Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Представление о счастье
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Светлячок
20 декабря 2015, 19:21

Mareesha написала:
Вопрос, откуда берутся такие Фроси как объяснить Васе, что это недостаточно возвышенная  для него Фрося.

А для этих целей одна умная женщина много-много лет назад и изобрела тест с майонезом. smile.gif Я на форуме уже изглагала.
Светлячок
20 декабря 2015, 19:23

КОкушка написала:
А что по поводу твоего вмешательства куда не надо в личную жизнь Васи говорят его родители?

А при чем тут его родители? Мальчик уже соверешннолетний.
Jorgen
20 декабря 2015, 19:23

Светлячок написала:
А для этих целей одна умная женщина много-много лет назад и изобрела тест с майонезом. smile.gif Я на форуме уже изглагала.

Можно повторить, найти сходу не удаётся.
Светлячок
20 декабря 2015, 19:24

Mareesha написала:
Если ты не мать Васи (даже если мать), то у тебя более, чем странная роль в этих отношениях. Не могу себе представить 20-летнего Васю и 18-летнюю Фросю, которые будут советоваться о своей личной жизни и делиться интимными секретами с чужой теткой.

А я могу. Несколько лет после того, как я уехала учиться в Москву, к моей маме продложали ходить за советом и утешением мои бывшие одноклассники, причем как девочки, так и мальчики.
Светлячок
20 декабря 2015, 19:35

Широков написал:
против чего Фросина семья не против

Какой слог!
Светлячок
20 декабря 2015, 19:36

Jorgen написал: В МиЖ стали появляться треды про внуков детей? tongue.gif

А ты не читал сто лет назад тред про сына, подружку и макароны?
Mareesha
20 декабря 2015, 19:37

Пузырик написала: Ширин, а кто тебе эта Фрося, что тебе вот прям необходимо выделенное?

Присоединяюсь к вопросу. И заодно кто этот Вася.
Светлячок
20 декабря 2015, 19:38

Jorgen написал:

Сейчас поищу.
КОкушка
20 декабря 2015, 19:41

Светлячок написала: А при чем тут его родители? Мальчик уже соверешннолетний.

Ну, если Ширин считает возможным вмешиваться в отношения чужих совершеннолетних людей, то родители и тем более могут это сделать. И им даже как-то сподручней. wink.gif
Светлячок
20 декабря 2015, 19:44

КОкушка написала:
Ну, если Ширин считает возможным вмешиваться в отношения чужих совершеннолетних людей, то родители и тем более могут это сделать. wink.gif

Ширин не вмешивается в отношения, ее ведь Фрося попросила о совете. "Вмешиваться" - это как раз, когда никто не просит, разве нет?
Светлячок
20 декабря 2015, 19:44

Mareesha написала:
Присоединяюсь к вопросу. И заодно кто этот Вася.

А весь тред прочитать не? Он ведь еще совсем небольшой.
Светлячок
20 декабря 2015, 19:45

Jorgen написал:

Вот начиная отсюда и далее. Но учти - там много кровавых моментов, нервным и впечатлительным лучше не читать. biggrin.gif
Про сердце матери и майонез
КОкушка
20 декабря 2015, 19:48

Светлячок написала: Ширин не вмешивается в отношения, ее ведь Фрося попросила о совете. "Вмешиваться" - это как раз, когда никто не просит, разве нет?

Просящей Фросе надо объяснить, что если человек дает советы в подобных вопросах, то он берет на себя ответственность за дальнейшее развитие событий, а тетя Ширин не специалист, поэтому от советов воздержится. И по старой доброй фэровской традиции посоветовать Фросе пойти к психологу. tongue.gif
Trespassing W
20 декабря 2015, 19:57

КОкушка написала: Просящей Фросе надо объяснить, что если человек дает советы в подобных вопросах, то он берет на себя ответственность за дальнейшее развитие событий

Это еще почему? Если спрашивающий никак не зависит от спрашиваемого, то никакой ответственности, включая моральную, никто не берет. Потому что у спрашивающего есть своя голова на плечах, и он спокойно сам решает, каким советам следовать, а каким нет.
Shirin
20 декабря 2015, 20:03

КОкушка написала:
Ну, если Ширин считает возможным вмешиваться в отношения чужих совершеннолетних людей, то родители и тем более могут это сделать. И им даже как-то сподручней. wink.gif

Я бы хотела узнать, где вы увидели моё вмешательство? Вы разговариваете со знакомыми? Так какое право вы имеете вмешиваться в их жизнь?
КОкушка
20 декабря 2015, 20:06

Shirin написала: Я бы хотела узнать, где вы увидели моё вмешательство? Вы разговариваете со знакомыми? Так какое право вы имеете вмешиваться в их жизнь?

