Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
татата
21 декабря 2015, 12:17

Duinai написала: У Люка были "дядя и тетя", как он считал - на самом деле посвященные хранители

Так "посвященными хранителями" Оби Ван их выбрал как раз потому, что Оуэн Ларс был сводным братом Энакина, то есть как раз типа дядей.

Intron написала: ПС. Не знала, что мужики знают термин МэриСью

Мужики знают, а я нет

Butters написал: Лучше, чем ЗВ 1, 2

Обидел до глубины.
Ange1

franco написал: Использование Силы именно таким образом всегда можно списать на методологию обучения. Не вижу ни одной причины, по которой нельзя обходиться без жестов.

Чтобы уметь что-то делать не как все, сначала надо научиться делать как все smile.gif
Ну либо нам расскажут дальше, что у Рэй задатков на порядок больше, чем даже было у Энакина. Ну так, просто чтобы лишние вопросы не задавали назойливые зрители 3d.gif
franco

THX написал:
Ты начал первый так что в обратку и получай.  biggrin.gif

Он говорит что Джедаи когда силу используют руками машут. Это даже синиму чудику понятно.

Она форс юзер. Джедаит форсюзеры, они поэтому и Джедаи, потому что форсюзеры. Форсюзеры машут руками, когда пользуют силу. Это не так сложно понять. Но до тебя до сих пор не дошло. 

Это идиотская абрамсовская логика. Мы выяснили, что это в этом мире запрещено. Форсюзеры машут руками потому что они форсюзеры и сам Абрамс следует этим правилам. Но когда хочет он на них плюет. Просто потому что получается смИшно.  biggrin.gif 

Эту белеберду оставь для Абрамса. Когда дойдет, что они форсюзеры, и машут руками потому, что они форсюзеры. Потому что силу именно так и применяют через жесты. Это канон на который наплевали.

Спасибо, повеселил с утра. А то у меня тут сегодня пасмурно и вообще противно, а теперь вроде бы и не так уж smile4.gif А спеллчекер не игнорируй, все же. Так твой текст выглядит еще более по фанбойски. Хотя, может быть, это, конечно у тебя прием такой, создаешь, так сказать имидж smile4.gif
THX
21 декабря 2015, 12:20

franco написал:
Можно, конечно же спорить, но главным образом потому, что такие вещи нигде толком не были прописаны. Использование Силы именно таким образом всегда можно списать на методологию обучения.

Это если тупо упираясь рогом и талдычить одно и тоже не понимая сути показанного в фильмах.

Не вижу ни одной причины, по которой нельзя обходиться без жестов.

Да да. Типично Абрамсовская логика. Если нельзя но очень хочется то можно. 3d.gif И так схавают. Потому что она особенная Мери Сью.
РазведчикСандора
21 декабря 2015, 12:20

franco написал:
... И ты поэтому решил, что никак иначе нельзя, да?..

Это как у секретных агентов. В момент получения секретного сообщения надо обязательно ткнуть пальцем в ухо... пока кто-то, слегка одутловатый, не объяснил - какой-же это кретинизм. wink.gif
franco
21 декабря 2015, 12:21

Ange1 написал:
Чтобы уметь что-то делать не как все, сначала надо научиться делать как все  smile.gif

Ну, для самоучек вообще характерно делать все не так, как принято. smile4.gif У некоторых даже получается что-то.

Ну либо нам расскажут дальше, что у Рэй задатков на порядок больше, чем даже было у Энакина. Ну так, просто чтобы лишние вопросы не задавали назойливые зрители

Да, это вполне возможно.
franco
21 декабря 2015, 12:22

THX написал:
Это если тупо упираясь рогом и талдычить одно и тоже не понимая сути показанного в фильмах.

Да да. Типично Абрамсовская логика. Если нельзя но очень хочется то можно.  3d.gif И так схавают.

