Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Омерзительная восьмёрка/The Hateful Eight (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Remak
2 января 2016, 16:39

Kite написал:
А как же полная "отмена патриархата" и "гендерных ролей." Дейзи добилась полного равноправия по факту. Что не так?
Есть такое слово "ирония".
Впрочем, тебя, похоже, задело упоминание "феминисток" всуе.

В джармушевском "Псе призраке" есть замечательный момент. Два бандита едут в автомобиле. их останавливает женщина-полицейский и один из них убивает её. Другой ему заявляет, дескать как же так можно. убил женщину, нельзя дескать так. На что тот отвечает, дескать сексист ты после этого. Почему? Потому что я дескать убил не женщину, а полицейского. Она хотела равенства? Она его получила. :-)

кометаС
2 января 2016, 16:46

Anthony Stark написал: Жанр тут не просто вестерн, это детективно-комедийный триллер ужасов в сеттинге вестерна.

Да.

Daniil_B написал: Спойлер!

Неожиданно. Очень.

John Walker написал: Для меня лично метель в фильме была отлично показана, когда персонажи с уханьем и матерком бросались заколачивать входную дверь...

Ага. И еще завывание бури постоянно слышалось.
Anthony Stark
2 января 2016, 16:58
Кстати, интересно. Когда сценарий сабжа утек в сеть, Квентин просто рвал и метал: подавал в суд, обвинял сайты в распространении копии, крыл матом агентов, через которых предположительно произошла утечка, в общем оторвался по полной. Хотя, как выяснилось, в немалой степени он был виноват сам, потому что не пометил какими-то водяными знаками разосланные копии.

А теперь утек весь фильм, а он молчит...
Remak
2 января 2016, 17:02
А чем оно помогло бы? Эти водяные знаки лучше помогли бы понять, кто слил. Но от слива самого не спасли бы.
Я честно говорю не противник пиратства и бывает сам торрентами пользуюсь. Но вот до премьеры выложить, как по мне, ну некрасивый просто по человечески поступок. Какое-то неуважение к авторам.
При чём слил то кто-то из тех, кому это по работе как промо диск прислали.
Anthony Stark
2 января 2016, 17:33

Remak написал: А чем оно помогло бы? Эти водяные знаки лучше помогли бы понять, кто слил. Но от слива самого не спасли бы.

Спасли бы. Там же постоянно сценарии рассылаются - агентам и их актерам. Никто их не сливает. Сценарий помечается каким-то образом (не только водяными знаками), и агенты видят, что он не для чужих глаз. В этот раз такого не было. Самое забавное это как именно о утечке узнал сам Тарантино - ему рассказал его агент. Ему оказывается звонили агенты других актеров и предлагали своих протеже на определенные роли. facepalm.gif Чем они там думают?

При чём слил то кто-то из тех, кому это по работе как промо диск прислали.

Уже выяснили от кого произошла утечка. Но сливал копию не он. Вроде хакеры подстерегли, взломали и умыкнули копию.
Feinn
2 января 2016, 17:40

Anthony Stark написал: Они на момент его появления не знают

Но то, что он    Спойлер!
прострелил промежность майору и скорее всего смертельно его ранил, -я думаю, Уоррен заметил, как думаешь? biggrin.gif Учитывая, что они с Мэнниксом расстреляли Боба, Гейджа и Обри, шансов у Татума не было. Когда он выходил из подвала, я не сомневался,что ему прострелят башку.

Anthony Stark написал: И какого-то особенного опыта общения с женщинами

Нужен опыт общения с уголовниками . Я отмороженности не увидел, тертая тетка - да, но не отмороженная. Отморозок имхо - человек, устраивающий беспредел без всякой нужды. Например, Мистер Блондин из "Бешеных псов", которого мы уже упоминали - вот отморозок. Действия банды Домергью ужасны , но они в пределах бандитской логики и необходимости ( только не надо опять изобличать,что я их оправдываю wink.gif )

Anthony Stark написал: А теперь утверждаешь, что это так: семечки погрызть?

