Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Игра в детектив
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Florizel
21 декабря 2015, 16:27
Сплетни:

Графиня Феоктистова: Боже, я не могу поверить в произошедшее! Нам оставался лишь месяц до свадьбы!

Алексей: Рецепт вишневой наливки веками передавался из поколения в поколение в роду Гуровых. Вот и Лидия Васильевна все пыталась выспросить его у господина полковника, но барин был непреклонен-с.

Гоглидзе: Говорят, графиня овдовэла, угостив своэго благовэрного штофом водки. (Подмигивает).

Гоглидзе: Это Волдэмар мэня сюда пригласил. Сказал, что здэсь бываэт хорошая игра.

Алексей: Господин Гоглидзе у нас впервые-с. Не слышал о нем ранее.

Алексей: Господин полковник уже месяц ломали голову над свадебным подарком для Лидии Васильевны, но никак не могли выбрать-с.

Алексей: Если кто и мог отравить наливку, так только Лидия Васильевна. Когда мы с Владимиром Сергеевичем оттаскивали Гоглидзе и господина полковника друг от друга, их светлость изволили у стола оставаться.

Вольдемар: Такой банк в этом доме не впервые. Не далее как на прошлой неделе купец первой гильдии Селиванов проиграл господину полковнику шестьдесят тысяч.

Графиня: Этот Алексей явно нечист на руку! Неделю назад я лично видела, как полковник заплатил ему целую тысячу! За какие такие заслуги?

Алексей: Я служил господину полковнику пять лет и ни разу не слышал от него худого слова-с.

Графиня: У этого человека, Гоглидзе, были такие страшные глаза, когда он сцепился с полковником! Я не сомневаюсь, что он был в ту минуту готов убить его.

Графиня: Наливка просто волшебная, как только полковник умудрялся готовить такую! Вот и на прошлой неделе Степан Самсонович Селиванов пил и нахваливал.

Вольдемар: Неотесанный мужлан, и чего только маменька в нем нашла? Я слышал, что в молодости он застрелил кого-то на дуэли.

Гоглидзе: Полковник пытался блэфовать, играл по малэнькой и только под конэц партии поднял ставку.

Графиня: Так все и было. Алексей как раз принес и расставил бокалы с наливкой.

Оправдания:

Графиня: Отравить Сергея Сергеевича из-за рецепта вишневой наливки? Да вы в своем ли уме?

Графиня: Тот, кому могло прийти в голову, будто я могла убить Сергея Сергеевича, просто лишился рассудка! Зачем мне травить жениха перед свадьбой?

Алексей: Награда за годы безупречной службы-с.

Гоглидзе: Полковник так вцэпился в мэня, что я никак нэ мог подсыпать ему яд. Если думаэт, что я отравил – пускай докажэт.

Алексей: (пугается) Помилуйте-с, это простое совпадение! Какая здесь связь?

Алексей: И при чем же-с здесь наливка?
Florizel
21 декабря 2015, 12:07
И на текущий момент у нас такой набор фактов:

Персонажи:

Полковник Гуров
Графиня Феоктистова
Вольдемар
Князь Гоглидзе
Слуга Алексей

Улики:

Колода карт
Деньги, стоящие на кону (шестьдесят восемь тысяч рублей)

Бокал полковника Гурова (отравлен)
Карты полковника Гурова: четыре дамы и восьмерка

Бокал графини Феоктистовой (наполовину выпит, яда нет)
Карты графини Феоктистовой: две шестерки, два валета и король

Бокал князя Гоглидзе (выпит, яда нет)
Карты князя Гоглидзе: четыре туза и тройка

Бокал Вольдемара (нетронут, яда нет)
Карты Вольдемара: тройка, четверка, семерка, десятка и король
Florizel
21 декабря 2015, 17:37

Loony написал: Ещё интересно выяснить состав игроков неделю назад во время крупного проигрыша.

По многим уликам ещё не задавали вопросов.
Возможно, ответы наведут на что-нибудь. smile.gif
Loony
21 декабря 2015, 17:38

Daemonis написал:
Видимо, все те же, но вместо князя - купэц.

Т.е. Вольдемар тоже был в сговоре - и находил "клиентов"?
Фишка
21 декабря 2015, 17:40
Вопрос Вольдемару.

Daemonis

Loony написал:
Т.е. Вольдемар тоже был в сговоре - и находил "клиентов"?

