Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Представление о счастье
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Shirin
19 декабря 2015, 21:06
"А мне интересно, про Фросю с занавесками, которая не знала, от кого она беременна."

Мне тоже было очень интересно читать тот тред, был он такой... Неординарный.
Ну тут я наблюдаю события, происходящие совсем рядом со мной. Не так лихо, как у Юветты, но мне очень хочется высказаться.
Есть некий Вася, хороший мальчик из хорошей семьи. Сильно звезд с неба не хватает, но и совсем не дурак. Хорошая работа, гарантированный заработок, социал.. Проблем с жильем нет. Очень положительный Вася. И есть у этого Васи Фрося, милая девочка, очень юная. Воспитанная в правильных традициях. У этой Фроси всегда будет обед из трех блюд + компот, чистые рубашки у мужа и идеальный порядок в квартире. В своих мечтах эта юная Фрося видит себя замужней дамой с детьми и мужем, не работающей, но при этом хорошей хозяйкой, женой и матерью. И вот у нее правильная любовь-любовь с Васей, при этом она, приходя к нему, моет полы, стирает, гладит, готовит, убирает. Иногда остается у него ночевать, но постоянно они вместе не живут. И это очень напрягает Фросю, потому как она не то чтобы хочет платье и конкурсы на свадьбе (хотя хочет очень сильно), но она хочет "постоянно быть с Васей". Не ходить с ним в кино (ходят вместе крайне редко), не ходить с ним вместе к общим друзьям (ходят вместе крайне редко, а когда все-таки выбираются, через часик уходят, потому что "Фрося устала и хочет домой"), не гулять. Нет, она хочет постоянно быть с Васей у него дома. При этом Вася этого не хочет, Вася хочет жить жизнью 20-летнего молодого человека, из-за чего у них постоянно происходят скандалы. И Вася начал не говорить правду. Например, сказать Фросе, что он приболел и ложится спать, а сам с друзьями пойти гулять, в кино или еще куда. Васе хочется общаться с барышнями, просто общаться. Но Фрося ревнива и любой разговор Васи с любой барышней, например, в спортзале, вызывает в ней дикую ревность.
И тут Фрося, покопавшись в Васином телефоне пока он спал, выяснила, что когда она уезжала на пару дней, Вася с друзьями пошел в ночной клуб. Было сказано "прощай навсегда", но выслушав васино "ну, значит, на всегда прощай", начались постоянные выяснения отношений с привлечением общественности.
Вася попытался объяснить, как он видит их отношения, что, модет быть, они и поженятся, но не сейчас, а лет через 6, а сейчас он бы хотел не быть привязанным за ногу к ее руке. Но она этого не поняла.
Но пришла к Васе с напечеными пирожками (такое не выдумать) и осталась ночевать. Теперь Вася мучается, точно ли он сделал все для предохранения, и точно ли все в порядке.
Мне очень жалко эту Фросю. И мне очень хочется прямо потрясти за шиворот ее маму и задать дурацкий вопрос: какую судьбу она хочет для своей дочки? Почему та считает, что главное в жизни намытые полы...? Почему молоденькая, внешне интересная девушка так низко себя оценивает....
Знаете, что мне не нравится в этой истории больше всего? У меня есть подруга, взростая женщина, так она проверяет все телефоны, и все соц.сети своего мужа, бдя, чтобы ни одна Джозя не покусилась. Почему же молоденькая Фрося велет себя так же?
Stanley Hartson
19 декабря 2015, 22:20
Книжек и сериалов начиталась-насмотрелась "молодая, наивная, скоро исправится?"
mooncrawler
19 декабря 2015, 22:39
Бедный Вася. Хороший мальчик из хорошей семьи, опыт отношений маленький, вовремя посылать не научился. Врет из лучших побуждений, чтобы не расстраивать Фросю, когда очнется, может быть поздно. А Фросю чего жалеть, это не низкая самооценка, это способность идти напролом прямо к цели, как танк. С пирожками.
Широков
19 декабря 2015, 22:43

Shirin написала: И есть у этого Васи Фрося, милая девочка, очень юная. Воспитанная в правильных традициях.
...
Вася хочет жить жизнью 20-летнего молодого человека, из-за чего у них постоянно происходят скандалы.

