Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Надписи на асфальте
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Duality
20 декабря 2015, 21:20

Jorgen написал:
На стенах домов, не? Допустим, не представляющих историческую ценность. На дверях и внутри подъезда.
Ну, если экстраполировать.

Интересно, кстати, кто был тот, кто первый допёр несколько лет назад, что так можно. До этого как-то стеснялись, видимо. Вот ведь гений.

Я не про стены домов, а именно про асфальт.
Jorgen
20 декабря 2015, 21:20

Зорянка написала: У Академки в Питере есть реклама магазина Буквоед на асфальте намалеваная, если кто не в курсе крупная сеть книжных магазинов, типа книжный клуб и все такое.

Ну, это точно враги намалевали, подставить книгопродавцев хотели. smile.gif
Jorgen
20 декабря 2015, 21:21

Duality написала:
Я не про стены домов, а именно про асфальт.

А какая принципиальная разница? Со стен, кстати, читать удобнее, да и лишний слой краски только на пользу.
Harker
20 декабря 2015, 21:29

Jorgen написал:
На стенах домов, не? Допустим, не представляющих историческую ценность. На дверях и внутри подъезда.
Ну, если экстраполировать.

Если экстраполировать, то упремся в вечный спор "вандализм vs искусство". Для тебя надпись - вандализм, а другой - душу вложил. wink.gif

У нас в "Гагаринских высотах" заранее все подъезды раскрасили в космическую тематику. Красиво. smile.gif Еще - граффитисты раскрасили каменную стену на Белинке, вроде, долго перед этим спорили - разрешать или нет.

ИМХО, с асфальтом - проще, надписи со временем сами сойдут, а "здесь был Вася" на стене дома - на века smile.gif (или пока ДУК не закрасит, но тут непонятно, что хуже - дурацкая надпись или дурацкое пятно).
Harker
20 декабря 2015, 21:30

Jorgen написал:
А какая принципиальная разница? Со стен, кстати, читать удобнее, да и лишний слой краски только на пользу.

Как вариант - у домов есть собственник, а у асфальта - только балансодержатель, который спит и видит, кому бы этот асфальт на обслуживание сбагрить. smile.gif
Mx
20 декабря 2015, 22:13
Когда бываю в Питере часто вижу такую рекламу. Она действительно немного раздражает. Написатели этой рекламы присваивают себе общественное пространство, которое я в глубине души считаю в том числе и своим и без спросу занимают моё внимание как спамеры.
Как бороться точно не знаю. Можно было бы вычислять выгодополучателей по телефонам и выписывать им штрафы, но тогда получается возможность подставить кого угодно намалевав на асфальте рекламу с его координатами.
На тех кто на наносит очень много такой рекламы можно не полениться и собрать более серьёзную доказательную базу и потом выставить счёт за очистку панели и штраф, но для этого кто-то должен дать указание полиции.
А вообще если всё это брать в контексте наклеенных на стены и столбы объявлений, раздатчиков флаеров, и всякой прочей законной и незаконной рекламы и разных видов спама, то может быть это ещё и не самый плохой вид.
елань
20 декабря 2015, 22:14

Duality написала: Лично мне не доставляют эти надписи неудобств. Не понимаю, что плохого в этих объявлениях и чем они мешают, если они не на исторических мостовых и рекламируют что-нибудь легальное.

Поддержу. Какой-то зуд запретительский прям.
Fokker
20 декабря 2015, 22:22

Mx написал: Когда бываю в Питере часто вижу такую рекламу.

В память мне там залезла реклама прогулок по крышам.

Уже хотел прогуляться (но без вина и романтического свидания).

Но потом вдруг вспомнил, что боюсь высоты.

(А мне еще кота содержать надо. Куда он без меня?)
Trespassing W
20 декабря 2015, 22:26

елань написала: Поддержу. Какой-то зуд запретительский прям.

Если я плачу местные налоги и хочу за свои деньги ходить по чистым улицам, то почему мне должно нравиться, что кто-то ушлый уродует общественные места с целью личной выгоды? Я уж молчу про нелегальную рекламу наркоты.
Mx
20 декабря 2015, 22:26

Fokker написал: В память мне там залезла реклама прогулок по крышам.

Я тоже запомнил эту рекламу. Но она как раз хотя бы выглядит более менее стильно по содержанию. Хотя деятельность тоже наверное не совсем законная.
Vianne
20 декабря 2015, 22:28

Зрительница написала: Да, вот эти надписи раздражают своей аляповатостью, а всякие рекламные в разы спокойнее и не очень видны.

О да! Никогда не забуду, как один студент иняза в порыве чувств исписал признаниями в любви (на английском языке) два квартала, написал трогательное послание к любимой в стихах непосредственно перед крыльцом родного универа, а на заборе дома напротив (через маленькую улочку) вывесил простыню, испещренную опять же признаниями, сердечками и прочей атрибутикой. Причем все это он писал краской, какой деревянные полы красят.
В общем, часть этой композиции до сих пор жива (спустя полтора года).
Вот повбывав бы за такие художества. facepalm.gif
елань
20 декабря 2015, 22:29

Trespassing W написала:
Если я плачу местные налоги и хочу за свои деньги ходить по чистым улицам, то почему мне должно нравиться, что кто-то ушлый уродует общественные места с целью личной выгоды? Я уж молчу про нелегальную рекламу наркоты.

