Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какая у вас сейчас температура в квартире?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
Асклепий
1 января 2016, 19:16

cassiopella написала: Не масло, а мазут по русски.

Молодец, растёшь над собой. И ошибок меньше стало, и неправильный перевод уже замечаешь. smile.gif
cassiopella
1 января 2016, 19:46

cloud написала: Не такая уж большая сумма за комфорт близкого человека.

obm.gif Богатый вы человек однако, раз 30 000 - 36 000 рублей это не деньги.
cloud
1 января 2016, 19:48

cassiopella написала: 30 000 - 36 000 рублей это не деньги.

У тебя странная логика, прости. smile.gif Разве я писала, что это не деньги? Это деньги, да, но это плата за комфорт.
m@gi
1 января 2016, 21:43
Не люблю жару но и холод тоже. Идеальная температура это 22-23 град.
Не представляю как можно спать при 16 С 😉
Mareesha
1 января 2016, 21:52

cassiopella написала: Богатый вы человек однако, раз 30 000 - 36 000 рублей это не деньги.

Это меньше 40 евро в месяц за комфорт. Не очень богатый.
cassiopella
1 января 2016, 22:38

Mareesha написала: Это меньше 40 евро в месяц за комфорт. Не очень богатый.

Дополнительные 40 евро. Т.е. вместо 125 евро, платишь 165 wink.gif
Асклепий
1 января 2016, 23:01

cassiopella написала: Дополнительные 40 евро. Т.е. вместо 125 евро, платишь 165

Даже в такой трактовке это всего лишь семь процентов от среднего дохода в Германии после налогов.
Troublemaker
1 января 2016, 23:58

cassiopella написала: Дополнительные 40 евро. Т.е. вместо 125 евро, платишь 165 wink.gif

Во Франции все настолько плохо, что небольшая сумма в 40 евро в месяц прямо "слишком дорого" для работающего человека? facepalm.gif
Alex Exler
2 января 2016, 00:00
У меня +16. На улице. В комнате столько же, потому что панель полностью открыта.
Lily_was_here
2 января 2016, 00:04

cassiopella написала: Очень удивлена результатами. Люди, которые хотят 25-26 градусов дома, вам не жарко?

Я вот тоже удивляюсь.
У нас на первом этаже 16-17°; когда все собираемся в гостиной, зажигаем камин.
Наверху теплее, но мы открываем окна на ночь.
В этом году впервые ночью было +2°, с утра чувстовалось.
Словом, у нас до сих пор отопление не на автомате, включаем иногда, когда требуется, но не каждый день.
Me_Natik
2 января 2016, 00:29

m@gi написала:Не люблю жару но и холод тоже. Идеальная температура это 22-23 град.
Не представляю как можно спать при 16 С 😉

Спать при 16с отлично. Спать вообще рекомендуется при пониженных температурах.

У нас 17.8-20 на первом этаже, где гостиная, кухня, столовая и 16.6с на втором, где спальни. Регулируем сами. Окна проветрить открываем.
cassiopella
2 января 2016, 00:31

Асклепий написал: Даже в такой трактовке это всего лишь семь процентов от среднего дохода в Германии после налогов.

А от не среднего? tongue.gif
cassiopella
2 января 2016, 00:40

Troublemaker написала: Во Франции все настолько плохо, что небольшая сумма в 40 евро в месяц прямо "слишком дорого" для работающего человека?

Да что с нас взять, нищих... А в России всё видимо на столько хорошо, что люди не видят разницы между платить 125 евро в месяц или 165. Богатые вы люди однако!
П.с. + 40 евро сюда, +40 евро туда... и до свидания зарплата. tongue.gif
Асклепий
2 января 2016, 00:41

cassiopella написала: А от не среднего?

А от какого? confused.gif
Troublemaker
2 января 2016, 00:52

cassiopella написала: А в России всё видимо на столько хорошо, что люди не видят разницы между платить 125 евро в месяц или 165.

Смотря какой % от дохода составляет эта разница. Одно дело, если она 10% и более, и совсем другое делать из этой разницы проблему, требующую скандалов, если это всего лишь 1-2-5%. Сдается мне, что в твоем случае речь не о первом варианте.
cassiopella
2 января 2016, 01:49

Troublemaker написала: Смотря какой % от дохода составляет эта разница. Одно дело, если она 10% и более, и совсем другое делать из этой разницы проблему, требующую скандалов, если это всего лишь 1-2-5%. Сдается мне, что в твоем случае речь не о первом варианте.