Сколько же лет Фросе, если по сравнению с 20-летним Васей она "очень юная"?
Shirin
19 декабря 2015, 23:09

Широков написал:
Сколько же лет Фросе, если по сравнению с 20-летним Васей она "очень юная"?

Она не по сравнению с Васей, она просто очень юная - 18. Именно по этому для меня так удивительно ее поведение, устремления и способы их достижения.
Цепора
19 декабря 2015, 23:10

Shirin написала: Фрося, милая девочка, очень юная. Воспитанная в правильных традициях.

Shirin написала: Иногда остается у него ночевать

Shirin, тщательнЕЕ излагать надо. В первом же абзаце вопиющее противоречие.
Shirin
19 декабря 2015, 23:13

mooncrawler написала: Бедный Вася. Хороший мальчик из хорошей семьи, опыт отношений маленький, вовремя посылать не научился. Врет из лучших побуждений, чтобы не расстраивать Фросю, когда очнется, может быть поздно. А Фросю чего жалеть, это не низкая самооценка, это способность идти напролом прямо к цели, как танк. С пирожками.

На мой вопрос "А почему просто не сказать Фросе правду?" Мне ответили, что "она будет или обижаться или устроит скандал". Летом Вася с друзьями решили пойти в поход с палаткой в лес, со своей "мужской компанией". Не получилось, Фрося, узнав, сказала, что или Вася берет ее с собой, или никуда не идет.
Shirin
19 декабря 2015, 23:15

Цепора написала:

Нет, не противоречие. Она начала оставаться у него ночевать после длительных конфетно-букетных отношений и уже после того, как он ей сказал, что "в будущем хотел бы видеть ее своей женой и матерью своих детей". Семья Фроси Васю одобрила.
КОкушка
19 декабря 2015, 23:18

Цепора написала: Shirin, тщательнЕЕ излагать надо. В первом же абзаце вопиющее противоречие.

Ой, да ладно. Время такое - это давно в порядке вещей и никак с воспитанностью не коррелируется.
Цепора
19 декабря 2015, 23:18

Shirin написала: Семья Фроси Васю одобрила

Бинго! Беги Вася, беги!
КОкушка
19 декабря 2015, 23:19

Shirin написала: Не получилось, Фрося, узнав, сказала, что или Вася берет ее с собой, или никуда не идет.

И? Что Вася?
Вася живет с родителями?
Цепора
19 декабря 2015, 23:19

КОкушка написала: Ой, да ладно. Время такое - это давно в порядке вещей и никак с воспитанностью не коррелируется.

Но-но. Я давно слежу за творчеством Shirin. wink.gif
КОкушка
19 декабря 2015, 23:20

Цепора написала: Бинго! Беги Вася, беги!

А вот тут ППКС! И чем скорее, тем лучше.
КОкушка
19 декабря 2015, 23:21

Цепора написала: Но-но. Я давно слежу за творчеством Shirin.

Может, она книксены делает лучше всех. tongue.gif biggrin.gif
Shirin
19 декабря 2015, 23:23

КОкушка написала:
И? Что Вася?
Вася живет с родителями?

Нет, Вася живет отдельно от родителей, она купили себе квартиру недалеко от старой. В старой оставили Васю и по взаимной договоренности периодически друг к другу призодят и интгда остаются ночевать.
Shirin
19 декабря 2015, 23:24

КОкушка написала:
Может, она книксены делает лучше всех. tongue.gif  biggrin.gif

Хотите поговорить о книксенах? Легко! Только эта Фрося не из той семьи, где ходят в филармонию и знают само слово книксен.
синяя тигра
19 декабря 2015, 23:27

Shirin написала:
Летом Вася с друзьями решили пойти в поход с палаткой в лес, со своей "мужской компанией". Не получилось, Фрося, узнав, сказала, что или Вася берет ее с собой, или никуда не идет.

