Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Омерзительная восьмёрка/The Hateful Eight (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Кот Бублик
10 января 2016, 09:48

_spoloh написал:
По отношению к фильмам Тарантино это замечание выглядит как минимум странно  3d.gif

Возможно, художественный приём - это подходящее описание бредовости происходящего на экране. Но товарищ же объясняет это реалистичностью замысла, а не художественностью.
татата
10 января 2016, 12:59

Владлен написал: Как можно было 3 часа притворяться, что снимаешь детектив, а в итоге снять обычный трешак? Теперь так снимает наш старина Квен: диалоги ради хронометража , кровь ради крови, блевотина ради блевотины, чёрные члены шутки ради и самое главное ни какой логики, ни какого смысла.

Да, точно мои ощущения. Я по ходу фильма разочаровывалась в нем по массе причин, но до последнего казалось, что будет какая-то фишка, какой-то твист, который все это действие наполнит. Неа. "Ни любви, ни тоски, ни жалости."

Kite написал: различия между 70мм (Roadshow) и обычной версией

Kite написал: Overture title card w/music and special Cinerama & Weinstein Company titles are missing from the digital version.

Ха-ха. То есть большинство были лишены этого счастья? Я уже писала, что на увертюре большую часть зала пробило на неконтролируемое нервное хи-хи. На часы не посмотрела, а время идет очень по-разному, у меня было ощущение, что заставка с надписью Overture под унылую музыку висела минуты 3-4. Это было круто, правда 3d.gif

Kite написал: в 70мм версии предусмотрен антракт

Во время которого огромная часть зрителей ринулась прочь. Видимо, рассчитывали на полноценный антракт.

Kite написал: В Англии ему пришла идея "10 негритят", после чего он окончательно определился с жанром

Ну очень недоделанные 10 негритят. Я особенно разочаровалась, когда выяснилось, что тизеры, обещавшие, что "один из них - не тот, за кого себя выдает", обманули    Спойлер!
и таких там целых трое плюс рояль в кустах в подвале.
Ну а дальше все было вообще уныло.
Feinn
10 января 2016, 13:49

татата написала: Я по ходу фильма разочаровывалась в нем по массе причин, но до последнего казалось, что будет какая-то фишка, какой-то твист, который все это действие наполнит

Я тоже ждал и надеялся, что сейчас старина Квентин зажжет.
metallicker
10 января 2016, 14:23

Anthony Stark написал:
"Почти не читать" Агату Кристи для уровня такого кинодеятеля, это даже удивительно.

Зато Тарантино очень котирует Б.Пастернака.
metallicker
10 января 2016, 14:30
Вообще, это очень странно - искать у Тарантино именно детектив со всеми его атрибутами (когда он вообще детективной составляющей славился?).
Да и вообще, подходить всерьёз и на серьёзнейших щщах, как будто это Пианист от Полански. Ога-ога, а значит член Мадонны (осторожно, мат!) и прочие весёлые разговоры не менее жгучего накала (напомнить?) в Бешеных Псах - это как?
Ну и сравнивать гомогреблю в Чтиве с гоневом-инсценировкой от Джексона в Восьмёрке - это вообще за гранью. То есть один мужик, жарящий другого с мощными стонами второго и всё это на фоне друга жарящего (продавца), который смотрит на всё это и облизывается, обильно потея - это так, прогулка в парке?
Конечно, конечно, там все было мило и непринуждённо, а Джексон про своего джонсона рассказал - ужос-ужос. Мдя.

Подростки, кстати, к Тарантино равнодушны, да и не знают они его особо.
Tamerlan
10 января 2016, 16:02

metallicker написал: Да и вообще, подходить всерьёз и на серьёзнейших щщах, как будто это Пианист от Полански.

Квентин тут сам малость перегнул с серьезными щщами, изобразив то ли камерную детективную драму в стиле десяти негритят, то ли второй вариант Бешенных Псов, то ли вообще продолжение Джанго. В итоге получается какой-то невнятный капустник, которому до драматизма не хватает сценарной проработки сюжета и слишком много несуразностей, а для элементов треша, как в Джанго, слишком много серьезных разговоров и слишком мало гэгов.
ROUBCHI
10 января 2016, 18:12
Коллеги, приветствую.

