Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Представление о счастье
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Юветта
25 декабря 2015, 17:34

Потрясающе написала:
А то, что происходит сейчас - так Фрося более-менее повзрослела, стала пытаться заявлять и защищать свои права, как она их понимает.

Когда или если Фрося повзрослеет, она перестанет делать то, что делать не хочет.
И этот автоматически избавит её от желания выставлять счёт партнеру (чем и является пресловутое отстаивание несуществующих прав).
TaiLanada
26 декабря 2015, 11:25

Потрясающе написала: Так как с 16 лет ее "окучивал" молодой человек, старше ее на 2 года. ИМХО в этом возрасте 2х годовая разница очень много значит: партнеры 16 и 18, 18 и 20 неравны с точки зрения зрелости, ресурсов, отстаивания границ.  

Вообще-то, я всегда считала (даже что-то читала на эту тему) что девочки взрослеют психологически и физиологически, гораздо раньше мальчиков. Т.е. в 18 девушка вполне может быть уже сложившейся женщиной, мальчики-же что в 18 что в 20 совсем пацаны ещё. Не зря ведь есть понятия о желаемой возрастной разнице в парах. Хотя, может это как-то обусловлено и другими факторами.
В данной ситуации поведение девушки можно по разному оценивать, как наивное, неопытное, и в следствии воспитания, или как осознанное, как личности созревшей для создания семьи, какой она её видит.
Юветта
26 декабря 2015, 20:08

TaiLanada написала: В данной ситуации поведение девушки можно по разному оценивать, как наивное, неопытное, и в следствии воспитания, или как осознанное, как личности созревшей для создания семьи, какой она её видит.

Ну какая сложившаяся личность может быть у человека, у которого даже в 18 лет нет других интересов, кроме как выскочить замуж/жениться?
Eva_23_L
27 декабря 2015, 14:01

cloud написала:
В одном случае образований аж три штуки, зачем не знаю. smile.gif
В другом одно, потом какое-то повышение квалификации и законченная аспирантура. Профессии есть в обоих случаях.
Дело не в том, что надо срочно "взамуж и гори оно всё огнём".

Ну вот если гармония предполагает родственную душу и семью, а оно не выходит и не выходит?

Значит завышенные ожидания. Или "сама не знаю, чего хочу".
Объясню: есть девушка, скромная, тихая, с тремя ВО. На тусовки не ходит, вечерами дома, коллектив женский. Пока она "не купит лотерейный билет", ей ничего не светит.
Опять же, есть у меня одна подруга, тоже не замужем. Как-то познакомили ее с одним вполне приличным немцем, поэтому кое-что узнала о ее потребностях. Ну, и что: ей нужен Бред Питт. На обеспеченного интересного дядьку без галстука в ресторане она не согласна. Т.е. то, что он троих теток, из которых интересна была только одна, повел на балет в ложу, где билет стоил каждый за 120 евро, ей о нем немного сказало. Общение потом наедине тоже не дало ожидаемого результата. "Не цепляет." Из конкретных минусов было названо отсутствие галстука в ресторане. Я с дядькой общалась в тот вечер на балете. Нормальный вполне дядька. Адекватный, на шутки реагирует. Я бы с ним чисто для времяпрепровождения потусовалась, да чтобы отточить мастерство, если уж не цепляет.
Т.ч. девушкам твоим скорее всего нужно сразу в три стороны, как в басне. Или ожидания завышены. Вот и сидят. wink.gif
Eva_23_L
27 декабря 2015, 14:15

cloud написала: То есть, стать мышкам ёжиками. Понятно

Где-то да. Я бы сказала, мышки, начинайте обороняться, бегать, а не просто сидеть в норке. Но можно и в норке сидеть, если вас все устраивает.

Loreen написала: Ну, я тоже таких знаю. При них всё - и карьера, и деньги, и друзья, и путешествия.
Но семьи нету. И им именно от этого плохо. То есть они всеми своим увлечениями занимаются, но отсутствие семьи им реально портит вообще всё остальное.

