Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Представление о счастье
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Kay_po
21 декабря 2015, 19:44

blackhawk написал: Неоднократно заявлял на страницах форума, что мужчинам до 30-ти жениться нежелательно.

Я бы вообще законодательно запретила жениться до 30 лет. Всем.
Shirin
21 декабря 2015, 19:47

Atlanta написала: Ну плохая Фрося, да.
А чего Вася-то с ней "дружит"?  biggrin.gif

Она не плохая. У меня есть подруга 50+, дама в счастливом браке со своим Васей, со сделанной карьерой и всем на свете. Но она точно так же курирует своего Васю, взламывает, вскрывает, проверяет. Истерит при малейшем подозрении. Но она воспитывалась в другое время, и лет ей не так чтобы много, но все-таки... И у Васи бес в ребро... Я не могу сказать, что я ее понимаю, но я хотя бы могу сама себе объяснить, почему так.... Но тут юная Фрося, которая хороша собой, и Вася, который, конечно, парень хороший, но не принц на белом коне... Почему же такое одинаковое поведение у двух очень разновозрастных Фрось?
Loreen
21 декабря 2015, 19:50

Shirin написала: дама в счастливом браке со своим Васей

Shirin написала: она точно так же курирует своего Васю, взламывает, вскрывает, проверяет. Истерит при малейшем подозрении

redface.gif
Мне одной тут видится системное противоречие?..
blackhawk
21 декабря 2015, 19:51

Atlanta написала: Женщинам замуж - тоже.

Насчёт женщин не знаю. smile.gif Есть женщины, которые очень быстро "мужают". И смотришь, в 22 - 24 - это вполне зрелая хозяйка, способная вести семью. Есть, конечно, и такие, которым в это дело вообще лучше не влазить. Впрочем, и мужчины такие есть.

Atlanta написала: брак в наш век только юридическая гарантия для детей,

Он, вообще, был придуман для управления общей собственностью (какой бы она не была), социальных гарантий для детей и вдов, и решения проблем наследования. Плюс контроль религиозных организаций, поскольку браки заключаются на небесах. smile.gif
W colonel
21 декабря 2015, 19:52

Zanuda написала: Пусть тогда Вася выдаст Фросе нотариальную расписку

Юридически ничтожна. Пусть лучше татушку сделает "Фрося Форева"
W colonel
21 декабря 2015, 19:53

Loreen написала: Мне одной тут видится системное противоречие?..

Никто не знает что такое Щастье. Может постоянные истерики - оно и есть?
blackhawk
21 декабря 2015, 19:53

Shirin написала: У меня есть подруга 50+, дама в счастливом браке со своим Васей, со сделанной карьерой и всем на свете. Но она точно так же курирует своего Васю, взламывает, вскрывает, проверяет. Истерит при малейшем подозрении.

Ты какие-то ужасы рассказываешь! Выбрось эту гадость из головы! smile.gif
Пузырик
21 декабря 2015, 20:02

W colonel написал: Никто не знает что такое Щастье.

Магнус Федорович обиделся и вырвал книжку из рук. (почти с)
biggrin.gif
Шапоклячка
21 декабря 2015, 20:19

Другая Стрекоза написала: В головах некоторых девушек сидит такой жучок, который реагирует на более-менее подходящего Васю, как на "последний шанс", даже если дева хороша как майская роза и ей всего 18

Во, кстати, да! Интересный феномен. Всегда удивлялась.
Потрясающе
21 декабря 2015, 20:29

Shirin написала:
Конфетно-букетный период начался, когда Фрося училась в 11 классе и длился всю школу. Сейчас Фрося на втором курсе, где вам в этрм видится УК РФ?

То есть Фросе было 16-17 лет, когда Вася обратил на нее внимание? И "конфетно-букетный период" длился "всю школу", начиная с 11 класса? 11 класс, кажется, уже выпускной? То есть период "ухаживания" составил 6-10 месяцев, при этом Фрося была несовершеннолетним ребенком? facepalm.gif Возраста согласия она к моменту "ночевок" достигла, но все-равно история отношений выглядит довольно неприятно.

В общем, с Фросей в свете этой информации мне тоже стало все понятно.
Шапоклячка
21 декабря 2015, 20:32

Потрясающе написала: То есть период "ухаживания" составил 6-10 месяцев, при этом Фрося была несовершеннолетним ребенком? 

17 лет - это совершеннолетний человек, и определенно не ребенок.
Kay_po
21 декабря 2015, 20:34

Шапоклячка написала:
17 лет - это совершеннолетний человек, и определенно не ребенок.