Либо так. Либо он решил навести косу на камень и лишить полковника денег, расстроив свадьбу.
Eve_
Вопрос графине
felicia
Вопрос Вольдемару:

Алексей: Господин полковник, желая поправить свое финансовое положение перед свадьбой-с, обучили меня подглядывать карты его соперников через телескопическую трубу. Так неделю назад мы обыграли купца Селиванова. Князю Гоглидзе мы тоже решили облегчить карманы.
felicia
21 декабря 2015, 17:41
И Графине тоже вопрос:

Алексей: Господин полковник, желая поправить свое финансовое положение перед свадьбой-с, обучили меня подглядывать карты его соперников через телескопическую трубу. Так неделю назад мы обыграли купца Селиванова. Князю Гоглидзе мы тоже решили облегчить карманы.

Не была ли она в курсе похождений женишка?
Florizel
21 декабря 2015, 17:42

Eve_ написала: Вопрос графине

Старая сплетня

Графиня: Наливка просто волшебная, как только полковник умудрялся готовить такую! Вот и на той неделе Степан Самсонович Селиванов пил и нахваливал.
Loony

Daemonis написал:
Либо так. Либо он решил навести косу на камень и лишить полковника денег, расстроив свадьбу.

Пригласив в игру шулера? Учитывая, что неделю назад полковник выиграл 63115 рублей, то разовый проигрыш 60 т.р. погоды не сделает.
felicia
Затягивает...
Правда, с планшета-телефона писать ужасно неудобно, а компьютер через полчасика уже будет недоступен.
Людмила_Д
21 декабря 2015, 17:43
Вопрос слуге:
Колода карт.
Loony
21 декабря 2015, 17:43

Людмила_Д написала: Вопрос слуге:
Колода карт.

Вроде уже отвечали - что-то типа "обычная колода-с".
Фишка
21 декабря 2015, 17:44
Дублирую.

Фишка написала: Вопрос Вольдемару.

Florizel

felicia написала: Вопрос Вольдемару:

Вольдемар: Я знал, что лакей плут и прохвост, да и полковник не лучше
Eve_
Фишка
21 декабря 2015, 17:45

Loony написал:
Вроде уже отвечали - что-то типа "обычная колода-с".

Тут можно (и мастер игры говорит, что даже нужно) повторять наезды - персонажи могут менять показания со временем.
Florizel

felicia написала: И Графине тоже вопрос:

Не была ли она в курсе похождений женишка?

Графиня: (хватаясь за голову) Боже, какой позор!
Loony

Фишка написала:
Тут можно (и мастер игры говорит, что даже нужно) повторять наезды - персонажи могут менять показания со временем.

О, супер! cwm32.gif
Eve_
21 декабря 2015, 17:46
Вопрос графине
Вольдемар
Florizel
21 декабря 2015, 17:46

Людмила_Д написала: Вопрос слуге:
Колода карт.

Алексей: Обыкновенные карты-с.
Florizel
21 декабря 2015, 17:47

Фишка написала:

Например, с картами Гоглидзе: спроси вы Леху о его картах ДО разоблачения слуги, он бы отделался незначащей репликой. smile.gif
Фишка
21 декабря 2015, 17:47
Вопрос Вольдемару
Florizel
21 декабря 2015, 17:48

Новая сплетня

Вольдемар: Здесь нечего и думать! Наливку приносил лакей, значит, он и отравил. А ввиду своей невежественности и полного отсутствия образования не догадался, что его тут же и заподозрят.
Florizel
21 декабря 2015, 17:50

Eve_ написала: Вопрос князю
Гоглидзе: Но полковника Гурова я нэ убивал. Я пришел его обыграть, а нэ травить.
Графиня: У этого человека, Гоглидзе, были такие страшные глаза, когда он сцепился с полковником! Я не сомневаюсь, что он был в ту минуту готов убить его.

Гоглидзе: Нэ понимаю, о чем вы…
Daemonis
21 декабря 2015, 17:50
Вопрос лакею
Вольдемар: Здесь нечего и думать! Наливку приносил лакей, значит, он и отравил. А ввиду своей невежественности и полного отсутствия образования не догадался, что его тут же и заподозрят.
Florizel
21 декабря 2015, 17:51

Eve_ написала: Вопрос графине
Вольдемар

Новая сплетня

Графиня: Видит бог, я воспитываю Володеньку в строгости для его же блага. После моей смерти все мое состояние останется ему, но лишь при условии его благоразумного поведения.
Loony
21 декабря 2015, 17:51
.
Florizel
21 декабря 2015, 17:52

Фишка написала: Вопрос Вольдемару

Старая сплетня

Вольдемар: Такой банк в этом доме не впервые. Не далее как на прошлой неделе купец первой гильдии Селиванов проиграл господину полковнику шестьдесят тысяч.
Eve_
21 декабря 2015, 17:52

Florizel написал:
Новая сплетня

Графиня: Видит бог, я воспитываю Володеньку в строгости для его же блага. После моей смерти все мое состояние останется ему, но лишь при условии его благоразумного поведения.

