Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Омерзительная восьмёрка/The Hateful Eight (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Уцин
13 января 2016, 17:34
С задвижкой такая история, что просто акцентируют визуально до и после (ну то есть наоборот). И вслух не проговаривают. Но к моменту ее поломки этой поломки уже ждешь.
Feinn
13 января 2016, 17:49
Кстати, по поводу "невыстреливших ружей " в виде сортира, колышков к нему, задвижек и прочего - имхо Квентин стебался. Дескать, вот вам ружье, а оно бац - и не выстрелит. Мне лично эти шутки понравились.
Daemonis
13 января 2016, 17:58

Feinn написал: Кстати, по поводу "невыстреливших ружей " в виде сортира, колышков к нему, задвижек и прочего - имхо Квентин стебался. Дескать, вот вам ружье, а оно бац - и не выстрелит. Мне лично эти шутки понравились.

А как колышки должны были выстрелить? Их забили, а потом по ним ОБ ходил топить револьверы. Кстати, в такую метель их можно было просто расшвырять по сугробам, не парясь.
eugen666
13 января 2016, 18:02

metallicker написал:
Не тождественная любой другой "камерной драме". Это "тарантиновская камерная драма". Ингредиенты те же, но всё дело в шеф-поваре.

Разумеется, у Вуди Аллена или кого другого узнаваемого вышло бы по-своему. Узнаваемо же. Тем не менее.
Feinn
13 января 2016, 18:02

Daemonis написал: А как колышки должны были выстрелить?

Я думал, в метель кто-нить попрется по этим колышкам, а там потеряется или что-нить с ним случится. В общем, не дойдет до сортира. Акцентировали, как их забивают, по ним ходят .
Daemonis
13 января 2016, 18:23

Feinn написал:
Я думал, в метель кто-нить попрется по этим колышкам, а там потеряется или что-нить с ним случится.  В общем, не дойдет до сортира. Акцентировали, как их забивают, по ним ходят .

Это для антуражу. Сразу понятно, что буря жуткая, и что ОБ - тертый калач.
Anthony Stark
13 января 2016, 18:27

metallicker написал:
То есть тот факт, что персонаж Джексона - отъявленный тролль, лжец и паскуда, оказался вне твоего осознания. Про письмо Линкольна тоже "дыра с Джексоном", как считаешь?

Про письмо Линкольна Джексон все внятно объяснил - вопросов нет. А вот врать про Домергью не было никакого смысла. Да и не врал он - а) искренне удивлялся ее цене, б) в конце сам себе говорит: ах вот почему ты стоишь десять. Где в этой ситуации "паскудство, ложь и троллинг", знаешь наверное только ты.
На деле это сценарная дыра. Которой могло бы и не быть. И твоей излишней эмоциональности тоже могло бы и не быть.
Feinn
13 января 2016, 18:29

Daemonis написал: что буря жуткая, и что ОБ - тертый калач.

Для этого достаточно было того, как дверь заколачивают, а ОБ для мебели там, так что тертость его в сценарии никому не сдалась. Имхо, Квентин подкалывает зрителя расставленными минами, которые не взрываются.
sgt pepper
13 января 2016, 18:54

Feinn написал: Ага, афоризм практически ! Надо записать в книжечку своих мудрых изречений

Вообще-то, это старый анекдот про армянина (грузина, азербайджанца — подставь любого с акцентом), когда у него поинтересовались какие фильмы он любит: "Хорощий люблю, плохой — нет."
Уцин
13 января 2016, 19:02
Нет, подождите, отчего это задвижка это ружье, которое не стреляло?
   Спойлер!
Сначала нам показывают взлом и забивание (это, кстати, смешной момент, но не важно) тут даже у меня, склонного принимать увиденное как должное, мелькнуло "совсем они там на Диком Западе поехали". Подозрение, что что-то тут нечисто появилось позже, после разговора на конюшне. "Ага и дверь! Это не хитрое инженерное решение, ее сломали!". Воооот. А когда уже идет вторая часть нам почти сразу показывают ручку двери, несколько раз, для особо одаренных вроде меня, крупным планом. А потом мексиканец стреляет по двери. И вот после этого ее пришлось заколачивать.

Действительно нам не объясняют это словами (слава б-гу!) и даже не особо акцентируют, но я не понимаю как это можно пропустить.
Kite
13 января 2016, 19:06

Anthony Stark написал: А вот врать про Домергью не было никакого смысла. Да и не врал он - а) искренне удивлялся ее цене, б) в конце сам себе говорит: ах вот почему ты стоишь десять. Где в этой ситуации "паскудство, ложь и троллинг", знаешь наверное только ты.
На деле это сценарная дыра.