Это унизительно и противно, но недостаточно, чтобы сломать или устрашить   Спойлер!
атаманшу Дейзи.
Вообще предлагаю закрыть этот спор. Вы с metallicker'om считаете, что избивать преступниц - это нормально. Я придерживаюсь принципа, озвученного Джеком Воробьем: "Драться с дамой - нонсенс" wink.gif .

Anthony Stark написал: Поэтому он ее и бил, как мы бьем мух, не задумываясь, мужчина муха или женщина.

С этим согласен.
Anthony Stark
2 января 2016, 17:48

Feinn написал:
   Спойлер!
Но то, что он он прострелил промежность майору и скорее всего смертельно его ранил, -я думаю, Уоррен заметил, как думаешь?  biggrin.gif Учитывая, что они с Мэнниксом расстреляли Боба, Гейджа и Обри, шансов у Татума не было.  Когда он выходил из подвала, я не сомневался,что ему прострелят башку.

Это жирный спойлер. Спрячь пока не поздно.
Anthony Stark
2 января 2016, 17:55

Feinn написал:    Спойлер!
устрашить атаманшу Дейзи
.

Тут, думаю, тоже надо прикрыть. Я тоже предлагаю спор закрыть. Ну а по поводу Дейзи, видимо, понятие "отмороженная" у всех может быть разным.
ArtemBocharov
3 января 2016, 16:06
Сборы в США конечно не рекордные, но лямов 80 наверно будет, ну и по миру еще доберет, благо бюджет то всего 44 млн. smile4.gif
татата
4 января 2016, 01:45
Сходила в "Октябрь" на единственный сеанс в день (70 мм). Зал огромный, тысячи на 3 зрителей был полон (но это всего третий сеанс с начала показа). На "Увертюре" пробрал нервный смех, с каждой секундой все сильнее. Были те, кто уходили на середине, были те, кто хлопали на титрах - полный плюрализм. Мне не понравилось, но до конца досмотрела. Главный вопрос, который остался после фильма    Спойлер!
- это судьба кота.
Gennadiy
4 января 2016, 06:27
В общем, только что посмотрел и по горячим следам спешу поделиться. Фильм лучше чем я ожидал после прочтения рецензии, но все таки я не в восторге. Все такие уроды, что хочется чтобы быстрее всех выпилили. Все таки надо было хотя бы кого-то более менее нормального ввести. Диалоги, монологи и прочие тарантиновские фишки - на месте. С кровью немного перебор, вроде даже в Джанго это так в глаза не бросалось. С актерами не все так просто: Джексон хорош, Гоггинс очень хорош, Джейсон Ли отлично сыграла злобную гадину. По поводу Рассела я не могу определиться. Он вроде и неплох, но чего то ему не хватает. Даже обидно. Медсен -мебель. Причем б/у. Интересно, или Вальц отказался от роли палача или Тарантино изначально планировал Рота. Рот тут уж очень пытался быть похожим на Вальца. Впрочем Роту (при всем уважении) до тарантиновского Вальца (есть ещё злобный близнец который играет за Вальца у других режиссёров) как до Луны.

Про музыку уже писали. От Морриконе я ждал большего. Прошла пара минут после просмотра, а я уже не могу вспомнить что за музыка в фильме.

В общем, это не худший фильм Тарантино (для меня это"Доказательство смерти", хотя возможно из-за дубляжа. В оригинале я его еще не смотрел), но и не лучший. Такой середнячок. Могло быть и лучше. Лучше бы Квен больше внимания уделил самому фильму, а не пляскам вокруг.

"Джанго" был в разы лучше. По всем параметрам. Например, если здесь Джексон, Гоггинс и Ли играют очень хорошо, то в Джанго тот же Джексон был просто шедевральным. И плюс не менее обалденные Вальц и Леня. Плюс герои которые интересные и которым можно сопереживать.

ПС.
Для тех кто обвинял Тарантино в отсутствие новых идей: Квентин заявил что может снять "Убить Билла 3". Вот так вот.

ПС 2
Пересматривать точно не буду. Если уже у людей которым очень понравилось, так меняется мнение при пересмотре.
Белый Олеандр
4 января 2016, 09:30

Remak написал:
На что тот отвечает, дескать сексист ты после этого. Почему? Потому что я дескать убил не женщину, а полицейского.

