Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Омерзительная восьмёрка/The Hateful Eight (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Кот Бублик
8 января 2016, 14:16

shilo написал: 8-й фильм Квентина, занял такую же позицию в личном рейтинге, слабо и вторично, актеры актеры, сценарий сценарий, диалоги так себе, музыка, просто музыка.
Единственное светлое, вернее красно-белое пятно, ибо лицо её постоянно было в крови - это Дженнифер Джейсон Ли, однозначная номинация и вообще просто поразила, спасибо ей, очень мощно.

Соглашусь со всем.

(Самому лень писать.)
Tamerlan
8 января 2016, 14:49

Feinn написал: история закончилась бы на заколачивании двери

Ну, там еще теоретически могла быть непонятка с остальными двумя приезжими, включая майора с шерифом. Но да - непонятно,    Спойлер!
чего сидели и ждали в моменты, когда можно было просто грохнуть. Да и яд можно было прямо с самого начала в кофе добавить, а не ждать перестрелки.
dimono
8 января 2016, 18:18
   Спойлер!
1. добавить яд сразу - значит потратить яд впустую, потому что приезжие наверняка захотят заварить свежий кофе. а если один из приезжих все-таки выпьет заранее сваренный и отравленный кофе сразу по приезде и отравится, остальные поймут что кофе был отравлен заранее, причем всеми теми кто был там до них.
2. убить их сразу было невозможно потому что не сразу стало ясно кто именно приехал и сколько их человек. а также можно зацепить дейзи или рут ее грохнет.
3. а потом у них пистолеты забрали.
Anthony Stark
8 января 2016, 18:29

dimono написал:    Спойлер!
1. добавить яд сразу - значит потратить яд впустую, потому что приезжие наверняка захотят заварить свежий кофе

Совершенно необязательно.    Спойлер!
Тот же Рут начал пить уже заваренный кофе. Он ему просто не понравился.
dimono
8 января 2016, 18:43
   Спойлер!
ну и предположим рут выпил кофе и отравился - майор тут же всех и валит (или по крайней мере пытается завалить) вместе с дейзи. да и вообще у них яд видимо был на всякий случай, а не как часть первоначального плана. они ждали одного рута с дейзи. план был - дождаться когда рут уснет и тихонько его хлопнуть. брат полез в подвал - во-первых на всякий случай, во-вторых - он довольно известная личность, и лицо его может быть руту или еще кому-нибудь знакомо.

все очень просто и даже вполне логично. не ищите темную кошку там где ее нетsmile.gif не знаю почему, может я уже отупел тут в северной америке ("ну тупыые") но мне понравилось. смотрел два раза уже. один раз в оригинальной озвучке. не знаю как переозвучили в российских кинотеатрах, но вряд ли можно передать все эти нюансики, как в произношении так и в игре слов, которые, как всегда у тарантино, понемногу цепляют и добавляют к общему впечатлению от фильма. в той озвучке что лежит в сети, передано слабенько, особенно раздражал (замечательнейший в оригинальной озвучке) гоггинс. хочу теперь сходить посмотреть третий раз (в единственный в радиусе километров 500:)) кинотеатр оборудованный 70мм проекторами. картинка тоже зацепила.
Tamerlan
8 января 2016, 18:50

dimono написал: если один из приезжих    Спойлер!
все-таки выпьет заранее сваренный и отравленный кофе сразу по приезде и отравится, остальные поймут что кофе был отравлен заранее, причем всеми теми кто был там до них.

Этот риск остается в любом случае - вне зависимости от времени    Спойлер!
добавления приправы к кофе.

dimono написал:    Спойлер!
убить их сразу было невозможно потому что не сразу стало ясно кто именно приехал и сколько их человек.

Мексиканец их встретил и мог оценить состав. В любом случае это не взвод солдат.

dimono написал: также можно    Спойлер!
зацепить дейзи или рут ее грохнет.

Была куча моментов, когда    Спойлер!
Рут тупо стоял спиной ко всем и был занят приколачиванием двери.
Можно было спокойно подойти под предлогом помочь и дать по кумполу. Не говоря уже про тупо всадить пулю.

Также был момент, когда    Спойлер!
Рут отвязал Дейзи и отошел за выпивкой. Грохнуть можно было прямо в этот момент, не дожидаясь действия отравы.

