Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Омерзительная восьмёрка/The Hateful Eight (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ROUBCHI
9 февраля 2016, 14:28

татата написала:
Ой, мамо.

Ой, ну ОК, хорошо, хорошо, я там и исправил. Хорошо, не маньяки, если так удобнее считать - демократы. Хотя по мне так если 300-400 лет их истории отсмотреть как кино - ну а чего, милитаризЬм, вполне себе военно-силовой, и торгашество, да. Демократия их писана точно кровью, Япония, Въетнам, Югославия, ну а Война Между Севером и Югом была лёгкой до-ядерной разминкой перед 20-м веком, а чё... smile.gif

Не-не, конечно, ЧЕМ Великобритания лучше и миролюбивее-то? Правильно. Но они дали миру Iron Maiden и Judas Priest - СРАЗУ отказать в рассмотрении (а то да, тоже силой и кровью у них всё, колонии всякие).
ROUBCHI
9 февраля 2016, 14:34

sgt pepper написал:
Уговорил, эпизод с отравлением кофе оставим!

Дык, а его отравили кто? Те самые чуть менее чем целиком поголовно США бандитов, убийц и прочего веселья, вносившего таки сильное разнообразие в скучный быт тех 0.5 процента населения кто просто пытался make love, not war, мирно делать честный бизнес сам, а не экспроприировать корованы smile.gif
ROUBCHI
9 февраля 2016, 14:51

sgt pepper написал:
Уговорил, эпизод с отравлением кофе оставим!

(вдогонку) вот-вот, воистину - не пристрелят, так отравят, не отравят, так повесят, маньяки! smile.gif А оставим отравление кофе придётся всю цепочку за собой потянуть - так что увы, недолго там быт показывали...
Feinn
9 февраля 2016, 15:35

sgt pepper написал:  Короче, пустое это.

Да я не спорю, но меня пугают некоторые форумчане своей ненасытной жаждой насилия. 3d.gif

sgt pepper написал: К примеру, я бы с удовольствием посмотрел двух-трех-четырехчасовой фильм просто про быт магазинчика толстожопой Мини

Я бы тож, ну разве чтобы в конце шлепнули какого-нибудь мексикашку.

татата написала: Ой, мамо

" Нехристи, слегка богами проклятые" можно занести в анналы и вводить в ступор этим афоризмом выпускников семинарии biggrin.gif
ROUBCHI
9 февраля 2016, 18:03

Feinn написал:
Да я не спорю, но меня пугают некоторые форумчане своей ненасытной жаждой насилия. 3d.gif 

О! ХОЧУ! Где?? ... и потом, "жажда насилия", так в этой ветке, между прочим, и обсуждается фильм Тарантино, а не Анна Каренина. Так что жажда, не жажда, а если на насилии строятся с нуля целые страны, империи там Римские всякие, ну, тут звиняйте, и до "жажды" пол-шага...

Я бы тож, ну разве чтобы в конце шлепнули какого-нибудь мексикашку.

Так его и шлёпнул Герой Уоррен, только не в конце, но мексикашка
сам виноват, спалился так откровенно на первых минутах знакомства.
Аж прям красиво, 4 пули получил хотя достаточно было одной, а у
Уоррена под конец аж пистолет разрядился в самый нужный момент.

" Нехристи, слегка богами проклятые" можно занести в анналы

Ну, в общем-то "хоть горшком назови, только в печку не суй" smile.gif
Назвать США можно и "Гениальные основатели Демократии, давшие её миру, Богами осенённые и во веки веков благословенные", например smile.gif

А вот Линкольн - сц#ко страшное или как? - Он чисто технически имел возможность властью своей НЕ допустить ту Гражданскую Войну? Имел. Он мог вовремя остановиться и политически НЕ ДАТЬ пока ещё мелкой локальной непонятке рвануть, мог что-то такое замутить так чтобы Войну спустить на тормозах? МОГ, да, он же на то и Президент? А НЕ сделал! Всё, Разжигание Войны и Розни, без срока давности, давить следовательно.
AgCooper
9 февраля 2016, 18:43

ROUBCHI написал: А вот Линкольн - сц#ко страшное или как? - Он чисто технически имел возможность властью своей НЕ допустить ту Гражданскую Войну? Имел. Он мог вовремя остановиться и политически НЕ ДАТЬ пока ещё мелкой локальной непонятке рвануть, мог что-то такое замутить так чтобы Войну спустить на тормозах? МОГ, да, он же на то и Президент? А НЕ сделал! Всё, Разжигание Войны и Розни, без срока давности, давить следовательно.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Казалось бы при чем тут Линкольн?

Флуд прекращаем.
ROUBCHI
9 февраля 2016, 19:32

AgCooper написал:
[moderator]
Казалось бы при чем тут Линкольн?
Флуд прекращаем.[/moderator]

Прекращаем однозначно, НО - чисто истины-то ради а не флуда для,
причём тут Линкольн, да как же? - а ПИСЬМО-то, письмо же!.. Кстати
если честно мне прямо не хочется (а придётся) поверить что Уоррен с письмом таки блефовал smile.gif Ибо это кошмар, генералу про отношения с его сыном он соврал, с письмом тоже... Да он реально мега-молодец!

