Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Представление о счастье
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Zanuda
14 января 2016, 15:13

Наталек_new написала: А мне кажется, что им обоим нормально: Васе, что по его телефону ползают, Фросе следить за Василием.

Вполне может именно так и быть. Они думают, что это любовь. “Этот стон у них песней зовется” ©
Юветта
14 января 2016, 15:19

Наталек_new написала: У Фроси, ИМХО, вписывается в характер. Регулярно и открыто проверяющий чужую переписку человек способен на все

Это да. Фрося явно считает свое такое поведение нормальным. И ей за него не стыдно. Что очень настораживает.
Kamelia_Star
14 января 2016, 15:20

Юветта написала:
ИМХО, от сабжевой Фроси надо бежать дальше, чем видишь.  biggrin.gif
Я бы своему сыну такую девушку в жены не пожелала ни в коем случае. Вообще и никогда.

Совершенно согласна.
Pike7
14 января 2016, 16:04

Цепора написала:
Бинго! Беги Вася, беги!

А, уже сказали... smile.gif
КОкушка
14 января 2016, 16:54

Наталек_new написала:  А Васю устраивает.

Неизвестно, устраивает ли это Васю. Его мама вполне могла сказать, что если он посмеет выгнать Фросю, она его отправит в армию у него отберет квартиру. Мама-то - огонь. 3d.gif
баба Яга
14 января 2016, 19:04

Наталек_new написала: А мне кажется, что им обоим нормально: Васе, что по его телефону ползают, Фросе следить за Василием.

И мне так кажется. Это ж сколько внимания Васе от Фроси, море разливанное внимания. Он и у мамы привык к такому вниманию. Поэтому из одних заботливых рук перешёл плавно в другие. А Фрося при поддержке Васиной мамы и её методами пробивает тропу к вечному счастью с Васей. Потому что любить - глаз не спускать с любимого, чтоб, не дай Бог, он куда-то не туда не завернул. Если это любовь, то почему бы ею и не придушить немножко? Совсем немножко, чтоб дышал, но не дергался.
Jorgen
14 января 2016, 19:25

НП написал:
Аж писать перехотела от любопытства - как же, телефон бойфренда лежит!

Гм... что и кому писать? smile.gif
ywku
14 января 2016, 19:32

НП написал: В общем, васям наука - ставьте на телефон пароль.

Тебя устроит, что у твоей половины будет пароль на телефоне от тебя?
баба Яга
14 января 2016, 19:40

ywku написала:

А пароль на компе или ноутбуке? А ящики письменного стола на ключ, а ключ в тайном месте?
Zanuda
14 января 2016, 19:50
A у нас нет никаких паролей. Нигде. Наверное, это не любовь. А уже скоро 34 года, как женаты. Пойти, что ли, залезть к мужу в комп?
Юветта
14 января 2016, 19:54

ywku написала: Тебя устроит, что у твоей половины будет пароль на телефоне от тебя?

А ты об этом не узнаешь, если не будешь в чужой телефон лазать. 3d.gif
Jorgen
14 января 2016, 20:00

ywku написала:

Пароль, помимо прочего, удобен, чтобы телефон случайно не позвонил кому-нибудь из кармана.
Юветта
14 января 2016, 20:04

Zanuda написала: A у нас нет никаких паролей. Нигде. Наверное, это не любовь. А уже скоро 34 года, как женаты. Пойти, что ли, залезть к мужу в комп?

Это как раз сама любовь smile.gif И доверие smile.gif
Мне нравится мысль, что доверие - это не рассказывать обо всем, а позволять партнеру иметь что-то скрытое от тебя.
Loreen
14 января 2016, 20:06

ywku написала: Тебя устроит, что у твоей половины будет пароль на телефоне от тебя?

У нас везде стоят пароли. Потому что слишком много личной информации есть на всех гаджетах, если их сопрут, будет исключительно неприятно.

Но я знаю все пароли моего партнёра, он знает все мои. Вроде пока никаких проблем с этим не было.

Юветта написала: А ты об этом не узнаешь, если не будешь в чужой телефон лазать.

Я не "лазаю", но тем не менее о пароле знаю.
Полагаю, я не одна такая.
Юветта
14 января 2016, 20:07

Loreen написала: Я не "лазаю", но тем не менее о пароле знаю.