В сценарии это лучше объясняется, но в фильме тоже можно понять. Когда Дэйзи открывает карты, она говорит, что все они- члены банды Домингрей (исковерканное Домергью), но ее саму знают, как Домергью. После чего у негра контачит в голове, и он говорит: "Это объясняет почему ты стоишь 10."
Anthony Stark
13 января 2016, 19:21

Kite написал:
Когда Дэйзи открывает карты, она говорит, что все они- члены банды Домингрей (исковерканное Домергью), но ее саму знают, как Домергью. После чего у негра контачит в голове, и он говорит: "Это объясняет почему ты стоишь 10."

Теперь понятно. Но в любом случае, если Джекон опытный баунти-хантер и видит коллегу с живой жертвой с исковерканной, но созвучной (с названием знаменитой бандой) фамилией, было бы логично, если бы он бы уточнил: а это случайно не та самая бандитка? Или тот же Джон Рут мог похвастаться, мол смотри кого поймал: из той самой банды. Ну это уже мелочи. Которых все таки тоже могло бы и не быть...
Белый Олеандр
13 января 2016, 20:54

metallicker написал:
Основная мысль была в том, что в нынешние времена антураж вестерна всегда проиграет современной бандитской обёртке.

Жанр вестерна по какой-то причине в Америке перекочевал в нишу "страшной чернухи". От чего это произошло - неизвестно. Но если бы вестерны снимали с тем же задором, что и криминальные драмы, то кассу бы они собирали наверняка не хуже. А сейчас кино "про ковбоев" в основном снимают очень медленно и печально. И депрессивно от слова "все умерли или скоро умрут". Добавить к этому малорекламность и малобюджетность и картинка приобретает полный цвет.

К сожалению, у Тарантино не получилось так уж сильно отличиться. Он, в общем, вполне в этом же формате и снял.
onze heures 30
13 января 2016, 21:10
Колышки, кмк - это просто очередная отсылка к 'The Thing'. Хотя я тоже поначалу надеялась, что они как-нибудь "выстрелят".
Feinn
13 января 2016, 21:17

Уцин написал: Нет, подождите, отчего это задвижка это ружье, которое не стреляло?

Ну ладно, выстрелило не как я ожидал. Я ждал,что расстреляют в спину или Рута или майора когда они с этими досками развлекались.
Уцин
13 января 2016, 21:24

Feinn написал:

Ну ладно, выстрелило не как я ожидал. Я ждал,что расстреляют в спину или Рута или майора когда они с этими досками развлекались.

О! Не приходило в голову.
Kite
13 января 2016, 21:38
Молодежь в выходные сходила в кино, а вечером решила попускать фейерверки.
Ну и как обычно: один возится в снегу, остальные смотрят. Парнишка ищет картонку, чтобы установить коробку. В общем, пыхтит, старается, а ему весело орут: "Надо две доски, две!"
W colonel
14 января 2016, 00:57
- Скажите, а фильм "Омерзительная восьмерка" это про "Жигули" или про "Балтику"?
- Про Windows!
metallicker
14 января 2016, 08:36

Feinn написал:
Для этого достаточно было того, как дверь заколачивают, а ОБ для мебели там, так что тертость его в сценарии никому не сдалась.

Квентин посчитал, что недостаточно и надо изобразить полную антарктиду, поэтому ОБ ещё и у печки катается по полу, закутавшись в попону. Ну типа полный абзац, а не погода. Калач не калач, а отморозился в три секунды. Так что подводная лодка и никуда с неё.
metallicker
14 января 2016, 08:38

Anthony Stark написал:
И твоей излишней эмоциональности тоже могло бы и не быть.

Тебе показалось.
Sexton
14 января 2016, 08:54
А мне вот интересно: как они в те времена зимой поддерживали дорогу в проезжабельном для дилижансов состоянии?
metallicker
14 января 2016, 09:07

Kite написал:
В сценарии это лучше объясняется, но в фильме тоже можно понять. Когда Дэйзи открывает карты, она говорит, что все они- члены банды Домингрей (исковерканное Домергью), но ее саму знают, как Домергью. После чего у негра контачит в голове, и он говорит: "Это объясняет почему ты стоишь 10."

