Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Игра в детектив
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Florizel
21 декабря 2015, 16:27
Сплетни:

Графиня Феоктистова: Боже, я не могу поверить в произошедшее! Нам оставался лишь месяц до свадьбы!

Алексей: Рецепт вишневой наливки веками передавался из поколения в поколение в роду Гуровых. Вот и Лидия Васильевна все пыталась выспросить его у господина полковника, но барин был непреклонен-с.

Гоглидзе: Говорят, графиня овдовэла, угостив своэго благовэрного штофом водки. (Подмигивает).

Гоглидзе: Это Волдэмар мэня сюда пригласил. Сказал, что здэсь бываэт хорошая игра.

Алексей: Господин Гоглидзе у нас впервые-с. Не слышал о нем ранее.

Алексей: Господин полковник уже месяц ломали голову над свадебным подарком для Лидии Васильевны, но никак не могли выбрать-с.

Алексей: Если кто и мог отравить наливку, так только Лидия Васильевна. Когда мы с Владимиром Сергеевичем оттаскивали Гоглидзе и господина полковника друг от друга, их светлость изволили у стола оставаться.

Вольдемар: Такой банк в этом доме не впервые. Не далее как на прошлой неделе купец первой гильдии Селиванов проиграл господину полковнику шестьдесят тысяч.

Графиня: Этот Алексей явно нечист на руку! Неделю назад я лично видела, как полковник заплатил ему целую тысячу! За какие такие заслуги?

Алексей: Я служил господину полковнику пять лет и ни разу не слышал от него худого слова-с.

Графиня: У этого человека, Гоглидзе, были такие страшные глаза, когда он сцепился с полковником! Я не сомневаюсь, что он был в ту минуту готов убить его.

Графиня: Наливка просто волшебная, как только полковник умудрялся готовить такую! Вот и на прошлой неделе Степан Самсонович Селиванов пил и нахваливал.

Вольдемар: Неотесанный мужлан, и чего только маменька в нем нашла? Я слышал, что в молодости он застрелил кого-то на дуэли.

Гоглидзе: Полковник пытался блэфовать, играл по малэнькой и только под конэц партии поднял ставку.

Графиня: Так все и было. Алексей как раз принес и расставил бокалы с наливкой.

Оправдания:

Графиня: Отравить Сергея Сергеевича из-за рецепта вишневой наливки? Да вы в своем ли уме?

Графиня: Тот, кому могло прийти в голову, будто я могла убить Сергея Сергеевича, просто лишился рассудка! Зачем мне травить жениха перед свадьбой?

Алексей: Награда за годы безупречной службы-с.

Гоглидзе: Полковник так вцэпился в мэня, что я никак нэ мог подсыпать ему яд. Если думаэт, что я отравил – пускай докажэт.

Алексей: (пугается) Помилуйте-с, это простое совпадение! Какая здесь связь?

Алексей: И при чем же-с здесь наливка?
Florizel
21 декабря 2015, 12:07
И на текущий момент у нас такой набор фактов:

Персонажи:

Полковник Гуров
Графиня Феоктистова
Вольдемар
Князь Гоглидзе
Слуга Алексей

Улики:

Колода карт
Деньги, стоящие на кону (шестьдесят восемь тысяч рублей)

Бокал полковника Гурова (отравлен)
Карты полковника Гурова: четыре дамы и восьмерка

Бокал графини Феоктистовой (наполовину выпит, яда нет)
Карты графини Феоктистовой: две шестерки, два валета и король

Бокал князя Гоглидзе (выпит, яда нет)
Карты князя Гоглидзе: четыре туза и тройка

Бокал Вольдемара (нетронут, яда нет)
Карты Вольдемара: тройка, четверка, семерка, десятка и король
Florizel
21 декабря 2015, 14:12

Фишка написала: Вопрос слуге Алексею.

Графиня: Наливка просто волшебная, как только полковник умудрялся готовить такую! Вот и на той неделе Степан Самсонович Селиванов пил и нахваливал.

Алексей: Наливка сия мало кого оставляет равнодушным-с.
Florizel
21 декабря 2015, 14:14

Grelka написала: Вопрос графине
Вольдемар: Неотесанный мужлан, и чего только маменька в нем нашла? Я слышал, что в молодости он застрелил кого-то на дуэли.

Графиня: Я не желаю слышать мерзостей про Сергея Сергеевича!
Eve_
21 декабря 2015, 14:14

Grelka написала:
Нет, он про Гурова.

Перерыв... я уже запуталась... пойду перечитаю все показания. smile.gif
Florizel
21 декабря 2015, 14:15
А вот и призрак убитого полковника!

casper.gif

Не желают ли детективы подсказку? smile.gif
Grelka
Вопрос слуге Алексею

Вопрос князю
Grelka

Florizel написал: Не желают ли детективы подсказку?

