Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Представление о счастье
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Trespassing W
6 января 2016, 20:35

Jorgen написал: "Ночь любви" - это вообще сильное поэтическое преувеличение. frown.gif

С любимым и выспаться в кайф. smile4.gif
Рыжая мартышка
9 января 2016, 03:38
Очень соскучилась по твоим тредам, Shirin.

Shirin написала:
Когда Фрося рыдала у меня на плече на тему того, как Вася ее "обманывает", и "это же значит, когда я выйду за него замуж, и у нас будут дети, он меня и тогда будет обманывать"

Но, согласись, ведь она во всём права. wink.gif Вася её действительно обманывает, и продолжит обманывать, когда они поженятся.

Видимо, Васе в семье говорят, что хороших девочек сейчас днем с огнем, пусть она будет рядом все это время, а потом, нагулявшись, ты на ней женишься. Но Фрося то против васиных "прогулок", причем самых невинных...

А Фрося в курсе, что из неё сейчас делают запасной аэродром, пока невинно гуляют по другим взлётным полосам?
Рыжая мартышка
9 января 2016, 03:51

blackhawk написал: Честно говоря, я не увидел в теме интригу.

Это пока. Всплывут, еще обязательно всплывут кровавые подробности. Я в это верю.
елань
9 января 2016, 16:25
Пока как-то тихо. МиЖ в спячке, никто не придет, ничего не расскажет, хнык.
Jorgen
9 января 2016, 22:37

елань написала: Пока как-то тихо. МиЖ в спячке, никто не придет, ничего не расскажет, хнык.

Так расскажи про свою личную жизнь, почему нет? tongue.gif
КОкушка
10 января 2016, 03:59

Рыжая мартышка написала: А Фрося в курсе, что из неё сейчас делают запасной аэродром, пока невинно гуляют по другим взлётным полосам?

О чем ты, какой "запасной аэродром" в 20 лет?
Безобразная Эльза
10 января 2016, 07:02

КОкушка написала:
О чем ты, какой "запасной аэродром" в 20 лет?

Классический. "Я женюсь на тебе, когда-нибудь, когда других вариантов уже не будет" - это и есть запасной аэродром.
КОкушка
10 января 2016, 16:35

Безобразная Эльза написала: Классический. "Я женюсь на тебе, когда-нибудь, когда других вариантов уже не будет" - это и есть запасной аэродром.

Думаешь в 20 лет МЧ уже озабочен запасным аэродромом?
Jorgen
10 января 2016, 17:50

Безобразная Эльза написала:
Классический. "Я женюсь на тебе, когда-нибудь, когда других вариантов уже не будет" - это и есть запасной аэродром.

Нет логики. Если "когда других вариантов не будет", то, получается, сейчас у него другие варианты для женитьбы есть. Тогда опять же вопрос - почему не женится? tongue.gif
Ну не хочет парень жениться вот прямо сейчас. Не созрел, не дошёл не чувствует потребности. И это в 20 лет совершенно нормально, имхо.
Другая Стрекоза
10 января 2016, 19:15

Jorgen написал:
Нет логики. Если "когда других вариантов не будет", то, получается, сейчас у него другие варианты для женитьбы есть. Тогда опять же вопрос - почему не женится? tongue.gif
Ну не хочет парень жениться вот прямо сейчас. Не созрел, не дошёл не чувствует потребности. И это в 20 лет совершенно нормально, имхо.

Странно, что в наше время такие простые вещи нуждаются в пояснениях на много страниц.
Безобразная Эльза
11 января 2016, 00:48

КОкушка написала:
Думаешь в 20 лет МЧ уже озабочен запасным аэродромом?

Полагаю, что под влиянием маменьки, да.
Безобразная Эльза
11 января 2016, 00:49

Jorgen написал:

А зачем тогда говорит Фросе, что видит неё матерью своих детей в неясном будущем?
КОкушка
11 января 2016, 00:57

Безобразная Эльза написала: Полагаю, что под влиянием маменьки, да.

