Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
franco
21 декабря 2015, 13:05

dex_cz написал: А мне чет подумалось по поводу вспыльчивости Кайло Рена.
Вэйдер стал Вэйдером примерно в том же возрасте. В конце третьего эпизода. Потом такой пробельчик в 20-30 лет и вот вам 4-й эпизод, где Вэйдер хладнокровное олицетворение зла. А кто его знает, как он себя вел между 3-м и 4-м эпизодами? Может такой же нервный был и крушил все, что не попадя при неудачах. Потом уже успокоился и смирился.

Ну вообще то да. Йода еще намекал на то, что такие страсти, которые обуревают Анакина - путь к Темной стороне.
franco
21 декабря 2015, 13:06

THX написал:
Нет, мне русский язык отлично понятен. Только тебе на нем ничего существенного в поддержку своих аргументов для диалога сказать ничего не можешь.  biggrin.gif

Ты, просто у нас писатель, но не читатель. Ничего нового smile4.gif
Уцин
21 декабря 2015, 13:11

Sidemoon написала:
Так ведь, кажется, это уже официальная "линия партии", - так сказать, - считать каноном только фильмы, а РВ - фанфиками?

Не совсем так.
dex_cz
21 декабря 2015, 13:12

franco написал:
Ну вообще то да. Йода еще намекал на то, что такие страсти, которые обуревают Анакина - путь к Темной стороне.

Тогда понятно, отчего такой вспыльчивый внук вышел. Вопросов нет smile.gif
AgCooper
21 декабря 2015, 13:12
Ради 30-секундной роли Хэмилл оказывается сбросил аж 22 кг.
Sidemoon
21 декабря 2015, 13:14

Уцин написал:
Не совсем так.

А как? А то я, признаться, уже вконец запуталась, что теперь канон, а что - фаннон...
Ange1
21 декабря 2015, 13:14

AgCooper написал: Ради 30-секундной роли Хэмилл оказывается сбросил аж 22 кг.

Сколько там заплатили ему, полтора миллиона? Не самый ли высокооплачиваемый актер в пересчете на минуту экранного времени? 3d.gif
THX
21 декабря 2015, 13:16

franco написал:
Ты, просто у нас писатель, но не читатель. Ничего нового smile4.gif

Отнюдь, читать твои старые примитивные анекдоты я читаю. А осмысленного в них ноль. tongue.gif Так что прикрывать полное отсутствие у тебя чего-то осмысленного моим не умением читать и понимать тебя, писателя, не стоит.
Уцин
21 декабря 2015, 13:17

dex_cz написал:
Тогда понятно, отчего такой вспыльчивый внук вышел. Вопросов нет smile.gif

Тут, кстати, может быть два объяснения. Либо он реально очень нервный (я думаю так) и войдя в резонанс с ТС еще более падает в эти свои страсти. Либо это такая сознательная, но немного нелепая попытка побыстрее упасть поглубже ибо чем естественнее и глубже падающий отдается своим страстям - тем быстрее обретает власть над ТС (ну то есть наоборот, но неважно).
А да, есть еще третье объяснение - он такой нервный, чтобы оправдать лучшую шутку всего фильма.

Sidemoon написала:
А как? А то я, признаться, уже вконец запуталась, что теперь канон, а что - фаннон...

Были лишены звания канона все буквенные, кроме G. Но это вовсе не значит, что КОТОР или там сериал Тартаровского внезапно превратились в фанфик. Это даже не значит, что описанные в них события не происходили - происходили, пока Абрамс не скажет обратного.
Цезарь82
21 декабря 2015, 13:18

Ну так еще бы. Я понимаю, что в 8 эпизоде он тоже будет, а это какой-никакой, а гонорар и возможно процент со сборов, так как он определенно икона для огромной фэнбазы. Тут не только 22 кг сбросишь, только чтобы вернуться в образ, который принес тебе всемирную известность.
THX
21 декабря 2015, 13:19

Мне думается это он больше для следующего фильма старался. Они же его практически сразу после этого снимать собираются. Фишер тоже рассказывала, что ее заставили похудеть. Говорила: "Не нужна я Диснею вся, только половина." smile.gif
franco
21 декабря 2015, 13:21

А он что, больше сниматься, разве не будет?
Intron
21 декабря 2015, 13:22

THX написал:
Мне думается это он больше для следующего фильма старался. Они же его практически сразу после этого снимать собираются. Фишер тоже рассказывала, что ее заставили похудеть. Говорила: "Не нужна я Диснею вся, только половина." smile.gif

С юмором у нее все в порядке
franco
21 декабря 2015, 13:22

THX написал:
Отнюдь, читать твои старые примитивные анекдоты я читаю. А осмысленного в них ноль.  tongue.gif Так что прикрывать полное отсутствие у тебя чего-то осмысленного моим не умением читать и понимать тебя, писателя, не стоит.