Значит, надо что-то делать. Значит, до этого делалось не то, или не делалось вообще.

Loreen написала: И ничего не поделаешь, просто они - такие люди. Разве что психолог хороший может им помочь, но в таких ситуациях к психологам не очень-то спешат.

Ну, можно и так, если не интересует результат.

Loreen написала: Разные ситуации были.
Знаю таких, которые вечно встречались "не с теми" (допустим, с женатыми). Знаю таких, которые никогда не дотягивали до второго, максимум третьего свидания. Знаю, таких, на которых представители противоположного пола в принципе внимания не обращали.
Все люди разные.

И о чем нам это говорит? Что надо продолжать жить так, и однажды все случится?

Другая Стрекоза написала: Вы мыслите стереотипно. Должна заметить, что изначально заниженные ожидания привносят в жизнь тоже совершенно не те эмоции и ощущения, которые нужны по жизни.

Я думаю, что речь не о завышенных или заниженных ожиданиях. А о неоправданных, в смысле "не там ищешь" или "не того". Авторитарная тетка ищет такого же мужа. Ну, и регулярно будет с кандидатами находить коса на камень. Или характер двигать, или искать "ботана" тихого, которого потом опекать можно будет всю жизнь. Это упрощенно очень.

Shirin написала: Хорошо, а можно изменить усилием ваше отношение к семье на традиционное?

А зачем? В принципе, если одношение к семье не работает, но нужно, то его нужно менять, конечно. Может, не кардинально, но двигать - точно.
Потрясающе
27 декабря 2015, 17:38

Eva_23_L написала:
На обеспеченного интересного дядьку без галстука в ресторане она не согласна. Т.е. то, что он троих теток, из которых интересна была только одна, повел на балет в ложу, где билет стоил каждый за 120 евро, ей о нем немного сказало. Общение потом наедине тоже не дало ожидаемого результата. "Не цепляет." Из конкретных минусов было названо отсутствие галстука в ресторане.

ИМХО "отсутствие галстука" - это попытка рационально объяснить иррациональное "почему не понравился".
Atlanta
27 декабря 2015, 18:08

Потрясающе написала:
ИМХО "отсутствие галстука" - это попытка рационально объяснить иррациональное "почему не понравился".

Ну есть же люди, которые несколько раз вступают в брак, у них много романов за жизнь. А есть - кто ни разу так и не побывал в относительно серьезных отношениях. При этом, внешность, социальное положение у этих двух персонажей примерно равные. Значит, разгадка где-то в характере. И подозреваю, в завышенных ожиданиях второго. wink.gif
Loreen
27 декабря 2015, 20:58

Eva_23_L написала: Значит, надо что-то делать. Значит, до этого делалось не то, или не делалось вообще.

Вопрос в том, что надо делать - раз, и что для этого с собой надо сделать - два.
Ну и стоит ли овчинка выделки - три.

Eva_23_L написала: И о чем нам это говорит? Что надо продолжать жить так, и однажды все случится?

О том, что все люди разные.

И да, у части людей всё случается само. И они для этого ничего не делают и никак себя не ломают.
Ты не знаешь ни одного такого случая?..
Loreen
27 декабря 2015, 21:00

Потрясающе написала: ИМХО "отсутствие галстука" - это попытка рационально объяснить иррациональное "почему не понравился".

Мне тоже так кажется.

Моя подруга рассказывала мне о парне, который её пытался завоевать, но не нравился ей: "Ты представляешь, он мне розы дарит. Розы! Боже, какая пошлость!"
А вот что она мне говорила о втором, за которого замуж после вышла: "Ты представляешь, он мне розы дарит. Розы! Они потрясающие!"

В обоих случаях она была абсолютно честна.
Jorgen
27 декабря 2015, 21:40

Loreen написала:
Моя подруга рассказывала мне о парне, который её пытался завоевать, но не нравился ей: "Ты представляешь, он мне розы дарит. Розы! Боже, какая пошлость!"
А вот что она мне говорила о втором, за которого замуж после вышла: "Ты представляешь, он мне розы дарит. Розы! Они потрясающие!"

