Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Омерзительная восьмёрка/The Hateful Eight (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ROUBCHI
14 февраля 2016, 23:29

IlanT написал: Рязанов, если не ошибаюсь, в биографии указывал, что перенял манеру появления в фильмах у Хичкока.
Понравилась идея наблюдающего за сюжетом автора.

Ого. Интересный факт. Вы имеете в виду манеру режиссёра как создателя появляться в кадре в, как правило, эпизодических и-или сугубо второго плана ролях? Так может и Тарантино перенял тоже самое? Его роль в Джанго типичный пример того что я имею в виду - совершенно эпизодическая роль второго плана. Разве что в "Чтиве" он появился на чуть-чуть подольше, но принципиально сам подход не меняет. В "Доказательстве Смерти" он играет кажется бармена, тот же примерно случай. Засветиться, так сказать, в паре кадров собственного творения.
IlanT
14 февраля 2016, 23:36
ROUBCHI

У Тарантино в общем не совсем так, ибо участвует в развитии сюжета, а вспомнить Хича или Рязанова - персонажи немые, правда в поздних фильмах у Рязанова они заговорили)
ROUBCHI
14 февраля 2016, 23:41

IlanT написал: ROUBCHI

У Тарантино в общем не совсем так, ибо участвует в развитии сюжета, а вспомнить Хича или Рязанова - персонажи немые, правда в поздних фильмах у Рязанова они заговорили)

Тарантино в "Чтиве" как минимум да, был значимым фигурантом. А в "Джанго" был взорван еле успев появиться. В "Доказательстве Смерти", барменом будучи, особо в сюжете не решал. Но да. Хотя точно помню, в "Иронии Судьбы", фильме весьма раннем, персонаж Рязанова уже был отнюдь не немым, "Пить меньше надо!" он точно произнёс (и более наверное ни слова smile.gif ).
metallicker
15 февраля 2016, 14:25

ROUBCHI написал: А говорили "скорая помощь", "вещества" - как путь наименьшего сопротивления когда нечего возразить

Ты так фантастически наивен. Рассказ Шукшина "Срезал" все же прочитай.
metallicker
15 февраля 2016, 14:52

ROUBCHI написал:
Но его гордое громкое ИМЯ таки ассоциируется с режиссёром, создателем, скорее чем с актёром.

Никто не спорит, что Тарантино - это, прежде всего, режиссер, но даже одной его роли в образе Ричарда Геко в От Заката До Рассвета или эпизода за столом, когда его Мистер Браун в Бешеных Псах рассказывает свое толкование названия песни Мадонны более чем достаточно, чтобы понять, что у Тарантино есть свой вполне уникальный узнаваемый актерский стиль, достойный упоминания, своя специфичная фишка. Хотя эпизод в Отчаянном с анекдотом даже лучше. Стоп! Веселуха в Четырех Комнатах не менее зажигательная!
BigSister
17 февраля 2016, 03:15

Женечка написала: /мрачно/
Премьера в России в середине января, я не доживу

Я дожила до середины февраля biggrin.gif
Фильм понравился smile.gif. Два (или три) мелких ляпсуса прощаю. А что Рот копирует Вальца, немного огорчило. Неужели они с Тарантиной не сумели придумать ничего оригинального?
Anthony Stark
17 февраля 2016, 03:58

ROUBCHI написал:
Ещё как в образе - после разоблачения он, будучи совершенно себе живым в таком же примерно состоянии как и Уоррен с Шерифом, заранее мужественно предлагал на продажу собственный труп, как например живой человек заранее науке органы завещает, так он свою голову заранее уже пристраивал на продажу! Это дорогого стоит, в этом есть Духовная МОЩЬ.

Во-первых, он не "совершенно себе живой". Он умирает. Привет от Капитана Очевидность. Во-вторых, в чем заключается мужество предложить себя в качестве трупа на продажу? Если это и есть "духовная МОЩЬ", то тебе точно к доктору. И не к одному.
ROUBCHI
17 февраля 2016, 04:11

Anthony Stark написал:
Во-первых, он не "совершенно себе живой". Он умирает. Привет от Капитана Очевидность. Во-вторых, в чем заключается мужество предложить себя в качестве трупа на продажу? Если это и есть "духовная МОЩЬ", то тебе точно к доктору. И не к одному.

