Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Игра в детектив
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Florizel
21 декабря 2015, 16:27
Сплетни:

Графиня Феоктистова: Боже, я не могу поверить в произошедшее! Нам оставался лишь месяц до свадьбы!

Алексей: Рецепт вишневой наливки веками передавался из поколения в поколение в роду Гуровых. Вот и Лидия Васильевна все пыталась выспросить его у господина полковника, но барин был непреклонен-с.

Гоглидзе: Говорят, графиня овдовэла, угостив своэго благовэрного штофом водки. (Подмигивает).

Гоглидзе: Это Волдэмар мэня сюда пригласил. Сказал, что здэсь бываэт хорошая игра.

Алексей: Господин Гоглидзе у нас впервые-с. Не слышал о нем ранее.

Алексей: Господин полковник уже месяц ломали голову над свадебным подарком для Лидии Васильевны, но никак не могли выбрать-с.

Алексей: Если кто и мог отравить наливку, так только Лидия Васильевна. Когда мы с Владимиром Сергеевичем оттаскивали Гоглидзе и господина полковника друг от друга, их светлость изволили у стола оставаться.

Вольдемар: Такой банк в этом доме не впервые. Не далее как на прошлой неделе купец первой гильдии Селиванов проиграл господину полковнику шестьдесят тысяч.

Графиня: Этот Алексей явно нечист на руку! Неделю назад я лично видела, как полковник заплатил ему целую тысячу! За какие такие заслуги?

Алексей: Я служил господину полковнику пять лет и ни разу не слышал от него худого слова-с.

Графиня: У этого человека, Гоглидзе, были такие страшные глаза, когда он сцепился с полковником! Я не сомневаюсь, что он был в ту минуту готов убить его.

Графиня: Наливка просто волшебная, как только полковник умудрялся готовить такую! Вот и на прошлой неделе Степан Самсонович Селиванов пил и нахваливал.

Вольдемар: Неотесанный мужлан, и чего только маменька в нем нашла? Я слышал, что в молодости он застрелил кого-то на дуэли.

Гоглидзе: Полковник пытался блэфовать, играл по малэнькой и только под конэц партии поднял ставку.

Графиня: Так все и было. Алексей как раз принес и расставил бокалы с наливкой.

Оправдания:

Графиня: Отравить Сергея Сергеевича из-за рецепта вишневой наливки? Да вы в своем ли уме?

Графиня: Тот, кому могло прийти в голову, будто я могла убить Сергея Сергеевича, просто лишился рассудка! Зачем мне травить жениха перед свадьбой?

Алексей: Награда за годы безупречной службы-с.

Гоглидзе: Полковник так вцэпился в мэня, что я никак нэ мог подсыпать ему яд. Если думаэт, что я отравил – пускай докажэт.

Алексей: (пугается) Помилуйте-с, это простое совпадение! Какая здесь связь?

Алексей: И при чем же-с здесь наливка?
Florizel
21 декабря 2015, 12:07
И на текущий момент у нас такой набор фактов:

Персонажи:

Полковник Гуров
Графиня Феоктистова
Вольдемар
Князь Гоглидзе
Слуга Алексей

Улики:

Колода карт
Деньги, стоящие на кону (шестьдесят восемь тысяч рублей)

Бокал полковника Гурова (отравлен)
Карты полковника Гурова: четыре дамы и восьмерка

Бокал графини Феоктистовой (наполовину выпит, яда нет)
Карты графини Феоктистовой: две шестерки, два валета и король

Бокал князя Гоглидзе (выпит, яда нет)
Карты князя Гоглидзе: четыре туза и тройка

Бокал Вольдемара (нетронут, яда нет)
Карты Вольдемара: тройка, четверка, семерка, десятка и король
Daemonis
21 декабря 2015, 17:00

Florizel написал:
Слуга бледнеет

Маньяк!
Eve_
21 декабря 2015, 17:01

Florizel написал:
Слуга бледнеет

Ооооо! Дожимаем...
Florizel
СЛУГА ПРИЗНАЕТСЯ!!!
Florizel
В чем же признается слуга? smile.gif
Людмила_Д
21 декабря 2015, 17:02
.
Фишка
21 декабря 2015, 17:02
Теперь самое главное: кто убийца.
Единственный, кто высказался прямо по этому поводу - Алексей, и он катит бочку на графиню.
Графине действительно на фиг не нужно было травить жениха - что с него возьмешь, с мертвого.
Значит, варианта два: либо графиня хотела травануть кого-то другого и промахнулась бокалом (что вряд ли), либо (тут согласна с Eve) слуга накосячил - зачем ему кормильца убивать?

