Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Представление о счастье
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
ГРЕЙС
20 декабря 2015, 03:59

Shirin написала: Советов, что ей делать.

1. не мыть полы в квартире Васи.
2. не проверять его телефон.
3. не навязывать свое общество, хуже нет назойливой женщины, которую не хотят.
Этой нимфе всего 18 лет, а арсенал, как у прожжённой опытом женщины. Её там мама учит или кто ещё?

А вообще, я бы посоветовала Васе не связываться с Фросей. Если у неё в 18 лет такие замашки, то лет через 5-10 она его просто сожрёт или уничтожит.
Я б на месте Васи бежала бы, сверкая пятками.
Nadya10
20 декабря 2015, 07:03
Этой девочке можно много чего посоветовать, но это не поможет ей избавиться от страданий.
Если девочка так цепляется за любовь и внимание одного человека, значит проблема родом из детства.
Очень важный момент в этой ситуации- взаимоотношения девочки с родителями, и особенно с мамой.
Насколько там мама близка духовно, насколько обеспечивает ей чувство безопасности, и насколько девочка в состоянии занимать безопасное место в социуме. Безопасное- значит, что окружающие- хорошо относятся к ней, не смеются, не манипулируют, не используют. Насколько она способна защитить себя от этих явлений. И вообще, идентифицирует ли она их.
Обычно, когда человек выражает яркое желание уединиться с кем то близким и родным- он не умеет всего этого делать, и как минимум, пытается переложить все эти функции на него, а как максимум, забыть об окружающих, как о страшном сне, и жить только интересами своего близкого человека.
Соответственно- вытаскивать ее из этой зависимости можно одним путем- учить безопасной социализации.. Или ждать, пока сама научится и оказывать ей всяческую поддержку.
Но это обычно делает семья.
Но если вопрос не в этом- то, соответственно этот совет не подходит.
Shirin
20 декабря 2015, 10:50

ГРЕЙС написала:
1. не мыть полы в квартире Васи.
2. не проверять его телефон.
3. не навязывать свое общество, хуже нет назойливой женщины, которую не хотят.
Этой нимфе всего 18 лет, а арсенал, как у  прожжённой  опытом женщины. Её там мама учит или кто ещё?

Вот я и думаю, что девочка в 18 лет вряд ли сама до этого дойдет, видимо, маменька делится жизненным опытом.

А вообще, я бы посоветовала  Васе не связываться с Фросей. Если у неё в 18 лет такие замашки, то лет через 5-10 она его просто сожрёт или уничтожит.
Я б на месте Васи бежала бы, сверкая пятками.

На самом деле, мне тоже хочется сказать "Беги, Вася, беги", поскольку будущее мне там не видится радужным. Но на самом деле, меня очень занимает почему, откуда в юной девочке такой арсенал? И почему ей не хочется всего внешнего, почему ей хочется мыть полы и сидеть, запершись в дому с Васей.
Kay_po
20 декабря 2015, 10:53

Shirin написала: Но на самом деле, меня очень занимает почему, откуда в юной девочке такой арсенал? И почему ей не хочется всего внешнего, почему ей хочется мыть полы и сидеть, запершись в дому с Васей.

Shirin написала: видимо, маменька делится жизненным опытом.

Кукабара
20 декабря 2015, 11:04

Shirin написала: почему ей хочется мыть полы и сидеть, запершись в дому с Васей

Ну, так все потому же. Дома есть только Вася и она, а где-нибудь в кафе/музЭе/кино/у друзей вдруг повстречается какая-нибудь разлучница и уведет Василия.
Shirin
20 декабря 2015, 11:08

Кукабара написала:
Ну, так все потому же. Дома есть только Вася и она, а где-нибудь в кафе/музЭе/кино/у друзей вдруг повстречается какая-нибудь разлучница и уведет Василия.

