Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Прохожий носорог
16 декабря 2015, 20:33

AgCooper написал: А в сказках обычно по другому?

Владение силой у Лукаса требовало многих лет тренировки.
Это нечто большее, чем случайно выстрелить и убить главгада.
А тут люди, которые утром узнали про силу, вечером дерутся на световых мечах с учеником Владыки.

AgCooper написал: Тогда и

Странная логика. Снять продолжение саги в виде    Спойлер!
ремейка первой серии?

У Лукаса был свой оригинальный сюжет. У Диснея фантазии для своего фильма не оказалось. Ну кроме круглого неваляшки. Тут конечно зачет.
THX
16 декабря 2015, 20:36

AgCooper написал: Т.е. информация, что ожидаются 8-9 часть плюс куча приквелов и спин-оффов прошла мимо?

Куп, будем объективны. В Новой надежде, концовка не была клиффхэнгером. Лукас тогда на продолжение практически не рассчитывал. smile.gif И это был законченный фильм, а тут насколько я понимаю тупо заинтриговали Люком, весь сюжет строится на его поиске, начальные слова уплывающих титров именно о нем.    Спойлер!
И в итоге даже слова ему сказать не дали
. Это так? Если да, то уж слишком нарочитое затягивание зрителя на продолжение. Дисней перегибает палку. 3d.gif
THX
16 декабря 2015, 20:40

Прохожий носорог написал:Ну кроме круглого неваляшки. Тут конечно зачет.

Диснеевцы, практически, такого же робота придумали, когда свои недозвезные войны сняли в 1979 году еще.

Даже этот робот и тот пережеванная жвачка по сути. Типичный Дисней на мимишность давят. И всегда давили. biggrin.gif
AgCooper
16 декабря 2015, 20:41

THX написал: на продолжение

Дисней подразумевал о желании доить франчайз по максимуму, мы просто не представляли в каких масштабах 3d.gif

Прохожий носорог написал: люди, которые утром узнали про силу, вечером дерутся на световых мечах с учеником Владыки.

Так мы же не знаем,    Спойлер!
кто у нее родители!
Может мегакрутые джедаи, у которых концентрация мидихлорианов в организме достигла неэпических масштабов и они соответственно передались дочери! 3d.gif

Прохожий носорог написал: фантазии

Ты говорил о сюжете, а не о фантазии.

МОДЕРАТОРИАЛ:
И да, не забываем ставить спойлеры, хотя бы первую неделю.
Прохожий носорог
16 декабря 2015, 20:59

AgCooper написал: Так мы же не знаем

Квай-Гон утверждал на совете джедаев, что нашел центр сосредоточения силы в Энакине Скайвокере. Количество мидихлориан в у Энакина превосходило все известные джедаям случаи.
Однако даже он, после многих лет обучения не мог победить серьезных противников.

Прохожий носорог
16 декабря 2015, 21:03

THX написал: Типичный Дисней на мимишность давят.

Хотелось мне нечто подобное написать. Но даже мимишности как бы не отметил для себя.
Круглый дроид единственное на что можно посмотреть.
   Спойлер!
Сцена убийства Соло - вообще бредовая. Но для диснея в порядке вешей.
franco
16 декабря 2015, 21:04
Надо срочно картинку в тред с призывами убить за спойлеры к новым Звездным войнам.
THX
16 декабря 2015, 21:04
Прослушал весь альбом с саундтреком. Все 23 трека. Имперского марша нету. Ярко выраженного точно. Так чтобы прямо целый трек в какой-нибудь обновленной обработке. Что странно. Использование старых музыкальных тем сведено к минимуму. Новые при первом прослушивании не очень понравились. Но надо переслушать может станет лучше.

Прямо скажу альбом с саундтреком с первого раза не вызвал больших позитивных чувств. Может после фильма опять же станет лучше. Такое часто бывает.