Вольдемар не мог быть целью отравления, если убийца Алексей, ведь Алексей отлично знал, что Вольдемар не будет пить наливку. (Кстати, тогда не очень понятно, зачем ему ее наливали).
Графиня тоже вряд ли.
Все-таки целью был Гоглидзе?
Florizel
21 декабря 2015, 17:03
Алексей: Вынужден облегчить свою совесть, дабы избежать подозрений в большем злодеянии.
Daemonis
21 декабря 2015, 17:03

Florizel написал: В чем же признается слуга? smile.gif

Эээээ.... это к нам вопрос? smile.gif
Florizel
21 декабря 2015, 17:04
Новая сплетня

Алексей: Господин полковник, желая поправить свое финансовое положение перед свадьбой-с, обучили меня подглядывать карты его соперников через телескопическую трубу. Так неделю назад мы обыграли купца Селиванова. Князю Гоглидзе мы тоже решили облегчить карманы.
Florizel
21 декабря 2015, 17:05
Новая сплетня

Алкесей: Когда полковник велел нести наливку, та была уже заранее разлита по бокалам-с. Я помчался подсматривать карты Гоглидзе и запоминать его комбинацию. Затем вернулся на кухню за наливкой.
Grelka
21 декабря 2015, 17:06
Слабак ты, Лешка! biggrin.gif
Florizel
21 декабря 2015, 17:06
Новая сплетня.

Алексей: Принеся наливку гостям, я условным знаком показал господину полковнику комбинацию Гоглидзе. Дальнейшее вам известно.
Florizel
21 декабря 2015, 17:07
Новое оправдание.

Алексей: Но господина полковника я не убивал, ей-богу, не убивал! Платил он исправно, не на что было жаловаться.
Florizel
21 декабря 2015, 17:09

Grelka написала: Слабак ты, Лешка! biggrin.gif

Да вы звери, господа!
Запрессовали бедного Лешку! tear.gif
Daemonis
21 декабря 2015, 17:09
Вопрос слуге
Карты князя
Eve_
21 декабря 2015, 17:11

Florizel написал:
Да вы звери, господа!
Запрессовали бедного Лешку! tear.gif

Зато вон сколько инфы сразу выдал. biggrin.gif
Но ведь опять мог наврать, шельмец.
Florizel
21 декабря 2015, 17:11

Людмила_Д написала:

Daemonis написал: Вопрос слуге
Карты князя

Новая сплетня

Алексей: Позвольте-с, когда я смотрел в телескопическую трубу, у князя Гоглидзе было лишь три туза, а здесь четыре-с!
felicia
21 декабря 2015, 17:14
Ну теперь у князя про новую сплетню надо спрашивать! (оформлять не умею, но читаю с любопытством)

Вопрос князю

Алексей: Позвольте-с, когда я смотрел в телескопическую трубу, у князя Гоглидзе было лишь три туза, а здесь четыре-с!
Daemonis
21 декабря 2015, 17:15
Вопрос к князю

К ногтю шулеров!
Фишка
Круто как!! Леху раскрутили!
Да, четыре дамы бьют трех тузов. Значит, четвертый - из рукава.
Гоглидзе стопудово шулер. Пощекочем его? wink.gif

Вопрос Гоглидзе

Florizel

felicia написала: Ну теперь у князя про новую сплетню надо спрашивать! (оформлять не умею, но читаю с любопытством)

Все ж написано в правилах, это просто.
Жги!
Фишка

Daemonis написал: Вопрос к князю

К ногтю шулеров!

beer.gif
Florizel
21 декабря 2015, 17:16
Как вы синхронно вцепились в бедного Гоглидзе. frown.gif
Фишка
21 декабря 2015, 17:17

Florizel написал: Как вы синхронно вцепились в бедного Гоглидзе. frown.gif

Он богатый, он 60 000 выиграл. wink.gif
Florizel
Гоглидзе откидывается на спинку кресла, открывает портсигар, закуривает.
felicia

Florizel написал:
Как вы синхронно вцепились в бедного Гоглидзе.

