Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Представление о счастье
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Kay_po
21 декабря 2015, 17:39
А вообще, это ужас, я только что осознала. Современные (!!!!) двадцатилетние. Тьфу. Один врет, что женится, другая верит. facepalm.gif
Loreen
21 декабря 2015, 17:39

КОкушка написала: Она выбрала второе, она же и несет ответственность за свой выбор.

Дык я и говорю - дурочка неумная.

А вот "может быть, женюсь" - это увиливание. ИМХО, разумеется.
Потрясающе
21 декабря 2015, 17:40

Atlanta написала:
СОмнительно, уже не те времена. Думаю, как раз говорят "любой ценой сделай, штабы жанился!". Тут ведь им цель важна, а средства уже современные!

Современные средства не требуют мытья полов и пирожков. Вообще то и "залет" уже ничего не гарантирует в плане "жениться".
Trespassing W

Atlanta написала: И то, что начал врать и манипулировать Фросей своим враньем, назовем вещи своими именами.

Как манипулировать? Я думаю, что из двоих Фрося свое продавливает танком и манипулирует пирожками, а Вася как простой тюхтя честно говорит, что жениться в ближайшее время не готов, но послать нафиг шпионящую по телефонам истеричку кишка тонка. Продавят дурачка.
Loreen

Kay_po написала: Современные (!!!!) двадцатилетние. Тьфу. Один врет, что женится, другая верит

*философски*
Ничто не ново в этом мире...
Loreen

Потрясающе написала: Современные средства не требуют мытья полов и пирожков

А чего требуют "современные средства"?
Atlanta
21 декабря 2015, 17:42

Kay_po написала:  Современные (!!!!) двадцатилетние. Тьфу. Один врет, что женится, другая верит.

Главное, что это слово вообще у них фигурирует!
Меня еще в мои 20 в дрожь бросало от слова "семья". biggrin.gif Не 2 человека, не их отношения, сразу ярлык: семья! И всё, тебя нет, ты должна жить в рамках образа семья и жена.
Atlanta
21 декабря 2015, 17:43

Trespassing W написала:
Как манипулировать? Я думаю, что из двоих Фрося свое продавливает танком и манипулирует пирожками, а Вася как простой тюхтя честно говорит, что жениться в ближайшее время не готов, но послать нафиг шпионящую по телефонам истеричку кишка тонка.

Фрося не врет. А Вася врет, что идет в библиотеку, а сам идет на гулянки с друзьями.
Loreen
21 декабря 2015, 17:43

Trespassing W написала: Вася как простой тюхтя честно говорит, что жениться в ближайшее время не готов

Вот если б он на этом остановился - был бы честным. А вот продолжение в виде "вот лет через пять-шесть..." - это лишнее.

Сколько ему? Двадцать? Допустим, что помнит себя лет с 5-ти, т.е. 15 лет. То есть 5-6 лет - это для него треть сознательной жизни.
На моё ХО, в этом возрасте "через 5 лет" - это практически "никогда".
Kay_po
21 декабря 2015, 17:44

Atlanta написала: Главное, что это слово вообще у них фигурирует!

Ага. Меня глубины их сознания ужасают. biggrin.gif
Жениться. facepalm.gif 2016 год на носу. Обещаешь, что женишься на мне? facepalm.gif
КОкушка
21 декабря 2015, 17:44

Atlanta написала: Это не избавляет его от ответственности за вранье. На вранье она не соглашалась и о нем не знает.

Какое вранье, он же сказал, что хочет вольной жизни. И правильно делает.
А вот это 18-летнее создание, проверяющее чужие телефоны, и мечтающее сидеть дома, приковав к себе Васю, у меня вызывает недоумение.
Другая Стрекоза
21 декабря 2015, 17:45

Потрясающе написала:
?? Что, прям так и говорили: "моги мой и воду пей" замуж возьмут, только если будешь "ночевать" + полы мыть?  Нелогично, ИМХО. Обычно, если советуют "быть хорошей хозяйкой", то предостерегают от "ночевок" без гарантий. А те, кто спокойно относится к "ночевкам", вряд ли будут обучать мыть полы в квартире у "хахаля".