Я разговариваю со знакомыми о погоде, ценах на бензин и т.п., никогда не вторгаясь в их личную жизнь и не пытаясь давать советы.
И уж если со мной поделились чем-то личным, об этом никто и никогда не узнает.
Jorgen
20 декабря 2015, 20:10

Светлячок написала:
Но учти - там много кровавых моментов

Юная претендентка на место подле сыночки совершила роковую ошибку, облизав ложку из общей миски? tongue.gif
Светлячок
20 декабря 2015, 20:13

Jorgen написал:
Юная претендентка на место подле сыночки совершила роковую ошибку, облизав ложку из общей миски? tongue.gif

Ага, ты помнишь тот тред, значится? smile.gif А зачем же я тебе ссылку искала?
Shirin
20 декабря 2015, 20:14

КОкушка написала:
Я разговариваю со знакомыми о погоде, ценах на бензин и т.п., никогда не вторгаясь в их личную жизнь и не пытаясь давать советы.
И уж если со мной поделились чем-то личным, об этом никто и никогда не узнает.

Я так за вас рада? А что вы делаете в МиЖе?
КОкушка
20 декабря 2015, 20:17

Shirin написала: Я так за вас рада? А что вы делаете в МиЖе?

Почему ты у меня спрашиваешь, рада ты за меня или нет? 3d.gif
А вот что и где я делаю, тебя касаться не должно.
Jorgen
20 декабря 2015, 20:17

Светлячок написала:
Ага, ты помнишь тот тред, значится?  smile.gif А зачем же я тебе ссылку искала?

Не, я ссылку изучил. Для меня это какой-то параллельный мир, если честно.
Светлячок
20 декабря 2015, 20:18

КОкушка написала:
Просящей Фросе надо объяснить, что если человек дает советы в подобных вопросах, то он берет на себя ответственность за дальнейшее развитие событий, а тетя Ширин не специалист, поэтому от советов воздержится.

Ну, это в идеале так. На самом же деле это рядовой случай - когда в сложной ситуации просят о совете близких или хороших знакомых. Или просто тех, кому доверяют. Или вообще просто случайных встречных.
КОкушка
20 декабря 2015, 20:25

Trespassing W написала: Это еще почему? Если спрашивающий никак не зависит от спрашиваемого, то никакой ответственности, включая моральную, никто не берет. Потому что у спрашивающего есть своя голова на плечах, и он спокойно сам решает, каким советам следовать, а каким нет.

Если все так просто, то почему тогда Ширин не хочет сказать девочке, как ей посоветовали здесь, что все мужики козлы, и семейные ценности - это не главное? А ведь, казалось бы, скажи, а взрослый человек сам сделает правильные выводы.
То есть, глупость, типа козлов, сказать страшно, вдруг поверит, а тут собственный интерес есть. А все остальное - фигня, как будет, так и будет, мне-то какое дело.
елань
20 декабря 2015, 20:32

Shirin написала:
Когда Фрося рыдала у меня на плече на тему того, как Вася ее "обманывает", и "это же значит, когда я выйду за него замуж, и у нас будут дети, он меня и тогда будет обманывать",

Влип Вася, брак неотвратим biggrin.gif Впрочем персонажи получат по заслугам.
А задаваться вопросами почему Фрося такая или Вася такой - бесполезно. Ну, вот просто, есть такие экземпляры в палитре мира. Можно изучать, эмоционально не вовлекась и с безопасного расстояния, - жизненный опыт.
Trespassing W
20 декабря 2015, 20:34

КОкушка написала: Если все так просто, то почему тогда Ширин не хочет сказать девочке, как ей посоветовали здесь, что все мужики козлы, и семейные ценности - это не главное? А ведь, казалось бы, скажи, а взрослый человек сам сделает правильные выводы.
То есть, глупость, типа козлов, сказать страшно, вдруг поверит, а тут собственный интерес есть. А все остальное - фигня, как будет, так и будет, мне-то какое дело.