Беги, Василий, беги. (почти с)
Может, Фроси посоветовать к психологу сходить или литературу соответствующую подсунуть почитать? rolleyes.gif
Хотя, возможно, она и сможет найти себе в дальнейшем Василия, который с удовольствием будет сидеть у нее под колпаком, но это явно будет другой Василий.
КОкушка
19 декабря 2015, 23:31

Shirin написала: Хотите поговорить о книксенах? Легко!

user posted image
синяя тигра
19 декабря 2015, 23:33
Вообще Фрося не понимает своего счастья. Не надо добровольно надевать на себя хомут печь пирожки, мыть полы и оставаться на ночь. Свадьба через 6 лет? Ок. Значит, сейчас конфетно-букетный период. Значит - кафе, кино, музеи, интересные поездки, прогулки под луной. Кавалер, судя по первому посту, кавалеристый, пусть развлекает даму. tongue.gif
Shirin
19 декабря 2015, 23:37

синяя тигра написала: Вообще Фрося не знает своего счастья. Не надо добровольно надевать на себя хомут печь пирожки, мыть полы и оставаться на ночь. Свадьба через 6 лет? Ок. Значит, сейчас конфетно-букетный период. Значит - кафе, кино, музеи, интересные поездки, прогулки под луной. Кавалер, судя по первому посту, кавалеристый, пусть развлекает даму.  tongue.gif

Так вот в чем и проблема, или не проблема, но вопрос, на который у меня нет ответа. Почему Фрося 18-лет, не хочет кино-прогулок-музеев-встреч с друзьями, а хочет мыть, стирать, убирать и сидеть дома на диване с Васей? Вася ей открытым текстом "Фрось, ну 3-4 раза в неделю повидаться, пообщаться это хорошо, а можно в остальное время с друзьями? И ты с подругами? Или с кем хочешь, я тебе доверяю..." Она так не хочет, ей надо постоянно вместе... Дрма на диване...
Пузырик
19 декабря 2015, 23:37

Shirin написалаона купили себе квартиру недалеко от старой. В старой оставили Васю и по взаимной договоренности периодически друг к другу призодят и интгда остаются ночевать.

Айпад?
Lynx082
19 декабря 2015, 23:40

Цепора написала:

А это теперь такие вот правильные традиции smile.gif
Кукабара
19 декабря 2015, 23:41

Shirin написала: Она так не хочет, ей надо постоянно вместе

Потому что пока Василий при ней, он при ней, а без нее его могут другие к рукам прибрать. Вероятно.
Trespassing W
19 декабря 2015, 23:47

Shirin написала:
Так вот в чем и проблема, или не проблема, но вопрос, на который у меня нет ответа. Почему Фрося 18-лет, не хочет кино-прогулок-музеев-встреч с друзьями, а хочет мыть, стирать, убирать и сидеть дома на диване с Васей? Вася ей открытым текстом "Фрось, ну 3-4 раза в неделю повидаться, пообщаться это хорошо, а можно в остальное время с друзьями? И ты с подругами? Или с кем хочешь, я тебе доверяю..." Она так не хочет, ей надо постоянно вместе... Дрма на диване...

Скучная и удушающая Фрося. Прямо ярмо какое-то. Я бы сбежала нафиг.
синяя тигра
19 декабря 2015, 23:49

Shirin написала:
Так вот в чем и проблема, или не проблема, но вопрос, на который у меня нет ответа.

А как живет фросина семья? Мама, папа?
cloud
19 декабря 2015, 23:50

Shirin написала: И мне очень хочется прямо потрясти за шиворот ее маму и задать дурацкий вопрос: какую судьбу она хочет для своей дочки?

А причем тут вообще Фросина мама, Фрося уж большенькая девочка?

Почему та считает, что главное в жизни намытые полы...? Почему молоденькая, внешне интересная девушка так низко себя оценивает....

А почему она не имеет права там считать? smile.gif
Кто тебе сказал, что это низкая оценка? Ты с собой сравниваешь, но почему Фрося-то должна равняться на тебя или кого-то ещё?
Цепора
19 декабря 2015, 23:53

Shirin написала:
Так вот в чем и проблема, или не проблема, но вопрос, на который у меня нет ответа.

Тебя кто-то просит отвечать? Вася? Фрося? Фросина мама? От того, что тебе ответят здесь, может что-то измениться?
Shirin
19 декабря 2015, 23:57

Кукабара написала:
Потому что пока Василий при ней, он при ней, а без нее его могут другие к рукам прибрать. Вероятно.

А почему она не хочет вместе с Васей гулять? В кино? Или с друзьями встречаться?
Shirin
19 декабря 2015, 23:58

синяя тигра написала:
А как живет фросина семья? Мама, папа?