Ты сейчас говоришь с точки зрения теоретика.
1) Реакция людей на цены не линейна. Одно дело платить 10 евро или 50 (разница 40), другое дело платить 125 или 165. Возможно 165 уже не укладываются в общий бюджет.
2) Отопление это одна из статей расходов (1). А надо еще платить за электричество (2), за нагрев воды (3), за воду (4), за транспорт (5), за квартирные сборы и/или вывоз мусора и т.п. (6), за телефон+интернет (7). Если каждый раз переплачивать 40 за комфорт, то выходит 40*7=280 евро в месяц. Минимальная зарплата на руки во Франции 1100 евро в месяц. Получается за не необходимый комфорт ты предлагаешь платить 25% от минимальной зарплаты.
Nilita
2 января 2016, 03:12
А кто решил, что комфорт "не необходимый"? И на каком основании? Только потому, что тебе кофортнее при +19 и "так принято" где-то у кого-то?
Atlanta
2 января 2016, 04:12
У меня минимум +25. На этом я не экономлю. И ванна сама очень большая, уходит много литров воды. Но мне это приятно, это создает комфорт.
Me_Natik
2 января 2016, 04:29

Atlanta написала:У меня минимум +25. На этом я не экономлю. И ванна сама очень большая, уходит много литров воды. Но мне это приятно, это создает комфорт.

Ого! Перевела в фарингейты (уже не очень помню в градусах)... 25 это 77, + это уже ближе к 80... Жаркое лето.
Мы кондиционер выше 75 включаем.
cassiopella
2 января 2016, 05:39

Nilita написала: А кто решил, что комфорт "не необходимый"? И на каком основании? Только потому, что тебе кофортнее при +19 и "так принято" где-то у кого-то?

Решили врачи. А кто решил, что 40 евро это мелочь, которой можно разбрасываться на право и на лево? tongue.gif
Atlanta
2 января 2016, 05:48

Me_Natik написала: Перевела в фарингейты (уже не очень помню в градусах)... 25 это 77, + это уже ближе к 80... Жаркое лето.
Мы кондиционер выше 75 включаем.

Я точно помню, что когда переэала в Америку, мне при кондиционере 75 было холодно. А потом привыкла через пару лет и так и ставила на 75.
Просто в сыром холодно климате не просто мерзнешь на улице, а еще и пoстоянно зябко. Влажность дает свой минус.
Лизонька
2 января 2016, 06:36

cassiopella написала:
Решили врачи. А кто решил, что 40 евро это мелочь, которой можно разбрасываться на право и на лево?  tongue.gif

Для нормально зарабатывающего профессионала 40 евро за комфорт любимого человека это не повод для ругани. У нас это вообще цена среднего ужина на одного в среднем ресторане.
Vova
2 января 2016, 08:31
В гостиной держу 21 С. В спальнях рабочая температура для меня 16 С.

Днем спальни вообще не грею. Ночью гостиную не грею.

ЗЫ - температура воздуха это еще не весь комфорт. Скажем камины в замках = воздух они практически не грели зато за счет инфракрасного излучения создают ощущение тепла. По крайней мере с одного бока biggrin.gif

Аналогично холодные стены или большие окна - температура воздуха может нормальная но ощущение будет зябкости.
Lily_was_here
2 января 2016, 12:28

Alex Exler написал: У меня +16. На улице. В комнате столько же, потому что панель полностью открыта.

Тепло в Москве однако.
Troublemaker
2 января 2016, 12:44

cassiopella написала: Минимальная зарплата на руки во Франции 1100 евро в месяц. Получается за не необходимый комфорт ты предлагаешь платить 25% от минимальной зарплаты.

Каким образом 40 дополнительных евро за отопление у тебя превратилось в 280? Они скандалят о возможной переплате по каждой статье расходов? А чего ты не посчитала перерасход на питание, транспорт и отпуск до кучи, чтобы сумма получилась еще значительней? facepalm.gif 40 евро от минимальной французской з/п всего лишь 3,5% и скандалить о такой незначительной сумме с моей точки зрения жлобство абсурд.
Lily_was_here
2 января 2016, 12:52

Troublemaker написала:
Каким образом 40 дополнительных евро за отопление у тебя превратилось в 280? Они скандалят о возможной переплате по каждой статье расходов? А чего ты не посчитала перерасход на питание, транспорт и отпуск до кучи, чтобы сумма получилась еще значительней? facepalm.gif 40 евро от минимальной французской з/п всего лишь 3,5% и скандалить о такой незначительной сумме с моей точки зрения жлобство абсурд.

