Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звёздные войны: Пробуждение Силы (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
AgCooper
16 декабря 2015, 15:09
user posted image

В далекой-далекой галактике…
После уничтожения второй Звезды смерти силы тьмы трансформировались в новую организацию – Первый орден, чьей главной задачей является поиск и уничтожение последнего джедая галактики, Люка Скайуокера, который внезапно испарился из поля зрения всех заинтересованных сторон.
В то же самое время, повстанцы, во главе с Леей, также заинтересованы в нахождении Люка и в итоге находят сведения о его местоположении на далекой пустынной планете.
Итак, 30 лет спустя после событий 6 эпизода саги…

Спойлер!
Не хочу никого огорчать, но седьмой фильм – это перелицованная четвертая часть саги с новыми персонажами, новыми событиями и другим временем действия. Особенно это подчеркивает подача сюжета в плане «цитата на отсылке сидит и аллюзией погоняет». Фильм это не портит и наоборот придает теплоту и ламповость первой трилогии, но сюжетные ходы в данном случае предугадываются на раз. Это ни хорошо и не плохо одновременно: старые поклонники вернутся в свою юность и вновь встретятся с любимыми героями, наблюдая за их похождениями с другого ракурса, а новые же - получат своеобразный ребут с частично старыми персонажами.

Теперь по актерам:
Ридли – замечательно справилась с ролью, персонажу веришь. Особенно понравились схватки с Кайло Реном – как ментальные так и боевые. Украшение фильма.
Бойега – трусливый штурмовик-сантехник, ходячий фейспалм. Практически весь фильм с одним выражением лицам.
Форд + Чубака – мастерство не пропьешь, прекрасны как обычно.
Это ты замерз?! © biggrin.gif
Драйвер – в роли темного джедая неплох, но в его злодейскую сущность (в отличие от Вейдера) верится с трудом. Ну и персонажу явно пора сходить на курсы по управлению гневом smile.gif
BB8 хоть и робот, но отыгрывает как живой персонаж, даже эмоции получается транслировать smile.gif
Глиссон в роли генерала Первого ордена хорош, особенно в моменте толкания речи перед штурмовиками, Гитлер отдыхает.
Хэмилл – 30 секунд на экране, но мы все этого так ждали! smile.gif
Абрамс затащил на съемочную площадку двух «ЛОСТ»овцев – Грюнберга и Люна на эпизодические роли. Мелочь, но приятно.
Звезды «Рейда» мелькают на экране всего на пару минут.
И о грустном: Капитан Фазма появляется на экране ровно в паре моментов менее чем на минуту, чтобы в итоге    Спойлер!
без единой битвы сгинуть в мусоросборнике.
Зачем было приглашать звезду «Игры престолов», если даже за эти пару сцен она не снимает шлем?!

Снято все красиво, эффектно, с юмором полный порядок, на экране IMAX впечатляет и заставляет вернуться в детство в компании полюбившихся персонажей.

Одним словом, Кардинал и Галантерейшик Мусорщица и сантехник – это Cила! smile.gif

Egdra
16 декабря 2015, 15:31
А как там Оскар Айзек?
AgCooper
16 декабря 2015, 15:38

Egdra написал: Оскар Айзек?

Его не особо много и он в основном из кабины истребителя не вылезает. biggrin.gif
Лучшее с ним это конечно    Спойлер!
сцена побега с космолета имперцев
.
Гунька
16 декабря 2015, 17:35
Всегда было интересно про Чубаку, но во всех 6 эпизодах не нашел ответа.
- Есть ли у него сезонная линька?
- Если да, вычесывает ли его Хан Соло и как часто пылесосят Тысячелетний орел?
В новой серии случаем не раскрыта тема? smile4.gif
Element
16 декабря 2015, 17:43

AgCooper написал: Его не особо много

Жаль, а я надеялась, что он один из самых основных героев, наряду с Рей и Финном.
Завтра иду, скорей бы smile4.gif cool.gif
Vladimir_Y
16 декабря 2015, 17:48
Куп, так я не понял, идти или не идти?
Аймакс, говоришь? Дублированный, значит? Скажи тогда про дубляж. А то в роликах мне совсем не понравилось.
AgCooper
16 декабря 2015, 17:59

Vladimir_Y написал: Куп, так я не понял, идти или не идти?

