Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Игра в детектив
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Florizel
21 декабря 2015, 16:27
Сплетни:

Графиня Феоктистова: Боже, я не могу поверить в произошедшее! Нам оставался лишь месяц до свадьбы!

Алексей: Рецепт вишневой наливки веками передавался из поколения в поколение в роду Гуровых. Вот и Лидия Васильевна все пыталась выспросить его у господина полковника, но барин был непреклонен-с.

Гоглидзе: Говорят, графиня овдовэла, угостив своэго благовэрного штофом водки. (Подмигивает).

Гоглидзе: Это Волдэмар мэня сюда пригласил. Сказал, что здэсь бываэт хорошая игра.

Алексей: Господин Гоглидзе у нас впервые-с. Не слышал о нем ранее.

Алексей: Господин полковник уже месяц ломали голову над свадебным подарком для Лидии Васильевны, но никак не могли выбрать-с.

Алексей: Если кто и мог отравить наливку, так только Лидия Васильевна. Когда мы с Владимиром Сергеевичем оттаскивали Гоглидзе и господина полковника друг от друга, их светлость изволили у стола оставаться.

Вольдемар: Такой банк в этом доме не впервые. Не далее как на прошлой неделе купец первой гильдии Селиванов проиграл господину полковнику шестьдесят тысяч.

Графиня: Этот Алексей явно нечист на руку! Неделю назад я лично видела, как полковник заплатил ему целую тысячу! За какие такие заслуги?

Алексей: Я служил господину полковнику пять лет и ни разу не слышал от него худого слова-с.

Графиня: У этого человека, Гоглидзе, были такие страшные глаза, когда он сцепился с полковником! Я не сомневаюсь, что он был в ту минуту готов убить его.

Графиня: Наливка просто волшебная, как только полковник умудрялся готовить такую! Вот и на прошлой неделе Степан Самсонович Селиванов пил и нахваливал.

Вольдемар: Неотесанный мужлан, и чего только маменька в нем нашла? Я слышал, что в молодости он застрелил кого-то на дуэли.

Гоглидзе: Полковник пытался блэфовать, играл по малэнькой и только под конэц партии поднял ставку.

Графиня: Так все и было. Алексей как раз принес и расставил бокалы с наливкой.

Оправдания:

Графиня: Отравить Сергея Сергеевича из-за рецепта вишневой наливки? Да вы в своем ли уме?

Графиня: Тот, кому могло прийти в голову, будто я могла убить Сергея Сергеевича, просто лишился рассудка! Зачем мне травить жениха перед свадьбой?

Алексей: Награда за годы безупречной службы-с.

Гоглидзе: Полковник так вцэпился в мэня, что я никак нэ мог подсыпать ему яд. Если думаэт, что я отравил – пускай докажэт.

Алексей: (пугается) Помилуйте-с, это простое совпадение! Какая здесь связь?

Алексей: И при чем же-с здесь наливка?
Florizel
21 декабря 2015, 12:07
И на текущий момент у нас такой набор фактов:

Персонажи:

Полковник Гуров
Графиня Феоктистова
Вольдемар
Князь Гоглидзе
Слуга Алексей

Улики:

Колода карт
Деньги, стоящие на кону (шестьдесят восемь тысяч рублей)

Бокал полковника Гурова (отравлен)
Карты полковника Гурова: четыре дамы и восьмерка

Бокал графини Феоктистовой (наполовину выпит, яда нет)
Карты графини Феоктистовой: две шестерки, два валета и король

Бокал князя Гоглидзе (выпит, яда нет)
Карты князя Гоглидзе: четыре туза и тройка

Бокал Вольдемара (нетронут, яда нет)
Карты Вольдемара: тройка, четверка, семерка, десятка и король
Grelka
21 декабря 2015, 18:51

Eve_ написала: А давайте слугу спросим про невинного мальчика Вольдемара

И слугу про Вольдемара

Вопрос Вольдемару
Слуга Алексей
Eve_
21 декабря 2015, 18:52
Кажется, мы натравили их друг на друга. biggrin.gif
Grelka
21 декабря 2015, 18:55
Щас поглядим на зайчиков наших. biggrin.gif
Фишка
21 декабря 2015, 18:57

Grelka написала: Щас поглядим на зайчиков наших. biggrin.gif

Зайчики знаешь как задними лапами дерутся! biggrin.gif Человека убить могут! wink.gif
Grelka
21 декабря 2015, 19:02

Фишка написала: Человека убить могут!

Вот мы и нашли наших зайчиков. biggrin.gif
Florizel
21 декабря 2015, 19:02

Daemonis написал: Вопрос к графине
Вольдемар: Здесь нечего и думать! Наливку приносил лакей, значит, он и отравил. А ввиду своей невежественности и полного отсутствия образования не догадался, что его тут же и заподозрят.