Еще пока не совершеннолетний. Но сексоваться может. biggrin.gif
Другая Стрекоза
21 декабря 2015, 20:55

Loreen написала:
Да уж, оправдание вранью и нежеланию причинять себе малейший дискомфорт найти очень легко.

А с чего бы Васе желать дискомфорта, тщательно организуемого Фросей? Чтобы что? А главное, нафига?
Другая Стрекоза
21 декабря 2015, 20:59

Atlanta написала: Ну плохая Фрося, да.
А чего Вася-то с ней "дружит"?  biggrin.gif

Она не плохая, она слишком .... целеустремленная.
W colonel
21 декабря 2015, 21:16

Потрясающе написала:  с Фросей в свете этой информации мне тоже стало все понятно.

Счастливые люди. Все сразу понимающие
BigSister
21 декабря 2015, 21:17

Потрясающе написала: То есть период "ухаживания" составил 6-10 месяцев, при этом Фрося была несовершеннолетним ребенком? facepalm.gif Возраста согласия она к моменту "ночевок" достигла, но все-равно история отношений выглядит довольно неприятно.

Не ребёнком, а подростком старшего школьного возраста. Ничего ужасного в том не вижу. Сама влюблялась smile.gif
Loreen
21 декабря 2015, 21:48

Другая Стрекоза написала: А с чего бы Васе желать дискомфорта, тщательно организуемого Фросей?

А с чего ты решила, что я ратую за то, чтоб Вася желал такого дискомфорта?

Я, напротив, всячески выступаю за то, чтобы Вася от такого дискомфорта (если он, в его понимании, имеет место быть) избавился. Просто сказав: "Фрося, прости, мы с тобой друг другу не подходим" и перестав кушать её пирожки и оставлять её у себя на ночь, переживая потом за надёжность используемой контрацепции.

Да, избавление от Фроси и её надоедливости будет стоить Васе дискомфорта. И да, ему проще её сексовать и пирожки жевать. Вот только потом может стать наааамного хуже.
Zanuda
21 декабря 2015, 21:52

W colonel написал:
Юридически ничтожна. Пусть лучше татушку сделает "Фрося Форева"

Ну, или медаль пусть отольет. Чугунную, на рессорах. “Клянусь, женюсь, но не сразу”.
Shirin
21 декабря 2015, 22:49

Потрясающе написала:
То есть Фросе было 16-17 лет, когда Вася обратил на нее внимание? И "конфетно-букетный период" длился "всю школу", начиная с 11 класса? 11 класс, кажется, уже выпускной? То есть период "ухаживания" составил 6-10 месяцев, при этом Фрося была несовершеннолетним ребенком?  facepalm.gif Возраста согласия она к моменту "ночевок" достигла, но все-равно история отношений выглядит довольно неприятно. 

В общем, с Фросей в свете этой информации мне тоже стало все понятно.

Что вам неприятно в этой истории взаимоотношений?
Jorgen
21 декабря 2015, 23:03

КОкушка написала:
При этом он ей честно сказал, что МОЖЕТ БЫТЬ женится лет через 5-6.
Следующий ход был её - уходить или соглашаться на предложенное. Она выбрала второе, она же и несет ответственность за свой выбор.

+1.
Jorgen
21 декабря 2015, 23:04

W colonel написал:
Пусть лучше татушку сделает "Фрося Форева"

Какая дурацкая фамилия. Теперь понятно, зачем ей так надо замуж. smile.gif
Светлячок
21 декабря 2015, 23:15

Jorgen написал:
Какая дурацкая фамилия. Теперь понятно, зачем ей так надо замуж. smile.gif

biggrin.gif
Светлячок
21 декабря 2015, 23:57

Zanuda написала:
Спасибо. Ныряю в майонез.

Зануда, смотри, что я принесла - совершенно фееричный тред. Кстати, вполне на тему актуального треда.
я свекровь?
Наталек_new
22 декабря 2015, 00:00

Zanuda написала:
“Клянусь, женюсь, но не сразу”.

"И не факт, что на тебе" biggrin.gif
КОкушка
22 декабря 2015, 00:03

Shirin написала: Она таки взломала Васин телефон и прочитала vk, как Вася рассказывал Дорми о скандале из-за пароля.

Кто тут жалел бедную беззащитную овечку? 3d.gif
Наталек_new
22 декабря 2015, 00:05

Zanuda написала:
А то будет он 5 лет борщи хлебать, пирожками закусывать, а потом хлоп! и женится на оторве, которая не знает, где у кастрюли дно.