Ну "умирает" - это СТОП, "не спеши ты нас хоронить", так сказать smile.gif На фоне Тарантино - "он умирает" это слишком абстрактно! - Персонаж Тим Рота МОЖЕТ ГОВОРИТЬ, так? И он СОБСТВЕННЫЙ труп продаёт сильно ДО того как труп станет трупом! Ну согласись же, никакого "Капитана Очевидность", хоть он и отмозорок ТОЧНО такой же как и Дейзи, верно? Так вот именно в этом и прикол! Да, ему ЖУТКО БОЛЬНО, но именно это мне, зрителю, адреналин как раз того... В этом есть АЦЦКОЕ МУЖЕСТВО! Оно, я не спорю, и ПОЛНЫМ отморозкам бывает свойственно. А он-то, и французский чего-то там выпендриваться УМЕЛ - я и соглашался что бандит тоже разный бывает по IQ! А от Вальца с его Ландой из Ублюдков, смысл сравнивать-та?? Ибо ОБА хороши - но хорош РЕЖИССЁР в первую очередь ибо он объединяет хорошесть Рота и Вальца (или как его)...
BigSister
17 февраля 2016, 04:14
Удивили удивления тарантиновкой "кровожадностью" smile.gif. Я-то думала, тут все знатоки и поклонники его творчества.

Anthony Stark написал:

Уоррен и Мэнникс не вызывают ни капли уважения.

Этого Квентин и добивался.

Подтвердишь цитатой?
ROUBCHI
17 февраля 2016, 04:18

BigSister написала:
Я дожила до середины февраля biggrin.gif
Фильм понравился smile.gif. Два (или три) мелких ляпсуса прощаю. А что Рот копирует Вальца, немного огорчило. Неужели они с Тарантиной не сумели придумать ничего оригинального?

ДВА или ТРИ?? По сценарию их сильно больше. Главный я выше, тут прямо, изложил, ну, точнее, ОДИН-то точно см выше - поведение брата Дейзи! ЕСЛИ БЫ у него тупо в руках был бы АК-47 - тут бы всё ясно, верно?? НО! Он ОДИН с 2мя обычными ХИЛЫМИ (для деревянного ПРОЧНОГО пола) пистолетами от силы 9мм, он НЕ мог не понимать! Он ВМЕСТО спасения сестры, ну не буду повторяться см. выше. Несложно, тут прямо над этим тредом.

И - да ГДЕ он копирует-то Вальца?? Ни грамма КОПИРОВАНИЯ нет кроме просто _велеречивости_ - так просто велеречивость это фишка РЕЖИССЁРА 150 процентов.
ROUBCHI
17 февраля 2016, 04:27

Feinn [URL=http://club443.ru/t/193724/p/33573993]
Нет. Уоррен и Мэнникс не вызывают ни капли уважения.

ТЫ ГОНИШЬ! И я так ЧЕСТНО думаю. Думаю что ты пошутил и-или неправ и-или гонишь. НЕ в смысле что ты не имеешь право на собственное мнение и мне заткнуться (это-то мне очевидно, ВЕЩЕСТВА, понимаете сами), нет, а именно ТЫ НЕПРАВ! - Уоррен == ГЕРОЙ. Так. Для тормозов которым кроме "веществ" НЕЧЕГО возразить - я повторю: ГЕРОЙ, и БОЕЦ! А БОЙЦА в те времена-то надо судить, Feinn, НЕ ТАК. А так как я. Он - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, МУДРЫЙ (подчёркиваю) герой! Исполнявший свой долг! Далее, Мэнникс - ну, сначала-то было это ПОД вопросом, но в результате он мужественный и молодец тоже. И это я НЕ эмоции, чтоб вы тут могли наехать когда нечего сказать (см выше), это я ФАКТЫ!

ТАК ВОТ - только Уоррен, Мэнникс и Рут там именно что и вызывают честное, реальное, УВАЖЕНИЕ. ТРИ вот их перечисленных. НЕ являются "омерзительными". Ну, Рут - проявил Преступную Халатность, но не более того, а Уоррен - Г-Е-Р-О-Й, и адский БОЕЦ. ПЛЮС Мэнникс тоже - он доказал что НЕ врал! Шериф и МУЖИК!

Напомню тормозам которым это НУЖНО напоминать - там нам НЕ Чечня 90-х показывается, если (как мне сдаётся) вы абсолютно уверены (насчёт Мэнникса и Уоррена - РЕАЛЬНО, я не утрирую, ещё раз напоминаю зрителям - это не Чечня 1990-х показана, а США сами знаете каких).
Anthony Stark
17 февраля 2016, 04:32

BigSister написала:
Подтвердишь цитатой?