Вот сейчас на трекерах я вижу экранку которая длится 2:47. Ну для моего первичного восторга от первого просмотра прокатило, там даже уже английские титры есть и озвучки обе, и оригинал и русская - ну даже типа "многоголосая", и не совсем напрочь отвратная а в меру мерзкая.

Но! На КиноПоиске длительность значится как 3:02. В кинотеатрах я не был ни разу последние лет 15 и благополучно ещё столько же туда не собираюсь, посему подскажите, откуда драгоценные 15 минут разницы в длительности? Имеется в виду Режиссёрская Версия, как обычно, versus Theatrical Версия? - Так вроде нет, не в этом дело, да и рановато пока для Режиссёрской Версии по времени?..

Про затянутость: ну лично мне наоборот, видите, итак 2 часа 47 минут а вот мне подавай версию которая на 15 минут длиннее smile.gif А на большом экране, если все экранки 2:47, значит эта же версия? Хочу 3:02 smile.gif

Про сюжет и его же затянутость тут обсуждаемую сейчас: ну объективно говоря я вынужден согласиться что in real life таки да,    Спойлер!
если у первых прибывших заранее была уже информация о том что Дейзи именно сейчас именно сюда же привезут, то НЕ имеет значения что они были не в курсе что кроме неё и конвоира в нагрузку везут ишшо 2-х вооружённых перцев о которых они не знали - при показанных их методах если (и вот тут большой IF) им тупо надо было освободить её и всё, а не доставлять зрителю наслаждения ещё на полтора-два часа, ТО (THEN) совершенно очевидно освобождать надо было сразу же и не ждать пока все уснут и пока отберут оружие, а внезапно и решительно ибо возможностей была тьма даже при пристёгнутой Дейзи, согласитесь, перестрелять всех НЕ задев Дейзи при их уже показанной квалификации было делом 15 секунд даже учитывая пристёгнутость Дейзи и Risk Management. Наоборот увидев тёртого Уоррена, мексиканцу сразу стало понятно что его легенда через 6 секунд посыпется, тем более сразу мочить всех в сортире был единственно надёжный выход.

Везде на обложках, в трейлерах и где там ещё, везде написано "один из них не тот за кого себя выдаёт", именно везде написано "один из", в разных местах, и тут явная опечатка?? -    Спойлер!
либо "по крайней мере один...", либо "все" (все, кто приехал 1-м экипажем внутри кареты).

Далее, вопрос,    Спойлер!
вот отравление кофе - оно реально было экспромтом или же прям чётко заранее запланировано? Мне сдаётся что это было 100% экспромт ибо имея столько пока не отобранного огнестрела смысла тормозить и мутить спонтанно отравление я тупо не вижу вообще.

Далее, ещё вопрос -    Спойлер!
а ОТКУДА в тот век, ни Интернета, ни GPS, ни GSM, ни триангуляции, ни радио-маяков, ни социальных сетей и инстаграммов, они могли вообще узнать что Дейзи прямо именно вот сейчас прямо сюда именно точно живую привезут?? Откуда знали? Про бурю точный тайминг они без прогнозов погоды и прочих интернетов знать не могли, только навскидку что в принципе намечается, про расстояние (по времени прибытия) между ними и тем экипажем тоже непонятно какой-такой телепатией и воздушной разведкой они могли быть проинформированы?

И тому который    Спойлер!
в подвале - он что, главарь банды, дитя малое чтобы в принципе оставаться в подвале после выстрела? Выбрасывая 2 револьвера он совсем неадекват, ЗНАЯ что он не убил а ранил Уоррена, не понять что его пристрелят мгновенно?? Почему из подвала СРАЗУ после выстрела не слинять наружу дома через чёрный ход или лаз который у него было часа два сидения в подвале чтобы 10 раз найти? На улице у него был шанс в конюшне пересидеть чтобы не замёрзнуть а потом так же внезапно вмешаться (пальнув через окно например) имея при себе 2 пистолета! Охраны снаружи-то никакой! Пригнувшись под окна подобраться никто не мешал, ВСЕ окна Уоррен и шериф не контролировали как я понимаю, у них на двоих 4 глаза всего.