Первый парень завидно удачлив, второму - всяческое сочувствие. tongue.gif
Юветта
27 декабря 2015, 22:42

Eva_23_L написала: Я думаю, что речь не о завышенных или заниженных ожиданиях. А о неоправданных, в смысле "не там ищешь" или "не того". Авторитарная тетка ищет такого же мужа. Ну, и регулярно будет с кандидатами находить коса на камень. Или характер двигать, или искать "ботана" тихого, которого потом опекать можно будет всю жизнь. Это упрощенно очень.

ИМХО, дело вообще в ожиданиях. Завышенные они, заниженные - не важно. Если они есть, эти ожидания, эти представления о том, как должно быть - все и всегда будет не так. Потому что человек постоянно занят сравнением. Постоянно. И на то, чтобы видеть и получать удовольствие от того, как оно есть, у него не остается ни сил, ни времени. Это во-первых.
А во-вторых, наше "хочу" может не совпадать с нашим "надо". Ну вот так бывает. И не редко. smile.gif
Юветта
27 декабря 2015, 22:48

Eva_23_L написала: Значит, надо что-то делать. Значит, до этого делалось не то, или не делалось вообще.

Зажечь "зеленую лампочку", открыться случаю, расслабиться и жить так, как нравится, делать то, что нравиться, не делать то, что не хочется, и не забывать покупать лотерейные билеты. smile4.gif
cloud
27 декабря 2015, 23:17

Eva_23_L написала:  На обеспеченного интересного дядьку без галстука в ресторане она не согласна.

Причем тут вообще галстук, ресторан или театр? smile.gif Человек должен быть привлекателен. И не театр за сколько угодно евро делает его привлекательным.
Atlanta
28 декабря 2015, 01:23

cloud написала: Причем тут вообще галстук, ресторан или театр?  Человек должен быть привлекателен.

И за 20 лет она не встретила ни одного привлекательного?
Jorgen
28 декабря 2015, 01:34

Юветта написала:
Зажечь "зеленую лампочку"

Гм... чего сделать? rolleyes2.gif
Светлячок
28 декабря 2015, 07:14

Jorgen написал:
Гм... чего сделать? rolleyes2.gif

Ах, молодежь, молодежь... Зеленая лампочка Гобелена
Jorgen
28 декабря 2015, 09:13

Светлячок написала:
Ах, молодежь, молодежь... Зеленая лампочка Гобелена

Там написано, самопроизвольно загорается.
Светлячок
28 декабря 2015, 09:57

Jorgen написал:
Там написано, самопроизвольно загорается.

Ну за прошедшие двенадцать лет теория Гобелена прошла несколько релизов. smile.gif
ywku
28 декабря 2015, 09:58

Светлячок написала:
Ну за прошедшие двенадцать лет теория Гобелена прошла несколько релизов.  smile.gif

И что сейчас говорится в теореме? smile.gif
Светлячок
28 декабря 2015, 10:19

ywku написала:
И что сейчас говорится в теореме? smile.gif

Теперь это аксиома. smile.gif
ywku
28 декабря 2015, 10:21

Светлячок написала:
Теперь это аксиома.  smile.gif

smile.gif
TaiLanada
28 декабря 2015, 11:21

Юветта написала: Ну какая сложившаяся личность может быть у человека, у которого даже в 18 лет нет других интересов, кроме как выскочить замуж/жениться?

Вот такая сложившаяся. Можно ведь по-разному складываться. Кто-то во все стороны, кто-то только в одну.
Юветта
28 декабря 2015, 11:35

Jorgen написал: Там написано, самопроизвольно загорается.

У мужчин biggrin.gif
А женщина может сама включать tongue.gif

И мужчины, насколько я успела заметить за свою жизнь, безошибочно реагируют на эту лампочку smile.gif Но именно на лампочку, ненавязчиво сообщающую, что есть такая возможность. Пульсирующая надпись во весь лоб типа "хочу замуж" их отпугивает, как правило.
Юветта
28 декабря 2015, 11:45

TaiLanada написала: Вот такая сложившаяся. Можно ведь по-разному складываться. Кто-то во все стороны, кто-то только в одну.