Ты же сама выше пишешь, что пароли не от тебя, а от чужих.
баба Яга
14 января 2016, 20:07

Юветта написала:
А ты об этом не узнаешь, если не будешь в чужой телефон лазать.  3d.gif

Все равно - уровень доверия, когда с паролем, очень греет. Думаю, что и Фросю тоже бы грел еще сильней, если бы пришлось через пароль продираться. Еще больше надо бы любовь включить, чтоб узнать, как пароль взломать. Ну, и если все открыто, почему не сказать - любимый/ая, у меня все на пороле, так что, не беспокойся напрасно. Чмоки-чмоки, ласточка, моя, ну, или зайчик.
Loreen
14 января 2016, 20:08
По сабжу: никого не жалко. Все друг друга заслуживают.
С интересом жду развития истории, прошу Shirin её не бросать и посвящать нас в то, что происходит.
баба Яга
14 января 2016, 20:08

Юветта написала:
Это как раз сама любовь  smile.gif  И доверие  smile.gif
Мне нравится мысль, что доверие - это не рассказывать обо всем, а позволять партнеру иметь что-то скрытое от тебя.

Зачем скрытое? Просто для себя уже достаточно.
баба Яга
14 января 2016, 20:09

Loreen написала: Я не "лазаю", но тем не менее о пароле знаю.

А пароль знаешь? Уже увидала, что знаешь. Нет, это не такая любовь, как у Фроси с Васей. Все просто, без драмы.
Zanuda
14 января 2016, 20:12

Юветта написала:
Это как раз сама любовь  smile.gif  И доверие  smile.gif

Да я даже не знаю, скрывает ли он. Мне как-то никогда не было интересно, и не только с этим мужем, а с любым партнером, что там у него в секретном ящичке. У меня и у самой найдется чего в этом ящичке. Без всякого ущерба для партнера. Я бы насторожилась, если бы мне все вываливали, вот буквально все. Я бы очень напряглась.
ywku
14 января 2016, 20:34

Юветта написала:
А ты об этом не узнаешь, если не будешь в чужой телефон лазать.  3d.gif

Узнаешь. У нас куча ситуаций, когда мы пользуемся гаджетами друг друга. В мирных целях smile.gif
ywku
14 января 2016, 20:39

Jorgen написал:
Пароль, помимо прочего, удобен, чтобы телефон случайно не позвонил кому-нибудь из кармана.

Пароль вообще вещь удобная, кто же спорит.
Но пароль от посторонних людей - необходимость, а пароль от второй половины - это такой маленький штришок. И если он ложится в соответствующую картинку, то, увы, может быть очередным подтверждением того, что доверия в паре нет.
Как-то разговаривала с коллегой на тему полезности паролей на гаджетах. Он сказал, что он будет сильно против, если его жена поставит пароль на телефон. Вариант, когда стоит пароль, который знают муж и жена ему понравился.
ywku
14 января 2016, 20:42

Loreen написала:
У нас везде стоят пароли. Потому что слишком много личной информации есть на всех гаджетах, если их сопрут, будет исключительно неприятно.
Но я знаю все пароли моего партнёра, он знает все мои. Вроде пока никаких проблем с этим не было.

Аналогично smile.gif
НП
14 января 2016, 21:18

Я этого и не узнаю, скорее всего.
ywku
14 января 2016, 21:20

НП написал:

А если узнаешь, не обратишь на это внимание?
НП
14 января 2016, 21:30

ywku написала: 

НП написал:

А если узнаешь, не обратишь на это внимание?

Скорее всего, отнесусь с пониманием. Любому нужно немного приватности, даже и в семье.
Trespassing W
14 января 2016, 21:58

НП написал: Я этого и не узнаю, скорее всего.

Т.е. когда ей звонят, а она занята или не слышит, ты не хватаешь телефон? Я не пойму, если муж не возьмет. Трудно что ли? Я же его беру, когда он машину ведет или спит, не сломалась ни разу. Это всего лишь телефон, какие пароли? Еще на домашний бы пароли ставили.
Юветта
14 января 2016, 22:09

ywku написала: Но пароль от посторонних людей - необходимость, а пароль от второй половины - это такой маленький штришок. И если он ложится в соответствующую картинку, то, увы, может быть очередным подтверждением того, что доверия в паре нет.
Как-то разговаривала с коллегой на тему полезности паролей на гаджетах. Он сказал, что он будет сильно против, если его жена поставит пароль на телефон. Вариант, когда стоит пароль, который знают муж и жена ему понравился.

Вот у меня мнение, что доверия нет, когда пароль у партнера (на телефоне, почте, ноуте и т.д.) напрягает второго партнера. Потому что это явно показывает, что он первому не доверяет и хочет всегда иметь возможность проверить и проконтролировать.

ywku написала: Узнаешь. У нас куча ситуаций, когда мы пользуемся гаджетами друг друга. В мирных целях

Если тебя муж просит посмотреть что-то на его телефоне, то он и пароль скажет, я думаю. smile.gif
Юветта
14 января 2016, 22:13

Trespassing W написала: Т.е. когда ей звонят, а она занята или не слышит, ты не хватаешь телефон?

