Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Адаптеры питания
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Muzzy
19 декабря 2015, 15:09
Я даже не уверен, что правильно назвал тему. smile.gif Давно имею кучу вопросов, но только сейчас сподобился их задать.
1. Как правильно называются эти устройства?
2. Каковы их главные характеристики? Всегда на них есть наклейки, где красуются куча букв и цифр - куда смотреть? Чем отличается один адаптер от другого? На что обращать внимание?
3. Что за утолщение на конце провода, которое видно на фотографии? Зачем оно? Можно ли без него?

На самом деле у меня дома куча девайсов, где используются подобные штуки (внешний винч, медиаплеер, роутер и т.д.).

Сейчас решил забрать с собой внешний винч, но задумался, где взять питание для него, он у меня подключен под мебелью, лезть тяжело. Но в итоге залез, вытащил, но не каждый же раз это проделывать? Хочу купить запасной, чтобы не лазить постоянно в мебеля. Но как его выбрать?

Спасибо!
Muzzy
19 декабря 2015, 15:18
Вот первый адаптер.
Muzzy
19 декабря 2015, 15:19
Вот второй.
Они могут заменить друг друга?
Есть некое универсальное устройство, которое можно подключить к любому девайсу? Это оно?
aik
19 декабря 2015, 16:17
Обычно это зовут блоками питания.
Смотреть надо на Output - напряжение и силу тока. Напряжение должно совпадать, сила тока должна быть не меньше, чем хочет устройство (больше - можно).
Так же надо проверять полярность, чтобы плюс и минус в правильном месте были. Это отмечено кружочком с черной точкой и выносками с "+" и "-". Показывает, что на внутреннем контакте плюс, на наружном - минус.
Утолщение - ферритовые кольца. Убирают высокочастотные помехи. От наличия хуже не будет, но в необходимости на таких блоках питания не уверен.
Mike123
20 декабря 2015, 11:23

Muzzy написал: Они могут заменить друг друга?

Кроме того, что правильно написал aik, указанные разъемы питания не имеют единственных размеров. Они отличаются диаметром отверстия и диаметром центрального штыря. Потому даже при совпадении выходного напряжения и полярности не факт, что бп удастся совместить. Блоки питания современных мобилок, у которых микроюсб разъем на конце, как правило, взаимозаменяемы. Но даже с ними были приколы. Некоторые бп выдавали не 5 вольт, а 5,5 вольт. И некоторые мобилки отказывались от такого заряжаться.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»