Одно дело когда этим всем страдают женщины, другое - мужики. tongue.gif
metallicker
4 января 2016, 11:39

Feinn написал:
Например, Мистер Блондин из "Бешеных псов", которого мы уже упоминали - вот отморозок.

А у меня Мэдсен-Блондин в Псах - любимейший персонаж.

Feinn написал:
считаете, что избивать преступниц - это нормально. Я придерживаюсь принципа, озвученного Джеком Воробьем: "Драться с дамой  - нонсенс" wink.gif .

Да какой нафиг избивать, чего ты раздуваешь слона? Джон Рут, он же как, влепил по щщам, чтоб смирно сидела и хватит (тем более что на дворе 19-й век, времена явно не особо гуманные к женщинам, а уж тем более к преступницам). Ты же как бывалый избиватель или чем ты там понтовался, должен отличать удар для острастки (не устрашения, как ты мне приписал) от полноценного месива.
metallicker
4 января 2016, 11:43

Белый Олеандр написала:
Но вы тут так эмоционально пишете, что я уже почти симпатизирую этой ужасной отморози.
Еще пару раз назовите ее как-нибудь, и можно будет записывать в любимые героини.

Дейзи великолепна и достойна места рядом с самыми каноничными тарантиновскими отморозями.
soZ
4 января 2016, 12:11

Gennadiy написал: Джейсон Ли отлично сыграла злобную гадину

Я в нее влюбилась. Она же почти половину фильма "просто сидит". Но как! Мимика едва заметна, глаза. Мозги работают. Побывала в таких переделках, это же видно. Минуточку, ее же везут на виселицу. Напоминало по мимике этого героя.
Оплеуха, кулакаком в нос - обычное дело, не отвлекают. smile.gif
А кокетливый взгляд, живой взгляд из-под шапки! biggrin.gif А как поет и играет на гитаре - сирена. Не зря гитару в куски.

кометаС написала: Ага. И еще завывание бури постоянно слышалось.

Да, холод ощущался. И забивание доски... biggrin.gif Крючок! - так и хотелось подсказать.
Валеро
4 января 2016, 14:03
Гм, ожидал, что апогей пистолетных разборок будет размещен в конце фильма.
Диалоги как-то ускользнули в фоновом просмотре, нужно будет по-внимательней пересмотреть.
Kite
4 января 2016, 16:20

metallicker написал:  Джон Рут, он же как, влепил по щщам, чтоб смирно сидела и хватит

Был еще один момент.   Спойлер!
Рут никогда бы не убил Дейзи. Умирая, он отпускает ей тумаки, а не хватается за пистолет. И про то, что у Рута "принципы", Дейзи отлично знает. Поэтому и смеется ему в лицо. И в последнюю секунду лицо Рута выражает очевидное: "Ладно, твоя взяла."
Anthony Stark
4 января 2016, 17:17
Джон Рут, чтобы быть достаточно hateful, в сценарии ничего такого в фильме не творит. Поэтому Тарантино и внес эти оплеухи.
Anthony Stark
4 января 2016, 17:28

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 76% (топ-критики — 66%)

Джо Дземьянович, New York Daily News: Замесите вестерн и детектив про мисс Марпл с кровью в одно широкоэкранное полотно и получите новый фильм Квентина Тарантино «Омерзительная восьмёрка» — странный, дикий и очень длинный.

Рене Родригес, Miami Herald: «Омерзительная восьмёрка» — про худшие стороны человеческой натуры, потому назвать его «забавным» было бы неточно, по крайней мере в привычном смысле этого слова. Но Тарантино не прославляет мерзости, он их осуждает.

Питер Хауэлл, Toronto Star: Это не уровень тарантиновских «Криминального чтива», «Бешеных псов» или даже «Бесславных ублюдков», но любое кино, в котором Сэмюэлу Л. Джексону позволено говорить и сердито смотреть, стоит того, чтобы его увидеть.