Я хватаю и несу мужу.

Я не пойму, если муж не возьмет. Трудно что ли? Я же его беру, когда он машину ведет или спит, не сломалась ни разу.

Я всегда на мгновение зависаю, когда звоню кому-то на мобильный, а его трубку берет кто-то другой. Поэтому мне самой было бы странно, если бы в порядке вещей, а не форс-мажора, мой муж отвечал за меня на звонки мне или я бы отвечала за него на звонки ему.
Trespassing W
14 января 2016, 22:23

Юветта написала: Я хватаю и несу мужу.

Смотря кто звонит и чем муж занят. Если по работе, то и разбужу, если общие знакомые, то поговорю и пообещаю, что передам о звонке. Если незнакомый номер, то по обстоятельствам - спамеров и сама пошлю нафиг. Остальных попрошу перезвонить позже. Я не вижу проблемы, извините. И опять же не пойму, если мне будут пихать в кровать телефон со звонком от спамеров или не соединятся немедленно, с родственниками, которым и так сложно дозвониться, а попрутся через весь дом с трезвонящим телефоном наперевес, пока там люди нервничают и слушают гудки.
Zanuda
14 января 2016, 22:25

НП написал:
Скорее всего, отнесусь с пониманием. Любому нужно немного приватности, даже и в семье.

Да! Вот!
(бросается НП на шею и целует его в обе щеки)
НП
14 января 2016, 22:29

Trespassing W написала: Т.е. когда ей звонят, а она занята или не слышит, ты не хватаешь телефон?

Беру, если сама не сможет подойти, но на звонок не отвечаю, а несу телефон жене.

Trespassing W написала: И опять же не пойму, если мне будут пихать в кровать телефон со звонком от спамеров или не соединятся немедленно, с родственниками, которым и так сложно дозвониться, а попрутся через весь дом с трезвонящим телефоном наперевес, пока там люди нервничают и слушают гудки.

Это не наши реалии. Спамеры нам не звонят, и живем мы не в доме, а в маленькой квартире, несколько шагов сделать.
Юветта
14 января 2016, 22:30

Trespassing W написала: Смотря кто звонит и чем муж занят. Если по работе, то и разбужу, если общие знакомые, то поговорю и пообещаю, что передам о звонке. Если незнакомый номер, то по обстоятельствам - спамеров и сама пошлю нафиг. Остальных попрошу перезвонить позже. Я не вижу проблемы, извините. И опять же не пойму, если мне будут пихать в кровать телефон со звонком от спамеров или не соединятся немедленно, с родственниками, которым и так сложно дозвониться, а попрутся через весь дом с трезвонящим телефоном наперевес, пока там люди нервничают и слушают гудки.

Это все вопросы договоренностей в паре, я думаю. К доверию/недоверию не имеющие никакого отношения.
Я проблемы тоже не вижу. Для вас комфортно так. Мне так было бы некомфортно, поэтому у нас не так. Проблема была бы при несовпадении с партнером. Т.е. если бы муж хотел поднимать трубку, когда звонят мне на мобильный.
Zanuda
14 января 2016, 22:33
А мой муж, он как Юветта. Он готов мне прямо в спящее лицо (и все остальное тоже спит) тыкать этой звонящей гадостью. Трудно ему ответить! У нас тоже два номера, хотя мы и живем в квартире. Но это как-то по привычке, раньше по работе нужно было, а теперь так и осталось. Но у нас это совсем не дорого. И еще два мобильных, разумеется. Иногда все это звонит одновременно. Я такого очень не люблю!
Trespassing W
14 января 2016, 22:35

Юветта написала: Проблема была бы при несовпадении с партнером.

А вот в сабжевой паре даже неприлично говорить о несовпадении - они прекрасно совпали в своих игрищах.
Юветта
14 января 2016, 22:46

Trespassing W написала: А вот в сабжевой паре даже неприлично говорить о несовпадении - они прекрасно совпали в своих игрищах.

Я так не думаю.
В сабжевой паре оба еще не взрослые (психологически) люди. Они еще оба не осознают эту игру, чтобы можно было говорить о совпадении/несовпадении. Не умеют выстраивать свои границы. Не знают, что их (границы) нужно уважать и что требовать этого уважения нормально, а не эгоистично.
Trespassing W
14 января 2016, 22:48

Юветта написала: Не умеют выстраивать свои границы. Не знают, что их (границы) нужно уважать и что требовать этого уважения нормально, а не эгоистично.