Может быть...
Florizel
21 декабря 2015, 14:17
Что-то интересное произошло в этом доме неделю назад...

casper.gif
Grelka
21 декабря 2015, 14:19
Подь сюды, мерзкий Алексей! 3d.gif
Florizel
21 декабря 2015, 14:19

Grelka написала: Вопрос слуге Алексею

Гоглидзе: Я бы нэ удивился.
Florizel
21 декабря 2015, 14:21

Вопрос князю

Алексей: Господин полковник мне о таком не рассказывали-с.
Florizel
21 декабря 2015, 14:21

Grelka написала: Подь сюды, мерзкий Алексей! 3d.gif

Да, ваше-ство?
felicia
21 декабря 2015, 14:22
Очень-очень занятно, но я тоже не успеваю 3d.gif
Florizel
21 декабря 2015, 14:22
Напоминаю!

Чтобы выбить из подозреваемого больше сведений или заставить признаться, нужно пытаться опровергать его оправдания!
Florizel
21 декабря 2015, 14:23

felicia написала: Очень-очень занятно, но я тоже не успеваю  3d.gif

(шепотом) поспрашивай игроков про комбинации соперников. wink.gif
Grelka
21 декабря 2015, 14:23
Вопрос графине
Вольдемар: Такой банк в этом доме не впервые. Не далее как на прошлой неделе купец первой гильдии Селиванов проиграл господину полковнику шестьдесят тысяч.
Florizel
21 декабря 2015, 14:25

Grelka написала: Вопрос графине

Графиня: Припоминаю… Степан Самсонович тогда весьма расстроился.
Grelka
21 декабря 2015, 14:26
Вопрос Алексею
Florizel
Возможно, имеет смысл попытаться совместно обсудить показания. smile.gif
Материал уже есть. wink.gif
Florizel

Grelka написала: Вопрос Алексею

Алексей: Так точно-с, шестьдесят три тысячи сто пятнадцать рублей-с.
Florizel
21 декабря 2015, 14:27
Сейчас будет обновленный список!
Grelka
21 декабря 2015, 14:28
Алексей и графиня точно что-то скрывают.
Schenja
21 декабря 2015, 14:29
А мне этот купец Селиванов кажется подозрительным.
Daemonis
21 декабря 2015, 14:31
Продолжим выводить шулеров на чистую воду

Вопрос к Вольдемару

Карты князя
Grelka

Schenja написала: А мне этот купец Селиванов кажется подозрительным.

Но он же у нас не активный герой.
Florizel
Сплетни:

Графиня Феоктистова: Боже, я не могу поверить в произошедшее! Нам оставался лишь месяц до свадьбы!

Алексей: Рецепт вишневой наливки веками передавался из поколения в поколение в роду Гуровых. Вот и Лидия Васильевна все пыталась выспросить его у господина полковника, но барин был непреклонен-с.

Гоглидзе: Говорят, графиня овдовэла, угостив своэго благовэрного штофом водки. (Подмигивает).

Гоглидзе: Это Волдэмар мэня сюда пригласил. Сказал, что здэсь бываэт хорошая игра.

Алексей: Господин Гоглидзе у нас впервые-с. Не слышал о нем ранее.

Алексей: Господин полковник уже месяц ломали голову над свадебным подарком для Лидии Васильевны, но никак не могли выбрать-с.

Алексей: Если кто и мог отравить наливку, так только Лидия Васильевна. Когда мы с Владимиром Сергеевичем оттаскивали Гоглидзе и господина полковника друг от друга, их светлость изволили у стола оставаться.

Графиня: Этот Алексей явно нечист на руку! Неделю назад я лично видела, как полковник заплатил ему целую тысячу! За какие такие заслуги?

Алексей: Я служил господину полковнику пять лет и ни разу не слышал от него худого слова-с.

Графиня: У этого человека, Гоглидзе, были такие страшные глаза, когда он сцепился с полковником! Я не сомневаюсь, что он был в ту минуту готов убить его.

Графиня: Наливка просто волшебная, как только полковник умудрялся готовить такую! Вот и на прошлой неделе Степан Самсонович Селиванов пил и нахваливал.

Оправдания:

Графиня: Отравить Сергея Сергеевича из-за рецепта вишневой наливки? Да вы в своем ли уме?

Графиня: Тот, кому могло прийти в голову, будто я могла убить Сергея Сергеевича, просто лишился рассудка! Зачем мне травить жениха перед свадьбой?

Алексей: Награда за годы безупречной службы-с.

Гоглидзе: Полковник так вцэпился в мэня, что я никак нэ мог подсыпать ему яд. Если думаэт, что я отравил – пускай докажэт.
[/B]
Florizel
21 декабря 2015, 14:33

Schenja написала: А мне этот купец Селиванов кажется подозрительным.

Полиция проверила купца Селиванова на вечер убийство, и обнаружила у него стопроцентное алиби. smile.gif
Grelka
21 декабря 2015, 14:34

Florizel написал: Полиция проверила купца Селиванова на вечер убийство, и обнаружила у него стопроцентное алиби.