Ну, может, она сама так не думает, что козлы, а хочет все-таки помочь. При этом все равно никакой ответственности не берет за взрослого чужого человека.

Мы даже на форуме в пространство вопросы задаем иногда, а потом фильтруем самые разные ответы. И это еще дружелюбный форум. В молодежных могут сразу посоветовать убиться апстену и почистить от себя генофонд.
Шапоклячка
20 декабря 2015, 20:40

Светлячок написала: Вот начиная отсюда и далее. Но учти - там много кровавых моментов, нервным и впечатлительным лучше не читать. 
Про сердце матери и майонез

Все-таки это шедевр. Во треды были!
И по Дюше скучаю mad.gif
КОкушка
20 декабря 2015, 20:49

Trespassing W написала: Ну, может, она сама так не думает, что козлы, а хочет все-таки помочь. При этом все равно никакой ответственности не берет за взрослого чужого человека.

Ей посоветовали шутливый вариант ответа на Фросины вопросы, чтобы съехать с этой темы. Но именно это было воспринято серьёзно.
А чтобы, действительно, помочь в подобных случаях, это надо находится с людьми 24/7, и то можно что-то упустить. Как ты понимаешь, в паре отношения каждый видит со своей точки обзора, и они, эти точки очень разнятся. А уж третьему человеку там, вообще, нечего делать, потому что он НИФИГА не знает об этих отношениях. И знать не может - дьявол, как всегда, в деталях.
Светлячок
20 декабря 2015, 20:54

Шапоклячка написала:
Все-таки это шедевр. Во треды были!

Веришь ли - сижу и думаю то же самое. smile.gif
Trespassing W
20 декабря 2015, 20:55

КОкушка написала:
Ей посоветовали шутливый вариант ответа на Фросины вопросы, чтобы съехать с этой темы. Но именно это было воспринято серьёзно.
А чтобы, действительно, помочь в подобных случаях, это надо находится с людьми 24/7, и то можно что-то упустить. Как ты понимаешь, в паре отношения каждый видит со своей точки обзора, и они, эти точки очень разнятся. А уж третьему человеку там, вообще, нечего делать, потому что он НИФИГА не знает об этих отношениях. И знать не может - дьявол, как всегда, в деталях.

Ну вот я такой буквальный зануда, который все воспринимает серьезно. У нас у всех разные границы шуток и нешуток. Не надо заморачиваться чужой неожиданной реакции на шутку, в которой всегда есть доля шутки.

И кстати, я считаю, что наоборот полезно увидеть свои отношения, да вообще любую проблему, с других точек обзора, с учетом пространственных и информационных искажений, конечно. И опять отсортировать белый и небелый шум, а оставить неожиданно интересное.
КОкушка
20 декабря 2015, 21:03

Trespassing W написала: И кстати, я считаю, что наоборот полезно увидеть свои отношения, да вообще любую проблему, с других точек обзора, с учетом пространственных и информационных искажений, конечно. И опять отсортировать белый и небелый шум, а оставить неожиданно интересное.

Всё дело в том, что постороннему человеку невозможно увидеть и уж тем более оценить проблему в чужих отношениях.
Я, наверное, тоже занудствую, но жизнь меня научила именно этому.
Не зря же народная мудрость не советует лезть в отношения муж-жена, потому что они помирятся, а ты останешься крайним (это был вольный пересказ мудрости 3d.gif ).
Светлячок
20 декабря 2015, 21:10

КОкушка написала:
Всё дело в том, что постороннему человеку невозможно увидеть и уж тем более оценить проблему в чужих отношениях.
Не зря же народная мудрость не советует лезть в отношения муж-жена, потому что они помирятся, а ты останешься крайним (это был вольный пересказ мудрости 3d.gif ).

У меня на последних страницах случился когнитивный диссонанс. Хоть в ПиЖ уходи с этим делом. smile.gif
КОкушка
20 декабря 2015, 21:16

Светлячок написала: У меня на последних страницах случился когнитивный диссонанс. Хоть в ПиЖ уходи с этим делом.