На тему бития дам Рутом - смешно. Есессно он абсолютно правильно делал, у меня на его месте просто давно было бы желание    Спойлер!
её грохнуть и трупом продать властям! Но ему явно Заратустра не позволил, это единственное объяснение почему живьём тащить smile.gif Его личное благородство (что именно живым повесить девушку) подкупает до слёз, а тут его осуждают за затрещины. В те-то демократичнейшие времена.

И, Рут не до конца годится ну например в    Спойлер!
профессиональные реальные разведчики - он кроме огнестрела обязан был сделить за людями, раз уж он грозился не спать, и уж точно _профессионал_ бы спалил либо отравление кофе либо тупо не стал бы прикасаться к жидкостям в которых не уверен. Это же очевидно, для любой спец службы например это азбука - НЕ огнестрельные виды оружия! Да и всяко, как можно безопасность на 100 процентов мерять по огнестрелу напрочь забыв тьму остальных элементарных вещей? - Рут выглядит очень умным человеком, не вяжется.

... а так - ШЕДЕВР! Пусть не сюжетно, так постановочно, не проседающей неубедительной идеей так зато правильной реализацией, не натянутостью по сюжетным раскладам так игрой актёров, тут как ни крути, хоть тушкой хоть чучелом, тем или иным, но ЗАЧОДъ, верно?
ROUBCHI
10 января 2016, 18:50

metallicker написал:
Зато Тарантино очень котирует Б.Пастернака.

Вот-вот. Вот именно экранизацию "Доктора Живаго" Квентину
и пора было снять, пока временно революционно-новых идей нет, а не мусолить уже второй фильм подряд эти несчастные, варварские и дикарские Северо-Американские Штаты причём второй фильм подряд строго одного и того же времени (не просто века, а в исторических масштабах один узкий отрезок времени, вокруг одной и той же некой гражданской войны, а главное - два фильма подряд же ж).
jazzyrock
10 января 2016, 19:50
Хороший новогодний фильм, с березками! 3d.gif В общем мне понравилось. Все в нем в меру, что очень удивительно для трехчасового фильма в одной комнате. Честно говоря, после Джанго такого не ожидал. Молодец Квентин! Ну и актеры - мои апплодисменты. Единственное "но" - это Мэдсен. Слишком разжирел и не дотягивает до общего уровня, имхо конечно. С отличным началом киногода всех!
ROUBCHI
10 января 2016, 19:58

jazzyrock написал: Хороший новогодний фильм, с березками! 3d.gif

Кстати ДА, точно, обращает внимание - ЛЕС там какой-то прям русский совсем, и если тупо горы на заднем плане того, то зимний пейзаж ну типично русско-зимний. Прям не горы б - в России типа снимали! Только вот избушка ненашинская, не православная, кофе этот к тому же... smile.gif

jazzyrock удивительно для трехчасового фильма в одной комнате.

Ну тут смею напомнить АРХИ важную локацию до комнаты - сам дилижанс, внутри, сначала Дейзи, Рут и Уоррен а затем ещё и с шерифом, потому что завязки взаимоотношений, общей обстановки и сюжета в целом - они до избушки именно внутри дилижанса творятся.
ROUBCHI
10 января 2016, 20:05

jazzyrock написал: Честно говоря, после Джанго такого не ожидал.

А вот с этим как раз шьорт побьери какой-то! Именно после Джанго воистину не особо ждалось действие включая и пейзажи в идентичной обстановке США идентичного отрезка времени. Повторяемость резко бросается в глаза!

Точнее это даже и не "США" откуда например Квентин родом, ибо США прям вот как таковых тогда по сути НЕ было, совсем какое-то другое государство и называли его не США а Северо-Американские Штаты, в смысле дело не в названии а в совершенно другом антураже/формате страны, если там вообще было "государство" на тот момент (хотя Президент-то уже был, да, с Письмом Линкольна вот просто гениально).
Feinn
10 января 2016, 20:29

ROUBCHI написал: обращает внимание - ЛЕС там какой-то прям русский совсем

Ну да березки - исключительно русские деревья biggrin.gif Имхо, Квентин Deadman решил вспомнить.
Anthony Stark
10 января 2016, 22:16

ROUBCHI написал:Рут выглядит очень умным человеком, не вяжется.