Да. Даю тебе возможность сказать это еще раз, ты ведь на каждую реплику ведешься biggrin.gif
THX
21 декабря 2015, 13:24

Intron написала:
С юмором у нее все в порядке

С этим у нее всегда было в все в порядке. smile.gif Вот если бы как говорят еще и с выпивкой и наркотикам тоже было бы все в порядке, то мы бы тут больше восхищались ее красивым постаревшим лицом. frown.gif
v-groove
21 декабря 2015, 13:24
Заценил. Что сказать. Демиург вселенной ЗВ покинул её, остались одни "миньоны". Ну и сразу обнаружилось, что "миньоны" могут только обезьянничать. Местами смешно, местами неплохо, гораздо чаще просто глупо.

Первая треть вроде даже казалась вполне себе неплохой. Потом по нисходящей. Пока смотришь, вроде незаметно, но потом понимание количества нелепостей начинает только нарастать.

На ответственное задание, во главе с одним из основных людей в ордене, послали, как потом выясняется, сантехника. Нафига в штурмовой боевой группе человек со специализацией сантехника? У него должны быть другие задачи. А если у вас на этой вашей "Звезде Смерти" в это время канализацию прорвет, что будете делать? В ближайший лесок бегать (благо он там есть).

Главная героиня неимоверно крута. Глянул, что такое "Мери Сью". Ага, главная героиня - оно самое. Жила себе девочка на галактической свалке, собирала мусор за еду, сомневаюсь даже, что окончила ихний аналог начальной школы. И бац - и на звездолете летец, и из бластера стрелец, и световым мечом жнец. И все это лучше людей, специально с детства обучаемых этим премудростям. Ах да - она же особый форсюзер. Не иначе "Сила" теперь в далекой галактике генерируется не мидихлорианами, а ультимативными подсознательными комплексами их местных галактических писателей фанфиков. Других объяснений не вижу.

Выстрел из мегапушки почему то вдруг сразу виден по всей галактике. Авторы вообще понимают, что такой дурацкой и абсолютно необязательной деталью схлопнули ощущение размера галактики в ЗВ до мизерной величины пятачка на земле, откуда видны трассирующие следы артиллеристского удара. Ну зачем? Жители планеты (   Спойлер!
это, кстати, Корусант что-ли был?
), в которую стреляют, видят зарево сверсветового(!) выстрела до момента прилета самого выстрела. Я, конечно, понимаю, сказка, все дела - "так не бывает" не работает и не должно. Но все равно ощущение, что тебя держат за идиота не проходит и впечатление портит.

И прочее в том же духе.

По актерам. Керри Фишер выглядит нормально, для своего возраста, но вот узнать в ней прежнюю Лею времен первой трилогии не удается никаким мысленным усилием. Кажется совсем другим человеком. Форд отличный и все тот же.    Спойлер!
Жаль, что дальше его не будет. Хотя, понятно, размер его гонорара сам по себе готовый спойлер судьбы его персонажа.
Хемилла мало, узнал его легко, но это может потому, что натренировался на "Kingsman" (где я долго вспоминал, откуда мне кажется знакомым один персонаж). Лучше всех сохранился Чуи. Молодняк тоже не раздражал. Даже это, который "темный". Там, по-моему, проблема не в актере и его внешности, а в персонаже. Слишком уж тот лох и истерик.

