Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Омерзительная восьмёрка/The Hateful Eight (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Costy
31 января 2016, 23:58

Уцин написал: Хотя вообще, если поверить некоторым тут, утверждающим, что Маркиз троллил генерала своими фантазиями

??? Это ясно как божий день, он и револьвер рядом с тем заранее демонстративно положил
Costy
1 февраля 2016, 00:07

metallicker написал: Когда они были-то, Иствуд с Уэйном?

Иствуд жив еще. "Непрощенный" был хитом в 92-м году
Costy
1 февраля 2016, 00:33

Гобелен написал: P.S. Who the fuck is Channing Tatum? Вопрос риторический, я конечно сам погуглю. Но ждать его появления?

Это такой товарищ, которому просто надо было быстро башку разнести, несмотря на 50 тыщ за голову. Квен не смог отказать себе в удовольствии wink.gif Такой Джастин Бибер от кино
Costy
1 февраля 2016, 00:51

metallicker написал: Трое в поле воины, да. А остальные что? Где тот вал любви и обожания Великого и Ужасного как на пост-советском пространстве?

Однако "Чтиво" на пятом месте в имдб, "Джанго" на 57-м и Квентин хорошенько собрал на том Оскаре, плюс никому особо не сдавшийся австриец Вальц взял две статуэтки за тарантиновские фильмы подряд. "Псы" на 76-м. "Ублюдки" на 97-м.

Если можно, я тебе просто не поверю

Anthony Stark написал:  Просто помню, как строго у нас с этим в учебе было: правильно строить предложения. biggrin.gif Ведь даже табличка No Dogs or Mexicans allowed по сути неграмотная, так как между Mexicans и allowed должно быть are.

Прекрати, слушай. В англоязычных странах не живут по заветам советских учебников английского, честно. И "it's raining cats and dogs" не говорят. И двойное отрицание на каждом шагу употребляют smile.gif

ps.gif не очень понял, кто такая была героиня Зои Белл. Просто провожатая?
Alex Lonewolf
1 февраля 2016, 02:47

Anthony Stark написал: Вообще своеобразный у людей бизнес. Найди преступника, пристрели без суда и следствия, привези в город и получи от шерифа хорошие деньги.

Это кажется диким своеобразным с т.з. современной юстиции, со всеми её формальностями, адвокатурой и т.д. Тем более странно это для нас, понимающих поговорку "закон, что дышло".
А в этих их маленьких городах и поселках нравы были сильно проще. Если тебя обвинили в преступлении (убийстве, грабеже и т.д.), то выйди пред люди - будет и следствие и суд. Если же ты сбежал, то значит сбежал от правосудия - фактически признал свою вину. Суд станет заочным и сильно формальным. Но, все же, чтобы "заслужить" серьезное вознаграждение за собственную голову и формулировку "живым или мертвым" пришлось бы немало "попотеть" на ниве беззакония.

Так что, нормальный бизнес для тех мест и времен. Если некто нагадил всему сообществу, то сообщество скинулось на награду охотнику в размере соответствующем нанесенному оскорблению. Это работает.

татата написала: Главный вопрос, который остался после фильма - это судьба кота.

Я был не в курсе, что там и по какому сценарию полагалось коту. Но, чисто логически пришел к выводу, что у кота все будет зашибись, если только он не помрет от обжорства в течении следующих пары суток.
По идее когда началась пальба кот должен был спрятаться. И поскольку после этого незнакомые люди никуда не ушли, да ещё и развернули подозрительную активность, то и выходить из укрытия ему было ни к чему. Даже попадись он на глаза бандитам, никто не станет тратить на него пули, да еще и кровь потом придется отмывать. Опять же бандиты заботились о достоверности и пропавший кот был бы не менее подозрителен чем уехавшая хозяйка. (Хотя про кота Уоррен и не вспомнил.)

Из того, что немного царапнуло прямо по ходу пьесы:
1. Разобранные пистолеты выброшенные в сортир. Это действительно крайне оскорбительно. Фактически прямая провокация конфликта. Джон Рут конечно крут, но должен понимать, что один из обезоруженных вполне может оказаться к банде непричастным, но при том гордым и злопамятным типом. А Земля круглая.
(Ну и по некоторому размышлению, это просто не эффективно. Можно было попросить попросту выбросить в первый же сугроб за домом - гарантий куда больше.)
2. Трупы сброшенные в колодец. Во-первых, огромное свинство по тем временам. Ну это ладно, они там все смертники, им допустим пофиг. Но, во-вторых это просто глупо. Им там самим сидеть неведомо сколько, может и захотеться чистой водицы. (А работающий колодец на порядок удобней, чем снег набирать и растапливать.) Кроме того, любой, кому придет в голову сходить за водой тут же и обнаружит неладное.

Не вызывает сомнений, что Уоррен скормил Полковнику байку. Во всяком случае в той части, что касалась всевозможных унижений. Он говорит "они все меня умоляли". Т.е. тут либо он подловил "их всех" вместе, разоружил, потом заставил "умолять". Фантастика. Либо то же самое, только подловив всех охотившихся по отдельности и по очереди. Не меньшая фантастика. Если бы разум полковника не был столь затуманен чувствами к черному посмевшему поносить его сына, он бы и сам это понял. Если что и было, то лишь то, что Уоррен подловил в засаду и перестрелял всех охотившихся на него, без разговоров.
sgt pepper
1 февраля 2016, 13:35

Costy написал: несмотря на 50 тыщ за голову.

Был уверен, что там не 50, а 15. Тогда тем более странно было торговаться и рассуждать об упряжке из четырех лошадей, а просто отвезти один труп.
rich153045
1 февраля 2016, 23:33

Anthony Stark написал:
А каких именно?

Спойлер!
ну первая, кто плохой из них(тут оказались все), вторая - только двое полуживых из всех центровых персонажей остаются в самом конце в живых и не совсем понятно что будет с ними дальше)
Feinn
2 февраля 2016, 19:05

Costy написал: У тебя в одном посте умещается оправдание убийства, как бы промежду прочим, всех хозяев и работников трактира - милейших людей, никому никакого зла не сделавших, типа "так было надо", и вот эта хрень про "дефиниции добра и зла". Тут уж либо крестик, либо трусы, сорри. Я лучше черствый чурбан побуду. Мало он ей вломил, не помогло.

Шо, опять? biggrin.gif Моя жалость к преступнице продолжает шокировать? Costy, ты может невнимательно читал, я же писал    Спойлер!

Действия банды Домергью ужасны , но они в пределах бандитской логики и необходимости ( только не надо опять изобличать,что я их оправдываю

.

Повторяю - я их не оправдываю, мне жаль невинных людей, но речь шла о том, что есть беспредел с точки зрения уголовника. И я полностью поддерживаю, чтобы их вздернули или расстреляли за совершенные злодеяния. Но согласно общечеловеческим принципам, тем самым дефинициям добра и зла, равно как и законодательству, избиение преступника , помимо вынесенного ему наказания, добром не является. Понятно, что в 19 веке нравы были дикими, они и сейчас лучше не стали, в наше время осужденных избивают не меньше ( в России). Но, тем не менее, нельзя это приветствовать. Понятно, что к насилию привыкаешь и происходит некая моральная деформация. Я, например, вырос в такое время и в таком месте, что к дракам, поножовщине и тп привык. И избиение мужчины меня не сильно тревожит. Но когда бьют женщину - мне не нравится, независимо от того, преступница она или нет. Ваша деформация возможно пошла дальше моей. Я вас не осуждаю, но тем не менее мое право с вами не соглашаться. И я по-прежнему считаю, что Квентин ввел эти эпизоды, чтобы вызвать неприязнь к Руту, поскольку ничего плохого, кроме вышеназванного, он не делал.
Marla Singer
6 февраля 2016, 12:51
Ну с учетом тамошних реалий и отмороженности остальных персонажей, героиня Д.Д.Ли действительно кажется еще самым приличным человеком. Весь сюжет вообще подтверждает то, что говорил шериф в начале (типа если победили бы конфедераты Уоррену до сих пор бы так же бегать, скрываясь от правосудия) - законное или не законное является таковым исключительно по праву силы, поэтому закон далеко не замена этике. Это просто выяснение у кого дубина больше.

Feinn написал:
И я по-прежнему считаю, что Квентин ввел эти эпизоды, чтобы вызвать неприязнь к Руту, поскольку ничего плохого, кроме вышеназванного, он не делал.

Рут вообще самый благородный персонаж. Лупит, но не убивает, он ее скорее потому, что считает равной. У них там местами вообще крайне трогательные взаимоотношения biggrin.gif Ну и сама по себе установка, что человека нужно убить все-таки по-человечески и всей форме безусловно вызывает уважение. В отличии от генерала (кто-то в обсуждении выше его назвал невиновнымrolleyes.gif), который не признавал форму чернокожих военнопленных (правда не Уоррену, такому же расисту и убийце, его осуждать).
Но избиения слабой и закованной женщины, выглядят мерзко и сильно его опускают, соглашусь.

