Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Представление о счастье
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Shirin
20 декабря 2015, 23:36

Zanuda написала: Мне кажется, это скорее у Васи проблемы. Выбрал очень семейно ориентированную Фросю, так называемую хорошую девочку, и морочит ей голову. Потому что иначе она не даст, если он свадьбу за горизонтом не пообещает. А сам еще не нагулялся. Ну так и гулял бы, не? Так нет же, ему хочется и хорошую Фросю и полную свободу. Вася, так не бывает! Выбирай плохих и все будет хорошо.

Видимо, Васе в семье говорят, что хороших девочек сейчас днем с огнем, пусть она будет рядом все это время, а потом, нагулявшись, ты на ней женишься. Но Фрося то против васиных "прогулок", причем самых невинных...
Kyra
20 декабря 2015, 23:41

Shirin написала:
Видимо, Васе в семье говорят, что хороших девочек сейчас днем с огнем, пусть она будет рядом все это время, а потом, нагулявшись, ты на ней женишься. Но Фрося то против васиных "прогулок", причем самых невинных...

Какая же дрянь, это Васина семья.
Kyra
20 декабря 2015, 23:43
Ширин, слушай, а у Фроси брата Феди нет?
А то я согласна на отношения, когда он ко мне приходит, раза три в неделю, убирает, пол моет, готовит, сексует (старается biggrin.gif ), а я ему на дверь указываю. А когда он начинает докучать, мол, Кира, когда уже поженимся, детки будут, я ему стану отвечать, мол, я еще не нагулялась, годиков так через шесть. А ты, Феденька, пока старайся wink.gif .
Наталек_new
20 декабря 2015, 23:44

Zanuda написала:Выбрал очень семейно ориентированную Фросю, так называемую хорошую девочку, и морочит ей голову.

Угу. Если человек в ближайшем будущем жениться не собирается, то нафига эти бла-бла-бла про будущую жену и мать своих детей? *с ужасом представила, как мне в каждом романе мерещился бы сразу муж и отец, а еще дед наших внуков и прадед наших правнуков *
Shirin
20 декабря 2015, 23:56

Kyra написала: Ширин, слушай, а у Фроси брата Феди нет?
А то я согласна на отношения, когда он ко мне приходит, раза три в неделю, убирает, пол моет, готовит, сексует (старается  biggrin.gif ), а я ему на дверь указываю. А когда он начинает докучать, мол, Кира, когда уже поженимся, детки будут, я ему стану отвечать, мол, я еще не нагулялась, годиков так через шесть. А ты, Феденька, пока старайся  wink.gif .

Нет, брата нет, но еще раз напишу: Вася не хочет, чтобы Фрося мыла, стирала, убирала. Васе не хочется пока жить вместе. Васе хочется гулять с Фросей, ходить в кино, встречаться с друзьями... Но Фросе этого не хочется...
КОкушка
21 декабря 2015, 00:02

Shirin написала: Нет, брата нет, но еще раз напишу: Вася не хочет, чтобы Фрося мыла, стирала, убирала. Васе не хочется пока жить вместе. Васе хочется гулять с Фросей, ходить в кино, встречаться с друзьями... Но Фросе этого не хочется...

Ну, если бы ему совсем-совсем не хотелось, он бы нашел способ отвадить Фросю.
Вполне может быть вариант, что он друзьям говорит, как его Фрося достала, а сам при этом прячет довольную улыбку.
Kyra
21 декабря 2015, 00:03

Shirin написала:
Нет, брата нет, но еще раз напишу: Вася не хочет, чтобы Фрося мыла, стирала, убирала. Васе не хочется пока жить вместе. Васе хочется гулять с Фросей, ходить в кино, встречаться с друзьями... Но Фросе этого не хочется...