В общем, о просмотре не жалею, но удовлетворения просмотром нет даже близко.
AgCooper
21 декабря 2015, 13:25

franco написал: разве не будет

Будет, но потом опять наберет smile.gif
franco
21 декабря 2015, 13:30

AgCooper написал:
Будет, но потом опять наберет smile.gif

А почему то думал, что они все фильмы сплошняком снимают, без особого перерыва. smile4.gif
THX
21 декабря 2015, 13:34

franco написал:
Да. Даю тебе возможность сказать это еще раз, ты ведь на каждую реплику ведешься biggrin.gif

Да ладно, ты о своем "таланте" очень большого мнения. Ты как Уцин, который попрощался и не ушел. Кормить такого тролля как ты всегда весело. Ты ведь и на этом не закончишь, игру в "я скажу последним". biggrin.gif А я закончу. tongue.gif
Жорик
21 декабря 2015, 13:43

v-groove написал: Демиург вселенной ЗВ покинул её, остались одни "миньоны". Ну и сразу обнаружилось, что "миньоны" могут только обезьянничать. Местами смешно, местами неплохо, гораздо чаще просто глупо.

Именно! Отлично сказано.
Intron
21 декабря 2015, 13:44

THX написал:
С этим у нее всегда было в все в порядке. smile.gif Вот если бы как говорят еще и с выпивкой и наркотикам тоже  было бы все в порядке, то мы бы тут больше восхищались ее красивым постаревшим лицом. frown.gif

Если женщина ее возраста так быстро худеет на большое количество кг, это всегда фатально для кожи и внешности
Intron
21 декабря 2015, 13:49

Жорик написал:
Именно! Отлично сказано.

Сказано прекрасно, но это только пробуждение Силы. Может, дальше раскочегарятся?
Кстати, подумалось, а ведь Рее по всем канонам Лукасовского, не Диснейского, джедайства, прямая дорога на темную сторону. Она почувствовала Силу взрослой, у нее явно есть очень большие потери и привязанности в прошлом. А это, по той Вселенной, полная невозможность стать чисто Светлым Джедаем. детей потому и отбирали в полном младенчестве, всячески берегли от малейших привязанностей к кому-либо и чему-либо на свете.
Жорик
21 декабря 2015, 13:50
Кстати вот ещё одно наблюдение - помимо полного провала сюжета, там ещё полный провал дизайна. Лукас мог в каждой серии показывать новый мир (или даже миры), каждый со своим уникальным ландшафтом, существами, технологиями и дизайном. Ни разу не повторился за 6 фильмов.

Джа-Джа Абрамс и его миньоны, похоже, вообще не стали напрягать фантазию - все локации фильма взяты из 4 и 5 эпизодов. Действие незамысловато начинается на Татуине. Они могу сколько угодно говорить, что это другая планета, но там совпадает всё, вплоть до дизайна испарителей и наличия джав. Какой-то тотальный фейспалм... facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Уцин
21 декабря 2015, 13:52

Intron написала:
Сказано прекрасно, но это только пробуждение Силы. Может, дальше раскочегарятся?
Кстати, подумалось, а ведь Рее по всем канонам Лукасовского, не Диснейского, джедайства, прямая дорога на темную сторону. Она почувствовала Силу взрослой, у нее явно есть очень большие потери и привязанности в прошлом. А это, по той Вселенной, полная невозможность стать чисто Светлым Джедаем. детей потому и отбирали в полном младенчестве, всячески берегли от малейших привязанностей к кому-либо и чему-либо на свете.

Уцин написал:
С другой стороны талант    Спойлер!
героини Ридли
очевидно велик сам по себе и раскрывается не через бюрократические и давно выхолощенные ритуалы Джедаев а стихийно. И это замечательно еще и потому, что оставляет большую свободу маневра. Темную Сторону в ней чувствую я.

Жорик
21 декабря 2015, 13:55

Intron написала: Сказано прекрасно, но это только пробуждение Силы. Может, дальше раскочегарятся?

Не верю, если честно. Для достойного продолжения лукасовской саги нужен как минимум талант. А там, похоже, талантливых нет. Есть отличные, высокого класса профессионалы. Если б они инженерный проект делали - мост строили, или, скажем, реактор - на известных, проверенных временем узлах и решениях, я бы первый сказал: молодцы, так держать! Но тут же, блин, кино про далёкую галактику, фантазию хоть какую-то проявлять нужно, а у них нету.
Dmitrik
21 декабря 2015, 13:56

Уцин написал: Какой именно из канонов?

Для меня канон — это фильмы, новелизации по ним и мультсериал Clone Wars.

Уцин написал: И вообще, причем тут фанфики?