За этих конкретных родителей ничего не скажу, но мне мама хорошо так внушила, что "мы некрасивые" и "замуж никто не возьмет". Свои страхи на меня повесила влегкую. Потому я свою детку, даже когда ругаю, все равно сто раз ей расскажу, что она у меня звезда и всех звездее.
Kay_po
21 декабря 2015, 17:45

КОкушка написала: А вот это 18-летнее создание, проверяющее чужие телефоны, и мечтающее сидеть дома, приковав к себе Васю, у меня вызывает недоумение.

У меня -священный ужас. biggrin.gif
Atlanta
21 декабря 2015, 17:46

КОкушка написала:
Какое вранье, он же сказал, что хочет вольной жизни. И правильно делает.

Да, сказал. А дальше сказал, что идет в библиотеку, а сам пошел на гулянку с друзьями. Что ж он ей не сказал правду, если честный? А потому что хочет получить враньем то, чего без вранья не получит.
Другая Стрекоза
21 декабря 2015, 17:47

Atlanta написала:
Главное, что это слово вообще у них фигурирует!
Меня еще в мои 20 в дрожь бросало от слова "семья". biggrin.gif  Не 2 человека, не их отношения, сразу ярлык: семья! И всё, тебя нет, ты должна жить в рамках образа семья и жена.

Ну, вот встречаются еще такие барышни. Я одну такую тоже знаю. Они существуют. Хотят замуж и детей.
Потрясающе
21 декабря 2015, 17:48

Loreen написала:
Сколько ему? Двадцать? Допустим, что помнит себя лет с 5-ти, т.е. 15 лет. То есть 5-6 лет - это для него треть сознательной жизни.
На моё ХО, в этом возрасте "через 5 лет" - это практически "никогда".

Согласна. Но эта же логика должна работать и для Фроси - и для нее "через 5-6 лет" должно означать "никогда". Так зачем пирожки печь и полы мыть? Не уверена, что 20 летний Вася может предоставить такое качество "ночевок", особенно 18 летней девушке, ради которого стоит заниматься домашним хозяйством на чужой территории.
Atlanta
21 декабря 2015, 17:50

Потрясающе написала:

Amore.
КОкушка
21 декабря 2015, 17:51

Atlanta написала: Да, сказал. А дальше сказал, что идет в библиотеку, а сам пошел на гулянку с друзьями. Что ж он ей не сказал правду, если честный? А потому что хочет получить враньем то, чего без вранья не получит.

Что захотел, то и сказал - вольная птица. tongue.gif Думаю, что ничего он от неё уже не хочет.

Atlanta
21 декабря 2015, 17:52

КОкушка написала: Что захотел, то и сказал - вольная птица.  Думаю, что ничего он от неё уже не хочет.

Не хотел бы - не врал. Вольные птицы про библиотеку не унижают себя враньем.
Потрясающе
21 декабря 2015, 17:53

Loreen написала:
А чего требуют "современные средства"?

Не знаю. Я старая и не замужем. 3d.gif Но "в мое время" в патриархальных семьях считалась правильной стратегия: демонстрация навыков отличной хозяйки + отказ в сексе до брака.
W colonel
21 декабря 2015, 17:54

Atlanta написала: Фрося не врет. А Вася врет, что идет в библиотеку, а сам идет на гулянки с друзьями.

Фрося не бережет Васины нервы, а Вася ее - да.
КОкушка
21 декабря 2015, 17:55

Atlanta написала: Не хотел бы - не врал. Вольные птицы про библиотеку не унижают себя враньем.

Как вариант, пощадил её самолюбие. Или не захотел слушать очередное нытье по этому поводу. Всё идет к тому, что он перед этой, прикидывающейся шлангом Фросей, скоро закроет дверь в прямом смысле.
Trespassing W
21 декабря 2015, 17:55

Loreen написала:
Вот если б он на этом остановился - был бы честным. А вот продолжение в виде "вот лет через пять-шесть..." - это лишнее.