Да да да, не хочется. "Пью, но с отвращением" (с) biggrin.gif .
Все ему хочется- и уют в доме и уборку и бесплатные пирожки. Ему платить за это не хочется- жениться. Или расставаться с Фросей- где он еще бесплатную прислугу найдет.
Потому что если бы он хотел- встречался бы, водил по кафе/ресторанам, цветы дарил. Но это же напрягаться придется, а так удобно- секс с доставкой на дом wink.gif .
Zanuda
21 декабря 2015, 00:09

Наталек_new написала:
Угу. Если человек в ближайшем будущем жениться не собирается, то нафига эти бла-бла-бла про будущую жену и мать своих детей? *

Ну что ты спрашиваешь? Чтоб дала, вот зачем.
Интересно, а Васе бы понравилось, если бы Фрося время от времени с друзьями намыливалась в разгуляево? Или он бы тогда другую достойную мать будущих детей нашел?
КОкушка
21 декабря 2015, 00:12

Zanuda написала:  Или он бы тогда другую достойную мать будущих детей нашел?

Да, конечно же, найдет. Ему всего 20 лет. Честно говоря, не понимаю, зачем в 20 лет думать о женитьбе. smile.gif
Zanuda
21 декабря 2015, 00:13

Shirin написала:
Видимо, Васе в семье говорят, что хороших девочек сейчас днем с огнем, пусть она будет рядом все это время, а потом, нагулявшись, ты на ней женишься.

А зачем они так говорят? А Фросе тоже можно нагуляться или эта семья совсем уже собаки-самки в ботах бессовестная?
Zanuda
21 декабря 2015, 00:17
А в общем, Вася врет. Если бы он хоть один раз честно сказал бы девушке: “Послушай, дорогая, я хочу и буду гулять, а ты хочешь жди, а хочешь — нЭ жди”, то вряд ли она бы у него дома шнурки гладила.
КОкушка
21 декабря 2015, 00:19

Zanuda написала: А зачем они так говорят?

С чего ты взяла, что, прям, говорят? Ключевое я выделила:

Shirin написала: Видимо, Васе в семье говорят, что хороших девочек сейчас днем с огнем,

Обвинение строится на предположениях? 3d.gif
КОкушка
21 декабря 2015, 00:22
Что-то вспомнился эпизод из фильма "Журналист", когда бабка-сплетница диктовала девочке по слогам текст кляузы: "Видимо, местные органы заинтересованы в существовании этого подпольного абортария". 3d.gif
Zanuda
21 декабря 2015, 00:24
Да я ж не знаю. Так же как не знаю, какие советы дает Shirin рыдающей у нее на груди Фросе. На мой взгляд, единственно правильный совет был бы и самой Фросе разгуляться без Васючка. Тогда бы она научилась правильно держать ноги смотреть на ситуацию с дистанции.
Jorgen
21 декабря 2015, 00:30

Zanuda написала: Да я ж не знаю. Так же как не знаю, какие советы дает Shirin рыдающей у нее на груди Фросе. На мой взгляд, единственно правильный совет был бы и самой Фросе разгуляться без Васючка.

Предлагаешь переориентировать Фросю на 40-50 летних нагулявшихся солидных мужчин? Сверстники-то вряд ли ради глажения шнурков её замуж возьмут вотпрямосейчас.
Zanuda
21 декабря 2015, 00:40

Jorgen написал:
Предлагаешь переориентировать Фросю на 40-50 летних нагулявшихся солидных мужчин? Сверстники-то вряд ли ради глажения шнурков её замуж возьмут вотпрямосейчас.

Не знаю. Но ведь и Васины разговоры про то, что он женится на ней через 5-6 лет, это ж тоже курЯм на смех.
Mareesha
21 декабря 2015, 00:41

Shirin написала: Видимо, Васе в семье говорят, что хороших девочек сейчас днем с огнем, пусть она будет рядом все это время, а потом, нагулявшись, ты на ней женишься.

Тогда самый лучший совет, который можно дать Фросе - беги.

Kyra написала: Какая же дрянь, это Васина семья.

Угу.
КОкушка
21 декабря 2015, 00:45

Zanuda написала: Не знаю. Но ведь и Васины разговоры про то, что он женится на ней через 5-6 лет, это ж тоже курЯм на смех.