Мне как-то слабо верится, что маменька спит и видит женить сына с таком возрасте.
sonobr
11 января 2016, 07:56

Безобразная Эльза написала: А зачем тогда говорит Фросе, что видит неё матерью своих детей в неясном будущем?

Он просто догадывается, что она хочет услышать. Ну так обещать, как известно, не значит жениться.

КОкушка написала: Мне как-то слабо верится, что маменька спит и видит женить сына с таком возрасте.

Вот конкретно эта маменька, полагаю, именно спит и видит. Предыдущий тред предполагает.
Jorgen
11 января 2016, 09:30

Безобразная Эльза написала:
А зачем тогда говорит Фросе, что видит неё матерью своих детей в неясном будущем?

В будущем он обязательно будет на ком-то жениться. Возможно - именно на Фросе, видимо, у неё шансов даже несколько больше, чем у всех остальных.
Фрося со своей стороны тоже может ему сказать, что в будущем, возможно, согласится выйти за него замуж. Или может послать его вот прямо сейчас.
Всё честно. Что не так-то? smile.gif
Рыжая мартышка
11 января 2016, 12:57

Jorgen написал: В будущем он обязательно будет на ком-то жениться. Возможно - именно на Фросе, видимо, у неё шансов даже несколько больше, чем у всех остальных.

Вот Фрося и ждёт, что он в будущем с большой вероятностью на ней женится. Ждёт на своих условиях, с отказом от клубов и походов, с выносом мозга по совместительству. Если для Васи подобный режим ожидания совершенно неприемлем, то надо Фросе об этом сказать. Причем так, чтобы она это правильно поняла. Мировая литература ему в помощь. И пока, наверно, не надо ему связываться с семейно-ориентированными юными девочками, раз уж хочется жить "жизнью 20-летнего молодого человека".
Jorgen
11 января 2016, 16:34

Рыжая мартышка написала:
Вот Фрося и ждёт, что он в будущем с большой вероятностью на ней женится. Ждёт на своих условиях, с отказом от клубов и походов, с выносом мозга по совместительству. Если для Васи подобный режим ожидания совершенно неприемлем, то надо Фросе об этом сказать. Причем так, чтобы она это правильно поняла. Мировая литература ему в помощь. И пока, наверно, не надо ему связываться с семейно-ориентированными юными девочками, раз уж хочется жить "жизнью 20-летнего молодого человека".

Что значит "ждет на своих условиях"? smile4.gif Не говоря уже о том, что вынос мозга — прямой путь не дождаться.
Вася ясно сказал — вот прямосейчас не женится. Так что Фрося в случае реальной своей семейноориентированности давно уже должна была сама уйти лесом.
КОкушка
11 января 2016, 16:54

Jorgen написал: Возможно - именно на Фросе, видимо, у неё шансов даже несколько больше, чем у всех остальных.

Вот уж совсем не факт - все эти ранние отношения, как правило, разваливаются.

Рыжая мартышка написала:  Если для Васи подобный режим ожидания совершенно неприемлем, то надо Фросе об этом сказать. Причем так, чтобы она это правильно поняла. Мировая литература ему в помощь.

А Фросе взять на себя ответственность за свою жизнь религия не позволяет? Аж мировую лит-ру в помощь Васе призвали redface.gif Может, лучше Фросе почитать что-то умное и озаботится своим будущим?
Рыжая мартышка
11 января 2016, 17:57

КОкушка написала:  Может, лучше Фросе почитать что-то умное и озаботится своим будущим?

