Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Омерзительная восьмёрка/The Hateful Eight (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Гобелен
18 января 2016, 11:19
Почти всё время просмотра "Hateful Eight" (а первые 40 минут потребовали от меня крепкого терпения) не мог отделаться от ощущения что я смотрю советский телевизионный фильм. Из тех что происходили в замкнутом помещении. В голову лезли "Чисто английское убийство", "Десять негритят" и особенно, может кто помнит, фильм "Авария" (1974). Там выжившие из ума юристы-пенсионеры судят застрявшего в отеле постояльца. Почти всех героев играют прибалты.

Добавить длинноствольных пистолетов, кровищи, разбрызганных мозгов, фирменно тарантиновских диалогов, развесистых акцентов, и получится "Hateful Eight".

Кинематографически тоже жутко отдаёт советским экраном, всякие там упряжки в снегу, зимние пейзажи, а герои норовят то на пианине сыграть, то на гитаре как Надя из "С легким паром" сбацать. Имеется даже кадр, полностью идентичный "Белому солницу пустыни". Когда Джексон гонит перед собой голого расиста. Наверное это всё случайно. Ведь не может быть что он специально снимал в стиле советского кино? Или может? Там даже есть голос за кадром. Причём не чей-нибудь, а лично Тарантино.
metallicker
18 января 2016, 12:41

Гобелен написал: Ведь не может быть что он специально снимал в стиле советского кино? Или может?

Для начала нужно немедленно выяснить такие животрепещущие вопросы как: а откуда произрастали вдохновения советского кинематографа? Сами из головы придумывали или тоже смотрели всякое трофейное?
metallicker
18 января 2016, 12:46

Urler написал: Первые 2/3, возможно, кого-то усыпят, ибо все очень камерно

Фактически, диагноз.
metallicker
18 января 2016, 14:15

Гобелен написал: Добавить длинноствольных пистолетов, кровищи, разбрызганных мозгов, фирменно тарантиновских диалогов, развесистых акцентов, и получится "Hateful Eight".

Всего-то ничего добавить. Так, самую малость. Подумаешь, какие-то там фирменные тарантиновские диалоги и прочие атмосферы. Любой сможет, только свистни. Какие-то там слова в предложения составить. Кровищу напускать и длинностволы подтянуть - вообще нефиг делать, дел на три копейки.

А уж что можно было бы сделать, например, из рязановского фильма Гараж - представить просто непостижимо.
Urler
18 января 2016, 14:48

metallicker написал:
Фактически, диагноз.

Кому и какой, поясни сразу, чтобы разночтений не было.
Гунька
18 января 2016, 20:05
Отличная киношка, чистый Тарантино. Все как по нотам, пролетает на ура. Диалоги на отлично. Рожи омерзительные. Конец для всех заслуженный. И только какое-то время спустя, вспоминая события, начинаешь придираться к сюжету smile.gif :
   Спойлер!
- Сломанная дверь, невероятное отсутствие хозяев, мексикашка за главного - маячки которые не просто мигают, а вопят о необходимости Уоренна предупредить Джона Рута, а потом объединившись, выташить пушки и строго просить постояльцев - Что собственно здесь происходит?
- Отравить кофе - глупая идея, мгновенно Рут может и не умереть, так что нажать на курок время хватит вполне. Почему он не пристрелил Дэйзи Домергью, я так и не понял, хотя обещал постоянно - Если что пойдет не так! Ну вот, пошло. И что - душить слабеющими ручками?
- Героя Татума Квентин слил совершенно глупо. Ну, не мог главарь банды, с головой ценой в 50 штук так тупануть, стрельнув один разок в майора при наличии двух пистолетов с полными обоймами. Да еще учитывая, что ранненый на пол грохнулся. Однозначно пять, шесть раз, а потом уже из подпола выскакивать и будь что будет, шанс видимо, был только один.

В общем, придется пересмотреть. что бы еще разок убедиться, какую фигню наснимал Тарантино smile4.gif

Urler написал:... Отличный камбэк КТ, я считаю.

