координаты?
Может, они уже "порталы"-точки используют, согласно моде?

Element написала:    Спойлер!
Лея первой обняла ее после их возвращения. Как давно не виденную племянницу

Спойлер!
В таком случае мне кажется, что подобные обнимашки требуют объяснения от обнимающего.
Но вообще я ожидал, что Лея пострадает в одиночестве. Это вроде бы куда более логично со всех сторон. И эмоционально сильнее. Или с Ханом еще не все?
THX
19 декабря 2015, 18:57

Trina написала: А кто был дедушка в начале фильма в виде Макса фон Сюдова?

Я так понимаю это была дань традиции брать в фильм серии хороших актеров в возрасте. В первом были Алек Гиннес и Питер Кушинг, в приквелах Кристофер Ли. smile.gif А тут сразу Макс Фон Сюдов.

А если серьезно, то к фильму выпустили книжку под названием Визуальный Словарь и информация о его персонаже оттуда такая:

Зовут его Лор Сан Текка. Долгое время был исследователем. И пенсию решил провести на этой пустынной планете. Он не форсюзер. Вместо этого он адвентист седьмого дня последователь "Церкви Силы" возникшей в темные времена Папатинизма, дабы сохранить веру в светлые идеалы Джедаев. Ее последователи верили, что однажды свет Джедаев вернется в галактику.

Вот серьезно прямо так и написано. smile.gif

Скриншот из этой книги

user posted image

На официальном сайте http://www.starwars.com/databank/lor-san-tekka добавлено еще что он помогал Люку после событий 6 эпизода искать и восстанавливать тайны исчезнувших Джедаев.

В общем, Индиана Джонс на пенсии. biggrin.gif

Но в фильме об этом персонаже естественно ни слова.
THX
19 декабря 2015, 19:07

Kite написал:
   Спойлер!
Или с Ханом еще не все?

В мультсериале "Clone Wars" даже Дарт Моул и тот в итоге выжил. В мультиках все возможно. smile.gif
Пауль
19 декабря 2015, 19:12

Пиц Зю Цуй написал:
мы имеем фильм где главную роль играет девчонкав роли главного протагониста,

Да ладно, не понравилась, что ли? Хороший персонаж. Только бы ещё поменьше мэрисьюшности и нормально будет. А то почти сразу победа над силами зла в лице "профессора Снейпа в юности" как-то уж слишком (ср. как граф Дуку отпинал Анакина в первой их схватке, несмотря на весь мегапотенциал последнего)

и ведет себя как Рабинович из анекдота про "взял в займы сто баксов и не отдает", в плохом смысле этого слова.

Т.е. в хорошем?

Я искренне надеюсь на то что Мышыный Дом получит от фанатом по щщам, и фильм не соберет в прокате даже ярда.

Соберёт. А вот полтора, может, и нет.
_spoloh
19 декабря 2015, 19:14
appl.gif
user posted image
AgCooper
19 декабря 2015, 19:27

_spoloh написал:

Рановато хоронишь, в понедельник сборы оценим.
THX
19 декабря 2015, 19:31

AgCooper написал:

По этому поводу прицесса Лея сказала Хану Соло следующее - Если тебе нужны только деньги - только их ты и получишь!
_spoloh
19 декабря 2015, 19:34

AgCooper написал:

Так я и не сомневаюсь что будут хорошими. Но это не отменят того факта что кино унылое.
Помоему мы уже давно выяснили что отличные кассовые сборы не делают кино хорошим smile.gif
AgCooper
19 декабря 2015, 19:34

THX написал: Если тебе нужны только деньги - только их ты и получишь!