А ещё причём тут, в самом деле, Линкольн - да как же причём, вон Википедия плачет, ведь ПРИСТРЕЛИЛИ его люди, тоже, точно так же
как и Кеннеди, точно так же как и Уоррен всю эту банду, кои при Линкольне расплодились без меры... НЕ от хорошей же жизни, истинно вам говорю, не просто так. В до конца демократичном, сытом и гармоничном обществе просто так банд нету, просто так президентов не трогают, вот вы вспомните мои слова когда создадут такое общество...

UPDATE: я сам живу именно в таком обществе 14 лет, Нидерланды.
Могут же, когда захотят.

Всё, всё. Давайте голосовать, по делу, по теме,
Уоррена куда, скорее таки в Ад или краешком хоть но таки в Рай?
Anthony Stark
9 февраля 2016, 20:29
Бедный Линкольн во всем виноват: и войну не остановил, и банды расплодил по всей Америке. Как его вообще в президенты выбрали?
Feinn
10 февраля 2016, 13:44

ROUBCHI написал: Давайте голосовать, по делу, по теме,

Так сделай голосовалку . Кто самый омерзительный , например.

Anthony Stark написал: Бедный Линкольн во всем виноват

Какой Линкольн ? Во всем виноват Чубайс! biggrin.gif
Micle
10 февраля 2016, 17:24
Приобщился сегодня к фильму. Понравился smile.gif.
Меньше Криминального Чтива, но в целом очень прилично. Где-то так на 4+ или даже на 5-
Из всех озвученных тут нестыковок, мне основной показалась (резануло во время просмотра фильма, а не при дальнейшем осоздании и чтении треда)   Спойлер!
недобитие Джексона из подпола, особенно когда показали вид из подпола и там были видны щели в досках, стало быть понять точно куда он упал было легко. А также паровозом странна следующая сцена, когда Джексон уже лежит на кровате - получается, что его раненый оттащил и положил на кровать и в течение этого времени он держал на мушке остальных, а те ждали, как и Татум в подполе? НЕ ВЕРЮ!

Прочие нестыковки во время просмотра особо и не замечал.
По самому фильму основные претензии (хотя, кто я такой, чтобы учить Тарантино снимать? smile.gif)
1) Затянуто. Полчаса я бы сократил все-таки (смотрел 197 мин. версию).
2) Сцена с Джексоном и сыном генерала была лишней. Можно было отлично это решить чистым диалогом и оператрской работой не выходя за пределы локации.
3) По мне перебор с вещами вроде кровь/разлетание мозгов/блевотина и т.п. (особенно Дейзи досталось - на нее все попало в обильном количестве, и даже суп) Это можно было бы подсократить существенно. В Чтиве тоже много разлетающихся мозгов и крови, но во-первых это не так сконцентрированно во времени + смотрится более органично в целях повествования.

Актеры мне все практически понравились. Не понимаю претензий по поводу того, что Рот играет как Вальц - ну и что? Я же фильм смотрю - и ощущение на уровне нравится/не нравится и верю/не верю во время просмотра. Аналогично по поводу вторичности сценария и пр. - во время просмотра я сравнениями и воспоминаниями не занимаюсь. Если снято хорошо, то фильм захватывает и не отпускает до конца. Данный фильм захватил, так что старина Квентин молодец!

P.S. И о наличие кота в фильме узнал только из вопроса о его судьбе из треда. Согласен с мнением, что у кота все должно быть хорошо smile.gif
Anthony Stark
10 февраля 2016, 19:49

Micle написал: Актеры мне все практически понравились. Не понимаю претензий по поводу того, что Рот играет как Вальц - ну и что?

Потому что выглядело это как плохое копирование персонажа Вальца от того же Тарантины.
metallicker
10 февраля 2016, 20:22

Anthony Stark написал:
Потому что выглядело это как плохое копирование персонажа Вальца от того же Тарантины.

Возможно это из-за того, что бандит Пит Хикокс всеми силами пытается изобразить интеллигента-хлыща Освальдо Мобрея и переигрывает. Именно Пит Хикокс переигрывает, а не Тим Рот.
metallicker
10 февраля 2016, 20:27

ROUBCHI написал:
А ещё причём тут, в самом деле, Линкольн - да как же причём, вон Википедия плачет, ведь ПРИСТРЕЛИЛИ его люди, тоже, точно так же как и Кеннеди, точно так же как и Уоррен всю эту банду, кои при Линкольне расплодились без меры...

Вот ведь тебя несет-то. Вещества или надвигающийся?
Anthony Stark
10 февраля 2016, 20:36

metallicker написал:
Возможно это из-за того, что бандит Пит Хикокс всеми силами пытается изобразить интеллигента-хлыща Освальдо Мобрея и переигрывает. Именно Пит Хикокс переигрывает, а не Тим Рот.

