Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Язык и обычаи страны в которой живешь
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Marfutta
22 декабря 2015, 03:51

Продавщица Роз написала: Ну вы даете!

Наверное, я просто вообще не воспринимаю такие песни. Проскальзывают мимо сознания.
Мне вот эти очень нравятся, например Unheilig - Süßer die Glocken nie klingen Прослушиваю этот альбом с большим удовольствием каждый год.
Светлячок
22 декабря 2015, 03:53

ESN написал:
Это типа "Привет". Так же как и "servus".

Спойлер!
beer.gif
Но я больше эту запись люблю, особенно где-то с пятой минуты, где Заблудовский и Фоменко валяют дурака:
Привет
Светлячок
22 декабря 2015, 03:55

Costy написал:
Что, Wham! "Last Christmas"? Как же тебе это удалось smile.gif

Понятия не имею! То есть мелодия вроде знакомая, но клип действительно увидела в первый раз.
Duinai
22 декабря 2015, 04:32
Я дочитала почти до конца, никого из Америки не увидела... возможно, потому что Калифорния еще работает, а восточная сторона только домой приехала...

Ну тогда... обычно в коридоре, на кухне, в ванной линолеум или плитка. В коридоре и столовой вместо этого может быть паркет. В большой комнате может быть паркет. Но, все-таки чаще всего ( особенно в более старых домах) это будет ковролин. В спальнях в основном ковролин. Поэтому дома народ ходит босиком, или же в носках. Тапочки гостям вряд ли предложат, их просто нет. Но если гость пожелает снять обувь "потому что нахрен надоели эти туфли", то весело кивнут и скажут валяй. Поэтому носки лучше иметь чистые и без дырок!

Вспоминаю Москву и понимаю, что НЕ СНЯТЬ обувь просто нельзя! особенно зимой, грязные мокрые сапоги, да еще утепленные - да какой вообще вопрос?? Здесь же я сажусь в машину в гараже, который часть дома, на улицу не выхожу вовсе, зимой не одеваю ни сапог, ни куртки - потому что на работе гараж тоже вплотную к зданию. По грязной земле я не ступаю совсем. В других корпусах я какое-то расстояние прохожу между гаражом и зданием, но это чистый асфальт, ботинки остаются чистыми. КМК, снимать ли обувь - прежде всего зависит от того, чистая ли она, и насколько она комфортна в условиях дома.
Yumi
22 декабря 2015, 04:35

Kay_po написала: А есть ли страны, в которых нельзя не снять обувь?

Есть.
Yumi
22 декабря 2015, 05:08
К вопросу о женщинах в приличной одежде и тапочках.
Императрица.
user posted image
Супруга кронпринца.
   Спойлер!
user posted image user posted image

Супруга второго принца.
   Спойлер!
user posted image

Королева Елизавета.
   Спойлер!
user posted image
ag
22 декабря 2015, 06:40

Duinai написала: никого из Америки не увидела

Понятно теперь кто у кого в игноре tongue.gif
ПФУК
22 декабря 2015, 06:51

Costy написал:
Глювайн всегда вещь хорошая smile.gif

Причём без дождя тоже.
ПФУК
22 декабря 2015, 06:57

Yumi написала:
Есть.

Да-да, я как раз о вас подумал.

Я, кстати, дома предпочитаю ходить босиком.
Ну, максимум в носках.
Было бы удивительно, если мои друзья ходили бы в сапогах при этом.

Впрочем, меня эти заморочки удивляют, мне совершенно всё равно в чём ходить.
Единственное исключение, если предстоят танцы-шманцы притаскиваю с собой сменную обувь - полуботинки на кожаной подошве.
cassiopella
22 декабря 2015, 06:59
Про рождественские песни... у меня в городе вчера на улице слышала "Ой мороз, мороз..." 3d.gif
ПФУК
22 декабря 2015, 07:23

cassiopella написала: Про рождественские песни... у меня в городе вчера на улице слышала "Ой мороз, мороз..."  3d.gif

Залез в вики.
Оказывается, что она скорее всего не русская народная.
А последний куплет "Напою жену, обниму коня" и вообще написал Золотухин.
Volleyball*Mom
22 декабря 2015, 07:40

Delta написала:
biggrin.gif И уж тем более чужие тапочки надевать. И уж тем более, "гостевые". biggrin.gif Брррр.