Так Вася еще и на работу ходит.... И откуда такая убежденность, что "мужик, что бык"(с)? Что его можно "учести"? Что у него нет свободы воли? Я все время вспоминаю тот тред Юветты, где барышня декларировала, что н один мужчина не хочет жениться, но потом "ничего, живут"...
sonobr
20 декабря 2015, 11:10

Shirin написала: И почему ей не хочется всего внешнего, почему ей хочется мыть полы и сидеть, запершись в дому с Васей.

ГРЕЙС написала: 1. не мыть полы в квартире Васи.

А что такого сакрального в "мыть полы"? Почему за это так цепляются? Ну вот нравится девочке ходить по чистому полу, привыкла так с детства и хочет, чтобы любимый человек тоже жил в чистоте и ел пирожки. Вася ведь не возражает, а то бы давно запретил и мыть, и печь. Здесь не во Фросе проблема, а в Васе, который даже в выборе специальности идет на поводу у родителей, да еще и предохраняться толком не умеет, почти как тот Вася, с занавесками.
Беги, Фрося!
Не тот ли это Вася, сын остроумной Джози?
sonobr
20 декабря 2015, 11:23

sonobr написала: Не тот ли это Вася, сын остроумной Джози?

Shirin, ну читаешь же, ответь! biggrin.gif
А то уйду на рынок и не узнаю. mad.gif smile4.gif
Свиристель
20 декабря 2015, 11:23
Почему, объяснять можно только ради упражнения мозгов, практического смысла в данном случае это не имеет практический совет тут только один: в 18-20 лет нужно направить свои усилия на понимание того, что нравится самому 18-20-летнему, и делать это. И судя по тому, что Вася скандалит, но не уходит, его что-то рядом с Фросей держит. Вот пусть и думает, что.
sonobr
20 декабря 2015, 11:25

Свиристель написала: И судя по тому, что Вася скандалит, но не уходит, его что-то рядом с Фросей держит. Вот пусть и думать, что.

Вот-вот. И не удивлюсь, если полы и пирожки. biggrin.gif
Пузырик
20 декабря 2015, 11:25

Shirin написала:  И откуда такая убежденность, что "мужик, что бык"(с)? Что его можно "учести"? Что у него нет свободы воли? Я все время вспоминаю тот тред Юветты, где барышня декларировала, что н один мужчина не хочет жениться, но потом "ничего, живут"...

Судя по тому, что Вася сам принимать решения не способен - оно так и есть.
Кукабара
20 декабря 2015, 11:36

Shirin написала: И откуда такая убежденность, что "мужик, что бык"(с)? Что его можно "учести"?

Это надо у Фроси спрашивать, она же так думает.
Shirin
20 декабря 2015, 12:02

sonobr написала:
Shirin, ну читаешь же, ответь!  biggrin.gif
А то уйду на рынок и не узнаю.  mad.gif  smile4.gif

Остроумной это какой? Это тот Вася, которого мама собрала в армию...
Shirin
20 декабря 2015, 12:06

sonobr написала:
Вот-вот. И не удивлюсь, если полы и пирожки.  biggrin.gif

Нет, просто Вася не умеет жестко сказать нет. Он облегченно вздохнул, когда она заявила "прощай навсегда", но при этом продолжил общение, когда она начала выяснять отношения. При этом он попытался выстроить тот формат, который его бы устроил, но понял, что "ее не перешебить". Поставил код на телефон, получил очередную истерику и очередное "прощай навсегда"....
Mareesha
20 декабря 2015, 12:31

sonobr написала:  что такого сакрального в "мыть полы"? Почему за это так цепляются? Ну вот нравится девочке ходить по чистому полу, привыкла так с детства и хочет, чтобы любимый человек тоже жил в чистоте и ел пирожки.