Не пыли, дорогуша. Ты уже не интересен smile4.gif
THX
21 декабря 2015, 12:22

franco написал:
Спасибо, повеселил с утра. А то у меня тут сегодня пасмурно и вообще противно, а теперь вроде бы и не так уж smile4.gif  А спеллчекер не игнорируй, все же. Так твой текст выглядит еще более по фанбойски. Хотя, может быть, это, конечно у тебя прием такой, создаешь, так сказать имидж smile4.gif

Во по всем пунктам демагога прошелся, молодец. smile.gif И от главного улизнул. Я тоже посмеялся над твоей абрамсовской логикой. 3d.gif
THX
21 декабря 2015, 12:23

franco написал:
Не пыли, дорогуша. Ты уже не интересен smile4.gif

Да я вижу как тебе не интересно продолжать комментить. 3d.gif
franco
21 декабря 2015, 12:25

THX написал:
Во по всем пунктам, демагога прошелся, молодец. smile.gif И от главного улизнул. Я тоже посмеялся над твоей абрамсовской логикой.  3d.gif

Кококо smile4.gif Нет у тебя ничего главного, сплошные шаблоны и следствие собственному понятию о том, что правильно, а что нет во вселенной, в которой многие, кажущиеся тебе важными вещи четко не прописаны smile4.gif
franco
21 декабря 2015, 12:26

THX написал:
Да я вижу как тебе  не интересно продолжать комментить.  3d.gif

Спеллчекер перестал игнорить, молодец. Исправляешься smile4.gif Ты не интересен как собеседник, которому надо приводить аргументы и, с которым можно обоснованно дискутировать. А для лулзов тебя еще вполне можно использовать. Но ты как всегда не видишь разницы smile4.gif
AgCooper
21 декабря 2015, 12:28

THX написал: Да я вижу как тебе не интересно продолжать комментить

franco написал: Кококо

МОДЕРАТОРИАЛ:
Девочки, не ссорьтесь (с) nunu.gif
THX
21 декабря 2015, 12:29

franco написал:  Ты не интересен как собеседник, которому надо приводить аргументы и, с которым можно обоснованно дискутировать.

У тебя никаких аргументов нет для нормальной дискуссии. А которые есть их разбили не напрягаясь. И тебе на это кроме демагогии нечего ответить. Такое далеко не в первый раз происходит и не в последний. smile.gif
Уцин
21 декабря 2015, 12:30
Это не те жесты, которые ищете вы.

Очевидно, что фильм снимался для фанатов, а фанаты немного хотя бы в теме тонн макулатуры, трех мультяшных сериалов и десятков игр разной степени качества. Форс-телепатия не требует никаких жестов, конечно. Хотя зачем это я?
Dmitrik
21 декабря 2015, 12:33
Поскольку спецподфорум по ЗВ все почему-то игнорируют, то продублирую свое впечатление от нового эпизода сюда. Дальше сплошные спойлеры.

Спойлер!
Как известно, Джордж наш Лукас снял свою историю жизни и смерти Избранного восстановить баланс Силы Энакина Скайуокера. Сначала говорил, что сказал всё, что хотел, но потом признался, что написал сценарий еще трех эпизодов. Но возраст, и вообще, а тут Дисней со своим предложением выкупить франшизу, и Лукас согласился. Дисней говорил, мол, Лукас будет консультантом и всё такое, но в конце концов Лукаса отставили в сторону и Дж. Дж. Абрамс написал свой сценарий и снял всё как сам захотел и как позволил ему Дисней. Ну, хозяин — барин, имеют право. Мне в такой ситуации казалось, что у меня не было никаких ожиданий. Типа, если Абрамс справится, то отлично, а если нет, то и ладно, просто не буду принимать новый эпизод во внимание, мало ли кто что наснимает. Но оказалось, что ожидания у меня таки были, и завышенные, поскольку я очень люблю два «Стар Трека» Абрамса и поэтому в него верил. И, видимо, поэтому мне не просто не понравился новый эпизод, а я таки чувствую разочарование.

Знаете, бывает, что пока смотришь, пока оно всё мелькает и взрывается — вроде всё круто. Но потом начинаешь в голове прокручивать увиденное и всё больше и больше недоумеваешь и раздражаешься. Вот у меня так и было.