Тал Розенберг, Chicago Reader: Не только самый холодный и жестокий фильм Тарантино, но и самый медленный. Своеобразная медитация о возмездии и справедливости в Америке и, не исключено, в его собственных фильмах. Не понятно только, почему ему не хватило трёх часов, чтобы сделать какой-то вывод.
Отсюда
Gennadiy
4 января 2016, 22:35
Вообще интересно чем Тарантино сейчас займется. Если действительно задумает триквел "Убить Билла", то вероятнее всего у него кончились идеи.

Я бы посмотрел фантастику или супергеройский фильм от Тарантино smile4.gif .
AgCooper
4 января 2016, 22:39

Gennadiy написал: чем Тарантино сейчас займется

Тут на днях слух мелькал в сети, что он якобы хочет снять свою версию "Спиди гонщика" по сценарию... Джей Джея Абрамса 3d.gif Т.е. он давно его прочитал, ему очень понравилось, но потом случились Вачовски со своей версией и проект завис.
Гай Фонтейн
4 января 2016, 23:27

Gennadiy написал: Вообще интересно чем Тарантино сейчас займется. Если действительно задумает триквел "Убить Билла", то вероятнее всего у него кончились идеи.

Вроде, снова вестерн, только на этот раз для ТВ. Правда, больше слухов, чем чего-либо конкретного.

Инфа с кинопоиска. Вот ещё источник. И ещё на буржуйском.

P.S. Надежда на Тарантино определённо есть, а вот автор литературного первоисточника не внушает доверия совсем. Читал «Ромовый пунш» — исплевался. Никчёмная макулатура. В топку таких авторов.
John Walker
5 января 2016, 02:12

AgCooper написал: ...по сценарию... Джей Джея Абрамса 3d.gif

Фильму Тарантино не по сценарию Тарантино - не доверяю.
Antistream
5 января 2016, 04:16
Как то неприятно поразила в этот раз неаккуратность обычно весьма внимательного к деталям Тарантино по поводу брызг кровищи. И головы то у него от пули из кольта взрываются, как накачанные до 5 атмосфер тонкостенные керамические баллоны. И брызги крови от тех же выстрелов летят на десятки метров, все вокруг засирая. И при этом через несколько часов после кровавой зачистки забегаловки от владельцев новые постояльцы не обнаруживают ничего, кроме закатившейся меж досок конфетки да кровавого пятна на спинке кресла, прикрытой одеялком. Три тяжелых мужских трупа, привязанные повыше на крышу кареты в пургу (наверное, чтоб она поскорее перевернулась). Ну и много других подобных проколов. Ну и на этой основе как то уж слишком весь сюжет выглядит высосанным из пальца неправдоподобности.

Хотя, как обычно, тарантиновский фильм завораживает. Ну а медленности и растянутости не заметил, просто скорость 2.5 поставил - вполне динамично получилось wink.gif.
Белый Олеандр
5 января 2016, 10:02
А если еще быстрее скорость поставить, совсем "не скучно" получится... почти комедия. rolleyes.gif

Вот да, тут выше правильно писали. Идея понятна, но выглядит конструкцией. В героев не удалось вдохнуть жизнь. Они ходят, говорят, но все это на удивление неинтересно и "не работает"...

Что уж тут говорить, если едва ли не самым живым персонажем в фильме Тарантино (!!!) *после Дейз* неожиданно оказывается    Спойлер!
Ченнинг Татум. tongue.gif

Ноу комментс, как говорится.
AgCooper
6 января 2016, 00:33

Гай Фонтейн написал: Правда, больше слухов, чем чего-либо конкретного.

И более свежая информация.
Feinn
6 января 2016, 13:43

metallicker написал: должен отличать удар для острастки (не устрашения, как ты мне приписал) от полноценного месива.

Но-но dont.gif У нас все ходы записаны .

metallicker написал: Джон Рут дубасит отмороженную тварь в порядке устрашения ... такая женшчына порежет ... на лоскуты ножом и даже не икнет

metallicker написал: Да какой нафиг избивать, чего ты раздуваешь слона?

Ладно, не буду раздувать - дать локтем по морде и сломать нос преступнице - эт нормально.
AgCooper
7 января 2016, 01:10
Мерч
Anthony Stark
7 января 2016, 02:05
Забавно, фильм-то отнюдь не для детей. А коли они его не увидят, в кого они будут играть? smile.gif Мерчендайз по "Убить Билла" тоже был?
Gennadiy
7 января 2016, 02:14

Anthony Stark написал: Забавно, фильм-то отнюдь не для детей. А коли они его не увидят, в кого они будут играть?  smile.gif  Мерчендайз по "Убить Билла" тоже был?