Я не вижу y МЧ никаких границ и никаких попыток их отстаивать.
Юветта
14 января 2016, 22:50

Trespassing W написала: Я не вижу и МЧ никаких границ и никаких попыток их отстаивать.

Я тоже не вижу.
Trespassing W
14 января 2016, 22:52

Юветта написала: Я тоже не вижу.

Так раз их нет, то их никто и не нарушает, полная гармония.
Zanuda
14 января 2016, 22:58
У этой пары поведенческие линии как из какого-то недорогого сериала. Девушка: все парни гуляют и не хотят жениться, их нужно ловить арканом и держать. Молчел: все девушки хотят замуж, липнут как пластырь, немного bitchy (не знаю, как правильно, суковатые?) с другими девушками, им лучше поменьше рассказывать, но выбирать нужно таких, кто вкусно готовит и маме нравится.
КОкушка
14 января 2016, 22:59

Trespassing W написала: Я не вижу y МЧ никаких границ и никаких попыток их отстаивать.

Возможно, и отстаивал бы, если бы мама иначе относилась к Фросе.
Юветта
14 января 2016, 23:00

Trespassing W написала: Так раз их нет, то их никто и не нарушает, полная гармония.

ИМХО, нет гармонии в некрасивом.
Гармония была бы, если бы Вася умел выстроить свои границы, но снисходительно к женским слабостям разрешал бы Фросе играть в их нарушение. А Фрося понимала бы, что она только играет и что Вася ей это разрешает. Вот тогда можно было бы говорить о совпадении и гармонии.
Юветта
14 января 2016, 23:01

КОкушка написала: Возможно, и отстаивал бы, если бы мама иначе относилась к Фросе.

ИМХО, если бы мама иначе относилась к Васе. И к своему мужу, если таковой имеется или имелся, когда Вася рос.
ywku
14 января 2016, 23:24

Zanuda написала: Молчел: все девушки хотят замуж, липнут как пластырь, немного bitchy (не знаю, как правильно, суковатые?) с другими девушками, им лучше поменьше рассказывать, но выбирать нужно таких, кто вкусно готовит и маме нравится.

appl.gif
Классный анализ!
Ты сделала мой день (в хорошем смысле, конечно) biggrin.gif
баба Яга
14 января 2016, 23:35
Я бы предупредила Васю, что такие Фроси, сильно хотящие замуж, могут применить старинный народный метод - забеременеть неожиданно. Дальше сценарий развивается по разному, но при Васиной маме, этому сценарию конец один - в загс. Нельзя сказать, что это путь к счастью, но на какое-то время Фрося станет обладательницей Васи почти в полной мере. Ну, и уже на полном основании сможет рыскать по его телефону и бить посуду.
ywku
14 января 2016, 23:52

баба Яга написала: Я бы предупредила Васю, что такие Фроси, сильно хотящие замуж, могут применить старинный народный метод - забеременеть неожиданно. Дальше сценарий развивается по разному, но при Васиной маме, этому сценарию конец один - в загс. Нельзя сказать, что это путь к счастью, но на какое-то время Фрося станет обладательницей Васи почти в полной мере. Ну, и уже на полном основании сможет рыскать по его телефону и бить посуду.

Да, если Вася не видит Фросю матерью своих детей, то надо бечь.
Zanuda
14 января 2016, 23:57

ywku написала:

Ты сделала мой день (в хорошем смысле, конечно)  biggrin.gif

Но как-то грустно все же. Такие молодые, а отношения строят по такому тоскливому шаблону.
ywku
15 января 2016, 00:05

Zanuda написала:
Но как-то грустно все же. Такие молодые, а отношения строят по такому тоскливому шаблону.

Родителей копируют?
Сейчас как-то уже немного по-другому отношения должны восприниматься, имхо. Информационный фон сильно способствует: популярные сериалы, фильмы, игры. То, что женщины в информационном обмене наравне с мужчинами участвуют, т.е. очень мало остаётся чисто "мальчуковых" и "девчуковых" тем. Непонятно, чего это они так выпадают из общего тренда.
Trespassing W
15 января 2016, 00:12

ywku написала: Да, если Вася не видит Фросю матерью своих детей, то надо бечь.

Так он ей говорит, что видит! Попозже, но где попозже, там и пораньше.
Jorgen
15 января 2016, 00:13

ywku написала:
Но пароль от посторонних людей - необходимость, а пароль от второй половины - это такой маленький штришок.

Для меня вот бОльший штришок - популяризируемая в некоторых тредах тут необходимость при живом муже накапливать некую сумму на личном индивидуальном (а то ещё и тайном!) счету перед рождением от этого самого мужа общего ребёнка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»