Ну и, наконец, в момент, когда    Спойлер!
яд подействовал
, было достаточно времени, чтобы    Спойлер!
прихлопнуть майора с шерифом, не дожидаясь, пока те очухаются.
dimono
8 января 2016, 18:53

Tamerlan написал:

вы забываете что это вестернsmile.gif дружненько напрягаемся и вспоминаем, сколько    Спойлер!
времени надо хорошему стрелку чтобы перестрелять с десяток бандитовsmile.gif поэтому я и говорю - они же не знали кто приехал.
Tamerlan
8 января 2016, 18:54

dimono написал: ну и предположим    Спойлер!
рут выпил кофе и отравился - майор тут же всех и валит (или по крайней мере пытается завалить) вместе с дейзи.

Это с тем же успехом могло произойти (а по сути - и произошло, пусть и с задержкой) и потом. От времени    Спойлер!
добавления яда этот риск никак не зависит. А, вот, момента незаметно подсыпать яд потом может и не быть. Майор мог и не рассказывать про свой сексуальный опыт с участием сына генерала южан.

Tamerlan
8 января 2016, 19:00

dimono написал: поэтому я и говорю - они же не знали кто приехал.

Во-первых, они узнали это в первые пять минут после прибытия. Во-вторых, кто бы там ни был и каким бы суперкунфу ганфайта он не владел, от выстрела в башку сзади это не спасает. Спросите у Билла Хикока, если не верите. wink.gif

Спойлер!
У бандитов в любом случае было преимущество во внезапности плюс дополнительный туз в рукаве - сиречь Татум в подвале. smile.gif
dimono
8 января 2016, 19:03
   Спойлер!
у них пистолеты отобрали !!! и даже если мекс в какой-то момент стреляет в рута, майор просто валит всех их троих, пока они там дотянутся до своих пистолетов под столами.
в любой перестрелке есть вероятность погибнуть, а этого никому не хочется, правильно ? им надо было просто ждать. ошибкой было в принципе отравить кофе. потом ошибкой было со стороны дейзи спеть куплетик про то как "ты сдохнешь а я уже в мексике", после которого рут разозлися и пристегнул ее. но это нормальные человеческие ошибки, которые случаются. майор, при всей своей проницательности, тоже ошибся - не осмотрел подвал, когда уже в целом стало ясно что происходит. nobody's perfect.
я другому удивляюсь - кажется никто еще не заметил - я удивляюсь сценам в конюшне. я конечно понимаю что квену очень хотелось снять все эти красивые снежинки, но ведь снаружи пасмурноsmile.gif и даже когда показали что предзакатное солнце немного пробивается сквозь облака, угол падения солнечных лучей был бы другой, чем необходимый для тех резких теней в конюшне. туда же сцена когда кучер пошел в толчок выбрасывать пистолеты. что это за таинственное освещение было там у минни вокруг ее забегаловки ? biggrin.gif
dimono
8 января 2016, 19:05

Tamerlanкто бы там ни был и каким бы суперкунфу ганфайта он не владел, от выстрела в башку сзади это не спасает.

Спойлер!
ну стрельнули сзади в башку руту, и даже майора вырубили каким-то чудом, а вот "шериф" оказался местным клинтом иствудом и всех уложил. смысл ? надо просто ждать.
Tamerlan
8 января 2016, 19:08

dimono написал: а потом у них    Спойлер!
пистолеты отобрали !!!

Я вас умоляю! Во-первых, до момента    Спойлер!
отбирания стволов
прошла куча времени. Во-вторых, в момент    Спойлер!
отстрела майорских гениталий
ВНЕЗАПНО выяснилось, что    Спойлер!
у "палача" таки остался заныканный револьвер. В-третьих, огреть канделябром отсутствие ствола никак не мешает. Ну, и в четвертых, вспоминаем, опять же, про Татума в подвале аж с двумя револьверами.
Tamerlan
8 января 2016, 19:13

dimono написал: стрельнули сзади    Спойлер!
в башку руту, и даже майора вырубили каким-то чудом, а вот "шериф" оказался местным клинтом иствудом и всех уложил.

Уложил из    Спойлер!
отобранного у него
револьвера? smile.gif
dimono
8 января 2016, 19:19

Tamerlan написал:

не умоляйте меняsmile.gif
   Спойлер!
все их действия были полуспонтанны, о чем говорит и тот факт, как неряшливо они продумали легенду мекса. они не ожидали что к ним приедет столько разных людей, да еще и с таким послужным списком. "шериф" какой-то мутный приехал, а вдруг он настоящий шериф, это уже пахнет убийством представителя власти, и т.д. и т.п.
не просто так они в начале знакомились. надо прежде всего понять с кем имеешь дело. возможно некоторая кинематографическая условность в этом и есть, но она отлично ложится в общую канву североамериканской культуры.
и еще раз - их своего рода планом было дождаться когда рут уснет. они не хотели рисковать ни собой ни дейзи. канделябрами огревают в тех же фильмах, в которых никто не может стреляя в упор попасть в главного героя smile.gif
Tamerlan
8 января 2016, 19:39

dimono написал: все их действия были полуспонтанны, о чем говорит и тот факт, как неряшливо они    Спойлер!
продумали легенду мекса