Мне тоже очень интересно. У меня есть предположение, что сакральность (а так же вопрос, что хорошо и что плохо), определяется семьей и средой. Видимо, у Фроси в семье это считается нормально. А у Васи в семье это считается фуфуфу. Может, Васина мама и/или другие приближенные лица) считают, что мыть полы, возиться на даче, печь пирожки не пристало благородным леди. И я бы тоже посоветовала и Васе, и Фросе прекратить советоваться с мамой и начать жить своей головой и своим сердцем.
dolly
20 декабря 2015, 12:45
Девочке совет - почитать ЖЖ эволюции. Не знаю как тут к ней относятся, но вот прямо ложится её конструкция про дисбаланс, плюс и минус, про ресурсы опять же - на эту ситуацию.
Мальчик не может с ней расстаться, потому что хорошая же девочка, жалко, но тяготит очень. И если все будет продолжаться в том же духе, после долгих мучений кончится плохо. А полы и родители здесь не очень важное значение имеют, как мне кажется.
Широков
20 декабря 2015, 12:53

Shirin написала:

Shirin, тщательнЕЕ излагать надо. В первом же абзаце вопиющее противоречие (что Фрося "воспитана в правильных традициях" vs "остаётся иногда ночевать у Васи").

Нет, не противоречие. Она начала оставаться у него ночевать после длительных конфетно-букетных отношений и уже после того, как он ей сказал, что "в будущем хотел бы видеть ее своей женой и матерью своих детей". Семья Фроси Васю одобрила.

Изложу своими словами данную ситуацию, потому что мне эта ситуация кажется очень странной.

Вася в 20 лет, имеющий "хорошую работу, гарантированный заработок".

Фрося в 18 лет, уже умудрившаяся пройти "ДЛИТЕЛЬНЫЕ конфетно-букетные отношения" с Васей, сейчас периодически ночует у Васи, против чего Фросина семья не против,

При визитах к Васе 18-летняя Фрося "моет полы, стирает, гладит, готовит, убирает в его квартире", очень хочет за Васю замуж и при этом стремится Васю во всем контролировать.

-------------------------

Совет могу дать только один - поскольку эта Фрося и её родители, на мой взгляд, очень странные люди, от Фроси и её родителей нужно держаться подальше.

Kamelia_Star
20 декабря 2015, 12:59

Shirin написала:
Вот я и спрашиваю, как ей это объяснить, чтобы не обидеть и чтобы поняла?

Никак. Это типаж такой, она всегда такой будет. Ей нужен Вася, который так же воспитан и того же хочет.
Shirin
20 декабря 2015, 13:15

Mareesha написала:
Мне тоже очень интересно. У меня есть предположение, что сакральность (а так же вопрос, что хорошо и что плохо), определяется семьей и средой. Видимо, у Фроси в семье это считается нормально. А у Васи в семье это считается фуфуфу. Может, Васина мама и/или другие приближенные лица) считают, что мыть полы, возиться на даче, печь пирожки не пристало благородным леди. И я бы тоже посоветовала и Васе, и Фросе прекратить советоваться с мамой и начать жить своей головой и своим сердцем.

Понимаете, мыть полы нужно у себя дома. Я не верю в то, что вы не понимаете, что этим мытьем полов зрчет сказать Фрося. Она делает дом Васи своим домом. Он так не хочет. Он не хочет Фросю у сеья в доме на постоянной основе, ему не нужны ее усилия по мытью полов. Ему хорошо бы с ней погулять, пообщаться и разойтись каждый к себе.
Shirin
20 декабря 2015, 13:22

Широков написал:
Изложу своими словами данную ситуацию, потому что мне эта ситуация кажется очень странной.

Вася в 20 лет, имеющий "хорошую работу, гарантированный заработок".

Фрося в 18 лет, уже умудрившаяся пройти "ДЛИТЕЛЬНЫЕ конфетно-букетные отношения" с Васей, сейчас периодически ночует у Васи, против чего Фросина семья не против,

При визитах к Васе 18-летняя Фрося "моет полы, стирает, гладит, готовит, убирает в его квартире", очень хочет за Васю замуж и при этом стремится Васю во всем контролировать.

-------------------------

Совет могу дать только один - поскольку эта Фрося и её родители, на мой взгляд, очень странные люди, от Фроси и её родителей нужно держаться подальше.