Желательно и Фросе озаботиться, конечно. Только она же тут совета не спрашивает.
Просто ситуация на данный момент патовая.
Есть Фрося, которая не хочет читать литературу, а хочет Васю в мужья, детей и полное обеспечение. Имеет право хотеть? Вполне. Несовременно и что она вообще себе позволяет, в 21-ом веке? Ну так тоже бывает, законом не запрещено.
Есть Вася, который жениться на Фросе не хочет (и правильно делает), но при этом длительно Фросю гуляет, и даже танцует, ходит по вымытому полу, ест пирожки и после разрыва зачем-то оставляет Фросю у себя ночевать, с очередным танцевальным раундом. Зачем он это делает? А вот так. Тоже имеет право, собственно говоря.
Разговаривать друг с другом они категорически не способны.
Кто виноват? Оба. Кому разгребать? Васе. Потому что ему отсутствие свободы даётся тяжелее, чем Фросе - очередной вынос мозга и истерика.
Но Вася почему-то не может сказать фразу "Я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед загсом свой паспорт"(с), но зато может врать, плакаться знакомым и тайком бегать на гулянки.
Тебе странна ревнивая истеричная девочка, зацикленная на слиянии с любимым мальчиком?
А мне странен мальчик, в дом к которому против его воли заваливаются ревнивые истеричные девочки, моют полы и планируют ремонт в детской, а он весь такой не при делах.
Дверной замок поменять он не пробовал для начала?
Рыжая мартышка
11 января 2016, 18:11

Jorgen написал: Вася ясно сказал — вот прямосейчас не женится. Так что Фрося в случае реальной своей семейноориентированности давно уже должна была сама уйти лесом.

То, что Вася говорит и то, что он при этом делает - не всегда совпадает. Фрося вполне может делать на это скидку. Учитывая, что их предыдущее расставание закончилось очередными домашними посиделками, следующее расставание вполне может закончиться свадьбой.
Jorgen
11 января 2016, 18:12

Рыжая мартышка написала:
А мне странен мальчик, в дом к которому против его воли заваливаются ревнивые истеричные девочки, моют полы и планируют ремонт в детской, а он весь такой не при делах.

Почему это против его воли? Его готовят, прибирают, трахают в его, надо думать, удовольствие, и всё это с минимальными с его стороны усилиями немного потерпеть изредка всплески ревности к несоответствию образа. Ему, имхо, нормально. smile.gif
Рыжая мартышка
11 января 2016, 18:16

Jorgen написал: Почему это против его воли? Его готовят, прибирают, трахают в его, надо думать, удовольствие, и всё это с минимальными с его стороны усилиями немного потерпеть изредка всплески ревности к несоответствию образа. Ему, имхо, нормально.

Вот и ладушки. wink.gif Лет пять-шесть в таком режиме покуролесят, а там и Вася остепенится, и Фрося родит, и будет им всем счастье, дача и немеркнущие семейные ценности.
КОкушка
11 января 2016, 18:42

Рыжая мартышка написала: Только она же тут совета не спрашивает.

Считай, что ТС спрашивает от её имени wink.gif

Рыжая мартышка написала:  Кому разгребать? Васе

А вот это с чего? Васина "вина усугубляется" только тем, что у него есть квартира, и Фрося беспардонно ходит туда, как к себе домой.

Рыжая мартышка написала: Тебе странна ревнивая истеричная девочка, зацикленная на слиянии с любимым мальчиком?
Дверной замок поменять он не пробовал для начала?

Мне странно, что с 20-летнего мальчика требуют больше , чем с 18-летней девочки. А если учитывать гипотезу, что девочки взрослеют раньше мальчиков, то кто тут жертва? tongue.gif Тем более, что Фрося себе ведет, как взрослая неумная тетка, пытающаяся напором и измором добиться своего.
Рыжая мартышка
11 января 2016, 19:10

КОкушка написала: Считай, что ТС спрашивает от её имени

Тогда мой совет - Фрося, плюнь на этого мутного Васю с его телефонами, найди себе домоседа Дорми и живите, как два попугайчика, в полном согласии. Телефон у Дорми можно превентивно отобрать, для большей гармонии.
Только если Фрося к этому совету прислушается, я очень удивлюсь. wink.gif Значит, 18-летние девушки сильно переменились.

КОкушка написала: Васина "вина усугубляется" только тем, что у него есть квартира, и Фрося беспардонно ходит туда, как к себе домой.

Я отношу этот пассаж к поэтическому мировосприятию ТС, поскольку в реале представить подобное мне сложно. Домашняя Фрося, каким-то макаром ходящая туда, куда её не пускают... Нет, не представляю. Конечно, если Фрося использует насилие или угрозы его применения - я её решительно осуждаю и требую немедленно прекратить.