Тем более не имело никакого смысла выжидать и дополнительно рисковать спалиться на какой-нибудь мелочи. Ну и просто нервы могут сдать от долгого ожидания. А ну как еще какой-нибудь заплутавший дилижанс бы приехал?

dimono написал: они не ожидали что к ним приедет    Спойлер!
столько разных людей, да еще и с таким послужным списком. "шериф" какой-то мутный приехал, а вдруг он настоящий шериф, это уже пахнет убийством представителя власти

uhaha.gif Да, бандитам, за каждого из которых назначена баснословная награда и которых в любом случае ожидает виселица, очень не хочется дополнительных грехов на душу брать. А вдруг их за это не один раз, а целых три раза повесят?! 3d.gif

dimono написал: их своего рода планом было    Спойлер!
дождаться когда рут уснет.

Нет никакого смысла этого ждать. Грохнуть можно в любой удобный момент. Если, конечно, цель была именно    Спойлер!
грохнуть вешателя и освободить пленницу
, а не растянуть фильм на три часа и дать зрителю насладиться диалогами. smile.gif

dimono написал: они не хотели рисковать    Спойлер!
ни собой ни дейзи.

Тогда они немного ошиблись с выбором профессии. smile.gif Никто не обещал легкой работы. wink.gif

dimono написал: канделябрами огревают в тех же фильмах, в которых никто не может стреляя в упор попасть в главного героя

Это намного реальнее, кстати. Тот же вышеупомянутый Билл Хикок, например, в одной из перестрелок убил противника, просто метнув в него револьвер, в котором закончились патроны. smile.gif
dimono
8 января 2016, 19:56

Tamerlan написал:
А ну как еще какой-нибудь заплутавший дилижанс бы приехал?

Объясняю.    Спойлер!
Если бы не снежная буря, приехал бы один рут с дейзи. Тогда бы, по ситуации, либо бы они его грохнули в любой удобный момент, либо дождались бы когда он уснет и очень тихо прирезали бы его несмотря на наличие каких-либо дополнительных дилижансов - в любом случае кина бы не было. Но случилась буря, и рут приехал не один. А другие дилижансы, из-за бури, скорее всего, не приедут.

А вдруг их за это не один раз, а целых три раза повесят?!...
Тогда они немного ошиблись с выбором профессии. Никто не обещал легкой работы.

Извините, какая-то странная логика.    Спойлер!
Это не психи, это бандиты. Они делают то что они делают, чтобы жить легко, ни в чем не нуждаясь. Ключевое слово "жить". Смысла подставляться дополнительно тоже нет. Поднимут награду за них, поднимется мотивация у охотников за ними. Зачем ?...

Нет никакого смысла этого ждать. Грохнуть можно в любой удобный момент...
Билл Хикок, например, в одной из перестрелок

"Перестрелок, Карл !"    Спойлер!
Этим персонажам очень хотелось избежать перестрелок чтобы не зацепить дейзи.

miradge
8 января 2016, 20:01
Кот Бублик
8 января 2016, 20:02
Да понятно, что вся эта болтовня была нужна, чтобы устроить герметичный детектив.

Четверым требуется устранить троих, пользуясь фактором внезапности - уж, конечно, это задача выполнимая без индийских танцев с отравлениями.

И отравление конечно тоже гениально. Действительно, надо же всех проинформировать, что у нас герметичный детектив, нельзя же просто так взять и пристрелить.
Tamerlan
8 января 2016, 20:05

dimono написал: Если бы не снежная буря,    Спойлер!
приехал бы один рут с дейзи.

Ну да. В известный на всю округу постоялый двор никто, кроме Рута, заехать не может, очевидно. Его вообще специально для Рута построили. smile.gif

dimono написал: Поднимут награду за них, поднимется мотивация у охотников за ними.

Свалят в другой штат - и всего делов. До изобретения ФБР у них есть еще почти полвека. smile.gif Или вообще - в Мексику, как    Спойлер!
Дейзи говорила.

dimono написал: Этим персонажам очень хотелось    Спойлер!
избежать перестрелок чтобы не зацепить дейзи.