Рут не умный человек. В этом фильме вообще нет умных людей.
Kite
10 января 2016, 22:50
Завтра иду в кино наслаждаться.
А то первый раз середину продремал.
С мнением о Тарантино у меня почти всегда в противофазе. В свое время почти раздражало то, что этот "подросток" сделал с кино и театром, задев краем даже литературу. Куда ни глянь,- везде "Тарантино! Тарантино! Тарантино!..." В кино, в сценариях, в пьесах, плохих и хороших- везде его уши. Сколько народу "полегло"...
Anthony Stark
10 января 2016, 23:46

Kite написал: Завтра иду в кино наслаждаться.

В оригинале? Я вот тоже пойду, только в дубляже. И есть у меня впечатление, что ничего особенно сложного для, скажем, нормального дубляжа здесь нет. Как например: English, mo...fu....r, do you speak it?
Anthony Stark
11 января 2016, 00:56
Кстати, выплыла еще одна дыра с Джексоном.    Спойлер!
В финале выясняется, что он знал Банду Домергью. И цену за них знал. А в начале когда Рут знакомит его с Дейзи, упоминая ее фамилию, он и ухом не ведет: не знаю таких.
Gennadiy
11 января 2016, 02:01

Anthony Stark написал: Кстати, выплыла еще одна дыра с Джексоном.    Спойлер!
В финале выясняется, что он знал Банду Домергью. И цену за них знал. А в начале когда Рут знакомит его с Дейзи, упоминая ее фамилию, он и ухом не ведет: не знаю таких.

Да накосячил Квен со сценарием. К сожалению...
dimono
11 января 2016, 18:00

ROUBCHI:
мусолить уже второй фильм подряд эти несчастные, варварские и дикарские Северо-Американские Штаты

Вообще-то он американец, лол. Кстати, название The United States of America упоминается уже в декларации независимости, на первых банкнотах и т.д.
dimono
11 января 2016, 18:07

ROUBCHI написал:
Вот сейчас на трекерах я вижу экранку которая длится 2:47.
Но! На КиноПоиске длительность значится как 3:02.

Как минимум один косяк экранки - полностью пропала концовка. Если все тут посмотревшие экранку смотрели именно ту экранку которая попалась мне на каком-то сайте - то они пропустили в конце    Спойлер!
one nice touch.
Не бох весть какая концовка, но все-таки.

Anthony Stark
11 января 2016, 18:13
А что там было?
ROUBCHI
11 января 2016, 18:17

dimono написал:
Вообще-то он американец, лол. Кстати, название The United States of America упоминается уже в декларации независимости, на первых банкнотах и т.д.

Да есессно он американец, но я имел в виду не просто что действие в США происходит, а конкретно, Джанго и Восьмёрка, один и тот же сию-секундный (в историческом масштабе) отрезочек крохотный на ДВА соседних фильма. Тут и без меня многие как-то даже аналогии Джанго с Восьмёркой проводили, я особо ничего сверх-нового не выдумал.

Так-то все его фильмы "действуют" в США, но тут именно бросается
в глаза, может только мне но по-видимому не только, именно Джанго versus Восьмёрка уж слишком антуражы и экстерьеры того...

А само по себе "государство" США как таковое - ну как бы да, по Дню Независимости меряя так в 18хх формально государство было, "но низэнько-низэнько" - дикари, неграмотность и бездуховность с тонной оружия на каждого человека, ну разве это язык повернётся "государством" назвать? (чисто внешне разве что - Президент имеется, значит имеется и Государство smile.gif). В Правильном Государстве НЕ могло бы быть ни Джанго ни Восьмёрки, США вообще чуть ли не колонией Англии начинали карьеру.
ROUBCHI
11 января 2016, 18:24

dimono написал:
Как минимум один косяк экранки - полностью пропала концовка.

Как эта?.. Не пропала, разве нет? —    Спойлер!
Замечательно повесили тётку, медленно и со вкусом прям, так, и после повешения Уоррен сказал что "хороший был танец".
Или что-то ещё было? Не, 2ч47м именно. Это DVD Screener, это не совсем прям махровая экранка прямо из зала.
dimono
11 января 2016, 18:30

ROUBCHI написал:
Джанго и Восьмёрка, один и тот же сию-секундный (в историческом масштабе) отрезочек крохотный на ДВА соседних фильма. Тут и без меня многие как-то даже аналогии Джанго с Восьмёркой проводили, я особо ничего сверх-нового не выдумал.