Дык, КТ вроде никуда и не уходил. Только-только Джанго цепями отгремел smile.gif
Белый Олеандр
18 января 2016, 22:10
Да один эпизод игры в "угадай персонажа" за столом той французской таверны в Бесславных Ублюдках - уделывает всю Восьмерку разом.
Хотя там тоже слишком быстрый и скоропостижный исход. (никого не пощадили...).
Гобелен
18 января 2016, 22:41

metallicker написал:
Всего-то ничего добавить.

Это же Тарантино. Ему ничего не стоит добавить тарантиновскую кровищу и диалоги.

Если говорить чуть более сурьёзно, фильм мне показался минимальными кинематографическими средствами для достижения цели - выдать зрителю трёхчасовую порцию тарантиновсих диалогов. Всё получилось, зритель, который за первые 40 минут не заснул (например, я) доволен. Диалоги получились сочными, местами сами себя доводящими до самориронического абсурда. Некоторые фразы, от которых Тарантино особо сильно хотел чтобы зритель засмеялся, Гоггинс повторял по 3 раза. Джексон тоже по 2-3 раза, но переставляя слова местами. Интересно, смеялись бы мы, если бы не знали как изъясняется Джулс из Pulp Fiction? Интересно, каков был бы успех данного фильма, выйди первым он, а не "Reservoir Dogs"?

Что касается "прочих атмосфер", лично я ощутил их отсутствие чуть менее, чем полностью. Группа лиц, находящаяся в доме время от времени переставала восприниматься героями фильма и воспринималась как весёлые друзья Квентина, собравшиеся поприкалываться в заснеженную избушку. Из любви к Татантино я стараюсь воспринимать этот эффект как преднамеренную авторскую фишку. Она уже наблюдалась, например в сценах с фашистами в "Inglorious Basterds".

P.S. Who the fuck is Channing Tatum? Вопрос риторический, я конечно сам погуглю. Но ждать его появления?
татата
19 января 2016, 09:04

Гобелен написал: Некоторые фразы, от которых Тарантино особо сильно хотел чтобы зритель засмеялся, Гоггинс повторял по 3 раза.

А какие еще были смешные фразы в фильме?
Sergdfc
19 января 2016, 10:53

Гобелен написал:

P.S. Who the fuck is Channing Tatum? Вопрос риторический, я конечно сам погуглю. Но ждать его появления?

А чего тебя смущает-то? Татум настолько нетипичен для Тарантино, что интересно было, кого сыграет и как. Я откровенно подвоха ждал. Режиссер же заложник своего актерского амплуа, работает с привычным материалом, а из Чайника актер, как из бархата пуля...Вот и ждал.

Или у тебя что-то личное?
metallicker
19 января 2016, 11:33

Sergdfc написал: "Проклятый яйцестрел" - это же прекрасно! 3d.gif

Это так bushwhacker nuts shooter перевели? Хм. Яйцестрел - смешно, конечно, но bushwhacker - проклятый? Вот вам и пример работы "переводчика".
Кстати, только яйцестрел? Помимо nuts shooter Уоррен также характеризует Джоди-Татума как sack shooter и даже castrator. Суть та же, а эпитеты разные.
Sergdfc
19 января 2016, 12:07

metallicker написал:

Это я так вспомнил. smile4.gif Яйцестрел был точно, а вот прилагательное - не помню. Хотя уверен, при переводе фильм много потерял. Буду фильм пересматривать - найду чего-нибудь поприличнее.
Гобелен
19 января 2016, 12:08

Sergdfc написал:
Или у тебя что-то личное?

Ничего личного. Просто не видел ни одного фильма с ним и не очень представлял как он выглядит. А имя его слышал в перечне моделей рекламы Abercrombie & Fitch.
metallicker
19 января 2016, 12:45

Гобелен написал:
Ничего личного. Просто не видел ни одного фильма с ним и не очень представлял как он  выглядит. А имя его слышал в перечне моделей рекламы Abercrombie & Fitch.

Кстати, я вообще запамятовал, что Татум есть в данном кинофильме - поэтому его внезапное появление получилось да, внезапным.
metallicker
19 января 2016, 12:53

Urler написал:
Кому и какой, поясни сразу, чтобы разночтений не было.

