Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Профессионалы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Mareesha
25 декабря 2015, 14:22

Рус написал: Почему? Очень даже понял! Когда я через себя фин. потоки прогонял на других подрядчиков и мне начальство стало говорить, что надо попросить их подождать с оплатой, т.к. КРИЗИС, я взял кредит и оплатил людям то что они заработали. Стыдно знаете ли взрослым людям, профессионалам, плести сказки про кризис. Работа сделана? Качественно? В срок? Получите и распишитесь. А эти все "поработайте, потом зачтется" - сказки для бедных. Студентов можно ими кормить или начинающих. Или если у людей безвыходная ситуация. Мерзко ей пользоваться

Это ты разговариваешь с фантазиями в своей голове. Тут кто-то из работодателей написал, что не платит зарплату и просит подождать? Тут писали, что в кризис людям, возможно, придется работать больше за те же деньги, и опять же это не относится к профи, которые всегда нарасхват.
Мы, кстати, в жизни ничего не задерживали и платим из своих, когда не из чего платить.
Рус
25 декабря 2015, 14:27

Mareesha написала: Это ты разговариваешь с фантазиями в своей голове.

Ну как же с фантазиями? А вот это:

Mareesha написала: писали, что в кризис людям, возможно, придется работать больше за те же деньги

Т.е. делать часть работы бесплатно.

Mareesha написала: Мы, кстати, в жизни ничего не задерживали и платим из своих, когда не из чего платить.  

Я в это верю. Но для меня - фраза выше = не платим.
P.S. Плата не обязательно деньгами. Можно плюшками. Можно и без оплаты, но с четкой озвучкой и явным согласием. А не так как озвучено в первоначальном посте.
Chief
25 декабря 2015, 14:30

Рус написал: Почитав присутствующих тут работодателей я вижу, что с совестью пора договариваться начать

Ты не первый, кто мне это говорит...
Возможно буду пытаться договариваться с совестью...
НП
25 декабря 2015, 14:32

Рус написал: P.S. Плата не обязательно деньгами. Можно плюшками.

Пиццой и кофе! Вот как в студии Лебедева - ваучеры на посылание лично Лебедева за едой.

Ладно, чего я размечтался. Это все не про меня - пицца на всю команду, корпоративы, интрижки с сотрудницами на этих самых корпоративах... "Не для меня Дон разольется".
НП
25 декабря 2015, 14:33

НП написал: "Не для меня Дон разольется".

И бухгалтерия напьется
До блеска глаз - не для меня.
Рус
25 декабря 2015, 14:34

Chief написал: Ты не первый, кто мне это говорит...Возможно буду пытаться договариваться с совестью... 

Я сам пока держусь. Непонятно зачем только. frown.gif
Сдам текущие проекты и надо как-то себя уговорить. frown.gif
Chief
25 декабря 2015, 14:38

Mareesha написала: См. выше

Понимаешь, я за 20 минут работы (из которых реальной работы 5) просто не могу взять больше определенной суммы. Да, я не умею себя продавать. Этим иногда занимаются другие. Ко мне пришел приятель, который на установке винды собаку съел. У него не получалась определенная вещь. Я с ним поспорил, что сделаю. Пачку сигарет выиграл. На сколько я догадываюсь - он на всей работе не менее 3.5 тр получил. Но еще раз - консультации я даю бесплатно, а это, по большей части, была консультация.
Mareesha
25 декабря 2015, 14:47

Рус написал:
Т.е. делать часть работы бесплатно.

Да. В кризис зарплаты уменьшаются (кроме особо ценных профи). Приходится создавать новые договоренности. А откуда, как ты считаешь, можно продолжать ВСЕМ сотрудникам выплачивать ВСЮ зарплату, если общий объем денег сократился, скажем, вдвое? Либо останутся, скажем, те же 100 человек, но им будут платить за ту же работу ползарплаты, либо уволят 50, а остальным будут платить столько же, но работать придется больше. Это тебя удивляет? У тебя есть другой способ сделать так, чтобы всем было хорошо?

Chief написал:
Понимаешь, я за 20 минут работы (из которых реальной работы 5) просто не могу взять больше определенной суммы.