Не думаю, что авторы (Рот и Квентин) так глубоко копали. Тем более даже после разоблачения Рот оставался "в образе" интеллигента.
ROUBCHI
10 февраля 2016, 20:39

Anthony Stark написал: Бедный Линкольн во всем виноват: и войну не остановил, и банды расплодил по всей Америке. Как его вообще в президенты выбрали?

Несколько передёргивание и вырывание из контекста: я никогда такого не утверждал и так не думал. Если тебе лично интересно, раз уж так ценишь Историю, и если нужен виноватый именно "во всём", то у Человечества есть лишь ОДИН ответ на "кто во всём виноват": см. в Википедии "Первородный Грех", там это подробно описано, правда не сказано "что делать". Но тут это всё-таки оффтопик.

Не оффтопик же - уже всё сказано, надо бы голосовалку, кто менее "омерзителен", своё мнение по поводу Уоррена я высказал и объяснил. Он там не единственный герой но с остальными-то всё очевиднее - Дейзи и Банда двойных толкований вызывать не должны,
Рут тоже понятен и положителен, Шериф по итогам умница, исполнивший Долг, как и Уоррен, Уоррен же прям герой (это я без шуток).

Вот, тем не менее вопрос задан, отвечаю - так а КТО выбирал-то? smile.gif А вообще вот здесь вполне внятно - "слабость центральной власти" как основной фактор распада и развала страны. А кто у нас "центральная власть"? Вот как раз, если не Линкольн сам, так его предшественник тогда. Выбирали же и того и другого наверное так, что они потом выбиравший народ порвали на две системы и воюющие части, даже если "рвал" не кто-то конкретно - никто из них НЕ попытался раскол страны остановить, расслоение и антагонизм предотвратить, общество объединить, накормить и примирить - одно бы дело если да, пытались ещё как но НЕ получилось, но другое дело когда даже и пытаться не особо старались. Вообще война иногда дело ОЧЕНЬ прибыльное в том числе и для "слабой центральной власти", тьма же тому примеров в Истории. На гражданских войнах в том числе руки власти грели, а в 1917-22 например кое-где и вовсе СПЕЦОМ таковую замутили. А тут, применительно к данной войне - ну, бездействие и некомпетентность они могут быть преступными, а могут и НЕ быть.
ROUBCHI
10 февраля 2016, 20:44

Anthony Stark написал:
Тем более даже после разоблачения Рот оставался "в образе" интеллигента.

Ещё как в образе - после разоблачения он, будучи совершенно себе живым в таком же примерно состоянии как и Уоррен с Шерифом, заранее мужественно предлагал на продажу собственный труп, как например живой человек заранее науке органы завещает, так он свою голову заранее уже пристраивал на продажу! Это дорогого стоит, в этом есть Духовная МОЩЬ.
ROUBCHI
10 февраля 2016, 20:56

metallicker написал:
Вот ведь тебя несет-то. Вещества или надвигающийся?

Ни то, ни другое, по фактам возразить как я понимаю нечего smile.gif

Кстати косяк нашёл в поведении Уоррена. Он мексиканца застрелил очень неграмотно, мало того что лишил труп ценности для продажи головы властям в плане идентификации (о чём опытный Охотник сразу должен был бы подумать, мало ли что за субъект, если уже точно не тот за кого себя выдаёт), так кроме того некрасиво застрелил - надо было строго одну пулю в брюхо а другую в бедро например (порвав там нерв чтобы обездвижить но не убить) - вот тогда бы субъект НЕ отправился банально на Небо сразу, а весьма бы долго, с жуткой, нестерпимой болью, истекал кровью, будучи при этом, что важно, в сознании НО обездвижен. По-моему конкретно этот персонаж такого заслуживал не меньше чем персонаж Тима Рота которому быстрой смерти не досталось. И 2 пули бы сэкономил Уоррен.
Anthony Stark
10 февраля 2016, 21:06

ROUBCHI написал:
Несколько передёргивание и вырывание из контекста: я никогда такого не утверждал и так не думал.

Да ты что! eek.gif А это что такое?

ROUBCHI написал:
А вот Линкольн - сц#ко страшное или как? - Он чисто технически имел возможность властью своей НЕ допустить ту Гражданскую Войну? Имел. Он мог вовремя остановиться и политически НЕ ДАТЬ пока ещё мелкой локальной непонятке рвануть, мог что-то такое замутить так чтобы Войну спустить на тормозах? МОГ, да, он же на то и Президент? А НЕ сделал! Всё, Разжигание Войны и Розни, без срока давности, давить следовательно.

А ещё причём тут, в самом деле, Линкольн - да как же причём, вон Википедия плачет, ведь ПРИСТРЕЛИЛИ его люди, тоже, точно так же
как и Кеннеди, точно так же как и Уоррен всю эту банду, кои при Линкольне расплодились без меры...