Возможно, в целом коммуналка выходит недёшево?
Я не могу выделить, сколько мы платим за отопление, но в целом за газ мы платим £30 в месяц. Столько же за 'лекки' - электричество и воду.
Но у нас ещё есть налог местному правительству £2,040 в год.
marfa
2 января 2016, 12:57
В гостинной где-то 19, в спальне 21 примерно. Грею ради ребенка, все жду что он пойдет в садик и можно будет урезать эту статью расходов хотя бы в буднии дни
DonnaRosa
2 января 2016, 15:01
Когда светит солнце с южной стороны, на лоджии днем теплее. Ночью держу дверь слегка приоткрытой, моим цитрусам теплее в морозные дни и мне ночью не жарко. smile.gif
Юма
2 января 2016, 15:09
У нас 25. И я не против, чтобы было ещё жарче. Дома хожу в лёгком хб платье.
Дом - место, где хочется расслабиться, получать комфорт от окружающей среды, избавиться от кучи лишних тряпок на теле.
Погода за окном стремится нас убить (сегодня -23, например). Поэтому дома будет так, как мне нравится. Почувствую разницу smile.gif
Да я и вообще мерзляка. Если засыпаю, всегда начинаю мёрзнуть. Не могу уснуть и спать, если меньше 22 градусов. Даже если мне было вполне комфортно в неспящем состоянии, во сне мне становится холодно при той же температуре.
Nilita
2 января 2016, 21:27

cassiopella написала: Решили врачи.

Да ну? И где это врачи определяют уровень комфорта конкретного человека, особенно когда этот самый человек утверждает, что ему некомфортно?
Но в целом все понятно - сведения из той же серии что и "работа в Финляндии".
Lily_was_here
2 января 2016, 21:45

Nilita написала:
Да ну? И где это врачи определяют уровень комфорта конкретного человека, особенно когда этот самый человек утверждает, что ему некомфортно?

«Надо заставить сексуальных знаменитостей носить свитера — так свитера станут модными», — европейские экологи объясняют, почему температура в доме не выше 16 градусов: это полезно для здоровья и позволяет снизить выбросы CO2. Но еще доходчивее, чем экологи, полезность низкой температуры в доме объясняет British Gas, когда присылает счет за отопление.
Британские физиологи составили таблицу-инструкцию: выше 21 градуса — температура дискомфорта, выше 24 — температура, которая повышает риск сердечных приступов. Нижний порог комфорта — 18 градусов. От 16 до 18 — температура нормальная, риски невысоки, и такая температура держится в пяти миллионах домов.

Температура в комнате
24+ Риск сердечных приступов
21–24 Повышающийся дискомфорт
18–21 Комфортная температура
16–18 Небольшой дискомфорт и риск
12–16 Риск респираторных заболеваний
9–12 Риск сердечных приступов
Меньше 9 Риск гипотермии
http://bg.ru/city/drugoj_bolshoj_gorod_lon...nija_tep-19677/
cassiopella
2 января 2016, 22:04

Lily_was_here написала: Британские физиологи составили таблицу-инструкцию

Про сердечные приступы при 24°C не слышала, а нижняя часть таблицы от ВОЗ.

Nilita написала:

Nilita написала: А кто решил, что комфорт "не необходимый"?

cassiopella написала: Решили врачи.

В реальном мире. Там где люди умеют читать и пользоваться гуглопоиском. Но это очевидно не твой случай.
marfa
2 января 2016, 22:10

Nilita написала: Да ну? И где это врачи определяют уровень комфорта конкретного человека, особенно когда этот самый человек утверждает, что ему некомфортно?

Наши врачи настойчиво не рекомендуют детям до 5 лет спать при температуре выше 22 градусов
cloud
2 января 2016, 23:40

cassiopella написала: Решили врачи. А кто решил, что 40 евро это мелочь, которой можно разбрасываться на право и на лево?

Врачи могут рекомендации давать, также как и по BMI, например, холестерину и прочему разному, а не выключать батарею или запирать курящих толстых пациентов в больнице, пока те не похудеют и не бросят курить.
Что касается 40 евро, думаю, что тут вопрос не в собственно деньгах, а недопонимание у пары.

marfa написала: настойчиво не рекомендуют детям до 5 лет спать при температуре выше 22 градусов

А то что будет? smile.gif

Vova написал:  В спальнях рабочая температура для меня 16С.

В данное помещение предполагается вбегать в теплой пижаме и шерстяных носках и сразу же прыгать под два одеяла? mad.gif
marfa
3 января 2016, 00:03

cloud написала: А то что будет? 

Повышается риск внезапной смерти в колыбели.
cloud
3 января 2016, 00:19

marfa написала: Повышается риск внезапной смерти в колыбели.

А разве уже установлены причины свсм? Мне казалось, эту причину пишут в случае исключения других патологий.
Nilita
3 января 2016, 00:32

cassiopella написала: Но это очевидно не твой случай.

Ну понятно, как обычно кроме пафоса, невежества, ставшего твоей визитной карточкой, и хамства, крыть нечем. Твой случай, только вот стоит ли этим гордится? (Вопрос риторический, на всякий случай).
Idea
3 января 2016, 00:44
У ребенка в спальне стараюсь выдерживать не выше 20-21 и влажность хотя бы 40% зимой.
В остальных комнатах может быть чуть теплее, 21-23, но на ночь обязательно приоткрыто окно на кухне. Летом просто все окна нараспашку.
Когда очень жарко, к 25 градусам, не люблю, душно.
cassiopella
3 января 2016, 01:10

cloud написала: Врачи могут рекомендации давать, также как и по BMI, например, холестерину и прочему разному, а не выключать батарею или запирать курящих толстых пациентов в больнице, пока те не похудеют и не бросят курить.

