Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Игра в детектив
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Florizel
21 декабря 2015, 16:27
Сплетни:

Графиня Феоктистова: Боже, я не могу поверить в произошедшее! Нам оставался лишь месяц до свадьбы!

Алексей: Рецепт вишневой наливки веками передавался из поколения в поколение в роду Гуровых. Вот и Лидия Васильевна все пыталась выспросить его у господина полковника, но барин был непреклонен-с.

Гоглидзе: Говорят, графиня овдовэла, угостив своэго благовэрного штофом водки. (Подмигивает).

Гоглидзе: Это Волдэмар мэня сюда пригласил. Сказал, что здэсь бываэт хорошая игра.

Алексей: Господин Гоглидзе у нас впервые-с. Не слышал о нем ранее.

Алексей: Господин полковник уже месяц ломали голову над свадебным подарком для Лидии Васильевны, но никак не могли выбрать-с.

Алексей: Если кто и мог отравить наливку, так только Лидия Васильевна. Когда мы с Владимиром Сергеевичем оттаскивали Гоглидзе и господина полковника друг от друга, их светлость изволили у стола оставаться.

Вольдемар: Такой банк в этом доме не впервые. Не далее как на прошлой неделе купец первой гильдии Селиванов проиграл господину полковнику шестьдесят тысяч.

Графиня: Этот Алексей явно нечист на руку! Неделю назад я лично видела, как полковник заплатил ему целую тысячу! За какие такие заслуги?

Алексей: Я служил господину полковнику пять лет и ни разу не слышал от него худого слова-с.

Графиня: У этого человека, Гоглидзе, были такие страшные глаза, когда он сцепился с полковником! Я не сомневаюсь, что он был в ту минуту готов убить его.

Графиня: Наливка просто волшебная, как только полковник умудрялся готовить такую! Вот и на прошлой неделе Степан Самсонович Селиванов пил и нахваливал.

Вольдемар: Неотесанный мужлан, и чего только маменька в нем нашла? Я слышал, что в молодости он застрелил кого-то на дуэли.

Гоглидзе: Полковник пытался блэфовать, играл по малэнькой и только под конэц партии поднял ставку.

Графиня: Так все и было. Алексей как раз принес и расставил бокалы с наливкой.

Оправдания:

Графиня: Отравить Сергея Сергеевича из-за рецепта вишневой наливки? Да вы в своем ли уме?

Графиня: Тот, кому могло прийти в голову, будто я могла убить Сергея Сергеевича, просто лишился рассудка! Зачем мне травить жениха перед свадьбой?

Алексей: Награда за годы безупречной службы-с.

Гоглидзе: Полковник так вцэпился в мэня, что я никак нэ мог подсыпать ему яд. Если думаэт, что я отравил – пускай докажэт.

Алексей: (пугается) Помилуйте-с, это простое совпадение! Какая здесь связь?

Алексей: И при чем же-с здесь наливка?
Florizel
21 декабря 2015, 12:07
И на текущий момент у нас такой набор фактов:

Персонажи:

Полковник Гуров
Графиня Феоктистова
Вольдемар
Князь Гоглидзе
Слуга Алексей

Улики:

Колода карт
Деньги, стоящие на кону (шестьдесят восемь тысяч рублей)

Бокал полковника Гурова (отравлен)
Карты полковника Гурова: четыре дамы и восьмерка

Бокал графини Феоктистовой (наполовину выпит, яда нет)
Карты графини Феоктистовой: две шестерки, два валета и король

Бокал князя Гоглидзе (выпит, яда нет)
Карты князя Гоглидзе: четыре туза и тройка

Бокал Вольдемара (нетронут, яда нет)
Карты Вольдемара: тройка, четверка, семерка, десятка и король
Grelka
21 декабря 2015, 16:07
Вопрос графине
Гоглидзе: Полковник пытался блэфовать, играл по малэнькой и только под конэц партии поднял ставку.
Florizel
21 декабря 2015, 16:07

Daemonis написал: Надо попытать Лешу насчёт наливки.

Вопрос слуге
Бокал Гурова

Старая сплетня

Алексей: Если кто и мог отравить наливку, так только Лидия Васильевна. Когда мы с Владимиром Сергеевичем оттаскивали Гоглидзе и господина полковника друг от друга, их светлость изволили у стола оставаться.
Florizel
21 декабря 2015, 16:08

Daemonis написал: Вопрос слуге
Бокал графини

Старая сплетня

Алексей: Рецепт вишневой наливки веками передавался в семье Гуровых. Вот и Лидия Васильевна все пыталась выспросить его у господина полковника, но барин был непреклонен-с.
Florizel
21 декабря 2015, 16:09

Daemonis написал: Вопрос слуге
Бокал князя

Старая сплетня

Алексей: Рецепт вишневой наливки веками передавался в семье Гуровых. Вот и Лидия Васильевна все пыталась выспросить его у господина полковника, но барин был непреклонен-с.
Florizel
21 декабря 2015, 16:10

Grelka написала: Вопрос князю
Графиня: Этот Алексей явно нечист на руку! Неделю назад я лично видела, как полковник заплатил ему целую тысячу! За какие такие заслуги?