Мне понравилось, даже учитывая, что я не особый фанат "Звездных войн" и    Спойлер!
смотрел "Новую надежду" около 30 лет назад smile.gif
Хочешь освежить память и посмотреть 4 часть с новой точки зрения - welcome, хочешь чего-то нового - максимум вкрапления в старый сюжет.

Дубляж неплохой за исключением Кайло Рэна, тут похоже все сходятся во мнении, что его озвучка ужасна.
AgCooper
16 декабря 2015, 18:00

Гунька написал: про Чубаку

Чубака за 30 лет стал нудным, постоянно скулит и жалуется 3d.gif
Гунька
16 декабря 2015, 18:11

AgCooper написал:
Чубака за 30 лет стал нудным, постоянно скулит и жалуется 3d.gif

smile4.gif
franco
16 декабря 2015, 18:18

AgCooper написал:

Снято все красиво, эффектно, с юмором полный порядок, на экране IMAX впечатляет и заставляет вернуться в детство в компании полюбившихся персонажей.

Отлично! Билеты в IMAX уже забронированы smile4.gif
franco
16 декабря 2015, 18:19

Гунька написал: Всегда было интересно про Чубаку, но во всех 6 эпизодах не нашел ответа.
- Есть ли у него сезонная линька?
- Если да, вычесывает ли его Хан Соло и как часто пылесосят Тысячелетний орел?
В новой серии случаем не раскрыта тема?  smile4.gif

Ты собачник? Заметна профдеформация biggrin.gif
AgCooper
16 декабря 2015, 18:27

franco написал: Билеты в IMAX

Там одна    Спойлер!
гонка за "Соколом"
чего стоит. На экране IMAX смотрелось просто непередаваемо.
Сквонк
16 декабря 2015, 18:31

AgCooper написал: Чубака за 30 лет стал нудным, постоянно скулит и жалуется 3d.gif

Есть хоть что-то в этом бушующем мире незыблемое! Он и в оригинальной трилогии то и дело скулил и жаловался, как раз вчера пересматривал. Чубака - крутой.

Кстати, новый фильм лучше Эпизода V или вровень с ним или похуже? Как примерно ранжируешь в итоге?
THX
16 декабря 2015, 18:33

Сквонк написал:
Кстати, новый фильм лучше Эпизода V или вровень с ним или похуже? Как примерно ранжируешь в итоге?

Очень смешной вопрос. uhaha.gif
franco
16 декабря 2015, 18:33

Сквонк написал:

Человек же не фанат. Честно признался. smile4.gif
AgCooper
16 декабря 2015, 18:38

Сквонк написал: лучше Эпизода V

Так я же написал в спойлере. что это    Спойлер!
"Новая надежда" в новой вариации и новой обертке, только мальчика заменили на девочку и частично изменили сюжетные ходы.
wink.gif
Так что сравнивать с V частью несколько некорректно.
Последний из Брюменджи
16 декабря 2015, 18:38
Купер, блин. Как ты успеваешь премьеры смотреть до их премьеры, блин? tongue.gif
AgCooper
16 декабря 2015, 18:40

Последний из Брюменджи написал: Как ты успеваешь премьеры смотреть до их премьеры, блин?

Связи! (с) wink.gif
Сквонк
16 декабря 2015, 18:44

franco написал: Человек же не фанат. Честно признался. smile4.gif

Ну, я считаю пятый эпизод - в определенном смысле эталонным космическим адвентюром, и интересно, насколько новый фильм к нему в итоге приближается, если мерить, так сказать, "в попугаях".

Тем более, часть посмотревших вчера, кажется, в твиттере выкладывали свои рейтинги, там у некоторых - фанатов, кстати - фильм Абрамса идет сразу после V-й вообще, "звезда в шоке". Эмоции, видимо, захлестывают и все такое.

AgCooper написал: Так что сравнивать с V частью несколько некорректно.

А я спойлеры стараюсь не читать! smile.gif Заглянул, ясно, понятно. Будем посмотреть, короче.