За тобой сами будут бегать и предлагать. Это приходит вместе с профессионализмом.
W colonel
25 декабря 2015, 14:53

Chief написал: Понимаешь, я за 20 минут работы (из которых реальной работы 5) просто не могу взять больше определенной суммы

Сейчас искать немножко не с руки, вроде у Фрая (Макса) в Лабиринтах Ехо было достаточно убедительно рассказано, почему высококласный уникальный специалист должен получать неплохие деньги за минимальные телодвижения.
Грубо говоря "3 рубля за то, что гайку заверну, а 1497 - за то, что знаю, где она находится"

Впрочем, я тоже по большей части теоретик в этом плане.
Chief
25 декабря 2015, 14:54

Mareesha написала: За тобой сами будут бегать и предлагать. Это приходит вместе с профессионализмом.

Для этого рекламу надо дать. Те кто знает - бегает, но проблем то нет...
Рус
25 декабря 2015, 14:55

Mareesha написала: Приходится создавать новые договоренности

smile4.gif Я что, против?! Создавайте. Только явно.
YuryS
25 декабря 2015, 14:57

Mareesha написала: А молча выйти из кабинета и молча саботировать - это удел невостребованных непрофессионалов, которые и сказать не могут, что не согласны, и отказаться боятся.

Mareesha написала: Вместо того, чтобы сказать: нет, я этого делать не стану, на меня не рассчитывайте, или давайте обсудим, сколько это будет стоить.
А молча работать как прежде, когда тебя попросили работать совсем по-другому - это саботаж.

Lynx082 написала: То есть умение продать себя подороже - обязательное условие профессионализма, даже если профессия не связана с продажами?

Mareesha написала: Мне кажется, что бывают люди, очень качественно выполняющие свою работу, но не умеющие себя продавать. Но профи - это люди, которые не только качественно работают, они еще и знают себе цену, кмк.

Mareesha написала: Это означает, что начальник думает, что за те деньги, что он платит, во времена кризиса надо молча работать больше и радоваться, что не сокращают. Если он не прав, сотрудник может продолжать молча делать то, что считает нужным, а начальник его не уволит. А если уволит, значит, сотрудник был не прав. В любом случае, ему и расхлебывать.

Айтор написал: Философия наемных рабов. Если человек уверен в себе, как в профессионале, он не поддастся на подобные начальственные хотелки.

Почитав всё это я одно не могу взять в толк. Почему профессионал должен обладать какими-то моральными качествами и умениями вне своей профессии? Я абсолютно с этим не согласен.
По моему мнению, профи - это тот, кто выполняет работу качественно и точка. Всё остальное о нем может говорить что-то, как о человеке, но не профессионале.

Вот только вчера сидел на совещании, где помимо прочего обсудили срыв автоматизации одного бизнес-процесса. Причина банальна. Уволился главный разработчик - начальник группы, а без него ничего не смогли оставшиеся. Уволился потому что запил, просто чтоб под статью не попасть, ушел по собственному. Потребители его бизнес-процесса очень жалели. Ну, и что он был профи или нет, если до этого по работе на него ни одной жалобы на протяжении многих лет? Я считаю - профи всё равно был и не перестал быть.
Offshore
25 декабря 2015, 15:13

Рус написал: Почитав присутствующих тут работодателей я вижу, что с совестью пора договариваться начать. frown.gif

Не надо.

Рус написал: Не зря смотрю в сторону от российского бизнеса если даже его лучшие представители так ведут дела.  mad.gif Очень печально.

Если есть желание и возможность, конечно, уезжай.
Mareesha
25 декабря 2015, 15:21

Рус написал: Я что, против?! Создавайте. Только явно.

Вот явно и создавали. Сказали - делай, ТС, теперь больше и быстрее. А про зарплату ничего не сказали, что означало - зарплата останется прежней. Куда еще явнее?
Рус
25 декабря 2015, 15:23

Mareesha написала:  Куда еще явнее? 

Сказать что зарплата прежняя и его труды никоим образом на ней не скажутся. smile.gif
Mitya78
25 декабря 2015, 15:25

Mareesha написала:
Вот явно и создавали. Сказали - делай, ТС, теперь больше и быстрее. А про зарплату ничего не сказали, что означало - зарплата останется прежней. Куда еще явнее?

Для начала я предложу вам перестать сочинять про меня, сочиняйте про себя. Хорошо?

Мне было предложено выполнить конкретный проект.
Могу сказать, что он почти (за исключением пары важных функций smile.gif ) выполнен.

Я же с чистой совестью иду в отпуск.
Айтор
25 декабря 2015, 15:38

YuryS написал:
Почитав всё это я одно не могу взять в толк. Почему профессионал должен обладать какими-то моральными качествами и умениями вне своей профессии?