См. название фильма.
ROUBCHI
17 февраля 2016, 04:35

metallicker написал:
Ты так фантастически наивен.

А ты НЕ менее фантастически НЕПРАВ. И твоя ПОВТОРЯЕМОСТЬ в данном вопросе мне лишь одно говорит - ты СОВЕРШЕННО не разбираешься в людях. Ну, что только во мне (незнакомом тебе лично человеке, заметь) - нет, скорее всего ты вообще НЕ разбираешься в людях а я тому просто один из примеров. Но НЕ вопрос - в людях ты не разобрался, но ты можешь продолжать себе думать что типа разбираешься в КИНО. Я не буду возражать.

Конструктивное к тебе лично предложение == НЕЧЕГО сказать если, то переведи тему. Ну, как это грамотнейше, феерично, делаю я СОБЛЮДАЯ правила Форума, в отличие. Ну, в общем, См выше. А я - я кстати, по теме, я пошёл ПЕРЕСМАТРИВАТЬ, честно, не чтобы тему ку, а реально, я пошёл пересматривать вот целиком по ЧЕСТНОМУ ИСТОЧНИКУ. С НАЧАЛА. Хронологически раз и ПОЛНОСТЬЮ всё два smile.gif Жесть?
BigSister
17 февраля 2016, 04:44

Feinn написал: Я-то свои симпатии к уголовникам обозначил.

facepalm.gif

Feinn написал: ИМХО, симпатии Тарантино тоже на их стороне,

Проецируешь.
BigSister
17 февраля 2016, 05:23

Белый Олеандр написала: Кино для взрослых - это когда есть над чем поразмыслить после фильмы.

Мне есть над чем. Например, у американцев есть День президента smile.gif (в понедельник как раз "отмечали"). Опять же, о феминизме biggrin.gif - вообще и в творчестве Тарантины в частности smile.gif. О реакции зрителей на те или иные фенОмены в фильмах Тарантины.

_spoloh написал:

Кот Бублик написал:
Но вся картина у всех перед глазами, и многие оценивают её как нереалистичную.

По отношению к фильмам Тарантино это замечание выглядит как минимум странно

Вот-вот smile.gif
BigSister
17 февраля 2016, 06:09

Kite написал: - эпизод с голым человеком на морозе показался лишним, тем более, что через два часа хождения по морозу никакого одеяла на фиг не надо, эйфория и легкая смерть.

Джексон умышеленно провоцировал генерала - расиста и убийцу солдат-негров (поняла так, что тех убили по его приказу). По-моему, сочинял на ходу. Он в этом деле мастер smile.gif

Kite написал: Морриконе дали Глобус. Получал Тарантино. Сказал, что гордится тем, что снял фильм, за музыку к которому 87-летний Морриконе получил первую в своей жизни награду за музыку к фильму в Америке.

Ай лав Тарантино smile.gif

Уцин написал: 3. Бедные лошади!

Говорят, там ещё рыжик котик внезапно исчез smile.gif

Уцин написал: Джексона на мой вкус многовато,

А мне в самый раз. Наконец-то он завоевал мою симпатию 3d.gif

Feinn написал: ОБ, генерал Смитерс и прочие - жертвы и ничего мерзкого за ними не замечено. Если только нелюбовь жены Свит Дейва к мексикашкам, но кто их любит в самом деле?

О генерале см. выше.
А Минни не показала ни капли недовольства при появлении мексиканца. У них (в избушке) вообще была дружная разнорасовая компания. Что как бы противоречит заявленному Джексоном "плакату" про "мексиканцев не обслуживаем".
Godzil
18 февраля 2016, 10:32

BigSister написала:
Джексон умышеленно провоцировал генерала - расиста и убийцу солдат-негров (поняла так, что тех убили по его приказу). По-моему, сочинял на ходу. Он в этом деле мастер smile.gif

Скажите, а то я не припоминаю. Зачем Джексону нужно было провоцировать и грохнуть старикана? Типа, месть за давние военные дела?
mldoc
18 февраля 2016, 15:00

Godzil написал:
Скажите, а то я не припоминаю. Зачем Джексону нужно было провоцировать и грохнуть старикана? Типа, месть за давние военные дела?