Alex Lonewolf написал:

Не вызывает сомнений, что Уоррен скормил Полковнику байку. Во всяком случае в той части, что касалась всевозможных унижений. Он говорит "они все меня умоляли". Т.е. тут либо он подловил "их всех" вместе, разоружил, потом заставил "умолять". Фантастика. Либо то же самое, только подловив всех охотившихся по отдельности и по очереди. Не меньшая фантастика. Если бы разум полковника не был столь затуманен чувствами к черному посмевшему поносить его сына, он бы и сам это понял. Если что и было, то лишь то, что Уоррен подловил в засаду и перестрелял всех охотившихся на него, без разговоров.

Мне показалось, что он говорит обо всех дикси, которые приходили по его голову в ходе того конфликта (их было море, как говорит шериф). То, что он знал о сыне вообще, говорит о том, что он его убил. С учетом явной ненависти к конфедератам (к белым вообще) и крайней отмороженности, мог убить и так (с учетом того, что к отцу такая сильная ненависть осталась), хотя мог по-другому - ну, да не суть.

ЗЫ Фильм неплохой. Лучше предыдущего.
TedBelsky
6 февраля 2016, 13:39
Обиженный Расселл в сцене разоблачения письма шикарен smile.gif
TedBelsky
6 февраля 2016, 14:38

metallicker написал:
Кстати, а кто, кроме Гая Ричи блеснул ярко "тарантиновщиной"? Хорошие, но одноразовые и вот уж точно маргинально-малобюджетные Скип Вудс (Thursday) и Трой Даффи (The Boondock Saints)? Кто ещё?

Мне еще For a Few Lousy Dollars Майка Бафаро нравится, хотя официально считается хренью
ROUBCHI
6 февраля 2016, 15:48
... и всё-таки, а как насчёт реально 3-х часовой версии??

Недели идут, а всё везде 2:47 версия. А хочется 3:02 версию.
Для начала, таковая в природе-то существует как класс? 3:02 это согласно КиноПоиску, нет смысла не доверять.

Как обычно, смотреть в кинотеатре не предлагать, что-то где-то покупать, неважно за какие деньги и что именно, тоже smile.gif Но лишние-то аж 15 минут, я вот прям сгораю от любопытства, 15 минут на фоне 3-х часов могут сюжет-то слегка взлохматить, верно? (хотя итак куда уж... smile.gif )

Режиссёрскую версию терпеливо ждать и вместе с нею BD RIP где прям совсем мега-правильно всё будет? Жду.
BreeZ
6 февраля 2016, 16:04

Недели идут, а всё везде 2:47 версия. А хочется 3:02 версию.
Для начала, таковая в природе-то существует как класс? 3:02 это согласно КиноПоиску, нет смысла не доверять.

Я думаю, что 15 минут это Intermission (перерыв) в середине.
ROUBCHI
6 февраля 2016, 16:08
... а, да. Про героев - кто из них таки более положителен. Интересно, да. По замыслу-то понятно что все 8 они те ишшо клещи. Но по мне так совершенно разная степень омерзительности, да.

Итак. Правильная постановка вопроса НЕ кто более положителен, а строго кто менее отрицателен, верно? Значит, самый менее отрицательный - Рут, это понятно, он за весь фильм никого не пришил, тут очевидно, так? Невероятно как такой человечище за 3 часа мог так никого и не убить, это обидно! Он даже никого не ранил, я правильно помню? Я в смысле огнестрельных ранений, а тётке он врезал просто великолепно (но мало, жаль, она как рот ни откроет так ощущение что лучше Рут бы ей реально свернул ударом кулака всю челюсть целиком, это не смертельно но тут нужен удар очень непростой - это вам не 2 зуба выбить и надо чтоб жертва живой осталась при этом - ибо "а чё она??!" (для показанной страны того века чем не аргумент и повод?)).

Ну и второй по менее-отрицательности - Уоррен, есессна. Он мега-молодец, сами посудите - убитые им как раз жалости вызывают ровно НОЛЬ, в этом прикол. Он молодец что их убил, заслужили на все 100 по-любому. А раз так значит после Рута (но он-то СОВСЕМ ангел, дал себя убить тётке не застрелив её напоследок) самый менее отрицательный это Уоррен и есть, ну если конечно я правильно чувствую что НИ ОДИН из им убитых заведомо не вызывает ни уважения ни жалости. Логично, в целом??

Да. Но хотя, замысел-то что "омерзительны" ВСЕ 8 человек, по автору? Однако ЧЕМ омерзителен Рут-то во-первых и чем так уж омерзителен Уоррен во-вторых. Не, ну генерала понятно что Уоррену просто захотелось убить но по кодексу, чтоб тот первым начал, самооборона. Но захотелось ему явно не просто так - это не он такой, это жизнь такая, во.
ROUBCHI
6 февраля 2016, 16:12

BreeZ написал:
Я думаю, что 15 минут это  Intermission (перерыв) в середине.

И всё? За 15 минут можно было пару диалогов вставить и ещё пострелять по людям в порядке сюжета, так нет?.. Как-то для перерыва многовато 15-ть минут метража тратить.

Да, и... Так что, двое тяжко раненых которые остаются, выжить реально шансов нет? Хочется чтоб они выжили, но как - в 21-м веке если вовремя оказать помощь то очевидно что выжили, а тогда-то, да ещё учитывая что мимо дома вряд ли добрые люди пройдут случайно которые могли бы ещё попытаться кровь остановить или как-то так...
Feinn
6 февраля 2016, 16:19

ROUBCHI написал: жаль, она как рот ни откроет так ощущение что лучше Рут бы ей реально свернул ударом кулака всю челюсть целиком, это не смертельно но тут нужен удар очень непростой - это вам не 2 зуба выбить

Владеешь таким ударом ? Чтобы челюсть целиком?
ROUBCHI
6 февраля 2016, 16:28

Feinn написал:
Владеешь таким ударом ? Чтобы челюсть целиком?

НЕТ конечно! Никаким не владею.
Но уж явно скорее Рут тех времён бы владел smile.gif
ОК, погорячился наверное - после такого удара Дейзи бы потеряла сознание надолго, это я лишку поэтому предложил - ибо Дейзи-то сюжету нужна в сознании, да и чтоб иногда что-то говорить - иначе
её-то "омерзительность" как передать?

Да, забыл я - она вон как спела песню, а я такое предложил. Хорошо, но уж хоть те хилые удары которые таки были она уж точно заслужила - это НЕ добавляет персонажу Рута ни омерзительности, ни отрицательности. Зато его подход чтоб не трупы везти а по-честному чтоб всё - ну ангел же, куда деваться...
ROUBCHI
6 февраля 2016, 16:42

Feinn написал:
Шо, опять?  biggrin.gif Моя жалость к преступнице продолжает шокировать? Costy

Я думаю что ничего шокирующего в "жалости" самой по себе, вырванной из контекста, как классе, как раз нет - жалость это прекрасное чувство. Но меня не шокирует но удивляет вообще как по отношению к её персонажу не то что жалость а сочувствие возможно! Жалеть нужно именно ЖЕРТВ этой Дейзи, но никак не её саму.

Я насколько представляю себе - Уголовное Право НЕ имеет половых различий и этикетов по отношению дама versus мужик, что российский УК, что тем более США-шный тех времён если допустить что УК там имелся в принципе в то именно время smile.gif (исключение половое есть - по поводу беременных преступниц , насчёт мер наказаний при прочих равных условиях, это да, тут УК допускает уступки, но как я понимаю не более того).

Ну и наверное и без меня сто раз говорилось - да он бы как Уоррен своих пришить её мог и голову доставить, а он вон какой! smile.gif "Чтит Уголовный Кодекс" прям! Не убить без суда и следствия а строго наоборот, это внушает.
Feinn
6 февраля 2016, 16:52

ROUBCHI написал: НЕТ конечно! Никаким не владею.

А лет-то тебе сколько? Извиняюсь за оффтоп, но любопытно.
Marla Singer
6 февраля 2016, 16:54

ROUBCHI написал: Ну и второй по менее-отрицательности - Уоррен, есессна. Он мега-молодец, сами посудите - убитые им как раз жалости вызывают ровно НОЛЬ, в этом прикол. Он молодец что их убил, заслужили на все 100 по-любому. А раз так значит после Рута (но он-то СОВСЕМ ангел, дал себя убить тётке не застрелив её напоследок) самый менее отрицательный это Уоррен и есть, ну если конечно я правильно чувствую что НИ ОДИН из им убитых заведомо не вызывает ни уважения ни жалости. Логично, в целом??

Там вроде очевидно, что речь идет об убийствах с особой жестокостью (одно из них с насильственными действиями сексуального характера, если это правда), убийствах на расовой почве, массовом убийстве, убийствах за деньги и т.п.. Об этом, как и о том, что Уоррен просто больной ублюдок, расист и садист, прямым текстом говорит шериф в дилижансе. И Уоррен, который может переговорить кого угодно, даже не может ему возразить.

