Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Представление о счастье
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Trespassing W
15 января 2016, 00:16

ywku написала: Сейчас как-то уже немного по-другому отношения должны восприниматься, имхо. Информационный фон сильно способствует: популярные сериалы, фильмы, игры. То, что женщины в информационном обмене наравне с мужчинами участвуют, т.е. очень мало остаётся чисто "мальчуковых" и "девчуковых" тем. Непонятно, чего это они так выпадают из общего тренда.

Насчет информационного фона и тренда имею напомнить последний стебный новогодний концерт, где от женщин было в основном про шубы, машины и хренстобойдавайyжладноцветы, а также про идиоток за рулем. Женщины в этом прекрасно и органично участвуют - ведь так и надо!
ywku
15 января 2016, 00:17

Trespassing W написала:
Так он ей говорит, что видит! Попозже, но где попозже, там и пораньше.

Ну, что говорит, это понятно.
Если на самом деле видит, тогда надо договариваться, и как тут уже писали, ставить границы. Легко не будет, но если получится, кмк, шансы на счастливую семью вполне неплохие.
А если за словами ничего нет, то бежать надо прямо сейчас. По описанию Фрося производит впечатление очень нацеленной на семью девушки, и Вася в любом случае огребёт, если не "счастливую" семейную жизнь, то алименты и звание подлеца на всю жизнь.
Zanuda
15 января 2016, 00:19

Trespassing W написала:
Насчет информационного фона и тренда имею напомнить последний стебный новогодний концерт, где от женщин было в основном про шубы, машины и хренстобойдавайyжладноцветы, а также про идиоток за рулем. Женщины в этом прекрасно и органично участвуют - ведь так и надо!

Это где такой концерт был? Неужели в США?
ywku
15 января 2016, 00:20

Trespassing W написала:

А что за концерт?
В сериалах вроде всё неплохо: тётки-учёные, карьеристки, творческие личности, чайлд-фри и т.д.
НП
15 января 2016, 00:20

Jorgen написал: необходимость при живом муже накапливать некую сумму на личном индивидуальном (а то ещё и тайном!) счету перед рождением от этого
самого мужа общего ребёнка

Ну а что, разумно. Даже если не закладываться на уход мужа от какашек и памперсов, живой муж ведь может стать и неживым, буквально. И тогда получится классика - вдова без средств к существованию.
ywku
15 января 2016, 00:24

Jorgen написал:
Для меня вот бОльший штришок - популяризируемая в некоторых тредах тут необходимость при живом муже накапливать некую сумму на личном индивидуальном (а то ещё и тайном!) счету перед рождением от этого самого мужа общего ребёнка.

Если я тебе скажу, что у мужа есть пластик с его именем к этому "тайному" счёту, штришок завершит общую картину тотального недоверия и взаимных подозрений в моей семье?
ywku
15 января 2016, 00:27

НП написал:
Ну а что, разумно. Даже если не закладываться на уход мужа от какашек и памперсов, живой муж ведь может стать и неживым, буквально. И тогда получится классика - вдова без средств к существованию.

Да, писала я уже про это, но в блокнотик мужененавистниц меня всё равно занесли smile.gif
НП, мои комплименты за современные взгляды на семью.
баба Яга
15 января 2016, 01:18

Trespassing W написала:
Так он ей говорит, что видит! Попозже, но где попозже, там и пораньше.

Тут-то она его голыми руками и возьмёт.
баба Яга
15 января 2016, 01:22

ywku написала: А если за словами ничего нет, то бежать надо прямо сейчас.

Что за словами у двадцатилетнего, когда в голове секс? Что обещают двадцатилетние юнцы, чтоб секса было вдоволь? Все, чтоб получить его здесь и сейчас.
ywku
15 января 2016, 02:20

баба Яга написала:
Что за словами у двадцатилетнего, когда в голове секс? Что обещают двадцатилетние юнцы, чтоб секса было вдоволь? Все, чтоб получить его здесь и сейчас.