Вопрос в другом.
Сборы покажут - только ты не получил чего хотел или большинство зрителей.
Duinai
19 декабря 2015, 19:35
Товарищи модераторы, а когда уже можно будет без спойлеров обсуждать? А то про Рей охота побалаганить, а со спойлерами очень занудно.
Историю ее происхождения только ленивый не обсудил, но ... не знаю... если она правда *СПОЙЛЕР* то, получается прямо Болливуд индийский какихта. Хотя литературу я читала, и в Гугле не забанили, и там фанатские ( и нефанатские) биографии главных героев описаны давно, уж лет 20 как.
AgCooper
19 декабря 2015, 19:38

_spoloh написал: отличные кассовые сборы не делают кино хорошим

Да, не делают, но в данном случае они покажут, что большей части фильм понравился.
У меня знакомый правильно по этому поводу написал:
"Есть такая большая разница между кучей американских критиков, и кучей наших. Американцы не важно в детском возрасте были, или старше когда смотрели ЗВ, и для них это был очередной поход в кино, который оказался охрененным. Для массы наших критиков ЗВ были единственной качественной вещью увиденной на кассетах. И теперь за эти священные скрепы они держатся и не дают никому никакой свободы. Для них любой фильм о зв будет не тем фильмом, а говном которые портят их воспоминания о ЗВ."
Поэтому у них фильм идет на ура, а наши нос воротят.
THX
19 декабря 2015, 19:40

AgCooper написал:
Вопрос в другом.
Сборы покажут - только ты не получил чего хотел или большинство зрителей.

Нет, Куп, это можно будет увидеть через недельку, когда будет видно на сколько эти сборы упадут. smile.gif Покрайней мере у нас уже очень большое количество разачарованых увиденным. Да и пересматривать там, согласись, особо нечего. Удивительно пустой по содержательности фильм. А первый уикэнд покажет насколько хорошо поработали рекламщики Диснея. Свои деньги они получат несомненно. wink.gif
AgCooper
19 декабря 2015, 19:40

Duinai написала:  без спойлеров

С понедельника наверное, 10 страниц уже в принципе есть.

THX написал: пересматривать там согласись особо нечего.

Не. как раз я бы пересмотрел еще, из-за Рэй и Чуи с Соло.
THX
19 декабря 2015, 19:46

AgCooper написал:Не. как раз я бы пересмотрел еще, из-за Рэй и Чуи с Соло.

А я в кинотеатре не стал бы. Это и потом дома на маленьком экране возможно. Форд и некоторые сцены с ним мне там тоже понравились, единственное светлое пятно.
ArtemBocharov
19 декабря 2015, 19:49

AgCooper написал:
Не. как раз я бы пересмотрел еще, из-за Рэй и Чуи с Соло.

Тоже хочу еще разок сходить. На неделе обязательно... smile4.gif
_spoloh
19 декабря 2015, 19:54

AgCooper написал:
Да, не делают, но в данном случае они покажут, что большей части фильм понравился.
У меня знакомый правильно по этому поводу написал:
"Есть такая большая разница между кучей американских критиков, и кучей наших. Американцы не важно в детском возрасте были, или старше когда смотрели ЗВ, и для них это был очередной поход в кино, который оказался охрененным. Для массы наших критиков ЗВ были единственной качественной вещью увиденной на кассетах. И теперь за эти священные скрепы они держатся и не дают никому никакой свободы. Для них любой фильм о зв будет не тем фильмом, а говном которые портят их воспоминания о ЗВ."
Поэтому у них фильм идет на ура, а наши нос воротят.

Ага, видимо весь это культ ЗВ только Россия и поддерживала. Эх если бы не наши фанаты все про них забыли бы году эдак в 78 3d.gif facepalm.gif
Ange1
19 декабря 2015, 19:56

THX написал: Нет, Куп, это можно будет увидеть через недельку, когда будет видно на сколько эти сборы упадут.

Мне кажется, седьмой эпизод в любом случае пошли бы смотреть все, минусовой сарафан не сыграл бы особой роли. И именно поэтому можно было быть смелее в плане сценария.
THX
19 декабря 2015, 19:56

ArtemBocharov написал:
Тоже хочу еще разок сходить. На неделе обязательно...  smile4.gif

Да ты и на Терминатор Генезис бы второй раз бы пошел. Я не удивлен. smile.gif
AgCooper
19 декабря 2015, 19:57

_spoloh написал: это культ ЗВ только Россия и поддерживала.