ROUBCHI
10 февраля 2016, 21:27

Micle написал: недобитие Джексона из подпола

Совершенно верно. +100500. Самая ГРУБАЯ мега-нестыковка на мой взгляд. Имея при себе два револьвера, имея до выстрела полно времени привыкнуть к темноте подвала (это важно, сильно же мешает прицельной стрельбе), имея вечность чтобы по голосам точно сориентироваться в раскладе, и зная что деревянный пол погасит инерцию пули, да? - Выстрелить только один раз при всём этом, это фантастика. Он же не студент какой-то, а главарь ОПГ, подготовленный, опытный. UNREAL!

Но далее не во всём поддержу.

1) Затянуто. Полчаса я бы сократил все-таки (смотрел 197 мин. версию).

Нисколько не затянуто на мой взгляд, а смотрел я 3 раза уже. Диалоги, медленное нарастание напрягов, медленное течение времени и тянущиеся пейзажные съёмки - всё это полностью оправдано.

Стоп, но откуда _197_ минут версия??
НЕ ПОНЯЛ... 2 часа 47 минут или 3 часа 2 минуты, других же нет?..

2) Сцена с Джексоном и сыном генерала была лишней. Можно было отлично это решить чистым диалогом и операторской работой не выходя за пределы локации.

Ой ли "лишней"? А по-моему (и на это тут обращалось внимание) даже ОЧЕНЬ не лишней а вполне принципиальной сценой. И очень непростой. Операторская работа и т.п. этой сцены без показа НЕ решала бы, тут требовалась адская, пронзительная убедительность, и потом эта сцена-то как раз отвлекает от "затянутости", смена кадра и фактуры, чередование вымышленной этой ретроспективы с лавкой и реальными героями, всё супер. А главное - заметь, ведь НА САМОМ ДЕЛЕ никакой эротической сцены не было в действительности! Уоррен блефовал специально! Это правда нельзя ни чётко доказать ни чётко опровергнуть. Но тем не менее.

3) По мне перебор с вещами вроде кровь/разлетание мозгов/блевотина и т.п. (особенно Дейзи досталось - на нее все попало в обильном количестве, и даже суп) Это можно было бы подсократить существенно.

Дело вкуса субъективно, но ыыы... Ну же ж вовсе НЕ перебор. Это не Анна Каренина всё-таки! А Дейзи - дык, ей и обязано было достаться, кому как не ей?.. Кому же ещё, она и по личику отхватывала прилично, а это сильно ощутимее чем попадание субстанций. Подсократить да ещё и существенно никак нет. Убедительность потеряется. И потом Дейзи - это нам тут не ангел-девочка, мягко говоря, это мразь и убийца у которой руки по уши в крови, не так ли? Ну правда за неё не как за брата её давали цену, но тоже, 10000 долларов, не на пустом месте.

В Чтиве тоже много разлетающихся мозгов и крови

Вот-вот. Именно, а тут-то почему меньше должно быть, длительность-то фильма дюже отличается от Чтива. Зато в Чтиве эротический акт между дядьками был РЕАЛЬНО, заметьте, а тут - это была блеф Уоррена лишь.

Не понимаю претензий по поводу того, что Рот играет как Вальц

Тут +100500 - я тоже не вижу резона в претензиях. Не, то есть основа-то оным есть, да, но если только принять что персонаж Рота действительно пытается смахивать на персонажей Вальца. Но это сильно преувеличено всё-таки. Тут ДВОЙНАЯ игра, бандит Пит играет велеречивого Освальдо,
то есть совершенно другого по фактуре типажа, и возможно фокус в том насколько и как сам Пит (а не Рот!) отрабатывает легенду свою. А уже потом на это ложится вторым слоем исполнение уже актёром роли Пита который отрабатывает образ столь сильно отличный от его первого "я".

Согласен с мнением, что у кота все должно быть хорошо smile.gif

+100500 два раза. Хоть у кота и 9-ть жизней итак. Но не, инстинкт самосохранения его не должен подвести, там где надёжно спрятаться коту есть, один подвал здоровенный ну и за мебелью. Но блин жалко
кошака-то до слёз - он же хозяев каких лишился в 6 секунд!.. frown.gif И потом весь оставшийся фильм сидеть НЕ пища, не мяукнув ни разу, люто дрожа от ужаса - вы только себе представьте...
metallicker
10 февраля 2016, 21:29

ROUBCHI написал:
Ни то, ни другое, по фактам возразить как я понимаю нечего smile.gif

Ты прям как тот мега-интеллектуал из рассказа Шукшина "Срезал". В смысле, твой оффтопичный бредовый флуд как-то и не вызывает стремления "возражать". Но считай, что ты победил.
ROUBCHI
10 февраля 2016, 21:34

Anthony Stark написал:
Да ты что!  eek.gif А это что такое?