Во-первых, атмосфера. Это просто не «Звездные войны», вот что я скажу. У Лукаса всё яркое, сказочное, много света. Даже если речь про Темную сторону, то это тьма космоса и чувств, а не их серость и беспросветность. А у Абрамса создать подобную яркость и сказочность не получилось от слова «совсем». Всё как раз серое, пасмурное и какое-то... грязное. Вот честное слово, визуально у него получилась угрюмая версия «Стражей галактики». Вот все эти отвратительные сцены с Сноуком (какой-то Голлум же, что он тут вообще делает?!?), речь адмирала под пасмурно-грязным небом — это же вообще не эстетика «Звездных войн». Возможно, это не фейл Абрамса и он не старался воссоздать оригинальную атмосферу Саги, а сознательно создавал новую, но тогда не надо писать «Давным-давно, в далекой-далекой Галактике...». Потому что показанное просто не оттуда.

Во-вторых, какие-то совершенно чудовищные сюжетные ляпы. Лукас никогда не оставлял хвостов. У него всё связанно. Ходы могли показаться натянутыми, но все они имели логическое объяснение, даром, что это космическая сказка. Например, возникает вопрос как так получилось, что в эпизодах IV-VI дроиды не помнили, что с ними было в I-III? Лукас специально для объяснения этого не ленится вставить сцену в конце эпизода III, в которой сенатор Органа приказывает очистить им память. И всё, хвост подобран, всё связано, никаких провалов. А тут у Абрамса вообще какой-то армагеддон. Опять же, пример. В оригинальной Саге джедаи учатся обращаться и сражаться световым мечом годами. Более того, в Ордене существовало 4 стиля боя на мечах, 2 из которых широко использовались. И искусство боя на мечах состояло из двух составляющих: собственно, фехтование, и использование Силы. Еще раз: джедаи учились этому годами. Даже Люк, который проходил экспресс-обучение, его все-таки проходил, причем у лучшего Учителя ever. А тут Рэй берет меч первый раз в жизни и в первом же бою побеждает многолетнего форсюзера и бойца, учившегося у рыцаря джедай Люка Скайуокера. Потому что тот, видите ли, напомнил ей слово «Сила». Как это?!? Что это вообще за бред?!? Или, еще например, после смерти Хана, Рэй прилетает к повстанцам, выходит из корабля, ее видит Лея, идет ей навстречу и... они обнимаются и плачут друг у друга на плече. Да с чего вдруг?!? Они видят друга в первый раз и даже не представлены одна другой! И Лея в этот момент понятия не имеет, что Хан и Рэй как-то были связаны! Если их уже как-то представили или рассказали им друг о друге, то Лукас бы это показал — он-то хвостов не оставляет, а вот Абрамс не заморачивается. Или, и еще пример — R2D2. Он, понимаете ли, ушел в спящий режим, когда Люк пропал. Сам. Блин, да почему вдруг-то?!? И вышел из сна, когда последний кусок карты нашелся. Снова сам. И опять: да почему?!? И таких моментов в фильме полным полно.

И в-третьих, история повторяется трижды: один раз как трагедия и два раза для тупых. Судя по увиденному, фантазии у Абрамса нет. Опять станция a-la «Звезда смерти», только больше? Серьезно?!? И вот такие повторы весь фильм. Такая сюжетная импотенция не вызывает ностальгическое умиление — нет, она вызывает только раздражение.

По новым персонажам тоже не фонтан. Сноук чудовищен. Внутренний конфликт Кайло Ренна тупо противоречит идее односторонности перехода со Светлой стороны на Темную. У него соблазн Светом, видите ли. Финн — ну, ок, хотя он никакой. Единственное светлое пятно — Рэй, но ее сильно испортили сюжетными глупостями, описанными выше. Однозначно удался только BB-8 — очень классный дроид получился, лучшее, что есть в фильме.

В общем, если смотрелось еще нормально, то послевкусие чем дальше, тему хуже. Новый эпизод, на мой субъективный взгляд фаната, знающего Сагу практически наизусть, не получился. Не в том смысле, что фильм плохой, а в том смысле, что это не «Звездные войны». Ну никак. Увы и ах.
Intron
21 декабря 2015, 12:33

татата написала:

Мужики знают, а я нет

В Вики

Butters
21 декабря 2015, 12:34

татата написала: Обидел до глубины.