Диагноз сферическому зрителю в вакууме. Зритель, который засыпает на тарантиновской болтовне, да ещё и в первой половине фильма - не тарантиновский зритель. Не очень понятно что он вообще забыл на данном киносеансе.
metallicker
19 января 2016, 12:59

Белый Олеандр написала: Да один эпизод игры в "угадай персонажа" за столом той французской таверны в Бесславных Ублюдках - уделывает всю Восьмерку разом.

Неа, танец Блондина-Мэдсена в Бешеных Псах таки уделывает вообще всех и вся. super.gif
Urler
19 января 2016, 13:41

metallicker написал:
Диагноз сферическому зрителю в вакууме. Зритель, который засыпает на тарантиновской болтовне, да ещё и в первой половине фильма - не тарантиновский зритель. Не очень понятно что он вообще забыл на данном киносеансе.

Сферический зритель в вакууме сейчас на 40-50% процентов состоит из поколений y, z и т.д., которые плохо знают, кто такой Тарантино. Ожидать, что на него пойдут 100% "тарантиновские зрители" в нынешние попкорновые времена - наивно.
metallicker
19 января 2016, 14:14

Urler написал:
Сферический зритель в вакууме сейчас на 40-50% процентов состоит из поколений y, z и т.д., которые плохо знают, кто такой Тарантино. Ожидать, что на него пойдут 100% "тарантиновские зрители" в нынешние попкорновые времена - наивно.

Смысл вышесказанного был в том, что люди пришедшие на боевик/вестерн/детектив и прочие жанры в их обычном понимании будут разочарованы, скорее всего. То есть наивно полагать, что сидящие в зале на сеансе Восьмёрки - подготовленные тарантиновские фанаты. Попкорновые времена были и в девяностые, если что, а все эти ваши псы, чтивы и прочие околотарантиновые закаты до рассвета - на любителя. Ну да, Чтиво на Оскаре удачно выступило и денег собрало, культ обрело, но стало ли оно культом в среднестатистических массах - сомнительно. Мало кто из знакомых старших американцев вообще в курсе про существование Тарантино. А про попкорн 90-х - в курсе. Есть мнение, что в Европе и на территории экс-СССР Тарантино куда как более известен, нежели на родине.
DragonSQ
19 января 2016, 14:32

metallicker написал:
Мало кто из знакомых старших американцев вообще в курсе про существование Тарантино. 

*ударился челюстью об стол* Что правда что ли? Не сравнивая ни в коем разе персоналии, по мне это как если бы наше "старшее поколение" не слышало о Тарковском - фильмы-то его понятно что немногие смотрели по доброй воле, но не знать?
metallicker
19 января 2016, 15:00

DragonSQ написал:
*ударился челюстью об стол* Что правда что ли? Не сравнивая ни в коем разе персоналии, по мне это как если бы наше "старшее поколение" не слышало о Тарковском - фильмы-то его понятно что немногие смотрели по доброй воле, но не знать?

Правда. Но некоторые слышали (если напомнить) про какой-то там Pulp Fiction - уже достижение. "Вроде бы что-то да, припоминаю". В общем, культа нет, матчасть не знают, обсудить и сравнить впечатления из аборигенов не с кем.
Так что челюстью об стол ударяться не надо - это обычное явление с "культами".

sgt pepper
19 января 2016, 15:25

DragonSQ написал: *ударился челюстью об стол* Что правда что ли?

Что до сих пор не в курсе, я тоже сомневаюсь. Но в 1995 году я ходил смотреть "Чтиво" в единственный оставшийся кинотеатр города. И до тех пор как его не показали по центральному телеящику, о Тарантино действительно большинство не знали.
metallicker
19 января 2016, 15:33
Ребята, речь про "явление Тарантино" с точки зрения среднестатистического американского обывателя. Даже если "знают" - на уровне посмотрели и забыли, никто фишечки не обсасывает и цитатами не сыплет. В общем, как бы это сказать, обывателю глубоко похрен до какого-то там тарантины-буратины. Любители Sundance и прочей фестивальной альтернативы в курсе, конечно. Но это не средняя статистика и даже близко не она. Но всякие там Псы и Чтивы давно забыты, Тарантино скорее тогда уж известен за счёт Джанго, да и то, вряд ли 80% посмотревших данный опус назовут режиссёра.