"Спокойнее, Зоя Жоривна!" biggrin.gif
Trespassing W
20 декабря 2015, 21:16

КОкушка написала: Всё дело в том, что постороннему человеку невозможно увидеть и уж тем более оценить проблему в чужих отношениях.

Наверное, мы все-таки по-разному оцениваем проходной разговор на улице. Я не считаю его вмешательством в отношения. И не придаю огромного значения вопросам и ответам. Наверное, очень больное что-то я бы не стала выставлять на обсуждение, ни с шапочно знакомыми, ни в интернете, но это я. Если девушке хочется обсудить больное с малознакомой Ширин, то это ее взрослый выбор. И оценивать ответы - ее взрослый выбор. И если она выберет прекратить общение с Ширин по народной мудрости, то ни у нее, ни у Ширин мир не перевернется. В общем, я бы не заморачивалась.
Светлячок
20 декабря 2015, 21:21

КОкушка написала:
"Спокойнее, Зоя Жоривна!" biggrin.gif

Нет, чтобы спросить, отчего на щеке слезинка меня про когнитивный диссонанс! smile.gif
КОкушка
20 декабря 2015, 21:21

Trespassing W написала: Наверное, мы все-таки по-разному оцениваем проходной разговор на улице. Я не считаю его вмешательством в отношения. И не придаю огромного значения вопросам и ответам. Наверное, очень больное что-то я бы не стала выставлять на обсуждение, ни с шапочно знакомыми, ни в интернете, но это я. Если девушке хочется обсудить больное с малознакомой Ширин, то это ее взрослый выбор. И оценивать ответы - ее взрослый выбор. И если она выберет прекратить общение с Ширин по народной мудрости, то ни у нее, ни у Ширин мир не перевернется. В общем, я бы не заморачивалась.

Но проходной разговор не выносится на обсуждение широкой общественности, о нем забываешь через пять минут. И именно для проходного разговора подходит "все мужики козлы" и "ты молодая и всё у тебя ещё будет.
ТС же спрашивает совета, как для Фроси перевернуть её мир и объяснить, что то, что она считае белым, на самом деле, черное, и наоборот. И это уже тянет далеко не на проходной разговор.
Jorgen
20 декабря 2015, 21:23

КОкушка написала
ТС же спрашивает совета, как для Фроси перевернуть её мир

Не надо ни для кого переворачивать его мир. Вредно для кармы - свобода воли и всё такое...
Свиристель
20 декабря 2015, 21:42
Я не предлагаю сказать Фросе "все козлы". Я предлагаю ей посмотреть шоу, в котором девочки пытаются сочинить себе правильную жизнь, включив в неё реальных людей, а эти люди (имено в силу своей реальность) в фантазии не вставляются. И посмотреть на сам процесс открытия факта неисполнения фантазий. Отношения и модели могут быть всякими, плохо, когда придуманная жизнь встаёт на место реальной.
Trespassing W
20 декабря 2015, 21:43

КОкушка написала: ТС же спрашивает совета, как для Фроси перевернуть её мир и объяснить, что то, что она считае белым, на самом деле, черное, и наоборот. И это уже тянет далеко не на проходной разговор.

Обычный интернетный треп, кмк. Никто ничего не будет переворачивать. Разве что в процессе всплывет особо удачная фраза или анекдот, который можно к месту вспоминать при подобных разговорах. Не более.

Кстати, о ценности пирогов и мытья полов был когда-то давно пример, когда форумчанку попрекнула знакомая из реала, что ее дочка все учится, а другие в это время уже умеют уборку делать и прочее по дому, к замужеству готовятся. На непрошенное вмешательство форумчанка невежливо ответила, что ее девочка научится деньги зарабатывать и наймет девочку собеседницы уборку делать и прочее по дому.
Shirin
20 декабря 2015, 21:45

Светлячок написала:
Нет, чтобы спросить, отчего на щеке слезинка меня про когнитивный диссонанс!  smile.gif

Я спрашиваю wink.gif
КОкушка
20 декабря 2015, 21:56

Trespassing W написала: Обычный интернетный треп, кмк. Никто ничего не будет переворачивать.