+++
И уж тем более предлагать *свои*, если не всем хватит гостевых тапок. Так и представила - снимает с себя и вежливо предлагает, а тапки теплые и влажные.... аж мороз по коже иууу...😨
Вот это реальное неуважение к гостям.
Volleyball*Mom
22 декабря 2015, 07:50

Duinai написала: Я дочитала почти до конца, никого из Америки не увидела... возможно, потому что Калифорния еще работает, а восточная сторона только домой приехала...

Ну тогда... обычно в коридоре, на кухне, в ванной линолеум или плитка. В коридоре и столовой вместо  этого может быть паркет. 

У меня во всем доме добротный паркет, даже в кухонной части. Кроме ванных и туалетов, там плитка. Паркет настолько хороший, что никаких вмятин от тонких каблуков дам-гостей не образуется. Вообще нет переживаний по поводу гостей в уличной обуви. Все кругом настолько чисто, грязь еще найти надо, или специально ехать за ней.
Kay_po
22 декабря 2015, 08:10

Volleyball*Mom написала: Так и представила

А не надо представлять страшилки. 3d.gif
Kay_po
22 декабря 2015, 08:14
По поводу рукопожатия....вот на работе я с коллегами за руку не здороваюсь: ни я с ними, ни они со мной. А в зале наоборот: и с тренером, и со всеми своими приятелями здороваюсь.
С чем это связано -затрудняюсь сказать.
Видимо, в одной среде не принято, а в другой, более маскулинной, принято.
Шапоклячка
22 декабря 2015, 08:27

Продавщица Роз написала: Вообще, в Москве как раз принято снимать.

У меня у бабушки были друзья в Москве, такая вся профессорская семья, с огромной квартирой, как из старых фильмов. У них никогда не ели на кухне и не снимали обувь. А стол сервировали старинной посудой и приборами. И скатерти с салфетками были вышитые. Я в детстве думала, что все москвичи такие smile.gif
Cave Hog
22 декабря 2015, 08:39
За последние два года, из-за рабочей специфики, пришлось побывать в примерно 80 домах, так-что некое представление сложилось.
Киви - гигиеной не заморачиваются, в независимости от дохода, и за редким исключением, дома срач, плесень на оконных рамах и в ванной и так далее. Особенно шокировали рабочие говнодавы у изголовья кровати.

Иммигранты из Азии, ближнего востока, Индии, Японии - тут не в пример лучше и чище, и обувь таки просят снимать. Но может быть весть дом сильно прокуренный, так что не продохнешь.
Здесь наверное в 90% случаев основное покрытие жилых помещений это ковровое, которое прекрасный сборник грязи и пыли, за 10-15 лет под ним скапливается такой ровненький слой.

С собственным домом, мы купили практически новый, всего лишь трехлетний дом, только после третей влажной чистки коврового покрытия вода перестала быть черной, после пятой чистки вода стала чистой.

Поэтому всех приходящих в дом мы просим разуваться, любителей ходить в вьетнамках и босиком в дом стараемся не приглошать/пускать. Тапочки не предлогаем, хотя идея с бахилами хорошая.
Нефеш
22 декабря 2015, 09:35

Me_Natik написала: Но у нас не бывает грязищ правда.

Вот именно. Представляю во что превратится пол и как будет приятно гостям реально видеть землю под ногами в помещении, если вот в такую погоду как сейчас в Москве ломится в квартиру в обуви. И опять же есть разница из чистой машины в помещение на плиточный пол или после метро и реально грязной улицы с реагентами на паркет. Никакой тряпки не хватит. Мне кажется это просто надуманные проблемы от нечего делать. Грязно - снимаем обувь, сухо и песочек не снимаем или еще как. Самое забавное, что если не этом не зацикливаться, а быть практичным в зависимости от ситуации, то и проблемы нет.
Нефеш
22 декабря 2015, 09:37
А раньше в Москве господа носили галоши, а в фойе театра дамы меняли сапоги на туфли.
На приемах, кстати, в дамской комнате, тоже переодевались. Дикие, дикие нравы. biggrin.gif
Нефеш
22 декабря 2015, 09:39

Duinai написала: Вспоминаю Москву и понимаю, что НЕ СНЯТЬ обувь просто нельзя! особенно зимой, грязные мокрые сапоги, да еще утепленные - да какой вообще вопрос?? Здесь же я сажусь в машину в гараже, который часть дома, на улицу не выхожу вовсе, зимой не одеваю ни сапог, ни куртки - потому что на работе гараж тоже вплотную к зданию. По грязной земле я не ступаю совсем. В других корпусах я какое-то расстояние прохожу между гаражом и зданием, но это чистый асфальт, ботинки остаются чистыми. КМК, снимать ли обувь - прежде всего зависит от того, чистая ли она, и насколько она комфортна в условиях дома.

