Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
AgCooper
19 декабря 2015, 20:08

_spoloh написал: Одно это уже о многом говорит

Я бы удивился, если бы это был какой-либо артхаус или фильм Михалкова 3d.gif
THX
19 декабря 2015, 20:10

AgCooper написал:
Естественно.
У них это культ с детства, а не как у нас.

Но даже у них также есть разочарованные, о которых я в начале темы писал: Людей, которые анализируют просмотренное и понимают, что посмотрели пустышку. Количество таких отзывов растет, но не критично, конечно, для общих сборов. Даже такие разочарованные по два раза в большинстве своем посмотрят фильм в кинотеатре.
AgCooper
19 декабря 2015, 20:14

Пауль написал: поколение, активно ходящее в кино, одинаково

Ненене, сравни западного фаната с его доступом к мерчу и контенту по ЗВ любого вида и цены и нашего.
AgCooper
19 декабря 2015, 20:15

THX написал:  анализируют просмотренное и понимают

Вот в том-то и разница: ты шел в кино анализировать, а другие - получать удовольствие от просмотра. Я лично частично вернулся в детство благодаря этой перелицовке и мне уже этого достаточно.
Ingward
19 декабря 2015, 20:16

AgCooper написал:
Вот в том-то и разница: ты шел в кино анализировать, а другие - получать удовольствие от просмотра. Я лично частично вернулся в детство благодаря этой перелицовке и мне уже этого достаточно.

У некоторых людей есть привычка анализировать всё, что они видят и ничего плохого в этой привычке нет.
Пауль
19 декабря 2015, 20:17

AgCooper написал:
Ненене, сравни западного фаната с его доступом к мерчу и контенту по ЗВ любого вида и цены и нашего.

С развитием интернета доступ к контенту одинаков. Цена здесь роли не играет.
AgCooper
19 декабря 2015, 20:20

Ingward написал: привычка анализировать всё

Так надо разделять получение удовольствия и анализ: в кино как и в сексе это иногда сильно мешает 3d.gif

Пауль написал: С развитием интернета доступ к контенту одинаков. Цена здесь роли не играет.

Да ты что?
У нас любой фанат может себе позволить купить себе копию дроида BB-8 или фигурку Хана Соло за 200-300 баксов?
Прохожий носорог
19 декабря 2015, 20:21
То, что в ближайший уикенд все любители ЗВ ломануться в кинотеатры смотреть фильм, я даже не сомневаюсь.
А понравится им или не понравится для Диснея уже дело десятое. Касса будет сделанна.
А вот сборы за ДВД будут провалены я думаю.
И успеха ЗВ (1-3) им не видать как своих ушей.
Пересматривать там нечего. Так себе. Капустник.

ArtemBocharov
19 декабря 2015, 20:24

Прохожий носорог написал:
И успеха ЗВ (1-3) им не видать как своих ушей.

В каком смысле не видать? Сборы точно будут не хуже. Атака клонов в свое время собрала сильно меньше Скрытой угрозы. Так что далеко не вся трилогия приквелов особо успешная.
По фанатской любви тоже вряд ли уступит, так же будут и сторонники и противники.
AgCooper
19 декабря 2015, 20:26

Прохожий носорог написал: сборы за ДВД

Они на мерче поднимутся как всегда и было.
В "Афише" как раз статья вышла.
THX
19 декабря 2015, 20:27

AgCooper написал:
Вот в том-то и разница: ты шел в кино анализировать, а другие - получать удовольствие от просмотра.

Нет, я как и все шел в кино получать удовольствие. Удовольствия там ноль. Хотелось еще новой увлекательной истории. Её там тоже нет. В теме высказалось множество людей с похожими чувствами. И фильм анализируют после просмотра. И понимают что ничего нового и интересного в нем нет. По этому интереснее Лею в Бикини постить. А то что есть по большей части глупо и смешно.

Я лично частично вернулся в детство благодаря этой перелицовке и мне уже этого достаточно.

Вот смотри Куп, вы меня дастаете, тут Прометеем, потому что мне фильм понравился, а тебе, например, нет. Мне он понравился по многим причинам, не будем их поднимать. Я от него свое удовольствие получил.

Ты вот сейчас начинаешь защищать этот фильм, как и я тот. Так что я понимаю почему тебе понравилось, и рад что тебя вот такая безделица как этот фильм может сделать счастливым ребенком. smile.gif
Пауль
19 декабря 2015, 20:27

AgCooper написал:
Да ты что?
У нас любой фанат может себе позволить купить себе копию дроида BB-8 или фигурку Хана Соло за 200-300 баксов?