Да обоим забыть про женитьбу и получать от жизни удовольствие. Елки-палки, 18 и 20 лет, нашли, чем голову себе парить в таком возрасте. redface.gif
Jorgen
21 декабря 2015, 00:46

Zanuda написала:
Не знаю. Но ведь и Васины разговоры про то, что он женится на ней через 5-6 лет, это ж тоже курЯм на смех.

Про эту пару я ничего не знаю, но, насколько вижу, многие молодые вполне живут вместе без свадьбы, ну и без детей, естественно. Договариваются, что посмотрят, как и куда отношения разовьются. Может, и фантазируют пожениться лет через 5 при этом.
Это, имхо, нормально.
Erin
21 декабря 2015, 00:53

Shirin написала:
Так вот в чем и проблема, или не проблема, но вопрос, на который у меня нет ответа. Почему Фрося 18-лет, не хочет кино-прогулок-музеев-встреч с друзьями, а хочет мыть, стирать, убирать и сидеть дома на диване с Васей? Вася ей открытым текстом "Фрось, ну 3-4 раза в неделю повидаться, пообщаться это хорошо, а можно в остальное время с друзьями? И ты с подругами? Или с кем хочешь, я тебе доверяю..." Она так не хочет, ей надо постоянно вместе... Дрма на диване...

Потому что Фрося не знает других способов самореализации, похоже. Родители не научили, общество предлагает модель платьев фирмы "Лучшая в мире и образцовая, особенно если послушная и православная хозяюшка" на каждом углу.
Не виноват в этой истории никто, жалко всех.
Trespassing W
21 декабря 2015, 00:53

Kyra написала: Какая же дрянь, это Васина семья.

Это домыслы Ширин. Нормально делать такие выводы о незнакомых людях по предположениям из интернета. Со слов Фроси было про копание в телефоне и невнятные виды на мать будущих детей без дат и обещаний.
Mareesha
21 декабря 2015, 00:55

Trespassing W написала: Это домыслы Ширин. Нормально делать такие выводы о незнакомых людях по преположениям ин интернета

Мы же здесь обсуждаем только то, что нам рассказывает ТС. Если нельзя делать никакие выводы, опираясь на слова ТС (любого ТС), то что же тогда вообще обсуждать?
КОкушка
21 декабря 2015, 00:58

Mareesha написала:
Мы же здесь обсуждаем только то, что нам рассказывает ТС.

Она не рассказывает, она предполагает.
Trespassing W
21 декабря 2015, 00:58

Mareesha написала:
Мы же здесь обсуждаем только то, что нам рассказывает ТС. Если нельзя делать никакие выводы, опираясь на слова ТС (любого ТС), то что же тогда вообще обсуждать?

Так ТС нам рассказывает со слов Фроси про желание Фроси не работать, а сидеть дома с Васей у ноги и про желание Васи пока гулять, а жениться может быть когда-нибудь потом, через лет 6. Мы по дефолту ТС верим. А про советы васиных родителей она от себя предположила.
Mareesha
21 декабря 2015, 01:06

Trespassing W написала: Так ТС нам рассказывает со слов Фроси

И со слов Васи тоже, он же не чужой ей человек. Впрочем, тут с самого начала не очень понятно, что здесь предположения, а что факты и откуда они известны. Скажем, так, если предположения Ширин о том, что говорит Васе его семья, верны, то тогда это какая-то очень противная семья, и тогда ей надо советовать Фросе не как лучше поймать Васю в сети, а забыть его как страшный сон.
КОкушка
21 декабря 2015, 01:06
Пошла, перечитала стартовый пост. Вася вполне честен с Фросей, о своих планах ей сказал:

Shirin написала: Вася попытался объяснить, как он видит их отношения, что, модет быть, они и поженятся, но не сейчас, а лет через 6, а сейчас он бы хотел не быть привязанным за ногу к ее руке. Но она этого не поняла.