Вторую часть считаю самой худшей, хотя когда я ее впервые посмотрел, она мне тогда понравилась.
franco
21 декабря 2015, 12:35

THX написал:
У тебя никаких аргументов нет для нормальной дискуссии. А которые есть их разбили не напрягаясь. И тебе на это кроме демагогии нечего ответить. Такое далеко не в первый раз происходит и не в последний.  smile.gif

biggrin.gif facepalm.gif
franco
21 декабря 2015, 12:36

Уцин написал: Это не те жесты, которые ищете вы.

Очевидно, что фильм снимался для фанатов, а фанаты немного хотя бы в теме тонн макулатуры, трех мультяшных сериалов и десятков игр разной степени качества. Форс-телепатия не требует никаких жестов, конечно. Хотя зачем это я?

У тебя тоже нет никаких аргументов biggrin.gif
Уцин
21 декабря 2015, 12:37

Dmitrik написал:

Спойлер!
Внутренний конфликт Кайло Ренна тупо противоречит идее односторонности перехода со Светлой стороны на Темную. У него соблазн Светом, видите ли.

Это откуда такая идея взялась? Она вообще противоречит происходившему в далекой дале... стоп, я понял зачем ему напялили именно эту маску! О, это забавно.
THX
21 декабря 2015, 12:37

Уцин написал: Это не те жесты, которые ищете вы.

Действительно зачем это ты. Майнд трик требует жеста. Это всегда показывалось. И даже когда Рен лезет в голову По он и то руками машет перед его лицом. biggrin.gif
THX
21 декабря 2015, 12:38

franco написал:
У тебя тоже нет никаких аргументов biggrin.gif

Именно что нет. Потому что Абромсовский фильм ему противоречит. wink.gif Но упираться вы будете до последнего.
Nelke
21 декабря 2015, 12:39

Dmitrik написал: И Лея в этот момент понятия не имеет, что Хан и Рэй как-то были связаны!

И даже парашют, волочившийся за спиной Штирлица то, что Рей выходит из "Сокола" ей ничего не намекает? biggrin.gif И мобильники в далекой-далекой Галактике не изобрели?
Intron
21 декабря 2015, 12:40

Dmitrik написал: Поскольку спецподфорум по ЗВ все почему-то игнорируют, то продублирую свое впечатление от нового эпизода сюда. Дальше сплошные спойлеры.

Во-первых, многие здесь про него и не знают.
А во-вторых - это тоже показатель уровня фильма. тут пока обсуждать нечего. Того, что выходит за рамки "впечатлений от фильмов".
Разве что "почему Джакку так похожа на Татуин" и "Планета Смерти - на Явин". facepalm.gif
franco
21 декабря 2015, 12:41

Dmitrik написал:

В общем, если смотрелось еще нормально, то послевкусие чем дальше, тему хуже. Новый эпизод, на мой субъективный взгляд фаната, знающего Сагу практически наизусть, не получился. Не в том смысле, что фильм плохой, а в том смысле, что это не «Звездные войны». Ну никак. Увы и ах.

Да, где то так.
Nelke
21 декабря 2015, 12:42

Dmitrik написал: Не в том смысле, что фильм плохой

Вообще-то фильм плохой. Диалоги там позорные, на уровне фанфиков, которых пучок на пятачок.
THX
21 декабря 2015, 12:43

Dmitrik написал: Поскольку спецподфорум по ЗВ все почему-то игнорируют, то продублирую свое впечатление от нового эпизода сюда. Дальше сплошные спойлеры.

О какие люди. smile.gif Мастер Дмитрик. Вышел из своего убежища. И тоже разочарован.
franco
21 декабря 2015, 12:44

THX написал:
Майнд трик требует жеста. Это всегда показывалось.

biggrin.gif Можно еще руками зажать уши и верещать "дадададдадада", закрыв глаза и подпрыгивая на месте biggrin.gif
franco
21 декабря 2015, 12:44

Nelke написала:
Вообще-то фильм плохой. Диалоги там позорные, на уровне фанфиков, которых пучок на пятачок.

Нет таких фанфиков, не надо выдумывать.
Dmitrik
21 декабря 2015, 12:45

Nelke написала: И даже парашют, волочившийся за спиной Штирлица то, что Рей выходит из "Сокола" ей ничего не намекает?  И мобильники в далекой-далекой Галактике не изобрели?

Да-да, разговора по мобильнику достаточно, чтобы Лея поплакалась с Рэй друг у друга на плече. Не с Чубаккой, а именно с Рэй. Ага-ага.