То, что вы не против таких людей - это ваши личные впечатления. Если говорить только о том, что происходило на экране, то с точки зрения здоровой психики, убийство генерала, с оскорблением памяти его сына, использованием его родительских чувств, всем этим тошнотворным диалогом и голимым расизмом, в котором он даже кондового расиста-генерала перекрыл на две головы, или смачное повешение раненной избитой женщины с шутками и явным удовольствием, выглядело крайне необаятельно, кем бы эти убитые не были. Да че уж там - просто омерзительным свинством оно выглядело.
ROUBCHI
6 февраля 2016, 16:55

Feinn написал:
А лет-то тебе сколько? Извиняюсь за оффтоп, но любопытно.

Страшно сказать, 44 мне. Любопытство это совершенно нормально, не вопрос, но какая связь? А, или могли броситься в глаза максимализм и прямолинейность по моим текстам выше? Не, ну так это не баг, это фича smile.gif данного конкретного контекста, не стоит обобщать такую частность. Да и конечно же я признаю что если такого типа удар было провести, то Дейзи бы стала из преступницы жертвой, а Рут бы стал омерзителен, верно. Вышло бы противоречие - я же сам именно Рута делаю из всей 8-рки как раз НЕ "омерзительным" а скорее на их фоне наоборот.
Feinn
6 февраля 2016, 17:07

ROUBCHI написал: не вопрос, но какая связь?

Хотел собрать некую статистику. По моим наблюдениям из 4 форумчан, которые поддержали избиение Дейзи в треде, - все мужчины среднего возраста, далеки от насилия в реальной жизни и как минимум трое живут в США и Европе.
ROUBCHI
6 февраля 2016, 17:30

Marla Singer написала:
Там вроде очевидно, что речь идет об убийствах с особой жестокостью

Да уж точно не без оной НО тут надо конечно понимать что я пытаюсь СРАВНИВАТЬ персонажей 8-рки, что есть дело относительное. Не, если впечатление что я типа Уоррена вообще хотел "обелить" - неверно тогда, нет, обелить я хотел Рута скорее, в плане ПОЛНОСТЬЮ обелить и смыть "омерзительность".

А, да, ну и - а скидочку на время и страну-то сделать?

И сравнивая Уоррена - всё равно стоп, а у тех, которые в дом пришли до Уоррена, что, менее "особая жестокость"? По мне так НА ПОРЯДОК более. Отсюда у меня да, впечатление что Уоррен после Рута реально САМЫЙ менее отрицательный же.

(одно из них с насильственными действиями сексуального характера, если это правда),

НЕ правда. Тут же вроде выяснили... Ну, что это был троллинг. Не-не, я не строю ни их кого овечек, троллинг жёсткий и заведомая провокация. Но! Логика-то как же? - А КТО заставлят генерала хвататься за пистолет? КТО заставлял его вестить? Если генерал, опытный офицер туп настолько что вообще не в состоянии понять что это был троллинг и что пистолет ему под нос положен был не просто так - так КТО из них двоих более "омерзителен", Уоррен или генерал? НЕ очевидно, не так ли?

убийствах на расовой почве, массовом убийстве, убийствах за деньги

"протестую" немного тут - речь о ВОЙНЕ! О войне которая почти и НЕ закончилась как следует ещё на момент фильма. В умах война вовсю продолжалась - тут надо поколение чтоб сменилось или типа того. Так вот мало ли фильмов и книг где как раз именно на войну можно смело СПИСАТЬ всё что угодно? Я не говорю что это хорошо, это отвратительно но отвратительно Уоррен versus генерал ну совершенно в равной степени.

Об этом, как и о том, что Уоррен просто больной ублюдок, расист и садист, прямым текстом говорит шериф в дилижансе. И Уоррен, который может переговорить кого угодно, даже не может ему возразить.

И тут стоп. А остальные там все - НЕ "ублюдки, расисты и садисты"??
Не-не, тут ТОЛЬКО если сравнивать. Но таки если, то генерал - он что, не расист и не убийца военный в той же степени? Шериф говорит, да, но шериф тоже не паинька-мальчик, Уоррену могло просто не захотеться ему возразить. Он умнее и не стал распалять спор может быть? Проявил хладнокровие. Он этого шерифа в первый раз видит и не торопится влезать в спор, да, там речей больше у шерифа как раз.

То, что вы не против таких людей - это ваши личные впечатления. Если говорить только о том, что происходило на экране, то с точки зрения здоровой психики, убийство генерала, с оскорблением памяти его сына,

Личные, субъективные, впечатления, это верно.

Но что происходило на экране - так эта... Генерал по-моему страшная сволочь. Даже так - СТРАШНАЯ. На его глазах зверски убили тьму людей, а он легко повёлся на сговор с откровенными беспредельщиками, какое ж тут "оскорбление памяти сына", это чаши весов разве что еле шевельнуло но никак соотношение не поменяло. Тем более - а если Уоррен НЕ ДЕЛАЛ всего этого а истинно троллил? Говорить о том чего не было - ну, это те самые весы тоже не особо двигает - генерал-то гадский более Уоррена.

Далее упоминается "расизм", не буду цитировать, РАСИЗМ это не фича генерала или Уоррена исключительно, это фича времени, всеобщая. Но БЕЛЫЙ генерал-то значит точно сразу БОЛЕЕ мерзок чем негр Уоррен, поймите, ибо негр Уоррен ИТАК "жертва" эпохи а не белый генерал. А значит белый генерал у меня == СТРАШНАЯ сволочь, а Уоррен - ну, сын своего времени и не более того, по-волчьи воет тупо потому что среди волков, зато очень остроумно затроллил генерала (тоже мне, цвет нации, чего же он хватался за пистолет, если он весь такой белый и умный??).

Но главное не это, а то что Уоррен убил вовсе НЕ жестоко а застрелил без пыток и мучений тех, кого давно пора было - тех, кто до того пристрелили женщин там всяких и прислугу невинных. Это СРАЗУ Уоррена поднимает по шкале омерзительности. В смысле ну вы поняли. Про чаши весов.

смачное повешение раненной избитой женщины с шутками и явным удовольствием

А что тут плохого - её изначально Рут и вёз вешать, верно? Ей так и надо было, маньячке smile.gif По Закону, так ведь? Высшая Мера - всё справедливо, а моря-океана жертв убитой этой Дейзи которая итак по пояс в крови и всё такое - не жаль совсем вместо сочувствия к Дейзи?

Так что повешение хоть и смачное но Уоррену добавляет веса как раз на противоположную чашу весов строго. Он может последнее в своей жизни дело делает, и чтобы хоть последнее что-то сделать правильно?

PS. smile.gif Читая ВЕСЬ текст выше... И ряд постов выше. Молодец Квентин, вон как людей правильно плющит-то с фильма, а - из крайности в крайность, я не про одного меня, я про диалог. Признак классного фильма! smile.gif
ROUBCHI
6 февраля 2016, 17:45

Feinn написал:
Хотел собрать некую статистику. По моим наблюдениям из 4 форумчан, которые поддержали избиение Дейзи в треде, - все мужчины среднего возраста, далеки от насилия в реальной жизни и как минимум трое живут в США и Европе.

А-аа! Вау. Нет, реально, внушает, столь академичный подход.
Ну да, верно, я подхожу под процитированные признаки полностью.
Но вопрос в статической репрезентативности выборки. Ибо смотрим, коллега, у тебя речь идёт о единицах, а по зрительской аудитории фильма репрезентативно было бы не по единицам а по десяткам или сотням.

Не-не, правда интересно. Хотя, вопрос узковат по-моему. Мерять надо было см тут рядом - "ЛАПОЧКА ли Уоррен versus Генерал" (перефразировать конечно серьёзнее) или "Ранжируйте восьмёрку по первым двум самым положительным героям" или "ОПРАВДЫВАЕТЕ ли как зритель Уоррена" - вот примеры пожёстче постановок. И по-моему лично я по всем этим примерам, скажем так - реально склонен НЕ искать золотых середин а склонен к истинно-крайнему мнению, пересматривал 2 раза, всё равно. Я прям нутром ОЩУЩАЮ: Рут - ангел, Дейзи - полное исчадие Ада по уши в крови, Уоррен - полный молодец versus остальные реально страшные сволочи. Ну вот люблю я такие расклады, ПРОЩЕ мне так наслаждаться фильмом, ну ни причём тут возраст - в таком направлении мне вставил фильм, так уж вот не хочется истину где-то посередине искать...
mldoc
6 февраля 2016, 18:19

ROUBCHI написал:
а он вон какой! smile.gif "Чтит Уголовный Кодекс" прям! Не убить без суда и следствия а строго наоборот, это внушает.

Насколько я понял, ни суда, ни следствия не планировалось - он вез ее на казнь. Ну или по крайней мере, другого итога не предполагалось.
Кроме того, у него в ордере записано "доставить живой или мертвой" - так что никакого нарушения "УК" тут не было бы, и никакого особого почитания "УК" нет.
То, что он вез ее именно живой, и то, что не убил, будучи отравленным - это, с точки зрения персонажа - понты, глупость и халатность, с риском для жизни очень многих других людей - он знал, кто она такая и что будет делать, если сбежит.
Он строил из себя крутого, а умер первым и самым бездарным образом.
А с точки зрения сценариста - это чтобы вворачивать фразочки про повешение, которые потом будут цитировать.
Белый Олеандр
6 февраля 2016, 18:29

Marla Singer написала: Ну с учетом тамошних реалий и отмороженности остальных персонажей, героиня Д.Д.Ли действительно кажется еще самым приличным человеком.