Я считаю, что родители Фроси странны только тем, что не объясняют Фросе, что не нужно в 18 лет сразу же думать "а сюда мы поставим шкаф". И вы очень правильно сделали, выделив именно возраст. Это очень юная Фрося, и Вася еще совсем молод.
sonobr
20 декабря 2015, 13:44

Shirin написала: Остроумной это какой? Это тот Вася, которого мама собрала в армию...

Ну да, из треда "Мама Джозя умеет шутить". Так тот, значит?

Широков написал: Совет могу дать только один - поскольку эта Фрося и её родители, на мой взгляд, очень странные люди, от Фроси и её родителей нужно держаться подальше.

Это почему же странные? Нормальные для своей среды. И, судя по настроениям васиных родителей, и для их среды тоже. А то, что Вася хочет сексоваться без обязательств, так никто и не против, лишь бы сам это озвучил и выстроил отношения, как ему хочется.

Shirin написала: Понимаете, мыть полы нужно у себя дома.

А в гостях сапоги не снимать. Хотя, в таком случае, Фросе надо предложить тапочки, причем не гостевые, которые предлагают всем подряд, а лично ее, фросины. А там, где стоят личные тапочки... coquet.gif

Shirin написала: Он так не хочет. Он не хочет Фросю у сеья в доме на постоянной основе, ему не нужны ее усилия по мытью полов. Ему хорошо бы с ней погулять, пообщаться и разойтись каждый к себе.

Рот ему в помощь. "Русский язык такой богатый, а я человек бедный..." (с) biggrin.gif
Васю я невзлюбила еще с прошлого треда, извините. smile4.gif
Mareesha
20 декабря 2015, 13:51

Shirin написала: Он не хочет Фросю у сеья в доме на постоянной основе, ему не нужны ее усилия по мытью полов.

А. Но какое отношение это имеет к вопросу "Почему та считает, что главное в жизни намытые полы...? Почему молоденькая, внешне интересная девушка так низко себя оценивает?"
Если Васе Фрося не нужна на постоянной основе, то что бы она ни делала, она ему не нужна. Но из вашего изложения предполагается, что именно Фросино мытье полов является краеугольным камнем.
Mareesha
20 декабря 2015, 13:52

sonobr написала: Васю я невзлюбила еще с прошлого треда, извините.

Я не помню прошлого треда, но Вася у меня и в этом симпатии не вызывает.
Jorgen
20 декабря 2015, 13:55
В МиЖ стали появляться треды про внуков детей? tongue.gif
sonobr
20 декабря 2015, 13:59

Jorgen написал: В МиЖ стали появляться треды про внуков детей?

А что тебя удивляет? Они всегда были.
Jorgen
20 декабря 2015, 14:03

sonobr написала:
А что тебя удивляет? Они всегда были.

А смысл? Интереснее всё же ассоциировать себя с самими героями, чем с их родителями.
Из этого треда я вынес только то, что собственный сын со своей девушкой (примерно того же возраста) очень неглупы, потому как не выдумывают себе подобных дурацких проблем.
Shirin
20 декабря 2015, 14:08

sonobr написала:
Ну да, из треда "Мама Джозя умеет шутить". Так тот, значит?

Да, это он.

Это почему же странные? Нормальные для своей среды. И, судя по настроениям васиных родителей, и для их среды тоже. А то, что Вася хочет сексоваться без обязательств, так никто и не против, лишь бы сам это озвучил и выстроил отношения, как ему хочется.

Он озвучивает, она же ему в ответ "но ты же говорил, что видишь меня своей женой и матерью своих детей?" Он ей объясняет, что да, но не сейчас, и не завтра....