Резонно, коллега, но я выше действительно объяснить попытался полностью, как я вижу, "это что такое" по всем ключевым моментам. Аж уже во всеоружии, со ссылками и на Википедию и не только. Ну согласитесь, что-то но у меня получилось, пост тут выше минут примерно 15 назад. Я постарался как раз именно что НЕ допустить вырывания из контекста и т.п. даже ценою оффтопика, ну хотя и очень лёгкой степени (если на общем фоне smile.gif ).
sgt pepper
10 февраля 2016, 21:36

metallicker написал: Возможно это из-за того, что бандит Пит Хикокс всеми силами пытается изобразить интеллигента-хлыща Освальдо Мобрея и переигрывает. Именно Пит Хикокс переигрывает, а не Тим Рот.

Возможно, это из-за того, что Кристоф Вальц изначально и планировался на эту роль.
metallicker
10 февраля 2016, 21:39

Anthony Stark написал:
Не думаю, что авторы (Рот и Квентин) так глубоко копали.Тем более даже после разоблачения Рот оставался "в образе" интеллигента.

Куда копали авторы - это только им ведомо. Да, Пит Хикокс и "ранее утром" демонстрировал подбострастие лондонского хлыща, но в образе Мобрея, в котелке, пальто и подкрученными усами он именно должен был давать театр. При просмотре я подумал именно про это - что Мобрей как-то чересчур паясничает, а не то, что он на Вальца похож. Похож чем-то, да, возможно и сознательно, но в первую очередь - какого фига такой перформанс в такой неподобающей обстановке?
ROUBCHI
10 февраля 2016, 21:43

sgt pepper написал:
Возможно, это из-за того, что Кристоф Вальц изначально и планировался на эту роль.

Ого. "Вот это поворот!".

... но, вспоминая конкретно Вальца в "Бесславных ублюдках" и "Джанго", и уже 3 раза посмотрев "Восьмёрку" - если честно, то не-а. "Не верю" в том смысле что не вижу я конкретно на эту роль именно Вальца. Субъективно, не срастается. Тим Рот наше всё тоже, не только Вальц. И потом кого ни планируй, тут игра внутри игры, бандит-то один человек, исполняет он по фильму ОЧЕНЬ нетривиальную легенду (он-то НЕ палится на ровном месте как мексиканец, он, хоть и бандюга, а как тонко отрабатывает образ!), а актёру соотв. этот весь бутерброд разруливать же. Может сильно влиять.

metallicker
10 февраля 2016, 21:44

sgt pepper написал:

Может быть, но и англичанишка-интеллигент в виде Рота удачно вписался - внеше, манерами и акцентом.
sgt pepper
10 февраля 2016, 22:20

metallicker написал: но и англичанишка-интеллигент в виде Рота удачно вписался

Мне его вообще мало было. По-настоящему сочно раскрылись лишь четверо персонажей, не хватило Квентина на всю восьмерку.
Белый Олеандр
10 февраля 2016, 22:51

metallicker написал:
Вещества

Парочку последних страниц без них читать невозможно..

ROUBCHI
11 февраля 2016, 00:09

metallicker написал:
Может быть, но и англичанишка-интеллигент в виде Рота удачно вписался - внеше, манерами и акцентом.

smile.gif Особенно этим вот его вымученным, хотя от озвучки зависит, "следуйте за МУА...", в сабтитрах оригинала, "... MOI" или как там, но скорее по-французски чем по-британски. Кстати параллель с "Джанго" это модный французский, в "Восьмёрке" брат Дейзи тоже выпендривался, "Уи..." всякое. И в "Джанго", помните? - ну что-то такое про французскую тему явно было.

А Тим Рот вписался - НО надо же понимать что играл он бандита и хладнокровного тупого УБИЙЦУ, секунд, скажем так, 40, но было же...
ROUBCHI
11 февраля 2016, 00:25

Белый Олеандр написала:
Парочку последних страниц без них читать невозможно..

А по-моему совершенно таки вполне себе где-то кажется с субботы примерно прошлой недели стало читабельно! Но это моё субъективное мнение, я не модератор, не в курсе, но смотря просто ИЗВНЕ, отстранённо совершенно, на последние страницы: там всё было ну очень скучно и главное - было исчерпано, слишком плохой у них там, до субботы прошлой недели, был тот же Уоррен и слишком уж очевидные были мнения. А тут вот, fresh blood, я это приветствую! Но, как вам будет угодно - ну кому и пиво "вещества", а ведь why not - всё-таки Тарантино же разбираем, не Анну Ко... А, стоп, это уже было выше, аллюзия такая примерно.

ПО ТЕМЕ - тут так и не прозвучало, вот ОТКУДА, смотрите, в 19-м веке, откуда Банда в принципе узнала настолько ТОЧНО, о "надвигающейся буре" которая именно остановит второй экипаж, о самом маршруте экипажа (мало ли в Вайоминге дорог-то и постоялых дворов??), строго угадать что именно Дейзи сюда же "чуть позже" (с) её брат привезут - опять-таки строго этим же маршрутом/дорогой?? Какой-такой телепатией с GPS и радио-маячками первая четвёрка могла вообще оперировать?

