Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Гай Фонтейн
21 декабря 2015, 04:07

Пиц Зю Цуй написал:
Чувааак, это Дисней.

Эта фраза должна войти в анналы! 3d.gif Этим всё сказано.

И да, я о самом главном забыл. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
У нас фильм начался с логотипа Lucasfilm, затем сразу пошёл вступительный синопсис и далее по сюжету.
Этого не было!
user posted image

А ведь Фоксы своих прожекторов и фанфар не стеснялись.

PrePress
21 декабря 2015, 04:13

GrayCatt написал: Обратите внимание: у Чубакки  - old-style арбалет, "механического" принципа действия. ...

Кстати - странно, что когда Соло одалживает арбалет, то реакция у него такая, словно он стреляет из него впервые в жизни. Вот прям за все эти годы так случая и не было. Или мне показалось...
PrePress
21 декабря 2015, 04:16

Гай Фонтейн написал:
Этого не было!

Кстати да. Наверное после титров было, но я не досмотрел.
PrePress
21 декабря 2015, 04:18

Duinai написала:
Оставить такого ребенка одного на планете?? извините..

Ну почему "одного". Наверняка кто-то присматривал, но потом или умер, или сама сбежала, когда выросла.
Duinai
21 декабря 2015, 04:25

Гай Фонтейн написал: Этого не было!

Не было. Был логотип, и зал начал апплодировать и радостно свистеть.
Duinai
21 декабря 2015, 04:27

PrePress написал: Ну почему "одного". Наверняка кто-то присматривал, но потом или умер, или сама сбежала, когда выросла.

Вот именно. И Рей вряд ли сбежала ( куда там бежать-то??). Видимо, нам об этом потом расскажут.
PrePress
21 декабря 2015, 04:48

Duinai написала:
Вот именно. И Рей вряд ли сбежала ( куда там бежать-то??).

Как куда. В подбитый АТ-АТ. smile.gif

Пауль
21 декабря 2015, 07:12

Duinai написала:
У Люка были "дядя и тетя", как он считал - на самом деле посвященные хранители.

Родство таки было, хоть и не кровное.
Romirez
21 декабря 2015, 07:28
Многие уже по Драйверу прошлись, я тоже добавлю. Как мне кажется, все претензии надо предъявлять не столько к нему самому, сколько к команде диснеевских стилистов. Побрить бы его машинкой под ноль - вполне злодейская рожа получилась бы. Но вот эти кудряшки - это просто...facepalm.gif А в результате возникает ощущение, что он маску носит, чтобы его штурмовики не обсмеяли.

Хотя, как уже кто-то высказался, если б на его место взяли Шаю ЛаБафа - Диснею можно было простить ваще всё!!! biggrin.gif
AgCooper
21 декабря 2015, 07:52

Romirez написал: Шаю ЛаБафа

И пакет вместо шлема 3d.gif

И наконец-то найдена настоящая дочь Люка Сайуокера! 3d.gif
   Спойлер!
user posted image
Romirez
21 декабря 2015, 08:13
Кстати, о дроиде серии BB. ВB-8, судя по всему, восьмая версия. А вот - самая первая:
   Спойлер!
user posted image
AgCooper
21 декабря 2015, 08:31
Кто там хотел узнать о зарплатах актеров и режиссера за 7 часть?

Форд получил за роль Соло 34 миллиона долларов.
Фишер и Хэмилл по полтора миллиона.
А Дэйзи и Бойега всего по 450 тысяч долларов.
Sidemoon
21 декабря 2015, 09:00

AgCooper написал:
И пакет вместо шлема 3d.gif

И наконец-то найдена настоящая дочь Люка Сайуокера! 3d.gif
   Спойлер!
user posted image

Бог ты мой, и впрямь - одно лицо! Кстати, учитывая еще и одинаковые стрижки, терзают меня что-то смутные подозрения, что столь разительное сходство - не такое уж и случайное. wink.gif
Ange1
21 декабря 2015, 09:13

Уцин написал: Я отвечу, потому что сам за это зацепился и задумался. Во-первых, косплеер - лох. Это причем так задумано. Он нелепый подросток, по сути понимающий Темную Сторону на уровне обиженного школьника. И мера таланта у него соответствующая.