Они разные все smile.gif
Кто-то сразу скажет, что ранний брак не для него, кто-то скажет, что хочет детей от этой девушки (но это будет неправдой), а кто-то и правда нацелен на семью (я такой случай знаю, там обещания жениться очень быстро стали реальностью, и детей молодой отец ждал с большим нетерпением).
Как разобраться-то? smile.gif
Atlanta
15 января 2016, 02:47

баба Яга написала: Что за словами у двадцатилетнего, когда в голове секс? Что обещают двадцатилетние юнцы, чтоб секса было вдоволь? Все, чтоб получить его здесь и сейчас.

В этом есть что-то хорошее? Отвратительные это типчики, всегда бежала от них.
К тем, кто был действительно влюблен и ничгео не обещал, а просто было с ним надежно и хорошо. ВЛюбленные не врут, и им действительно хоть сейчас жениться, только бы рядом быть. Если уж ей так приспичило замуж. biggrin.gif
баба Яга
15 января 2016, 03:48

ywku написала:
Они разные все smile.gif
Кто-то сразу скажет, что ранний брак не для него, кто-то скажет, что хочет детей от этой девушки (но это будет неправдой), а кто-то и правда нацелен на семью (я такой случай знаю, там обещания жениться очень быстро стали реальностью, и детей молодой отец ждал с большим нетерпением).
Как разобраться-то? smile.gif

Все разные, это чистая правда. На сотню разных двадцатилетних молодых людей кто хочет жениться и семью? У меня рос сын, которому сейчас уже 37, были толпы друзей, относительно постоянные ГФ стали появляться где-то к годам 24.х, когда съезжались, но не замуж, а жить вместе. До этого не видела ни одного хотевшего жениться. И так уж получилось, что у всех моих друзей и знакомых главным образом были сыновья. Женились где-то уже ближе к тридцати. Все хотели учиться, девочки тоже не были исключением, хотели учиться, а замуж не спешили.

Но и в моем поколении, не спешили жениться, а мне 65. Женились рано, когда иного выхода не было, или беременность, или попросту чтоб вместе спать, надо было жениться. Ну, а то, что есть единицы, которые влюбляются в двадцать и на всю жизнь, кто же спорит.

Разобраться как? Ну, уж не нависать и не держать смертельной хваткой. А разбираются как могут, гарантий никто не выдаст, хоть в двадцать женись, хоть в сорок. Другое дело, что в двадцать многие не знаю сами чего хотят. Если без детей, женился и разошлись. С детьми, и без меня понятно, что не только о себе думать приходится.
ywku
15 января 2016, 04:10

баба Яга написала:
Разобраться как? Ну, уж не нависать и не держать смертельной хваткой. А разбираются как могут, гарантий никто не выдаст, хоть в двадцать женись, хоть в сорок. Другое дело, что в двадцать многие не знаю сами чего хотят. Если без детей, женился и разошлись. С детьми, и без меня понятно, что не только о себе думать приходится.

Угу. Фросе ослабить хватку, Васе понять, чего он хочет, и не морочить голову Фросе.
Разумно smile.gif
sonobr
15 января 2016, 08:33
Вот была одна такая Фрося, муж ей говорил, не ходи, мол, в эту комнату, хоть ключ и висит на гвоздике, просто не ходи, и все. Так нет же, пошла, любопытство сгубило, как ту кошку. mad.gif
И к чему хорошему это привело? А вот поставил бы Синяя Борода пароль на дверь, так и жили бы вместе до глубокой старости. biggrin.gif
Другая Стрекоза
15 января 2016, 10:07

Atlanta написала:
К тем, кто был действительно влюблен и ничгео не обещал, а просто было с ним надежно и хорошо. ВЛюбленные не врут, и им действительно хоть сейчас жениться, только бы рядом быть. Если уж ей так приспичило замуж. biggrin.gif

Я что-то не пойму, зачем эти нелепые телодвижения сегодня в 20? Не, зачем это девочке мне объяснять не надо, сама в 20 хотела замуж, от страха, что никто не возьмет, а не от большой и мытой. Да, нравится барышня, возможно что даже влюблен, но при словах женится, у парня с мозгами выстраивается и следующее в этой цепочке - ипотека/ребенок.
Atlanta
15 января 2016, 10:26

Другая Стрекоза написала: Да, нравится барышня, возможно что даже влюблен, но при словах женится, у парня с мозгами выстраивается и следующее в этой цепочке - ипотека/ребенок.