ЕСЛИ же подельники точно срисовали сам арест Дейзи, что за неё 10000 ку, и что её уже везут, то есть ЗАРАНЕЕ, а это точно сутки-двое, провели разведку всю, ТО почему было не замутить засаду именно ПО ДОРОГЕ-то, выбрав участок глухой где укрытие засаде проще организовать, бревном перекрыв дорогу и посадив снайперов грамотно (чтоб не бояться повредить Дейзи)? Где их спецназовская элитно-армейская выучка позволившая им провести разведку и выбрать ТОЧНЫЙ момент времени для зачистки постоялого двора?

И тогда, почему для них резкой неожиданностью оказалось что привезёт второй экипаж не только Рута с Дейзи, но и (явно сюрприз же был!) аццких Уоррена и Шерифа?? Если по их для каменного 19го века гениальной системе отлаженной разведки они вычислили чуть ли не до _минут_ второй экипаж - ЧТО им мешало сразу зафиксировать (со спутника, не иначе) весь расклад сил и не тратить время на искания получив "неожиданных" Уоррена с Шерифом? Профессионалы НЕ любят таких сюрпризов, этим они от чайников-то любителей должны были отличаться?
ROUBCHI
11 февраля 2016, 00:41

sgt pepper написал:
По-настоящему сочно раскрылись лишь четверо персонажей, не хватило Квентина на всю восьмерку.

+100500. Джо Гейдж совсем слабо раскрыт и мало-активен, в частности. Но хотя, мексиканец - раскрыт, очень тупой в сравнении с остальными, сразу спалился ибо не проработал хоть какую-то легенду, персонаж же Тим Рота как раз лучше всей банды раскрыт, согласитесь, он раскрыт подробнее, и легенда его хитро выдумана, и будучи не менее живым чем на тот момент Шериф и Уоррен, он УЖЕ впаривает свой труп с одной-то, не факт что вообще смертельной, раной! (вот это РЕАЛЬНО восхищает, назовите меня примитивом хоть 2 раза но это просто что-то с чем-то...)

UPDATE: и да, для главаря приличной ОПГ совсем плохо раскрыт брат Дейзи - из подвала см тут выше, ФАНТАСТИКА это что он выстрелил один раз и всё, до этого - ну поучаствовал в зачистке места проведения спецоперации не слишком выразительно, после этого - сразу поймал пулю в череп, реально не раскрыт, а по-моему актёр-то на большее способен.
Anthony Stark
11 февраля 2016, 01:20

ROUBCHI написал: строго угадать что именно Дейзи сюда же "чуть позже" (с)

Почему "чуть позже" оформлена как цитата? Откуда она и чья?
Micle
11 февраля 2016, 01:47

Anthony Stark написал:

Спазу скажу, что Джанго я не смотрел, только отзывы читал. Смотрел только Ублюдков.
А сравнивают, как я понял, именно с Вальцем в Джанго.
В Ублюдках у него была роль несколько иная, хотя он ее изобразил блистательно.
Я когда фильм смотрел отметил среди наиболее запомнившихся и наиболее понравившихся именно игру Рота. Если это плохое копирование по сравнению с Джанго, то значит там Вальц сыграл гениально :-). Ничего не имею против. Но Рот на мой взгляд тоже сыграл отлично.
Micle
11 февраля 2016, 01:56

ROUBCHI написал:
Стоп, но откуда _197_ минут версия??
НЕ ПОНЯЛ... 2 часа 47 минут или 3 часа 2 минуты, других же нет?..

Перепутал - 2 часа 47 минут (167 минут получается).

Ой ли "лишней"? А по-моему (и на это тут обращалось внимание) даже ОЧЕНЬ не лишней а вполне принципиальной сценой. И очень непростой. Операторская работа и т.п. этой сцены без показа НЕ решала бы, тут требовалась адская, пронзительная убедительность, и потом эта сцена-то как раз отвлекает от "затянутости", смена кадра и фактуры, чередование вымышленной этой ретроспективы с лавкой и реальными героями, всё супер.

А для меня эта сцена выглядела как инородная в этом фильме. И адской убедительности я там как раз не увидел - как раз больше на фейк смахивало изначально. А вот если бы ограничились разговором, то Джексон мог бы гооораздо убедительнее изложить то же самое интонациями - он умеет.

Вот-вот. Именно, а тут-то почему меньше должно быть, длительность-то фильма дюже отличается от Чтива. Зато в Чтиве эротический акт между дядьками был РЕАЛЬНО, заметьте, а тут - это была блеф Уоррена лишь.

Не сильно отличается - Чтиво 154 минуты, тут 167.
А про блеф - это лишь догадки зрителей - достоверно никто не знает ничего wink.gif

кошака-то до слёз - он же хозяев каких лишился в 6 секунд!.. frown.gif И потом весь оставшийся фильм сидеть НЕ пища, не мяукнув ни разу, люто дрожа
от ужаса - вы только себе представьте...