Цель-то понятна. Но они выбрали очень неудачную тактику для этого.
Кот Бублик
8 января 2016, 20:05

dimono написал: хотелось избежать перестрелок

Сто раз можно было это сделать выстрелом сзади в упор.
Tamerlan
8 января 2016, 20:10

Кот Бублик написал: Сто раз можно было это сделать выстрелом сзади в упор.

Или еще проще - воткнуть одновременно ножик соседу в глаз во время обеда.    Спойлер!
Рут Дейзи как раз на время жратвы отстегнул.
Кот Бублик
8 января 2016, 20:11
Да они там столько раз ходят друг между друга и поворачиваются друг к другу спинами, что вопрос наличия момента точно не стоит.
dimono
8 января 2016, 20:14
Вы ребята прекрасно все разложили по полочкам, смотря кино со стороны. Попробуйте поставить себя на их место, учитывая некоторые ограничения которые я привел выше, а также фактор внезапно изменившейся ситуации, не имея возможности подкорректировать и скоординировать ваши действия. Тиаретегиsmile.gif
Кот Бублик
8 января 2016, 20:19

dimono написал: Вы ребята прекрасно все разложили по полочкам, смотря кино со стороны. Попробуйте поставить себя на их место, учитывая некоторые ограничения которые я привел выше, а также фактор внезапно изменившейся ситуации, не имея возможности подкорректировать и скоординировать ваши действия. Тиаретегиsmile.gif

Высосать из пальца можно что угодно. Бритва Окамма тем и прекрасна, что помогает весь этот высос отбрить.

И да: Тарантино очень понадобилась твоя помощь в этом треде.
Tamerlan
8 января 2016, 20:21

dimono написал: Попробуйте поставить себя на их место, учитывая некоторые ограничения которые я привел выше, а также фактор внезапно изменившейся ситуации, не имея возможности подкорректировать и скоординировать ваши действия.

Да нивапрос. Ограничения и всякие непредвиденные факторы (вроде попутчиков Рута) элементарно просчитываются заранее. И на каждый возможный трет продумываются различные митигейшны. Это называется - риск менеджмент. Уж бандитам-то при их роде деятельности без него точно никак. Иначе погорели бы на первом же деле. Чтобы осознать, что долгое выжидание смерти подобно, и что время работает против них, большого ума не нужно.
dimono
8 января 2016, 20:23

Кот Бублик написал:
Высосать из пальца можно что угодно.

99% кинематографа - в топку.

Тарантино очень понадобилась твоя помощь в этом треде.

Если он прочитает про снежинки и про освещение и не будет больше так косячить, то я буду рад за него. Остальные намеки оставьте при себе ?smile.gif
Кот Бублик
8 января 2016, 20:24

dimono написал:
99% кинематографа - в топку.

Обидчивые все какие, ишь.

dimono написал:
Остальные намеки оставьте при себе ?smile.gif

Какие намёки-то? Здорово помог парню, говорю.
dimono
8 января 2016, 20:27

Tamerlan написал:
просчитываются заранее. И на каждый возможный трет продумываются различные митигейшны.

Спойлер!
Один в подвале, пистолеты под столами, яд захватили с собой. У них бы все замечательно получилось, тихо, без шума и пыли, если бы майор не оказался таким проницательным. Вот и весь собсно фильм.

dimono
8 января 2016, 20:28

Кот Бублик написал:
Обидчивые все какие, ишь.

Спасибо за интересную дискуссиюsmile.gif
Tamerlan
8 января 2016, 20:41

dimono написал: У них бы все замечательно получилось,    Спойлер!
тихо, без шума и пыли, если бы майор не оказался таким проницательным.

У них бы все получилось, если бы они    Спойлер!
не тупили нещадно два часа хронометража, а действовали так же, как в показанной предыстории к моменту встречи.
Оценить состав группы    Спойлер!
и положить всех на месте, пользуясь эффектом внезапности и численным преимуществом
- и всего делов.

В предыдущих фильмах Тарантино были подобные сценарные ходы - что в "Бесславных ублюдках" (разговор и игра в подвале), что в "Джанго" (вся эпопея с игрой в работорговлю). Но там это выглядело логично и достоверно, т.к. главные герои оправданно тянули время, находясь в явном меньшинстве во враждебном окружении. И провалы плана случались не по тупости и медлительности, а по действительно труднопредсказуемым мелочам, вроде легкого акцента или чрезмерно проницательного управляющего.

Здесь же герои-заговорщики,    Спойлер!
устроив довольно качественную засаду и находясь в очевидном количественном и качественном превосходстве над противником
, далее откровенно тормозят и строят из себя откровенных слоупоков непонятно из каких соображений. Благодаря чему даже не менее слоупочащий    Спойлер!
майор ниггер сумел-таки расчухать засаду и поломал им всю игру.
Кот Бублик
8 января 2016, 20:42

dimono написал:
майор не оказался таким проницательным.

