Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Представление о счастье
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Zanuda
21 декабря 2015, 16:30

Kay_po написала:

з.ы. А я залипла на треде с майонезом, это грандиозно, конечно.

Да где он, этот тред с майонезом? Вечно я ничего не знаю!
Loreen
21 декабря 2015, 16:31

Atlanta написала: Скажем честно, если бы Вася очень хотел, он бы избавился от Фроси.

Совершенно верно.
В настоящий момент он ею пользуется, разумеется, терпя при этом некоторые неудобства, которые, очевидно, с лихвой перекрываются получаемыми им от отношений плюшками.
Loreen
21 декабря 2015, 16:32

Zanuda написала: Да где он, этот тред с майонезом?

Выше ссылка на него есть.

УПД. Вот.
Zanuda
21 декабря 2015, 16:36

Loreen написала:
Выше ссылка на него есть.

УПД. Вот.

Спасибо. Ныряю в майонез.
Loreen
21 декабря 2015, 16:38

Zanuda написала: Ныряю в майонез.

Рекомендую использовать защитный спецкостюм. smile.gif
sonobr
21 декабря 2015, 16:44

Loreen написала: Ему так удобно (ну, или кишка тонка выяснить отношения до конца).

У него она вообще тонка. Его даже в армию мама сдала. smile4.gif
Loreen
21 декабря 2015, 16:45

sonobr написала: Его даже в армию мама сдала.

Ого!
Откуда дровишки такие сведения? Очень любопытно!
Jorgen
21 декабря 2015, 16:45

Loreen написала:
- юлит.
Потому и козёл.

Юлит? Сказав, что сейчас жениться не будет? tongue.gif
Тебе не кажется, что шантаж сексом (или чем там ещё Фрося его принуждает, мытьём полов) - это несколько унизительно для женщины?
На чём он должен был настоять, я всё равно не понял. Если уж кому и настаивать, то Фросе - сначала заявление, потом секс. Вот категорически! А то и вообще пусть бы брачной ночи ждал, а то чо он?
Ну и быть готовым к побегу жениха из-под венца, если он не окончательный баран, конечно.
Zanuda
21 декабря 2015, 16:46

sonobr написала:
У него она вообще тонка. Его даже в армию мама сдала.  smile4.gif

А это тот Вася, которого сдали? Ширин ничего не говорила.
Светлячок
21 декабря 2015, 16:49

Kay_po написала:
з.ы. А я залипла на треде с майонезом, это грандиозно, конечно.

smile.gif
Светлячок
21 декабря 2015, 16:50

Zanuda написала:
А это тот Вася, которого сдали? Ширин ничего не говорила.

Говорила в этом же треде! smile.gif
Loreen
21 декабря 2015, 16:50

Jorgen написал: Юлит? Сказав, что сейчас жениться не будет?

"Я не хочу на тебе жениться, но мне нравится заниматься с тобой сексом" - это честно.
"Я на тебе, может быть, потом женюсь" - юлит.

Тебе не кажется, что шантаж сексом (или чем там ещё Фрося его принуждает, мытьём полов) - это несколько унизительно для женщины?

Хм.
По-моему, "шантаж" - это несколько чрезмерный термин в данной ситуации, не? Или Фрося говорит: "Сексу не будет, пока пирожок, сидя на помытом полу, не съешь!"

На чём он должен был настоять, я всё равно не понял

На расставании, если Фрося его не устраивает и жизни не даёт со своими сексом/полами/пирожками.
Ну, если уж она его реально не устраивает.

А что Фрося дурочка неумная - это я сразу сказала.
Потрясающе
21 декабря 2015, 16:53

Shirin написала:
Нет, не противоречие. Она начала оставаться у него ночевать после длительных конфетно-букетных отношений и уже после того, как он ей сказал, что "в будущем хотел бы видеть ее своей женой и матерью своих детей". Семья Фроси Васю одобрила.

На мой взгляд, тут сплошное противоречие. Их наличие можно ИМХО объяснить только тем, что либо Фросина семья страшно нищая, либо они просто бедные + Вася страшно богатый. С одной стороны, прогрессивность и современность, позволяющая девушке 18 лет ночевать у 20-летнего Васи со смутными перспективами (отсутствие гарантий) в далеком будущем (через 6 лет) "стать женой и матерью", с другой стороны - патриархальная установка на непременное мытье полов и пирожки.