Представил - кота Джонса из Чужого smile.gif. Вот где реальный страх-то!
ROUBCHI
11 февраля 2016, 03:51

Anthony Stark написал:
Почему "чуть позже" оформлена как цитата? Откуда она и чья?

Именно цитата, только конечно дело в разной русской озвучке, но цитата конкретно брата Дейзи, конкретно после зачистки территории, вербовка старика генерала, самое начало вербовки, а именно когда брат Дейзи на старте объясняет (и довольно толково) генералу обстановку. Одна буквально из его первых фраз. Но цитировать лучше на языке оригинала.

Но это деталь неинтересная, интересно же - смотри выше, какими-такими (полу-)профессиональными техническими средствами наружного наблюдения на расстоянии и разведки могла обладать банда чтобы именно совершенно точно, совершенно уверенно, знать... Далее выше по моему тексту чуть развёрнуто, что именно меня зацепило smile.gif Причём уверенность у банды была ещё заранее - они УЖЕ сходя с экипажа видно что точно намерены зачистить территорию и точно уверены в плане спецоперации. НЕ стали бы никакие отморозки самые даже последние зачищать территорию не будучи откуда-то уверенными на 150 процентов. ЕСЛИ же так - тогда почему они точно так же заведомо не знали что Уоррен и Шериф тоже там едут. Впрочем профессионал НЕ может заранее НЕ предусмотреть ключевые варианты развития операции - что может пойти не так, а тут вместо рискованной зачистки территории засаду надо В ДОРОГЕ им было замутить, раз у них там уж не знаю, GPS и триангуляция работала что они остальное вычислили настолько точно.
ROUBCHI
11 февраля 2016, 04:05

Micle написал:
Джанго я не смотрел

В свете данной ветки категорически рекомендую, ибо у "Восьмёрки" железные, толстенные, аллюзии именно на "Джанго" - тоже США 19-го века и не просто того же века, а как раз незадолго до войны, а "Восьмёрка" вскоре после той же войны. Ну и так далее - охотники за головами, только там охотник как раз персонаж Вальца, та же мега-тема Негры versus Белые, Джексон и Гоггинс те же в ролях и т.п. и т.п.
татата
11 февраля 2016, 09:08

Micle написал: то значит там Вальц сыграл гениально

Оскара по крайней мере получил. Мне понравился. В "Восьмерке" и правда было ощущение, что Рот его частично копирует сознательно или бессознательно. Так что, думаю, без потерь бы Вальц вписался, но третий фильм КТ подряд.... 3d.gif
Marla Singer
11 февраля 2016, 09:54

татата написала:
Оскара по крайней мере получил. Мне понравился. В "Восьмерке" и правда было ощущение, что Рот его частично копирует сознательно или бессознательно. Так что, думаю, без потерь бы Вальц вписался, но третий фильм КТ подряд....  3d.gif

Сдается, что вполне сознательно - ведь эта роль под Вальца и написана
Feinn
11 февраля 2016, 10:24

metallicker написал: Вещества или надвигающийся?

Пока вещества не отпустят , у треда есть шанс побить рекорд Прометея по количеству букафф smile4.gif
ArtemBocharov
11 февраля 2016, 10:36
А у фильма не так все плохо со сборами, уже 130 с копейками, наверняка окупится. Рад за Тарантиныча, и за Выжившего (который вопреки моим опасениям неплохо собирает).
Feinn
11 февраля 2016, 12:00

ArtemBocharov написал: А у фильма не так все плохо со сборами, уже 130 с копейками, наверняка окупится. Рад за Тарантиныча

Хорошая новость. Я хоть и не в диком восторге от муви, но рад за Квентина. Опять -таки продюсерам это покажет,что тема Дикого Запада, войны Севера и Юга вполне может принести прибыль. Может еще что снимут хорошее.
Marla Singer
11 февраля 2016, 12:12

Feinn написал:
Пока вещества не отпустят , у треда есть шанс побить рекорд Прометея по количеству букафф smile4.gif

Они не закончатся - боюсь, к обсуждению прикручен вечный двигатель. Там же "МЕГА-ТЕМА", ну и еще все мировые вопросы надо по пути охватить.
Feinn
11 февраля 2016, 12:29

Marla Singer написала: боюсь, к обсуждению прикручен вечный двигатель

Главное,чтобы пламя на соседние ветки не перекинулось. Наконец есть живительная эвтаназия у доброго модератора. smile4.gif
татата
11 февраля 2016, 13:44

Feinn написал: Я хоть и не в диком восторге от муви, но рад за Квентина

Я от данного конкретного фильма в диком невосторге, но тоже рада за него же. Квентин нужен кинематографу.
sgt pepper
11 февраля 2016, 14:28