Это все имело бы смысл, если бы не начало фильма. Где он не просто держит силой выстрел бластера, а делает это в расфокусе, ходя туда-сюда.
Element
21 декабря 2015, 09:56

Гай Фонтейн написал: Этого не было!

Перед фильмами Киновселенной Марвел тоже нет лого Диснея. Там уже в титрах указывается, также и здесь наверно.
Уцин
21 декабря 2015, 09:59

Ange1 написал:
Это все имело бы смысл, если бы не начало фильма. Где он не просто держит силой выстрел бластера, а делает это в расфокусе, ходя туда-сюда.

Он выучил пару приемов, угу. Ну и нельзя же его с первых кадров показывать как Лорда Шлема - сначала дать слегка проявить себя, а уж потом раскрыть суть.

Кстати, вспомнилось, очень много всяких вещей вроде маски Дарта Ревана взято из старых проектов просто так. Например, кровавый след пальцев на шлеме - это из второго мультсериала, знаменитый клон Пятерня. Не знаю, что двигало создателями (фансервис, вовлечение или там банальная лень), но выглядит это местами странно.
THX
21 декабря 2015, 10:00

AgCooper написал: Кто там хотел узнать о зарплатах актеров и режиссера за 7 часть?

Форд получил за роль Соло 34 миллиона долларов.
Фишер и Хэмилл по полтора миллиона.
А Дэйзи и Бойега всего по 450 тысяч долларов.

О, я оказался практически прав. Форду все, остальным только на еду. smile.gif
Ange1
21 декабря 2015, 10:05

Уцин написал: Он выучил пару приемов, угу.

Интересное объяснение 3d.gif Но я все же придерживаюсь простого - концепцию силы в целом и темной стороны в частности новые ЗВ слили.
THX
21 декабря 2015, 10:06

Ange1 написал:

Не стоит забывать он еще и далее в фильме точно также держит девченку. smile.gif

Кстати, вот страничка из Визуального словаря о нем

Спойлер!
user posted image

Ange1
21 декабря 2015, 10:10

THX написал: Кстати, вот страничка из Визуального словаря о нем

Плохи дела у Сноука, если вот это наиболее одаренный ученик 3d.gif
Kite
21 декабря 2015, 10:16

THX написал: Кстати, вот страничка из Визуального словаря о нем

Так, судя по ней, этот чувак крут невероятно.
И ни слова про мать с отцом.
Похоже, фильм отдельно, словарь отдельно.

THX
21 декабря 2015, 10:17

Ange1 написал:
Плохи дела у Сноука, если вот это наиболее одаренный ученик  3d.gif

Мне вот это больше там понравилось:

Темная сторона течет через Кайло Рена, делая его неостановимым во время боя. Его рефлексы и телекинетические защиты огромны.

Я же говорю, Чубака там самый крутой форсюзер в итоге окажется. Раз такого первым завалил. smile.gif
THX
21 декабря 2015, 10:20

Kite написал:
Так, судя по ней, этот чувак крут невероятно.
И ни слова про мать с отцом.
Похоже, фильм отдельно, словарь отдельно.

Не совсем. Книжка вроде до фильма вышла, или там просто хотят для купивших, но не смотревших, стараются сохранить некое подобие тайны. А так я думаю там все брали из фильма напрямую. Про Соло, например, там написано, что он был женат на видном политике и потом у них в семье произошла трагедия. smile.gif
Kite
21 декабря 2015, 10:22

Ange1 написал: Но я все же придерживаюсь простого - концепцию силы в целом и темной стороны в частности новые ЗВ слили.

Тут еще и позиция продюсера Кэтлин Тернер- чтобы в фильме даже ни намека на "дамзель ин дистресс".
user posted image
Уцин
21 декабря 2015, 10:23

Ange1 написал:
Интересное объяснение  3d.gif Но я все же придерживаюсь простого - концепцию силы в целом и темной стороны в частности новые ЗВ слили.

То есть ты думаешь, я просто не совсем понимаю, что у Лукаса была какая-то очень очень сложная концепция, которую авторы этой части не поняли? Или что?