По себе знаю, что игрушки/фигурки не только дети покупают 3d.gif . Но большеголовые не привлекают.
Anthony Stark
7 января 2016, 02:19
Забавно. Пираты кагбе покаялись, тихонько обвинив самого Квентина в утечке:

Премьера нового фильма Квентина Тарантино была омрачена для него неприятным инцидентом. За пару недель до показа «Омерзительной восьмерки» вестерн оказался в открытом доступе в Сети. Разумеется, режиссер был огорчен произошедшем, а компания, занимающаяся производством фильма, была сердита и поставила себе за цель найти вора и наказать его по всей строгости закона. Две недели ситуация была напряженной и вот за два дня до премьеры кинопираты покаялись, правда вины не признали. Они опубликовали в интернете заявление, где объяснили, что все фильмы, слитые в интернет, были на неком диске, который они приобрели у некого парня на улице. Подобным заявлением воры как бы сняли с себя всю ответственность и переложили ее на плечи незнакомца. Кроме того мошенники отметили, что их действия не только не отразились негативно на фильме, они еще и сыграли ему на руку. Мол, за пару дней до премьеры слишком частое упоминание «Омерзительной восьмерки» в прессе стало отличной рекламой проекту Тарантино. В конце своего заявления, правда, пираты таки принесли извинения создателям фильма. Нельзя не отметить тот факт, что многие киноманы до сих пор уверены, что фильм в Сеть слил сам Квентин, пытаясь таким образом заставить всех говорить о своем новом детище. Как вы считаете, может ли эта версия быть правдивой?

facepalm.gif
Gennadiy
7 января 2016, 02:21
Да уж. Лучше бы просто молчали.
Anthony Stark
7 января 2016, 02:29
Что это? Кинотеатры стали прикидывать, насколько целесообразно прокатывать утёкшие фильмы? spy.gif

Британские СМИ сообщают, что новый киношедевр от Квентина Тарантино «Омерзительная восьмёрка», премьера которого состоится 8 января, не будет продемонстрирован в главных кинотеатрах Великобритании Cineworld, Picturehouse и Curzon. Решение от руководства кинотеатров возникло в последний момент и вызвано спорами с дистрибьютором фильма. После того, как фильм внезапно пропал из анонсов кинотеатров, многие зрители, с нетерпением ждавшие премьеры нового фильма Тарантино, обратились с расспросами к администрации и получили ответ, что «кинотеатр не смог договорится с дистрибьютором фильма», а потому желающие увидеть «Омерзительную восьмёрку» должны отправиться в другой кинотеатр. «Мы подтверждаем, что «Омерзительная восьмёрка» не будет показана в сети наших кинотеатров из-за того, что мы не смогли договориться с дистрибьютором фильма. Мы прилагаем все усилия, чтобы наши зрители смогли посмотреть широкий спектр фильмов в эти праздничные дни» — написано в пресс-релизе Cineworld . Представители кинотеатров Curzon также высказали своё сожаление: «Мы очень любим Квентина Тарантино, но с большим сожалением вынуждены сообщить, что не сможем показать «Омерзительную восьмёрку» 8 января. Для показа фильма дистрибьютор выбрал ограниченный круг кинотеатров Picturehouse Central. Из-за особенных условий демонстрация ленты в наших кинотеатрах является невозможной».

Gennadiy
7 января 2016, 02:31

Antistream написал:

Хотя, как обычно, тарантиновский фильм завораживает. Ну а медленности и растянутости не заметил, просто скорость 2.5 поставил - вполне динамично получилось wink.gif.

Тарантино такой режиссер, что если бы он снял трехчасовой фильм без экшна, а только с разговорами - это тоже было бы интересно. Все таки в этом плане он Мастер. Даже здесь, несмотря на очень неприятных (у Тарантино практически всегда герои не ангелы, но здесь как то поголовно smile.gif ) героев, наблюдать за ихними диалогами/монологами и перепалками очень интересно.