Джексону - низачем не нужно было и даже неуместно, сидя с потенциальными бандитами. А Тарантино нужно было, чтобы снять "тарантиновскую" сцену и заодно дать возможность подсыпать яд в кофе.
Гунька
18 февраля 2016, 16:21

BigSister написала: А Минни не показала ни капли недовольства при появлении мексиканца. У них (в избушке) вообще была дружная разнорасовая компания. Что как бы противоречит заявленному Джексоном "плакату" про "мексиканцев не обслуживаем".

Что-то мне кажется, что это тоже было разводилово. Как и генерала smile4.gif
BigSister
18 февраля 2016, 22:09

Costy написал: Иствуд жив еще. "Непрощенный" был хитом в 92-м году

Среди меня он стал хитом пару лет назад smile.gif. Самый любимый фильм Иствуда smile.gif

ROUBCHI написал: И поэтому тут возможно не сам Тим Рот, а оный бандит мог слегка переигрывать свою легенду, изображая своего персонажа, но надо сказать для бандита-отморозка он ОЧЕНЬ внятно продумал образ, речи-то толкал прибывшему Руту и Дейзи какие

ROUBCHI написал: ГЛАВАРЬ банды, авторитетный и видно же до косяка что шибко умный (аж по-французски что-то там выпендивается),

Учитывая мексиканца, играющего на пианино, Дейзи, играющую на гитаре, и "ковбоя"-пижона, там вся банда из "культурных" smile.gif. Раз уж вспомнили "Иронию сюдьбы" (а я её тоже вспомнила smile.gif), тут можно вспомнить и "Место встречи изменить нельзя", где в бандитском "штабе" было пианино и главные бандиты тоже "культурные" smile.gif

BigSister
18 февраля 2016, 22:19

Anthony Stark написал: См. название фильма.

Выдаёшь своё желаемое за действительное. О желаниях Тарантино там ни слова. Название фильма является частью произведения, а оно сделано отнюдь не стиле соцреализма. Тарантино - провокатор (в хорошем смысле этого слова) smile.gif. Из "бесславных ублюдков" вообще трудно выделить хоть одного ублюдочного smile.gif. По сравнению с "восьмёркой" они - ангелы biggrin.gif
BigSister
18 февраля 2016, 22:24

ROUBCHI написал: ДВА или ТРИ??

Для меня - да.

ROUBCHI написал: И - да ГДЕ он копирует-то Вальца??

Везде smile.gif. Видимо, как здесь отметили, роль писалась под Вальца.
BigSister
18 февраля 2016, 22:32

Godzil написал: Скажите, а то я не припоминаю. Зачем Джексону нужно было провоцировать и грохнуть старикана? Типа, месть за давние военные дела?

Имхо, не только. В самом начале генерал отказался разговаривать с этим "ниггером" и тем самым, вероятно, разозлил Джексона. Не будите в человеке зверя smile.gif

Кстати, мне очень понравилась концовка. Шериф, который полфильма был расистом и раскрыл тайну Джексона, можно сказать, "исправился" smile.gif

Гунька написал: Что-то мне кажется, что это тоже было разводилово.

И в чём же оно состояло? Джексон сказал, что Минни терпеть не могла мексиканцев, но Мексиканец же видел Минни несколько часов назад и был встречен ею столь же приветливо, как и его сообщники.
Гунька
19 февраля 2016, 13:01

BigSister написала: И в чём же оно состояло? Джексон сказал, что Минни терпеть не могла мексиканцев, но Мексиканец же видел Минни несколько часов назад и был встречен ею столь же приветливо, как и его сообщники.

ОК. Ладно не разводилово, а так сказать еще одно доказательство виновности Мексиканца, позволяющие поставить убедительную точку, т.е. застрелить его даже безоружного. Так вот, это доказательство выдуманное. Не было таблички. Во первых такие вещи вешаются не внутри, а снаружи. А внутри, ну может быть, только как дублирующие. Во вторых Минни действительно встретила его так же как и остальных. Ну и в третьих данный анекдот очень к месту в данной ситуации. smile4.gif
татата
19 февраля 2016, 13:58
Однотонный капс уже недостаточно выразителен?
AgCooper
19 февраля 2016, 14:14

ROUBCHI написал: Так. Для тормозов которым кроме "веществ" НЕЧЕГО возразить

ROUBCHI написал: Напомню тормозам которым это НУЖНО напоминать

МОДЕРАТОРИАЛ:
Переход на личности. Неделя read-only.
Ну и злоупотребление большими буквами в зачет тоже не идет.
povorot
19 февраля 2016, 14:45

татата написала: Однотонный капс уже недостаточно выразителен? 