И еще, все-таки хотелось бы получить ответ, сколько длились "длительные конфетно-букетные отношения", если девушке всего 18 лет? Здесь либо преувеличение "длительности", либо вообще УК РФ видится.
Другая Стрекоза
21 декабря 2015, 16:55

Zanuda написала: Мне кажется, это скорее у Васи проблемы. Выбрал очень семейно ориентированную Фросю, так называемую хорошую девочку, и морочит ей голову. Потому что иначе она не даст, если он свадьбу за горизонтом не пообещает. А сам еще не нагулялся. Ну так и гулял бы, не? Так нет же, ему хочется и хорошую Фросю и полную свободу. Вася, так не бывает! Выбирай плохих и все будет хорошо.

Kyra написала:
Да да да, не хочется. "Пью, но с отвращением" (с)  biggrin.gif .
Все ему хочется- и уют в доме и уборку и бесплатные пирожки. Ему платить за это не хочется- жениться. Или расставаться с Фросей- где он еще бесплатную прислугу найдет.
Потому что если бы он хотел- встречался бы, водил по кафе/ресторанам, цветы дарил. Но это же напрягаться придется, а так удобно- секс с доставкой на дом  wink.gif .

Или мы разные треды читаем, но вроде в исходном в аккурат все четко прописано - домой к Васе Васю Фрося тащит, это ей хочется в семью играться.
Фросю кто-то заставляет все это делать?
Как я есть мама Васи - не этого, но который жениться пока в принципе не хочет, могу с уверенностью заявить, что если моя дочка вот так вот вопрется, я стану локти кусать на предмет покоцанной самооценки девочки, которая обхаживает на предмет женитьбы того, кто жениться не собирается пока ни на ком. Сколько Васе? 20? Куда им еще жениться-то? Плодить безотцовщину? Пусть гуляют, оба. И предохраняются.

Потрясающе написала:
На мой взгляд, тут сплошное противоречие. Их наличие можно ИМХО объяснить только тем, что либо Фросина семья страшно нищая, либо они просто бедные + Вася страшно богатый. С одной стороны, прогрессивность и современность, позволяющая девушке 18 лет ночевать у 20-летнего Васи со смутными перспективами (отсутствие гарантий) в далеком будущем (через 6 лет) "стать женой и матерью", с другой стороны - патриархальная установка на непременное мытье полов и пирожки. 

Ой, я тебя умоляю. Родители сочли Васю перспективным и согласны на совместное проживание, но будут долбить на предмет - "если сейчас не женится - не женится никогда" (с) Я вчера с такой Фросей кофе пила. Хорошая девочка, я даже это стремление "замуж" очень понимаю. "Я сама была такою 300 лет тому назад" (с)

Loreen написала:
"Я не хочу на тебе жениться, но мне нравится заниматься с тобой сексом" - это честно.
"Я на тебе, может быть, потом женюсь" - юлит.

Почему? Он может искренне полагать, что возможно они когда-нить и поженятся. Почему нет-то? 50/50. Я вот замуж выходила тоже думала навсегда. Как в 20 может загадывать вообще куда-то далеко?
Atlanta
21 декабря 2015, 17:01
Ну так Вася уже врет: пойду пройдусь до библиотеки!
А раз врет, то хочет залезть на елку в чистой одежде и с целым кожным покровом.
Другая Стрекоза
21 декабря 2015, 17:07

Atlanta написала: Ну так Вася уже врет: пойду пройдусь до библиотеки!

Или просто не хочет истерик, избегает конфликтов. Ему 20, он из под маминого контроля только выскользнул, а его тут же под каблук. Ну вы чО? Вам 20 никада как будто не было facepalm.gif
Loreen
21 декабря 2015, 17:08

Другая Стрекоза написала: 50/50

Как встретить на улице динозавра? smile.gif
Потрясающе
21 декабря 2015, 17:08

Другая Стрекоза написала:
Ой, я тебя умоляю. Родители сочли Васю перспективным и согласны на совместное проживание, но будут долбить на предмет - "если сейчас не женится - не женится никогда" (с)

Почему родители согласны на совместное проживание, если им важно "замуж"? Вообще то те, кому очень важно официально "замуж" дочку отдать, против просто "совместного проживания". А тут даже не совместное проживание - а периодические ночевки с мытьем полов у Васи и пирожками.