После того, как двое погибли у него на глазах, проницательный штандартенфюрер майор понял, что дело нечисто.
Tamerlan
8 января 2016, 20:44

Кот Бублик написал: После того, как двое погибли у него на глазах, проницательный штандартенфюрер майор понял, что дело нечисто.

На третий день индеец по прозвищу "Зоркий глаз" заметил, что в тюрьме не было четвертой стены. © smile.gif
Florizel
8 января 2016, 20:54
Мне очень понравилось, несмотря на недочеты в сюжете.
Мой топ-5 лучших моментов:
   Спойлер!
1. (отстрелив башку мексиканцу) "Но это не приближает нас к тому, кто отравил кофе!"
2. Пятно на кресле.
3. Второй револьвер, выброшенный из люка.
4. "Она стала пускать собак"
5. "Когда я бью тебя локтем по лицу, это значит - заткнись"
dimono
8 января 2016, 21:10

Tamerlan написал:
У них бы все получилось, если бы они    Спойлер!
не тупили нещадно два часа хронометража, а действовали так же, как в показанной предыстории к моменту встречи.

Я не знаю как это объяснить но те ограничения которые я привел выше, все-таки до вас не доходят, и разницу между    Спойлер!
тетками, кучером, и мальчиком на побегушках с одной стороны, и рутом (к которому пристегнута та которую надо освободить) с какими-то мутными мужиками, с другой стороны - вы в упор не видитеsmile.gif
Кот Бублик
8 января 2016, 21:14

dimono написал:
Я не знаю как это объяснить но те ограничения которые я привел выше, все-таки до вас не доходят, и разницу между

Реально надо брошюру выпустить к кино и туда всё это запихнуть.
Feinn
8 января 2016, 21:28

dimono написал: Я не знаю как это объяснить но те ограничения которые я привел выше, все-таки до вас не доходят

Все до нас доходит, но в бандитском мире такому осторожному, как ты, карьеру не сделать. Даже не пробуй biggrin.gif Это уркоганы, а не финансовые аналитеги.
dimono
8 января 2016, 23:00

Feinn написал:
Все до нас доходит, но в бандитском мире такому осторожному, как ты, карьеру не сделать. Даже не пробуй

Я и не пробую. Я даже живу в очень неуркаганской стране biggrin.gif
Еще раз повторюсь, даже странно что это непонятно:    Спойлер!
они не грабить пришли, а сестру спасать. И они побаиваются Рута.

Кот Бублик
9 января 2016, 00:44

dimono написал: Я и не пробую. Я даже живу в очень неуркаганской стране 
Еще раз повторюсь, даже странно что это непонятно:

Ты оперируешь словом "непонятно", словно обладаешь каким-то реальным знанием о механике вещей, которое остальные действительно должны "понять".

Но вся картина у всех перед глазами, и многие оценивают её как нереалистичную.

Нет никакого сокровенного знания, и "понимать" тут отдельно нечего.

Пока что это смотрится как "неужели вы не можете понять простую вещь, что сова по форме идеально налазит на глобус?"

Могу обернуть твои слова: это тебе непонятно, как реальные головорезы вели бы себя в реале.
Владлен
9 января 2016, 01:27
Только что с просмотра. И вот что я вам скажу: вроде фильм снимал Тарантино, а было стыдно мне. И судя по реакции зала, ни только мне одному. Как можно было 3 часа притворяться, что снимаешь детектив, а в итоге снять обычный трешак? Теперь так снимает наш старина Квен: диалоги ради хронометража , кровь ради крови, блевотина ради блевотины, чёрные члены шутки ради и самое главное ни какой логики, ни какого смысла. Не буду перечислять всей тупости картины, но вот эти - самые мерзкие:
1. Герой Сэмуэла Джексона сразу вычислила мекса , так зачем же ждал? 2. Заколачивали дверь, заколачивали..и?? Ноль развития 3. Одинокий тубзик, столбики, протянутая верёвка..и?? Ноль развития 4. Голос за кадром, который начал что-то объяснять (в этом месте я реально сделал "рука-лицо" 5. Рассказ про сына полковника ( глупейший, как рассказ , так и последовавшая реакция полковника). 6. Кровавая блевота в качестве юмора .
Концовка - наиглупейшая. Хоть бы банда чтоли прискакала в конце. Ну там -стук копыт и ругань за дверью. Но Ни-Че-го не произошло . За 3 часа . За 3!!! За это время можно посмотреть 2 отличных фильма . Жаль отличных фильмов нет . В кино - сплошная хрень. Вывод : все равно смотрим Тарантино. Жаль , что только уже из-за его имени..
dimono
9 января 2016, 01:43