Не знаю. Я встречала парней, мечтающих о браке лет в 20. Это были не очень привлекательные мужчины и в брак они хотели именно по причине "надо срочно кого-то захомутать, чтоб никуда уже не делась от меня с пеленками. "
Другая Стрекоза
15 января 2016, 10:35

Atlanta написала:
Не знаю. Я встречала парней, мечтающих о браке лет в 20. Это были не очень привлекательные мужчины и в брак они хотели именно по причине "надо срочно кого-то захомутать, чтоб никуда уже не делась от меня с пеленками. "

Но мы же не такой вариант рассматриваем.
Jorgen
15 января 2016, 13:49

ywku написала:
Если я тебе скажу, что у мужа есть пластик с его именем к этому "тайному" счёту, штришок завершит общую картину тотального недоверия и взаимных подозрений в моей семье?

Да мне, в общем, именно это без разницы. smile.gif
Jorgen
15 января 2016, 13:51

НП написал:

Ну, тут на улицу вообще лучше не выходить. И мужа не выпускать. Мало ли что...
Jorgen
15 января 2016, 13:53

баба Яга написала:

Это, имхо, сильно не совсем так. И вообще в среднем, и, есть ощущение, у этого конкретного Васи в том числе.
Zanuda
15 января 2016, 14:08
А мне как-то жалко сабжевую пару. И Васю и даже Фросю.
Юветта
15 января 2016, 14:21

Другая Стрекоза написала: Я что-то не пойму, зачем эти нелепые телодвижения сегодня в 20? Не, зачем это девочке мне объяснять не надо,

А мне вот как раз надо объяснять, зачем это современной девочке в этом возрасте?
Я имею ввиду нормальную умненькую развитую девочку из нормальной семьи.
КОкушка
15 января 2016, 15:17

Юветта написала: Я имею ввиду нормальную умненькую развитую девочку

Мне кажется, что это не о Фросе.
баба Яга
15 января 2016, 15:54

Jorgen написал:
Это, имхо, сильно не совсем так. И вообще в среднем, и, есть ощущение, у этого конкретного Васи в том числе.

Васе хочется удобств без обязательств. Семья, как мы знаем, не только удобства, но в равной степени и обязательства. Вася об этом думать не хочет, а берет то, что само в руки идёт. На месте Фроси могла бы быть Дуся, Муся или кто-то ещё, кто бы силой захватывал его внимание, предлагая услуги по необходимости. Отпусти или ослабь Фрося объятья, вполне возможно её место будет быстро занято одной новой, а может быть и несколькими подружками Васи. Если сначала неустанное внимание может льстить по молодости и глупости, то со временем может захотеться свободы дышать как, где и с кем бесконтрольно.
НП
15 января 2016, 16:50

Jorgen написал: И мужа не выпускать.

В подвале его держать, как жертву в "Молчании ягнят". Работать он и оттуда сможет, удаленно.
Jorgen
15 января 2016, 17:17

баба Яга написала:
Васе хочется удобств без обязательств. Семья, как мы знаем, не только удобства, но в равной степени и обязательства.  Вася об этом думать не хочет, а берет то, что само в руки идёт.

Ты ж писала, что Вася в первую очередь хочет много сексу. smile.gif
Удобств без малоприятных обязательств, кстати, всем хочется. То, что Вася к этой цели небезуспешно стремится - нормально, в общем.
Jorgen
15 января 2016, 17:19

Zanuda написала: А мне как-то жалко сабжевую пару. И Васю и даже Фросю.

Да ну. Полезный, думаю, для обоих опыт.
Главное, чтобы 100%но предохранялись.
КОкушка
15 января 2016, 17:42

Jorgen написал: Удобств без малоприятных обязательств, кстати, всем хочется. То, что Вася к этой цели небезуспешно стремится - нормально, в общем.

Тем более, в таком возрасте, как Вася

Jorgen написал: Да ну. Полезный, думаю, для обоих опыт.