Я вот тоже не пойму, что такого ужасного она делала (в формате тамошних реалий), что вот прямо "мерзкая, мерзкая Дейзи".
Мне бы в голову не пришло ее как-то защищать или выставлять в лучшем свете, но в ходе этого обсуждения даже захотелось. Возможно, как актрисе именно Ли удалось вдохнуть жизнь в свою героиню, она не выглядит ходульной (в отличие от того же Джексона и Ко). Живой персонаж.

Белый Олеандр
6 февраля 2016, 18:34

Feinn написал:

Кстати, интересное наблюдение.
Те, кто защищают насилие в кино - почти наверняка сами далеки от насилия. (и еще поэтому в таком восторге от "кровищщи").

Я так понимаю, в этом пойнт Feinna.
ROUBCHI
6 февраля 2016, 18:43

mldoc написал:
Насколько я понял, ни суда, ни следствия не планировалось - он вез ее на казнь. Ну или по крайней мере, другого итога не предполагалось.

Ну и-или суд и следствие уже произошли, и оставалось лишь доставить
уже после оных её к Месту Исполнения Наказаний, передав в руки, скажем так, уполномоченных Законом на оное "Исполнение Наказаний".

Но я понимаю, излишне романтизировать или идеализировать Рута
по-любому категорически не стоит, ОК. И по ордеру выходит что и САМ Рут был итак лично "уполномочен Законом" привести приговор в исполнение, а труп он должен был предоставить исключительно как доказательство что приговор реально приведён в исполнение, ну и как основание оплаты вознаграждения? Как-то так? Я просто Джанго давно не пересматривал smile.gif Там же тоже эти темы есть.

То, что он вез ее именно живой, и то, что не убил, будучи отравленным - это, с точки зрения персонажа - понты, глупость и халатность, с риском для жизни очень многих других людей - он знал, кто она такая и что будет делать, если сбежит. Он строил из себя крутого, а умер первым и самым бездарным образом.

Увы, придётся с этим согласиться. Ну... Ангел, на фоне остальных, соответственно да, наивный слишком. Но помимо этого есть в Руте и отрицательность - это как минимум оная халатность. Ибо таковая вполне может квалифицироваться как "Преступная Халатность" или грубое служебное нарушение протокола и-или норм безопасности. Безусловно для профессионала это прокол очень грубый. Отравления надо было опасаться ЗАРАНЕЕ точно так же как и пули. Про последнее он позаботился, про первое не удосужился.

Кстати, откуда у этих дикарей, ЯД вообще при себе оказался?
Ведь таких веществ на дороге пачками не валяется, ни сейчас ни тогда.

А умер и верно, бездарно - хотел очистить мир от скверны, имел все возможности, но не уберёг не только самого себя (это-то одно дело) но и окружающих граждан, от которых Закон и хотел Дейзи оградить.
mldoc
6 февраля 2016, 18:56

ROUBCHI написал:
труп он должен был предоставить исключительно как доказательство что приговор реально приведён в исполнение, ну и как основание оплаты вознаграждения?

Труп он не должен был, а мог предоставить, если хотел получить деньги. Причем - см. случай с мексиканцем - в опознаваемом виде. Он же не палач и не шериф, а охотник за головами, и ловить ее он был не обязан.
Белый Олеандр
6 февраля 2016, 19:02
Просто игра в детектив вскрыла некое дилетанство Тарантино по части деталей из жизни. Колодец (который не берегут), яды. Все это вброшено в фильм "ради красного словца", и не более. Никакой мысли за этим, никакой глубины.
И это, к сожалению, очень заметно. Раньше, по крайней мере, это все скрывалось за красотой формы и содержания. Детали были не нужны.

Понравилась рецензия Зельвенского, где он называет последние два фильма Квентина - "фильмами фантастической пустоты". (он, правда, называет их еще и "политическими").
Marla Singer
6 февраля 2016, 19:08

ROUBCHI написал:
А, да, ну и - а скидочку на время и страну-то сделать?

Мэнникс рассказывает о деле примерно так - "Он сделал то, до чего никто до него не додумался сделать - сжег их всех". Судя по всему, массовое убийство даже для того времени, его шокирует.

И сравнивая Уоррена - всё равно стоп, а у тех, которые в дом пришли до Уоррена, что, менее "особая жестокость"? По мне так НА ПОРЯДОК более. Отсюда у меня да, впечатление что Уоррен после Рута реально САМЫЙ менее отрицательный же.

Бандиты - отморозки, но хоть они не глумятся над своими жертвами.

НЕ правда. Тут же вроде выяснили... Ну, что это был троллинг. Не-не, я не строю ни их кого овечек, троллинг жёсткий и заведомая провокация. Но! Логика-то как же? - А КТО заставлят генерала хвататься за пистолет? КТО заставлял его вестить? Если генерал, опытный офицер туп настолько что вообще не в состоянии понять что это был троллинг и что пистолет ему под нос положен был не просто так - так КТО из них двоих более "омерзителен", Уоррен или генерал? НЕ очевидно, не так ли?

Сын генерала, как и многие другие, пошел туда за Уорреном. И никто из них не вернулся. "Они все меня умоляли" - с учетом того, с каким смаком он    Спойлер!
вешал Дэйзи, его отношением к человеческой жизни и смерти вообще (сидение на горе трупов, как на кресле), ненависти к старому конфедерату, из которого песок уже сыпался
я очень сомневаюсь, что он убивал их без издевательств. Имел ли место конкретно минет или нет - не так важно. В сцене полно морального садизма самого по себе, но я нахожу специфическим, что ему пришла в голову именно эта фантазия - уж не могла она ему и прийти и до, когда он убивал ненавистных конфедератов? Или он выглядит человеком, который на такое неспособен? wink.gif

Генерал не кажется конкретно в этой сцене омерзительным (хотя сам по себе человек, конечно, неприятный) - мне он там кажется абсолютно раздавленным и жалким. Уоррен надавил на его родительские чувства и оскорбил память о сыне (которого он стопроцентно убил тем или иным способом - тут уж не сомневайтесь). Судя по колебаниям, он взялся за пистолет, зная, что его убьют и он не осилит более молодого противника.

"протестую" немного тут - речь о ВОЙНЕ! О войне которая почти и НЕ закончилась как следует ещё на момент фильма. В умах война вовсю продолжалась - тут надо поколение чтоб сменилось или типа того. Так вот мало ли фильмов и книг где как раз именно на войну можно смело СПИСАТЬ всё что угодно? Я не говорю что это хорошо, это отвратительно но отвратительно Уоррен versus генерал ну совершенно в равной степени.

Так я еще в первом посте написала, что генерал - дерьмо. Это вы выехали на белом коне с этим прекрасным "Ну а чо, Уоррен прямо положительный парень" smile4.gif
Но генерал уже стар и нормальный человек бы плюнул, типа "Бог ему судья", психопат устроил полную садизма и того же расизма только в профиль сцену, в итоге убив слабого и старого человека.

Генерал вряд ли глумился и истязал военнопленных или подвергал их мучительной смерти. Уоррен убивал с издевательствами, мучениям и т.п, что и продемонстрировал в сцене убийства пенсионера. Есть немало книг и фильмов про то, что война не фига не списывает, а в международном праве есть понятие военных преступлений, другое дело, что ими обычно пользуется победившая сторона в отношении другой. Что мы и видим.

Но что происходило на экране - так эта... Генерал по-моему страшная сволочь. Даже так - СТРАШНАЯ. На его глазах зверски убили тьму людей, а он легко повёлся на сговор с откровенными беспредельщиками, какое ж тут "оскорбление памяти сына", это чаши весов разве что еле шевельнуло но никак соотношение не поменяло. Тем более - а если Уоррен НЕ ДЕЛАЛ всего этого а истинно троллил? Говорить о том чего не было - ну, это те самые весы тоже не особо двигает - генерал-то адский уж не менее... Ж)

Дедушка старый смотрит в окно, дедушка старый - ему все равно на разборки одних беспредельщиков с другими. Единственный из этих беспредельщиков, который за него вступился - это как раз герой Тима Рота, который сказал, дескать "не мне вас учить, но может не надо продолжать войну хотя бы здесь?" tongue.gif Зато говнюк Меннинкс, который чуть ли не колени перед ним был готов встать, промолчал. С чего бы старику сочувствовать всем этим людям (да еще и северянам, а частично неграм - сами же говорите, что война еще не закончилась и бла-бла-бла)?