В чужую голову не залезешь. Может, и планирует в 26-27 жениться среднестатистически. И почему бы не на этой, давно знакомой?
Loreen
21 декабря 2015, 18:01

КОкушка написала: Что захотел, то и сказал - вольная птица.

Ага, типа "Я хозяин своего слова. Хочу - даю, хочу - назад беру!" biggrin.gif
Loreen
21 декабря 2015, 18:02

Потрясающе написала: Так зачем пирожки печь и полы мыть?

Хочется? Ну, мыть и печь. Бывает же... наверное. 3d.gif
W colonel
21 декабря 2015, 18:03
Слушайте, если в сабже заявлен разговор о щастье, то почему здесь трендят в основном о браке? Какая связь?
Kay_po
21 декабря 2015, 18:04

W colonel написал: Слушайте, если в сабже заявлен разговор о щастье, то почему здесь трендят в основном о браке? Какая связь?

Типа, о семейном счастье, неизменным атрибутом которого является брак. 3d.gif
Loreen
21 декабря 2015, 18:05

W colonel написал: Фрося не бережет Васины нервы, а Вася ее - да.

Да уж, оправдание вранью и нежеланию причинять себе малейший дискомфорт найти очень легко.
Loreen
21 декабря 2015, 18:05

Trespassing W написала: Может, и планирует в 26-27 жениться среднестатистически.

Может, конечно.
Но, по моим ощущениям, сие сомнительно. Хотя могу и ошибаться.
Kay_po
21 декабря 2015, 18:06

Loreen написала: нежеланию причинять себе малейший дискомфорт найти очень легко.

Ну, справедливости ради, это нормально -не желать себе дискомфорта. tongue.gif
Loreen
21 декабря 2015, 18:08

Kay_po написала: нормально -не желать себе дискомфорта

Абсолютно согласна.

Просто не очень красиво, если это делается за счёт других. Но, поскольку уголовно не наказуемо - то и это возможно. smile.gif
W colonel
21 декабря 2015, 18:16

Loreen написала: Просто не очень красиво, если это делается за счёт других.

Хорошо, допустим Вася у нас воспитывалсся в дргуих условиях, и он умеет этак мачисто заявить Фросе: "Падруга, ты в постели конечно ничо так, и пирожки печешь съедобные, но смотри, не рассчитывай на штамп в пачпорте, такие как я в неволе не размножаются."
Вопросы:
1. Была бы счастливее (пусть в локальном срезе временной оси) данная конкретная Фрося?
2. Точно бы эта Фрося (или, как вариант ее сестра по судьбе) после произнесения этих сакральнеых слов немедленно бы поняла что фсепропало и перестала бы мыть полы?
3, и главное: Как бы назывался здешний тред на эту тему?

Собственно примерно те же вопросы можно задать в случае произнесения васей фраз "Кроха, на следующий день после моего 28-летия идем в ЗАГС"
Shirin
21 декабря 2015, 18:37

Mareesha написала:
А Вася учится? Или только работает?

И учится и работает.
Shirin
21 декабря 2015, 18:41

Наталек_new написала: Кстати, у меня созрели советы для Фроси.
1. Фрося, ты еще успеешь мыть полы и печь пирожки, это можно делать практически до глубокой старости, а сейчас веселись в меру своих сил.
2. Если предыдущий совет не подходит, то определись, что тебе нужно: семья "как у мамы с папой" или семья с этим Васей. Увы тебе, Ефросинья, но это две разные семьи.
3а. Для семьи как у мамы с папой ищи Дормидонта или Акакия, с Васей оно не выйдет
3б. Для семьи с Васей тебе надо направить усилия на будущую свекровь, убеди ее в том, что Васе надо жениться на тебе и в ближайшее время. И будет тебе свадьба во вкусе мамы Джози. Ты получишь полное право мыть полы три раза в день зубной щеткой, готовить обеды из пяти блюд, стирать занавески и предаваться прочим бурным домохозяйственным радостям в Васиной квартире. НО Вася в них участие принимать в ближайшие годы не будет, а будет ходить в гости, спортзал, на выставки и, возможно, в библиотеку. С друзьями и подругами. В это время ты можешь перенимать опыт мамы Джози, чтобы лет через десять руководить Васей твердой рукой. mad.gif
3в. Можешь еще помолиться о чуде перерождения Васи в копию твоего папы.