Последний из Брюменджи
16 декабря 2015, 18:45

AgCooper написал:
Связи! (с) wink.gif

А меча светового у тебя лишнего нигде не завалялось? tongue.gif
AgCooper
16 декабря 2015, 18:46

Сквонк написал: фильм Абрамса идет сразу после V-й вообще, "звезда в шоке". Эмоции, видимо, захлестывают и все такое.

Тут вот как раз за счет всех аллюзий, отсылок и старых персонажей складывается нужная атмосфера оригинальной трилогии, поэтому фанаты довольны.

Последний из Брюменджи написал: А меча светового

Этот меч не нужен тебе smile.gif
franco
16 декабря 2015, 18:48

AgCooper написал:
Тут вот как раз за счет всех аллюзий, отсылок и старых персонажей складывается нужная атмосфера оригинальной трилогии, поэтому фанаты довольны

Это хорошо smile4.gif
Последний из Брюменджи
16 декабря 2015, 18:48
А можно для тупых обьяснить - седьмой эпизод он как бэ по книжке вообще или нет?
THX
16 декабря 2015, 18:50

Последний из Брюменджи написал: А можно для тупых обьяснить - седьмой эпизод он как бэ по книжке вообще или нет?

Вся так называемая "Расширенная Вселенная", с ее книжками и прочим барахлом, спущена Диснеем в унитаз. У них все новое и оригинальное. 3d.gif
Последний из Брюменджи
16 декабря 2015, 18:59

THX написал:
Вся так называемая "Расширенная Вселенная", с ее книжками и прочим барахлом, спущена Диснеем в унитаз. У них все новое и оригинальное.  3d.gif

Панятна tongue.gif
THX
16 декабря 2015, 19:00

AgCooper написал:
Тут вот как раз за счет всех аллюзий, отсылок и старых персонажей складывается нужная атмосфера оригинальной трилогии, поэтому фанаты довольны.

Я бы не стал так однозначно об этом говорить. Я уже почитал кучу отзывов от людей, которые после первых впечатлений, и на трезвую голову оценивают и разбирают фильм и получают горькое разочарование в итоге. smile.gif Не смотря на все так скажем "аллюзии".
Последний из Брюменджи
16 декабря 2015, 19:00
Купер, ты бы нам мог "экраночки" заливать tongue.gif
ArtemBocharov
16 декабря 2015, 19:07
А почему бы для начала и не отсосать оригиналу порадовать фанатов? Будет много фильмов, наверняка удачных и не очень, но для начала дать фанатам то, чего они хотят, по моему это не плохо, люди очень соскучились по ЗВ, а лично мне приквелы не дали тех же эмоций.
ArtemBocharov
16 декабря 2015, 19:08

Последний из Брюменджи написал: Купер, ты бы нам мог "экраночки" заливать  tongue.gif

Да скоро все будет, но ведь такое кино надо в кинотеатрах смотреть.
THX
16 декабря 2015, 19:13
Экранка сто процентов завтра появится.

Вот под спойлером самая главная загадка фильма. 3d.gif Прямо в кинотеатре ее и щелкнули

Спойлер!
user posted image

Ange1
16 декабря 2015, 19:14

THX написал: Я уже почитал кучу отзывов от людей, которые после первых впечатлений, и на трезвую голову оценивают и разбирают фильм и получают горькое разочарование в итоге.

Трезвого разбора и оригинальная трилогия не выдерживает, ЗВ хороши атмосферой.
Последний из Брюменджи
16 декабря 2015, 19:18
Купер, а саунд-трек то как? Все как положено?
Имперский марш и все такое? tongue.gif
THX
16 декабря 2015, 19:18

Ange1 написал:
Трезвого разбора и оригинальная трилогия не выдерживает, ЗВ хороши атмосферой.

Да не ужели? А чего тогда диснеевцы так орут, что у них, например, эвоков в фильме нет. Это ведь самая что ни наесть пресловутая "атмосфера ЗВ". 3d.gif
Цезарь82
16 декабря 2015, 19:22
Если "Имперский марш" будет, то я спокоен за саудтрек.
THX
16 декабря 2015, 19:26

Цезарь82 написал: Если "Имперский марш" будет, то я спокоен за саудтрек.