Ты НЕ права, НО имеешь ПРАВО на это! 3d.gif
sgt pepper
19 февраля 2016, 14:54

BigSister написала: Из "бесславных ублюдков" вообще трудно выделить хоть одного ублюдочного

Для начала хорошо бы оперировать корректным переводом названия картины.
Marla Singer
20 февраля 2016, 00:53

BigSister написала:
Выдаёшь своё желаемое за действительное. О желаниях Тарантино там ни слова. Название фильма является частью произведения, а оно сделано отнюдь не стиле соцреализма. Тарантино - провокатор (в хорошем смысле этого слова) smile.gif. Из "бесславных ублюдков" вообще трудно выделить хоть одного ублюдочного smile.gif. По сравнению с "восьмёркой" они - ангелы biggrin.gif

1. Про некорректность названия там верно замечено.
2. В общем и целом они далеко не ангелы, даже по сравнению с сабжевыми: Штиглиц н-р маньяк ("Нам (!) нравится твой стиль"), Доновиц убивал, вышибая мозги битами и все это с хохотом и улюканьем прочих (причем, немец в этой сцене специально подобран так - вермахтовец, а не эсесовец, ну и вел себя с достоинством). Еще они пытали свою же женщину-своего же агента вообще ни за что. Ну и финальный поступок рассказывает об их тусовке вообще ВСЕ - положительный герой бы сорвал с себя погоны и даже рискнул бы пойти под трибунал, но не выпустил голимого садиста, карателя и военного преступника Ланду (кстати, виновного в гибели и его людей) через демаркационную линию. Лейтенант Альдо Рейн же ограничился убийством шофера и свастикой на лбу. Деловые люди всегда договорятся. rolleyes.gif Кстати, нормальный такой ход руководства, жизненный - они тогда таких спецов "по борьбе с советским режЫмом" и прочего хлама перетащили к себе и приютили просто немерено.
Такого глума "для понимащих" в БУ вообще полно
3. Сабжевые (особенно, если говорить об отмороженном "черном майоре") из той же серии "блахородных мстителей", есть такое, да. Только хуже.
Anthony Stark
20 февраля 2016, 01:00

BigSister написала:
И в чём же оно состояло? Джексон сказал, что Минни терпеть не могла мексиканцев, но Мексиканец же видел Минни несколько часов назад и был встречен ею столь же приветливо, как и его сообщники.

Мексиканец был в компании белых. Отдельное Фи со стороны Минни было бы неуместным.
Marla Singer
20 февраля 2016, 01:10
Табличку Минни сняла много лет назад. Уоррен усомнился в том, что она могла доверить мексиканцу заведение, а не в том что она могла его на порог пустить.
BigSister
20 февраля 2016, 01:31

Гунька написал: Ладно не разводилово, а так сказать еще одно доказательство виновности Мексиканца, позволяющие поставить убедительную точку, т.е. застрелить его даже безоружного.

И кому же он это доказывал?
Что касается "застрелить безоружного", этот "безоружный", по мнению Уоррена, был в шайке, которая только что отправила на тот свет Рута и таки безоружного ОБи. Отравленный кофе предназначался в общем-то всем "лишним", в том числе и Уоррену. Т.е. ситуация "либо ты, либо тебя". И как мы увидели позже, Эркюль Негро (как назвал его Тарантино в одном из интервью smile.gif) был прав: а) у них ещё было спрятаное оружие, б) они убили бы и его тоже.
BigSister
20 февраля 2016, 01:32

sgt pepper написал: Для начала хорошо бы оперировать корректным переводом названия картины.

Какой перевод ты считаешь корректным?
Marla Singer
20 февраля 2016, 01:32

BigSister написала:
Кстати, мне очень понравилась концовка. Шериф, который полфильма был расистом и раскрыл тайну Джексона, можно сказать, "исправился" smile.gif .

А с чего, кстати, взято, что шериф был полфильма расистом? Шериф сел в дилижанс с негром, изначально даже пытался быть любезным и милым с обоими, пока ему на ровном месте не стали демонстрировать обратные чувства. А Джексону он шпынял не цвет кожи, а именно, что расизм вкупе с убийствами на расовой почве

BigSister написала:
.