Вот!!!! Вот ради этого поста я и затевала тред!!! Это очень хорошо сформулировано то, что я хотела бы сказать, и не обидно и доходчиво....
Shirin
21 декабря 2015, 18:53

GALA1234 написала: Узнаю себя в Фросе в плане мытья полов и прочей хозяйственно-ориентированной хрени. Если ее воспитывали так, как меня... жалко девочку. Я (опять-таки исходя из своего опыта) постаралась бы ей донести:

4. Постарайся Васе объяснить, почему ты не хочешь встречаться с друзьями. Ты чувствуешь себя неловко в их компании, не знаешь, как и о чем общаться, ревнуешь Васю, или что? Ну вдруг он поможет тебе войти в круг. Там лишний раз обнять или подсказать тему, которую ты точно можешь поддержать. Может, тебе друг какой неприятен (тема опасная, но там могут быть свои подводные камни).
Ну как вариант. Если Фрося ведет себя так по воспитанию, а не как манипулятор...

Я не знаю, почему Фрося не хочет общаться с компанией Васи, но могу предположить, что просто в этой компании только одна пара с постоянными отношениями. Причем тоже очень домашняя, но абсолютно самодостаточная. И очень своеобразная. Фросе просто не о чем с ними разговаривать, потому что рецепт приготовления пирогов ту девочку интересует чисто умозрительно, а все, что связанно с косплеем и марвелловской вселенной, абсолютно далеко от Фроси. А у других молодых людей барышни то меняются, то не меняются, то они есть, то их нет...
Loreen
21 декабря 2015, 18:55

W colonel написал: допустим Вася у нас воспитывалсся в дргуих условиях, и он умеет этак мачисто

двинуть девушке в глаз для пущей доходчивости своих слов.

К чему такие допущения? Есть ситуация, которая изложена в треде, и я не вижу необходимости додумывать её.
Shirin
21 декабря 2015, 18:59

Потрясающе написала:

И еще, все-таки хотелось бы получить ответ, сколько длились "длительные конфетно-букетные отношения", если девушке всего 18 лет? Здесь либо преувеличение "длительности", либо вообще УК РФ видится.

Конфетно-букетный период начался, когда Фрося училась в 11 классе и длился всю школу. Сейчас Фрося на втором курсе, где вам в этрм видится УК РФ?
Shirin
21 декабря 2015, 19:06

Потрясающе написала:
Про Васю понятно. Не понятно про Фросю. Таких Вась полная Москва, и побогаче можно найти, и побойчее. Не понятно, почему Фрося в 18 лет так в него вцепилась?

Я тоже этого не понимаю...
blackhawk
21 декабря 2015, 19:07
Честно говоря, я не увидел в теме интригу.
По-моему, это классический случай. Фрося, ориентированная на семью, и Вася, на эту же семью не ориентированный. Что, впрочем, и не удивительно, потому что, эта ориентация если и разовьётся, то ближе к 30-ти. Если разовьётся вообще.
Посему! Посему, для обоих, я вижу наилучшим вариантом разбег в разные стороны. Фросе искать семейно ориентированного мужчину, а Васе - "танцуй пока молодой".
Не изводить друг друга невыполнимыми требованиями и ложью.
Shirin
21 декабря 2015, 19:11

Atlanta написала:
Фрося не врет. А Вася врет, что идет в библиотеку, а сам идет на гулянки с друзьями.