В действительности, вернее в далекой далекой галактике, было огромное количество случаев, когда не владеющие силой чуваки валили Джедаев разными извращенными зачастую способами. Да, сантехников среди них еще не было (хотя клоны были), но    Спойлер!
сантехник то и не смог.

В этой галактике был гигантский робот, фехтовавший с четырех рук, наемники собирающие коллекции лайтсейбров убитых ими Джедаев и прочее прочее.
На протяжении всего практически фильма зрителя тыкают буквально в тот факт, что ТС усугубляет разрушение личности, что ведущей его силой является страх, и что он вообще молодой и нелепый дурак. Это уже настолько тыкали в лицо зрителя, что местами нос Драйвера протыкал экран.
Вот как раз если понимать что такое Сила и как оно там все работает -    Спойлер!
его поражение от Рей было неизбежно

Вспоминаются вторые 300 "где наш Леонид??? Пачиму Фемистокл не похож на Леонида??!!!!"
THX
21 декабря 2015, 10:24

Kite написал:
Тут еще и позиция продюсера Кэтлин Тернер- чтобы в фильме даже ни намека на "дамзель ин дистресс".

А девочка просто Мэри Сью Рей. За что не возьмется во всем сразу хороша. 3d.gif

Спойлер!
user posted image

Поэтому она завалит вообще всех, только постоит с закрытыми глазами.
franco
21 декабря 2015, 10:27

THX написал:
Да, выводок дегенератов. На Империю.

Ну, в таком случае Империя тоже была выводком дегенератов, включая Императора и самого Дарта Ведйера biggrin.gif

Нет, это у тебя крайне плохо получается выпутываться пытаясь отрицать очевидные вещи.  wink.gif

Пффф. biggrin.gif Выпутываться? Ты смишный.
Intron
21 декабря 2015, 10:32

Уцин написал:
То есть ты думаешь, я просто не совсем понимаю, что у Лукаса была какая-то очень очень сложная концепция, которую авторы этой части не поняли? Или что?

В действительности, вернее в далекой далекой галактике, было огромное количество случаев, когда не владеющие силой чуваки валили Джедаев разными извращенными зачастую способами. Да, сантехников среди них еще не было (хотя клоны были), но    Спойлер!
сантехник то и не смог.

В этой галактике был гигантский робот, фехтовавший с четырех рук, наемники собирающие коллекции лайтсейбров убитых ими Джедаев и прочее прочее.
На протяжении всего практически фильма зрителя тыкают буквально в тот факт, что ТС усугубляет разрушение личности, что ведущей его силой является страх, и что он вообще молодой и нелепый дурак. Это уже настолько тыкали в лицо зрителя, что местами нос Драйвера протыкал экран.
Вот как раз если понимать что такое Сила и как оно там все работает -    Спойлер!
его поражение от Рей было неизбежно

[/color]

Ну вот как раз гигантский робот (а точнее, протезированный генерал, если мы об одном и том же) был предметом такиииих разборок в Сетиsmile.gif Именно за юзание мечей направо и налево. Но в книжной версии уже было написано, что владел он своими мечиками плоховато, тк Джедаем не был и обучил Дуку его только самым простым приемам.
И одно дело Джедаев валят вышколенные клоны (общавшиеся с джедаями, воевавшие с ними бок о бок, по приказу 66 (так кажется?). Другое дело, когда юная девушка, до вчерашнего дня вообще не знавшая ничего о Силе.
Но я с тобой согласна, что Кайл Рен ни разу не Ситх. И уже писала в ветке об этом. В фильме вообще нигде не упоминаются Ситхи. Может быть Сноук и Рен просто эпигоны, решили "по бабушкиной книжке научится колдовать". Ну уж как вышло.
Но тогда, "Хоботов, это мелко". Сага немыслима без эпичных злодеев. Как и без эпичных хороших парней.
franco
21 декабря 2015, 10:36

PrePress написал:
Кстати - оставить её с одним охранником, который находится внутри камеры, где дверь возможно открыть изнутри - это просто за гранью.