Насколько я знаю, очень простые люди, живущие счастливой семейной жизнью с выращиванием урожая на грядках дачи, заготовками на зиму и родственными посиделками по праздникам.
Shirin
20 декабря 2015, 00:02

cloud написала:
А причем тут вообще Фросина мама, Фрося уж большенькая девочка?

Потому что основы поведения закладываются в семье, и роль мамы в воспитании девочки, в формировании ее модели поведения большая, если не сказать огромная.

А почему она не имеет права там считать?  smile.gif
Кто тебе сказал, что это низкая оценка? Ты с собой сравниваешь, но почему Фрося-то должна равняться на тебя или кого-то ещё?

При чем здесь я? Просто, мне кажется, ни одна девочка, уверенная в себе, не будет цепляться за Васю "рядом, я сказала - рядом"...
Пузырик
20 декабря 2015, 00:02

Shirin написала: А почему она не хочет вместе с Васей гулять? В кино? Или с друзьями встречаться?

Знаете, Наташа, просто не хочется. (с).
Ширин, если уж так распирает - ну спроси Фросю. А вообще - это дело исключительно Васи и Фроси. А ты тут лишняя.
Shirin
20 декабря 2015, 00:03

Цепора написала:
Тебя кто-то просит отвечать? Вася? Фрося? Фросина мама? От того, что тебе ответят здесь, может что-то измениться?

Для меня да. Я перестану мучаться этим вопросом. Ну и смогу сказать Васе еще что-нибудь, когда он меня об этом еще раз спросит, кроме того, что я уже сказала.
mooncrawler
20 декабря 2015, 00:04

Shirin написала:
Насколько я знаю, очень простые люди, живущие счастливой семейной жизнью с выращиванием урожая на грядках дачи, заготовками на зиму и родственными посиделками по праздникам.

Ну так вот и Фрося хочет счастливой семейной жизни с заготовками и посиделками, как у мамы с папой. Тем более, мама и папа Васю одобрили, все согласны, все хорошо, полы помыты, Вася накормлен. А он сопротивляется. Надеюсь, Вася наконец сообразит, что надо спасаться, а то Фрося уже в его телефон залезла. Может, лучше поговорить с родителями Васи? Они могут скоро стать дедушкой и бабушкой, насколько я поняла историю с пирожками.
Shirin
20 декабря 2015, 00:06

Пузырик написала:
Знаете, Наташа, просто не хочется. (с).
Ширин, если уж так распирает - ну спроси Фросю. А вообще - это дело исключительно Васи и Фроси. А ты тут лишняя.

Когда Фрося рыдала у меня на плече на тему того, как Вася ее "обманывает", и "это же значит, когда я выйду за него замуж, и у нас будут дети, он меня и тогда будет обманывать", единственное, что я смогла сказать, это не нужно сейчас думать о том, что будет когда-то, и может, имеет смысл жить сегодняшними радостями.
КОкушка
20 декабря 2015, 00:06

Shirin написала: Насколько я знаю, очень простые люди, живущие счастливой семейной жизнью с выращиванием урожая на грядках дачи, заготовками на зиму и родственными посиделками по праздникам.

Вот и дочь воспитали в таком же духе.
А как относятся к этим отношениям родители Васи? И если их это не волнует( ты не пишешь об этом), то почему волнует тебя?

Пузырик
20 декабря 2015, 00:07

Shirin написала: Когда Фрося рыдала у меня на плече на тему того, как Вася ее "обманывает", и "это же значит, когда я выйду за него замуж, и у нас будут дети, он меня и тогда будет обманывать", единственное, что я смогла сказать, это не нужно сейчас думать о том, что будет когда-то, и может, имеет смысл жить сегодняшними радостями.

Ну собственно говоря да, больше и говорить ничего не нужно.
cloud
20 декабря 2015, 00:07

Shirin написала:  очень простые люди, живущие счастливой семейной жизнью с выращиванием урожая на грядках дачи, заготовками на зиму и родственными посиделками по праздникам.

Shirin написала: Потому что основы поведения закладываются в семье,

Ну так хорошо же?
Гнус
20 декабря 2015, 00:13

Shirin написала: Нет, она хочет постоянно быть с Васей у него дома. При этом Вася этого не хочет, Вася хочет жить жизнью 20-летнего молодого человека, из-за чего у них постоянно происходят скандалы. И Вася начал не говорить правду.