Саундтрек в сеть уже слили. Желающие могут его послушать уже. smile.gif
Цезарь82
16 декабря 2015, 19:33

THX написал: Саундтрек в сеть уже слили. Желающие могут его послушать уже.

Вот я тебе сейчас задам конкретный вопрос, на который я хочу увидеть конкретный ответ: ты фильм смотрел или нет? Отвечай как на духу! smile.gif
THX
16 декабря 2015, 19:38

Цезарь82 написал:
Вот я тебе сейчас задам конкретный вопрос, на который я хочу увидеть конкретный ответ: ты фильм смотрел или нет? Отвечай как на духу! smile.gif

Нет. И заметь я не говорил что смотрел. А саундтрек я сейчас слушаю и впервом треке нет имперского марша. tongue.gif
AgCooper
16 декабря 2015, 19:39

Последний из Брюменджи написал: Купер, а саунд-трек то как? Все как положено?
Имперский марш и все такое? 

Меня с оригинальной заставки с мелодией так поперло, что остальной саунд вообще не запомнился 3d.gif
Прохожий носорог
16 декабря 2015, 19:40
Только что из кинотеатра.
Огорчен и расстроен. Продолжения смотреть не буду.
THX
16 декабря 2015, 19:44
Ахахаха. Началось. 3d.gif
AgCooper
16 декабря 2015, 19:44

Прохожий носорог написал: Огорчен и расстроен

А чего ждал от фильма?
AgCooper
16 декабря 2015, 19:47

THX написал: Началось

Так среди киноблоггеров та же ситуация wink.gif
Половина в восторге, половина - недовольна.
Цезарь82
16 декабря 2015, 19:52

THX написал: Нет. И заметь я не говорил что смотрел.

А ты споришь так, как будто только что с сеанса.
THX
16 декабря 2015, 19:53

AgCooper написал:
Так среди киноблоггеров та же ситуация wink.gif
Половина в восторге, половина - недовольна.

На западе вроде пока другая ситуация. smile.gif Но я уверен и там число недовольных будет расти.
THX
16 декабря 2015, 19:56

Цезарь82 написал:
А ты споришь так, как будто только что с сеанса.

Да я пока еще не особо-то и спорил. coquet.gif Так немного про атмосферу ЗВ чуть чуть. biggrin.gif

5 треков из саундтрека прослушал Имперского марша пока так и нет. smile.gif
Anthony Stark
16 декабря 2015, 20:01
А каковы будут ощущения у человека, далекого от фанатизма саги? И который оригиналы смотрел сто лет назад на ВХС? Именно как эффектное кино (визуал, саунд, графон) сабж сильно пробирает?
Ange1
16 декабря 2015, 20:05

Anthony Stark написал: А каковы будут ощущения у человека, далекого от фанатизма саги?

Завтра расскажу 3d.gif
Прохожий носорог
16 декабря 2015, 20:07

AgCooper написал:
А чего ждал от фильма?

Продолжения в стиле ЗВ.
А тут чистый Дисней.
Не обученный "джедай" противостоит темному, и даже побеждает frown.gif
   Спойлер!
Сын Соло и Леи
взбалмошный придурок. Кажется он должен был сниматься в сказке про вампиров и просто перепутал съемочный павильон.
Сюжет... Ну про него уже написали. Фантазия у режиссера ниже плинтуса.
Концовка в стиле 4-5 терминатора - "продолжение следует"...
Да и по мелочам всяким набегает разочарований.
AgCooper
16 декабря 2015, 20:16

Прохожий носорог написал: Не обученный "джедай" противостоит темному, и даже побеждает

А в сказках обычно по другому?

Прохожий носорог написал: Фантазия у режиссера ниже плинтуса.

Тогда и у    Спойлер!
Лукаса фантазия ниже плинтуса, потому как это перепевка 4 части.

Прохожий носорог написал: Концовка в стиле 4-5 терминатора - "продолжение следует"...

facepalm.gif
Т.е. информация, что ожидаются 8-9 часть плюс куча приквелов и спин-оффов прошла мимо?
Прохожий носорог
16 декабря 2015, 20:21

ArtemBocharov написал:
Да скоро все будет, но ведь такое кино надо в кинотеатрах смотреть.

Такое "Г" можно дождаться в торрентах.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»