Кот Бублик написал:
знанием о механике вещей

Спойлер!
Сестра у человека бывает одна, и подвергнуть ее опасности убить в перестрелке при том что пытаешься ее же спасти - как-то очень глупо даже для тупого головореза.
Сестра другого человека, пусть даже и главаря банды - не твоя сестра, и не какой-то там большой куш, за который стоит лезть под пули. Почему они вообще пошли на это, приказано ли им было, из страха, или из уважения - х.з. Но лезть за это под пули ? Вы заметили среди бандитов хоть одного настоящего психа ?

"Реальные головорезов" из ваших рассказов живут в какой-то параллельной от меня вселенной и ведут себя как конченые дебилы smile.gif
Кот Бублик
9 января 2016, 09:24

dimono написал:
   Спойлер!
Сестра у человека бывает одна, и подвергнуть ее опасности убить в перестрелке при том что пытаешься ее же спасти - как-то очень глупо даже для тупого головореза.
Сестра другого человека, пусть даже и главаря банды - не твоя сестра, и не какой-то там большой куш, за который стоит лезть под пули. Почему они вообще пошли на это, приказано  ли им было, из страха, или из уважения - х.з. Но лезть за это под пули ? Вы заметили среди бандитов хоть одного настоящего психа ?

"Реальные головорезов" из ваших рассказов живут в какой-то параллельной от меня вселенной и ведут себя как конченые дебилы smile.gif

Надо же, со словом "дебилы" и правда всё выглядит убедительнее. Как ещё кто-то после этого смеет не соглашаться. У людей нет сердца.
Feinn
9 января 2016, 09:50

dimono написал: "Реальные головорезов" из ваших рассказов живут в какой-то параллельной от меня вселенной и ведут себя как конченые дебилы

Все это, конечно, уже треп ради трепа, но ты же сам признался,что живешь в некриминальной стране. И ты удивишься, многие бандиты - действительно конченые дебилы biggrin.gif
Kite
9 января 2016, 17:54
Кому интересно. Один дотошный товарищ сходил на обе версии и постарался описать различия между 70мм (Roadshow) и обычной версией. По-английски под спойлером:
   Спойлер!
THE HATEFUL EIGHT ROADSHOW EXCLUSIVE SCENES
1.
Overture title card w/music and special Cinerama & Weinstein Company titles are missing from the digital version.
2.
Warren - Yea it is. Me and old Astin rode a lot of miles together. Could say he was my best friend if I considered stupid animal friends. Nevertheless, I'm gonna miss him.
------------------------------------------
(Roadshow only)
Ruth - I had a horse like that once. About 20 years ago. Called him, 'Cauliflower'. I used to call him, 'My Beast Friend'.
Warren - And what happened to him?
Ruth - Some rattlesnake shot him up from under me.
Warren - You make it right?
Ruth - Oh ho ho oh, you know I did.
Warren - Who's this Daisy Domergue?
3.
Oswaldo - But ultimately what's the real difference between the two? The real difference is me, the hangman. To me it doesn't matter what you did, when I hang you I won't get no satisfaction from your death. It's my job. I hang you in Red Rock, I move on to the next town, I hang someone else there. The man who pulls the lever that breaks your neck will be a dispassionate man and that dispassion is the very essence of justice. For justice delivered without dispassion is always in danger of not being justice.
-------------------
(DCP only)
Ruth - Amen
------------------
-----------------------------------------
(Roadshow only)
Ruth - How about that cowboy fella? What's he writing in that book?
Oswaldo - His diary I suppose.
Ruth - What's his story?
Oswaldo - Don't know, doesn't say much.
Ruth - What do you mean he doesn't say much? You rode up that old mountain together, did ya?
Oswaldo - And he didn't say much?
Ruth - What's his name?
Oswaldo - I don't know.
Ruth - He never said his name.
Oswaldo - I don't think so.
(Ruth goes on over to Joe Gage.)
4.
Ruth - As long as the bar is Philadelphia, I agree.
(Blackout with beat)

---------------------------------------
(Roadshow only)
Ruth - The hell is this?
Bob - It's a chicken.
Ruth - No it's not. It's a half-plucked chicken. And half-plucked chicken is bad luck and we don't need back luck in a blizzard. Now what's it doing here?
Ruth - I was plucking it when your coach arrived.
Ruth - Stopped to take care of the passengers, huh?
Bob - Hea.
Ruth - Pluck the chicken!