Да, но почему Фрося настоятельно просит Васю отказаться от этих походов и прогулок, "чтобы ей было спокойнее"..?
Loreen
21 декабря 2015, 19:18

Shirin написала: но почему Фрося настоятельно просит Васю отказаться от этих походов и прогулок, "чтобы ей было спокойнее"..?

В твоём посте уже есть ответ.
Shirin
21 декабря 2015, 19:19

blackhawk написал: Честно говоря, я не увидел в теме интригу.
По-моему, это классический случай. Фрося, ориентированная на семью, и Вася, на эту же семью не ориентированный. Что, впрочем, и не удивительно, потому что, эта ориентация если и разовьётся, то ближе к 30-ти. Если разовьётся вообще.
Посему! Посему, для обоих, я вижу наилучшим вариантом разбег в разные стороны. Фросе искать семейно ориентированного мужчину, а Васе - "танцуй пока молодой".
Не изводить друг друга невыполнимыми требованиями и ложью.

Почему Вася не семейно ориентированный? Он тоже хочет семью и детей, но не сейчас, а чуть позже. Кстати, мой Дорми постоянно мне декларирует свое желание иметь детей и жену, но он хочет сначала доучиться и нормально работать, чтобы быть мужем и папой, а не думать, что и на что купить...правда, и барышень он пока выбирает именно варианта "студенческая подружка"..
Shirin
21 декабря 2015, 19:21

Loreen написала:
В твоём посте уже есть ответ.

Спрошу по-другому, что беспокоит Фросю в васиных прогулках? Нельзя быть настолько неуверенной в себе, при том, что она юна и хороша собой...
Shirin
21 декабря 2015, 19:24
Мой Дорми схлопотал сегодня от Фроси. Она таки взломала Васин телефон и прочитала vk, как Вася рассказывал Дорми о скандале из-за пароля. А Дорми сказал, что она просто молодая и глупая... Дорми, слава Богу, в этот момент уже сдал зачет, поэтому скандал с Фросей по телефону не смог испортить его хорошего настроения.
Loreen
21 декабря 2015, 19:24

Shirin написала: Нельзя быть настолько неуверенной в себе

Это ещё почему?
Очень даже можно. Это даже не от красоты зависит, а от характера.
Loreen
21 декабря 2015, 19:26

Shirin написала: Мой Дорми схлопотал сегодня от Фроси. Она таки взломала Васин телефон и прочитала vk

Где вы таких Фрось берёте?..

Вася, хоть ты и козёл, но беги от неё нафик. mad.gif
Zanuda
21 декабря 2015, 19:28

Shirin написала:
Почему Вася не семейно ориентированный? Он тоже хочет семью и детей, но не сейчас, а чуть позже. Кстати..

Пусть тогда Вася выдаст Фросе нотариальную расписку, что через пять лет женится на ней. А то будет он 5 лет борщи хлебать, пирожками закусывать, а потом хлоп! и женится на оторве, которая не знает, где у кастрюли дно.
Atlanta
21 декабря 2015, 19:39
Ну плохая Фрося, да.
А чего Вася-то с ней "дружит"? biggrin.gif
blackhawk
21 декабря 2015, 19:40

Shirin написала: Почему Вася не семейно ориентированный? Он тоже хочет семью и детей, но не сейчас, а чуть позже.

Я один вижу противоречие? smile.gif
Неоднократно заявлял на страницах форума, что мужчинам до 30-ти жениться нежелательно. Потому что "брак" - это категория более экономическая, чем социальная.
Есть гигантская разница между "хотеть" и "мочь".
Пусть Вася нагуляется, пусть захочет по-настоящему, пусть окрепнет материально. Чтобы не биться потом головой об стену на тему: где взять денег на няньку и ипотеку одновременно.
Atlanta
21 декабря 2015, 19:43

blackhawk написал: Неоднократно заявлял на страницах форума, что мужчинам до 30-ти жениться нежелательно.

Женщинам замуж - тоже. И вообще брак в наш век только юридическая гарантия для детей, если будут. Ну и их матери, чтобы поменьше юридических процедур на случай развода, наследства и тд.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»