Ну и что? Я предполагаю, что Фросе нравится хозяйничать, она и хозяйничает. Если ж она, скрепя сердце и скрипя зубами полы пирожками моет, то это точно в медпункт.
А на оторве он вряд ли женится, говорю же, предыдущая девица тоже норовила навеки поселиться, пока мама Джозя Васю в армию не сдала.
*задумчиво* Хотя, может предыдущая не борща ради, а исключительно ради беспрепятственного доступа к васиному телу. biggrin.gif
КОкушка
22 декабря 2015, 00:06

Loreen написала: Мне одной тут видится системное противоречие?..

Это она от щастья бесчинствует. biggrin.gif

Kay_po написала: Еще пока не совершеннолетний. Но сексоваться может.

И чего тут хитрого, в самом деле. biggrin.gif
Свиристель
22 декабря 2015, 08:20

Шапоклячка написала:
Во, кстати, да! Интересный феномен. Всегда удивлялась.

Потому что для них это и есть единственный шанс. Те, у кого шансов много, или те, кто спокойно отнрсится к множеству шансов, повеление другое.
Свиристель
22 декабря 2015, 09:02
Повеление. facepalm.gif Поведение.
Black&White
22 декабря 2015, 10:42

Наталек_new написала:
Ну и что? Я предполагаю, что Фросе нравится хозяйничать, она и хозяйничает.

Ты знаешь, многим нравится работа, которую они работают, но тем не менее редко кто бесплатно трудится. Фрося гнездо вьет, и даже если она это с удовольствием делает, а по итогам то гнездо пустым окажется, то Фросе обидно будет за бесцельно прожитые годы 3d.gif Вася умный, подвесил Фросе морковку, та и готова стараться. Фрося дурочка, да. Таких дурочек пучек на пятачок в нашем государстве, где мамы и окружающие тети вбивают девочкам в голову, что главный успех в жизни женщины - замуж выйти.
Разбегаться им надо пока Фрося и в самом деле не залетела. Вне постели и пирожков интересы у них разные, друзья, я так понимаю, тоже. Даже если поженятся вряд ли что хорошее из этого получится.
Другая Стрекоза
22 декабря 2015, 11:57

Loreen написала:
А с чего ты решила, что я ратую за то, чтоб Вася желал такого дискомфорта?

Я, напротив, всячески выступаю за то, чтобы Вася от такого дискомфорта (если он, в его понимании, имеет место быть) избавился. Просто сказав: "Фрося, прости, мы с тобой друг другу не подходим" и перестав кушать её пирожки и оставлять её у себя на ночь, переживая потом за надёжность используемой контрацепции.

Да, избавление от Фроси и её надоедливости будет стоить Васе дискомфорта. И да, ему проще её сексовать и пирожки жевать. Вот только потом может стать наааамного хуже.

Так Васе вполне комфортно: и пирожки, и Фрося, и полы намыты. От дискомфорта он избавляется доступным ему способом - избавляя Фросю от неприятного ей совместного времяпровождения и радостно проводя время вместе, в устраивающем обе стороны формате.. Что не так?
Другая Стрекоза
22 декабря 2015, 11:59

Black&White написала:
Ты знаешь, многим нравится работа, которую они работают, но тем не менее редко кто бесплатно трудится. Фрося гнездо вьет, и даже если она это с удовольствием делает, а  по итогам то гнездо пустым окажется, то Фросе обидно будет за бесцельно прожитые годы  3d.gif Вася умный, подвесил Фросе морковку, та и готова стараться. Фрося дурочка, да. Таких дурочек пучек на пятачок в нашем государстве, где мамы и окружающие тети вбивают девочкам в голову, что главный успех в жизни женщины - замуж выйти.

Угу mad.gif

Разбегаться им надо пока Фрося и в самом деле не залетела. Вне постели и пирожков интересы у них разные, друзья, я так понимаю, тоже. Даже если поженятся вряд ли что хорошее из этого получится.

Да полстраны именно так и живет и ничего biggrin.gif Не думаю, что они поженятся, если Вася не будет пренебрегать контрацепцией.
W colonel
22 декабря 2015, 12:27

Другая Стрекоза написала:  Не думаю, что они поженятся

Можно поудмать, что "пожениться" - это всегда навсегда.
Jorgen
22 декабря 2015, 12:30

Другая Стрекоза написала:  Не думаю, что они поженятся, если Вася не будет пренебрегать контрацепцией.

Ага. Лично и достаточно оперативно спускать презервативы в унитаз.
Наталек_new
22 декабря 2015, 13:24

Black&White написала:
Ты знаешь, многим нравится работа, которую они работают, но тем не менее редко кто бесплатно трудится. 