Чтобы начальству было легче им манипулировать.

"Всегда, когда хотят обмануть, говорят о принципах" - В.И.Ленин.
Mareesha
25 декабря 2015, 15:41

Рус написал: Сказать что зарплата прежняя и его труды никоим образом на ней не скажутся.

По умолчанию, если ничего не говорят о зарплате, она прежняя. Каждый раз, когда начальник дает задание, он должен упоминать, что зарплата не изменится? А вот сотрудник как раз может сказать явно, что хочет за дополнительную работу больше денег. Молча саботировать задание, потому что не пообещали больше денег, очень непрофессионально.
Mareesha
25 декабря 2015, 15:42

Mitya78 написал: Могу сказать, что он почти (за исключением пары важных функций  ) выполнен.

biggrin.gif
Лизонька
25 декабря 2015, 17:15

Skazochnik написал:
Но сегодня еще можно сидеть на попе ровно и ждать, пока все это объяснит начальник, ведь "жираф большой, ему видней".
Лично я тупых "профессионалов", не понимающих ситуации, тупо буду увольнять. Без объяснения причин. Если до сих пор не поняли ситуации, все равно не поймут.

Mareesha написала:
И я. Разве что они представляют невероятную ценность, делая за маленькие деньги маленькую, но нужную работу, при условии, что эти деньги в кассе найдутся. Тогда не буду. Но на хорошие заказы буду нанимать других.

Проблема в том, что рядовому сотруднику большой компании может быть совершенно не очевидно как у этой конкретной компании идут дела, как изменились расходы-доходы, у него просто нет доступа к этой информации (привет неформальным разговорам на корпоративах). Даже в кризис далеко не все затягивают пояса. Поэтому да, такие вещи надо проговаривать и объяснять.
Mx
25 декабря 2015, 17:36

Лизонька написала:  Поэтому да, такие вещи надо проговаривать и объяснять.

И даже после того как проговорили и объяснили значительная часть сотрудников всё равно не поймёт, или не поверит, или просто не будет слушать потому что это не их дело и у них нет инструментов и квалификации чтобы проверить правда ли это и вся ли это правда.
Mareesha
25 декабря 2015, 17:39

Лизонька написала: Проблема в том, что рядовому сотруднику большой компании может быть совершенно не очевидно как у этой конкретной компании идут дела,

Мы вообще-то говорили про нынешнюю ситуацию в России, а не про проблемы в абстрактных компаниях. А если сейчас в России кто-нибудь не понимает, что в стране кризис, и что пояса придется затянуть всем, то это не тот случай, когда надо что-то объяснять.
А когда кризиса нет, то сотрудникам может быть совершенно все равно, как у этой конкретной компании идут дела, потому что есть другие компании, куда они могут перейти.
whitekiller
25 декабря 2015, 17:49

Chief написал:
Сумму говорить не буду, но за такое время работы - достаточно. И ее домой привезут.

Великолепный пример эффективной организации труда в России.
Рус
25 декабря 2015, 18:05

Mareesha написала:  А если сейчас в России кто-нибудь не понимает, что в стране кризис, и что пояса придется затянуть всем, то это не тот случай, когда надо что-то объяснять.

3d.gif Это для тебя как владельца бизнеса очевидно, а для работника нет.
Chief
25 декабря 2015, 18:09

whitekiller написал: Великолепный пример эффективной организации труда в Росси

А можно подробнее?
А то вот работал я из дома, при этом меня разбудили и я предупредил, что сначала хочу умыться и почистить зубы. Человек, посредник, будет проезжать мимо моего дома в понедельник - завезет деньги. С моим выездом - было бы дороже. Раза в 2 минимум. Потому как я потратил бы не 20 минут, а часа 2. Плюс мне бы обошлась в определенную сумму дорога, которую я бы включил в ценник. Хотя я был бы не против, если б мне эту сумму просто на карту кинули, но не хочет именно заказчик.
Chief
25 декабря 2015, 18:13

Рус написал: Это для тебя как владельца бизнеса очевидно, а для работника нет.

Ошибаешься. Нефть упала, а бензин подорожал. Да и вообще ценник подскочил, а средняя зарплата - нет. Полтора года назад мои сигареты стоили более чем в полтора раза дешевле.
Сыр подлетел минимум на 30%
А вот зарплату поднимать не хотят.
НП
25 декабря 2015, 18:14

Рус написал: Это для тебя как владельца бизнеса очевидно, а для работника нет.