Графиня: Душа прислуги – потемки.
Florizel
21 декабря 2015, 19:03

Eve_ написала: А давайте слугу спросим про невинного мальчика Вольдемара

Вопрос слуге
Вольдемар

Новая сплетня

Алексей: Не далее как позавчера господин полковник распорядились передать Владимиру Сергеевичу чек на сто тысяч. А с какой целью – не сказали-с.
Florizel
21 декабря 2015, 19:04

Grelka написала:
И слугу про Вольдемара

Вопрос Вольдемару
Слуга Алексей

Вольдемар: Сам ходит, кланяется, а глазки бегают. Прохвост Лешка, ей-богу, прохвост!
Daemonis
21 декабря 2015, 19:05
Ага, попался, зайчик smile.gif

Вопрос Вольдемару
Алексей: Не далее как позавчера господин полковник распорядились передать Владимиру Сергеевичу чек на сто тысяч. А с какой целью – не сказали-с.
Florizel
21 декабря 2015, 19:06

Daemonis написал: Ага, попался, зайчик smile.gif

Вопрос Вольдемару

Новое оправдание

Вольдемар: (презрительно) Этот простофиля лакей либо что-то напутал, либо нагло лжет.
Daemonis
21 декабря 2015, 19:07
Крепкий орешек, этот ваш зайчик smile.gif
Daemonis
21 декабря 2015, 19:07
Сдадим-ка его маменьке

Вопрос графине
Eve_
21 декабря 2015, 19:08

Florizel написал:
Новая сплетня

Хм-хм-хм...
Полковник Гуров Сергей Сергеевич
Вольдемар - Владимир Сергеевич

Совпадение? Или .... папа? biggrin.gif

У меня уже пошла бразильская мелодрама. biggrin.gif
Florizel
21 декабря 2015, 19:09

Eve_ написала: Совпадение? Или .... папа?

popc1.gif
Людмила_Д
21 декабря 2015, 19:10
Ага, а графиня про благоверного: "Бедный Петр..." facepalm.gif
Florizel
21 декабря 2015, 19:11

Daemonis написал: Сдадим-ка его маменьке

Вопрос графине

Графиня: Володенька не мог мне не сказать!
Daemonis
21 декабря 2015, 19:11
Слуга туповат, не может отчества запомнить smile.gif
Florizel
21 декабря 2015, 19:12

Людмила_Д написала: Ага, а графиня про благоверного: "Бедный Петр..."  facepalm.gif

Йить!
Ошибочка вышла. haha.gif
Владимир Петрович наш Вольдемар.
Schenja
21 декабря 2015, 19:13

Людмила_Д написала: Ага, а графиня про благоверного: "Бедный Петр..."  facepalm.gif

Черная вдова? Трех мужей похоронила? mafia.gif
Фишка
21 декабря 2015, 19:13

Eve_ написала:
Хм-хм-хм...
Полковник Гуров Сергей Сергеевич
Вольдемар - Владимир Сергеевич

Совпадение? Или .... папа?  biggrin.gif

У меня уже пошла бразильская мелодрама.  biggrin.gif

Хорошо хоть Селиванов - Самсонович. biggrin.gif
Florizel
21 декабря 2015, 19:14

Schenja написала:
Черная вдова? Трех мужей похоронила? mafia.gif

3d.gif
Schenja

Florizel написал:
Йить!
Ошибочка вышла. haha.gif

Ну вот, такую версию испортил. mad.gif 3d.gif
Фишка

haha.gif Графиня путается в ключевых показаниях. Графиня в маразме? 3d.gif
Schenja
21 декабря 2015, 19:15

Фишка написала:
haha.gif  Графиня путается в ключевых показаниях. Графиня в маразме?  3d.gif

Мало ли в Бразилии Педро (с).
Фишка
21 декабря 2015, 19:16
Ну, ритуальное - на всякий случай.

Вопрос князю
Daemonis
Вопрос слуге
Карты Вольдемара
Florizel
casper.gif

Официальное заявление:
Вольдемар у нас - Владимир Петрович.
Графиня - Лидия Васильевна.
Полковник - Сергей Сергеевич.
Купец Селиванов - Степан Самсонович.
Слуга Алексей - просто Лешка.
Loony
21 декабря 2015, 19:18
Вот не зря я про Владимира Сергеевича спрашивал. Но меня убедили, что он и Вольдемар Петрович - одно лицо. cwm32.gif
Florizel
21 декабря 2015, 19:18

Фишка написала: Ну, ритуальное - на всякий случай.

Вопрос князю

Ритуальное говоришь. smile.gif

Гоглидзе: Тэпэрь это нэ имеет значэния. Три дня назад на приеме у княгини Шумской этот хлыщ Волдэмар проиграл мнэ сто тысяч. Вот расписка!

Новая улика:

Долговая расписка на сумму в сто тысяч рублей.
Фишка
21 декабря 2015, 19:19
И тоже проверим, чтобы не блуждать: вдруг полковник выдал потенциальному пасынку денег на покупку подарка маменьке, а Вольдемар, не будь дурак, деньги решил присвоить, а жениха на тот свет отправить?