А в гостях сапоги не снимать. Хотя, в таком случае, Фросе надо предложить тапочки, причем не гостевые, которые предлагают всем подряд, а лично ее, фросины. А там, где стоят личные тапочки...  coquet.gif

Рот ему в помощь. "Русский язык такой богатый, а я человек бедный..." (с)  biggrin.gif
Васю я невзлюбила еще с прошлого треда, извините.  smile4.gif

Он объясняет, но она не понимает. Значит, плохо объясняет? Наверное. Она тут спросила у моего сыночки, что значит, что Вася поставил пароль на свой телефон. Дорми ответил ей, что, видимо, Вася не хочет, чтобы кто-то кроме него, смотрел что в телефоне. Она в слезах: значит, там есть что скрывать? Значит, он меня обманывает... Меня смущает то, что она себя ведет просто один в один, как моя подруга, которая контролирует своего Васю.
Катрин
20 декабря 2015, 14:09

Shirin написала: Я считаю, что родители Фроси странны только тем, что не объясняют Фросе, что не нужно в 18 лет сразу же думать "а сюда мы поставим шкаф".

Не, это Фрося такая. И она ломится не в те двери.
Ей бы за моего БМ выйти, он был бы просто счастлив. С полами, пирогами, сидим дома никуда не ходим. Промахнулась она с Васей, зря только надрывается на ниве быта.
sonobr
20 декабря 2015, 14:09

Jorgen написал: Из этого треда я вынес только то, что собственный сын со своей девушкой (примерно того же возраста) очень неглупы, потому как не выдумывают себе подобных дурацких проблем.

А это не дурацкие проблемы. Это очень серьезная проблема совместимости М и Ж, умения идти на компромисс или очерчивания своих границ.
Shirin
20 декабря 2015, 14:10

Mareesha написала:
А. Но какое отношение это имеет к вопросу "Почему та считает, что главное в жизни намытые полы...? Почему молоденькая, внешне интересная девушка так низко себя оценивает?"
Если Васе Фрося не нужна на постоянной основе, то что бы она ни делала, она ему не нужна. Но из вашего изложения предполагается, что именно Фросино мытье полов является краеугольным камнем.

Так это мытье полов доя Васи и означает, что она злесь и сейчас вот просто навсегда.
Jorgen
20 декабря 2015, 14:11

Катрин написала:
Ей бы за моего БМ выйти, он был бы просто счастлив. С полами, пирогами, сидим дома никуда не ходим. Промахнулась она с Васей, зря только надрывается на ниве быта.

Так не одна она промахнулась. smile.gif
Катрин
20 декабря 2015, 14:13

Shirin написала: Меня смущает то, что она себя ведет просто один в один, как моя подруга, которая контролирует своего Васю.

Почему смущает? Полно таких женщин.
У меня есть такая знакомая, если что. Долго давила танком, чтоб женился. Телефон проверяла, скандалы устраивала. Пироги в наличии (ну, ей правда пироги в радость, она б даже для себя одной их делала).
Сейчас в браке периодически вдрызг ругаются, что так будет - было ясно еще на досвадебном этапе.
Темперамент такой.
Jorgen
20 декабря 2015, 14:14

sonobr написала:
А это не дурацкие проблемы. Это очень серьезная проблема совместимости М и Ж, умения идти на компромисс или очерчивания своих границ.

Проблемы, возикающие при совместимости, тоже могут быть дурацкими. Не, сабжевой паре ещё есть куда стремиться - в стародавние времена знал одну девушку, которая в свои 19 лет искала себе МЧ, чтоб обязательно внешне на Микки Рурка похож был.
Катрин
20 декабря 2015, 14:14

Jorgen написал: Так не одна она промахнулась.

Так процентов 50 промахивается, что теперь, всем темы открывать?
Катрин
20 декабря 2015, 14:16

Jorgen написал: знал одну девушку, которая в свои 19 лет искала себе МЧ, чтоб обязательно внешне на Микки Рурка похож был.

Знала б она в свои 19, во что он сейчас превратился facepalm.gif
КОкушка
20 декабря 2015, 15:48

Широков написал: Совет могу дать только один - поскольку эта Фрося и её родители, на мой взгляд, очень странные люди, от Фроси и её родителей нужно держаться подальше.