Loreen
21 декабря 2015, 17:09

Другая Стрекоза написала: Или просто не хочет истерик, избегает конфликтов.

Я ж говорю - кишка тонка. smile.gif

Васе лучше бы понять, что такая позиция вполне может привести к куче проблем в будущем. Он вон уже сомневается, не заделали ли они случайно с Фросей ребёночка.
Не, не нравится мне этот Вася. frown.gif
Atlanta
21 декабря 2015, 17:10

Другая Стрекоза написала: Или просто не хочет истерик, избегает конфликтов.

Ну да, это понятно. Мы говорим о чистоте помыслов в идеальном мире. Враньем Вася Фросей манипулирует, значит, готов жертвовать неудобствами ради плюсов. Ну а кто бы не на его месте? biggrin.gif
Подвернется ему более близкая по духу подруга, очень быстро найдутся нужно слова для Фроси, чтобы та удалилась навсегда.
Atlanta
21 декабря 2015, 17:12

Потрясающе написала: Почему родители согласны на совместное проживание, если им важно "замуж"? Вообще то те, кому очень важно официально "замуж" дочку отдать, против просто "совместного проживания".

Потому что есть еще шанс замуж. Сейчас в замуж вкладывают не бегство от позора после внебрачного секса с этим мужчиной, а более материальные надежды. "Хорошо усториться".
Trespassing W
21 декабря 2015, 17:13

Atlanta написала: Ну так Вася уже врет: пойду пройдусь до библиотеки!

Все хотят. И что? Девушке было предложено вместе по клубам ходить, но у нее полы на первом месте.
Atlanta
21 декабря 2015, 17:14

Loreen написала: Васе лучше бы понять, что такая позиция вполне может привести к куче проблем в будущем. Он вон уже сомневается, не заделали ли они случайно с Фросей ребёночка.

Полно таких вариантов. Не мог в молодости отказаться от постоянного секса с, в целом, ненужным ему человеком. Затем брак, дети, теперь тусклый взгляд и вздохи по ушедшим возможностям.
Atlanta
21 декабря 2015, 17:16

Trespassing W написала:
Все хотят. И что? Девушке было предложено вместе по клубам ходить, но у нее полы на первом месте.

И то, что начал врать и манипулировать Фросей своим враньем, назовем вещи своими именами.
Loreen
21 декабря 2015, 17:16

Trespassing W написала: Девушке было предложено вместе по клубам ходить, но у нее полы на первом месте.

Ну, строго говоря, имеет право.
В смысле, предпочитать клубам домашнее хозяйство. Если Васю такое не устраивает - пускай прямо ей об этом говорит, а не тешит иллюзиями в виде возможной свадьбы через десяток лет.

Хотя то, что Фрося на это ведётся, характеризует её отнюдь не с лучшей стороны.
Потрясающе
21 декабря 2015, 17:17

Atlanta написала:
Потому что есть еще шанс замуж. Сейчас в замуж вкладывают не бегство от позора после внебрачного секса с этим мужчиной, а более материальные надежды. "Хорошо усториться".

?? Шанс выйти замуж есть всегда. Но для чего Васе брать Фросю "замуж", если уборку, готовку, секс и скандалы он уже от нее имеет, а особой страсти (любви, дружбы, единства душ и проч.) у него к ней нет?

Фрося возможно по молодости лет еще неопытная дурочка, но ее родители то куда смотрят?
Loreen
21 декабря 2015, 17:17

Atlanta написала: Затем брак, дети, теперь тусклый взгляд и вздохи по ушедшим возможностям.

Ну и ССЗБ, что тут ещё скажешь...
Jorgen
21 декабря 2015, 17:18

Loreen написала:
На расставании, если Фрося его не устраивает и жизни не даёт со своими сексом/полами/пирожками.
Ну, если уж она его реально не устраивает.
.

А она его устраивает. biggrin.gif
Про то фееричное "юлит" всё равно не понял. "В любви каждый старается для себя!"(с)
Atlanta
21 декабря 2015, 17:19

Loreen написала: Хотя то, что Фрося на это ведётся, характеризует её отнюдь не с лучшей стороны.