Ну, это надо совсем в вакууме жить. Уж на что я за новостями не слежу, а и то.
Рус
25 декабря 2015, 18:15

Chief написал: Ошибаешься.

НП написал: Ну, это надо совсем в вакууме жить. Уж на что я за новостями не слежу, а и то.

Про в целом - да, про то как это сказалось на конкретный бизнес - нет. smile.gif
Поднятие цен - повод просить повышения зарплаты. Инфляция....
Mareesha
25 декабря 2015, 18:38

Рус написал:
Про в целом - да, про то как это сказалось на конкретный бизнес - нет.
Поднятие цен - повод просить повышения зарплаты. Инфляция....

А про безработицу они тоже умудрились не слышать? И что многие фирмы закрываются, не слышали? Как им это удалось? Напоминает анекдот про махнуть на все рукой и уехать в Урюпинск.
Инфляция безусловно повод просить повышения зарплаты, но только если ты знаешь, что тебя во многих местах ждут с распростертыми объятиями на повышенную зарплату даже во времена, когда другим её понижают.
Рус
25 декабря 2015, 18:42

Mareesha написала: А про безработицу они тоже умудрились не слышать? И что многие фирмы закрываются, не слышали? Как им это удалось? Напоминает анекдот про махнуть на все рукой и уехать в Урюпинск.

Откуда мне как техническому профессионалу знать фин. состояние компании в данный момент?
Везде кризис, а она, может, грант получила от гос-ва. Или вышла на внешний рынок и получает профит в долларах?
Или конкурент разорился и все клиенты кинулись к нам и готовы платить в 2 раза больше?
Mareesha
25 декабря 2015, 18:47

Рус написал:
Откуда мне как техническому профессионалу знать фин. состояние компании в данный момент?
Везде кризис, а она, может, грант получила от гос-ва. Или вышла на внешний рынок и получает профит в долларах?
Или конкурент разорился и все клиенты кинулись к нам и готовы платить в 2 раза больше?

Ну тогда проси повышения зарплаты, почему нет. У меня больше нет комментариев для такого альтернативного случая.
Наверное, бессмысленно говорить, что даже в этом случае на фирму кинутся не только клиенты, но и оставшиеся без работы специалисты других фирм, согласные на твою зарплату без всяких повышений?
Lynx082
25 декабря 2015, 18:48

Евгенья написала: Количество ошибок, доработок и доделок ранее сданных проектов выросло во всей фирме.

На самом деле последние пару-тройку лет количество ошибок выросло везде. Я не знаю, с чем это связано, но ИМХО, стресс влияет на количество ошибок.
Lynx082
25 декабря 2015, 18:54

Mareesha написала: Я понимаю. Но это ответ на подход вроде "это не мои проблемы". Потому что никто не хочет никого увольнять, крутятся как могут, чтобы выжить, и да, обидно, когда не ценят, что стараешься не увольнять, не задерживать зарплату, когда денег нет, не снижать, даже когда месяцами нет заказов, а когда вдруг выпадает счастье получить заказ, получаешь вот такое. Я бы уволила без разговоров.

Да.

НП написал: Я за то, чтобы быть гибше и мягче - допустим, я тебе поработаю сверхурочно, а ты меня отпустишь дите в больницу отвести, как-нибудь так.

Мой практический опыт показал, что чем больше идет работодатель навстречу сотруднику, тем больше сотрудник привыкает работать расслабленно. Я в прошлом году уволила человека, который все время своей работы в фирме пользовался различными льготами: на работу попозже, к врачу в любое время, решать семейные вопросы - пожалуйста. Когда я попросила в течение недели в связи с отпусками приходить на работу к 9-00, я получила в ответ и прокуратуру, и адвокатов, и суд (к счастью, в виде угроз, а не на практике).

Евгенья написала: Ну дык, сбылось! Срочный трудовой договор называется.

Срочный трудовой договор можно заключать не со всеми и не всегда. Нужно четкое обоснование, почему это именно срочный договор.

Евгенья написала: У нас, кстати, на фирме со всеми пенсионерами его заключают (вот сразу после юбилея через недельку приглашают в ОК и предлагают перезаключить постоянный на срочный, на год).

Это незаконно. Если пенсионер откажется, его заставить не могут.
Рус
25 декабря 2015, 18:55

Mareesha написала: Ну тогда проси повышения зарплаты, почему нет.

А меня все устраивает. Я хочу делать свою норму А, за срок Б и за зарплату В. Качественно. Под чем подписывался в начале работы.