Ну это если мозг включить. smile.gif
marfa
22 декабря 2015, 09:44

Нефеш написала: Вот именно. Представляю во что превратится пол и как будет приятно гостям реально видеть землю под ногами в помещении, если вот в такую погоду как сейчас в Москве ломится в квартиру в обуви. И опять же есть разница из чистой машины в помещение на плиточный пол или после метро и реально грязной улицы с реагентами на паркет. Никакой тряпки не хватит. Мне кажется это просто надуманные проблемы от нечего делать. Грязно - снимаем обувь, сухо и песочек не снимаем или еще как. Самое забавное, что если не этом не зацикливаться, а быть практичным в зависимости от ситуации, то и проблемы нет.

А кто-то предлагал в Москве ходить в сапогах? По мне так это как раз по теме, стоит ли следовать местным обычаям
Eva_23_L
22 декабря 2015, 10:43

cassiopella написала: Я очень долго жила в разных семьях. Там лифчик не снимешь. 3d.gif Сейчас живу одна и раздеваюсь.

Так там ты не дома жила, раз лифчик дома не снимешь. Кстати, почему не снимешь? Ты ж на ночь переодевалась? Значит, приват.сфера у тебя все же была? Что не так с лифчиком? Или очень большой размер?
   Спойлер!
Не представляю, что меня может остановить снять лифчик в том месте, где я живу. Учитывая, что я его не всегда и надеваю-то. facepalm.gif 3d.gif

Правда если кто постучит, начинаю лихорадочно бегать и одеваться.

Есть такое, ага. Я дома не переодеваюсь, а раздеваюсь. Поэтому бедному почтальону приходится ждать. А муж, если кого-то с собой неожиданно везет, всегда звонит. 3d.gif

Zanthia написала:
Еще здороваться "в воздух" при входе в магазин

У нас только адресно здороваются. В смысле, если кого в магазине видят. И только в маленьких на входе. На кассе здороваются часто, да.
Sheva
22 декабря 2015, 10:51
Мне как-то сложнее ассимилироваться в Литве, чем в Израиле. На иврите криво-косо говорю, а на литовском только с собакой, она по-русски не понимает. smile.gif И иногда с солдатами, но отдельными словами. Знаю только специфическое арго из конного мира, в остальном - дуб дубом. Меня это парит и бесит, но на курсы пока так и не собралась пойти. А надо бы.

Hm_odnako написал: У большинства, нет-нет да проскальзывает "как?" вместо обычного"что?", когда что-то не расслышали или недопоняли.

И у большинства проскальзывает "я ехавши" или "был ехавши" вместо "я ездил". smile.gif В том числе и у русских и поляков.
Шапоклячка
22 декабря 2015, 10:52
Для меня домашняя одежда - это важная часть "вечернего отдыха" smile.gif Причем отдыхом могут быть и уборка, и готовка - я так отдыхаю от проблем по работе. И у меня красивая одежда даже для уборки. Но главное - она "домашняя" - из мягкого натурального материала, нигде не обтягивает, не давит, удобна для уборки. Есть еще "красивая" домашняя одежда - платья для дома. Тоже из простых натуральных материалов, приятных для тела.
Кстати, интересно, что в большинстве домов у нас сейчас покрытие, как в Европе - керамогранит или плитка в коридорах, кухнях, санузлах, и ламинат или паркет - в гостиных/кабинетах/спальнях/столовых. Иногда в домах с маленькими детьми - ковры, но не такие, как раньше - на всю комнату, а в "игровых зонах" или перед телевизором, где ребенок валяется, когда мультики смотрит. Реже ковровое покрытие. Вроде как его кладут для дополнительной шумоизоляции.
Ключница
22 декабря 2015, 10:57

BigSister написала: Мне приятнее не слушать разговоры на НЕпонятном языке . Когда разговаривают на понятном, невольно вслушиваюсь.

Вот да. Когда начала водить машину не могла слушать песни по радио на понятных языках, отвлекалась на текст tongue.gif
Шапоклячка
22 декабря 2015, 10:58

Eva_23_L написала: У нас только адресно здороваются. В смысле, если кого в магазине видят. И только в маленьких на входе. На кассе здороваются часто, да.