Важно не количество сторон, а наличие личности, индивидуальности, самобытности.
У сабжевой Фроси этого нет. У Васи, похоже, тоже. Что обоим совершенно простительно в силу их возраста. Главное, чтобы они не останавливались в своем развитии, а шли дальше.

Тем не менее, отдать можно только то, что имеешь. И ребятам в качестве не тел, а спутников жизни, предложить пока друг другу нечего.
Loreen
28 декабря 2015, 19:22

Jorgen написал: Первый парень завидно удачлив, второму - всяческое сочувствие.

Я понимаю, что гендерный подход рулит, да. smile.gif
Шапоклячка
28 декабря 2015, 22:09

Юветта написала: Когда или если Фрося повзрослеет, она перестанет делать то, что делать не хочет.
И этот автоматически избавит её от желания выставлять счёт партнеру (чем и является пресловутое отстаивание несуществующих прав).

Очень хорошо сказано.
Свиристель
29 декабря 2015, 13:33

Jorgen написал:
Первый парень завидно удачлив, второму - всяческое сочувствие. tongue.gif

Да ладна, чего сразу сочувствие, у них же любофь. Сочувствие было бы, если б она из-за роз отказывалась бы от всех, кто имел неосторожность их подарить, включая Бредопитов. А вышла бы за муж по той лишь причине, что он не подарил розы
Jorgen
29 декабря 2015, 14:08

Свиристель написала:
Да ладна, чего сразу сочувствие, у них же любофь. Сочувствие было бы, если б она из-за роз отказывалась бы от всех, кто имел неосторожность их подарить, включая Бредопитов. А вышла бы за муж по той лишь причине, что он не подарил розы

Имхо, сложно жить с человеком, у которого отсутствуют критическое мышление и привычка трезво анализировать мотивы своих поступков.
Любофф - это здорово, но жить совместно нафиг.
Kay_po
29 декабря 2015, 14:09

Jorgen написал:
Имхо, сложно жить с человеком, у которого отсутствуют критическое мышление и привычка трезво анализировать мотивы своих поступков.

Это ты диигноз этой дамочке поставил? Даже без фотографии?!
Jorgen
29 декабря 2015, 14:18

Kay_po написала:
Это ты диигноз этой дамочке поставил? Даже без фотографии?!

Какой диигноз? tongue.gif
В посте приведены озвученные мотивы поступков, по которым, если они искренние, вполне можно делать вывод, что человек думает не головой, а чем-то совсем другим.
Повторюсь, если это система, то на коротком жизненном отрезке, может, для чисто секс-партнёра оно и хорошо, но совместно решать бытовые и прочие проблемы я бы точно не взялся.
Свиристель
29 декабря 2015, 14:40

Jorgen написал:

Тебе сложно, а кому-то прекрасно. Критическое мышление не залог семейного счастья. biggrin.gif За критическое мышление можно столько драконов запрятать, что лучше бы его у некоторых не было вообще. biggrin.gif
TaiLanada
29 декабря 2015, 18:50

Юветта написала: Важно не количество сторон, а наличие личности, индивидуальности, самобытности.У сабжевой Фроси этого нет. У Васи, похоже, тоже. Что обоим совершенно простительно в силу их возраста. Главное, чтобы они не останавливались в своем развитии, а шли дальше.

Ой, да ладно.
Ты здесь выкладываешь свои каноны счастья и/или благополучия.
Для других этом ожет быть как иностранный язык, который нет надобности учить. Независимо от возраста.

Юветтанаписала: И ребятам в качестве не тел, а спутников жизни, предложить пока друг другу нечего.

И что ты имеешь в виду "предложить" и, конкретно, в привязке к возрасту?
Atlanta
29 декабря 2015, 18:56

TaiLanada написала: И что ты имеешь в виду "предложить" и, конкретно, в привязке к возрасту?