Восьмёрка, кстати, уже сильно на убыль пошла в американском кинопрокате, не прошло и двух недель, количество сеансов сократилось, а во многих кинотеатрах так и вовсе снята с проката. Короче, на уровне фестивального хита.
DragonSQ
19 января 2016, 15:57

metallicker написал: Ребята, речь про "явление Тарантино" с точки зрения среднестатистического американского обывателя. Даже если "знают" - на уровне посмотрели и забыли, никто фишечки не обсасывает и цитатами не сыплет.

Яснопонятно. А я думал, он (Тарантино) - мейнстрим, ну такой немного специфический, вроде группы "Раммштайн". smile.gif
metallicker
19 января 2016, 16:17

DragonSQ написал:
Яснопонятно. А я думал, он (Тарантино) - мейнстрим, ну такой немного специфический, вроде группы "Раммштайн". smile.gif

Мейнстрим среди определённой прослойки кинофанатов. Ну это которые пойдут "на Тарантино" вне зависимости от жанра его следующего опуса - боевик ли, вестерн или космические кувыркания с разговорами.

Культовая американская группа Manowar, кстати, в США не культ, да и вообще даже туров не даёт и очень мало кому известна из любителей потяжелее. Зато в Европе и восточнее - kings of metal и всё такое. Ну это для примера географической культивизации и почитания на родине.
Sergdfc
19 января 2016, 16:38

metallicker написал:

Культовая американская группа Manowar, кстати, в США не культ

Ну как так-то?..ну нельзя же ж так...
Anthony Stark
19 января 2016, 17:42

metallicker написал:
Мало кто из знакомых старших американцев вообще в курсе про существование Тарантино.  А про попкорн 90-х - в курсе. Есть мнение, что в Европе и на территории экс-СССР Тарантино куда как более известен, нежели на родине.

Странно. Сема Джексон в интервью не раз говорил, что его замучили разные люди, которые постоянно просят повторить его цитаты из Чтива...
sgt pepper
19 января 2016, 18:38

Anthony Stark написал: Сема Джексон в интервью не раз говорил, что его замучили разные люди, которые постоянно просят повторить его цитаты из Чтива...

Судя по тому, что он делает с героями после цитирования, наверное, все уже кончились!
Гобелен
19 января 2016, 21:52

metallicker написал: Ребята, речь про "явление Тарантино" с точки зрения среднестатистического американского обывателя. Даже если "знают" - на уровне посмотрели и забыли, никто фишечки не обсасывает и цитатами не сыплет. В общем, как бы это сказать, обывателю глубоко похрен до какого-то там тарантины-буратины. Любители Sundance и прочей фестивальной альтернативы в курсе, конечно. Но это не средняя статистика и даже близко не она. Но всякие там Псы и Чтивы давно забыты, Тарантино скорее тогда уж известен за счёт Джанго, да и то, вряд ли 80% посмотревших данный опус назовут режиссёра.

Я с этим несогласен. У меня есть парочку знакомых 30-летних американских обывателей, которые обсасывают и сыплют цитатами. И один 37-летний американский обыватель который цитирует "Pulp Fiction" наизусть (на английском).

metallicker написал: Восьмёрка, кстати, уже сильно на убыль пошла в американском кинопрокате, не прошло и двух недель, количество сеансов сократилось, а во многих кинотеатрах так и вовсе снята с проката. Короче, на уровне фестивального хита.