Так что как раз у Тарантино медленность и затянутость очень в тему smile.gif .

metallicker
7 января 2016, 11:38

Feinn написал:
Ладно, не буду раздувать - дать локтем по морде и сломать нос преступнице - эт нормально.

Много чего не очень нормально. Но киноискусство стремится отражать реальность обозначенной эпохи. Времена, нравы. В данном случае 19 век в соответствующих условиях дикорастущего Вайоминга. Негров тоже не сильно уважали, да и дубасили иногда вплоть до. Не сахар, в общем. Так что всё аутентично, не надо стесняться суровой реальности суровых времён.
Feinn
7 января 2016, 11:53

metallicker написал: Так что всё аутентично.

Вопрос-то был не насчет аутентичности, а зачем Квентин этот момент несколько раз педалировал. Мое мнение, чтобы сделать Рута отвратным и вызвать к нему негативное отношение, естественно в контексте "фу быть таким"( мне кажется, Тарантино, выступающий против полицейского насилия, именно так мыслит ) . Насчет отвратности Тони Старк вроде согласен, а ты, как мне показалось, все же не считаешь Рута уродом ? Или скажем так - он для тебя из всех более-менее симпатичный персонаж? Тебе его жаль было? Я-то свои симпатии к уголовникам обозначил. ИМХО, симпатии Тарантино тоже на их стороне, по крайней мере, он им человеческие черты придал. Хотя спорить не буду, здесь все зыбко.

metallicker написал: Но киноискусство стремится отражать реальность обозначенной эпохи

Мне кажется, Квентина аутентичность и реальность не сильно волнуют. Он как бы не соцреалист 3d.gif Иначе многие фильмы, типа "Ублюдков" и "Джанго" он вообще бы не снял.
metallicker
7 января 2016, 13:46

Feinn написал:
Вопрос-то был не насчет аутентичности, а зачем Квентин этот момент несколько раз педалировал. Мое мнение, чтобы сделать Рута отвратным и вызвать к нему негативное отношение, естественно в контексте "фу быть таким"( мне кажется, Тарантино, выступающий против полицейского  насилия, именно так мыслит ) .

Ну Мистер Блондин из Псов тоже зачем-то "фу был таким", ухо отрезал чуваку, поджечь собирался, с танцем и музычкой. А ведь мог просто пристрелить. А он вон чего. Моралфаги тоже наверное негодуют при просмотре.
Рут никого не убивает, просто он грубый мужик с Мидвеста, по натуре как оперативник-конвоир на этапе, шаг влево шаг вправо получи в рыло сиди не отсвечивай я тебе не кореш. Ничего личного, никакого удовольствия, издержки работы, обычная рутина.

Feinn написал:
Насчет отвратности Тони Старк вроде согласен, а ты, как мне показалось, все же не считаешь Рута уродом ? Или скажем так - он для тебя из всех более-менее симпатичный персонаж? Тебе его жаль было? Я-то свои симпатии к уголовникам обозначил.

Рут, Уоррен и Дейзи Домергью - великолепны.
Впрочем, как и Мистер Блондин.
Все не подарки. Тем и славны. Великолепные образы, зачётные фразы, отличное актёрское исполнение. Для того и смотрим кино в общем, и в частности - Тарантино.
На вопрос "кого жаль?" - только извозчика. Реально мужик попал в замес.

Feinn написал:
ИМХО, симпатии Тарантино тоже на их стороне, по крайней мере, он им человеческие черты придал. Хотя спорить не буду, здесь все зыбко.

Смотреть творчество Тарантино с тем же подходом, что и к обычным фильмам как-то не того. В смысле, моралфажество тут неуместно. Если есть мнение, что уместно - никакого смысла смотреть творения Квенитна нет.

Feinn написал:
Мне кажется, Квентина аутентичность и реальность не сильно волнуют. Он как бы не соцреалист 3d.gif Иначе многие фильмы, типа "Ублюдков" и "Джанго" он вообще бы не снял.