Ему пора тоже начинать трястись и признаваться biggrin.gif
Eve_

Florizel написал: Как вы синхронно вцепились в бедного Гоглидзе. frown.gif

Лёха умело перевёл стрелки! super.gif
Daemonis

Фишка написала:
Он богатый, он 60 000 выиграл. wink.gif

Пусть отдаст половину, и мы забудем про него smile.gif
Loony
21 декабря 2015, 17:18
Для полноты картины надо бы как-то узнать у Алексея какая карта была на самом деле вместо туза и сверить показания с князем.
Florizel
21 декабря 2015, 17:18
Гоглидзе: Что ж, в этой партии я проиграл. Я сознаюсь.
Florizel
21 декабря 2015, 17:19
Новая сплетня.

Гоглидзе: Фортуна фортуной, но я иногда позволяю сэбе заставить ее быть чуть благосклоннее посредством ловкости рук.
Florizel
21 декабря 2015, 17:20
Новая сплетня

Гоглидзе: Когда Гуров поднял ставку, я понял, что у нэго сильная рука и достал из рукава еще одного туза. Нэудивительно, что полковник рассвирэпэл, когда мы вскрыли карты.
Florizel
21 декабря 2015, 17:21
Новое оправдание

Гоглидзе: Но полковника Гурова я нэ убивал. Я пришел его обыграть, а нэ травить.
Loony
21 декабря 2015, 17:22
Как вариант - отравление это месть за проигрыш Селиванова неделю назад. Можно пробить связь присутствующих с ним. Если она есть - может быть сговор.
Florizel
21 декабря 2015, 17:25
Фишка, appl.gif

Леху раскрутили сообща, но ты замечательно все разложила по полочкам!
Daemonis
21 декабря 2015, 17:25
Вопрос к Вольдемару
Гоглидзе: Фортуна фортуной, но я иногда позволяю сэбе заставить ее быть чуть благосклоннее посредством ловкости рук.
Eve_
21 декабря 2015, 17:30

Florizel написал: Фишка, appl.gif

Категорически присоединяюсь! appl.gif
Фишка
21 декабря 2015, 17:30
Ага. Пока все логично.
Остаются Вольдемар и графиня.
Как бы нам выяснить, не отлучался ли Вольдемар попудрить носик, пока наливка стояла разлитая в буфетной или где там, а Алексей занимался карточными фокусами...
Ведь он единственный не пил наливку!
Florizel
21 декабря 2015, 17:31

Daemonis написал: Вопрос к Вольдемару

Вольдемар: (мрачнеет) Каков подлец!
Фишка

Florizel написал: Фишка, appl.gif

Ой... blush.gif rev.gif
Спасибо!
Daemonis

Фишка написала: Ага. Пока все логично.
Остаются Вольдемар и графиня.
Как бы нам выяснить, не отлучался ли Вольдемар попудрить носик, пока наливка стояла разлитая в буфетной или где там, а Алексей занимался карточными фокусами...
Ведь он единственный не пил наливку!

Думаешь, он травил наугад? smile.gif
Loony
21 декабря 2015, 17:32
Кто-нибудь знает кто такой Владимир Сергеевич, с которым слуга растаскивал дерущихся? Или это Алексей так Вольдемара величает?
Eve_
21 декабря 2015, 17:32
Вопрос князю
Гоглидзе: Но полковника Гурова я нэ убивал. Я пришел его обыграть, а нэ травить.
Графиня: У этого человека, Гоглидзе, были такие страшные глаза, когда он сцепился с полковником! Я не сомневаюсь, что он был в ту минуту готов убить его.

Фишка
21 декабря 2015, 17:33

Eve_ написала:
Категорически присоединяюсь! appl.gif

rev.gif beer.gif
Florizel

Loony написал: Кто-нибудь знает кто такое Владимир Сергеевич, с которым слуга растаскивал дерущихся? Или это Алексей так Вольдемара величает?

Да, его.
Фишка

Loony написал: Кто-нибудь знает кто такое Владимир Сергеевич, с которым слуга растаскивал дерущихся? Или это Алексей так Вольдемара величает?

Это Вольдемар и есть. smile4.gif
Daemonis
Фишка
21 декабря 2015, 17:34

Daemonis написал:
Думаешь, он травил наугад? smile.gif

Не думаю.
Тогда проще было отравить всю бутылку.
Тут что-то с бокалом может быть связано, а я не вижу подходящих оправданий...
Loony
21 декабря 2015, 17:35
Ещё интересно выяснить состав игроков неделю назад во время крупного проигрыша.
Daemonis
21 декабря 2015, 17:37

Loony написал: Ещё интересно выяснить состав игроков неделю назад во время крупного проигрыша.

Видимо, все те же, но вместо князя - купэц.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»