Наверное, что-нибудь типа "зрелости". Только зачем? Допустим, у них нет зрелости, так как у них нет еще жизненного опыта для максимально правильной оценки ситуации. Ну и что? Во-первых, с опытом люди тоже ошибаются.
Во-вторых, жить им нужно сейчас, вот в этих конкретных обстоятельствах, в этом вот возрасте. Независимо от зрелости, незрелости или еще чего-то.
Loreen
29 декабря 2015, 20:57

Jorgen написал: с человеком, у которого отсутствуют критическое мышление и привычка трезво анализировать мотивы своих поступков

3d.gif
Я передам подруге, кандидату наук и владелице собственной фирмы, как её оценили на ФЭРе.
TaiLanada
30 декабря 2015, 08:19

Atlanta написала:  Допустим, у них нет зрелости, так как у них нет еще жизненного опыта для максимально правильной оценки ситуации. Ну и что? Во-первых, с опытом люди тоже ошибаются.

Вот именно. Зрелость вообще понятие неоднозначное и далеко не всеми достигаемое. Чем и кем оно измеряется? В каких единицах? И как это можно отнести к возрасту бракосочатания?
Многи люди так и живут, не созревши, в браках, как счастливых так и несчастных.
Пресловутая зрелость не обязательное условие для счастливых отношений.

ywku
30 декабря 2015, 10:02

Jorgen написал:

А ты сам был когда-нибудь влюблён?
Ты тогда "трезво анализировал мотивы своих поступков"?
ywku
30 декабря 2015, 10:03

Loreen написала:
3d.gif
Я передам подруге, кандидату наук и владелице собственной фирмы, как её оценили на ФЭРе.

Да ну, перестань. Зачем подруге это знание, да ещё под Новый год?
Влюблённых не судят, никакая логика там всё равно не работает smile.gif
Другая Стрекоза
30 декабря 2015, 10:20

TaiLanada написала:
Вот именно. Зрелость вообще понятие неоднозначное и далеко не всеми достигаемое. Чем и кем оно измеряется? В каких единицах? И как это можно отнести к возрасту бракосочатания?
Многи люди так и живут, не созревши, в браках, как счастливых так и несчастных.

Не соглашусь. Счастливый брак незрелой личности возможен лишь в паре с личностью зрелой, за счет зрелости той, второй. ИМХО.Зрелость к возрасту имеет весьма опосредованное отношение, так, в виде уточнения.

ywku написала:

Я тебя возможно удивлю, но не всем влюбленность мозги отключает. Как существо весьма эмоциональное, тем не менее четко отслеживаю и свои, и чужие мотивы. Как правило иллюзий 0, что не мешает мне находить весьма витиеватые приключения, но с полным осознанием того, что происходит и чем чревато. Уверена, что и твоя подруга тоже, а Йорген неверно интерпретирует, хоть и не влюблен. Или влюблен? biggrin.gif
ywku
30 декабря 2015, 10:54

Другая Стрекоза написала:
Не соглашусь. Счастливый брак незрелой личности возможен лишь в паре с личностью зрелой, за счет зрелости той, второй. ИМХО.Зрелость к возрасту имеет весьма опосредованное отношение, так, в виде уточнения.

А кто оценивает степень зрелости-то?
У нас периодически то один, то другой с усталым вздохом бурчит под нос "детский сад, штаны на лямках" в сторону законной половины.