Ну да, конвоиры никогда не били конвоируемых, даже пальцем никогда не трогали, а уж женщин - тем более. Никогда и ни в какие времена.
miradge
7 января 2016, 15:02
Мне конечно же понравилось. Все таки Тарантино действивительно Мастер! Полное погружение ощутил. По ходу просмотра несколько раз ловил себя на мысли, что уверен: "на улице в данный момент свистит метель", хотя за окном у нас тут псевдовесна )))
Пара вопросов знатокам:
   Спойлер!
1. Почему "восьмерка"? В основном действии ведь персонажей девять? Или раз кучер не омерзительный, а просто попал под замес, то его не считаем? (если обсуждалось извините).

2. Почему не расстреляли по прибытию прямо в дилижансе вполне понятно: в горячке боя могли задеть Дэйзи. Но, почему бы банде не расстрелять оппонентов сразу на входе...? Зачем Татуму лезть в подвал...? Они ведь парами там входили в харчевню - заколачивали за собой дверь, - вот и снимай по одному прямо на входе. А Самюэля прямо в конюшне.
Feinn
7 января 2016, 17:39

metallicker написал: Смотреть творчество Тарантино с тем же подходом, что и к обычным фильмам как-то не того. В смысле, моралфажество тут неуместно. Если есть мнение, что уместно - никакого смысла смотреть творения Квенитна нет.

Люди - разные, лично я смотрю все фильмы с одной шкалой ценностей, нет у меня регулятора нравственности, чтобы под каждого режиссера подстраиваться. Недавно пересматривал "Завоевание Рая" и "Имя розы", по твоей логике надо на сцены аутодафе в фильмах о средневековье смотреть с улыбкой, подумаешь человека сожгли, это ж темные времена, с развлечениями здесь туго 3d.gif
Моралфажества здесь нет, есть принципы , усвоенные с детства и подсознательная реакция на это, независимо от того, в кино или в реальности мужик бьет женщину. Если у тебя этого нет, это еще не повод ставить диагнозы, кому уместно смотреть фильмы Тарантино , а кому - нет. Если человек встает с левой ноги и начинает писать, что те, кто встают с правой - ничего не понимают в жизни или искусстве, это уже фимоз головного мозга в крайней стадии.
Kite
7 января 2016, 19:45
Посмотрел интервью с "Дейзи." Она сказала, что установка Тарантино было такая:
Несмотря на тумаки, она чувствует себя с Рутом в полной безопасности, а их отношения напоминают отношения супругов Джорджа и Марты из " Кто боится Вирджинии Вульф?"
Белый Олеандр
7 января 2016, 20:54

Kite написал: Посмотрел интервью с "Дейзи." Она сказала, что установка Тарантино было такая:
Несмотря на тумаки, она чувствует себя с Рутом в полной безопасности, а их отношения напоминают отношения супругов Джорджа и Марты из " Кто боится Вирджинии Вульф?"

Да, это в точку. Они на такую диковатую парочку постаревших супругов и были похожи.

Настоящую неприязнь там скорее можно испытать к персонажу Сэмюэла Л.Джексона, например. Его герой из Криминального Чтива хотя бы не рассказывал таких омерзительных историй. А с выражением библию зачитывал перед тем, как начать палить.
Gennadiy
7 января 2016, 22:15
Ну так    Спойлер!
Дейзи знала про бздик Рута. Вот и понимала, что бить будет, но не убьет. Он даже перед смертью её не пристрелил. Вот и играла ему на нервах, а получать по лицу - видать не впервой.
Кот Бублик
7 января 2016, 22:40

John Walker написал:
Фильму Тарантино не по сценарию Тарантино - не доверяю.

Я с некоторого времени не доверяю фильмам Тарантино по сценарию Тарантино.
shilo
7 января 2016, 23:59
8-й фильм Квентина, занял такую же позицию в личном рейтинге, слабо и вторично, актеры актеры, сценарий сценарий, диалоги так себе, музыка, просто музыка.
Единственное светлое, вернее красно-белое пятно, ибо лицо её постоянно было в крови - это Дженнифер Джейсон Ли, однозначная номинация и вообще просто поразила, спасибо ей, очень мощно.
ПФУК
8 января 2016, 00:29
После первого просмотра впечатление вполне хорошего фильма.
Пересматривать буду обязательно.
Не показался затянутым, посмотрел на одном дыхании.