В этом и отличие халтурщика Абрамса от дотошного Лукаса: последний бы показал эту их связь, знакомство, установление эмоционального контакта, вот это всё. Т.е. предысторию эпизода. А Абрамс не заморачивается. Это чистая халтура и не стилистика ЗВ.
bizi
Вчера просмотрела. Хорошо. В целом.
Вся ляпы негодования, недоразумения и т.п. уже тут описали. Прочитала почти весь тред, прямо смаковала ) О, эти обсуждения smile4.gif )

По поводу отца Рей - а я так-то сразу ее приняла за дочь Люка, а оказывается... )

Зы : если что, ходила с двумя подростками (11 и 14) - им оч понравилось, особенно "Сокол тысячелетия". Полеты и стрелялки. Будущие зрители будущих серий ! И еще. Момент, когда сынок убивает своего папу, с детьми смотреть ...эм... 3d.gif
AgCooper

Nelke написала:  мобильники

Ладно мобильники, ни одной камеры слежения на новой Звезде смерти smile.gif
Nelke

franco написал: Нет таких фанфиков, не надо выдумывать.

Каких "таких"? Таких плохих, как фильм? 3d.gif
THX
21 декабря 2015, 12:46

franco написал:
biggrin.gif Можно еще руками зажать уши и верещать "дадададдадада", закрыв глаза и подпрыгивая на месте biggrin.gif

Мне повторять за тобой перестало быть интересным. smile.gif

Мне интересно услышать что-то хоть немножечко умное в ответ на приведённые доводы. Но этого от тебя не будет. smile4.gif
Dmitrik
21 декабря 2015, 12:47

Intron написала: Во-первых, многие здесь про него и не знают.

Это удивительно, но ок. Для тех, кто не знает: подфрум «Звездные войны».

Intron написала: А во-вторых - это тоже показатель уровня фильма. тут пока обсуждать нечего. Того, что выходит за рамки "впечатлений от фильмов".

Всё равно впечатления от ЗВ — это тема для спецподфорума по ЗВ.
Dmitrik
21 декабря 2015, 12:49

Nelke написала: Вообще-то фильм плохой. Диалоги там позорные, на уровне фанфиков, которых пучок на пятачок.

Мне просто не хочется обсуждать качество фильма как сферического коня в ваккуме. После того, как стало понятно, что это не ЗВ никакие, я к нему потерял интерес. Хороший, плохой — уже без разницы.
Ange1
21 декабря 2015, 12:49

Dmitrik написал: Всё равно впечатления от ЗВ — это тема для спецподфорума по ЗВ.

Много ли у вас там опираются на информацию из "расширенной" вселенной? Меня, например, происходящее за рамками фильмов не интересует совсем smile.gif
Dmitrik
21 декабря 2015, 12:50

THX написал:
О какие люди. smile.gif Мастер Дмитрик. Вышел из своего убежища. И тоже разочарован.

Да, разочарован. Увы. frown.gif
THX
21 декабря 2015, 12:51

AgCooper написал:
Ладно мобильники, ни одной камеры слежения на новой Звезде смерти smile.gif

А на старой они были. Их так весело растреливали Люк, Хан и Чубака, когда пришли в тюремный блок за Леей. smile.gif
Dmitrik
21 декабря 2015, 12:52

Ange1 написал:
Много ли у вас там опираются на информацию из "расширенной" вселенной? Меня, например, происходящее за рамками фильмов не интересует совсем  smile.gif

Меня тоже. Я на Расширенную вселенную не опираюсь совсем. Мне фанфики не интересны, только канон.