А вообще, про музыку писали что ее 175 минут для фильма сочинили и записали. И это потому что Абрамс все время перемонтировал фильм и поэтому почти час музыки пришлось выкинуть.
AgCooper
16 декабря 2015, 21:06

Прохожий носорог написал: нашел центр сосредоточения силы в Энакине

Так сколько лет прошло, могли народиться новые!

Прохожий носорог
16 декабря 2015, 21:07

franco написал: Надо срочно картинку в тред с призывами убить за спойлеры к новым Звездным войнам.

Все. Больше не буду. Умолкаю.
Прохожий носорог
16 декабря 2015, 21:11

AgCooper написал: Так сколько лет прошло, могли народиться новые!

Тренироваться надо все равно.
   Спойлер!
Закрыть глаза и задуматься во время боя на световых мечах - это сильно.

AgCooper
16 декабря 2015, 21:25

Прохожий носорог написал: Тренироваться

Будем считать, что    Спойлер!
у нее в состоянии аффекта мидихлорианы активизировались
3d.gif
Сквонк
16 декабря 2015, 21:31

franco написал:  Надо срочно картинку в тред с призывами убить за спойлеры к новым Звездным войнам.

Стандартная:

user posted image

*Если вы запостите спойлеры к "Звездным войнам", я буду искать вас, я найду вас, и я убью вас.

Но мне больше эта понравилась:

user posted image

* Присоединись ко мне, и вместе... мы покончим с мега-спойлерами!

Да пребудет с нами сила! - до завтрашней премьеры... 3d.gif
AgCooper
16 декабря 2015, 21:31
ЗВ7 и хейтеры 3d.gif
user posted image
Сквонк
16 декабря 2015, 21:33

AgCooper написал:  ЗВ7 и хейтеры 3d.gif

Тоже клиффхангер в конце! mad.gif Да что ж такое-то! biggrin.gif
cassiopella
16 декабря 2015, 21:34
Проходила сейчас мимо кинотеатра - там аншлаг в ожидании нового сеанса ЗВ. Билеты проданы на 3 дня вперед.
Прохожий носорог
16 декабря 2015, 21:40

cassiopella написала: Проходила сейчас мимо кинотеатра - там аншлаг в ожидании нового сеанса ЗВ. Билеты проданы на 3 дня вперед.

Мы с женой пришли за полчаса до сеанса и сидели в зале заполненном на 3/4
3d.gif
THX
16 декабря 2015, 21:41
Кстати пока до завтра время есть. Тут как раз документалку интересную выложили про световые мечи и драки на них. С Глюком в роли рассказчика. biggrin.gif

http://www.dailymotion.com/video/x3i9mgx

Nelke
16 декабря 2015, 21:44

THX написал:  В Новой надежде, концовка не была клиффхэнгером. Лукас тогда на продолжение практически не рассчитывал.

50 на 50. Готов был, что продолжения не будет, но по изначальной идее это сразу была трилогия. Вот кто моду на трилогии завел. mad.gif
cassiopella
16 декабря 2015, 21:44

Последний из Брюменджи написал: Как ты успеваешь премьеры смотреть до их премьеры, блин?

А у нас уже премьера. tongue.gif
Egdra
16 декабря 2015, 21:54
А вот и главное событие фильма (ни в коем случае не открывать до просмотра):
   Спойлер!
user posted image
THX
16 декабря 2015, 21:54

Nelke написала:
50 на 50. Готов был, что продолжения не будет, но по изначальной идее это сразу была трилогия. Вот кто моду на трилогии завел. mad.gif

Нет. Вернее не совсем так. Это я знаю как краевед. biggrin.gif Он оставил возможность того что может быть сможет снять мало бюджетное продолжение. Если кто читал вот эту вот книжку http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%9E%D...%81%D1%82%D0%B8 то именно она и должна была стать этим малобюджетным продолжением. Алан Дин Фостер ее как раз написал на этом самом материале, который Лукас планировал как возможное продолжение своего первого фильма, который изначально не имел даже подтитра Эпизод 4. Форд еще тогда в продолжениях участвовать не планировал и его в сюжете нет.