Странными их видит только ТС. Мама-папа Васи к ситуации относятся, как к нормальной, Вася в ужасе не бежит от Фроси, а продолжает принимать её "ухаживания".
А выхода из ситуации, для ненуждающимся в этом людей, зачем-то ищет Ширин.
По отношению к Фросе ТС себя тоже ведет не лучшим образом - та открывает ей душу, в надежде на помощь, а Ширин в это время с помощью широкой общественности ищет способы отвадить Васю от от своей юной подружки.
Shirin
20 декабря 2015, 15:54

КОкушка написала:
Странными их видит только  ТС. Мама-папа Васи к ситуации относятся, как к нормальной, Вася в ужасе не бежит от Фроси, а продолжает принимать её "ухаживания".
А выхода из ситуации, для ненуждающимся в этом людей, зачем-то ищет Ширин.
По отношению к Фросе ТС себя тоже ведет не лучшим образом - та открывает ей душу, в надежде на помощь, а Ширин в это время с помощью широкой общественности ищет способы отвадить Васю от от своей юной подружки.

Вася не продолжает принимать ее "ухаживания", Вася пытается объяснить ей, что не нужно "ухаживать". ТС же пытается с привлечением широкой общественности понять, как объяснить Фросе, что именно для сохранения отношений, не нужно "ухаживать".
КОкушка
20 декабря 2015, 15:57

Shirin написала: Понимаете, мыть полы нужно у себя дома.

Кто тебе это сказал? Полы нужно мыть там, где хочется, и где разрешается. biggrin.gif

Shirin написала: Это тот Вася, которого мама собрала в армию...

У меня сложилось впечатление, что у того Васи не было папы.
КОкушка
20 декабря 2015, 16:05

Shirin написала:  Вася пытается объяснить ей, что не нужно "ухаживать".

Если Васе, действительно, понадобится объяснить это Фросе, он объяснит. Или привлечет для этого своих родителей.

Shirin написала: ТС же пытается с привлечением широкой общественности понять, как объяснить Фросе, что именно для сохранения отношений, не нужно "ухаживать".

Скажи, а как ты не боишься вмешиваться в чужие отношения? Меня в таких случаях всегда пугает дальнейшая ответственность за происходящее, которая ложится на плечи вмешавшегося.
Jorgen
20 декабря 2015, 16:06

Shirin написала:
Вася не продолжает принимать ее "ухаживания", Вася пытается объяснить ей, что не нужно "ухаживать".

Меня смущает, что куча постороннего народу (включая родственников - это и их, имхо, не касается) подробно в курсе их проблем.
А так - Вася объяснил, Фрося не поняла - дальше он решает, превышает ли данный негатив положительные от общения с ней бонусы (ну там, может, она чудо хороша в постели, или его вправду возбуждает чисто вымытый пол). Кроме его самого, это никто не решит и не поможет.
Или он решил уже с ней расстаться, но даже это сам сделать не может?
Свиристель
20 декабря 2015, 16:43
На канале "Ю" есть шоу "Беременна в 16". Предлагаю Shirin записать все выпуски и дать посмотреть Фросе - пусть хорошая девочка узнает, что "все мужики казлы", а "все бабы дуры", передумает взамуж и рожать и пойдёт учиться.
Shirin
20 декабря 2015, 16:48

Свиристель написала: На канале "Ю" есть шоу "Беременна в 16". Предлагаю Shirin записать все выпуски и дать посмотреть Фросе - пусть хорошая девочка узнает, что "все мужики казлы", а "все бабы дуры", передумает взамуж и рожать и пойдёт учиться.

Она учится, другое дело, что не считает это задачей номер раз, да и карьеру строить в будущем не хочет.,потом я не согласна с тезисом о козлах и не хочу его иному не то что прививать, а просто говорить об этом. Желание иметь семью это хорошее и правильное желание, только не нужно переть танком. И именно это я бы хотела, чтобы поняла Фрося.
Грустинка
20 декабря 2015, 17:04

ГРЕЙС написала:

Этой нимфе всего 18 лет, а арсенал, как у  прожжённой  опытом женщины. Её там мама учит или кто ещё?