Да, это бросается в глаза. Хотя все-таки действие происходит в разное время - до гражданской войны, и после нее. Для американцев, я так полагаю, это два совершенно разных отрезка их истории. К тому же Тарантино если не ошибаюсь настолько фанат вестернов, что не удивлюсь увидев еще один типа вестерн от него...

дикари, неграмотность и бездуховность с тонной оружия на каждого человека, ну это язык с трудом вертится "государством" назвать (только внешне - Президент имеется? Значит имеется и Государство . В Правильном Государстве НЕ могло бы быть ни Джанго ни Восьмёрки (зато мог произойти Доктор Живаго, да )

Так там до сих пор этого всего полно. Многие поведенческие стереотипы актуальны именно сегодня и именно поэтому, возможно, Тарантино так и снял, не знаю. Например, иногда бывает совершенно не к чему полузнакомым людям знать о тебе то что ты не хотел бы чтобы они знали, страна большая, никогда не знаешь что этот малознакомый человек знает, что он задумал, что у кого на уме. Или, например, за пистолет схватиться - очень сильно рискуешь получить пулю первым, потому что у всех пистолеты. И т.д. Приходится быть вежливым, улыбаться, и говорить ни о чемsmile.gif
Про правильное государство лучше не будем здесь оффтопитьsmile.gif Поживши в нескольких, я до сих пор не нашелsmile.gif
dimono
11 января 2016, 18:33

ROUBCHI написал:
Как эта?.. Не пропала, разве нет? —    Спойлер!
Замечательно повесили тётку, медленно и со вкусом прям, так, и после повешения Уоррен сказал что "хороший был танец".
Или что-то ещё было? Не, 2ч47м именно. Это DVD Screener, это не совсем прям махровая экранка прямо из зала.

Вы меня сейчас убилиsmile.gif Если и кот бублик видел именно это, то жаль. Нельзя по экранкам составлять мнение о фильме. Вряд ли эта концовка изменила бы мнение кота бублика или кого бы то ни было еще, но все-таки она там есть.
Я уже сейчас думаю, что и те пару косяков (кроме отсутствия концовки), которые я заметил при втором просмотре (когда я смотрел дома эту экранку) возможно тоже существуют только в экранке. Надо все-таки идти на 70mm roadshow smile.gif
ROUBCHI
11 января 2016, 18:47

dimono написал:
Вы меня сейчас убилиsmile.gif ... Нельзя по экранкам составлять мнение о фильме. ... Я уже сейчас думаю, что и те пару косяков (кроме отсутствия концовки), которые я заметил при втором просмотре ... Надо все-таки идти на 70mm roadshow smile.gif

Не-не, не было мысли убить smile.gif Мнение составить вполне можно, сюжет и всё такое, why not? И это реально НЕ "экранка" в понимании 1990-х когда видны тени там всякие и прочие глюки прямо из зала - DVD Screener это не то. Там и 2 озвучки и титры английские и звук без фона зала, "студийный".

Так, а тут можно подробнее, что ишшо за пара косяков??

И опять-таки, именно - хочу скачать 70mm Roadshow это ваше.
Мне совершенно по барабану 70-ти миллиметровость, но 3 часа 2 минуты это +15 минут к DVD Screener, об чём меня любопытство и гложет.

Kite
11 января 2016, 22:37
Посмотрел в кино.
Обычная версия, но с отношением сторон, как Roadshow.
Замечательно, но на большом экране в глаза лезли мелкие ляпы.
   Спойлер!
1. Пар то идет изо рта, то не идет.
2. Кучер говорит, что они бы не заглянули к Мини, если бы не метель.
Бандиты же были уверены, что они приедут.
3. Планки на дверях в одном месте бесследно исчезают.
4. Пистолеты в дерьмо как-то не по-пацански показалось.
5. Сбрасывание трупов в колодец с питьевой водой тоже подозрительно.
Поскольку был настроен на театральную постановку, то никаких затянутостей не увиделось. Отличная пьеса получилась, однако:
- эпизод с голым человеком на морозе показался лишним, тем более, что через два часа хождения по морозу никакого одеяла на фиг не надо, эйфория и легкая смерть.
- второй раз совершенно не хотелось смотреть пятую часть с убийствами и повешением Дейзи.

Перевод не понравился, вроде все правильно, но речь местами совсем искусственная получилась. Особенно в начале. Зато песню Дейзи перевели неплохо.