Далее упоминается "расизм", не буду цитировать, РАСИЗМ это не фича генерала или Уоррена исключительно, это фича времени, всеобщая. Но БЕЛЫЙ генерал-то значит точно сразу БОЛЕЕ мерзок чем негр Уоррен, поймите, ибо негр Уоррен ИТАК "жертва" эпохи а не белый генерал. А значит белый генерал у меня == СТРАШНАЯ сволочь, а Уоррен - ну, сын своего времени и не более того, по-волчьи воет тупо потому что среди волков, зато очень остроумно затроллил генерала (тоже мне, цвет нации, чего же генерал хватался за пистолет если он такой белый и умный?).

Расизм - явление того времени (хотя были и аболиционисты, и сторонники прав для чернокожих, в том числе среди южан - не надо всех под одну гребенку чесать) и вот сдается, что афтор фильма нам как раз и показывает, что расизм и ксенофобия - чувства животные, глубоко иррациональные (и рационализировать их крайней вредно). Это одно говно, разных цветов и сортов, в которых нет смысла даже разбираться, а мораль пишется с точки зрения более СИЛЬНОГО. Что вы как бы и подтверждаете этими своими "ну а че, не надо было вестись, протупил, с волками же жить, хехе"

Генерал, как белый человек в стране, где правят белые, убил чернокожих и спокойно вышел на пенсию. Уоррен убивал пленных южан, но благодаря тому, что оказался на стороне победителей, с него всего лишь сорвали погоны (и то за смерть янки!). Да они одинаковые и оказались в одинаковой ситуации, чо уж там. Только вот уел и унизил его с сыном Уоррен, а не наоборот.

Выставление себя жертвой с желанием реванша - это одна из частей расисткой психологии. Не хотелось бы сейчас заводить эту шарманку, но история даже в 20 и 21 веке как бы уже показала к чему это приводит - только к увеличению энтропии. И тут каждый может отвечать только за себя - что он лично сделал, чтобы ее не усиливать. Не надо списывать все на время. Интересно ведь, что чернокожая хозяйка бара не любит мексиканцев, которые ей, скорее всего нечего плохого не сделали? wink.gif

Но главное не это, а то что Уоррен убил НЕ жестоко а застрелил как собак, тех кого давно пора было - тех кто до того пристрелили женщин там всяких и прислугу невинных. Это СРАЗУ Уоррена поднимает по шкале омерзительности.

С таким же успехом, как вы защищаете Уоррена, кто-то вам может написать, что тем, кто был в баре тогда, надо было быть начеку при общении с незнакомцами, держать оружие поблизости и не тупить - ну а че, с волками же жить, война типа еще не закончилась, война все спишет!

А что тут плохого - её изначально Рут и вёз вешать, верно?
По Закону, так ведь? Высшая Мера - всё справедливо, а моря-океана жертв убитой этой Дейзи которая итак по пояс в крови и всё такое - не жаль совсем вместо сочувствия к Дейзи?
Так что повешение хоть и смачное но Уоррену добавляет веса как раз на противоположную чашу весов строго. Он может последнее в своей жизни дело делает, и чтобы хоть последнее что-то сделать правильно?

Объявление о розыске, как писали выше, выдавали без и следствия. Рут, уж как мог, делал свою часть работы честно и на совесть (что не отменяет того, что избивать подконвойных все-таки не хорошо), предавая их в руки суда (уж какой был суд). Эти типы, кажется, (я уже точно не помню, ибо после этого посмотрела еще фильмов пять про всяких помешанных) орали про то, что действуют официально, про правосудие и закон, при этом не зная даже, что эта дама сделала до своей поимки. Это какая-то профанация того, что называется правосудием среди нормальных людей. Ну и да - смерть на эшафоте при падении в люк была безболезненной, эти вешали мучительно и долго с гыгыканьем. Все вместе смотрелось крайне блевотно, как и убийство генерала - уж нечего не могу поделать.
Зато ход с отстреливанием яиц данному подонку (кстати, аналогичную фразу про яйца в Бесславных ублюдках произносит кто-то из положительных героев - "скажи ауферзейн своим нацистским яйцами") я наоборот встретила положительно. wink.gif
mldoc
6 февраля 2016, 19:11

Белый Олеандр написала:
Я вот тоже не пойму, что такого ужасного она делала (в формате тамошних реалий), что вот прямо "мерзкая, мерзкая Дейзи".

Вроде действия банды в фильме показаны. Она в этой банде - второе лицо после главаря.
ROUBCHI
6 февраля 2016, 19:19

Белый Олеандр написала:
Кстати, интересное наблюдение.
Те, кто защищают насилие в кино - почти наверняка сами далеки от насилия. (и еще поэтому в таком восторге от "кровищщи").

Лично я про себя твёрдо уверен что насилие абы какое как класс НЕ защищаю, мягко говоря, но точно так же верно и то что я обожаю (не только Тарантино) исключительно жанры кино (качественную чернуху и артхаус уважаю в том числе, например) где без насилия напрочь невозможен жанр. Ну и да, очень далёк от насилия в жизни и в кино требую ОЧЕНЬ качественной его реализации smile.gif smile.gif

Но главное НЕ в этом. Главное в том что затрещины которые Рут отвешивал Дейзи - я НЕ квалифицирую ВНУТРИ рамок всего фильма и Квентина в целом вообще как НАСИЛИЕ. Не плохое, не хорошее по реализации, а просто я НЕ считаю это в принципе насилием. НЕ подпадает. А раз так, отсюда и дискуссия. Эти 2-3 удара по зубам внутри данного фильма НЕ могут быть ах какой Рут плохой потому что это НЕ есть насилие как класс, стало быть применять весь данный вопрос неактуально.

Уоррен вон там, людей пожёг пачками на войне - И ТО я совершенно сознательно его ставлю по "омерзительности" на ПРЕД-последнее место (последний - Рут который у меня по фильмо-ощущению почти ангел вообще). Но с Уорреном всё сложнее, да. Но если "ВОЙНА СПИШЕТ ВСЁ", то тут уж не он такой, а жизнь такая. Белый генерал сволочнее его на 10 порядков, тупо по фактам и чашам весов.

Marla Singer
6 февраля 2016, 19:20

Белый Олеандр написала:
Мне бы в голову не пришло ее как-то защищать или выставлять в лучшем свете, но в ходе этого обсуждения даже захотелось. Возможно, как актрисе именно Ли удалось вдохнуть жизнь в свою героиню, она не выглядит ходульной (в отличие от того же Джексона и Ко). Живой персонаж.

Вот-вот - мне тоже после того, как я прочитала, что ей тут челюсть свернуть предлагают или вообще забить до смерти только за то, что троллила Рута, стало жалко.

Все, что она сделала - выстрелила в Рута (ну так себя же спасала), а до того - может налетчицей или типа того. Ну так и что дальше? В половине вестернов протагонисты - преступники. Впрочем, я вообще скорее на стороне слабых в этом фильме. Хотя Д.Д.Ли офигенно крутая и держалась просто отлично smile4.gif

mldoc написал:

Нет. Суд был бы, хотя бы формальный, объявление "живым или мертвым" выдавалось во внесудебном порядке.
ROUBCHI
6 февраля 2016, 19:34

Белый Олеандр написала:

Если бы она не делала ничего ужасного, за неё по идее не предложили
бы, живую или мёртвую, 10000 долларов того времени. Она вторая в ОПГ, которая (ОПГ) грабила и убивала невинных людей со страшной силищей. ЕСЛИ БЫ это было не так - зачем бы ей прописали Высшую Меру? Это не СССР 1930-х, как я понимаю, в США заработать Высшую Меру надо было быть ну прям фокусником и аццкой инфернальной массовой убийцей, иначе откуда за ейну голову такой приз бы ку?

Не-не, ну вот пока меня не заклевали - да я понимаю, понимаю... Но тут утрирование - самое милое дело в рассмотрении. Оправданное. А так да,
Закон - что дышло, он мог быть некузяв, негоден и несовершенен. Но я "чиста за справедливость" smile.gif ПРОСТО ТАК никого не вешали же ж!
ROUBCHI
6 февраля 2016, 19:45

Marla Singer написала:
вообще забить до смерти только за то, что троллила Рута, стало жалко. 
Все, что она сделала - выстрелила в Рута (ну так себя же спасала),

Не-не-не. Не забить до смерти, вовсе нет, а доставить повесить в порядке
исполнения прописанной Высшей Меры, которую просто так бы не прописали. Это не 20-й век и не СССР, опять-таки. А за то, что она троллила Рута тот просто 2-3 раза ей символически дал в лицо, ни о какой смерти не помышляя иначе он бы её как Уоррен своих убить мог.

Выстрелила в Рута - который ИТАК был уже отравлен-то? Убийство есть убийство. Отравитель тоже убийца. Уоррен его убил и правильно сделал. Не мучал, не пытал, заметьте, не издевался. Кстати а почему никто не обратил внимание что и старика генерала он тоже ПРОСТО застрелил без боли и мучений, не пытая. СЛОВО (коих он там ему наговорил) не квалифицируется как орудие убийства или пыток. Более того, весь его троллинг не потянет даже на отягчающие обстоятельства для него или как смягчающие для первым пытавшегося выстрелить генерала.

mldoc
6 февраля 2016, 19:55

Marla Singer написала:
Впрочем, я вообще скорее на стороне слабых в этом фильме.