КОкушка написала: А если учитывать гипотезу, что девочки взрослеют раньше мальчиков, то кто тут жертва

Я не придерживаюсь этой гипотезы. Люди взрослеют очень по-разному.

КОкушка написала: Тем более, что Фрося себе ведет, как взрослая неумная тетка, пытающаяся напором и измором добиться своего.

А Вася ведёт себя как взрослый неумный мужик, периодически сбегающий из-под каблука сварливой жены, но строго до ужина, чтоб пироги не остыли.
Рыжая мартышка
11 января 2016, 19:19
Нет, я правда не понимаю. Приходит Фрося к Васе, перед ней закрытая дверь. Как Фросе удаётся обойти эту преграду? У меня бы не получилось.
*покопавшись в уже не девичьей памяти* Впрочем, один раз получилось, пролезла в форточку. Но вряд ли в Питере принято подобное, даже в Фросиных кругах.
КОкушка
11 января 2016, 23:09

Рыжая мартышка написала: Только если Фрося к этому совету прислушается, я очень удивлюсь.

О чем и речь, она буром прет к цели.

Рыжая мартышка написала: Я отношу этот пассаж к поэтическому мировосприятию ТС

У меня другое мнение.

Рыжая мартышка написала: Я не придерживаюсь этой гипотезы. Люди взрослеют очень по-разному.

Девочки всегда хитрее и изощренней ровесников

Рыжая мартышка написала: А Вася ведёт себя как взрослый неумный мужик, периодически сбегающий из-под каблука сварливой жены, но строго до ужина, чтоб пироги не остыли.

Кто бы спорил? Я лишь говорю о том, что в дури одного не надо обвинять другого. А так они стоят друг друга.
Геста
12 января 2016, 16:57

Рыжая мартышка написала:
*покопавшись в уже не девичьей памяти* Впрочем, один раз получилось, пролезла в форточку. Но вряд ли в Питере принято подобное, даже в Фросиных кругах.

О, у треда появился шанс ! Расскажи про форточку, плиз !
Рыжая мартышка
12 января 2016, 18:50

Геста написала:  Расскажи про форточку, плиз!

Да жесть была на самом деле, никому не посоветую. Но я не к Васе тогда прорывалась, так что это легкий оффтоп.
   Спойлер!
Мы снимали комнату в доме у старика, фронтовик, очень порядочный и добрый человек был. Зимой ночью возвращаемся с родителями откуда-то, а дверь закрыта изнутри, свет не горит, тишина и никого. Ну мы потоптались на пороге, не ночевать же под дверью, я разделась и как-то пробралась в форточку, она не закрывалась плотно. Мелкая была, лет 12. Залезть-то я залезла, а там - резня бензопилой дедушка поехал крышей, мечется с топором и громит фашистов. То есть это он думал, что громит фашистов, а на самом деле крошил всё подряд. А я по дури сначала свет врубила, и он меня увидел. Загнал на кухню, но отвлёкся на мимо пробегавшего фашиста, я накрылась дерюгой из-под дров, проползла в сени и впустила отца. Потом втроём как-то повязали его, конечно. Про участь фашистов ничего сказать не могу, сбежали, гады.

Так я к чему это всё. Сейчас вспомню - и волосы шевелятся, а тогда одна мысль была - нормалёёёк, прорвёмся.
А к Васям в окна не лазила, нет, не подумайте плохого. biggrin.gif
Безобразная Эльза
12 января 2016, 20:56
История жесть, конечно.
А я в собственную ыорточку лазила в детстве, когда ключ теряла.
Рыжая мартышка
12 января 2016, 23:44
Да многие так в частном секторе, наверно.
Atlanta
13 января 2016, 00:37

Рыжая мартышка написала: Да многие так в частном секторе, наверно.