Mannix - That's Major Marc West. The n!gga that burned down Wilhem Bay Prison Camp. Killed 47 reds and 37 yankees. Now his own side gone just block the ice out of the cavalry with a yellow stripe down his back. (Door swings open. It's the O.B. Starts hammering door shut.) Put a warrant on that n!gga's head. 30 thousand. Then it dropped down to 8. Last days of the war it was 5. Now ma fellas went looking to lift that warrant and a lot of n!ggas got their head chopped off. But nobody ever did get the right n!gga head.
General - That n!gger!? Is the n!gger with the 5 thousand dollar reward on his head!!??
Mannix - No. That ain't nothing to do anymore, but during the war, yea. That's that n!gga.

(O.B. finishing hammering door)

O.B. - That damn door is a dirty whore.

Ruth - I just made some more coffee. Grab some cups. Get some in ya.

----------------------------------------

Ruth - Still got that deal we talked about in the wagon? I help you protect your 8 thousand, you help me protect my 10?
5. Intermission w/ returning music bringing us into the next chapter is missing from the digital version.
(lights slowly dim as music kicks in out of nowhere)
Crystal Gayle - Ready For The Times To Get Better
Lyrics:
I've got to tell you I've been racking my brain,
Hoping to find a way out.
I've had enough of this continual reign,
Changes are comin' no doubt.
It's been a too long time,
No peace of mind.
And I'm ready for the times to get better.
Na na na na na na na na na naaaaaa
Na na na na na na na naaaaa

6.
(Alternate scene/angle)
Much longer and one-take of Domergue playing guitar and singing in Roadshow version.

[There are a couple of sentences in Mannix's words to the general that can't be right, but that's the closest to words that it sounds like.]

Помимо прочего там написано, что в 70мм версии предусмотрен антракт, в течении которого звучит эта песня Кристал Гейл:

Может, еще кому интересно. Сегодня послушал хорошую передачу с Тарантино о написании сценария к сабжу.
Что запомнилось.
Первоначально это должен был быть "Джанго-2", сценарий которого Тарантино решил написать во время "кругосветного" путешествия. И это было впервые, когда он приступил к черновому сценарию, не зная, о чем он будет. Для создания атмосферы некой тайны Тарантино представил себя на месте зрителя и написал вступительную главу, не имея понятия, что ждет четверых на постоялом дворе.
В процессе написания ему поднадоел Джанго, и он переключился на других персонажей.
Сценарий писался в виде театральной пьесы с единственным отличием: в театре пятый акт (с убийствами непричастных) пришлось бы ставить первым.
В Англии ему пришла идея "10 негритят", после чего он окончательно определился с жанром. Сам Тарантино Агату почти не читал, но Билли Уайлдер и другие в разное время ему говорили, что Агата Кристи умеет выстроить финальный акт, как никто другой. Чтобы обозначить свой финальный акт, он придумал 5-минутный антракт на манер оперы. Где в форме своеобразной вступительной арии зритель подготавливается к основной истории.
Еще Тарантино расписал, что делает каждый персонаж в течении всего времени пребывания в помещении. То есть обычно на переднем плане часть персонажей двигает действие, а остальные из него словно выключаются. Тарантино хотел, чтобы для других действие тоже не прерывалось, и зритель мог следить также за тем, что происходит и на заднем плане. В результате получилась постановка полноценной пьесы, которую актеры смогли бы без труда сыграть на любой театральной сцене.
Такой подход возник из-за утечки сценария. В начале Тарантино был в ярости, а потом стал думать, как снизить негативные последствия утечки.
И единственное, до чего додумался- ставить фильм, как театральную пьесу, содержание которой известно зрителю.

От себя. Неторопливый план освобождения Дейзи мне тоже показался несколько странноватым, в качестве причины лишь "Ирония" Аланис Морисетт вспомнилась, где "Мr Play It Save Was Afraid to Fly"- вообщем, хотели максимально подстелить соломки, а по иронии случился облом.
povorot
9 января 2016, 18:23
Тарантино был в ярости от утечки сценария. А потом и весь фильм утек. 3d.gif facepalm.gif
Мне понравилось, смотрел два раза, теперь еще и в кино пойду. smile4.gif
povorot
9 января 2016, 18:28

Kite написал:
Помимо прочего там написано, что в 70мм версии предусмотрен антракт, в течении которого звучит эта песня Кристал Гейл:

Красиво поет и понятно. 3d.gif
Еще женщина красивая, на украинку похожа.
Anthony Stark
9 января 2016, 23:56