Гоглидзе: А лакэй нэпрост, ох нэпрост!
Florizel
21 декабря 2015, 16:11

Grelka написала: Вопрос графине

Новая сплетня

Florizel
21 декабря 2015, 16:12

Фишка написала:
Очень раздражает то, что герои не понимают прямые вопросы, и с ними можно общаться, только как с трупами на спиритическом сеансе: если спирит за них не ответит, то и будем сидеть, как дураки.

Я думал об этом. smile.gif
Если не ограничить возможные вопросы, можно залезть в такие дебри... mog.gif
У меня и так сюжет игры размером в нормальную повесть. val.gif
Grelka
21 декабря 2015, 16:13
Вопрос слуге
Florizel
21 декабря 2015, 16:14

Grelka написала: Вопрос слуге

Алексей: Пожалуй, да-с.
Daemonis
21 декабря 2015, 16:16

Florizel
21 декабря 2015, 16:17

Людмила_Д написала:
Вопрос князю:
Карты князя Гоглидзе: четыре туза и тройка.

Гоглидзе: (равнодушно) Повэзло…
Florizel
21 декабря 2015, 16:18

Вопрос Алексею:
Карты полковника Гурова: четыре дамы и восьмерка.

Алексей: Увы, не смыслю в карточных премудростях, моё дело подавать-с.
Florizel
21 декабря 2015, 16:19

Daemonis написал: Алексей: И при чем же-с здесь наливка?

Алексей: Простите-с, не разобрал-с.
Florizel
21 декабря 2015, 16:19
Господа детективы, сводка нужна?
Фишка
21 декабря 2015, 16:20
Вопрос Гоглидзе.

Florizel
21 декабря 2015, 16:23

Фишка написала: Вопрос Гоглидзе.

Гоглидзе: Подтвэрждаю.
Фишка
21 декабря 2015, 16:23

Florizel написал: Господа детективы, сводка нужна?

Ее бы наверх прибивать каждые пару страниц флуда, но без модераторов это невозможно, как я понимаю.
Фишка
21 декабря 2015, 16:24
Вопрос Вольдемару.

Eve_
21 декабря 2015, 16:29
Вопрос Вольдемару
Вольдемар: Неотесанный мужлан, и чего только маменька в нем нашла? Я слышал, что в молодости он застрелил кого-то на дуэли.
Алексей: Я служил господину полковнику пять лет и ни разу не слышал от него худого слова-с.
Florizel
21 декабря 2015, 16:30

Фишка написала: Вопрос Вольдемару.

Вольдемар: Не помню, возможно, так и было.
Grelka
21 декабря 2015, 16:32
Ну а кто еще мог расставить бокалы с наливкой.
Eve_
21 декабря 2015, 16:33

Grelka написала: Ну а кто еще мог расставить бокалы с наливкой.

Вопрос в том, кто туда успел яду подсыпать.
Гуров дрался с князем.
Вова и Лёша их растаскивали.
Графиня?
Grelka
21 декабря 2015, 16:34

Eve_ написала: Вопрос в том, кто туда успел яду подсыпать.

Во время драки внимание рассеяно. Почти что кто угодно мог. Тут вопрос еще, насколько далеко от бокалов они дрались.
Florizel
21 декабря 2015, 16:35

Eve_ написала: Вопрос Вольдемару

Нельзя спрашивать подозреваемого про сплетни, рассказанные им самим.
Eve_
21 декабря 2015, 16:36

Grelka написала:
Во время драки внимание рассеяно. Почти что кто угодно мог. Тут вопрос еще, насколько далеко от бокалов они дрались.

Да, и кто и в какое время пил из своего бокала.
Фишка
21 декабря 2015, 16:36
Смотрите: слуга испугался и отрицает связь между 60 000 и наливкой.
Раз испугался, значит, связь есть, и это не совпадение.
К тому же, мастер игры нам подсказал, что неделю назад случилось интересное событие.
Это тот самый проигрыш, видимо.
И тут явно слуга не мимо проходил.
Версия: слуга в сговоре с хозяином. Гуров приглашал серьезных денежных господ, слуга во время обслуживания гостей сливал хозяину информацию о раскладе в картах гостей.
Гуров сначала делал маленькие ставки - карта не шла, но потом пришел Алексей с наливкой и дал расклад (причем явно дезинформировал Гурова!). После этого Гуров взвинтил ставку.
Похоже?
Eve_
21 декабря 2015, 16:37

Florizel написал:
Нельзя спрашивать подозреваемого про сплетни, рассказанные им самим.