Натренировавшись на форточке, я брала штурмом окно эектрички в польском Белостоке, когда в 1991 на вокзале там собиралась страшная толпа челночников, электричка на Родину раз в сутки, ночью. И нужно было успеть в нее залезть. Я в 16 лет, понимая, что шансов нет в двери, увидела открытое окно, опрокинула чемодан на торец и с него запрыгнула в то окно. Спутники - за мной, и чемоданы втащили. Как вспомню эти ночевки на вокзалах, как в Киеве на вокзале нет билетов, топлы народу, кто-то уже двое суток сидит, год этак 1993. И я бегаю вокруг кассы для ветеранов и всяческих участников и выискиваю, кому можно предложить польскую помаду, чтобы мне билет купили. И нашла добрую тетку, купила она.
Shirin
14 января 2016, 01:11
Пришел сыночка офигевший. Он со своей барышней и еще одними своими друзьями бы в гостях у нашего Васи. Во что-то там играли. Фрося вышла, пардон, в туалет, и пропала.... Вася поел ее искать, не случилось ли чего. Вдруг оставшиеся слышат шум битой посуды, звук пощечины, ор и хлопок двери. Оказывается, Фрося, по дороге в туалет, увидела лежащий васин телефон, залезла в его контакт и прочитала разговор с одной подружкой Васи (именно подружкой, бывшей одноклассницей), в котором Вася обсуждал одну общую знакомую и сказал, что она "очень классная, ну просто очень".... В итоге Вася получил по лицу, посуда, стоящая на столе, полетела на пол. Фрося "ушла навсегда! Прощай, подлец!".... Вечер закончился скомканно... Я поспорила с Дорми на бутылку шампанского, что к весне Вася будет женат на Фросе...
КОкушка
14 января 2016, 01:45

Shirin написала: Пришел сыночка офигевший.

А Васина мама пусть и дальше желает брака с этой Фросей. facepalm.gif
Zanuda
14 января 2016, 02:59
Нервная барышня, однако. А посуда хорошая была?
Shirin
14 января 2016, 03:52

Zanuda написала: Нервная барышня, однако. А посуда хорошая была?

Не знаю, но мне по-любому эту посуду жалко, я, вообще, жадная...
баба Яга
14 января 2016, 06:18
Можно уже сегодня, даже не крутя хрустальный шар, предсказать Васе с Фросей жизнь точно такую, как была сегодня вчером. Но ни Васю, ни Фросю не жалко. Если бы Васе это действительно не льстило, что его так дико любят, Фрося бы уже бегала к другому, Гавриле, например. А так, в этом союзе видится полная гармония. Каждый дает другому, что имеет. Фрося Васе уверенность, что его можно любить так пламенно, так страстно. Вася Фросе, что мужчин надо добиваться всеми возможными и невозможными методами, если их любишь. Потому что они своего счастья так просто понять не умеют.

И все это в 18 и 20 лет, оторопь берет, что люди умеют со своей жизнью сделать так быстро и ловко.
Юветта
14 января 2016, 12:09

Shirin написала: Пришел сыночка офигевший. Он со своей барышней и еще одними своими друзьями бы в гостях у нашего Васи. Во что-то там играли. Фрося вышла, пардон, в туалет, и пропала.... Вася поел ее искать, не случилось ли чего. Вдруг оставшиеся слышат шум битой посуды, звук пощечины, ор и хлопок двери. Оказывается, Фрося, по дороге в туалет, увидела лежащий васин телефон, залезла в его контакт и прочитала разговор с одной подружкой Васи (именно подружкой, бывшей одноклассницей), в котором Вася обсуждал одну общую знакомую и сказал, что она "очень классная, ну просто очень".... В итоге Вася получил по лицу, посуда, стоящая на столе, полетела на пол. Фрося "ушла навсегда! Прощай, подлец!".... Вечер закончился скомканно... Я поспорила с Дорми на бутылку шампанского, что к весне Вася будет женат на Фросе...

Хоть бы Вася был поумнее и не женился tongue.gif
Хотя... Если у Васи мама, желающая сыну брака с такой Фросей, то Васе будет трудно отказаться в силу сложившегося представления о женщине.
Юветта
14 января 2016, 12:20

баба Яга написала:  Если бы Васе это действительно не льстило, что его так дико любят, Фрося бы уже бегала к другому, Гавриле, например. А так, в этом союзе видится полная гармония. Каждый дает другому, что имеет. Фрося Васе уверенность, что его можно любить так пламенно, так страстно. Вася Фросе, что мужчин надо добиваться всеми возможными и невозможными методами, если их любишь. Потому что они своего счастья так просто понять не умеют.