А кто там слабый? Пожалуй, ОБи, "шериф"... Ну, и наверное, отчасти старик. Просто потому, что старик.
Ну и Минни с остальными, да.

Нет. Суд был бы, хотя бы формальный, объявление "живым или мертвым" выдавалось во внесудебном порядке.

Может быть. Но по ходу фильма все время говорят "я ее везу в Ред Рок и ее там повесят", и она не спорит, вместо того, чтобы "я ее везу, и ее будут судить"
Белый Олеандр
6 февраля 2016, 20:02

ROUBCHI написал:
Не-не-не. Не забить до смерти, вовсе нет, а доставить повесить в порядке
исполнения прописанной Высшей Меры, которую просто так бы не прописали. Это не 20-й век и не СССР, опять-таки.

Зритель отталкивается от того, что ему показывают. Нам ее злодеяний не показали. Показали, что она остра на язычок, и не боится быть избитой, сидеть молча не будет, не упустит возможность "потроллить".
Может, она правительственный поезд ограбила, поэтому ей и приписали высшую меру.
В общем, все это уже несущественные совсем вещи.

Слабый в этом фильме - сценарий. tongue.gif
Costy
6 февраля 2016, 20:11

Белый Олеандр написала: Я вот тоже не пойму, что такого ужасного она делала (в формате тамошних реалий), что вот прямо "мерзкая, мерзкая Дейзи".

На подельников ее в соответственой сцене достаточно глянуть - вот то же самое. За ее голову назначено столько же или немногим меньше, чем за любого из них
Marla Singer
6 февраля 2016, 20:18

ROUBCHI написал:
Если бы она не делала ничего ужасного, за неё по идее не предложили
бы, живую или мёртвую, 10000 долларов того времени. Она вторая в ОПГ, которая (ОПГ) грабила и убивала невинных людей со страшной силищей. ЕСЛИ БЫ это было не так - зачем бы ей прописали Высшую Меру? Это не СССР 1930-х, как я понимаю, в США заработать Высшую Меру надо было быть ну прям фокусником и аццкой инфернальной массовой убийцей, иначе откуда за ейну голову такой приз бы ку?

Не-не, ну вот пока меня не заклевали - да я понимаю, понимаю... Но тут утрирование - самое милое дело в рассмотрении. Оправданное. А так да,
Закон - что дышло, он мог быть некузяв, негоден и несовершенен. Но я "чиста за справедливость" smile.gif ПРОСТО ТАК никого не вешали же ж!

Судебная система в Америке 19 века гораздо задорней сэсэровской в 30-х. Я вам могу описать тут массу гипотез. Вышку она могла заработать общим чесом просто за участие в банде Домингрей. Судя по сцене в баре и общему поведению, вряд ли они карманными кражами занимались, а она им только обеды варила. Но и психопатами-извращенцами они тоже не были - может "корованы грабили" и убивали инкассаторов, тех же охотников и т.п. Ну это как бы время такое - едет поезд, они тормозят, начинают перестреливаться с охраной. Война-с!

Короче, занимались тем же самым, за и добрая половина героев вестернов и Уоррена, которого конфедераты бы тоже вздернули за милую душу. Только в отличии от последнего - без издевательств, пыток, убийств военнопленных и т.п. wink.gif А сцена в баре могла быть разовой акцией в силу риска для жизни сестры. Ну так она в ней и не участвовала. Ну короче, не похожи они на людей, которые бы убивали просто ради удовольствия и бесцельно, в рамках ненависти, а не необходимости. Опять же - в отличии от. wink.gif
ROUBCHI
6 февраля 2016, 20:25

Белый Олеандр написала:
Зритель отталкивается от того, что ему показывают. Нам ее злодеяний не показали. Показали, что она остра на язычок, и не боится быть избитой, сидеть молча не будет, не упустит возможность "потроллить".
Может, она правительственный поезд ограбила, поэтому ей и приписали высшую меру.
В общем, все это уже несущественные совсем вещи.

Слабый в этом фильме - сценарий. tongue.gif

Сразу на все 100 соглашусь с последней фразой как минимум. Слабый.
Далее, про таки "Миллиард Расстрелянных Лично Дейзи" - конечно, не показали. Но зато устами Рута рассказали что она приговорена к повешению. Да, верно - НЕ рассказали ЗА ЧТО, я не спорю. Но "Миллиард Расстрелянных Лично <вписать имя>" - СЛИШКОМ сладкий стереотип чтобы за него совсем никак не зацепиться, ну согласитесь... smile.gif

Теперь ко всем. Сравнивая Дейзи и Уоррена, то есть сравнивая "Миллиарды Расстрелянных Лично..." каждым из них, коих НЕ показали на экране ни тех ни других - вы не должны забывать о ФАКТЕ который показали точно: это НЕ Уоррена везут под конвоем за его "миллиард лично расстрелянных". НЕ его. А Дейзи. Приговорили Дейзи. Она - преступница. А Уоррен - НЕТ и вы меня хоть пополам режьте. Уоррен БЫЛ преступником, в дилижансе нам это говорят, но тем не менее на экране не его а Дейзи везут на казнь! Уоррен же - на свободе, с чистой совестью, он своё наказание я так понимаю уже получил.

Теперь снова непоказанные "миллиарды расстрелянных лично генералом". Он как я понимаю в отличие от Уоррена и Дейзи, ИЗБЕЖАЛ, зараза, и суда, и следствия, и наказания. Верно? Или там что-то говорится?.. Так вот ЕСЛИ генерал ЕДИНСТВЕННЫЙ из них трёх кто за гипотетические и не показанные на экране миллиарды им лично расстрелянных Возмездия единственный не получил, ТО он его и получает. СПРАВЕДЛИВО получает! Дейзи уже приговорённая получает своё Возмездие, в таком же формате, её вешают.

А Уоррен, чёрный и пушистый - СВОЁ Возмездие во-первых получил
когда-то раньше (речи в дилижансе) и во-вторых получает пулю в промежность ВНЕ плана Возмездий, УЖЕ отбыв своё наказание! Ы-ыы??

Наконец остальная Банда - мы имеем НЕ "миллиарды лично расстрелянных" вне кадра а всего-то НЕСКОЛЬКИХ но зато их-то нам показывают! И Уоррен, всех их пришив, только совершает Возмездие. НЕ за гипотетические миллиарды а с поличным, за нескольких но зато показанных расстрелянных.

ТАК. Уффф... Ну ыыы, ну хоть тут-то я хоть на край мишени попал??
Marla Singer
6 февраля 2016, 20:32

mldoc написал:
А кто там слабый? Пожалуй, ОБи, "шериф"... Ну, и наверное, отчасти старик. Просто потому, что старик.
Ну и Минни с остальными, да.

Слабые в том смысле, что находятся по слабую сторону с точки зрения закона и на них все охотятся. А Домергу была слабой еще и физически, в окружении людей, которые считают недолюбливают, а один еще и конкретно так прикладывает.
Старик слабый и конкретно в той сцене его жалко, да - не в смысле жалко из-за того, что человек хороший, а в смысле, что нельзя так человека размазывать.
Шериф слабый только морально (он тоже на стороне силы) - я ему вначале сочувствовала, но когда он показал себя ну таким чмом, тем, что не особенно протестовал против убийства старика, после перестрелки колебался, кого бы грохнуть, а когда понял, что помощи со стороны девицы ждать не стоит, внезапно вспомнил, что он шериф, повелся на уговоры отпетого психопата-садиста и пошел на это иррациональное повешение вместо честной пули, да еще и кайфанул по ходу дела. Законник хренов.

Белый Олеандр
6 февраля 2016, 20:40

ROUBCHI написал:
НЕТ и вы меня хоть пополам режьте.

Мы не будем, мы ж не Тарантины. biggrin.gif smile.gif

Как я люблю новичков. Они такие милые.    Спойлер!
smile.gif
ROUBCHI
6 февраля 2016, 20:41

Marla Singer написала:
Судебная система в Америке 19 века гораздо задорней сэсэровской в 30-х. Я вам могу описать тут массу гипотез. Вышку она могла заработать общим чесом просто за участие в банде Домингрей. Судя по сцене в баре и общему поведению, вряд ли они карманными кражами занимались, а она им только обеды варила. Но и психопатами-извращенцами они тоже не были - может "корованы грабили" и убивали инкассаторов, тех же охотников и т.п. Ну это как бы время такое - едет поезд, они тормозят, начинают перестреливаться с охраной. Война-с!