Эм... мы же говорили о необходимом минимуме для комфорта. Есть определенный минимум для здоровья и чувства комфорта. Лили дала цифры выше. А все, что выше, дело вкуса и личные хотелки. Ничего плохого в этом нету. Если хотят переплачивать 40 евро, пусть переплачивают. Если не хотят, не нам судит жадность это или нет. Может девушка помимо 24 градусов, хотела еще:
- принимать ванны каждый день.
- что бы парень ей подарил айфон.
- ездить на работу или по делам на машине вместо ОТ.
И т.д. и т.п. По отдельности вроде бы мелочь эти 40 евро/долларов, а в сумме получается много.

cloud написала: В данное помещение предполагается вбегать в теплой пижаме и шерстяных носках и сразу же прыгать под два одеяла? mad.gif

Имхо, дело привычки. Плюс зависит как ты используешь спальню. Если ты там только спишь, то почему бы и нет?
Atlanta
3 января 2016, 01:22

cassiopella написала: Может девушка помимо 24 градусов, хотела еще:
- принимать ванны каждый день.
- что бы парень ей подарил айфон.
- ездить на работу или по делам на машине вместо ОТ.

Черт, я не знала, что это очень много. Мне казалось, так живет довольно большое кол-во людей.
Trespassing W
3 января 2016, 02:13

cassiopella написала: Получается за не необходимый комфорт ты предлагаешь платить 25% от минимальной зарплаты.

Ну так с минимальной зарплатой никто и не замахивается на особо комфортную жизнь. Хочешь комфорта - заработаешь.
Trespassing W
3 января 2016, 02:15

cassiopella написала: Плюс зависит как ты используешь спальню. Если ты там только спишь, то почему бы и нет?

У меня ниже 20 уши мерзнут. Я в курсе, что некоторые люди спят в ночных рубашках и колпаках, но мне не хочется.
cassiopella
3 января 2016, 02:17

Atlanta написала: Черт, я не знала, что это очень много. Мне казалось, так живет довольно большое кол-во людей.

Большое это сколько? Ты забыла "и т.д. и т.п.". На самом деле много. Странно с этим спорить. Или может вы все тут получаете чистыми 5000-10000 евро/месяц на руки, жилье уже имеется, кредитов нету. Минимальная зарплата во Франции 1100, медиана 1700. И представь теперь пару, в которой только один человек зарабатывает эти 1700. Надо покупать еду, платить по счетам, платить за кредиты, откладывать на отдых, ходить в рестораны... На все хотелки денег просто не хватит.
Trespassing W
3 января 2016, 02:18

Atlanta написала: Черт, я не знала, что это очень много. Мне казалось, так живет довольно большое кол-во людей.

Может, она о Зимбабве?
Trespassing W
3 января 2016, 02:20

cassiopella написала: И представь теперь пару, в которой только один человек зарабатывает эти 1700.

Ему не по карману неработающий партнер.
Inventor
3 января 2016, 02:21

cassiopella написала: Если ты там только спишь, то почему бы и нет?

А где предполагается сексом заниматься? А то при такой температуре, это надо делать в пижаме под одеялом. Или даже двумя smile.gif
Trespassing W
3 января 2016, 02:25

Inventor написал: А где предполагается сексом заниматься? А то при такой температуре, это надо делать в пижаме под одеялом. Или даже двумя smile.gif

А он не входит в необходимый минимум.
cassiopella
3 января 2016, 02:26

Trespassing W написала: Ну так с минимальной зарплатой никто и не замахивается на особо комфортную жизнь. Хочешь комфорта - заработаешь.

Согласна, хочешь для себя комфорт - плати. Но тут предлагают оплатить комфорт любимому человеку. А если любимому человеку комфортно кушать черную икру раз в месяц? (риторический вопрос) Как раз маленькая баночка 40 евро. 3d.gif
Trespassing W
3 января 2016, 02:28

cassiopella написала: Согласна, хочешь для себя комфорт - плати. Но тут предлагают оплатить комфорт любимому человеку. А если любимому человеку комфортно кушать черную икру раз в месяц? (риторический вопрос) Как раз маленькая баночка 40 евро.  3d.gif

Так ты с ним и обговариваешь, что для него комфортно - икра раз в месяц или секс только летом после субботней ванны.
cloud
3 января 2016, 02:28

cassiopella написала:Если ты там только спишь, то почему бы и нет?

Не люблю спать в одежде и валенках. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»