Т.е. без копии/фигурки уже не тру-фанат? Очень интересно.
ArtemBocharov
19 декабря 2015, 20:30

THX написал:
вот такая безделица

У всех свои безделицы... кому Прометей, а кому Пробуждение силы. Лично я за второе, хоть и Прометей мне вполне в кино вкатил. smile4.gif
ArtemBocharov
19 декабря 2015, 20:31

Пауль написал:
Т.е. без копии/фигурки уже не тру-фанат? Очень интересно.

С фигуркой то интереснее фанатеть и духом проникаться, особенно когда ты ребенок.
THX
19 декабря 2015, 20:32

ArtemBocharov написал:
У всех свои безделицы... кому Прометей, а кому Пробуждение силы. Лично я за второе, хоть и Прометей мне вполне в кино вкатил.  smile4.gif

Да его даже обсуждать было интереснее. А тут что? Кто папа Рей? tongue.gif
PrePress
19 декабря 2015, 20:32
Подумалось, что если убрать все отсылки - заменить Сокол на другой корабль и т.д. - получим очень рядовой проходной "блокбастер" где-то на уровне Стражей Галактики.
А хотелось выдающийся самодостаточный фильм (пусть даже и с не совсем оригинальным сюжетом), в котором помимо прочих достоинств есть еще и отсылки.
AgCooper
19 декабря 2015, 20:33

THX написал: сейчас начинаешь защищать этот фильм

А почему нет? Да, он не войдет в мое "лучшее 2015", но в то же время он не так уж плох, чтобы раскатывать его катком.

Пауль написал:  копии/фигурки уже не тру-фанат?

А у нас значит труфанство выражается исключительно от премьеры к премьере следующего фильма? 3d.gif Посмотрел, пофанствовал и ждем очередную часть?

THX написал: обсуждать

Космический бублик? 3d.gif

PrePress написал:  где-то на уровне Стражей Галактики.

Ну не скажи, "Стражи" на порядок круче.
Duinai
19 декабря 2015, 20:34

AgCooper написал: У нас любой фанат может себе позволить купить себе копию дроида BB-8 или фигурку Хана Соло за 200-300 баксов?

Ой. Здесь тоже очень мало какой фанат купит фигурку за 300 баксов. Может за 30 и купит....
Пауль
19 декабря 2015, 20:35

ArtemBocharov написал:
С фигуркой то интереснее фанатеть и духом проникаться, особенно когда ты ребенок.

Для этого есть фигурки за 500-1500 рублей в детских магазинах (не считая всякие там Lego Star Wars).
THX
19 декабря 2015, 20:36

AgCooper написал:
А почему нет? Да, он не войдет в мое "лучшее 2015", но в то же время он не так уж плох, чтобы раскатывать его катком.

Его еще катком тут в отличи от ... не раскатывали. smile.gif Твоя работа будет проще чем моя. smile4.gif
Пауль

AgCooper написал:
А у нас значит труфанство выражается исключительно от премьеры к премьере следующего фильма? 3d.gif Посмотрел, пофанствовал и ждем очередную часть?

Нет. Но тебе, по ходу, не интересно как на самом деле.
AgCooper

Пауль написал: 500-1500 рублей в детских магазинах

Ты их качество видел?
AgCooper
19 декабря 2015, 20:38

THX написал:  Твоя работа будет проще чем моя.

Я не такой фанат ЗВ smile.gif

Пауль написал: не интересно как на самом деле.

Ну поведай мне, о гуру ЗВ, КАК на самом деле фанатеют российские тру-фаны?! facepalm.gif
THX
19 декабря 2015, 20:39

AgCooper написал:
Я не такой фанат ЗВ smile.gif

Тогда тебя и громить будет проще. tongue.gif
Пауль

AgCooper написал:
Ты их качество видел?

Я их не покупал, потому не интересно что там с качеством. Главное, что они есть и продаются.
Пауль

AgCooper написал:
Ну поведай мне, о гуру ЗВ, КАК на самом деле фанатеют российские тру-фаны?! facepalm.gif

Долго объяснять, да ты и не поймёшь, не парься.
AgCooper
19 декабря 2015, 20:41

Пауль написал: да ты и не поймёшь, не парься.

Практически джедай, скрывающий секрет Силы facepalm.gif

THX написал: Тогда тебя и громить будет проще.