Ну ты даешь, а как бы она тогда вышла? biggrin.gif
THX
21 декабря 2015, 10:37

franco написал:
Ну, в таком случае Империя тоже была выводком дегенератов, включая Императора и самого Дарта Ведйера biggrin.gif

Они до такой степени тупы не были. Самонадеяны да. А ты кино, кстати, смотрел? Там дегенератов вроде негра с малолетства растят. Даже руководство их которое без шлемов ходит сплошь молодежь. Это специально подчеркивается в фильме.

Мне больше всего понравился момент, когда тяжело дышавший негр услышал, что Хан Соло назвал свое имя и тут же выдал про "Генерал Хан Соло! Это же герой войны!" Видно хорошо у них там в их первом ордене штурмовиков учат на истории повстанцев. А своих проектировщиков и стратегов истории не учат совсем. Поэтому их Планета смерти и капут как две предыдущих. 3d.gif

Пффф. biggrin.gif Выпутываться?

Конечно выпутываться. Вот уже на старую Империю начал наезжать. biggrin.gif
Intron
21 декабря 2015, 10:38

THX написал:
А девочка просто Мэри Сью Рей. За что не возьмется во всем сразу хороша.  3d.gif

Спойлер!
user posted image

Поэтому она завалит вообще всех, только постоит с закрытыми глазами.

Я ж говорю, девачкавый фильм. Я помню, как мы страдали, ну что же все героини в фильмах такие курицы, стоят и ахают, нет чтоб плохиша хотя бы канделяброй по голове. Ну, вот, в мире победившего феминизма наши пожелания учли. Но как-то чересчур - мальчишкам остается только наблюдать со стороны и постить в зависимости от уровня интеллекта от "Рея красивая" до "Я....". Точь в точь, судьба девочек дофеминисткой эпохи - только вешить постеры на стену. С этой точки зрения, 1-3 были наиболее сбалансированны - хватало и крутых мальчиков, и крутых девочек.
ПС. Не знала, что мужики знают термин МэриСью - это же настолько из девачковых разборок на фанфикшин.ру и иже с нимsmile.gif
franco
21 декабря 2015, 10:38

THX написал: А мне в этой сцене с охранником Крейгом не нравится как раз отсутствие так называемой "атмосферы ЗВ". Когда Джедаи, что в ОТ, что в приквелах использовали майндтрик, то они всегда повторяю, всегда делали определённой жест рукой. Это очень маленькая и очень тонкая деталь, которую далеко не каждый заметит. Вот судя по всему Абрамс это и не заметил. Ну или просто наплевал ради смешной сценки.

А Рей то не джидай. Может поэтому она не делает знаменитый джедайский жест? Не думал над этим? biggrin.gif
Intron
21 декабря 2015, 10:41

franco написал:
А Рей то не джидай. Может поэтому она не делает знаменитый джедайский жест? Не думал над этим? biggrin.gif

Откуда она ВООБЩЕ узнала, что так можно - заставить человека выполнить твои приказы? Из сказок про Джедаев? Генетическая память проснулась? КвайГон с Йодой явились ей в потоке Силы?
Ange1
21 декабря 2015, 10:44

Уцин написал: То есть ты думаешь, я просто не совсем понимаю, что у Лукаса была какая-то очень очень сложная концепция, которую авторы этой части не поняли? Или что?

Не сложная, но какая-то стройность в ней была. Дарта Мола с трудом забороли два джедая. Только-только начавшего познавать темную сторону Энакина смог победить уже матерый мудрый Оби-Ван. У нас же светлая перводневка сражается с темным, который силу с малых лет познавал. Это не выдерживает никакой критики. К примеру тот же Йода не хотел учить топового по количеству мидихлорианов Энакина, мол уже слишком большой. А тут, повторюсь, перводневка.
franco
21 декабря 2015, 10:45

Уцин написал: Нет, г-да, тред совершенно нечитаем, потому что редкие мнения как обычно теряются под тоннами отвратительного тнх-го флуда. Пойду где-нибудь в другом месте пообсуждаю.