У девочки талант, так достать 20-летнего парня, что он ей врать начал, что будет если они поженятся?
Цепора
20 декабря 2015, 00:15
Shirin, Вася - твой сын? Иначе каким боком к тебе

Shirin написала: смогу сказать Васе еще что-нибудь, когда он меня об этом еще раз спросит

Shirin написала: Когда Фрося рыдала у меня на плече на тему того, как Вася ее "обманывает",

??? smile4.gif
КОкушка
20 декабря 2015, 00:16

Shirin написала: Когда Фрося рыдала у меня на плече

Почему она рыдает на твоем плече? У неё же есть мама, потенциальная свекровь?
Цепора
20 декабря 2015, 00:16

КОкушка написала:  У неё же есть мама, потенциальная свекровь? 

Теща biggrin.gif Ее мама - потенциальная теща.
Потенциальная свекровь - Shirin.
КОкушка
20 декабря 2015, 00:17

Цепора написала: Теща

Кто теща?
Shirin
20 декабря 2015, 00:28

mooncrawler написала:

Ну так вот и Фрося хочет счастливой семейной жизни с заготовками и посиделками, как у мамы с папой. Тем более, мама и папа Васю одобрили, все согласны, все хорошо, полы помыты, Вася накормлен. А он сопротивляется. Надеюсь, Вася наконец сообразит, что надо спасаться, а то Фрося уже в его телефон залезла. Может, лучше поговорить с родителями Васи? Они могут скоро стать дедушкой и бабушкой, насколько я поняла историю с пирожками.

Я не могу с ними говорить, это не мои друзья. А появление маленького не будет трагедией или чем-то ненужным и нежданным... Правда, Васю об этом никто не предупреждал.
cloud
20 декабря 2015, 00:30

Shirin написала: Я не могу с ними говорить, это не мои друзья.

Shirin написала: Когда Фрося рыдала у меня на плече

Как???
КОкушка
20 декабря 2015, 00:32

Цепора написала: Ее мама - потенциальная теща.

Я писала о её маме и маме Васи.

Цепора написала: Потенциальная свекровь - Shirin.

Я помню тред, где некая молодая особа тоже делилась всем исключительно с Shirin. Может, там очередь стоит на её плечо. tongue.gif
Shirin
20 декабря 2015, 00:34

КОкушка написала:
Вот и дочь воспитали в таком же духе.
А как относятся к этим отношениям родители Васи? И если их это не волнует( ты не пишешь об этом), то почему волнует тебя?

Папа Васи считает, что "гуляй пока гуляется", мама Васи считает, "хороших девочек сейчас мало, пусть будет, жениться пока, правда, рановато". Почему волнует меня? Я сопереживаю Васе, он не чужой мне человек. Правда, я считаю, что Вася склонен идти туда, куда тащат, поскольку после школы он хотел выбрать творческую специальность, к которой имел склонность, но родители настояли, и много всего сделали, чтобы Вася сейчас был хорошо устроен, но совсем не там и не так, как ему мечталось по молодости лет. Но кто сказал, что журавль в небе лучше синицы в руках...?
Свиристель
20 декабря 2015, 00:37
Желаю Фросе найти такого же домашнего Васю.
Shirin
20 декабря 2015, 00:37

Цепора написала: Shirin, Вася - твой сын? Иначе каким боком к тебе

???  smile4.gif

Нет-нет-нет!!!! Мой сын Дорми, а Вася его друг с детства. Причем в свое время Вася познакомил меня с Фросей (встретились случайно на улице), с тех пор Фрося, случайно встречаясь со мной, обязательно со мной болтает о том о сем, а тут, видимо, я подвернулась в тяжелый для нее момент.
Shirin
20 декабря 2015, 00:38

Цепора написала:
Теща  biggrin.gif Ее мама - потенциальная теща.
Потенциальная свекровь - Shirin.

Упаси господь! Я в этом случае не только не свекровь, но даже и не потенциальная.
Shirin
20 декабря 2015, 00:39

КОкушка написала:
Я писала о её маме и маме Васи.

Я помню тред, где некая молодая особа тоже делилась всем исключительно с Shirin. Может, там очередь стоит на её плечо. tongue.gif

Вам тяжело поверить, что я располагаю к себе юных особ? По себе судите?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»