Так ноют в основном наши "фанаты", поэтому.
ArtemBocharov
19 декабря 2015, 19:58

THX написал:
Да ты и на Терминатор Генезис бы второй раз бы пошел. Я не удивлен.  smile.gif

Неа. На терминатора не ходил и желания особого не было, хоть и Терминаторов первых люблю в разы сильнее, чем ЗВ.
THX
19 декабря 2015, 19:59

Ange1 написал:
Мне кажется, седьмой эпизод в любом случае пошли бы смотреть все, минусовой сарафан не сыграл бы особой роли. И именно поэтому можно было быть смелее в плане сценария.

Да, я с тобой соглашусь. Это был беспроигрышный вариант в смысле кассы. Но они явно захотели не просто денег, а очень много денег сразу. На западе это, кажется, срабатывает. Нечто вроде нового Юрского парка. Там все в восторге. Недовольных меньшинство.
AgCooper
19 декабря 2015, 20:00

THX написал: На западе это, кажется, срабатывает.

Не только.

ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ (WDSSPR) отлично стартовали в России, собрав в четверг 198 млн рублей. Это третий результат за первый день в истории отечественного проката. Рекорд все еще держится за ЖЕЛЕЗНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ 3 (256,4 млн), который все же вышел в выходной день. Рекорд сборов в рабочий день удержали МИНЬОНЫ, на счету которых после четверга было 214,6 млн рублей.

Зато на счету ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН рекорд сборов первого дня в кинозалах IMAX. Данный формат принес фильму более 30 млн рублей, тогда как тот же ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3 освоил на старте 26 млн рублей. Для сравнения, МСТИТЕЛИ: ЭРА АЛЬТРОНА собрали в IMAX за четверг только 23 млн, третий ХОББИТ – 16 млн, а ФОРСАЖ 7 – 13 млн рублей.

Так или иначе, с таким результатом в первый день ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ претендуют на лучший стартовый уикенд в истории проката. В прошлом году третья часть ХОББИТА увеличила к воскресенью сборы четверга в 5,5 раза. Однако множитель ФОРСАЖА 7 составил только 4,5, вторых МСТИТЕЛЕЙ – 5,0. По какому из этих путей пойдет ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ сейчас очень сложно сказать. С одной стороны, у фильма очень сильная фанатская база, что сильно увеличивает долю четверга от сборов уикенда, с другой – на фильм пойдет и семейная аудитория, что должно дать неплохие приросты в субботу. В зависимости от множителя сборы новинки за уикенд могут быть от 850 млн до 1 млрд рублей.
(с)
_spoloh
19 декабря 2015, 20:02

AgCooper написал:
Так ноют в основном наши "фанаты", поэтому.

Я не фанат например, в шлеме Дарта Вэйдера в кино не ходил, светящейся пластмассовой палкой не размахивал, хотя на сеансе такие были, и по мне так средненькое пиу-пиу smile.gif
А хардкорные фанаты про которых ты говоришь по любому будут смотреть ЛЮБОЕ кино про ЗВ. Тем более после такого перерыва.
THX
19 декабря 2015, 20:03

AgCooper написал:
Не только.

На кинопоиске рейтинг фильма падает сильнее чем у них. smile.gif У нас разочарованных больше.
_spoloh
19 декабря 2015, 20:03

AgCooper написал:
Рекорд все еще держится за ЖЕЛЕЗНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ 3

Одно это уже о многом говорит 3d.gif 3d.gif 3d.gif
AgCooper
19 декабря 2015, 20:05

THX написал: На кинопоиске рейтинг фильма падает сильнее чем у них.

Естественно.
У них это культ с детства, а не как у нас.

_spoloh написал: хардкорные фанаты

Так в том-то и дело. что хардкорные фанаты, впитавшие любовь к ЗВ с молоком матери - у них, а у нас именно поверхностное "пиу-пиу".
Пауль
19 декабря 2015, 20:07

AgCooper написал:
Естественно.
У них это культ с детства, а не как у нас.

Сейчас поколение, активно ходящее в кино, одинаково (в плане подкованности на ЗВ) и у нас, и у них. Те, кому было в 77-м 12 лет, основную массу не составляют.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»