И тут согласна.
Другая Стрекоза
15 января 2016, 18:05

Юветта написала:
А мне вот как раз надо объяснять, зачем это современной девочке в этом возрасте?
Я имею ввиду нормальную умненькую развитую девочку из нормальной семьи.

А вот сейчас обидно было (с) biggrin.gif
Но, я понимаю о чем ты. Соглашусь, что и Фросю, и ее родителей это определенным образом вполне характеризует.
Другая Стрекоза
15 января 2016, 18:08

Jorgen написал:
Да ну. Полезный, думаю, для обоих опыт.

ППКС.
баба Яга
15 января 2016, 19:41

Jorgen написал:
Ты ж писала, что Вася в первую очередь хочет много сексу. smile.gif
Удобств без малоприятных обязательств, кстати, всем хочется. То, что Вася к этой цели небезуспешно стремится - нормально, в общем.

Секс тоже удобство, если за ним не надо гоняться в поисках партнерши. Как знать, может, Фрося хороша в сексе и нет ей равных в Васином опыте. Когда все под рукой, секс в том числе, это можно назвать удобством.
Юветта
15 января 2016, 21:15

Другая Стрекоза написала:
А вот сейчас обидно было (с) biggrin.gif
Но, я понимаю о чем ты. Соглашусь, что и Фросю, и ее родителей это определенным образом вполне характеризует.

Слушай я специально написала "современной", чтобы обидно не было. Мне кажется, что нам с тобой по 18 было несколько в другое время.

Фрося ещё не научилась себя любить, не научилась быть самодостаточной, не научилась быть подарком. И родители её этому не научили, не дали этого знания.
Вася, кстати, себя любить тоже не умеет.
ywku
15 января 2016, 21:42

Юветта написала:
Слушай я специально написала "современной", чтобы обидно не было. Мне кажется, что нам с тобой по 18 было несколько в другое время.
Фрося ещё не научилась себя любить, не научилась быть самодостаточной, не научилась быть подарком. И родители её этому не научили, не дали этого знания.

Меня вообще раздражает звание "хорошая хозяйка". Просто буэ.
Вроде бы комплимент хотят сделать, но я такие "комплименты" негативно воспринимаю.
Во-первых, гигиена места, где живёшь - это нормально. За то, что люди моются и причёсываются вроде бы у нас не принято хвалить. Во-вторых, вкусная еда - это тоже в какой-то степени жизненная необходимость. Качество продуктов, бытовая техника, общепит - всё это помогает тратить минимум усилий и при этом вкусно питаться. В-третьих, в наше время хвалить человека за умение организовать быт, ну, это как-то странно, мягко говоря: почти всё автоматизировано, народ занимается образованием, спортом, саморазвитием, путешествиями, быт уже практически налажен самим фактом проживания в нормальной стране. И вот откуда-то эта "хорошая хозяйка" опять вылезает facepalm.gif
В общем, да, нельзя молодой девушке сводить свою жизнь к натиранию полов и обеспечению "семьи" свежей выпечкой. Это путь в никуда.
Shirin
15 января 2016, 22:20
Фрося написала Дорми с вопросом, то или это ей выбрать в подарок на день рождения Васе. При этом с Васей она не разговаривает, на звонки не отвечает, в контакте не пишет. Дорми смотрит на меня непонимающими глазами, потому как он все эти "прощай навсегда" почему-то воспринимает всерьёз...
Loreen
15 января 2016, 22:31

ywku написала: быт уже практически налажен самим фактом проживания в нормальной стране

Н-н-ну...
Вообще-то, есть такие хозяйки, которым это не помогает. Им даже наличие постоянной домработницы не помогает.
Я не понимаю, как люди добиваются подобных "результатов", имея полный набор бытовой техники и приходящую 2 раза в неделю уборщицу при отсутствии маленьких детей и домашних животных.
Но вот как-то им это удаётся.
Loreen
15 января 2016, 22:31

Shirin написала: Фрося написала Дорми с вопросом, то или это ей выбрать в подарок на день рождения Васе.

И чего Дорми ей ответил?
НП
15 января 2016, 22:57

Loreen написала: Но вот как-то им это удаётся.