Вряд ли он бы мог насочинять генералу пошедшего за наградой и погибшего в тех горах сына, о котором сам же первым завел речь, если такового не было в природе - не колдун же, в самом деле.
BigSister
20 февраля 2016, 02:01

Marla Singer написала: В общем и целом они далеко не ангелы, даже по сравнению с сабжевыми: Штиглиц н-р маньяк ("Нам (!) нравится твой стиль"), Доновиц убивал, вышибая мозги битами и все это с хохотом и улюканьем прочих (причем, немец в этой сцене специально подобран так - вермахтовец, а не эсесовец, ну и вел себя с достоинством)... положительный герой бы сорвал с себя погоны и даже рискнул бы пойти под трибунал, но не выпустил голимого садиста, карателя и военного преступника Ланду (кстати, виновного в гибели и его людей) через демаркационную линию. Лейтенант Альдо Рейн же ограничился убийством шофера и свастикой на лбу.

Штиглиц - психически больной. А убивал он нацистов. Ещё бы нам не нравился его стиль! biggrin.gif
Убивание битой (одним ударом, то бишь мгновенное) с хохотом и улюлюканьем - игра на публику. Им нужно было запугать немцев.
(Вермахтовец, работающий на нацистов, - свинья. Мне его ничуть не жалко. Кто к нам с мечом, тот и напоролся.)
Считать убийство безоружного Ланды положительным поступком - "на любителя".

Marla Singer написала: Еще они пытали свою же женщину-своего же агента вообще ни за что.

Ээ... какую женщину они пытали и как?

Marla Singer написала: Сабжевые (особенно, если говорить об отмороженном "черном майоре") из той же серии "блахородных мстителей", есть такое, да. Только хуже.

Как по мне, отмороженные там только бандиты, ибо человеческая жизнь для них - ничто.
BigSister
20 февраля 2016, 02:08

Marla Singer написала: А с чего, кстати, взято, что шериф был полфильма расистом? Шериф сел в дилижанс с негром,

С того, что он говорил о неграх, сев в дилижанс. Он сам из "южан".

Marla Singer написала: Вряд ли он бы мог насочинять генералу пошедшего за наградой и погибшего в тех горах сына, о котором сам же первым завел речь, если такового не было в природе - не колдун же, в самом деле.

О сыне первым заговорил сам генерал в диалоге с Шерифом. Уоррен слышал.
BigSister
20 февраля 2016, 02:35
Интересное интервью с Тарантино и актёрами. Там есть большой кусок о расизме (не буду его цитировать, т.к. большой, а переводить лень smile.gif) и небольшой о фанах:

Джексон:
...There are people that are going to watch the movie that agree with Bruce. There are people that are going to watch the movie that are on my side. Everybody’s going to have a fan. Daisy’s going to have fans. So, there are actually people there who wish times were still like they used to be.

... we know we’re not just making a movie for Quentin’s fans. There are people who hate Quentin and what his movies stand for that are still going to watch this movie just because they like shoot ‘em ups. They’re going to sit there and go, “Shit! He hit on my thing. That’s my thing right there. Damn right! All these niggers lie.” It’s just going to be an element of what they do, because it’s that segment of society. And there are going to be other people sitting there going, “Oh my god, I can’t believe they talk like that.” But that’s just what movies do. And that’s why we make these things so that we can start conversations or get people thinking, and hopefully that will make a change.

"... Некоторые из тех, кто будет смотреть фильм, согласны с Брюсом <генералом, которого играл Брюс Дерн>. Некоторые на моей стороне. У каждого будет фаны. У Дейзи тоже будут. Есть люди, которые тоскуют по старым временам.

...мы знаем, что мы не только делаем кино для фанов Тарантино. Некоторые люди ненавидят Тарантино и идеи его фильмов, но всё же будут смотреть этот фильм только потому, что им нравится, когда убивают негров. Они будут сидеть здесь и говорить: "... Совершенно верно! Все эти ниггеры врут"... И будут здесь сидеть другие люди и восклицать: "Не могу поверить, что они говорят подобное". Вот что делают фильмы. И вот почему мы делаем эти вещи, так что мы можем начать разговор или побудить людей думать, и, надеюсь, это приведёт к переменам.

BigSister
20 февраля 2016, 02:45

BigSister написала: Вермахтовец, работающий на нацистов, - свинья. Мне его ничуть не жалко. Кто к нам с мечом, тот и напоролся.