Да нет там никакого арсенала как раз.

*Гордо прохаживается*

У прожженных нимф с авторитарными замашками совсем другой арсенал.

Грустинка
20 декабря 2015, 17:06

Shirin написала:
Нет, просто Вася не умеет жестко сказать нет. Он облегченно вздохнул, когда она заявила "прощай навсегда", но при этом продолжил общение, когда она начала выяснять отношения. При этом он попытался выстроить тот формат, который его бы устроил, но понял, что "ее не перешебить". Поставил код на телефон, получил очередную истерику и очередное "прощай навсегда"....

Я сейчас скажу крамолу для тебя, но, может, такому мягкому и податливому Васе и нужна такая контролирующая и давящая женщина? И ему с ней комфортно, удобно и понятен формат отношений?
Пузырик
20 декабря 2015, 17:26

Shirin написала: Она учится, другое дело, что не считает это задачей номер раз, да и карьеру строить в будущем не хочет.,потом я не согласна с тезисом о козлах и не хочу его иному не то что прививать, а просто говорить об этом. Желание иметь семью это хорошее и правильное желание, только не нужно переть танком. И именно это я бы хотела, чтобы поняла Фрося

Ширин, а кто тебе эта Фрося, что тебе вот прям необходимо выделенное?
Разве это дело чужих людей? Вася с Фросей сами разберутся.
Jorgen
20 декабря 2015, 17:30

Shirin написала:
Желание иметь семью это хорошее и правильное желание,

У девочки есть ещё другие желания, сравнимые по силе с вот этим, хорошим и правильным?
Шапоклячка
20 декабря 2015, 17:45

Mareesha написала: Не могу себе представить 20-летнего Васю и 18-летнюю Фросю, которые будут советоваться о своей личной жизни и делиться интимными секретами с чужой теткой.

Это ты не работала в деканате ВУЗа biggrin.gif . Я первое время не знала, куда деваться. Приходит юная принцесса и говорит - "Шапоклячка Ивановна, можно с вами посоветоваться?". Я сначала наивно думала, что по учебе. Если бы. Потом выработала нейтральные фразы, чтобы и не обидеть детку, и ненароком не посоветовать ничего; типа "вы отдохните, выспитесь, и решение придет, еще хорошо спорт помогает, вот поговорим о пропусках по физкультуре, раз уж зашла б этом речь..." biggrin.gif
Теперь даже скучаю по той работе.
КОкушка
20 декабря 2015, 18:01

Шапоклячка написала: Это ты не работала в деканате ВУЗа

Ну, тебе, может, иногородние студентки жалуются, у кого рядом нет мамы и близких подруг. А тут-то, как говорится, полный комплект. Какая необходимость страдать на плече чужой тети?
Шапоклячка
20 декабря 2015, 18:06

КОкушка написала: Ну, тебе, может, иногородние студентки жалуются, у кого рядом нет мамы и близких подруг. А тут-то, как говорится, полный комплект. Какая необходимость страдать в чужую тетю?

Подростковый возраст сейчас дольше. "Мама ничего не понимает" раньше было в 13-14, а сейчас до 20 лет длится у многих. У меня, кстати, в мои 18-20 тоже была подруга 44 лет, я с ней про секс и юношей советовалась, а не с мамой, хотя с мамой были хорошие отношения. И подруг у меня было много среди ровесниц, но к ней я шла за советом, а не к ним.
КОкушка
20 декабря 2015, 18:29

Шапоклячка написала: . У меня, кстати, в мои 18-20 тоже была подруга 44 лет, я с ней про секс и юношей советовалась

Всё-таки, подруга и случайно встреченная тетя для девочки, живущей дома - это разница.
Что касается позднего подросткового возраста, то это смотря в чем он поздний. В том, что нынешние юноши и девушки более инфантильны - да, но что касается познаний в сексуальной жизни, возраста вступления в интимные отношения - нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»