Пересмотрел момент с выступлением Дейзи. Таки да, она называет свою банду Домингрей (ударение на -мин-, в том время как в Домергью и ударение другое, на первый слог), у которой главарь - Джоди Домингрей (Татум). Тут-то Джексона и озаряет - точно, мол, знаю, Джоди Домингрей, награда 50 тысяч. Так что, да, Anthony Stark, никакого сценарного ляпа нет, просто майор Уоррен не сопоставил наименования Домингрей и Домергью, в этом и фишка. Только вот странно, почему Джон Рут, хвастаясь поимкой Дейзи в начале, не упомянул что она из самих Домингреев, а не просто какая-то там "Домергью за убийство".
Ну и ещё странно, что Мэнникс, будущий шериф Ред Рока(?), вообще не в курсе про знаменитых Домингреев (даже не может толком произнести эту фамилию), ибо 50 штук за Джоди-Татума - да это он просто мега-рок-звезда региона.
Вот она, польза пересмотров.

Всё-таки окровавленная Дейзи прекрасна в спиче. Оскара ей.
   Спойлер!
Да и вообще всё, что после выползания Татума из подвала - шикарно.
Feinn
14 января 2016, 09:46

sgt pepper написал: Вообще-то, это старый анекдот про армянина

"Все уже украдено до нас!" mad.gif

metallicker написал: Мэнникс, будущий шериф Ред Рока

Да он такой же тролль, как и Уоррен. Шериф из него, как из Промакашки скрипач.

metallicker написал: Всё-таки окровавленная Дейзи прекрасна в спиче

Это да !
Bijou
14 января 2016, 11:23
Сходила вчера в кино с друзьями на дубляж.
Публика была отзывчивая: хоровое "Аааа!" на всех отжигательных выпадах сценария, после фильма аплодировали.
По драматургии мне фильм понравился, а часто эта часть работы у Тарантино, как у самоучки, несколько хромает. Да, длинный фильм, но всё цельно, динамика сохранена и на мой вкус не провисает.
Стилистически Квентин решил обойтись без драмы и трагедии, всё чистый стеб и экшн. Кровищи да, многовато, но это фишка Тарантино.
Картинка великолепная! Очень все стильно, атмосферно, аутентично и немного сказочно в то же время. Игра актеров - блеск, вот все понравились, вплоть до эпизодников.
Насчет самоповторов: да, явные. Но опять же хозяин - барин, сам придумал, сам юзает.
Обязательно пересмотрю с оригинальным звуком.
metallicker
14 января 2016, 12:24

Feinn написал:
Да он такой же тролль, как и Уоррен. Шериф из него, как из Промакашки скрипач.

Понятное дело, что хрен приблудный - особенно если учесть, что глава, где он появляется, называется Son Of A Gun, типа того тот ещё крендель. Ну и ещё тот факт, что все участники Восьмёрки те ещё тролли и перевёртыши. Пожалуй, кроме Джона Рута.
metallicker
14 января 2016, 12:26

Bijou написала:
Обязательно пересмотрю с оригинальным звуком.

Ну если с дубляжем такие восторги, то оригинал будет просто мега-вау.
Bijou
14 января 2016, 13:34

metallicker написал:
Ну если с дубляжем такие восторги, то оригинал будет просто мега-вау.

Я очень хочу послушать оригинальный спич, но скорее всего там такой язык и дикция, что обязательно нужны либо субтитры, либо сеанс дубляжа до smile.gif
jewerels
14 января 2016, 13:47
Первое - я не пожалела, что взяла себя в руки, и дождалась англоязычного сеанса с субтитрами. Я не знаю, как там с дубляжом, но как, черт возьми, можно было дублировать Тима Рота? biggrin.gif
Второе - это обилие скрупулезно подобранных друг к другу деталей, которые собираются в нечто практически идеальное по виду, звуку и диалогам. Нет правда, это, возможно, единственная картина, в которой попросту не к чему придраться. 3d.gif Восторг с первой до последней минуты.
Третье - я настойчиво хочу, чтобы Тарантино снял фильм, где Кристоф Вальц и Тим Рот встречаются в пабе американской глубинки, тонко подначивают друг друга весь фильм, а в конце как-нибудь изощренно друг друга убивают. Типа "Подлый и еще подлее". Или "Я знаю, с кем ты работал прошлым летом". 3d.gif
Tamerlan
14 января 2016, 15:32

jewerels написала: это обилие скрупулезно подобранных друг к другу деталей, которые собираются в нечто практически идеальное по виду, звуку и диалогам. Нет правда, это, возможно, единственная картина, в которой попросту не к чему придраться.