Но Фросе надо ломиться в закрытые двери. Ну, и кто ей злобный Буратино?
Kyra
21 декабря 2015, 01:11

КОкушка написала:
Но Фросе надо ломиться в закрытые двери.

Почему закрытые? Двери Вася ей охотно открывает, помыть там, постирать, пирожков напечь. wink.gif
КОкушка
21 декабря 2015, 01:18

Kyra написала: Почему закрытые? Двери Вася ей охотно открывает, помыть там, постирать, пирожков напечь.

Ты ж понимаешь, что это образно. wink.gif Вася карты открыл, а дальше выбор за Фросей - или уходить, или довольствоваться тем, что Вася предложил. Всё, "никто ни в чем не виноват". tongue.gif
Shirin
21 декабря 2015, 01:27

Zanuda написала:
Ну что ты спрашиваешь? Чтоб дала, вот зачем.
Интересно, а Васе бы понравилось, если бы Фрося время от времени с друзьями намыливалась в разгуляево? Или он бы тогда другую достойную мать будущих детей нашел?

Вася говорит, что он очень хочет, чтобы Фрося ходила общаться со своими друзьями и подругами, гуляла с ними, потому что тогда можно было бы о чем то поговорить друг с другом, обсудить произошедшее с каждым.
Наталек_new
21 декабря 2015, 01:32

Erin написала:
Потому что Фрося не знает других способов самореализации, похоже.

Может, знает, но они ей не нравятся. Только с Васей ей не самореализоваться приятным ей способом.
ЗЫ. Не то чтобы я за замужество в 18, если обсуждать не конкретную Фросю, а сферическую в вакууме, то я буду кричать нафигнадо и призывать учиться, смотреть мир и веселиться пока есть силы и желание.
Zanuda
21 декабря 2015, 02:26

Наталек_new написала:
Не то чтобы я за замужество в 18, если обсуждать не конкретную Фросю, а сферическую в вакууме, то я буду кричать нафигнадо и призывать учиться, смотреть мир и веселиться пока есть силы и желание.

Именно такой совет и я дала бы любой 18-летней Фросе. И сабжевой в том числе.
Iriada
21 декабря 2015, 04:20
Какой тред! Какой тред! Я годами, буквально, захожу в МиЖ, смотрю на единственный тред, который пожрал все остальные, возвожу очи горе в память о былом и скорбно удаляюсь. А тут! Советующиеся с Ширин подростки! Облизанный майонез! Ах, все почти как в золотой век.
sonobr
21 декабря 2015, 08:04

Trespassing W написала: Кстати, о ценности пирогов и мытья полов был когда-то давно пример, когда форумчанку попрекнула знакомая из реала, что ее дочка все учится, а другие в это время уже умеют уборку делать и прочее по дому, к замужеству готовятся. На непрошенное вмешательство форумчанка невежливо ответила, что ее девочка научится деньги зарабатывать и наймет девочку собеседницы уборку делать и прочее по дому.

А пока не заработала, пусть в грязи живет. Или мама полы моет. Тоже вариант нередкий.

Zanuda написала: Вася, так не бывает! Выбирай плохих и все будет хорошо.

Плохую он выбрал в предыдущем треде. biggrin.gif
Шапоклячка
21 декабря 2015, 08:32

Iriada написала: Какой тред! Какой тред! Я годами, буквально, захожу в МиЖ, смотрю на единственный тред, который пожрал все остальные, возвожу очи горе в память о былом и скорбно удаляюсь. А тут! Советующиеся с Ширин подростки! Облизанный майонез! Ах, все почти как в золотой век.