Я тебя возможно удивлю, но не всем влюбленность мозги отключает. Как существо весьма эмоциональное, тем не менее четко отслеживаю и свои, и чужие мотивы. Как правило иллюзий 0, что не мешает мне находить весьма витиеватые приключения, но с полным осознанием того, что происходит и чем чревато. Уверена, что и твоя подруга тоже, а Йорген неверно интерпретирует, хоть и не влюблен. Или влюблен? biggrin.gif

Так, соберись! Не теряй нить повествования! Подруга из сабжевой истории не моя. Моя подруга от влюблённости чудила так, что ситуация с розами/не розами была бы просто детской шалостью, что, к сожалению, не помешало ей расстаться со своим возлюбленным. Да и я в своё время зажигала, ни о каком критическом мышлении там и речи быть не могло smile.gif
Неужели ты и в 17 лет влюбляясь просчитывала все мотивы/поступки?
Другая Стрекоза
30 декабря 2015, 11:04

ywku написала:
А кто оценивает степень зрелости-то?
У нас периодически то один, то другой с усталым вздохом бурчит под нос "детский сад, штаны на лямках" в сторону законной половины.

Чудить в стиле "детский сад, штаны на лямках" зрелость не мешает. Зрелость, в моем понимании, это отсутствие обид, осуждения, желания обустроить жизнь окружающих в соответствии со своим представлением об этой самой жизни tongue.gif В общем, то, к чему до сих пор сама на пути.

Так, соберись! Не теряй нить повествования! Подруга из сабжевой истории не моя. Моя подруга от влюблённости чудила так, что ситуация с розами/не розами была бы просто детской шалостью, что, к сожалению, не помешало ей расстаться со своим возлюбленным. Да и я в своё время зажигала, ни о каком критическом мышлении там и речи быть не могло smile.gif
Неужели ты и в 17 лет влюбляясь просчитывала все мотивы/поступки?

Ну, где мои 17 лет... Я была (и остаюсь, в принципе) очень робкой в личных отношениях и чудить начинаю отчаянно лишь с вызывающими доверие персонами smile4.gif , во взаимном процессе, так сказать.
В сабжевой ситуации, я б точно не оказалась, по причине отсутствия явно выраженного во мне интереса Васи biggrin.gif
ywku
30 декабря 2015, 11:21

Другая Стрекоза написала:
Чудить в стиле "детский сад, штаны на лямках" зрелость не мешает. Зрелость, в моем понимании, это отсутствие обид, осуждения, желания обустроить жизнь окружающих в соответствии со своим представлением об этой самой жизни tongue.gif  В общем, то, к чему до сих пор сама на пути.

А, тогда у нас я - зрелая, а некоторым (не буду показывать пальцем) не помешает несколько дозреть biggrin.gif

Ну, где мои 17 лет... Я была (и остаюсь, в принципе) очень робкой в личных отношениях и чудить начинаю отчаянно лишь с вызывающими доверие персонами smile4.gif , во взаимном процессе, так сказать.
В сабжевой ситуации, я б точно не оказалась, по причине отсутствия явно выраженного во мне интереса Васи biggrin.gif

Ну, т.е. объективность оценки всё же зависит от отношений. Когда отношения становятся взаимными и счастливыми, объективность начинает уступать субъективности smile.gif
Jorgen
30 декабря 2015, 13:26

ywku написала:

Конечно. Вообще не мешает.
Поступки при этом вполне могут быть малорациональны и непрактичны. Ты же, получается, рисуешь влюблённых как идиотов, что ли? Странно ещё, что они все не мрут от несчастных случаев. smile.gif
ywku
30 декабря 2015, 13:46

Jorgen написал:
Конечно. Вообще не мешает.
Поступки при этом вполне могут быть малорациональны и непрактичны. Ты же, получается, рисуешь влюблённых как идиотов, что ли? Странно ещё, что они все не мрут от несчастных случаев. smile.gif

Вопрос не в идиотизме, а в необъективности. Из рук нелюбимого человека розы - фу, из рук любимого - какая прелесть.
В мою картину мира такой подход вполне укладывается, т.к. довелось и мне такое "помрачение рассудка" пережить. Допускаю, что все люди разные, и ты всегда и во всём "объективно" оцениваешь поступки близких тебе людей, поэтому такие разночтения ничего кроме недоумения у тебя не вызывают.
Eva_23_L
30 декабря 2015, 15:11

Потрясающе написала:

Чисто мое мнение: если очередь со двора, то можно и так. А если хочется семью попытаться создать, но что-то не складывается, то надо бы как-то разбираться начинать, а не просто "галстук не нравится". Ну, т.е. опять же можно и так, но тогда результат предсказуем.
Eva_23_L
30 декабря 2015, 15:22

Юветта написала: ИМХО, дело вообще в ожиданиях.