Если так, то я только за. wink.gif

Trespassing W написала: Кстати, о ценности пирогов и мытья полов был когда-то давно пример, когда форумчанку попрекнула знакомая из реала, что ее дочка все учится, а другие в это время уже умеют уборку делать и прочее по дому, к замужеству готовятся. На непрошенное вмешательство форумчанка невежливо ответила, что ее девочка научится деньги зарабатывать и наймет девочку собеседницы уборку делать и прочее по дому.

Поддерживаю вторую, потому как "не суй свой нос в чужой вопрос...". tongue.gif
Шапоклячка
20 декабря 2015, 21:57
Вообще, похоже, что девочку в семье обработали. Я вспомнила, как мне в школе рассказывала девочка: "Я тогда поехала к родителям одноклассника на дачу, а моя мама мне сказала - у них семья очень богатая, это твой шанс; и поэтому пока все в шезлонгах лежали, я им весь огород прополола, потом приготовила еду и посуду помыла". У нас был не просто шок, а ШОК-ШОК.
КОкушка
20 декабря 2015, 21:58

Шапоклячка написала: Вообще, похоже, что девочку в семье обработали. Я вспомнила, как мне в школе рассказывала девочка: "Я тогда поехала к ним на дачу, а моя мама мне сказала - у них семья очень богатая, это твой шанс; и поэтому пока все в шезлонгах лежали, я им весь огород прополола, потом приготовила еду и посуду помыла". У нас был не просто шок, а ШОК-ШОК.

Угодила девочка? biggrin.gif
Шапоклячка
20 декабря 2015, 22:00

КОкушка написала: Угодила девочка?

Нет smile.gif Т.е. родителям было пофиг, а парень в итоге слился. Но она не из скромниц, так что буром перла, и сексом занималась уже с 13, не только прополкой брала. Так что быстро нашла другой объект. Правда, он потом тоже сбежал.
елань
20 декабря 2015, 22:26

Шапоклячка написала:
Нет smile.gif  Т.е. родителям было пофиг, а парень в итоге слился. Но она не из скромниц, так что буром перла, и сексом занималась уже с 13, не только прополкой брала. Так что быстро нашла другой объект. Правда, он потом тоже сбежал.

Вот и примеры из жизни подтверждают: живут не с пирогами а с человеком. а если этот человек полы моет и мозг выносит, ясно что победит.
Zanuda
20 декабря 2015, 22:42
Мне кажется, это скорее у Васи проблемы. Выбрал очень семейно ориентированную Фросю, так называемую хорошую девочку, и морочит ей голову. Потому что иначе она не даст, если он свадьбу за горизонтом не пообещает. А сам еще не нагулялся. Ну так и гулял бы, не? Так нет же, ему хочется и хорошую Фросю и полную свободу. Вася, так не бывает! Выбирай плохих и все будет хорошо.
Шапоклячка
20 декабря 2015, 22:44

елань написала: Вот и примеры из жизни подтверждают: живут не с пирогами а с человеком. а если этот человек полы моет и мозг выносит, ясно что победит.

Да, этим "хозяйственным" напор лучше бы сбавить. Большинство юношей пугается, как мне кажется. Они только-только от мамы дистанцироваться смогли, а тут вторая мама нарисовалась, и обустройство быта вместо холостяцкого бардака и свободы.
Zanuda
20 декабря 2015, 22:46

Шапоклячка написала:
Да, этим "хозяйственным" напор лучше бы сбавить. Большинство юношей пугается, как мне кажется.  Они только-только от мамы дистанцироваться смогли, а тут вторая мама нарисовалась, и обустройство быта вместо холостяцкого бардака и свободы.

А зачем эти юноши вторую маму выбирают?
Шапоклячка
20 декабря 2015, 23:06

Zanuda написала: А зачем эти юноши вторую маму выбирают?

Ну, часто выбирают их, а не они.
КОкушка
20 декабря 2015, 23:13

Шапоклячка написала: Нет smile.gif Т.е. родителям было пофиг, а парень в итоге слился. Но она не из скромниц, так что буром перла, и сексом занималась уже с 13, не только прополкой брала. Так что быстро нашла другой объект. Правда, он потом тоже сбежал.

Облом-с. biggrin.gif
Свиристель
20 декабря 2015, 23:26

Шапоклячка написала:
Ну, часто выбирают их, а не они.

Но выбирают же не просто так, выбирают "из своих". Ничто не сближает сильней, чем сходный невроз. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»