Ну если ты пристраиваешься на работу без заключения трудового договора, причем тебе, наверное, заплатят лет через пять-шесть, а сейчас платить не собираются, а ты собираешься эти пять-шесть лет трудиться бесплатно, то считай волонтеришь удовольствия для. Если не в радость, то надо искать другое место работы.
Jorgen
22 декабря 2015, 13:38

Наталек_new написала:
Ну если ты пристраиваешься на работу без заключения трудового договора, причем тебе, наверное, заплатят лет через пять-шесть, а сейчас платить не собираются, а ты собираешься эти пять-шесть лет трудиться бесплатно, то считай волонтеришь удовольствия для. Если не в радость, то надо искать другое место работы.

Не, я понимаю, что в проф деятельности специалисты продают себя. Женщины в личной жизни действительно действуют примерно так же? tongue.gif
татата
22 декабря 2015, 14:02
Совет может быть только один, и совет этот не для Фроси, а для Васи. Было бы лучше обоим, если бы он четко и недвусмысленно ртом проговорил Фросе (как явственно более заинтересованной в их отношениях) свои представления об их с Фросей возможной жизни на ближайшие годы. И Фросы могла бы решить, подстраиваться ей под его представления или нет.

Если не проговорит так - самкозел и ССЗБ, и мне его не будет жалко ни грамма, даже если Фрося уже беременна и ему через 3 месяца в ЗАГС.

Если проговорит, но не будет предохраняться, тоже жалко не будет.

И запомните, дети, брак - это не есть хорошо. Хорошо есть только хороший брак, а в хороший брак никто никого не тянет.
татата
22 декабря 2015, 14:04

Другая Стрекоза написала: Да полстраны именно так и живет и ничего

Это не ничего, а ужасно. Есть очень мало вещей, которые хуже, чем унылый нерадостный брак.
Atlanta
22 декабря 2015, 14:13
Вася расплачивается с домработницей натурой.
Очень по-женски платить натурой за работу. biggrin.gif
Amaliya
22 декабря 2015, 14:43

Kyra написала: Ширин, слушай, а у Фроси брата Феди нет?
А то я согласна на отношения, когда он ко мне приходит, раза три в неделю, убирает, пол моет, готовит, сексует (старается  biggrin.gif ), а я ему на дверь указываю. А когда он начинает докучать, мол, Кира, когда уже поженимся, детки будут, я ему стану отвечать, мол, я еще не нагулялась, годиков так через шесть. А ты, Феденька, пока старайся  wink.gif .

3d.gif tongue.gif
Другая Стрекоза
22 декабря 2015, 14:51

татата написала:
Это не ничего, а ужасно. Есть очень мало вещей, которые хуже, чем унылый нерадостный брак.

Соглашусь, но тем не менее.
W colonel
22 декабря 2015, 15:13

татата написала: Есть очень мало вещей, которые хуже, чем унылый нерадостный брак.

А жить надо не для радости а для совести (ц)
Пузырик
22 декабря 2015, 15:19

W colonel написал: А жить надо не для радости а для совести (ц)

figa.gif
Пузырик
22 декабря 2015, 15:19

Atlanta написала: Вася расплачивается с домработницей натурой.
Очень по-женски платить натурой за работу

Господи, хорошо что у меня бабаМаня деньгами берет. 3d.gif 3d.gif
Atlanta
22 декабря 2015, 15:24

Пузырик написала: Господи, хоро что у меня бабаМаня деньгами берет.   

У меня вообще робот-пылесос. biggrin.gif
татата
22 декабря 2015, 15:26

W colonel написал: А жить надо не для радости а для совести

Уже же отменили это, разве нет?
W colonel
22 декабря 2015, 15:27

татата написала: Уже же отменили это, разве нет?

А был какой-то нормативный документ, который можно отменить?
Эта идея, другими словами, была сформулирована еще в Нагорной проповеди
Jorgen
22 декабря 2015, 15:33

Пузырик написала:
figa.gif

Вы замужем? smile.gif

W colonel написал:
Эта идея, другими словами, была сформулирована еще в Нагорной проповеди

Так отменили же.
Пузырик
22 декабря 2015, 15:34

Jorgen написал: Вы замужем?

Была. Аж два раза. 3d.gif 3d.gif
Пузырик
22 декабря 2015, 15:35

Atlanta написала: У меня вообще робот-пылесос.

У меня тоже есть, но я от него потеряла зарядник. facepalm.gif facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»