Короче, занимались тем же самым, за и добрая половина героев вестернов и Уоррена, которого конфедераты бы тоже вздернули за милую душу. Только в отличии от последнего - без издевательств, пыток, убийств военнопленных и т.п. wink.gif А сцена в баре могла быть разовой акцией в силу риска для жизни сестры. Ну так она в ней и не участвовала. Ну короче, не похожи они на людей, которые бы убивали просто ради удовольствия и бесцельно, в рамках ненависти, а не необходимости. Опять же - в отличии от. wink.gif

Вот. Согласие почти воцарилось. Я ни к коем случае и не упираюсь, и я реально без понятия за что осуждена Дейзи, НЕ говорят нам этого и не показывают. Но тут стоп. Как это они НЕ БЫЛИ "психопатами и извращенцами"?? - А КТО ЖЕ ОНИ? Убийцы НЕ просто охраны а невинных жертв ВНЕ заметьте всякой войны, верно? - Война-то закончилась и она была НЕ на тему грабить корованы. А возьмите Уоррена. Он СПОКОЕН. Не нервничает излишне. Не повышает особо голос. Не психует. Визжит только с пулей в промежности, а так нет. А сравните поведение Дейзи и банды? Так что психопат-то там не Уоррен. Он ЧЁТКО знает ЧТО говорить старику. Он чётко знает когда ему положить пистолет. И чётко знает чего хочет. И генерал наубивал на войне уж не меньше Уоррена. И Уоррен тоже убивал на войне, а не грабя корованы. На войне! Спишет она всё или не всё но любая война списывает или понижает до уровня плинтуса ценность человеческой жизни, БЕЗ исключения любая война кроме Холодной. Уоррен и убивал на войне. А НЕ мародерничал как эта банда. И ни он ни например Путин НЕ СТАНУТ разговаривать с бандитами и террористами - см. 20-21 века. Поэтому Уоррен хоть и говорил много но НЕ вёл переговоров с бандитами в результате (а вот ОНИ с ним вели) а мочил их всех в сортире ибо на экране ПОКАЗАЛИ за что. Показали их убийства.

PS... А сценарий всё равно СЛАБОВАТ чтобы мы тут не обсуждали до хрипоты smile.gif
ROUBCHI
6 февраля 2016, 20:52

Белый Олеандр написала:
Мы не будем, мы ж не Тарантины. biggrin.gif  smile.gif 

Как я люблю новичков. Они такие милые.    Спойлер!
smile.gif

Спасибо. Правда это не совсем ко мне - если брать термин как чисто по жизни, то очень не новичок. А сюда - это да, меня именно "восьмёрка" прибила вот настолько чтобы прям не лениться. Но фильмы например Гринуэя - любимые мои всех времён - я бы даже не полез обсуждать. А "восьмёрку" вот прям настаиваю практически.

Итак, по существу вопроса - см. выше. Там, выше, у меня фигурируют следующие сущности: не показанные "миллиарды лично расстрелянных" Дейзи, Уорреном и генералом, за которых однако поймали и приговорили только Дейзи, Уоррен уже своё "отмотал", а генерал слинял сухим и получил по заслугам поэтому, ну и показанные несколько расстрелянных лично Бандой и отравленный лапочка и ангел Рут. Уоррен мочит банду несмотря на пулю в промежности - ГЕРОЙ и УМНИЦА, и он же просто завершает то, что не удалось Руту и что уже прописано, НЕ стреляет а именно вешает Дейзи == Уоррен ГЕРОЙ и УМНИЦА снова, Дейзи психопатка крикливая и маньячка как и вся банда убивающая на гражданке не врага а мирный "лично миллиард".

Всё просто как ступенька если не проще! Это вам опять-таки не Гринуэй.
ROUBCHI
6 февраля 2016, 21:04

Marla Singer написала:
А Домергу была слабой еще и физически
...
Старик слабый и конкретно в той сцене его жалко, да - не в смысле жалко из-за того, что человек хороший, а в смысле, что нельзя так человека размазывать.
...
Шериф слабый только морально (он тоже на стороне силы)

Не. Как-то нет гармонии тут. Как я ни стараюсь... А именно:

Домергу - бандит и уголовник вне пола, а то и террорист, с коими
в 21-м веке давно никто не переговаривается ни в США ни в России.
Её подчинённые и брат - одна Банда тех же самых. Смертная Казнь, пока её не отменили, всё честно. Уоррен их всех и исполнил. Кроме Домергу исполнил быстро, НЕ пытал. Это факт? Факт. Домергу же нельзя было застрелить! Её надо было повесить что Рут и пытался. Поэтому только ей пришлось помучиться на секунд 10 дольше.

Генерал - военный преступник ВНЕ срока давности (всего-то 2 года).
Как и Уоррен но Уоррен своё УЖЕ отхватил до фильма. А генерал ушёл. И его настигло Возмездие. Его тоже Уоррен по-военному, как офицер офицера, застрелил в самообороне, не пытал, не мучал. Ни один кодекс в мире не квалифицирует троллинг словами как пытки.

Шериф сначала был слаб но потом стал сильным - и мочил бандитов вместе с Уорреном невзирая на пулю в теле как и тот.

Так что я не до конца понимаю процитированный выше текст... Какой-такой кто "слабый потому что на стороне силы" - СИЛА была в руках бандитов а не смертельно раненных Уоррена и шерифа которые истекая кровью стёрли этих нелюдей аццких с лица грешной Земли. Усложнять тут можно пытаться - но другой вопрос зачем, всё же останется по фактам просто.
Marla Singer
6 февраля 2016, 21:07

ROUBCHI написал:
Вот. Согласие почти воцарилось. Я ни к коем случае и не упираюсь, и я реально без понятия за что осуждена Дейзи, НЕ говорят нам этого и не показывают. Но тут стоп. Как это они НЕ БЫЛИ "психопатами и извращенцами"?? - А КТО ЖЕ ОНИ? Убийцы НЕ просто охраны а невинных жертв ВНЕ заметьте всякой войны, верно? - Война-то закончилась и она была НЕ на тему грабить корованы. А возьмите Уоррена. Он СПОКОЕН. Не нервничает излишне. Не повышает особо голос. Не психует. Визжит только с пулей в промежности, а так нет. А сравните поведение Дейзи и банды? Так что психопат-то там не Уоррен. Он ЧЁТКО знает ЧТО говорить старику. Он чётко знает когда ему положить пистолет. И чётко знает чего хочет. И генерал наубивал на Войне уж не меньше Уоррена. И Уоррен тоже убивал на войне, а не грабя корованы. На войне! Спишет она всё или не всё но любая война списывает или понижает до уровня плинтуса ценность человеческой жизни, без исключения любая война. Уоррен и убивал на войне. А НЕ мародерничал как эта банда. И ни он ни например Путин НЕ СТАНУТ разговаривать с бандитами и террористами - см. 20-21 века. Поэтому Уоррен хоть и говорил много но НЕ вёл переговоров с бандитами в результате (а вот ОНИ с ним вели) а мочил их всех в сортире ибо на экране ПОКАЗАЛИ за что. Показали их убийства.

PS... А сценарий всё равно СЛАБОВАТ чтобы мы тут не обсуждали до хрипоты smile.gif

1.То есть, при убийстве старика у вас еще не закончилась война, а потом опять началась?
2. Психопаты-садисты бывают хладнокровными и что?
3. Переговоры с террористами ведутся, в том числе и указанным вами деятелем. Но сравнивать пенсионера и раненную женщину с террористами - это демагогия чистой воды. И да, разумеется, я против того, чтобы издевались и мучили даже террористов.
4.В описываемые времена, когда любой коп, шериф, мог грохнуть без закона самовольно, были суды Линча и деятельность каратель, а социум безмерно любил деятелей вроде Джесси Джеймса и Бутча Кэссиди, только за то, что они были против властей, слово "преступник" кажется менее оскорбительным - легальные преступники гораздо хуже. Уж тем более палачи-маньяки. Поэтому ни фига не понятно, с чего бы писать о том, что Дейзи - преступница по закону, ставя ей это в качестве минуса, а остальным в качестве плюса.
5.Несмотря на все спокойствие, Уоррен крайне убедителен и красноречив в этой сцене. Это его влажные мечты, которые он скорее всего реализовал в жизни в той или иной форме. В связи с чем, мне абсолютно все равно, совпадает ли моя точка зрения с официальной, мне важнее этический момент - преступники то они на то и преступники, а вот отмороженный садист действующий официально - страшнее.
6. Как я уже писала - закон не то же самое, что правосудие и этики. В связи с чем, этот ваш симпатик и катается по стране, чтобы валить людей.
Marla Singer
6 февраля 2016, 21:18

ROUBCHI написал:
Не. Как-то нет гармонии тут. Как я ни стараюсь... А именно:

Домергу - бандит и уголовник вне пола, а то и террорист, с коими
в 21-м веке давно никто не переговаривается ни в США ни в России.
Её подчинённые и брат - одна Банда тех же самых. Смертная Казнь, пока её не отменили, всё честно. Уоррен их всех и исполнил. Кроме Домергу исполнил быстро, НЕ пытал. Это факт? Факт. Домергу же нельзя было застрелить! Её надо было повесить что Рут и пытался. Поэтому только ей пришлось помучиться на секунд 10 дольше.

Генерал - военный преступник ВНЕ срока давности (всего-то 2 года).
Как и Уоррен но Уоррен своё УЖЕ отхватил до фильма. А генерал ушёл. И его настигло Возмездие. Его тоже Уоррен по-военному, как офицер офицера, застрелил в самообороне, не пытал, не мучал. Ни один кодекс в мире не квалифицирует троллинг словами как пытки.