У нас тоже большинство здоровается. Когда человек не здоровается в лифте/подъезде/магазине/раздевалке спортзала, мне не нравится biggrin.gif Ну, я многих приучила здороваться в местах, где постоянно бываю.
А у меня подруга из деревни, она, наоборот, когда в город приехала, отучалась здороваться со всеми подряд, потому что думала, что "тут так не принято". А потом поняла, что у многих таки принято smile.gif
В Якутии в автобусах иногда здоровались. Когда, например, пара-тройка человек всего в автобусе, и кто-то заходит, часто здоровался с водителем и пассажирами. Мне очень нравилось.
Там и места уступали с удовольствием, если народу побольше. Всем подряд - мужчины женщинам, женщины мужчинам с сумками, мужчинам "кажется, вы со смены едете и устали". Вообще, удивительная доброжелательность при -55 и внешней суровости.
Volleyball*Mom
22 декабря 2015, 10:59

Kay_po написала:
А не надо представлять страшилки. 3d.gif

Страшилки они на то и страшилки - не хочешь, а они сами представляются...😁
Sheva
22 декабря 2015, 11:03

Не Кролик написал: предпочитал, чтобы по этому ковру не ходили в уличной обуви.

У меня на полу корова лежит, в смысле ее шкура. До этого лежал ковер. Дома хожу в тапочках, по перед ковром или коровой и тапки снимаю. 3d.gif
FP-92
22 декабря 2015, 11:21

Sheva написала: На иврите криво-косо говорю, а на литовском только с собакой, она по-русски не понимает.  И иногда с солдатами, но отдельными словами. Знаю только специфическое арго из конного мира, в остальном - дуб дубом. Меня это парит и бесит, но на курсы пока так и не собралась пойти. А надо бы.

Ведь не обязательно сразу на курсы. Для начала можно учебник купить, а там, вдруг, и само пойдёт. smile.gif Литовский всяко попроще иврита будет для русскоговорящего человека. Многие слова созвучны славянским.
Vadim_76
22 декабря 2015, 11:23

Hm_odnako написал: Есть один безошибочный момент, который позволяет, на мой взгляд, определить что человек из Литвы, даже если он говорит без акцента, и правильно строит предложения. У большинства, нет-нет да проскальзывает "как?" вместо обычного"что?", когда что-то не расслышали или недопоняли.

Ты заблуждаешься. "Как" может проскальзывать даже у люде, которые вообще ничего о Литве не слышали.
Uta
22 декабря 2015, 11:26

marfa написала:
А кто-то предлагал в Москве ходить в сапогах? По мне так это как раз по теме, стоит ли следовать местным обычаям

Судя по твоей логике, надеть пуховик в мороз или солнечные очки при слепящем солнце это тоже - "обычай". rolleyes.gif
Сдается мне у тебя происходит путаница в смысле слов.

Обычай - это оливье и селедка под шубой на Новый год.
А зимняя обувь зимой это необходимость, обусловленная климатом. Равно как и снятие ее в теплом помещении. Иначе тупо некомфортно.
К этому же пункту - относится вообще переодевание уличной одежды и мытье рук после общественного транспорта. Это не обычаи, это гигиена в конкретных условиях.
Karemo
22 декабря 2015, 11:38
В Швеции не живу, но часто бываю. Являюсь любителем бани на берегу водоёма. Интересна разница в культуре банного отдыха:

В Эстонии обычно так:
Мужские и женские парилки отдельно, прорубь общая. В предбаннике надевают купальники/плавки, в них идут плавать в прорубь.

В Швеции:
До проруби идут завёрнутые в полотенца, возле проруби их скидывают и плавают голые. Мальчики и девочки вместе. Никто не смущается.

Ещё в Швеции в парилке все сидят на полотенцах. Если видишь человека со специальным банным подпопником — с вероятностью 90% это русский.
Sheva
22 декабря 2015, 11:39

FP-92 написал: Литовский всяко попроще иврита

Крайне не соглашусь, по крайней мере, если речь идет лично обо мне.

FP-92 написал: Многие слова созвучны славянским.

Это которые?

Hm_odnako написал: проскальзывает "как?" вместо обычного"что?"

А я часто слышу от местных "простите?" вместо "что?".
ywku
22 декабря 2015, 11:42

Uta написала:
К этому же пункту - относится вообще переодевание уличной одежды и мытье рук после общественного транспорта. Это не обычаи, это гигиена в конкретных условиях.