И это не удивляет. Я уже упоминал что начало "Hateful Eight" усыпляет. Рядом со мной похрапывал довольно молодой на вид зритель. Предполагаю что редкий негр дождётся без перемотки сцены жестокой гомосексуальной расправы над белым расистом, при помощи которой Тарантино хотел кинематографически извиниться перед всеми афроамериканцами за рабовладение и расизм. С точки зрения "просто зрителя" в последних паре фильмов Тарантино этой вот идеологической негритятины многовато. Ну и вообще идёт тенденция на принесение кинематографа в жертву режиссёрскому самолюбованию.
Alex Exler
19 января 2016, 23:03

Гобелен написал: Почти всё время просмотра "Hateful Eight" (а первые 40 минут потребовали от меня крепкого терпения) не мог отделаться от ощущения что я смотрю советский телевизионный фильм. Из тех что происходили в замкнутом помещении. В голову лезли "Чисто английское убийство", "Десять негритят" и особенно, может кто помнит, фильм "Авария" (1974). Там выжившие из ума юристы-пенсионеры судят застрявшего в отеле постояльца. Почти всех героев играют прибалты.

Добавить длинноствольных пистолетов, кровищи, разбрызганных мозгов, фирменно тарантиновских диалогов, развесистых акцентов, и получится "Hateful Eight".

Кинематографически тоже жутко отдаёт советским экраном, всякие там упряжки в снегу, зимние пейзажи, а герои норовят то на пианине сыграть, то на гитаре как Надя из "С легким паром" сбацать. Имеется даже кадр, полностью идентичный "Белому солницу пустыни". Когда Джексон гонит перед собой голого расиста. Наверное это всё случайно. Ведь не может быть что он специально снимал в стиле советского кино? Или может? Там даже есть голос за кадром. Причём не чей-нибудь, а лично Тарантино.

appl.gif

А и точно wink.gif
metallicker
19 января 2016, 23:52

Гобелен написал:
Я с этим несогласен. У меня есть парочку знакомых 30-летних американских обывателей, которые обсасывают и сыплют цитатами. И один 37-летний американский обыватель который цитирует "Pulp Fiction" наизусть (на английском).

Трое в поле воины, да. А остальные что? Где тот вал любви и обожания Великого и Ужасного как на пост-советском пространстве?

Гобелен написал:
Предполагаю что редкий негр дождётся без перемотки сцены жестокой гомосексуальной расправы над белым расистом, при помощи которой Тарантино хотел кинематографически извиниться перед всеми афроамериканцами  за рабовладение и расизм.

Так может Тарантино таким образом извинился за анальное изнасилование негра в Pulp Fiction?

Гобелен написал:
С точки зрения "просто зрителя" в последних паре фильмов Тарантино этой вот идеологической негритятины многовато.

С точки зрения просто зрителя всё творчество Тарантино - нудное говно и пустопорожняя тупизна ниачём.
metallicker
19 января 2016, 23:55

Anthony Stark написал:
Странно. Сема Джексон в интервью не раз говорил, что его замучили разные люди, которые постоянно просят повторить его цитаты из Чтива...

Разные люди они такие разные из разных мест и временных отрезков и числом неизвестные.

Пора прекращать эту оффтопичную тему тарантино-демографии на душу населения в отдельно взятых странах.
F-Monkey
20 января 2016, 00:08

Urler написал:
Сферический зритель в вакууме сейчас на 40-50% процентов состоит из поколений y, z и т.д., которые плохо знают, кто такой Тарантино.

Это очень сильное и неблизкое истине заявление smile.gif

Тарантино известен публике хорошо, настолько хорошо, что полицейский профсоюз обьявил всеамериканский бойкот его фильму, после того как Тарантино что-то ляпнул про полицейских-убийц. Вряд ли бы слова полузабытого режиссера вызвали такую реакцию.

Полицейские между тем похваляются, что их бойкот сыграл большую роль в прокатной судьбе Восьмерки.
Anthony Stark
20 января 2016, 00:28

metallicker написал:
Пора прекращать эту оффтопичную тему тарантино-демографии на душу населения в отдельно взятых странах.

Своеобразная у тебя позиция - являясь его поклонником, утверждать, что Тарантино практически на свалке истории и его мало кто уже помнит. Тарантино это целый жанр. На котором прославился, например, Ричи (мое мнение). А уж скольким актерам открыл двери этот дуэт: устанешь перечислять.
Feinn
20 января 2016, 12:24

metallicker написал: Культовая американская группа Manowar, кстати, в США не культ, да и вообще даже туров не даёт и очень мало кому известна из любителей потяжелее

И вполне справедливо, ящетаю. Мановару место на свалке со всякими "Европами". Я в пик культа был слишком мал, но когда подрос, после всяких Metallic, Slayer, Megadeth сабж вызывал только facepalm.gif Это такой же "мятал" , как флейтисты Jethro Tull !