Ну. тут не енот, поэтому даже стараться не буду tongue.gif
THX
19 декабря 2015, 20:46

AgCooper написал: Ну. тут не енот, поэтому даже стараться не буду tongue.gif

Тебя уже две страницы не остановить. tongue.gif Енот ревновать начнет. wink.gif
Intron
19 декабря 2015, 21:13

AgCooper написал:
Они на мерче поднимутся как всегда и было.
В "Афише" как раз статья вышла.

Дек поэтому и писала я про прокол с отсутствиемхаризматичного главгероя, с которым себя мальчик может ассоциировать. Причем как со светлой стороны, так и с темной. Ну что мальчик попросит у родителей. А девочка? Нет желания после этого фильма фигурку прикупить или мечик:-)
Ingward
19 декабря 2015, 21:14

Intron написала:
А девочка? Нет желания после этого фильма фигурку прикупить или мечик:-)

Неваляшку в виде робота! smile.gif
Intron
19 декабря 2015, 21:17

ArtemBocharov написал:

Подтверждаю. У детища вся полка уставлена. Причем он наверное не тру:-) - войну клонов собирал:-)
татата
19 декабря 2015, 21:18

Element написала: После пересмотра я пришла к выводу, что не такое уж он и бревно

А я изначально не видела в Кристенсене какой-то проблемы, простите, если обижаю чье-то чувство прекрасного. Чтоб уж не пасть совсем низко, вверну дисклеймер, что красавцем его не считаю и он мне симпатичен не за красивые глаза. Тревога и страх за близких, импульсивность, неудовлетворенное тщеславие, вспыльчивость и неумение подчиняться, жажда признания, а впоследствии ревность, злоба и ненависть - все им было показано, с моей точки зрения, убедительно. Мне в данном случае повезло, что я второй эпизод смотрела неподготовленной и не знала, что этот парень - это попса и плохо.
Element
19 декабря 2015, 21:18

Пиц Зю Цуй написал: Я искренне надеюсь на то что Мышыный Дом получит от фанатом по щщам, и фильм не соберет в прокате даже ярда. Потому что это  ый стыд, а не седьмой эпизод.

Наивный biggrin.gif

THX написал: В мультсериале "Clone Wars" даже Дарт Моул и тот в итоге выжил. В мультиках все возможно.

Так-то мультсериал этот тоже канон. smile.gif
   Спойлер!
Но с Ханом явно все.
AgCooper
19 декабря 2015, 21:20

Ingward написал: Неваляшку в виде робота!

Вот-вот, похоже самая продаваемая игрушка на сегодняшний день.
Опять же и котам праздник 3d.gif
Intron
19 декабря 2015, 21:22

Ingward написал:
Неваляшку в виде робота!  smile.gif

Ну не знаю. Лично мне он не покатил. Во-первых, он как-то фальшиво смотрится со своей мимимишностью. Во-вторых, просто чужой он этой вселенной. Р2д2 - боевой друг и товарищ, а этого с собой лишний раз страшно брать. Разница как между Реном и Вейдером.
Element
19 декабря 2015, 21:26

Kite написал:    Спойлер!
В таком случае мне кажется, что подобные обнимашки требуют объяснения от обнимающего.

Спойлер!
Может она решила, что будет лучше, если Люк сам все расскажет smile.gif

THX написал: Покрайней мере у нас уже очень большое количество разачарованых увиденным.

Рейтинги то у фильма огого, на томатах 95%, на метакритике 81%, на имбд (да и на кинопоиске) оценки высокие. Так что довольных все равно намного больше wink.gif
Elza1704
19 декабря 2015, 21:35

AgCooper написал: Вот-вот, похоже самая продаваемая игрушка на сегодняшний день.
Опять же и котам праздник 3d.gif

Хорошая вещь, надо брать. Моя б кошка с удовольствием такого погоняла.
THX
19 декабря 2015, 21:36

Element написала: Так-то мультсериал этот тоже канон. smile.gif 
   Спойлер!
Но с Ханом явно все.

Там началось все с того, что выпустили не каноничный комикс про то как Моул пришел Оби Вану мстить на Татуин.

user posted image

Он популярным стал. Ну и потом они его уже канонично воскресили. История у нас вот имеет тенденцию повторяться. Так что кто-знает. smile.gif
Grelka
19 декабря 2015, 21:36

Elza1704 написала: Моя б кошка с удовольствием такого погоняла.