Наркота это за гранью... А просто надпись, я ее не идентифицирую как мусор, может настоящего мусора достаточно болтается wink.gif
Jorgen
20 декабря 2015, 22:29

елань написала:
Поддержу. Какой-то зуд запретительский прям.

У кого зуд? Я не депутат ГД, если что.
Fokker
20 декабря 2015, 22:30

Mx написал:  Хотя деятельность тоже наверное не совсем законная. 

Какой закон может подобное запрещать? В инете я видел их сайты с предложениями прогулок.

(Требования - иметь немного денег, обувь для походов и знать, что эксурсо-крышевод не ответственен, если ты споткнешься и упадешь).
Fokker
20 декабря 2015, 22:31

Vianne написала: О да! Никогда не забуду, как один студент иняза в порыве чувств исписал признаниями в любви (на английском языке) два квартала, написал трогательное послание к любимой в стихах непосредственно перед крыльцом родного универа, а на заборе дома напротив (через маленькую улочку) вывесил простыню, испещренную опять же признаниями, сердечками и прочей атрибутикой. Причем все это он писал краской, какой деревянные полы красят.

Вот женщины на такое неспособны.

И кто поет всегда под окном, признаваясь в любви?

Мужики одни.
Vianne
20 декабря 2015, 22:32

Fokker написал: Вот женщины на такое неспособны.
Мужики одни.

И кого хочется как следует стукнуть за эти завывания под окном? Вот их же. wink.gif
Jorgen
20 декабря 2015, 22:33

Fokker написал:
Вот женщины на такое неспособны.
Мужики одни.

Иди в баню уже. tongue.gif
Vianne
20 декабря 2015, 22:38

Jorgen написал: Иди в баню уже.

Что-то мне подсказывает, что Jorgen серенады под окном не поет. smile.gif
Mx
20 декабря 2015, 22:39

Fokker написал: Какой закон может подобное запрещать? В инете я видел их сайты с предложениями прогулок.

Начнём с того что большинство крыш это - частная собственность.

(Требования - иметь немного денег, обувь для походов и знать, что эксурсо-крышевод не ответственен, если ты споткнешься и упадешь).

Я не уверен что это - достаточно хорошая отмазка если действительно что-то произойдёт, особенно если организатор экскурсии юр. лицо. Поэтому они наверняка берут деньги наличными и налогов они наверняка не платят.
Mx
20 декабря 2015, 22:40

Vianne написала: Что-то мне подсказывает, что Jorgen серенады под окном не поет. smile.gif

Сейчас у нас на минуточку декабрь, а не март.
елань
20 декабря 2015, 22:42

Mx написал:
Сейчас у нас на минуточку декабрь, а не март.

Думаешь в марте споет? biggrin.gif
Vianne
20 декабря 2015, 23:05
По теме. Реклама на асфальте не сказать чтобы очень уж раздражает. Может, потому, что она мне в основном попадается нейтральная (т.е. не организация досуга) и быстро стирается. Из запоминающегося: кто-то одно время старательно писал мелом на асфальте воззвание о незаконности взимания денег на капремонт (подписывалось это как КПРФ). Ну и "реклама" на фоне нарисованного конопляного листочка - это за гранью вообще.

А в общем и целом больше всего раздражает рекламные бумажки, которыми оклеивают стены у входа в подъезд. Сплошные объявления о предоставлении определенного рода услуг. Отдирать их можно хоть каждый день: постоянно прибавляются новые.
Fokker
20 декабря 2015, 23:11

Vianne написала: Сплошные объявления о предоставлении определенного рода услуг.

Так ведь за это и боролись все советские люди конца 80-ых - начала 90-ых.

За много-много услуг, которые бы им предоставляли. Значит, получается, что мечты действительно сбываются.

Вон их сколько.
Fokker
20 декабря 2015, 23:12

Jorgen написал:
Иди в баню уже. tongue.gif

Еще партнеры по бане не подошли.

Видимо, прихорашиваются.
Vianne
20 декабря 2015, 23:27

Fokker написал: За много-много услуг, которые бы им предоставляли. Значит, получается, что мечты действительно сбываются.

Услуги однотипные какие-то.
Ipka
20 декабря 2015, 23:40

елань написала: Поддержу. Какой-то зуд запретительский прям.

Да потому что свинство это, рекламой все доступные поверхности расписывать. Тот же мусор, только метлой не уберешь.
Зрительница
21 декабря 2015, 12:16
Специально рассматривала асфальт сегодня в моем районе. Объявления о салонах красоты, полисы ОСАГО, адвокаты. Все. smile.gif
Jorgen
21 декабря 2015, 16:08

Зрительница написала: Специально рассматривала асфальт сегодня в моем районе. Объявления о салонах красоты, полисы ОСАГО, адвокаты. Все.  smile.gif

То есть - полезная, в общем, информация? smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»