Морриконе дали Глобус. Получал Тарантино. Сказал, что гордится тем, что снял фильм, за музыку к которому 87-летний Морриконе получил первую в своей жизни награду за музыку к фильму в Америке.
Anthony Stark
11 января 2016, 23:21

dimono написал:
Вы меня сейчас убилиsmile.gif Если и кот бублик видел именно это, то жаль. Нельзя по экранкам

По этой "экранке" академики оценки ставили. И Экслер по ней рецензию писал.
Валеро
12 января 2016, 00:21
Парадоксально, но именно эта неторопливость все больше и больше затягивает к просмотру и пересмотру
dimono
12 января 2016, 01:03

Anthony Stark написал:
По этой "экранке" академики оценки ставили. И Экслер по ней рецензию писал.

Вы уверены что академики именно по этой экранке ставили оценки ?smile.gif А в кинотеатры северной америки враги и диверсанты подбросили немного другую версию ?smile.gif
dimono
12 января 2016, 01:11

Kite написал:
мелкие ляпы.
   Спойлер!
1. Пар то идет изо рта, то не идет.
2. Кучер говорит, что они бы не заглянули к Мини, если бы не метель.
Бандиты же были уверены, что они приедут.
3. Планки на дверях в одном месте бесследно исчезают.
4. Пистолеты в дерьмо как-то не по-пацански показалось.
5. Сбрасывание трупов в колодец с питьевой водой тоже подозрительно.
  Поскольку был настроен на театральную постановку, то никаких затянутостей не увиделось. Отличная пьеса получилась, однако:
- эпизод с голым человеком на морозе показался лишним, тем более, что через два часа хождения по морозу никакого одеяла на фиг не надо, эйфория и легкая смерть.
- второй раз совершенно не хотелось смотреть пятую часть с убийствами и повешением Дейзи.

Этого не заметил, а заметил    Спойлер!
неестественно яркие снежинки и резкие тени в конюшне (пасмурно же вроде было да и вечерело), нереально яркое освещение вокруг забегаловки когда стемнело, и самый непонятный для меня ляп: это когда персонаж тима рота говорит: "я слышал у кого-то в вашей компании есть письмо от самого линкольна", хотя о появлении майора они не могли знать заранее.
Вот этот последний ляп я никак не могу вспомнить как оно было в кинотеатре. Если так, то это уж как-то совсем бредово.

Кстати о музыке - мне кажется или это первый фильм Тарантино в котором он не использовал хорошо известную музыку как он обычно это делал, а музыка к которому была написана специально ?
Anthony Stark
12 января 2016, 01:56

dimono написал:
Вы уверены что академики именно по этой экранке ставили оценки ?smile.gif А в кинотеатры северной америки враги и диверсанты подбросили немного другую версию ?smile.gif

Это не экранка, сколько можно повторять? Экранка это танцующая мутная картинка с силуэтами приходящих-уходящих зрителей, мутным и глухим звуком, к которому примешиваются разговоры сидящих в зале, треск попкорна, мобильные трели и прочие прелести. Это дивиди скриннер, который послали одному из Оскаровских "судей". Видимо пока пираты "обрезали" файл от знаков отличий (например, от цифровых меток, свидетельствующих кому именно она предназначена), существенно потеряли в качестве.
Уцин
12 января 2016, 02:39
Значит, 27 минут, у меня ровно три замечания:
1. Не секунды не сомневался и не ошибся
2. Тарантино дает семидесятых
3. Бедные лошади!
Сдается, джентльмены, это станет культом.
Белый Олеандр
12 января 2016, 11:19
Культом это стало в 90ые, 20 (!...) лет назад.
А сейчас Имя играет на автора.
sense offender
12 января 2016, 12:39
Странный фильм. Вроде 3 часа прошли не без интереса. А после просмотра понимаешь,что чего-то не хватает.Задора. Вот так и приходит старость. biggrin.gif (моя) Равнодушие после просмотра.
Feinn
12 января 2016, 12:46

sense offender написала: Равнодушие после просмотра

Плюспиццот. Хотел второй раз пересмотреть, а потом подумал "Ну его нафиг!" biggrin.gif
W colonel
12 января 2016, 13:37
А может просто король голый?
Уцин
12 января 2016, 14:00
Стилистически это наверное самый вычурный фильм режиссера. В остальном все как обычно - диалоги, постановка, экшен. Джексона на мой вкус многовато, остальные отыграли отлично (и он отлично, но многовато).
Как я уже заметил выше - станет культом. Настоящее кино.