Увы, без огонька как-то mad.gif А бывалоча без 5 банов ни одного треда не обходилось!
W colonel
21 декабря 2015, 11:27
*
W colonel
21 декабря 2015, 11:42
А у Васи есть антомобиль и нет ли, случайно, собаки? Колли, желательно
Mareesha
21 декабря 2015, 11:43

W colonel написал: А у Васи есть антомобиль и нет ли, случайно, собаки? Колли, желательно

А Вася учится? Или только работает?
Наталек_new
21 декабря 2015, 12:02

sonobr написала:
Плохую он выбрал в предыдущем треде.  biggrin.gif

Не могу не заметить, что по моим скудным воспоминаниям плохая Фрося тоже рвалась совместно проживать с Васей. *меланхолично* По-видимому, нравятся ему девушки, желающие совместно с ним проживать, хоть он и декларирует нежелание.
Другая Стрекоза
21 декабря 2015, 12:11

Shirin написала:
      Вася попытался объяснить, как он видит их отношения, что, модет быть, они и поженятся, но не сейчас, а лет через 6, а сейчас он бы хотел не быть привязанным за ногу к ее руке. Но она этого не поняла.
    Но пришла к Васе с напечеными пирожками (такое не выдумать) и осталась ночевать. Теперь Вася мучается, точно ли он сделал все для предохранения, и точно ли все в порядке.
    Мне очень жалко эту Фросю. И мне очень хочется прямо потрясти за шиворот ее маму и задать дурацкий вопрос: какую судьбу она хочет для своей дочки? Почему та считает, что главное в жизни намытые полы...?  Почему молоденькая, внешне интересная девушка так низко себя оценивает....
    Знаете, что мне не нравится в этой истории больше всего? У меня есть подруга, взростая женщина, так она проверяет все телефоны, и все соц.сети своего мужа, бдя, чтобы ни одна Джозя не покусилась. Почему же молоденькая Фрося велет себя так же?

А почему у тебя нет вопросов к Васиной маме? Вася должен изначально "делать все правильно", потому что это и его мера ответственности, как и не морочить голову Фросе. Вася мучается facepalm.gif
Наталек_new
21 декабря 2015, 12:13
Кстати, у меня созрели советы для Фроси.
1. Фрося, ты еще успеешь мыть полы и печь пирожки, это можно делать практически до глубокой старости, а сейчас веселись в меру своих сил.
2. Если предыдущий совет не подходит, то определись, что тебе нужно: семья "как у мамы с папой" или семья с этим Васей. Увы тебе, Ефросинья, но это две разные семьи.
3а. Для семьи как у мамы с папой ищи Дормидонта или Акакия, с Васей оно не выйдет
3б. Для семьи с Васей тебе надо направить усилия на будущую свекровь, убеди ее в том, что Васе надо жениться на тебе и в ближайшее время. И будет тебе свадьба во вкусе мамы Джози. Ты получишь полное право мыть полы три раза в день зубной щеткой, готовить обеды из пяти блюд, стирать занавески и предаваться прочим бурным домохозяйственным радостям в Васиной квартире. НО Вася в них участие принимать в ближайшие годы не будет, а будет ходить в гости, спортзал, на выставки и, возможно, в библиотеку. С друзьями и подругами. В это время ты можешь перенимать опыт мамы Джози, чтобы лет через десять руководить Васей твердой рукой. mad.gif
3в. Можешь еще помолиться о чуде перерождения Васи в копию твоего папы.
Loreen
21 декабря 2015, 14:15
Прочла тред.
Имею мнение, что Вася козёл, а Фрося дурочка неумная.
Предполагаю, что вскорости они либо расстанутся (самое вероятное развитие событий), либо один из них изменит свой взгляд на отношения (маловероятное развитие событий), и будет всем щастье.

Кстати говоря, оба фигуранта имеют полное право желать того, чего желают, вопрос лишь в честности по отношению ко второму участнику событий. Исходя из данного угла зрения Фрося мне лично не нравится меньше Васи, поскольку честна, а Вася юлит и прикидывается шлангом.