На мой взгляд вся это нелукасовская Расширенная вселенная — чистые фанфики, которые Лукас позволял издавать, но на которые не ориентировался вообще никак.
Цезарь82
21 декабря 2015, 13:56

Жорик написал:  вплоть до дизайна испарителей и наличия джав

Мне тоже сначала джавы показались, но потом присмотрелся, похожи, но не они. Там алиены вроде с хоботком были. Но планеты предельно похожи. Был полный аналог Татуина, Хота и Эндора точно.
Enola
21 декабря 2015, 13:57

THX написал: Ты ведь и на этом не закончишь, игру в "я скажу последним".  А я закончу.

Будьте так добры. Очень утомили оба.
Enola
21 декабря 2015, 13:58

Жорик написал: Джа-Джа Абрамс и его миньоны, похоже, вообще не стали напрягать фантазию - все локации фильма взяты из 4 и 5 эпизодов.

А азиатская локация с Черепашкой откуда?
Уцин
21 декабря 2015, 14:00

Dmitrik написал:

На мой взгляд всяэто нелукасовская Расширенная вселенная — чистые фанфики, которые Лукас позволял издавать, но на которые не ориентировался вообще никак.

Понятно, спасибо. Просто учитывая, что это такой персональный канон надо было уточнить.
AgCooper
21 декабря 2015, 14:01

Жорик написал: это другая планета

Другая: там был Тунис, а теперь Эмираты! 3d.gif
Element
21 декабря 2015, 14:01

v-groove написал: Жители планеты

Сначала тоже подумала, что Корусант, но пишут, что столица Республики нынче другая планета, так что это не он. smile.gif
Жорик
21 декабря 2015, 14:02

Enola написала: А азиатская локация с Черепашкой откуда?

Ключевая идея локации - идея бара - очевидным образом списана с бара в Мос Айсли, а природа вокруг - ну какой-то лес, он второстепенен. 6 эпизод, если угодно.
Жорик
21 декабря 2015, 14:05

AgCooper написал: Другая: там был Тунис, а теперь Эмираты!

Семён Семёныч! Ну конечно! А ещё есть Катар, Бахрейн и Саудовская Аравия. Я их, правда, даже из окна джипа не отличаю друг от друга, а уж на экране...

Саудовская Аравия, кстати, была бы интересным поворотом - там Дейзи Ридли могла бы сниматься, только если перейдёт на тёмную сторону силы и начнёт ходить в чёрной накидке. biggrin.gif

THX
21 декабря 2015, 14:06

Dmitrik написал:
На мой взгляд всяэто нелукасовская Расширенная вселенная — чистые фанфики, которые Лукас позволял издавать, но на которые не ориентировался вообще никак.

Ну не совсем так. Лукас брал некоторые вещи из ЕУ. К примеру, название столицы Республики, Корусант придумал Зан. А Лукас это использовал, хотя саму планету-город это его придумка. И еще в 1 эпизоде там какой-то персонаж мелькнул из ЕУ в бессловесном камео. ЕУ на него влияло, но в очень мизерных количествах.

А это и официально вроде так и есть теперь.
Жорик
21 декабря 2015, 14:10

Цезарь82 написал: Мне тоже сначала джавы показались, но потом присмотрелся, похожи, но не они.

Просто у джав мода поменялась. В сезоне 77 модными были длинные капюшоны, а к 2015 в моду вошли короткие. У людей мода на длину юбок меняется, а у них - на длину капюшонов.
Enola
21 декабря 2015, 14:12

Жорик написал: Ключевая идея локации - идея бара - очевидным образом списана с бара в Мос Айсли, а природа вокруг - ну какой-то лес, он второстепенен. 6 эпизод, если угодно.

Окей, принято smile.gif
Dmitrik
21 декабря 2015, 14:13

THX написал: А это и официально вроде так и есть теперь.

Ну, наверное, еще мультсериал Rebels надо к этому списку добавить, но я не определился пока. smile.gif
franco
21 декабря 2015, 14:16

THX написал:
Да ладно, ты о своем "таланте" очень большого мнения. Ты как Уцин, который попрощался и не ушел. Кормить такого тролля как ты всегда весело. Ты ведь и на этом не закончишь, игру в "я скажу последним". biggrin.gif А я закончу.  tongue.gif

Никто не ожидал, как говорится biggrin.gif
Уцин
Ребелс это вообще худшее, что произошло со вселенной. После разве что рождественского выпуска.
Kite

Intron написала: Может, дальше раскочегарятся?