А уж мой хорек, а не только кошки, в каком восторге будет! Надо брать однозначно.
Эль Брухо
19 декабря 2015, 21:39
Отсмотрено. Феерическая хрень. Единственные, кто вызывает симпатию (в т.ч. хоть за какую-то игру), это главная героиня и генерал имперцев. Лётчик раздражает, потеющий негр раздражает (хотя и не сильно), Кайло Рен - это просто фейспалм года, старая гвардия ни черта не радует (кроме Люка, у которого было недостаточно экранного времени, чтобы сморозить какую-нибудь чушь).
За диалоги можно убивать (ну, или за их русский перевод и озвучку). Подобного примитивизма и натужности давно не доводилось видеть в фильмах такого уровня.
Светлые моменты проистекают исключительно за счёт узнавания каких-то сцен и сюжетных поворотов, стыренных из первой части.
Element
19 декабря 2015, 21:40

ArtemBocharov написал: У всех свои безделицы... кому Прометей, а кому Пробуждение силы. Лично я за второе, хоть и Прометей мне вполне в кино вкатил.

+1 smile4.gif

PrePress написал: получим очень рядовой проходной "блокбастер" где-то на уровне Стражей Галактики.

dont.gif Стражи отличный блокбастер smile4.gif

татата написала:

Спойлер!
Когда вышла "Атака клонов" мне 11 лет было, и Кристенсен мне понравился весь, только потом, с возрастом стало казаться, что какой-то деревянный он. Но в последствии я поняла, что сыграл он что и требовалось. Просто в АК диалоги деревянные (в линии Энакин-Падме), имхо, а не актеры. Так что я согласна с тобой, вот wink.gif

И поскольку АК - это был вообще первый эпизод, который я посмотрела, и Энакина тогда я полюбила раз и навсегда, то твист в ИНОУ нехило так впечатлил. Я даже "Месть ситхов" не хотела смотреть, зная что там будет biggrin.gif И после просмотра гнетущее впечатление долго не проходило.
THX
19 декабря 2015, 21:40

Element написала:
Рейтинги то у фильма огого, на томатах 95%, на метакритике 81%, на имбд (да и на кинопоиске) оценки высокие. Так что довольных все равно намного больше wink.gif

Так это и смешно и в тоже время грустно, что народ вот так легко покупается. По этому тут некоторые ЗВ и хоронят, потому что понимают, что ничего путного от Диснея их уже не ждет. wink.gif
Пауль
19 декабря 2015, 21:45
Забавная история из жизни фоннатов http://bigfatcat19.livejournal.com/86381.html
PrePress
19 декабря 2015, 21:52

THX написал:
тут некоторые ЗВ и хоронят

Ну ничего. Старые эпизоды-то в любом случае вечно будут с нами. И то, что они все еще остаются незатмеваемыми - это же даже хорошо в определенном смысле. smile.gif
Element
19 декабря 2015, 21:53

AgCooper написал: Они на мерче поднимутся как всегда и было.

Я тут в "Детский мир" заходила, там СТОЛЬКО игрушек по ЗВ, с ума сойти можно. Чего только нет, есть даже Монополия-ЗВ biggrin.gif Но особенно меня впечатлила игрушка "Ферби-Чубакка" - Фербакка 3d.gif
А Лего какое классное по новому эпизоду, ух.
Duinai
19 декабря 2015, 21:54

Ingward написал: Неваляшку в виде робота! 

Elza1704 написала: Хорошая вещь, надо брать. Моя б кошка с удовольствием такого погоняла.

Да он просто дуся! Буду брать однозначно!
THX
19 декабря 2015, 21:59
Какая прелесть, просто мимимими, ЗВ стало развлечением для кошек. 3d.gif
Yaha
19 декабря 2015, 22:11
Подскажите, пожалуйста, правильный порядок просмотра всех частей.. 4-6 понятно, а потом 1-3 или 3-1?

upd
или вообще - сначала 1-3(3-1), а потом 4-6?
Duinai
19 декабря 2015, 22:20

Yaha написал: Подскажите, пожалуйста, правильный порядок просмотра всех частей.. 4-6 понятно, а потом 1-3 или 3-1?

Так ведь зависит от того, как ты хочешь. По хронологии событий, или по времени снятия фильмов?
Element
19 декабря 2015, 22:21

По дате выхода фильмов.

Но! Я тут недавно прочитала, что логичнее смотреть в такой порядке: 451236 biggrin.gif И это не лишено смысла.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»