Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пиво
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2
fuzzy brain
5 февраля 2016, 22:29

Мамин-Сибиряк написал:
Это чисто женское пиво.
Попробовал его недавно с копченым омулем - такая гадость получилась! smile.gif

Ну, конечно! Оно же немного сладковатое!
fuzzy brain
5 февраля 2016, 22:36

АнДин написала:
Буду в марте в Витебске, специально посмотрю! А так мне Лидское бархатное очень нравится!

Обязательно попробуй! У них вот в этой коллекции ещё пиво неплохое, названий не помню, но они тоже с претензией smile4.gif Это пиво темное и такое немножко тягучее, и у него привкус вишни и шоколада что ли? Но вишню я обнаружила только когда этикетку прочитала. То есть вкус неявный, мне кажется, тебе понравится. Я вспомнила, что в Америке мне очень понравилось тыквенное пиво. Его в октябре в любом баре было - завались. А ещё на какой- то ярмарке давали бесплатно тестировать пиво называлось бельгийское, производство местное и у него был кофейный вкус, очень мне тоже понравилось. А вообще у меня мечта в Диснейленд, там создали переулок из Гарри Поттера, и подают сливочное пиво smile4.gif
Мамин-Сибиряк
6 февраля 2016, 02:27

АнДин написала:
Буду в марте в Витебске, специально посмотрю! А так мне Лидское бархатное очень нравится!

В Москве тоже можно купить. В нашем магазинчике возле дома уже продается.
Мамин-Сибиряк
6 февраля 2016, 02:32

fuzzy brain написала:
Ну, конечно! Оно же немного сладковатое!

Вот-вот, его можно закусывать только пастилой smile.gif.
Я как-то пил вишневое пиво в ресторане Красноярска, оно было не такое сладкое и с северной рыбой хоть как-то сочеталось. Надо будет в следующий раз название посмотреть, там ресторан больше к немецкой кухне склоняется, пиво скорее всего оттуда откуда-нибудь.
fuzzy brain
6 февраля 2016, 02:45

Мамин-Сибиряк написал: Вот-вот, его можно закусывать только пастилой

Ты удивишься, но в последний раз, когда я его пила, то я закусывала маленькими бутербродами - поджаренный французских багет + сливочный сыр+ малосольный омуль.
В первый раз я его попробовала прошлым летом, ко мне в Беларусь приехали японцы, моя мама всяко разно варила рис в мультиварке, делала овощные салаты с растительным маслом и жарила речную рыбу smile4.gif Она была уверена, что японцев надо кормить только так.
Поэтому мы пили пиво, и заедали вот такой едой, и они тоже говорили что очень вкусно, и пиво отметили, и потом на фейсбуке выкладывали фото с маминой едой и говорили что это лучший обед был в их годовом путешествии и самое вкусное пиво.

Писали на японском, не для меня.
Но я в гугле транслейторе перевела smile4.gif
Умный человек
6 февраля 2016, 22:36
"Мохнатый шмель" должен женщинам понравиться, во многих сетях продаётся.
ViolatorDM
8 февраля 2016, 10:20

Умный человек написал:  "Мохнатый шмель" должен женщинам понравиться

Моей не понравилось.
АнДин
8 февраля 2016, 15:34

Мамин-Сибиряк написал:
Вот-вот, его можно закусывать только пастилой smile.gif.
Я как-то пил вишневое пиво в ресторане Красноярска, оно было не такое сладкое и с северной рыбой хоть как-то сочеталось. Надо будет в следующий раз название посмотреть, там ресторан больше к немецкой кухне склоняется, пиво скорее всего оттуда откуда-нибудь.

Я... это... люблю пиво с пироженым или тортом...
ViolatorDM
8 февраля 2016, 15:36

АнДин написала: Я... это... люблю пиво с пироженым или тортом...

А мне "Шмель" с финиками нравится.
Vatavna
8 февраля 2016, 18:10

АнДин написала: Я... это... люблю пиво с пироженым или тортом...

Сестра... Надо мной муж ржет.
АнДин
16 февраля 2016, 16:45
В Костроме открыли для себя новое пиво, зовется Юзберг, делают в Суздали biggrin.gif . Все как я люблю, нефильтрованное, светлое, не горькое, вкусное, очень нежное! До этого думала, что самое вкусное для меня это Хьюгарден (или как оно там правильно читается Hoegaarden).
Беби
16 февраля 2016, 17:36

АнДин написала: В Костроме открыли для себя новое пиво, зовется Юзберг, делают в Суздали  biggrin.gif . Все как я люблю, нефильтрованное, светлое, не горькое, вкусное, очень нежное! До этого думала, что самое вкусное для меня это Хьюгарден (или как оно там правильно читается Hoegaarden).

На мой вкус, Хугарден в последнее время стало пить просто не возможно, очень пиво испортилось. Мне понравилось белорусское пиво Kult, светлое , нефильтрованное, дешевое smile.gif
Но в Москве не встречалось.
Petrov-Vodkin
16 февраля 2016, 19:51
Я предпочитаю Крюгер Вайсс - отличное пшеничное пиво со сладковатым привкусом и запахом полевых цветов.
Умный человек
18 февраля 2016, 10:45

АнДин написала: В Костроме открыли для себя новое пиво, зовется Юзберг, делают в Суздали  biggrin.gif . Все как я люблю, нефильтрованное, светлое, не горькое, вкусное, очень нежное! До этого думала, что самое вкусное для меня это Хьюгарден (или как оно там правильно читается Hoegaarden).

Юзберг в Москве широко представлен, например в Ашане.
Хорошее пиво, но дороже продукции МПК.
АнДин
19 февраля 2016, 16:34
Не бываю в Ашанах, а в ближних супермаркетах не видела.
Okeanolog
19 февраля 2016, 17:40
Отличное пиво барнаульского завода. В Москве есть несколько магазинчиков разливного, торгующих именно барнаульским. Особенно Чешское светлое и Чешское элитное хороши. И в бутылках их разлива тоже весьма...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»