Feinn написал: у треда есть шанс побить рекорд Прометея по количеству букафф

Один здешний пользователь по скорости набора сообщений чень смахивает на самизнаетекакого автора в треде по "Прометею".
Micle
11 февраля 2016, 17:23

татата написала:
Оскара по крайней мере получил. Мне понравился. В "Восьмерке" и правда было ощущение, что Рот его частично копирует сознательно или бессознательно. Так что, думаю, без потерь бы Вальц вписался, но третий фильм КТ подряд....  3d.gif

Не удержался, посмотрел Джанго :-).
Ну что скзать - да, игра Рота похожа на игру Вальца в Джанго. Но игра Вальца мне не показалась лучше - они примерно на одном уровне.
Ланду в Ублюдках он на мой взгляд сыграл значительно сильнее.
Micle
11 февраля 2016, 17:27

sgt pepper написал:
Один здешний пользователь по скорости набора сообщений чень смахивает на самизнаетекакого автора в треде по "Прометею".

Нее, до ТНХ ему даалеко :-). Я только что из треда по Джанго, там он тоже зажигал (хотя, Прометей, конечно, рекордсмен без вопросов).
ROUBCHI
11 февраля 2016, 20:26

Feinn написал:
тема Дикого Запада, войны Севера и Юга вполне может принести прибыль.

Вот только НЕ третий же ж фильм подряд того же Тарантино на эту же тему! Какая угодно тема, только НЕ эта - даёшь Наполеона и 1812 год на следующий его фильм! Ведь тему Второй Мировой-то он уже раскрыл в "Ублюдках"... Ну, или пускай на крайний случай экранизирует Доктора Живаго, во. Там и тема войны заодно тоже есть. А то что Тарантино ещё экранизировать, ну не Анну же Каренину?..

Так что ждём-с.

Может еще что снимут хорошее.

Тут речь о Тарантино, но лично я чьё-либо ещё кино на тему Дикого Запада и войны Севера и Юга кроме "Джанго" и "Восьмёрки" не смотрел как класс ни разу, и почему-то меня эту добрую традицию нарушать не тянет smile.gif

PS. А, нет, есть исключение, я смотрел "Дикий, дикий Уэст", давно очень, название похоже на тему "Дикого Запада", и тоже негр в главной роли.
ROUBCHI
11 февраля 2016, 20:44

Micle написал:
Перепутал - 2 часа 47 минут (167 минут получается).

Кстати это я мог напутать, а не вы, на КиноПоиске 3 часа 7 минут, то есть да, таки 187. Хочу. А нигде на трекерах её нет. Надеюсь это временно.

А для меня эта сцена выглядела как инородная в этом фильме.
И адской убедительности я там как раз не увидел - как раз больше
на фейк смахивало изначально.

Инородная относительно локаций, коих в фильме раз, два и обчёлся, это да, но именно эта инородность кадровое и видовое разнообразие вносит в неслабый хронометраж. Нормально, немного обнажённой натуры на белом снегу, это не страшно, натура правда не в моём вкусе (в "Джанго" лучше), но сойдёт. А что на фейк смахивает - так он и есть, выдумал Уоррен интимный акт, выдумал, не верю я ему что это на самом деле было. Но,

про блеф - это лишь догадки зрителей - достоверно никто не знает

Догадки, воистину, но они как я понял совпадают у многих. Не веришь рассказчику, хотя генерал-то похоже ему поверил и повёлся на провокацию хотя ему и Шериф кричал про подложенный пистолет. Уоррен этот фейк и замутил наверное чтоб напрочь выбить старика из равновесия. Мне кажется что Уоррен почему-то просто ну очень любит стрелять, ну что ж теперь с ним делать, вот любит он если пиф-паф. Война людей и не так ещё ЛОМАЕТ!
THX
11 февраля 2016, 20:48

sgt pepper написал:

Ну кто как не sgt pepper может так нежно любить самизнаетекакого автора из треда Прометея, которого он там сам очень хотел заставить пообсуждать этого самого Прометея. haha.gif

А тред ваш не наберет столько страниц сколько набрал Прометей.

P.S. А сабж я начал смотреть и бросил. smile.gif
ROUBCHI
11 февраля 2016, 20:53

Micle написал:
Нее, до ТНХ ему даалеко

Ну например я в одной этой ветке стартовал как "Неофит", а сейчас-то, за пару-тройку дней столь детального обмена мнениями - сейчас я уже кажется "Завсегдатай", во! Лично мне вполне и более чем достаточно, я крайне редко так цепляюсь свежими фильмами. А о ком вы говорите, так небось какой там статус, "Мастодонт-Писатель" или типа того? Я туда не стремлюсь, мне не статус важен, а важна ИСТИНА по данному конкретному фильму, и сейчас вся фактура мнения, включая и вокруг оной, по-моему уже лично я того, что хотел сказать, сказал, а там уж кто возражает по существу или уточняет, кто нет, кому лень а кто уже тоже сказал что должен был. Да. Фильм длинный, обсуждение тем более длинное.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»