А вот кстати, metallicker, судя по твоему нику, есть у нас общие пристрастия, скажи честно - тебе саундтрек понравился ? А то Мерфи тут расхваливал, Глобус старику Морриконе дали . Может Алекса уже в жюри Глобуса взяли ? Меня звукоряд ужасно раздражал , особенно в финальных сценах, и после просмотра я оттуда ничего абсолютно вспомнить не могу. Я-то ждал после ролика с Welshly Arms чего-то похожего. В машине на днях слушал Black Crowes , вот эта песенка хорошо бы пошла на титры , классный контраст с тарантиновским кровавым угаром.
И слова даже немного в тему
Does it matter at all
Who survives and who falls
When we live under darkness
And hide behind walls? 3d.gif

Sergdfc
20 января 2016, 12:47

Не говори это больше никому.
Sergdfc
20 января 2016, 12:51
Тарантино подтвердил наличие взаимосвязи между всеми его фильмами.

В ходе ток-шоу The Project на австралийском телеканале Channel 10 режиссёр Квентин Тарантино рассказал, что все его фильмы объединены двумя вселенными, и между некоторыми есть сюжетные связи. По его словам, ранее курсировавшие слухи о наличии единой вселенной «не на 100% правдивы».

"Есть вселенная, которая более реальна, чем «реальная вселенная» — в ней живут все персонажи. А ещё есть «вселенная фильмов». […] Когда персонажи «Бешеных псов» или «Криминального чтива» идут в кино… «Убить Билла» и «От заката до рассвета» — это то, что они там смотрят" © Квентин Тарантино

Например, персонаж, который дарит часы юному Бучу в «Криминальном чтиве», носит ту же фамилию, что и беглый преступник из «Джанго освобождённый». Вик Вега и Винсент Вега из «Криминального чтива» являются братьями, а сюжет пилотной серии сериала, в котором снимается Миа Уоллес, досконально повторяет происходящее в фильме «Убить Билла».

Донни Доновиц, персонаж из «Бесславных ублюдков» — прадедушка Ли Доновица из «Настоящей любви», фильма Тони Скотта, снятого по сценарию Тарантино. Кроме того, во многих фильмах Тарантино, включая «Омерзительную восьмёрку», можно заметить табак марки Red Apple или бургеры Big Kahuna.

«Омерзительная восьмёрка» — восьмой фильм Тарантино. Ведущие Channel 10 напомнили режиссёру о его высказывании, согласно которому он намеревался снять только десять фильмов. На это Тарантино ответил, что один фильм занимает у него около трёх лет, соответветственно, два следующих будут сняты в перспективе примерно шести лет — и он не знает, насколько сильно он сам изменится за это время.

Текст: tjournal.ru

Белый Олеандр
20 января 2016, 13:01

Anthony Stark написал:
Своеобразная у тебя позиция - являясь его поклонником, утверждать, что Тарантино практически на свалке истории и его мало кто уже помнит. Тарантино это целый жанр. На котором прославился, например, Ричи (мое мнение). А уж скольким актерам открыл двери этот дуэт: устанешь перечислять.

Подозреваю, что он наоборот имеет ввиду какую-то особую "элитарность" Тарантино и его аудитории. Узкий круг избранных.
Вот фраза "просто зритель" - что еще она может означать.
Белый Олеандр
20 января 2016, 13:01
*
Уцин
20 января 2016, 13:56
Вам, кстати, не приходило в голову, что эффект узнавания "советского кино" тут (хотя почему обязательно советского? такого и в Европе было полно) связан не столько с видами или местом действия, сколько с пленкой? Все-таки мощнейшее воздействие дает эта штука.
Тоже самое (вернее не тоже и не самое, а совсем по другому, но эффект был), кстати, было и с Интерстеларом.
Цезарь82
20 января 2016, 15:27
А у меня фильм как-то не очень пошел, хотя что фильмы Тарантины я люблю. Первые полтора часа было скучно, даже несмотря на то, что как обычно смотрел в оригинале с сабами, потом стало более живо, но все равно в копилку любимых фильмов режиссера не войдет однозначно. Джанго понравился гораздо больше. Из актеров больше всего понравился Гоггинс.
Feinn
20 января 2016, 18:09

Sergdfc написал: Не говори это больше никому.