Да с Фросей ясно, неинтересно даже. Мытьем и катаньем замуж за этого Васю хочет. И ведь не исключено, что добьется. Потом сразу дети пойдут, и будет Вася всю жизнь впахивать на нелюбимую жену, которая засядет дома как паук со своими пирогами.
Loreen
21 декабря 2015, 17:20

Jorgen написал: А она его устраивает.

Об чём и спич.

"В любви каждый старается для себя!"(с)

Э-э-э...
Я как-то всегда считала, что в любви каждый старается в первую очередь для любимого. Или уж, как минимум, для любимого наравне с собой, не?
Atlanta
21 декабря 2015, 17:21

Потрясающе написала: Но для чего Васе брать Фросю "замуж", если уборку, готовку, секс и скандалы он уже от нее имеет, а особой страсти (любви, дружбы, единства душ и проч.) у него к ней нет?

Не нужно ему ее замуж. НО характера отказаться от секса, не врать, не манипулировать - не хватает. Так и от брака не сможет отказаться. Будет его расплата за обман. biggrin.gif
Loreen
21 декабря 2015, 17:22

Atlanta написала: Да с Фросей ясно, неинтересно даже. Мытьем и катаньем замуж за этого Васю хочет.

Да.

И ведь не исключено, что добьется.

Согласна.

Только вот не хватает опыта понять, что в 9 случаях из 10 счастливыми такие браки не назовёшь.
И выйдет она замуж за этого Васю, и будет несчастна сама, и его несчастным сделает, и детям не сказать, что будет сильно уж хорошо...
mad.gif
Atlanta
21 декабря 2015, 17:22

Потрясающе написала: но ее родители то куда смотрят?

Все родители - очень умные люди? Семья по описанию там простая очень, других сценариев счастья дочери не знают.
Потрясающе
21 декабря 2015, 17:23

Atlanta написала:
Не нужно ему ее замуж. НО характера отказаться от секса, не врать, не манипулировать - не хватает. Так и от брака не сможет отказаться. Будет его расплата за обман. biggrin.gif

Про Васю понятно. Не понятно про Фросю. Таких Вась полная Москва, и побогаче можно найти, и побойчее. Не понятно, почему Фрося в 18 лет так в него вцепилась?
Другая Стрекоза
21 декабря 2015, 17:24

Atlanta написала:
Ну да, это понятно. Мы говорим о чистоте помыслов в идеальном мире. Враньем Вася Фросей манипулирует, значит, готов жертвовать неудобствами ради плюсов. Ну а кто бы не на его месте? biggrin.gif
Подвернется ему более близкая по духу подруга, очень быстро найдутся нужно слова для Фроси, чтобы та удалилась навсегда.

Без сомнений. И примеры есть.
Светлячок

Shirin написала:
Я спрашиваю  wink.gif

Потом расскажу. wink.gif
Светлячок

Потрясающе написала:
Про Васю понятно. Не понятно про Фросю. Таких Вась полная Москва, и побогаче можно найти, и побойчее. Не понятно, почему Фрося в 18 лет так в него вцепилась?

Амор, значит, с ней случился. smile.gif
Другая Стрекоза

Потрясающе написала:

А вот тут родители постарались наверняка.
КОкушка
21 декабря 2015, 17:25

Loreen написала: в моём понимании - врёт/прикидывается шлангом.

А что ему остается делать? Он ей говори - она не слышит. Знаешь, такие удушающие отношения далеко не каждому подойдут, да ещё в 20-то лет.
Другая Стрекоза
21 декабря 2015, 17:26

Светлячок написала:
Амор, значит, с ней случился.  smile.gif

Не факт. В головах некоторых девушек сидит такой жучок, который реагирует на более-менее подходящего Васю, как на "последний шанс", даже если дева хороша как майская роза и ей всего 18 facepalm.gif И она придумает себе и любовь неземную и все остальное.
Другая Стрекоза
21 декабря 2015, 17:27

Loreen написала:
Только вот не хватает опыта понять, что в 9 случаях из 10 счастливыми такие браки не назовёшь.
И выйдет она замуж за этого Васю, и будет несчастна сама, и его несчастным сделает, и детям не сказать, что будет сильно уж хорошо...
mad.gif

Дааа: если бы молодость знала, если бы старость могла 3d.gif

Atlanta написала:
Не нужно ему ее замуж. НО характера отказаться от секса, не врать, не манипулировать - не хватает.