Так тоже можно сформулировать.

Юветта написала: Зажечь "зеленую лампочку", открыться случаю, расслабиться и жить так, как нравится, делать то, что нравиться, не делать то, что не хочется, и не забывать покупать лотерейные билеты.

Хорошо сказано. wink.gif

cloud написала: Причем тут вообще галстук, ресторан или театр? smile.gif Человек должен быть привлекателен. И не театр за сколько угодно евро делает его привлекательным.

Согласна, конечно. smile4.gif Но еще раз: должны быть какие-то критерии отбора что ли. Пока эти критерии неясны или подвижны, могут быть проблемы с достижением результата. И еще одно: в свое время нам препод по психологии сказала, что для понимания, кто конкретно нужен, надо выбрать пять-семь качеств, которые должны присутствовать обязательно, и столько же, которых не должно быть никак. 100%-ые совпадения бывают редко, т.ч. лучше на это не закладываться.
А еще умную мысль сказала моя кузина: "Какашки должны подходить, а не достоинства." То, что будут нравиться достоинства - не диво. Главное - чтобы какашки раздражали по минимуму. wink.gif

Eva_23_L
30 декабря 2015, 15:25

Loreen написала:
Вопрос в том, что надо делать - раз, и что для этого с собой надо сделать - два.
Ну и стоит ли овчинка выделки - три.

Безусловно, для начала надо понять, "или оно нам надо". wink.gif

О том, что все люди разные.

Это да. Ну, а дальше? wink.gif

И да, у части людей всё случается само. И они для этого ничего не делают и никак себя не ломают.
Ты не знаешь ни одного такого случая?..

Да знаю, конечно. Но вот эти конкретные - они уже явно не такие. Им уже надо что-то делать, иначе ждать у моря погоды - может оказаться непродуктивно. mad.gif
Atlanta
30 декабря 2015, 19:32

По все

Eva_23_L написала: Но вот эти конкретные - они уже явно не такие. Им уже надо что-то делать, иначе ждать у моря погоды - может оказаться непродуктивно.

й видимости, они не знают, что именно им нужно менять в себе, даже если и созрели до осознания, что не мир плох/люди коварны, а что-то в них самих стоит на пути к созданию "ячейки общества".
И узнать им о себе новое сложно уже в 35 лет. Даже если ей суперавторитетный для нее человек скажет: будь терпимее, смирись, не жди идеал и тд. Это ведь общие слова. Или даже скажет про конкретного Васю: смирись с его недостатками, на мой взгляд, он очень неплох. Смирится она, что-ли? biggrin.gif
Atlanta
30 декабря 2015, 19:38

TaiLanada написала: Многи люди так и живут, не созревши, в браках, как счастливых так и несчастных.

Точно. И манипулируют друг другом, и не знают, чего хотят, и обижаются, и пытаются указывать как жить... И ничего, вполне есть довольные и счастливые.
Зато знаю очень самодостаточных людей, твердо знающих, что им надо, не подстраивающихся, никаких эмоций типа обид и ревности, никогда не влезут в не свое дело, никому ничего не должны, не просят, не указывают... Но никому не нужны, почему-то. biggrin.gif
Zanuda
30 декабря 2015, 20:24
А что, Shirin не приходила?
Jorgen
30 декабря 2015, 21:02

Zanuda написала: А что, Shirin не приходила?

Так непосредственно с сабжем вроде всё решили уже - молодые ещё, без жизненного опыта, дурочка и дурачок, совет - разбегаться, лучше если сопроводив это дело бурными эмоциональными разборками (опять же - для опыта), ну и устранить после этого из своей жизни особо рьяных родственников-советчиков.
Это ж всё как будто про мою свадьбу в 19 лет тред заведён. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»