Лукас вообще деловой мужик, он в начале просчитал, что его маленький фильм при бюджете в 8 миллионов с поклонников жанра фантастики сможет собрать примерно 20 миллионов долларов. По этому никакой трилогии он не планировал. Но у него изначально был очень большой сценарий который он ужимал просто. И потом из этого сценария брал идеи для продолжений, когда выяснилось что фильм был настолько успешным.
Прохожий носорог
16 декабря 2015, 22:05
Вот это хоть и боян, но в разы лучше диснея
Nelke
16 декабря 2015, 22:22

THX написал: По этому никакой трилогии он не планировал. Но у него изначально был очень большой сценарий который он ужимал просто.

Ага, делил этот сценарий на 3 части. 3d.gif В фильме "Empire of Dreams" Лукас рассказывал, что сразу хотел трилогию, а также другие интересные моменты, например, как он строил свою компанию, чтобы никакие посредники не мешали стричь бабло.
Пиц Зю Цуй
16 декабря 2015, 22:32

AgCooper написал: user posted image

Спойлер!
Деда, ну как же так? weep.gif
THX
16 декабря 2015, 22:44

Nelke написала:
Ага, делил этот сценарий на 3 части. 3d.gif В фильме "Empire of Dreams" Лукас рассказывал, что сразу хотел трилогию, а также другие интересные моменты, например, как он строил свою компанию, чтобы никакие посредники не мешали стричь бабло.

Ну он, честно говоря, брешет там. smile.gif Он теперь любит рассказывать, что вот фильмы всегда были про Вейдера и про, то что Вейдер всегда был отцом Люка. Что Дарт Вейдер это значит Темный отец. Так вот он им не был. Изначально Вейдер вообще был вроде Таркина, даже вернее просто так бегал на подхвате у тогдашнего "Таркина". Потом в новой версии сценария его уже повысили до главного прислужника Императора. Но там у Люка был совсем другой отец. Даже когда 4 эпизод снимали, то и тогда Вейдер не был отцом Люка и даже еще не планировался. В новой редакции 4 эпизода, где вернули сцену, где Люк встречает Бигса у истребителя на базе повстанцев, там к ним подходит командир и говорит, что он встречал его отца когда тот был молодым, этот кусок про отца даже из специального издания вырезали. smile.gif По ссылке как раз полный фрагмент - https://youtu.be/2fECMqcNUME?t=7m58s

А сейчас Лукас любит несколько приукрасить те события. Кстати почти все старые его первоначальные сценарии были опубликованы. Можно почитать и самими убедится что Лукас теперь любит сочинять. smile4.gif

И да самое главное, которое касается 7 эпизода. У Лукаса даже была версия 4 эпизода, где Люк был    Спойлер!
девушкой smile.gif
Kyle Katarn
17 декабря 2015, 04:22
Тут хоть весь пост под спойлер закатывай... В общем, это    Спойлер!
какой-то позор (с).

Зачем было    Спойлер!
переснимать 4 эпизод,
мне непонятно. С другой стороны, очевидно, сроки поджимали и денег хотца. Банальный    Спойлер!
неприкрытый и циничный фансервис,
в отсутствие других достоинств. Хотя одно достоинство есть - это Абрамс, и без lens flare.
Чтобы не расстраивать фанатов и дальше себя не накручивать, засим закруглюсь.
Egdra
17 декабря 2015, 09:42
tongue.gif

Petrov-Vodkin
17 декабря 2015, 11:08
Знаете, а неплохо все вышло, конечно никаких "О Боже 10 из 10 - лучший фильм года" и прочей оверхайпнутой истерики фаната, но вполне достойное возвращение на экраны. Лично мне не хватило новизны и, боюсь показаться старым пердуном, но Эпизод 1 мне вкатил больше. А так хорошее кино.
ЗЫ: Лично мне местное фехтование больше всего напомнило что-то из DF2: JK и JK2: JO.
CKA/IO/IA3
17 декабря 2015, 11:46
Мне понравилось. Детский фильм конечно и уже упомянутая мимимишность иногда раздражает. Но в целом хорошо.