А, и да, кто-нибудь уже объяснит мне, почему этот фильм называется The Hateful Eight?
Кот Бублик
12 января 2016, 14:07

W colonel написал: А может просто король голый?

Да ладно, вон в треде уже замечены участники культа имени хэйтфул эйт.
sense offender
12 января 2016, 14:11

W colonel написал: А может просто король голый?

Возможно. С каждым фильмом скидывал с себя по одежонке. smile4.gif
Уцин
12 января 2016, 14:49

Уцин написал:
А, и да, кто-нибудь уже объяснит мне, почему этот фильм называется The Hateful Eight?

Серьезно, никто не знает? Ни у кого никаких предположений? Ни одного?
sense offender
12 января 2016, 14:53
Мммм, 8 образов героев? 8 ой фильм Квена? Антипод великолепной семерки? А может сразу все вместе.
Уцин
12 января 2016, 14:59

sense offender написала: Мммм,  8 образов героев?

Вот только их не восемь (мета-уровень я пока оставлю в стороне, там более менее все ясно). Не складывается.
sense offender
12 января 2016, 15:02

Уцин написал:
Вот только их не восемь (мета-уровень я пока оставлю в стороне, там более менее все ясно). Не складывается.

Ну,я просто фильм посмотрела и дальше пошла. smile.gif Даже не задумываясь,что хотел сказать автор названием, просто целиком... Почему-то склоняюсь к антиподу Семёрке.
Feinn
12 января 2016, 15:08

Уцин написал: Не складывается

Рут, Уоррен, Дейзи, Мэнникс - в дилижансе, в хижине дяди Тома - Гейдж, Обри, Боб и    Спойлер!
брателло в кустах
- итого восемь омерзительных уродцев. ОБ, генерал Смитерс и прочие - жертвы и ничего мерзкого за ними не замечено. Если только нелюбовь жены Свит Дейва к мексикашкам, но кто их любит в самом деле? 3d.gif
Уцин
12 января 2016, 15:13

Feinn написал:
Рут, Уоррен, Дейзи, Мэнникс - в дилижансе, в хижине дяди Тома - Гейдж, Обри, Боб и    Спойлер!
брателло в кустах
- итого восемь омерзительных уродцев. ОБ, генерал Смитерс и прочие - жертвы и ничего мерзкого за ними не замечено. Если только нелюбовь жены Свит Дейва к мексикашкам, но кто их любит в самом деле?  3d.gif

Не думаю, что Менни ему была жена, а в остальном да, получается, спасибо. Пойду тренироваться в арифметике facepalm.gif
татата
12 января 2016, 15:51

Уцин написал: Как я уже заметил выше - станет культом. Настоящее кино.

Да ну. Не за что ж зацепиться для культа. Даже диалоги незапоминающиеся. Кроме "собак и мексиканцев" ни одной шутки. И по героям некого культивировать - даже как отрицательного героя. Все мелковаты и глуповаты (по ходу действия), хоть бы одного классного подонка показал.
татата
12 января 2016, 15:54

Feinn написал: генерал Смитерс

А то что черных братьев Джексона по дороге порешал не в счет? В далеком прошлом, но персонаж-то все равно противный. Скорее уж по Менниксу ничего нет, кроме фактически самозащиты в хижине.
Daemonis
12 января 2016, 16:43

татата написала:
Скорее уж по Менниксу ничего нет, кроме фактически самозащиты в хижине.

А почему глава с ним называется Пройдоха? Он мошенник?
Gennadiy
12 января 2016, 16:53

Daemonis написал:
А почему глава с ним называется Пройдоха? Он мошенник?

А ты уверен, что он шериф Ред Рока wink.gif ?
Anthony Stark
12 января 2016, 16:56
Забавно выходит с этим шерифом.    Спойлер!
Он за трупы сам себе заплатит получается? А уж если и Джексона грохнет он надолго будет обеспечен. Во-первых жертв Уоррена присвоит, во-вторых сам Уоррен дорогой, в третьих банда, которая чуть ли не на сотню штук стоит!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»