Но ты зайди и почитай сам. Подфоруму много лет, там есть интересное. И там можно создавать столько тем по смежным обсуждениям, сколько хочется, а не по одной на фильм, и всё.
THX
21 декабря 2015, 12:54

Dmitrik написал:
Да, разочарован. Увы. frown.gif

И я тоже. Нас тут таких много. И я думаю еще прибавится. frown.gif
Sidemoon
21 декабря 2015, 12:58
А меня как раз эти рыдания Леи в объятиях Рэй навели на одну крамольную мыслишку (я только что сабж пересматривала): а Рэй, делом, - не сестричка ли Кайло Рену? Не дочь ли Леи и Хэна? Как то это даже коррелирует с книжками, где у Хэна и Леи было именно двое, - сын и дочь. Плюс еще фраза Кайло Рена насчет "зеленого острова в океане и Хэна" в сознании Рэй. Только зачем ее тогда отправили на Джакку?
Butters
21 декабря 2015, 12:59

Dmitrik написал: Во-первых, атмосфера. Это просто не «Звездные войны», вот что я скажу. У Лукаса всё яркое, сказочное, много света. Даже если речь про Темную сторону, то это тьма космоса и чувств, а не их серость и беспросветность. А у Абрамса создать подобную яркость и сказочность не получилось от слова «совсем». Всё как раз серое, пасмурное и какое-то... грязное. Вот честное слово, визуально у него получилась угрюмая версия «Стражей галактики». Вот все эти отвратительные сцены с Сноуком (какой-то Голлум же, что он тут вообще делает?!?), речь адмирала под пасмурно-грязным небом — это же вообще не эстетика «Звездных войн». Возможно, это не фейл Абрамса и он не старался воссоздать оригинальную атмосферу Саги, а сознательно создавал новую, но тогда не надо писать «Давным-давно, в далекой-далекой Галактике...». Потому что показанное просто не оттуда.

Да, в нем почти нет атмосферы ЗВ, но от этого он не хуже, а даже лучше, потому что еще одну точную копию с подобным сюжетом нам не надо.

Nelke написала: Вообще-то фильм плохой. Диалоги там позорные, на уровне фанфиков, которых пучок на пятачок.

franco написал: Нет таких фанфиков, не надо выдумывать.

Там не позорные диалоги, вы еще не видели что такое плохой, бездарный фильм фанфик с никакими диалогами - это "50 оттенков серого".
Intron
21 декабря 2015, 13:00

Dmitrik написал:
Да-да, разговора по мобильнику достаточно, чтобы Лее поплакалась с Рэй друг у друга на плече. Не с Чубаккой, а именно с Рэй. Ага-ага.
.

Ну вот это как раз косяком и не смотрелось. "Рыбак рыбака". А Силу внутри другого ее обладатели всегда чувствовали. Лея силой не пользовалась, но обладала ею (а Силу ей заменяли мозги и здравомыслие).
Их же теперь только двое осталось, Люка же еще найти надо. А так, и от Силы, и от семьи только двое.
franco
21 декабря 2015, 13:01

THX написал:
Мне повторять за тобой перестало быть интересным.  smile.gif

Мне интересно услышать что-то хоть немножечко умное в ответ на приведённые доводы. Но этого от тебя не будет.  smile4.gif

Конечно, ведь русский язык так сложно дается тебе в понимание biggrin.gif
Уцин
21 декабря 2015, 13:02

Dmitrik написал:
Меня тоже. Я на Расширенную вселенную не опираюсь совсем. Мне фанфики не интересны, только канон.

Какой именно из канонов? И вообще, причем тут фанфики?
dex_cz
21 декабря 2015, 13:04
А мне чет подумалось по поводу вспыльчивости Кайло Рена.
Вэйдер стал Вэйдером примерно в том же возрасте. В конце третьего эпизода. Потом такой пробельчик в 20-30 лет и вот вам 4-й эпизод, где Вэйдер хладнокровное олицетворение зла. А кто его знает, как он себя вел между 3-м и 4-м эпизодами? Может такой же нервный был и крушил все, что не попадя при неудачах. Потом уже успокоился и смирился.
Sidemoon

Уцин написал:
Какой именно из канонов? И вообще, причем тут фанфики?

Так ведь, кажется, это уже официальная "линия партии", - так сказать, - считать каноном только фильмы, а РВ - фанфиками?
franco

Intron написала:
А так, и от Силы, и от семьи только двое.

Почему двое? От силы там как минимум сыночек остался, Рей, Люк, она сама и еще этот, семиметровый.
THX
21 декабря 2015, 13:05

franco написал:
Конечно, ведь русский язык так сложно дается тебе в понимание biggrin.gif

Нет, мне русский язык отлично понятен. Только ты на нем существенного в поддержку своих аргументов для осмысленного диалога сказать ничего не можешь. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»