Ну, на него можно внимания не обращать, или заигнорить smile4.gif
THX
21 декабря 2015, 10:47

franco написал:

Ну ты тоже подумай, что без жеста тот майндтрик не работает? Тем более она не Джедай. 3d.gif
Уцин
21 декабря 2015, 10:47

Intron написала:
Ну вот как раз гигантский робот (а точнее, протезированный генерал, если мы об одном и том же) был предметом такиииих разборок в Сетиsmile.gif Именно за юзание мечей направо и налево. Но в книжной версии уже было написано, что владел он своими мечиками плоховато, тк Джедаем не был и обучил Дуку его только самым простым приемам.
И одно дело Джедаев валят вышколенные клоны (общавшиеся с джедаями, воевавшие с ними бок о бок,  по приказу 66 (так кажется?). Другое дело, когда юная девушка, до вчерашнего дня вообще не знавшая ничего о Силе.

Да не только по приказу 66, был сошедший с ума Джедай генерал во время гражданской войны, были всякие мелкие ученики Дуку, да множество случаев, когда били и клоны и пираты и еще куча народу, чуть ли не дроиды Торговой Федерации даже.

Intron написала:
Но я с тобой согласна, что Кайл Рен ни разу не Ситх. И уже писала в ветке об этом. В фильме вообще нигде не упоминаются Ситхи. Может быть Сноук и Рен просто эпигоны, решили "по бабушкиной книжке научится колдовать". Ну уж как вышло.
Но тогда, "Хоботов, это мелко". Сага немыслима без эпичных злодеев. Как и без эпичных хороших парней.

Так они же прямым текстом в фильме    Спойлер!
"мы рыцари Ордена"

а не ситхи.
Да, в Новой Надежде - Вейдер, Таркин, которые более чем достойные противники, да что там говорить - культ вокруг них двоих возник. Повторю - вместо того, чтобы пытаться переплюнуть то что переплюнуть невозможно Абрамс пошел другим путем, его злодеи не такие умные, собранные, сильные и волевые. Они слабые, эмоциональные и молодые. Почему бы и нет?
THX
21 декабря 2015, 10:49

Ange1 написал:
Не сложная, но какая-то стройность в ней была. Дарта Мола с трудом забороли два джедая. Только-только начавшего познавать темную сторону Энакина смог победить уже матерый мудрый Оби-Ван. У нас же светлая перводневка сражается с темным, который силу с малых лет познавал. Это не выдерживает никакой критики. К примеру тот же Йода не хотел учить топового по количеству мидихлорианов Энакина, мол уже слишком большой. А тут, повторюсь, перводневка.

Во во. Если бы 9 летний Анакин в 1 эпизоде поднял бы в первый раз меч и завалил Моула в первой же схватке, то это был бы тот же уровень дебилизма, что и в этом фильме biggrin.gif И тогда бы "знатоки" рассказывали про то что Моул Лох необученный знавший пару приёмов. Тут же елки палки внук Вейдера, обучавшийся и у Люка и Темного владыки. Актеру его играющему 32 года, кстати, тот еще "малолетка". 3d.gif
franco
21 декабря 2015, 10:50

Intron написала:
Откуда она ВООБЩЕ узнала, что так можно - заставить человека выполнить твои приказы? Из сказок про Джедаев? Генетическая память проснулась? КвайГон с Йодой явились ей в потоке Силы?

Ты думаешь, что никто в Галактике не знал, что обладающие силой могут вынуждать живых существ выполнять их приказы? Ну, а раз она поняла, что чем то подобным обладает, то не удивительно, что она решила попробовать контроль разума. Я ы попробовал, если на кону стояла моя жизнь, например smile4.gif
franco
21 декабря 2015, 10:51

THX написал:
Ну ты тоже подумай, что без жеста тот майндтрик не работает?

Смешно. Жест то почему обязателен? Почему майндтрик без него вдруг не работает?
Ange1
21 декабря 2015, 10:52

franco написал: Ну, а раз она поняла, что чем то подобным обладает

А далее мы узнаем, что она дочь Люка или внучка Оби-Вана и останется только сплясать под индийскую музыку 3d.gif
franco
21 декабря 2015, 10:53

Ange1 написал:
А далее мы узнаем, что она дочь Люка или внучка Оби-Вана и останется только сплясать под индийскую музыку  3d.gif

Индийская музыка не лишняя во франшизе с самого начала. Так что ничего, мы привычные. smile4.gif
Вообще не понятно, откуда у нее сила. Рей вообще могли оставить на этой забытой планете, испугавший ее проявлений. Хотя... Как это она за все время сама? в себе ничего не заподозрила то? Короче, у Диснея все как то не логично smile4.gif
Kite

Уцин написал: его злодеи не такие умные, собранные, сильные и волевые.