Дело тут, ИМХО, не только и не столько в лести, сколько в сформированной (семьей, обществом, сми, литературными произведениями, соцсетями) уверенности, что такое поведение - нормально. Что это не то, чего следует стесняться и скрывать, если уж не удержался, а норма.
НП
14 января 2016, 12:27

Shirin написала: Фрося, по дороге в туалет, увидела лежащий васин телефон, залезла в его контакт и прочитала разговор с одной подружкой Васи

Аж писать перехотела от любопытства - как же, телефон бойфренда лежит!
Юветта
14 января 2016, 12:29

Kamelia_Star написала: Мама бывшего БФ моей дочери тоже ему сильно выговаривала. И поздравления присылает до сих пор. Она просто понимает, что такую девушку надо как раз брать в жены. Но он еще молод.

ИМХО, от сабжевой Фроси надо бежать дальше, чем видишь. biggrin.gif
Я бы своему сыну такую девушку в жены не пожелала ни в коем случае. Вообще и никогда.
Zanuda
14 января 2016, 12:35
А мне посуду жалко. Я один раз поднос с английскими чайными чашками уронила. Без всяконо умысла, но все побилось. Мне до сих пор жалко, хоть это и давно было.
Юветта
14 января 2016, 12:35

НП написал: Я тебе и без опроса скажу - ночь. См. устойчивые выражения "провести ночь с женщиной", "ночью любви", "переспать".

"Актуальное" не всегда равно "лучшее" или даже "предпочтительное" 3d.gif
Наталек_new
14 января 2016, 13:48

Юветта написала:
ИМХО, от сабжевой Фроси надо бежать дальше, чем видишь.  biggrin.gif
Я бы своему сыну такую девушку в жены не пожелала ни в коем случае. Вообще и никогда.

Ну так у твоего вероятность обзавестись такой девушкой и невелика. Собственно, у меня есть практически уверенность, что если бы я попробовала провернуть такой номер как Фрося с любым из своих любимых мужчин, то со мной бы расстались. А Васю устраивает.
НП
14 января 2016, 13:50
В общем, васям наука - ставьте на телефон пароль.
Юветта
14 января 2016, 14:03

НП написал: В общем, васям наука - ставьте на телефон пароль.

"Хорошие отношения - это когда на телефон не нужно ставить пароли" (с) smile4.gif
Zanuda
14 января 2016, 14:21
Мне кажется, что в этой паре оба ошиблись в отношении друг друга. Но продолжают мотать друг другу нервы, как это часто бывает, увы.
Наталек_new
14 января 2016, 14:25
А мне кажется, что им обоим нормально: Васе, что по его телефону ползают, Фросе следить за Василием.
Юветта
14 января 2016, 14:28

Наталек_new написала:
Ну так у твоего вероятность обзавестись такой девушкой и невелика. 

Но скорее в силу его характера, чем других причин.

Собственно, у меня есть практически уверенность, что если бы я попробовала провернуть такой номер как Фрося с любым из своих любимых мужчин, то со мной бы расстались.

А у меня как раз есть обратная уверенность. Что не расстались бы. И даже без "бы" в одиночном случае моего слета с катушек.

А Васю устраивает.

Есть масса причин, по которым люди остаются в обстоятельствах, которые их не устраивают.
Юветта
14 января 2016, 14:31

Наталек_new написала: А мне кажется, что им обоим нормально: Васе, что по его телефону ползают, Фросе следить за Василием.

Я бы сказала, что они оба считают это нормой жизни. Вроде как у всех так, это нормально, по-другому и не бывает.
Наталек_new
14 января 2016, 15:12

Юветта написала:
А у меня как раз есть обратная уверенность. Что не расстались бы. И даже без "бы" в одиночном случае моего слета с катушек.

У Фроси, ИМХО, вписывается в характер. Регулярно и открыто проверяющий чужую переписку человек способен на все. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»