Возможно, им просто пофиг.
КОкушка
15 января 2016, 23:32

Shirin написала:  Дорми смотрит на меня непонимающими глазами, потому как он все эти "прощай навсегда" почему-то воспринимает всерьёз...

Эх, молодость-молодость, сразу поверили, что "навсегда". biggrin.gif
ywku
15 января 2016, 23:46

Loreen написала:
Н-н-ну...
Вообще-то, есть такие хозяйки, которым это не помогает. Им даже наличие постоянной домработницы не помогает.
Я не понимаю, как люди добиваются подобных "результатов", имея полный набор бытовой техники и приходящую 2 раза в неделю уборщицу при отсутствии маленьких детей и домашних животных.
Но вот как-то им это удаётся.

Лень или безразличие. Но это всё же не вариант нормы.
Shirin
16 января 2016, 00:00

Loreen написала:
И чего Дорми ей ответил?

Дорми не ответил.
НП
16 января 2016, 00:12

ywku написала: Но это всё же не вариант нормы.

Ну вот еще.
КОкушка
16 января 2016, 00:13

ywku написала:  Но это всё же не вариант нормы.

А кто эту норму установил? На мой взгляд, если человека всё устраивает, то это и есть его личная норма.
Никогда не понимала этого осуждения: готовит не так, убирает не так. Кому какое дело, кто и как живет?
ywku
16 января 2016, 00:24

КОкушка написала:
А кто эту норму установил? На мой взгляд, если человека всё устраивает, то это и есть его личная норма.
Никогда не понимала этого осуждения: готовит не так, убирает не так. Кому какое дело, кто и как живет?

Вопрос не в осуждении.
Вопрос в том, что я в принципе формулировку "Хорошая хозяйка" не считаю современной. Жаль, что молодая девушка Фрося находится в плену стереотипа с названием "хорошая хозяйка".
КОкушка
16 января 2016, 00:33

ywku написала:  Жаль, что молодая девушка Фрося находится в плену стереотипа с названием "хорошая хозяйка".

Да причем здесь "хозяйка" - она сейчас балы пытается набрать 3d.gif
ywku
16 января 2016, 00:40

КОкушка написала:
Да причем здесь "хозяйка" - она сейчас балы пытается набрать 3d.gif

За счёт чего?
Loreen
16 января 2016, 00:48

НП написал: Возможно, им просто пофиг.

ywku написала: Лень или безразличие.

Думаю, что да, пофиг. Мне не очень верится, чтобы человек намеренно и методично создавал вокруг себя бардак.

КОкушка написала: Никогда не понимала этого осуждения: готовит не так, убирает не так. Кому какое дело, кто и как живет?

А почему сразу "осуждение"?
Мне лично глубоко безразлично, как данный человек живёт. Просто я предпочитаю в гости к нему домой не ходить, встречаясь на нейтральной территории. Не хочу попадать в некомфортную лично мне обстановку.
Loreen
16 января 2016, 00:50

ywku написала: Жаль, что молодая девушка Фрося находится в плену стереотипа с названием "хорошая хозяйка".

Маленькая ещё. Подрастёт - поймёт, что всё не так, как ей кажется. smile.gif
КОкушка
16 января 2016, 00:53

Loreen написала: А почему сразу "осуждение"?

То, что написала ты в предыдущем посте и есть осуждение, на мой взгляд.

Loreen написала:  Просто я предпочитаю в гости к нему домой не ходить, встречаясь на нейтральной территории. Не хочу попадать в некомфортную лично мне обстановку.

Это твое право. Главное, что человеку у себя дома комфортно, под других подстраиваться не обязан
КОкушка
16 января 2016, 00:55

ywku написала: За счёт чего?

За счет мытья квартиры и "пирожков". Мама, наверное, подсказала. 3d.gif
Loreen
16 января 2016, 00:57

КОкушка написала: То, что написала ты в предыдущем посте и есть осуждение, на мой взгляд.

Это была простая констатация факта.

Главное, что человеку у себя дома комфортно, под других подстраиваться не обязан

Разумеется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»