Тем не менее, им удалось подчинить себе огромное количество исполнителей, построить новую Звезду Смерти и зафигачить несколько планет Республики. Не похоже на слабость.
Уцин

Ange1 написал:

Рей умеет в ближний бой. Это показано в фильме задолго до. Ментальный же поединок был выигран по причинам, которые я выше написал.
Но что толку то? Если действительно режет глаз - тут уже не переубедить. Мне показался бой уместным (ну кроме затянутой в начале сцены с сантехником, тут можно были и побыстрее).
Уцин
21 декабря 2015, 10:54

Kite написал:
Тем не менее, им удалось подчинить себе огромное количество исполнителей, построить новую Звезду Смерти и зафигачить несколько планет Республики. Не похоже на слабость.

Не им, а их руководителю. И не Звезду Смерти, а Старкиллер tongue.gif
Ange1
21 декабря 2015, 10:56

Уцин написал: Рей умеет в ближний бой. Это показано в фильме задолго до.

Еще в Новой надежде показано, что во владении световым мечом многое происходит из силы, это не просто фехтование.
Intron
21 декабря 2015, 10:56

franco написал:
Ты думаешь, что никто в Галактике не знал, что обладающие силой могут вынуждать  живых существ выполнять их приказы? Ну, а раз она поняла, что чем то подобным обладает, то не удивительно, что она решила попробовать контроль разума. Я ы попробовал, если на кону стояла моя жизнь, например smile4.gif

В ее поколении на этой глухой планете (как и в поколении Люка на Татуине) Джедаи - это какие-то мифические личности, про них ничего не известно.
Кстати, во мне проснулся фанат Дюны - может быть так для Силы нужно, для ее пробуждения, сбрасывать носителей на пустынные планеты 3d.gif ? Ну там не знаю, черви что-то выделяют, солнце мидихлориан активирует 3d.gif и прочая фигняsmile.gif Или папочку Люка заело: Я всю молодость в какой-то дыре провел, пусть и доченька теперь помучаетсяsmile.gif
THX
21 декабря 2015, 10:57

franco написал:
Смешно. Жест то почему обязателен? Почему майндтрик без него вдруг не работает?

Смешливый ты. biggrin.gif Потому что жест применят всегда когда используют. Это синим чудикам с очень удаленной планеты даже ясно. И не Джедаи его не пользуют. В фильмах были правила Абрамс на них положил.
Intron
21 декабря 2015, 10:58

Ange1 написал:
Еще в Новой надежде показано, что во владении световым мечом многое происходит из силы, это не просто фехтование.

Вот это очень заедает, да. шесть фильмов нам внушали, что на световых мечах сражаться - отдельное умение. И тут бац...Кстати, в этом фильме, бои выглядят как на обчных мечах. ваще скучноsmile.gif
Уцин
21 декабря 2015, 11:00

Intron написала:
В ее поколении на этой глухой планете (как и в поколении Люка на Татуине) Джедаи - это какие-то мифические личности, про них ничего не известно.
Кстати, во мне проснулся фанат Дюны - может быть так для Силы нужно, для ее пробуждения, сбрасывать носителей на пустынные планеты 3d.gif ? Ну там не знаю, черви что-то выделяют, солнце мидихлориан активирует  3d.gif и прочая фигняsmile.gif Или папочку Люка заело: Я всю молодость в какой-то дыре провел, пусть и доченька теперь помучаетсяsmile.gif

Так это же, причем тут мифы про Джедаев и генетическая память? На ней же только пытались этот ментальный контроль отработать, а она взяла и отбилась и даже сама взяла управление. После этого и макака бы догадалась испробовать тоже на ближайшем штурмовике.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»