Диалоги и виды там шикарные - кто бы спорил. А, вот, сюжетная составляющая явно проседает. После просмотра эти противоречия всплывают и уже явно режут глаз.
sgt pepper
14 января 2016, 15:48

Bijou написала: Я очень хочу послушать оригинальный спич

И совсем не пожалеешь, это половина шарма картины.

metallicker написал: Всё-таки окровавленная Дейзи прекрасна в спиче. Оскара ей.

Утвердить!
Feinn
14 января 2016, 17:18

Tamerlan написал: виды там шикарные - кто бы спорил

Насчет видов я бы поспорил. Чем там восторгаться ? Сугробами, несколькими березками и парой сосенок? Туалетом типа сортира? Эка невидаль 3d.gif Да и диалоги ИМХО далеко не все блестящи.
Tamerlan
14 января 2016, 17:34

Feinn написал: Насчет видов я бы поспорил. Чем там восторгаться ? Сугробами, несколькими березками и парой сосенок?

Как сняты и поданы все основные сцены. Начиная с самой первой - с Иисуса на кресте и до последней.
Panzerschlang
14 января 2016, 18:08

metallicker написал:
В Бешеных Псах разговоры - серьёзнее некуда, и драматично всё, но камерной драмой это никак не является. Боевиком? Тоже нет. Комедией, пусть даже чернушной? Тоже нет. Несуразности в поведении персонажей? Присутствуют. Болтология непрерывная? Никуда от неё не денешься. Капустник чтоль тогда? Вполне так себе да. И какой это жанр в итоге? Тарантиновщина. Примерно в таком вот акцепте и Восьмёрка. Нет никакой серьёзности, но и комедии тоже. Вселенная Тарантино это.
Перенеси персонажей Бешеных Псов в антураж Дикого Запада со всеми их разговорами (подкорректированными под временные реалии) - получится всё то же самое, благо их тоже числом восемь.
Проблема в том, что антураж Дикого Запада - вещь очень специфичная для зрителя и широким массам не очень интересная вне зависимости от увлекательности и проработанности сюжета и диалогов. Про что? Про Дикий Запад? Шерифы и ковбои? В топку, сразу, пофиг на шедевральность характеров и сюжетные задвиги.

Тут. А фильм всеж снимался там и для них...
Anthony Stark
14 января 2016, 18:34

metallicker написал: Только вот странно, почему Джон Рут, хвастаясь поимкой Дейзи в начале, не упомянул что она из самих Домингреев, а не просто какая-то там "Домергью за убийство".

Поэтому я и говорю, что это сюжетная дыра. Или - Уоррен из профессионального интереса уточняет во время поездки на дилижансе: кто она конкретно и почему столько стоит. Или - Джон Рут дает ему расклад сам, раз везет такую "знаменитость". Можно конечно списать на пофигизм обоих, но все же.

Ну и ещё странно, что Мэнникс, будущий шериф Ред Рока(?), вообще не в курсе про знаменитых Домингреев (даже не может толком произнести эту фамилию), ибо 50 штук за Джоди-Татума - да это он просто мега-рок-звезда региона.

Он же пока не шериф т.е. "дела" пока не "принял". Нет перевахтовки (хандовера), нет информации. Ну и кагбе сомнительно, чтобы настоящий шериф так умело и заинтересовано вел переговоры о том, кому и что достанется, если он переобуется. В то же время может он банально ее троллил. Будучи при этом шерифом.

Всё-таки окровавленная Дейзи прекрасна в спиче. Оскара ей.

В этой сцене тоже есть косяк. Почему они говорят, что Крис не сделал ничего, чего они не могли бы простить?    Спойлер!
Подыхающий Тим Рот чье рук дело?
Кот-матрос
14 января 2016, 19:03
А какой косяк? Всех перестрелял черный майор    Спойлер!
кровавое яйцо
Мэнникс стрелял только в Рота, и только защищаясь, в ответ - это даже по понятием уголовников того времени, не говоря о ковбоях, "не западло".
Anthony Stark
14 января 2016, 19:16

Кот-матрос написал: и только защищаясь, в ответ - это даже по понятием уголовников того времени, не говоря о ковбоях, "не западло".

Да вы что? Почему "понятия" так и лезут в этот тред, причем пришел черед ковбойских. Ну хорошо. А Уоррен разве не "ответку включил" за свои отстрелянные? Да. Так что тоже стрелял "в ответ". Равны они получается в "косяках" перед бандой.
sgt pepper
14 января 2016, 19:30

Anthony Stark написал: В этой сцене тоже есть косяк. Почему они говорят, что Крис не сделал ничего, чего они не могли бы простить?