Понятно! Сорри!
Daemonis
Вопрос к Вольдемару
Полковник пытался блэфовать, играл по малэнькой и только под конэц партии поднял ставку.
Florizel

Eve_ написала: Вопрос Вольдемару

Вольдемар: Да хоть бы десять, кому есть дело до лакея?
Фишка

Grelka написала: Ну а кто еще мог расставить бокалы с наливкой.

Я пытаюсь вытащить из слуги взаимосвязь его прихода и повышения ставки. Либо подсказал, либо нужные карты передал.
Florizel
21 декабря 2015, 16:38

Фишка написала: Смотрите: слуга испугался и отрицает связь между 60 000 и наливкой.
К тому же, мастер игры нам подсказал, что неделю назад случилось интересное событие.
Версия: слуга в сговоре с хозяином. Гуров приглашал серьезных денежных господ, слуга во время обслуживания гостей сливал хозяину информацию о рсклад в картах гостей.
Гуров сначала делал маленькие ставки - карта не шла, но потом пришел Алексей с наливкой и дал расклад (причем явно дезинформировал Гурова!). После этого Гуров взвинтил ставку.
Похоже?

popc1.gif
Daemonis
21 декабря 2015, 16:39

Фишка написала:
Версия: слуга в сговоре с хозяином. Гуров приглашал серьезных денежных господ, слуга во время обслуживания гостей сливал хозяину информацию о рсклад в картах гостей.
Похоже?

Я так думаю, у них преступное сообщество, именуемое в просторечии шайкой. Приглашают состоятельных господ, подливают наливки, наливают подливки, и обыгрывают их пьяненьких. А в этот раз не вышло.
Eve_
21 декабря 2015, 16:39

Фишка написала: Смотрите: слуга испугался и отрицает связь между 60 000 и наливкой.
Похоже?

Очень. Получается, что слуга мог по ошибке травануть хозяина.
Тогда... кого он хотел травануть?
Daemonis
21 декабря 2015, 16:44
Если б слуга разбирался в картах, он бы отмазки лепил, а не сереньким.
Grelka
21 декабря 2015, 16:45

Daemonis написал: Если б слуга разбирался в картах, он бы отмазки лепил, а не сереньким.

Согласна!
Florizel
21 декабря 2015, 16:47

Daemonis написал: Если б слуга разбирался в картах, он бы отмазки лепил, а не сереньким.

Отмазки лепятся на прямое обвинение в нехорошем!
Eve_
21 декабря 2015, 16:47
Вполне может разбираться, но скрывает это. Целых 5 лет. biggrin.gif
Eve_
21 декабря 2015, 16:48
Так-с... склоняюсь к версии Фишки, что Лёха помогал Гурову мухлевать с картами....
Daemonis
21 декабря 2015, 16:49

Daemonis написал: Вопрос к Вольдемару
Полковник пытался блэфовать, играл по малэнькой и только под конэц партии поднял ставку.

?
Daemonis
21 декабря 2015, 16:51

Florizel написал:
Отмазки лепятся на прямое обвинение в нехорошем!

Ну, не знаю, графиня с наливкой сразу начала лепить smile.gif
Florizel

Daemonis написал: Вопрос к Вольдемару

Вольдемар: Да, это было весьма неожиданно.
Фишка
Вопрос слуге

Florizel
21 декабря 2015, 16:52

Фишка написала: Вопрос слуге

Алексей: Истинная правда-с.
Eve_
21 декабря 2015, 16:53

Florizel написал:
Алексей: Истинная правда-с.

Ага, так он и скажет правду. Ждите. biggrin.gif

Надо его как-то... не знаю как .... подсечь. smile.gif
Фишка
21 декабря 2015, 16:54
Смотрите! Если я права, то становится понятным странное поведение Гурова - пощечина и драка после проигрыша.
Он доверял слуге (5 лет безупречной службы на всех фронтах за явно хорошее вознаграждение!) и знал, что если информация слуги расходится с истинным раскладом, то Гоглидзе - шулер! Отсюда и мордобой.
Eve_
21 декабря 2015, 16:59

Фишка написала: то Гоглидзе - шулер!

Я так и говорила. Шулер. smile.gif

Daemonis
21 декабря 2015, 16:59
Florizel
21 декабря 2015, 17:00

Daemonis написал: Алексей: И при чем же-с здесь наливка?

Слуга бледнеет
Eve_
И Гуров Шулер. Поэтому был удивлен своим проигрышем. smile.gif
Florizel
Слуга дрожит...
Слуга трясется...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»