Ладно, только из уважения к тебе , Серж , молчу. Хотя на "Мыловар" твой без слез не взглянешь, конечно biggrin.gif user posted image
Anthony Stark
20 января 2016, 21:15
Я вот, кстати, не совсем понимаю, почему Джексон говорит: Who make a coffee? Дословный перевод на русском будет: Кто варить кофе?
Цезарь82
21 января 2016, 09:05
Я, кстати, подумал по поводу "омерзительности" этой самой восьмерки. Лично я например не нахожу омерзительными Рута, Уоррена и Менникса. Двое первых-это люди, которые просто делают свою работу и делают ее как минимум неплохо, очищают Америку от всякого отребья. Что касается Мениикса, то даже если он и липовый шериф, то уж точно не омерзительный. В конце он так трогательно читал письмо от Линкольна вместе с Уорреном в    Спойлер!
лежа в кровищще

Что касается престарелого генерала, даже не беря в расчет его прошлые военные преступления, сам же факт того, что он решил спасти свою шкуру, пойдя на сделку с бандитами, с морально-этической точки зрения конечно спорен, но назвать его омерзительным тоже довольно сложно. Но это лично мое субьективное мнение конечно.
татата
21 января 2016, 13:01

Цезарь82 написал: Уоррена

Этот вообще был бы героем в белоснежных одеждах, если б не эпизод с генералом. Но Тарантине этот эпизод зачем-то понадобился, и по итогу Уоррен самая дрянь из всех дряней в фильме.
Цезарь82
21 января 2016, 13:13

татата написала: Этот вообще был бы героем в белоснежных одеждах, если б не эпизод с генералом. Но Тарантине этот эпизод зачем-то понадобился, и по итогу Уоррен самая дрянь из всех дряней в фильме.

А что не так с этим эпизодом? Уоррен ненавидел генерала, который в свою очередь ненавидел черных и убивал их на войне, о чем Уоррен знал. Он его затроллел, генерал сорвался и Уоррен сделал то, чего добивался. Дрянью из дряней я его не считаю.
Shanaya
21 января 2016, 14:54

jewerels написала:Третье - я настойчиво хочу, чтобы Тарантино снял фильм, где Кристоф Вальц и Тим Рот встречаются в пабе американской глубинки, тонко подначивают друг друга весь фильм, а в конце как-нибудь изощренно друг друга убивают. Типа "Подлый и еще подлее". Или "Я знаю, с кем ты работал прошлым летом". 3d.gif

Дадада, и я хочу!
Daemonis
21 января 2016, 16:00

татата написала:
Этот вообще был бы героем в белоснежных одеждах, если б не эпизод с генералом. Но Тарантине этот эпизод зачем-то понадобился, и по итогу Уоррен самая дрянь из всех дряней в фильме.

Ну, он, как минимум, пожег своих, чтоб сбежать.
sgt pepper
21 января 2016, 16:19

Anthony Stark написал: почему Джексон говорит: Who make a coffee?

Безграмотные ублюдки smile.gif. Какой-нибудь, к примеру, ирландец (см. "Перекресток Миллера") в поисках своей шляпы непременно скажет "Where's me hat?"
Tamerlan
21 января 2016, 16:55

metallicker написал: Правда. Но некоторые слышали (если напомнить) про какой-то там Pulp Fiction - уже достижение. "Вроде бы что-то да, припоминаю". В общем, культа нет, матчасть не знают, обсудить и сравнить впечатления из аборигенов не с кем.

Хм... Судя по тому, как это обыграли в House MD, о Тарантино знает чуть ли не каждый школьник. smile.gif
eugen666
21 января 2016, 17:05
Хауз тоже, антр ну, не сегодняшний день.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»