Может так, а может и симпатиШна ему эта Фрося, но не до такой степени, чтоб жениться и забыть о радостях молодости.

Так и от брака не сможет отказаться. Будет его расплата за обман. biggrin.gif

Браки "по залету" - вселенское зло.
Loreen
21 декабря 2015, 17:29

Потрясающе написала: Не понятно, почему Фрося в 18 лет так в него вцепилась?

Влюбилась.
Или думает, что влюбилась.
Или низкая самооценка, не верит, что сможет найти другого парня.
Или родители давят - типа, сил нет, какой хороший мальчик.

На самом деле вариантов - вагон. Слишком мало информации.
Loreen
21 декабря 2015, 17:31

КОкушка написала: А что ему остается делать?

Разорвать отношения, если они ему не подходят. Это в моём понимании честно.

А то он её сексует, лопает пирожки и врёт, чтоб с друзьями в клуб сходить.
Atlanta
21 декабря 2015, 17:33

Может так, а может и симпатиШна ему эта Фрося, но не до такой степени, чтоб жениться и забыть о радостях молодости.

Будет тянуть, изворачиваться сколько сможет. Если какая-то жизнь у него на стороне есть, так и подвернется ему кто-то, кто займет место Фроси, и они будут счастливы. А Фрося останется у разбитого корыта.
Другая Стрекоза
21 декабря 2015, 17:33

Потрясающе написала:
Почему родители согласны на совместное проживание, если им важно "замуж"? Вообще то те, кому очень важно официально "замуж" дочку отдать, против просто "совместного проживания".

Потому что современный мир диктует свои правила. Нравится им- не нравится, но вот так. А дома начинают девке мозги промывать, а она - Васе.

Atlanta написала:
Будет тянуть, изворачиваться сколько сможет. Если какая-то жизнь у него на стороне есть, так и подвернется ему кто-то, кто займет место Фроси, и они будут счастливы. А Фрося останется у разбитого корыта.

Запросто. Насколько я понимаю, Фросю никто особо не держит и пирожки печь не просит.
Потрясающе
21 декабря 2015, 17:35

А вот тут родители постарались наверняка.

?? Что, прям так и говорили: "моги мой и воду пей" замуж возьмут, только если будешь "ночевать" + полы мыть? Нелогично, ИМХО. Обычно, если советуют "быть хорошей хозяйкой", то предостерегают от "ночевок" без гарантий. А те, кто спокойно относится к "ночевкам", вряд ли будут обучать мыть полы в квартире у "хахаля".
Atlanta
21 декабря 2015, 17:36

Потрясающе написала: Обычно, если советуют "быть хорошей хозяйкой", то предостерегают от "ночевок" без гарантий.

СОмнительно, уже не те времена. Думаю, как раз говорят "любой ценой сделай, штабы жанился!". Тут ведь им цель важна, а средства уже современные!
КОкушка
21 декабря 2015, 17:36

Loreen написала: Разорвать отношения, если они ему не подходят. Это в моём понимании честно.

А то он её сексует, лопает пирожки и врёт, чтоб с друзьями в клуб сходить.

При этом он ей честно сказал, что МОЖЕТ БЫТЬ женится лет через 5-6.
Следующий ход был её - уходить или соглашаться на предложенное. Она выбрала второе, она же и несет ответственность за свой выбор.
Loreen
21 декабря 2015, 17:37

Atlanta написала: А Фрося останется у разбитого корыта.

Что-то как-то чересчур драматично.
Ну, разбегутся они через пару лет/месяцев. Найдёт себе Фрося Дормидонта, для которого в приоритете пирожки с полами, и будет с ним счастлива.
Atlanta
21 декабря 2015, 17:37

КОкушка написала:
При этом он ей честно сказал, что МОЖЕТ БЫТЬ женится лет через 5-6.
Следующий ход был её - уходить или соглашаться на предложенное.

Это не избавляет его от ответственности за вранье. На вранье она не соглашалась и о нем не знает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»