Угу, после нью-йоркской подземки хочется вымыться целиком, а всю одежду сдать в химчистку. Сложно представить, что кто-то не моет руки после метро.
FP-92
22 декабря 2015, 11:47

Sheva написала: Это которые?

Мне все перечислить? smile.gif Очень многие. Начнёшь учить - увидишь. smile.gif
Ключница
22 декабря 2015, 11:47

Sheva написала: А я часто слышу от местных "простите?" вместо "что?".

В немецком можно по простецки переспросить чё, а можно более вежливо "Как, простите? Я вас акустически недопонял" biggrin.gif
Вспомнила к чему пришлось себя приучать - сортировать мусор! Наша община даже семинары проводит, для тех, кто не умеет или хочет освежить знания smile.gif
Natnat
22 декабря 2015, 11:53

Нефеш написала: А раньше в Москве господа носили галоши, а в фойе театра дамы меняли сапоги на туфли.

Я в театре и сейчас, если сапоги или ботинки, снимаю и переобуваюсь в туфли shame.gif . Заметила, что в некоторых театрах я не одна такая. А, например, в Современнике (давно, правда, была) народ и не приодет, и в сапогах, джинсах, кроссовках. Выглядела белой вороной. smile4.gif
Sheva
22 декабря 2015, 11:58

FP-92 написал: Мне все перечислить?  Очень многие. Начнёшь учить - увидишь.

Нет, ну я не то, чтобы вообще ни одного слова не знаю. Но как-то "многие" похожие на славянские слова мне пока не попались. Кроме "дена" может, но это не многие. Но, с другой стороны, всякое там типа "бахурчик" и "хебра" мне не то, чтобы славянские, а вовсе даже ивритские. smile.gif

Ключница написала: "Как, простите? Я вас акустически недопонял"

haha.gif Выучу и буду так переспрашивать. 3d.gif
Karemo
22 декабря 2015, 11:58

Uta написала: А зимняя обувь зимой это необходимость, обусловленная климатом. Равно как и снятие ее в теплом помещении.

Сейчас такая погода, что даже в машине за пару-тройку поездок на коврике образуется слой чёрной жижи, стекающей с ботинок. В таких условиях любой не снявший ботинки у меня дома будет выгнан ссаными тряпками biggrin.gif
eugen666
22 декабря 2015, 12:00

Trespassing W написала:
А если человек не хочет разуваться в гостях?

Всякое бывает.

PS. И в треде о тапочках и знании чужих языков очень умиляет знание разницы между "одеть" и "надеть". Или отсутствие оного.
ywku
22 декабря 2015, 12:03

Natnat написала:
Я в театре и сейчас, если сапоги или ботинки, снимаю и переобуваюсь в туфли shame.gif . Заметила, что в некоторых театрах я не одна такая. А, например, в Современнике (давно, правда, была) народ и не приодет, и в сапогах, джинсах, кроссовках. Выглядела белой вороной. smile4.gif

Может, постановка такая была? Я на "Три сестры" в мае или июне этого года ходила, дамы вполне себе были в вечерних туалетах.
С другой стороны, мы с мужем как-то в Венскую оперу на Моцарта в джинсах пришли facepalm.gif
Но тогда просто так вышло, по-другому не получалось. Я до последнего опасалась, что нас завернут, но нет, пропустили, только курточки попросили в гардероб сдать smile.gif
eugen666
22 декабря 2015, 12:12

ywku написала:
С другой стороны, мы с мужем как-то в Венскую оперу на Моцарта в джинсах пришли  facepalm.gif

В Мариинку тоже как-то с корабля на бал попал. Даже с рюкзаком (в гардеробе оставил, конечно). Был лорнирован некоторой частью публики, но работники и бровью не повели.
ywku
22 декабря 2015, 12:19

eugen666 написал:
В Мариинку тоже как-то с корабля на бал попал. Даже с рюкзаком (в гардеробе оставил, конечно). Был лорнирован некоторой частью публики, но работники и бровью не повели.

3d.gif
FP-92
22 декабря 2015, 12:19

Sheva написала: Нет, ну я не то, чтобы вообще ни одного слова не знаю. Но как-то "многие" похожие на славянские слова мне пока не попались. Кроме "дена" может, но это не многие.