Мне не нравится, что
   Спойлер!
Люк, судя по всему, будет рефлексировать целых два эпизода. Че это за наставник такой? Йода и Оби ван были железобетонными! А Люк какой-то сам не уверен в себе. Не удивительно, что Бен от рук отбился.

Надеюсь, я не прав. smile.gif

А вы заметили, что Хан Соло бегает как Лесли Нильсон? smile.gif
Ange1
17 декабря 2015, 11:50
Не врали отзывы, калька с Новой надежды.
Силой теперь вертят как хотят. Ранее имевшая хоть какой-то смысл концепция темной стороны рассыпается на глазах, светлые перводневки отжигают на уровне. По этой же причине бой в ночном лесу не заканчивается в первые 10 секунд, как должно бы. Ну хоть картинка красивая.
И чего теперь световыми мечами сражаются, будто они весят словно из стали? Смотрится неплохо, но в трилогиях такого не было.
Ну а в остальном, поскольку я не фанат и не скучал, то 7/10.

Под IMAX хорошо прорисована пара-тройка моментов, но в целом ничего особенного, как и в большинстве фильмов.
CKA/IO/IA3
17 декабря 2015, 11:51

Прохожий носорог написал: А тут люди, которые утром узнали про силу, вечером дерутся на световых мечах с учеником Владыки.

Спойлер!
Ну так ученика Владыки предварительно подготовили, ранив его и обескровив. Хотя конечно, девчонка должна была чудом спастись при первой битве, а не наоборот.

Прохожий носорог написал: Квай-Гон утверждал на совете джедаев, что нашел центр сосредоточения силы в Энакине Скайвокере. Количество мидихлориан в у Энакина превосходило все известные джедаям случаи.
Однако даже он, после многих лет обучения не мог победить серьезных противников.

AgCooper написал: Будем считать, что

Похоже, что владение силой перешло на какой-то новый уровень. Раньше никто
   Спойлер!
выстрел из бластера усилием воли не останавливал. И мысли не читал.
Mr.Firestarter
17 декабря 2015, 11:58
Я извиняюсь что немного не по теме.
Короче, не знаю как в других городах, в Москве сеансы "расписали" так и в таком количестве ,что за нехватку билетов волноваться точно не стоит. Правда, тем кто в эти дни захочет сходить "после работы - скоротать вечер" на что нибудь, кроме "ЗВ" (как я сегодня) - мои соболезнования frown.gif
AlexV
17 декабря 2015, 12:07

THX написал:
В новой редакции 4 эпизода, где вернули сцену, где Люк встречает Бигса у истребителя на базе повстанцев, там к ним подходит командир и говорит, что он встречал его отца когда тот был молодым, этот кусок про отца даже из специального издания вырезали. smile.gif 