Mareesha написала: Наверное, бессмысленно говорить, что даже в этом случае на фирму кинутся не только клиенты, но и оставшиеся без работы специалисты других фирм, согласные на твою зарплату без всяких повышений? 

Ну так скажите мне об этом. Нет, не достоин?... frown.gif
Тут продолжают как мантру твердить про кризис. Я не знаю как кризис конкретно сказался на моей компании и моей работе. Вот не знаю. Нереальная для тебя ситуация? Ну да, ты владелец бизнеса. Ты в курсе.
А простой профессионал (технический, не привязанный к продажам), откуда он это может-должен знать?
К нему приходит и говорят - сделай 2хА и все. Потому что КРИЗИС... и все. И это норма... frown.gif

Trespassing W
25 декабря 2015, 18:57

Mareesha написала:
Ну тогда проси повышения зарплаты, почему нет. У меня больше нет комментариев для такого альтернативного случая.
Наверное, бессмысленно говорить, что даже в этом случае на фирму кинутся не только клиенты, но и оставшиеся без работы специалисты других фирм, согласные на твою зарплату сделать работу?

Это нормальный случай для фирм-гигантов, где этих согласных на зарплату ниже специалистов с улицы просто не пропустит HR, пока ставка занята уже нанятым сотрудником, который вообще-то справляется, и увольнять его не за что. И зарплаты таки повышают. У нас, например, замораживали всем ежегодное повышение в рецессию, но тех, кто поднимал вопрос о повышении и обосновывал не инфляцией, а например, повышением квалификации и изменением должностных обязанностей - промотили и поднимали.
Lynx082
25 декабря 2015, 18:58

whitekiller написал: Не совсем так. Если профессионал не знает себе цену, то он - любитель, а если знает, но не может себя за эту цену продать, то он - слабый профессионал.

Хм. Это при условии, что профессионал адекватно оценивает себя.
Впрочем, я уже очень давно не продавала себя как наемного сотрудника, тут мне очень сложно о чем-то говорить. Если с точки зрения услуг компании, то да, нужно знать себе цену и уметь продаваться за эту цену.
Рус
25 декабря 2015, 18:59
Мне кстати в начале этого года дали вполне нормальный ответ по поводу причин не увеличения бюджета на проект - извини - проект рассчитан ДО кризиса. Цифры старые. В новом проекте - учтем новые цифры. Этот надо сделать в указанных рамках.
Налицо:
1. Адекватная причина.
2. Конечный срок.
3. Плюшка в конце - следующие будут оплачиваться с учетом кризиса.
Проблемы нет.
Mareesha
25 декабря 2015, 19:04

Рус написал: А простой профессионал (технический, не привязанный к продажам), откуда он это может-должен знать?
К нему приходит и говорят - сделай 2хА и все. Потому что КРИЗИС... и все. И это норма...

Это песня про белого бычка. Профессионал бы спросил, как это будет оплачиваться. И если бы ему сказали " никак, потому что кризис", ответ бы понял без закатывания глаз. Оценил бы свои перспективы и либо молча сделал работу, либо озвучил отказ. А точнее, он бы и спрашивать не стал, потому что да, кризис. Просто ушел бы туда, где дела идут лучше, а других таких как он еще поискать. Или молча сделал работу. Начинать сначала эту песенку?
Mareesha
25 декабря 2015, 19:05

Trespassing W написала: , а например, повышением квалификации и изменением должностных обязанностей - промотили и поднимали.

Очень хорошо понимаю. И ты права, я про маленькую фирму. На фирмы гиганты такой отбор изначально, что там все сотрудники дорогого стоят. Я тут посмотрела, как в Гугле отбирают на секретарскую должность. Полгода и 7 собеседований. 7, Карл!
Trespassing W
25 декабря 2015, 19:06

Lynx082 написала: Мой практический опыт показал, что чем больше идет работодатель навстречу сотруднику, тем больше сотрудник привыкает работать расслабленно. Я в прошлом году уволила человека, который все время своей работы в фирме пользовался различными льготами: на работу попозже, к врачу в любое время, решать семейные вопросы - пожалуйста. Когда я попросила в течение недели в связи с отпусками приходить на работу к 9-00, я получила в ответ и прокуратуру, и адвокатов, и суд (к счастью, в виде угроз, а не на практике).