Он был ее последней соломинкой, не с грязным же ниггером ей пытаться договориться. Развод от начала до конца.
jewerels
14 января 2016, 19:36

Tamerlan написал: А, вот, сюжетная составляющая явно проседает. После просмотра эти противоречия всплывают и уже явно режут глаз.

Я на супервнимательного зрителя не претендую, и отзыв практически с пылу с жару писала. Но часов так через шесть после, совершенно очевидных косяков не припоминается.
Anthony Stark
14 января 2016, 20:29
Как я уже писал, белые нитки вылезают после второго просмотра. Проследите, например, за поведением персонажа Джексона и потом сопоставьте его с его же разоблачениями после сцены с кофе. И это только один пример.
metallicker
15 января 2016, 05:13

Anthony Stark написал: Как я уже писал, белые нитки вылезают после второго просмотра. Проследите, например, за поведением персонажа Джексона и потом сопоставьте его с его же разоблачениями после сцены с кофе. И это только один пример.

Что там стало не так после кофепития? Как вариант - Джексон прозрел и понял что их будут мочить, возможно в сортире?
bizi
15 января 2016, 20:05
.
Ouch! :)
16 января 2016, 02:02
Странно, но мне Тарантино перестал быть интересен. Вроде все есть и все фирменное на месте, но... Чего-то не хватает.
metallicker
16 января 2016, 11:37

Ouch! smile.gif написала: Странно, но мне Тарантино перестал быть интересен. Вроде все есть и все фирменное на месте, но... Чего-то не хватает.

Раньше и трава зеленее.
Белый Олеандр
16 января 2016, 14:46

Ouch! smile.gif написала:  Вроде все есть и все фирменное на месте, но... Чего-то не хватает.

Волшебной кинематографической пыли. wink.gif
Ouch! :)
16 января 2016, 14:47

Белый Олеандр написала:
Волшебной кинематографической пыли. wink.gif

Нет, ощущения удовольствия от просмотра. Как будто смотришь старый шаблон. И он больше не работает.
Белый Олеандр
16 января 2016, 15:24

Ouch! smile.gif написала:
Нет, ощущения удовольствия от просмотра. Как будто смотришь старый шаблон. И он больше не работает.

Это оно и есть.
Sergdfc
17 января 2016, 10:13
Это счастье какое-то трехчасовое... smile4.gif Понимаю, что Тарантино пофигу, но он реабилитировался в моих глазах за предыдущие картины. Буду это чудо пересматривать не раз.

"Проклятый яйцестрел" - это же прекрасно! 3d.gif
Алекс Мерфи
17 января 2016, 14:28
Омерзительная восьмерка

user posted image

Когда чернокожий майор Уоррен (Джексон), спасаясь от метели, остановил дилижанс, в котором вешатель Джон Рут (Рассел) перевозил отмороженную Дейзи Домергью (Ли), он и представить себе не мог, что попадет в замес и проведет ночь в лесном доме в компании еще с пятью лихими отморозками, каждый из которых может оказаться не тем, за кого себя выдает...

Второй подряд вестерн в исполнении Тарантино вызывал определенные вопросы: во-первых, "Джанго освобожденный" был фильмом на "троечку", а во-вторых, во время производственного процесса сценарий "Восьмерки" утек в сеть, Тарантино раскис и долгое время отказывался продолжать съемки. К счастью, все удалось: перед нами отлично снятая лента с колоритнейшими персонажами, которая постепенно раскручивается как тугая пружина в старых часах. Актеры создают выпуклые и интересные образы, Дженнифер Джейсон Ли очень идет образ настоящей оторвы, да и музыка Эннио Морриконе ("Омерзительная восьмерка" стала первым фильмом в жизни Тарантино, к которому была написана оригинальная музыка, а не взяты различные треки) очень хорошо работает на атмосферу. Лично я боялся пустопорожних диалогов в духе "Доказательства смерти" и "Джеки Браун", но Квентин и здесь не подвел. Некоторые рецензенты вопят о "море крови", но, господа, это в духе жанра. В отличие от "Джанго", этот фильм в коллекцию обязательно возьму.

Отлично.

9 из 10
Urler
18 января 2016, 11:13
Спойлеров не читал. Рецензий не читал. Фильм прекрасен. В нем все практически зашибенско. Но не для всех, да. Первые 2/3, возможно, кого-то усыпят, ибо все очень камерно, зато последние 1/3 рвут. Отличный камбэк КТ, я считаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»