Не вижу противоречий. Галактика не была осведомлена о настоящей личности Дарта Вейдера.
ArtemBocharov
17 декабря 2015, 12:09
Лукасу похоже не понравилось... ну нечего было Диснею продавать. 3d.gif
user posted image
ArtemBocharov
17 декабря 2015, 14:32
Urler
17 декабря 2015, 14:33
3D там как?
Цезарь82
17 декабря 2015, 15:29
Только что с просмотра. В целом мне понравилось, но я уже заранее не питал никаких аллюзий и знал, что иду на крепко и профессионально снятый фанфик для поклонников первой трилогии. Видно, что Абрамс очень и очень старался и провел довольно скрупулезную работу по восстановлению духа и атмосферы оригинала. Кто-то скажет что это дешевый трюк для фанатов и слепое копирование, но лично мне понравилось. Тут есть все, что порадует сердце фаната: тебе и лежащие тушки Имперских Ходунов и Имперских Крейсеров, тут тебе и аналоги Мос Кантины, Татуина, Явина и планеты Хот. Тут тебе и трехмерные шахматы в рубке Фалькона, старые-добрые Тай-Файтеры и Икс-Винги. Я каждый раз как ребенок радовался появлению каждой такой отсылки и реверанса. В этом плане Арбамс конечно молодец. Экшена тут навалом и он идет практически без перерыва. Снят он отлично и без фирменных абромсовских бликов. Музыка как всегда на высоте, благо сам Маэстро Уильямс писал.
Теперь о героях. Про появление старой гвардии я молчу-всем им был рад как старым знакомым, Хану, Лее, Чуи и остальным. Что касается молодежи, то определенно понравилась Рей, девочка приятная и в ней есть определенный потенциал. Потеющий Негр из трейлеров как ни странно не раздражал, а был очень даже на месте, причем ему даже дали на лошадке покататься мечом помахать, что уже само по себе смешно. И я так понимаю, что романтической линии между ним и Рей не будет. Бравый пилот сопротивления тоже понравился, у него харизма на месте. Робот БиБи-8 совершенно мимишечный и Дисней опять снабдил второстепенного героя кошачьими повадками.
О антагонистах. Тут все сложнее. Кайло Рен в роли главгада не тянет соврешенно. В маске он тянет максимум на блондинку-истеричку, в случае неудачи крушащему мечом все подряд. Вейдер до такого не опускался, ну максимум придушил бы пару генералов. А когда этот Кай Лорен снимает маску, лично меня тут же пробивает на ржач от торчащих лопухов-ушей и непропорционально большого рта. Ему в комедиях сниматься, а не злодеев играть. Уж могли кого похаризматичнее найти на главгада. Рыжий генерал Хакс более интересен, прям такой слепой подручный Верховного Владыки, брызжущий слюной от усердия.
Кстати сам Верховнй Владыка Сноук довольно интересный персонаж. Неужели во вселенной ЗВ появился свой Танос, которого будут мочить всей командой?.
Отдельно порадоволо минутное появление Люка. Уххх какой ну него взгляд там был, прям пронзительный такой, сразу видно что Последний Джедай.
Ну и напоследок некоторые вопросы.
Почему Новая Республика    Спойлер!
контролирует только несколько систем, на на соседних процветает этот Первый Орден? Вроде как в 6 эпизоде они там всю Галактику освободили. И еще, они там вроде как взорвали Корусант.

Этот загадочный    Спойлер!
Первый Орден, он вообще откуда появился? Сочувствующие Империи собрались воедино и давай первоорденить? Или его создал еще более таинственный Владыка Сноук? И зачем они хотят уничтожить Люка, чем одинокий джедай может помешать миллионному ордену?

Этот Кайло Рен, он же не не    Спойлер!
ситх, а рыцарь Рен. Кто эти рыцари, откуда появились, чего хотят? Вроде как те же самые Ситхи, вид сбоку.
Кстати по поводу его светящихся гард-в фильме стало понятно их практическое применение.
Самый забавный момент-это    Спойлер!
поединок между Реном и Рэем. Типа мусорщица взяла первый раз световой меч в руки и тут же отмудохала почти обучившегося ситха. Лукас себе такого не позволял

Подводя итоги-мне понравилось, но я фанат, и уже заранее догадывался чего от фильма ждать. Пересматривать буду.
THX
17 декабря 2015, 15:50

Цезарь82 написал: Только что с просмотра. В целом мне понравилось, но я уже заранее не питал никаких аллюзий и знал, что иду на крепко и профессионально снятый фанфик для поклонников первой трилогии.

Я тоже только что с сеанса пришел. Более бездарно слитого фильма я в ЗВ еще не видел. Единственно,е что хоть немного порадовало это сцены с Фордом, и Фордом и Фишер. Если бы не форд это было бы вообще не возможно смотреть. Ни одной эффектной сцены. Все опять показали в рекламных роликах.

Это не то что в 3д это даже в 2д уныло и в крайней степени бессодержательно.
AgCooper
17 декабря 2015, 15:51

Цезарь82 написал: вроде

Не вроде как. а именно что...