Ооооо! Надо это семейство взять за рога! biggrin.gif
Florizel
21 декабря 2015, 17:53

Daemonis написал: Вопрос лакею

Новое оправдание

Алексей: Помилуй бог, зачем мне травить господина полковника! Я ему верой и правдой-с…
Eve_
21 декабря 2015, 17:53

Daemonis написал: Вопрос лакею

Темнит Вовка. Темнит! smile.gif
Людмила_Д
21 декабря 2015, 17:56
Вопрос Вольдемару
Видит бог, я воспитываю Володеньку в строгости для его же блага. После моей смерти все мое состояние останется ему, но лишь при условии его благоразумного поведения.
Фишка
21 декабря 2015, 17:58
Вопрос Вольдемару.
Florizel
21 декабря 2015, 17:58

Людмила_Д написала: Вопрос Вольдемару
Видит бог, я воспитываю Володеньку в строгости для его же блага. После моей смерти все мое состояние останется ему, но лишь при условии его благоразумного поведения.

Вольдемар: (делает трагическое лицо и ничего не говорит)
Eve_
21 декабря 2015, 17:59
Так что графиня точно богата. А Гурин просто был шулером. Но он хотел ей сделать дорогой свадебный подарок, выиграв в покер...
Интересно, что это за подарок?

Вопрос к графине.
Алексей: Господин полковник уже месяц ломали голову над свадебным подарком для Лидии Васильевны, но никак не могли выбрать-с.
Florizel
21 декабря 2015, 17:59

Вольдемар: Я знал, что лакей плут и прохвост, да и полковник не лучше
Людмила_Д
21 декабря 2015, 18:00
Вопрос графине
Гоглидзе: Это Волдэмар мэня сюда пригласил. Сказал, что здэсь бываэт хорошая игра.
Florizel
21 декабря 2015, 18:01

Eve_ написала: Так что графиня точно богата. А Гурин просто был шулером. Но он хотел ей сделать дорогой свадебный подарок, выиграв в покер...
Интересно, что это за подарок?

Вопрос к графине.

Графиня: О, это так трогательно! (всхлипывает)
Daemonis
21 декабря 2015, 18:01
Алексей: Помилуй бог, зачем мне травить господина полковника! Я ему верой и правдой-с…
Графиня Феоктистова: Боже, я не могу поверить в произошедшее! Нам оставался лишь месяц до свадьбы!
Florizel
21 декабря 2015, 18:02

Людмила_Д написала: Вопрос графине

Графиня: Володеньке следует тщательнее подбирать себе круг знакомых
Florizel
21 декабря 2015, 18:03

Daemonis написал: Алексей: Помилуй бог, зачем мне травить господина полковника! Я ему верой и правдой-с…

Алексей: Простите-с, не разобрал-с.
Фишка
21 декабря 2015, 18:04
Графиня: Этот Алексей явно нечист на руку! Неделю назад я лично видела, как полковник заплатил ему целую тысячу! За какие такие заслуги?
Eve_
21 декабря 2015, 18:05
Не представляю, как Florizel успевает нас читать, нам отвечать.... smile.gif
Фишка
21 декабря 2015, 18:06
Вопрос Гоглидзе. (чем черт не шутит)
Florizel
21 декабря 2015, 18:07

Фишка написала: Алексей: Помилуй бог, зачем мне травить господина полковника! Я ему верой и правдой-с…

Здесь я попал в бесконечный цикл. 3d.gif
В моей табличке ответом на эту реплику значится:
Награда за годы безупречной службы-с.
Но Лешка уже сознался в шулерстве. smile.gif

В общем, мимо. smile.gif
Eve_
Вопрос Вольдемару.
Карты графини Феоктистовой: две шестерки, два валета и король
Фишка

Eve_ написала: Не представляю, как Florizel успевает нас читать, нам отвечать....  smile.gif

Ага, даже хочется это видеть! drink.gif biggrin.gif
Жонглер-виртуоз! smile4.gif
Florizel
21 декабря 2015, 18:08

Фишка написала: Вопрос Гоглидзе. (чем черт не шутит)

Гоглидзе: Кому-то от рождэния достается то, что другие вынуждэны зарабатывать годами труда и усилий.
Eve_
21 декабря 2015, 18:08
Вопрос Вольдемару.
Графиня Феоктистова
felicia
21 декабря 2015, 18:09
Слушайте, а кроме Гоглидзе никто карты не менял?
Надо бы у Алексея про остальных спросить. Может он и к ним подглядывал?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»