Сволочь.
Marla Singer
20 февраля 2016, 02:49

BigSister написала:
Штиглиц - психически больной. А убивал он нацистов. Ещё бы нам не нравился его стиль! biggrin.gif
Убивание битой (одним ударом, то бишь мгновенное) с хохотом и улюлюканьем - игра на публику. Им нужно было запугать немцев.
(Вермахтовец, работающий на нацистов, - свинья. Мне его ничуть не жалко. Кто к нам с мечом, тот и напоролся.)
Считать убийство безоружного Ланды положительным поступком - "на любителя".

Больной, больной... В том то и прикол. Остальные тоже от него не далеко ушли.

Так мне никого там не жалко, но их деятельность выглядит собственно именно, что ублюдской, как и было заявлено, никакого диссонанса между формой и содержанием.

В смысле "безоружного"? Он сам сдал ему оружие в той же сцене, ну устроили бы дуэль... Полагаете, что он Ланду выпустил в силу своего благородства? А шофера че ж тогда убил там? Благородство вывалилось через край?

Просто как бы считать, что офицера вермахта и шофера было просто обязательно убить и убить ТАК, типа "кто с мечом к нам, уу, нацисты, проклятые", а Ланду (который только в кадре задушил женщину и расстрелял всю семью Шошанны через пол, не говоря о том, что делал за кадром - погоняло "охотник на евреев" о чем-то, наверное, говорит?) отправить в Америку, где он получит домик, пожизненный пансион и "медаль почета от Конгресса"- это нужно каким-то ээ.. своеобразными зрением, избирательным вниманием и своеобразными же представлениями о бобре и козле обладать. facepalm.gif

Ээ... какую женщину они пытали и как?

Актрису Бриджет фон Хаммерсмарк. Брэд Питт засовывал ей палец в рану и расспрашивал между воплями. Это (ее рану, в смысле) показывали крупным планом добрых минут пять, а вы и не заметили.

Как по мне, отмороженные там только бандиты, ибо человеческая жизнь для них - ничто.

А Уоррен, у которого человеческая жизнь стоила от нуля (перебитые им пленные, южане, краснокожие, янки и еще до хрена народа), до нескольких штук (собственно, преступники), гуманист что ли? Потому что хотя бы кого-то убил в рамках своей корысти и за деньги в рамках товарно-денежных отношений?

BigSister написала:
С того, что он говорил о неграх, сев в дилижанс. Он сам из "южан"..

И что из того, что он сам из "южан"? У всех южан инсталирована программа расовой ненависти? В том то и дело, что сев в дилижанс, он нечего и не говорит особенно плохого о неграх (про то, что мол, все негры брешут, к слову сказал северянин Рут). А шериф предложил им выпить по приезду, они стали проявлять недружелюбие. Тогда шериф сказал что-то вроде "о-па, да у нас тут моралисты - между прочим в этой карете едет бывший майор Уоррен, который знаете, чем прославился?". И такой наговорил кучу всего не о неграх, а об одном конкретном негре.

О сыне первым заговорил сам генерал в диалоге с Шерифом. Уоррен слышал.

Бигсистер, большая часть ваших затруднений с сюжетом и ху из ху, решается одним внимательным пересмотром в твердой памяти. smile4.gif Когда шериф с генералом про это разговаривали, Уоррен был на конюшне с мексиканцем.
BigSister
20 февраля 2016, 03:17

Marla Singer написала: Больной, больной... В том то и прикол. Остальные тоже от него не далеко ушли.

Так мне никого там не жалко, но их деятельность выглядит собственно именно, что ублюдской, как и было заявлено, никакого диссонанса между формой и содержанием.

Я считаю иначе.

Marla Singer написала: Полагаете, что он Ланду выпустил в силу своего благородства?

Нет, конечно. Предполагаю, что в силу приказа начальства.

Marla Singer написала: Актрису Бриджет фон Хаммерсмарк. Брэд Питт засовывал ей палец в рану и расспрашивал между воплями. Это (ее рану, в смысле) показывали крупным планом добрых минут пять, а вы и не заметили.

Засовывал, да. Пяти минут не помню.

Marla Singer написала: А Уоррен, у которого человеческая жизнь стоила от нуля (перебитые им пленные, южане, янки и еще до хрена народа), до нескольких штук (собственно, преступники), гуманист что ли?

Не гуманист.
Не помню, убивал ли он пленных. О преступниках, убитых за кадром, не скажу, а в кадре им руководили чуЙства. У бандитов же ни к Минни с Ко., ни к ОБи никаких чуЙств не было.