Цезарь82 написал: тут же

Причем ситха бросает из крайности в крайность -   Спойлер!
то лазеры на ходу останавливает, то девочке проигрывает.
3d.gif
Цезарь82
17 декабря 2015, 15:52

THX написал: Я тоже только что с сеанса пришел. Более бездарно-слитого фильма я в ЗВ еще не видел.

Я не сомневался в твоем вердикте, Владыка THX. biggrin.gif Все к тому шло.
AgCooper

THX написал: даже в 2д уныло и в крайней степени бессодержательно

Мы тоже самое можем сказать о "Прометее" 3d.gif
THX

Цезарь82 написал: Кстати сам Верховнй Владыка Сноук довольно интересный персонаж.

Это вообще песня. Столько вопить про, то что "у нас все настоящее" и так хреново нарисовать его на компе это похоже только Абрамсу под силу. Тьфу.
Цезарь82
17 декабря 2015, 15:55

THX написал: Это вообще песня. Столько вопить про, то что "у нас все настоящее" и так хреново нарисовать его на компе это похоже только Абрамсу под силу. Тьфу.

Да там только голограмму его показали, а ты уже "хреново окрашен, хреново окрашен"

AgCooper написал: Причем ситха бросает из крайности в крайность

Еще он забавно папу    Спойлер!
Хана шлепнул. Сначала слезу пустил и мечик начал отдавать, а потом пырнул.
THX
17 декабря 2015, 15:56

AgCooper написал:
Мы тоже самое можем сказать о "Прометее" 3d.gif

Да ради бога. Только сути этого унылого cen.gif фильма это не изменит. Сделать финальную атаку на эту звезду смерти настолько не увлекательной это надо иметь особый "талант". Абрамс даже нормально скопировать то что Лукас сделал не в состоянии.
Anthony Stark
17 декабря 2015, 15:57
О чем я и писал в анонсах. Так что удивляться не приходится.

В случае с возрожденными Disney «Звездными войнами» важно понимать, насколько у их авторов связаны руки. В современном шоу-бизнесе вряд ли есть интеллектуальная собственность более ценная — индустрия сопутствующих товаров исчисляется в миллиардах долларов, а малейшая новость со съемок влияет на котировки диснеевских акций, не говоря уж о настроении миллионов фанатов. В этих условиях простор для деятельности у Дж. Дж. Абрамса, сменившего Джорджа Лукаса во главе франшизы, был очевидным образом невелик: чрезмерных отклонений от канонов, мифологии или состава персонажей «Звездных войн» ему бы не только не простили, но и попросту не дали воплотить в жизнь.
Полностью
THX
17 декабря 2015, 15:57

Цезарь82 написал:
Да там только голограмму его показали, а ты уже "хреново окрашен, хреново окрашен"

Вот эта голограмма и есть полная ерунда. Что мешало загримировать обычного человека? Зачем это надо было рисовать на компе???
AgCooper
17 декабря 2015, 15:58

Цезарь82 написал: Сначала

Я вообще опешил на этом моменте. т.е. "все так просто?!", а потом резко стемнело и...
Mykha
17 декабря 2015, 15:59
Тоже только с сеанса.
Порадовал только Форд, Все остальное - грустно, видать на другую аудиторию рассчитано.
Мне еще и с визуалом не повезло - в кинотеатре что-то барахлило, минут 20 фильм смотрели в красно-зеленом варианте. 3d.gif
THX
17 декабря 2015, 16:01

Цезарь82 написал:
Я не сомневался в твоем вердикте, Владыка THX.  biggrin.gif Все к тому шло.

Не я серьезно. Смотреть там можно только на Форда. Только сценка между ним и пиратами на его корабле меня и порадовала. Вот там хоть какие-то проблески достойные оригинала промелькнули. И его разговор с Леей понравился.    Спойлер!
Как там между ними Три Пио встрял.
Это всё, что я могу сказать о войне во Вьетнаме. ©
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»