Вот. Как-то так. smile.gif
GALA1234
21 декабря 2015, 14:26
Узнаю себя в Фросе в плане мытья полов и прочей хозяйственно-ориентированной хрени. Если ее воспитывали так, как меня... жалко девочку. Я (опять-таки исходя из своего опыта) постаралась бы ей донести:
1. Любовь и забота о человеке может выражаться в разных вещах. А не только в пирожках и мытье полов. Ей же сейчас совета и сочувствия нужно, а если бы в ответ на это ТС начала полы драить, как бы она себя чувствовала?
Вот и для Васи сейчас нужно кино и общение с друзьями.
Пусть ее любовь переметнется на почву общих интересов. Ну или пусть вместо мытья полов Фрося придумает 3 варианта совместного времяпрепровождения, которое было бы приятно обоим.
2. Если она начнет тусить и будет мыть полы раз в месяц, она не перестанет быть хорошей девочкой. И легковесной. Или как там принято было в ее семье называть барышень, не рвущяхся мыть пол.
3. Вася тебе не подходит. Не потому что ты плохая и плохо моешь полы, а потому что он в принципе другой. И семью, какую хотелось, ты не получишь. Но можешь получить ее с другим человеком.
4. Постарайся Васе объяснить, почему ты не хочешь встречаться с друзьями. Ты чувствуешь себя неловко в их компании, не знаешь, как и о чем общаться, ревнуешь Васю, или что? Ну вдруг он поможет тебе войти в круг. Там лишний раз обнять или подсказать тему, которую ты точно можешь поддержать. Может, тебе друг какой неприятен (тема опасная, но там могут быть свои подводные камни).
Ну как вариант. Если Фрося ведет себя так по воспитанию, а не как манипулятор...
Jorgen
21 декабря 2015, 15:46

Loreen написала: Прочла тред.
Имею мнение, что Вася козёл, )

А почему Вася козёл?
Не, в целом изначально понятно, что он, конечно, козёл, но всё же интересно, почему именно? tongue.gif
КОкушка
21 декабря 2015, 16:10

Loreen написала:  Вася юлит и прикидывается шлангом.

Как же ты читала? В стартовом посте написано, что Вася ясно сказал Фросе о своих планах. Но она предпочла не услышать.
Kay_po
21 декабря 2015, 16:16

КОкушка написала: Но она предпочла не услышать.

А Вася предпочел не настаивать. biggrin.gif
Оба, в общем, хороши, совет им да любовь.

з.ы. А я залипла на треде с майонезом, это грандиозно, конечно.
Atlanta
21 декабря 2015, 16:24
Скажем честно, если бы Вася очень хотел, он бы избавился от Фроси.
Но, видимо, он не каждый раз ей напоминает, что завтре не женится. Она живет в иллюзиях. Ему очень уж резко их ее лишать не выгодно.
Ну так и какие к нему претензии? Как бы ему надо с ней поступить, чтобы на Страшном Суде не оправдываться? biggrin.gif
Jorgen
21 декабря 2015, 16:26

Kay_po написала:
А Вася предпочел не настаивать. biggrin.gif
.

А как можно настаивать на том, что он не хочет на ней жениться вотпрямосейчас? smile4.gif
Чисто технически?
Kay_po
21 декабря 2015, 16:27

Jorgen написал:
А как можно настаивать на том, что он не хочет на ней жениться вотпрямосейчас? smile4.gif
Чисто технически?

Не на том не настаивать.
Kay_po
21 декабря 2015, 16:28

Atlanta написала: Скажем честно, если бы Вася очень хотел, он бы избавился от Фроси.

Угу.
Loreen
21 декабря 2015, 16:29

Jorgen написал: А почему Вася козёл?

КОкушка написала: Как же ты читала?

Вот это:

Shirin написала: Вася начал не говорить правду. Например, сказать Фросе, что он приболел и ложится спать, а сам с друзьями пойти гулять, в кино или еще куда

в моём понимании - врёт/прикидывается шлангом.
Вот это:

Shirin написала: Вася попытался объяснить, как он видит их отношения, что, модет быть, они и поженятся, но не сейчас, а лет через 6

- юлит.

Потому и козёл.

И, кстати, согласна с уточнением Kay_po насчёт того, что Вася предпочёл не настаивать.
Ему так удобно (ну, или кишка тонка выяснить отношения до конца).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»