Возможно, ты просто не анализировала это.
Wiki

Ряд сходных черт балтийских и славянских языков позволяет объединять их в балто-славянские языки...
... балтийские и славянские языки близки друг к другу и являются продолжением одной и той же группы диалектов.
...Исключительная близость балтийской и славянской языковых групп (в ряде случаев можно говорить о диахроническом подобии или даже тождестве) объясняется по разному...

eugen666
22 декабря 2015, 12:21

Натурально, поэтому и запомнил.
Starling
22 декабря 2015, 12:38

eugen666 написал: В Мариинку тоже как-то с корабля на бал попал. Даже с рюкзаком (в гардеробе оставил, конечно). Был лорнирован некоторой частью публики, но работники и бровью не повели.

Мариинка вообще театр контрастов. Там равновероятно встретить даму в норковом манто и чувака в кедиках. Иногда они даже приходят вместе. smile4.gif
Karemo
22 декабря 2015, 13:13
В Швеции подслушал разговор двух украинцев. Один из них рассказывал, что уже 10 лет живёт в Швеции и привык автоматически всем улыбаться при случайной встрече взглядами. Поехал навестить родственников в украинской деревне, чуть не получил там по морде под предлогом "чё лыбишься" tongue.gif
ESN
22 декабря 2015, 13:44

Karemo написал: ... чуть не получил там по морде под предлогом "чё лыбишься"  tongue.gif

Один американец открыл для себя правило 20% улыбки.
   Спойлер!

_Из впечатлений американца, побывавшего у тещи в Москве_
.. Они никогда не улыбаются друг другу, но я нашел-таки способ приветствовать незнакомцев на улице. Я назвал это «правило 20% улыбки Стива Маккуина». Итак, для начала ты киваешь головой и хмуришь брови, как будто договариваешься с ним на будущее драться вместе против какого-то общего врага. В то же время — это важно! — ты улыбаешься не больше, чем на 20% своей обычной улыбки. Не показывай зубы. Выдай свою лучшую «улыбку Стива Маккуина». И почти каждый раз ты получишь «улыбку Стива Маккуина» в ответ. В противном же случае смотри на него, как будто хочешь его убить...

... Мы поднялись на железный пешеходный мост, чтобы посмотреть, как работает шлюз. Группа молодых парней брутального вида, одетых в лучших традициях банды из «Вестсайдской истории», курили и поглядывали на меня. Я, как положено, не улыбался и всем своим видом пытался дать понять, что со мной лучше не связываться, насколько это вообще возможно, когда толкаешь перед собой коляску.
Один из хулиганов начал двигаться в мою сторону, и я уже представил, как буду один драться с ними тремя. Парень с крысиным хвостиком пробормотал в мой адрес что-то на русском, не улыбаясь. Я, также не улыбаясь, изобразил в ответ устрашающее лицо. «Что он сказал?» — прошептал я жене. Она, безошибочно прочитав нарастающую ярость в моем взгляде, быстро переспросила парня. «Он хотел предупредить, что наш сын потерял свой носочек», — был ответ.

ПФУК
22 декабря 2015, 13:45

Karemo написал: В Швеции не живу, но часто бываю. Являюсь любителем бани на берегу водоёма. Интересна разница в культуре банного отдыха:

В Эстонии обычно так:
Мужские и женские парилки отдельно, прорубь общая. В предбаннике надевают купальники/плавки, в них идут плавать в прорубь.

В Швеции:
До проруби идут завёрнутые в полотенца, возле проруби их скидывают и плавают голые. Мальчики и девочки вместе. Никто не смущается.

Ещё в Швеции в парилке все сидят на полотенцах. Если видишь человека со специальным банным подпопником — с вероятностью 90% это русский.

Ну, у нас в кругу и даже, в общественных Варшавских банях народ сидит на простынях или полотенцах.

ПФУК
22 декабря 2015, 13:56

eugen666 написал:

У нас недалеко от дома в 90-х был ресторан с претензией на шик.
Нет, обстановка красивая, в полуабстрактном стиле.

Как-то с приятелем решили заглянуть, меня не пустили Я был в рубашке, бежевых брюках и в таких белых ботинках без каблуков, Лакоста.
Мне сказали, что у меня не ботинки, а у них в ресторане дресскод.
В это время мимо меня проходил восточный человек в спортивном костюме адидас.
Я спросил, - а как же он?
- А у него нормальные ботинки!
Действительно, на нём был ярко-синий спортивный костюм и чёрные лакированные ботинки! facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»