Вопрос Вольдемару:
Алексей: Господин полковник уже месяц ломали голову над свадебным подарком для Лидии Васильевны, но никак не могли выбрать-с.
Loony
21 декабря 2015, 19:20
Что-то не сходится - проиграл и сам же пригласил на игру? Или его князь вынудил "пригласить" в обмен на списание долга?
Daemonis
Спекся зайчик

Вольдемар: (презрительно) Этот простофиля лакей либо что-то напутал, либо нагло лжет.
Фишка

Loony написал: Что-то не сходится - проиграл и сам же пригласил на игру? Или его князь вынудил "пригласить" в обмен на списание долга?

Очень логично звучит.
Florizel
21 декабря 2015, 19:21

Daemonis написал: Вопрос слуге
Карты Вольдемара

Алексей: В эти карты я не подглядывал-с.
Eve_
21 декабря 2015, 19:23

Florizel написал:
Йить!
Ошибочка вышла. haha.gif

Пожалуй, тебе надо принять ваааанну, выпить чашечку коооофю. biggrin.gif
Фишка
21 декабря 2015, 19:23

Loony написал: Вот не зря я про Владимира Сергеевича спрашивал. Но меня убедили, что он и Вольдемар Петрович - одно лицо. cwm32.gif

Так и есть в результате. wink.gif
Florizel
21 декабря 2015, 19:24

Daemonis написал: Спекся зайчик

Новая сплетня.

Вольдемар: Господа, вы приперли меня к стенке. Я взял у полковника чек на свадебный подарок маменьке, чтобы расплатиться им с Гоглидзе.
Florizel
21 декабря 2015, 19:25

Eve_ написала:
Пожалуй, тебе надо принять ваааанну, выпить чашечку коооофю.  biggrin.gif

Боюсь тебя разочаровать, но все ответы давно записаны в табличку.
Я их не придумываю прямо сейчас, нет. smile.gif
Florizel
21 декабря 2015, 19:26
Новое оправдание

Вольдемар: Но полковника я не убивал! Я оттаскивал князя от Гурова и не мог подобраться к бокалу!
Daemonis
21 декабря 2015, 19:26
Вопрос графине
Вольдемар: Господа, вы приперли меня к стенке. Я взял у полковника чек на свадебный подарок маменьке, чтобы расплатиться им с Гоглидзе.
Florizel
21 декабря 2015, 19:27

Daemonis написал: Вопрос графине

Графиня: С Владимиром я разберусь позже.
Daemonis
21 декабря 2015, 19:29
Вольдемар: Но полковника я не убивал! Я оттаскивал князя от Гурова и не мог подобраться к бокалу!
Алкесей: Когда полковник велел нести наливку, та была уже заранее разлита по бокалам-с. Я помчался подсматривать карты Гоглидзе и запоминать его комбинацию. Затем вернулся на кухню за наливкой.
Фишка
21 декабря 2015, 19:31

Florizel написал:
Боюсь тебя разочаровать, но все ответы давно записаны в табличку.
Я их не придумываю прямо сейчас, нет. smile.gif

А говорят еще, что писатели люди рассеянные и все такое. У нашего вот все ходы записаны! smile4.gif
А вообще, это ж каким надо обладать упорством и тягой к систематизации, чтобы такую каторжную работу проделать! facepalm.gif pray.gif
Florizel
21 декабря 2015, 19:31

Daemonis написал: Вольдемар: Но полковника я не убивал! Я оттаскивал князя от Гурова и не мог подобраться к бокалу!
Алкесей: Когда полковник велел нести наливку, та была уже заранее разлита по бокалам-с. Я помчался подсматривать карты Гоглидзе и запоминать его комбинацию. Затем вернулся на кухню за наливкой.

Новое оправдание

Вольдемар: Как же я мог подсыпать яд в бокал, стоявший на кухне?
Фишка
21 декабря 2015, 19:32
Вот! Я же говорила, кто-то отходил от карточного стола, пока Алексей возился с телескопом!
Florizel
21 декабря 2015, 19:33

Фишка написала: А вообще, это ж каким надо обладать упорством и тягой к систематизации, чтобы такую каторжную работу проделать!

На самом деле, не намного сложнее, чем писать рассказ. В определенных аспектах даже проще, т.к. не надо особенно заморачиваться художественностью.
Loony
21 декабря 2015, 19:34

Фишка написала: Вот! Я же говорила, кто-то отходил от карточного стола, пока Алексей возился с телескопом!

Смысл класть яд в рюмки, которые неизвестно кому подадут? Или Волдемару было всё равно кого из троих присутствующих травить? Типа на каждого имелся мотив?
Фишка
21 декабря 2015, 19:36

Loony написал:
Смысл класть яд в рюмки, которые неизвестно кому подадут? Или Волдемару было всё равно кого из троих присутствующих травить? Типа на каждого имелся мотив?

Ну да. Получается, мама мешает на пути к наследству - ведь проиграв такую крупную сумму, он уже круто набезобразничал.
Гурова обманул с подарком - надо будет объясняться, куда пропали 100000.
У Гоглидзе расписка.
Кругом засада.
А если отравить сразу всех, его вычислят мигом.
Eve_
21 декабря 2015, 19:37
Вредный мальчуган. mad.gif
Фишка
21 декабря 2015, 19:38
Короче, самое главное: у Вольдемара есть мотив(ы)!
Надо его дожимать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»