По поводу "не натуральности", вообще-то некоторые персонажи, да сам фильм несколько напоминают лубок, не думаю, что это случайность.

В общем, вполне понравилось.
Nick Shunter
8 января 2016, 00:33

Feinn написал:
Я отмороженности не увидел, тертая тетка - да, но не отмороженная. Отморозок имхо - человек, устраивающий беспредел без всякой нужды. Например, Мистер Блондин из "Бешеных псов", которого мы уже упоминали - вот отморозок.

Спойлер!
Выпил целого трактира невинных граждан - это и есть полный и абсолютный беспредел, уровень банды Башкатова. И эпизод этот даже не единичный - не за красивые глазки за членов этой шайки назначили совершенно баснословные по тем временам награды, даже за рядовых членов. За одного такого субчика плата превышала, чем за обычную целую банду грабителей и убийц - это напрямую означает, что каждый там в крови по шею. "Башкатовцы" самые натуральные, вырезающие всё, что движется.
metallicker
8 января 2016, 03:15

Feinn написал:
Моралфажества здесь нет

Моралфажества у тебя может быть и нет, зато занудства и раздувания слона на ровном месте - богато. Да и умом и сообразительностью не обделён.

Feinn написал:
есть принципы , усвоенные с детства и подсознательная реакция на это, независимо от того, в кино или в реальности мужик бьет женщину.

К специалисту срочно.

Feinn написал:
Если человек встает с левой ноги и начинает писать, что те, кто встают с правой - ничего не понимают в жизни или искусстве, это уже фимоз головного мозга в крайней стадии.

facepalm.gif
Закончили.
Feinn
8 января 2016, 10:35

Nick Shunter

Спойлер!
написал: Выпил целого трактира невинных граждан - это и есть полный и абсолютный беспредел, уровень банды Башкатова

У меня такое ощущение,что я для некоторых КЭПом тут подрабатываю 3d.gif .    Спойлер!
С уголовной точки зрения действия банды Домергью - не беспредел. Единственная их возможность живой вытащить подельницу - сделать засаду на пути, поэтому всех свидетелей придется выпилить. Старика Смитерса , если дело выгорело, тоже выпилили бы. Они не пытали и не мучали никого в постоялом дворе Свит Дейва. Мистер Блондин в "Псах" же мог пристрелить копа, но решил его сжечь,чтобы помучать - вот это уже отморозок.

metallicker написал: К специалисту срочно.

Спасибо за бесплатный диагноз, но вообще-то художественный синематограф во многом и работает на подсознательной реакции зрителя. К примеру, "Прогулка" Земекиса играет на страхе высоты, если же ты в кино теряешь все свои рефлексы , тогда ведь и такой фильм смотреть не интересно. Или, например, режиссер хочет вызвать симпатию к персонажу, вводит в сюжет какие-то мимишные детали, сделать его неприятным - заставляет его бить детей или женщин. Художественный фильм как раз и пытается вызвать в человеке эмоции реальной жизни, заставить плакать или ненавидеть. Если же при просмотре превращаться в черствого чурбана или нравственного идиота, для которого дефиниции добра и зла в пределах кинозала не существуют, тогда лучше только документалистику смотреть. Поэтому я пока повременю записываться на прием wink.gif
Tamerlan
8 января 2016, 13:39
Мне фильм понравился. Диалоги отличные, персонажи харизматичные и омерзительные в нужной мере, экшн тоже на уровне.

Единственное, что не совсем понял - чего    Спойлер!
засевшие в засаде бандиты столько тянули с развязкой. Моментов, чтобы порешить четверку приехавших, было предостаточно. Начиная с момента, когда все были увлечены рассказом майора и заканчивая моментом, когда Рут дал слабину и отошел от Дейзи, дав ей возможность поиграть на гитаре.
Feinn
8 января 2016, 13:51

Tamerlan написал: Единственное, что не совсем понял - чего

По хорошему, история закончилась бы на заколачивании двери в самом начале.    Спойлер!
Но банда дала нам возможность насладиться диалогами
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»