Шериф сначала был слаб но потом стал сильным - и мочил бандитов вместе с Уорреном невзирая на пулю в теле как и тот.

Так что я не до конца понимаю процитированный выше текст... Какой-такой кто "слабый потому что на стороне силы" - СИЛА была в руках бандитов а не смертельно раненных Уоррена и шерифа которые истекая кровью стёрли этих нелюдей аццких с лица грешной Земли. Усложнять тут можно пытаться - но другой вопрос зачем, всё же останется по фактам просто.

Опять морозитесь про террористов? smile4.gif Вам говорят не о террористах, когда речь идет о том, чтобы соваться в подвал к смертнику со взрывчаткой - это было бы нехорошо по отношению к той же полиции и тем, кто пойдет их брать (когда у смертников живые заложники переговоры с ними еще как ведут - вы просто не в курсе). Вам грят об уголовниках - с которыми тоже разговаривают и предлагают сдаться. Но речь и не об этом. Речь об этой длинной сцене повешения обезоруженного и раненного противника. Безусловно, в той ситуации она подлежала ликвидации (с точки зрения общественной безопасности хотя бы) и никто бы не горевал, если бы ее просто застрелили. Но мы сейчас говорим о тех "благородных героях", которые получали явный кайф от повешения и мучений жертвы - это все говорит ВСЕ о них, а не ней.

Шериф смеялся и мочил шутки во время казни - факт. Смертная казнь без приговора называется самосудом. Понятно, что Дейзи уже фактически предана гражданской смерти, но это тоже говорит плохо скорее о системе, в которой они обитают и о персонажах, выступивших от лица этой системы.
Уоррен за все, что сделал, получил до фильма только пинок под зад ногой из кавалерии - неравная цена с таким то шлейфом. wink.gif
В сцене с генералом - это не троллинг, это издевательство и очень серьезное. Меня не интересуют кодексы, данные персонажи просто ублюдки вне зависимости от того - есть у них этому офиц. подтверждение или нет. В том то и дело, что судя по фильму, закон - говно, а главное каков человек сам по себе.

И там все свое получили как бы, чего вы волнуетесь
Marla Singer
6 февраля 2016, 21:45

ROUBCHI написал:

Про сторону силы - эти типы выступают как бы от лица государства, которое сильней частных лиц, в том числе и морально (это зачастую правильно и оправдано, не спорю - с точки зрения общего блага и общественной безопасности), ибо по определению того самого офиц.вердикта, вы (выше) отказывали преступнице хоть в капельке человеческого отношения к ней (н-р убить ее без мучений, судить, не глумится, не бить), зато оправдывали какого-то маньяка. smile4.gif
ROUBCHI
6 февраля 2016, 21:48

Marla Singer написала:
Судя по всему, массовое убийство даже для того времени, его шокирует.

Да, грешен он, грешен. Но убийство в ходе войны. А не грабёж и мародёрство как банда промышляла в мирное время. Но тут ничего не сделать - Уоррену это с рук НЕ совсем сошло же, правильно?

Бандиты - отморозки, но хоть они не глумятся над своими жертвами.

Очень не факт. См 1990-е в ExUSSR. Бандиты которые отморозки ещё как глумятся над жертвами, не факт что и те не так же примерно. А вот Уоррен всем кроме приговорённой к повешению пустил по пуле и всё мгновенно. Факт, показанный на экране. Ну да, да, генерала он потроллил. Ну так, откуда ненависть? Не на пустом месте. Оба офицеры, дело такое.

Сын генерала, как и многие другие, пошел туда за Уорреном. И никто из них не вернулся. "Они все меня умоляли"

Или ты их, или они тебя. На войне как на войне. Или он, или его.
Хоть это могло быть и после войны. Но. САМООБОРОНА, примерно, грубо если. А что умоляли - косметика, не меняет фактов.

его отношением к человеческой жизни и смерти вообще (сидение на горе трупов, как на кресле), ненависти к старому конфедерату,

Война понижает ценность человеческой жизни. Увы. Уоррен тут не исключение. Ещё непонятно на каких горах трупов сиживал этот генерал в возрасте Уоррена. А тот трупы-то законно того, вроде как. "Head/Bounty Hunter" это статус, на дороге не валяется. А ненависть - так имеет полное право. Мало ли какое тот генерал исчадие Ада?

Или он выглядит человеком, который на такое неспособен? wink.gif 

Безусловно способен. Но саму способность на что-то - к делу не пришьёшь. А по фактам см выше. Он убил преступника, убил банду и повесил приговорённую к повешению. "Кто сказал что это лёгкая работа?" (с)

Уоррен надавил на его родительские чувства и оскорбил память о сыне (которого он стопроцентно убил тем или иным способом - тут уж не сомневайтесь).

... Не сомневаюсь, иначе бы тот сын убил Уоррена. см выше.

выехали на белом коне с этим прекрасным "Ну а чо, Уоррен прямо положительный парень" smile4.gif

Я изначально выезжал на коне скорее про степень отрицательности.
Таки и без коня тем не менее не вижу ЧЕМ Уоррен отрицательнее остальных кроме Рута? Ничем. А вот наоборот - по фактам упрямым скорее наоборот, Уоррен молодец. Герой во многом. Убил кого надо было. Убил бандитов, грабителей и убийц, будучи сам офицером.

нормальный человек бы плюнул, типа "Бог ему судья"...
в итоге убив слабого и старого человека.

Нет срока давности, стало быть. Да, жёст(о)ко но объяснимо. Дела ещё НЕ минувшей (в головах) войны. На которой как на войне. Генерал не забываем, хотел убить его, как и тьма охотников до того, сын его и т.п. Уоррену это ЯВНО не нравилось и возраст генерала тут не роляет.

Генерал вряд ли глумился и истязал военнопленных или подвергал их мучительной смерти. Уоррен убивал с издевательствами, мучениям и т.п

Не факты весьма оба утверждения. Ибо я тоже могу: генерал вполне мог творить и почище над неграми бесчинства. И на генерале этого негде пробу ставить почище Уоррена - тот моложе, меньше поистязать успел.
А Уоррен что-то на экране никаких мучений не проявлял, заметьте. Или?

что расизм и ксенофобия - чувства животные, глубоко иррациональные

Абсолютно. И да, не все были расистами. Рут им НЕ был например.
Лапочка и ангел. А вот генерал им был. Единственный почти расист в фильме. Банда отморозков тоже расистами не была, можно сказать.

Генерал, как белый человек в стране, где правят белые, убил чернокожих и спокойно вышел на пенсию.

Преступник, однозначно. И срок давности не прошёл. Вышка. А он ушёл от Возмездия. Я и говорю, так ему и надо.

Уоррен убивал пленных южан, но благодаря тому, что оказался на стороне победителей, с него всего лишь сорвали погоны (и то за смерть янки!).

Читаю - Уоррен своё Возмездие получил сполна. Правильно прочитал?
ПО ЗАКОНУ. Есть и закон про Статус Победителей. Закон что дышло, но Закон. А потеря погон - ну, некоторые кончали жизнь самоубийством по таким случаям. Некоторым срыв погон - считай крест и могила. Так что Уоррен чистым из воды не вышел, а наказание получил. На свободе теперь с чистой совестью. А вот генерал вышел на пенсию чистеньким, хоть сам и по уши в крови, верно?

Выставление себя жертвой с желанием реванша - это одна из частей расисткой психологии.

Я не знал что это именно расистская идеология, но сам метод и приём такой мне очень нравится и кажется вполне эффективным и абсолютно легальным юридически и морально, главное. Я про приём выставления себя жертвой - в истории по-моему это срабатывало не раз, но не уверен.

С таким же успехом, как вы защищаете Уоррена, кто-то вам может написать, что тем, кто был в баре тогда, надо было быть начеку при общении с незнакомцами, держать оружие поблизости и не тупить

Я если и защищаю Уоррена, то вовсе НЕ настолько, насколько вы защищаете заведомых отморозков и бандитов, мразей, убивших на экране невинных людей, не солдат врага на войне, а безоружных.

И НИКТО пока мне такого не написал и думаю не напишет, ибо это очень странно звучит - оправдывать убийц неосторожностью жертв.

Так что НЕ "с таким же успехом, как я защищаю Уоррена", ибо связь-то где? А Уоррен да, заметьте - расстрел гораздо гуманнее и реально безболезненнее электрического стула внедрённого в США опосля, факт совершенно медицинский. Повешение вот да, самый негуманный метод казни. Но Уоррен не мог просто Дейзи застрелить. Ибо Рут вёз её именно вешать.

эти вешали мучительно и долго с гыгыканьем.

То есть? МУЧИЛИСЬ-то ОНИ, а не она! Буквально истекая кровью исполняли очень заметим СЛОЖНУЮ процедуру когда можно было просто пулю в лоб. Но они исполняли Гражданский Долг, не хухры-мухры!

Зато ход с отстреливанием яиц

Есть ОТКРОВЕННАЯ копи-паста именно самого себя, "Ублюдков" и проявление (одно из) вторичности правда по отношению к себе же самому.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»