Но он мог кого-нибудь подговорить. Или сговориться. С графиней, например.
Florizel
21 декабря 2015, 14:34

Daemonis написал: Продолжим выводить шулеров на чистую воду

Вопрос к Вольдемару

Карты князя

Вольдемар: Гоглидзе счастливчик. Ему отчаянно везет в карты. (мрачнеет)
Schenja
21 декабря 2015, 14:35

Florizel написал:
Полиция проверила купца Селиванова на вечер убийство, и обнаружила у него стопроцентное алиби. smile.gif

Ну, заказные убийства появились не в лихие 90. 3d.gif
Grelka
21 декабря 2015, 14:36

Schenja написала: Ну, заказные убийства появились не в лихие 90.

Grelka написала: Но он мог кого-нибудь подговорить. Или сговориться. С графиней, например.

smile4.gif
Florizel
21 декабря 2015, 14:37

Schenja написала:
Ну, заказные убийства появились не в лихие 90.

Grelka написала: Но он мог кого-нибудь подговорить. Или сговориться. С графиней, например.

Какой коварный купец Селиванов!
Кого же он нанял? smile.gif
Фишка
21 декабря 2015, 14:37
Надо подбить бабки: у кого был мотив.

1) у Вольдемара: Гуров ему не нравился, и там еще мог быть финансовый интерес - вдруг Гуров был заинтересован в наследстве графини, потому и хотел жениться? А сам был весь в долгах и только для графини устраивал показательные выступления, разбрасываясь чужими/фальшивыми/взятыми в долг деньгами? Как бы это выяснить?
2) у слуги: деньги, которые давал ему Гуров, не пахнут ли шантажом? Слуга мог знать что-то, что помешало бы гуровской свадьбе, и ему платили за молчание. И еще один сюжет мне тут мерещится: слуга должен был травануть кого-то другого, но что-то пошло не так с бокалами. Только вот все наши вопросы про бокалы ни к чему не привели.
3) у Селиванова: месть.
Фишка
21 декабря 2015, 14:38

Florizel написал:
Какой коварный купец Селиванов!
Кого же он нанял? smile.gif

Гоглидзе?
Florizel
21 декабря 2015, 14:40
Ребята, какой же кайф читать ваши версии. up.gif
Фишка
21 декабря 2015, 14:41

Florizel написал: Ребята, какой же кайф читать ваши версии. up.gif

А что толку, мы уперлись. biggrin.gif
Grelka
21 декабря 2015, 14:42

Фишка написала: А что толку, мы уперлись. 

Козлоориентированное утро. Прастите. 3d.gif
Florizel
21 декабря 2015, 14:44

Фишка написала:
А что толку, мы уперлись.  biggrin.gif

Если уперлись, попробуйте собрать ещё информацию. smile.gif
Осталась масса улик. wink.gif
Людмила_Д
21 декабря 2015, 14:45
А почему Гуров назвал князя мерзавцем? Ну выиграл, на то и игра....
Florizel
21 декабря 2015, 14:45

Людмила_Д написала: А почему Гуров назвал князя мерзавцем? Ну выиграл, на то и игра....

Хороший вопрос. kos.gif
Daemonis
21 декабря 2015, 14:46
Вопрос к Вольдемару
Карты Гурова
Florizel
21 декабря 2015, 14:47

Daemonis написал: Вопрос к Вольдемару
Карты Гурова

Вольдемар: А ведь я мог изрядно проиграться, попадись эти карты мне!
Фишка
21 декабря 2015, 14:47
Вопрос Вольдемару.

Людмила_Д
21 декабря 2015, 14:48
Значит, была договоренность, выиграть должен был полковник. Версия с долгами получает подтверждение вроде бы. wink.gif
Florizel
21 декабря 2015, 14:49

Фишка написала: Вопрос Вольдемару.

Вольдемар: Что за вздор болтает этот лакей о маменьке!
Фишка
21 декабря 2015, 14:51
Вопрос Гоглидзе.

Полковник Гуров.
Фишка
21 декабря 2015, 14:52

Людмила_Д написала: А почему Гуров назвал князя мерзавцем? Ну выиграл, на то и игра....

Людмила_Д написала: Значит, была договоренность, выиграть должен был полковник. Версия с долгами получает подтверждение вроде бы.  wink.gif

То есть хоть в доме у полковника Гоглидзе был впервые, они явно раньше были знакомы.
Florizel
21 декабря 2015, 14:52

Фишка написала: Вопрос Гоглидзе.

Полковник Гуров.

Гоглидзе: Таким людям, как полковник нэ слэдовало бы играть в карты.
Daemonis
21 декабря 2015, 14:53
Вопрос графине
Говорят, графиня овдовэла, угостив своэго благовэрного штофом водки. (Подмигивает).

Пора выводить на чистую воду smile.gif
Фишка
21 декабря 2015, 14:53

Florizel написал: Напоминаю!
Чтобы выбить из подозреваемого больше сведений или заставить признаться, нужно пытаться опровергать его оправдания!

А как это должно быть оформлено?
Ты ведь писал, что к оправданиям апеллировать бессмысленно? Только к уликам и персонажам?
Florizel
21 декабря 2015, 14:54
casper.gif

Один из игроков очень хорошо помнит ход партии...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»