Kite написал: Сам Тарантино Агату почти не читал

Это наводит на некоторые размышления не самого комплиментарного толка в отношении Тарантины. "Почти не читать" Агату Кристи для уровня такого кинодеятеля, это даже удивительно. В любом случае этой талантливой женщине Квентин проиграл. Причем с треском.
Белый Олеандр
10 января 2016, 00:29

Владлен написал: Только что с просмотра. И вот что я вам скажу: вроде фильм снимал Тарантино, а было стыдно мне. И судя по реакции зала, ни только мне одному. Как можно было 3 часа притворяться, что снимаешь детектив, а в итоге снять обычный трешак? Теперь так снимает наш старина Квен: диалоги ради хронометража , кровь ради крови, блевотина ради блевотины, чёрные члены шутки ради и самое главное ни какой логики, ни какого смысла. Не буду перечислять всей тупости картины, но вот эти - самые мерзкие:
1. Герой Сэмуэла Джексона сразу вычислила мекса , так зачем же ждал? 2. Заколачивали дверь, заколачивали..и?? Ноль развития  3. Одинокий тубзик, столбики, протянутая верёвка..и?? Ноль развития 4. Голос за кадром, который начал что-то объяснять (в этом месте я реально сделал "рука-лицо" 5. Рассказ про сына полковника ( глупейший, как рассказ , так и последовавшая реакция полковника). 6. Кровавая блевота в качестве юмора .
Концовка - наиглупейшая. Хоть бы банда чтоли прискакала в конце. Ну там -стук копыт и ругань за дверью. Но Ни-Че-го не произошло . За 3 часа . За 3!!! За это время можно посмотреть 2 отличных фильма . Жаль отличных фильмов нет . В кино - сплошная хрень.  Вывод : все равно смотрим Тарантино.  Жаль , что только уже из-за его имени..

Когда кульминацией "первого акта" стал рассказ Л.Джексона про его подвиги - уже тогда стало ясно, что по крайней мере со сценарной частью у Тарантино явная деградация... Раньше в такие моменты мы слушали "Историю О Рен Иши". rolleyes.gif

Или вот в Криминальном чтиве с Марселасом Уолесом тоже случился "неприятный случай", но как-то все это было показано не настолько мерзко. Никто не кичился этим. Брюс пришел и выручил мужика. facepalm.gif tongue.gif

Или у меня угол зрения сместился, и такое кино надо смотреть в подростковом возрасте, уж не знаю даже. Если бы не обилие "шуток ниже пояса" - то Тарантино уже можно было бы называть детским режиссером. По манере его рассказа. Зря там Л.Джексон в анонсе произносит, что это "кино для взрослых".
Кино для взрослых - это когда есть над чем поразмыслить после фильмы.. Ну, или хотя бы ради красивых сцен пальбы. А тут даже (на удивление) ни одной интересной перестрелки. Все какое-то банальное.

_spoloh
10 января 2016, 00:48
Отсмотрел. Коротко - классно, Тарантино жжот.
Единственный недостаток
   Спойлер!
в конце должны были прискакать 15 подельников и мочкануть обоих оставшихся. Было бы вообще идеально
_spoloh
10 января 2016, 01:00

Кот Бублик написал:
Но вся картина у всех перед глазами, и многие оценивают её как нереалистичную.

По отношению к фильмам Тарантино это замечание выглядит как минимум странно 3d.gif
Владлен
10 января 2016, 02:15

Белый Олеандр написала:
Когда кульминацией "первого акта" стал рассказ Л.Джексона про его подвиги - уже тогда стало ясно, что по крайней мере со сценарной частью у Тарантино явная деградация... Раньше в такие моменты мы слушали "Историю О Рен Иши". rolleyes.gif

Или вот в Криминальном чтиве с Марселасом Уолесом тоже случился "неприятный случай", но как-то все это было показано не настолько мерзко. Никто не кичился этим. Брюс пришел и выручил мужика. facepalm.gif  tongue.gif

Или у меня угол зрения сместился, и такое кино надо смотреть в подростковом возрасте, уж не знаю даже. Если бы не обилие "шуток ниже пояса" - то Тарантино уже можно было бы называть детским режиссером. По манере его рассказа. Зря там Л.Джексон в анонсе произносит, что это "кино для взрослых".
Кино для взрослых - это когда есть над чем поразмыслить после фильмы.. Ну, или хотя бы ради красивых сцен пальбы. А тут даже (на удивление) ни одной интересной перестрелки. Все какое-то банальное.

В подростковом - точно ! Этим и объясняется любовь тинейджеров к этому фильму. (Смотри рецензию Алекса и оценки на IMDB
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»