Думаю, это будет что-то в направлении веселого и ненапряжного в духе "Стражей", или очередная сказка про самодостаточную принцессу. Создатели, похоже, ориентируются исключительно на запах денег.
Пока в отпуске собираюсь как следует пересмотреть нелюбимую трилогию. Чисто из-за уважения к талантливому коллективу. Сколько там всего честно напридумывано.
Element
21 декабря 2015, 14:17

Плюс мультсериал "Повстанцы" и все вышедшие комиксы и прочее после объявления от Диснея о том, что теперь неканон smile.gif
franco
21 декабря 2015, 14:17

Intron написала:
Может, дальше раскочегарятся?

Надежда на это весьма призрачна smile4.gif
franco
21 декабря 2015, 14:20

Жорик написал:
ну какой-то лес, он второстепенен. 6 эпизод, если угодно.

А мне даже показалось, что к вуки в гости прилетели smile4.gif
Dmitrik
21 декабря 2015, 14:28

Новеллизации по эпизодам хорошие, кстати. А "Месть ситов" Мэтью Стовера вообще отличная, очень хорошо и интересно написано, с деталями и нюансами, которые в фильме не отобразишь.
Intron
21 декабря 2015, 14:47
Сейчас быстренько на перемотке посмотрела Месть Ситов.
И что нам там не нравилось??!!! Да это же шедевр на фоне.
Драма любви-предательства-боязни потери близких, шикарные миры, персонажи один интереснее другого (и мы еще ржали, над кашляющим Гривусом и звездолетом, шарахающимся пузом по ВПП?). А страшнаяч в своем обманчивм спокойствии сцена в театре! Глупые мы были, молодые. Не ценили своего счастья.
И таки да, когда на мечах дерутся профи, это выглядит куда лучше боя недоученика непонятно кого с штурмовиком-сантехником и мусорщицей-форсюзершей. посмотрела все самых любимых боя (Оби-Ван с Энакином по дороге к канцлеру, Йода с Палпатином и Оби-Ван с Энакином). Эххх! Не ценили мы своего счастья. Интересно, все же, это уже постучали и дальше всплывать будут, или через год нам уже "трамвай за счастье станет" буду восхищаться седьмым?
Vladimir_Y
21 декабря 2015, 14:53

Intron написала: Сейчас быстренько на перемотке посмотрела Месть Ситов.
И что нам там не нравилось??!!! Да это же шедевр на фоне.

Если на перемотке смотреть, то оно и ничего. Мне лично в эпизодах 1-3 не нравится как раз темп. Без перемотки становится скучно. Уж больно Лукасу нравилось то, что он напридумывал, отсюда полфильма классических "немотивированных проходов с голой жопой при луне" с поправкой на возрастной рейтинг. Нарезать поэнергичнее, может, и нормальное было бы кино.

Кстати! Что там с экранками? А то, гляжу, тут граждане начинают приводить уже аргументы, но объективно подтвердить-то их нечем, а память человеческая нередко подводит. Самое время для скриншотов.
Алексей Аряев
21 декабря 2015, 14:56

Dmitrik написал:
Новеллизации по эпизодам хорошие, кстати. А "Месть ситов" Мэтью Стовера вообще отличная, очень хорошо и интересно написано, с деталями и нюансами, которые в фильме не отобразишь.

Я книгу Стовкра прочёл (она у меня честно купленная на бумаге в шкафу стоит) спустя какое-то время после просмотра кино. И знаете - она прекрасно дополняет фильм. Я понимаю, что сложно показать в фильме события нескольких месяцев. В кино честно старались - но вышло немного сжато и скомкано. Книга раскрыла всё. Все метания Эни, все замыслы Палыча и прочее. Книга - прекрасна, хотя раньше Стовера не читал.
AgCooper
21 декабря 2015, 14:57

Vladimir_Y написал: то там с экранками?

Вчера первую тиснули.
Dmitrik
21 декабря 2015, 14:58

Алексей Аряев написал: Я книгу Стовкра прочёл (она у меня честно купленная на бумаге в шкафу стоит) спустя какое-то время после просмотра кино. И знаете - она прекрасно дополняет фильм. Я понимаю, что сложно показать в фильме события нескольких месяцев. В кино честно старались - но вышло немного сжато и скомкано. Книга раскрыла всё. Все метания Эни, все замыслы Палыча и прочее. Книга - прекрасна, хотя раньше Стовера не читал.

Именно так, да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»