Marla Singer написала: И что из того, что он сам из "южан"?

То, что он говорил в дилижансе.

Marla Singer написала: Бигсистер, большая часть ваших затруднений с сюжетом и ху из ху, решается одним внимательным пересмотром в твердой памяти. smile4.gif Когда шериф с генералом про это разговаривали, Уоррен был на конюшне с мексиканцем.

Затруднений с сюжетом и ху из ху у меня нет. Фильм пересмотрю, когда выйдет на ДВД. Стало быть, не раньше декабря. Но кто-нибудь, может, процитирует сценарий, который уплыл smile.gif, или кинет ссылку на него. Где-то тут она, кажется, пробегала smile.gif
BigSister
20 февраля 2016, 03:39
Нашла сценарий smile.gif

BigSister написала:

Marla Singer написала: И что из того, что он сам из "южан"?

То, что он говорил в дилижансе.

Цитирую:

(Обращаясь к Уоррену)

(стр. 23) And you... your the nigger with the head.

(стр. 33) Whenn niggers are scarred, that's when white folks are save.

- И ты... ты ниггер с головой.

- Белые в безопасности, когда ниггеры боятся.

Anthony Stark
20 февраля 2016, 03:45
Мне показалось, что не Head, а Hat (шляпа)
BigSister
20 февраля 2016, 03:59

(стр. 65)
Chris: You know that nigger, sir?
Генерал: I don't know that nigger. I know he's a nigger. That's all i need to know.

Chris laughs to himself.

Шериф: Вы знаете этого ниггера, сэр?
Генерал: Я не знаю этого ниггера. Я знаю, что он - ниггер. Это всё, что мне нужно знать.

Шериф cмеётся.

BigSister
20 февраля 2016, 04:03

Anthony Stark написал: Мне показалось, что не Head, а Hat (шляпа)

В фильме, вроде бы, была "шляпа". А в сценарии написано "head". Можешь перепроверить. Но не в голове и не в шляпе дело smile.gif. Марла спросила, откуда я взяла, будто Шериф был расистом.
BigSister
20 февраля 2016, 04:18
А Уоррен, да, не слыхал разговора Шерифа с Генералом.
Разговор об "охотниках на негров" и лично на Уоррена был в дилижансе. Шериф о них рассказывал. В том, что Уоррен убил желающих убить его, я нисколько не сомневаюсь smile.gif
BigSister
20 февраля 2016, 04:51

BigSister написала: Не помню, убивал ли он пленных.

Это, видимо, о тех, кто погиб, когда он поджёг тюремный лагерь.

BigSister написала: У бандитов же ни к Минни с Ко., ни к ОБи никаких чуЙств не было.

После чего речь Освальда о беспристрастности государственного палача воспринимается иначе smile.gif. Собственно, до отмены смертной казни американцы тоже додумались. Согласно вики, Мичиган первым из штатов отменил, и случилось это в мае 1846 года, т.е. ещё до Гражданской войны.
BigSister
20 февраля 2016, 05:05

BigSister написала: Не помню, убивал ли он пленных.

Это, видимо, о тех, кто погиб, когда он поджёг тюремный лагерь.

BigSister написала: У бандитов же ни к Минни с Ко., ни к ОБи никаких чуЙств не было.

После чего речь Освальда о беспристрастности государственного палача воспринимается иначе. Собственно, до отмены смертной казни американцы тоже додумались. Согласно вики, Мичиган первым из штатов отменил и случилось это в мае 1846 года, т.е. ещё до Гражданской войны.
BigSister
20 февраля 2016, 05:11

Гунька написал: Ладно не разводилово, а так сказать еще одно доказательство виновности Мексиканца, позволяющие поставить убедительную точку, т.е. застрелить его даже безоружного.

По сценарию (стр. 137 PDF-файла) он был вооружён. Мексиканец и Освальд уже взяли спрятанные ранее пистолеты. А ранее Уоррен обнаружил кровавое пятно на кресле.
BigSister
20 февраля 2016, 21:24
Кстати, Джексон уже убивал безоружных расистов smile.gif. В фильме А Time to Kill. Я болела за его освобождение smile.gif
BigSister
20 февраля 2016, 22:48
Интересная статья о Джексоне. Не знала, что он пробовался на роль в Бешенных Псах. Туда Тарантино его не взял, а роль в Pulp Fiction сам ему предложил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»