Такие льготы работают, если человек отрабатывает свои послабления в течение недели-двух, пока все помнят, кто кому чем маленько обязан. Или он идет навстречу, когда тебе сильно надо, и получает карт-бланш на свободное время опять же в сильно обозримом будущем. И только с особо проверенными людьми работает принцип "Мне все равно, когда ты работаешь, если результаты вовремя лежат на моем столе".
Рус
25 декабря 2015, 19:07

Mareesha написала: Начинать сначала эту песенку? 

Да ну. Мне уже не нужно. smile.gif
Информацию полезную из треда вынес, выводы сделал, буду применять на практике. smile.gif
Lynx082
25 декабря 2015, 19:10

Mareesha написала: Да. В кризис зарплаты уменьшаются (кроме особо ценных профи). Приходится создавать новые договоренности. А откуда, как ты считаешь, можно продолжать ВСЕМ сотрудникам выплачивать ВСЮ зарплату, если общий объем денег сократился, скажем, вдвое? Либо останутся, скажем, те же 100 человек, но им будут платить за ту же работу ползарплаты, либо уволят 50, а остальным будут платить столько же, но работать придется больше. Это тебя удивляет? У тебя есть другой способ сделать так, чтобы всем было хорошо?

Мариша, смотри, я кажется, поняла, почему разногласия идут. Работники говорят о том, что они должны делать в два раза больше работы за ту же зарплату. То есть подразумевается, что работы стало больше. На самом же деле, работы сначала становится меньше, и вот в этот момент (это я уже Русу и Мите78 говорю), работодатель и будет вести разговор о том, что кризис, зарплаты больше не станет, а работать придется больше. То есть работодатель готовится существенно сократить число работников, и пытается выяснить, кто из оставшихся будет готов выполнять больше работы (если она будет), или совмещать обязанности других работников. Вот поэтому и ведется речь о кризисе. Хотя с точки зрения работника еще все хорошо. И если работник готов к такому повороту дел, то он будет уволен во вторую очередь оставлен работать, а если не готов, то при наличии рядом других работодателей, уже можно договариваться об условиях увольнения.

Trespassing W написала: тех, кто поднимал вопрос о повышении и обосновывал не инфляцией, а например, повышением квалификации и изменением должностных обязанностей - промотили и поднимали.

Да, именно так.
Рус
25 декабря 2015, 19:13

Lynx082 написала: работодатель и будет вести разговор

Дык разговора-то и нет. Был бы разговор, проблем с моей стороны 0. Тут мне пытаются впихнуть по умолчанию существенное изменение условий труда...
Mareesha
25 декабря 2015, 19:19

Lynx082 написала: На самом же деле, работы сначала становится меньше, и вот в этот момент (это я уже Русу и Мите78 говорю), работодатель и будет вести разговор о том, что кризис, зарплаты больше не станет, а работать придется больше. То есть работодатель готовится существенно сократить число работников, и пытается выяснить, кто из оставшихся будет готов выполнять больше работы (если она будет), или совмещать обязанности других работников. Вот поэтому и ведется речь о кризисе.

Мне казалось, я об этом уже сто раз сказала frown.gif .
Mareesha
25 декабря 2015, 19:21

Рус написал: Дык разговора-то и нет. Был бы разговор, проблем с моей стороны 0. Тут мне пытаются впихнуть по умолчанию существенное изменение условий труда...

99% работодателей просто по умолчанию избавятся от тех, кто не согласен на это изменение и не будут объяснять очевидное про кризис и уменьшение выручки. Линкс там выше все объяснила.
whitekiller
25 декабря 2015, 19:25

Lynx082 написала:
Хм. Это при условии, что профессионал адекватно оценивает себя.

А это одно из условий прфессионализма.
whitekiller
25 декабря 2015, 19:28

Chief написал:
А можно подробнее?

Что тут подробнее? Когда за удаленную разовую работу в 21 веке исполнителю завозят деньги домой, появляется резонный вопрос об эффективности труда.
Trespassing W
25 декабря 2015, 19:32

whitekiller написал: Когда за удаленную разовую работу в 21 веке исполнителю завозят деньги домой, появляется резонный вопрос об эффективности труда.

А не об эффективности платежных систем?
Рус
25 декабря 2015, 19:35

Trespassing W написала: А не об эффективности платежных систем? 

А не вопросу "светить" деньги, которые надо как-то провести по бухгалтерии?
Или не вопросу сказать профессионалу лично Спасибо?
Возможно, предложить сотрудничество.
С эффективностью платежных систем у нас все таки проблем нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»